Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 19:50:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Кесарево сечение

Страниц  : 1 3 4 ... 138 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 333247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Август 2008, 21:57:32 »

Цитировать
Цитировать
Ну не всегда бывают разрезы и рарывы. Главное - слушать врача и никакой самодеятельности.

верю, что не всегда бывает, [highlight]а отчетами о родах так вообще зачитываться можно[/highlight]..

Точно, у знакомых ре прожил сутки. Так врачи записали мертворожденным, чтоб СТАТИСТИКУ не портить Рот на замке. Убила бы...
« Последнее редактирование: 24 Август 2008, 21:58:12 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ёжик
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Январь 2009, 19:07:37 »

   Девочки у кого было кесарево сечение отзовитесь. Меня интересует как долго шов заживает? Когда можно уже делать упражнения на пресс? ( а то у меня над швом животик висит немного).
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 22 Январь 2009, 19:15:46 »

Вам уже точно можно упражнения на пресс делать (судя по линеечке). Я уже не помню как он быстро заживает, да и что конкретно вы имеете ввиду. У меня до сих пор он в белую полосочку не превратился, хотя выглядит уже гораздо лучше чем в начале.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Январь 2009, 19:33:46 »

мне кажется до 2 месяцев упражнений лучше не делать, ну по крайне мере я не делаю, а для шва вот все хочу купить мазь контрактубекс кажется, и для растяжек она  тоже вроде помогает. а животик тоже подвисает над швом, но мне кажется что это от того, что они разрез делали под жировую складку
Записан

valerka
Гость
« Ответ #34 : 22 Январь 2009, 21:04:31 »

Пресс можно легонько качать после 2 месяцев, обычные нагрузки только после 6 месяцев.
У меня шва практически не видно, как будто после царапинки. Но побледнел он только после года, а может и позже. Я ничем не мазала. Но у меня швы и от операции после аппендицита хорошенькие. Тем у кого есть предрастоположенность к толстым швам, можно пробовать Контрактубекс, Оливу и др.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Январь 2009, 21:37:37 »

до 3х месяцев я бы ничего не делала, шов у меня, как и Забава описала, будто царапинка, светлый и невидный. точно не помню когда таким стал, но месяца через 2-3 после КС. есть такая поговорка - животик 9 месяцев приходит и 9 месяцев уходит. дайте организму время  Подмигивающий
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Январь 2009, 21:53:46 »

   В роддоме прямо через несколько  дней после кесарева говорили делать упражнения.  Ноги поднимать и что-то там ещё, уже не помню. Дело в том, что   физическая активность (особенно  ЛФК) способствует более быстрому восстановлению после операции.  Но это в стационаре, под наблюдением мед персонала.  А дома, конечно, страшно себе навредить.  Рот на замке
Я с 4,5 мес стала заниматься спортом.   Животик...  до сих пор проблема.  Плачущий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Январь 2009, 23:54:15 »

Я про шов забыла где-то через месяц. Сейчас - просто царапинка.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Январь 2009, 23:54:55 »

у меня оба кесаревых: после первого шов не заживал оч долго - был красный, бугристый, воспалялся и когда я шла на второе, попросила срезать и сделатьт красиво. они сказали, что это плохая реакция на нитки и сделают второй шов - леской, но вотт прошёл год, а он по-прежнему бордовый и выступает над кожей Плачущий чем я только не мазала, ничё не помогает... хотя от аппендоктомии шов прекрасный, его вообще не видно. даж не знаю, как с ним быть, мот косметическую пластику какую потом сделать надо будет В замешательстве а что касается живота - быстро у меня не спал, там же мышцы порезаны и после второго КС был обширный варикоз в животе, Семенцова сказала особо не качать пресик хотя бы полгода. но я консультировалась у своего тренера, он говорит, что можно составить комплекс силовых упражнений, которые приведут фигуру в норму, только после окончания лактации, бо от сильных нагрузок может молочище пропасть.... хотя с другой стороны, тут возле этих детяф так набегаешься и напрыгаешься, что особо не зажиреешь Смеющийся
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Январь 2009, 23:58:26 »

мышцы при КС раздвигают, а не режут...
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Январь 2009, 01:58:04 »

мышцы при КС раздвигают, а не режут...
Ага, а потом сдвигают  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Или может немцы придумали новую методику? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

http://www.9months.ru/vidyrodov/853 вот здесь подробно описан ход операции кесарево сечение, современный подход.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Январь 2009, 10:28:54 »

Не знаю, че там сдвигают или раздвигают, но у меня тоже над швом надвисает животик и шов ужасный до сих пор...Это у кого кожа сама склонна к регенерации хорошей, растяжек не появилось, вот у тех и шов хорошо заживает, и кожа подтягивается, а всем остальным надо с этим что-то делать...Вчера пошла на аквааэробику, вот думаю может она поможет.
Записан
DariaKun
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Январь 2009, 10:43:12 »

 Товарищ Ёжик,если у тебя уже нету никаких выделений можеш попробовать чуть чуть покачать пресс,но первый раз без фонатизма.У меня после того как закончились выделения ,я покачала пресс ,вроде-бы совсем чуть чуть и пошла кровь Шокирован,а ещё лутчше просто делать такую гимнастику, как показывают в роддоме Обеспокоенный,просто каждый день немного!!!!! увеличивать нагрузку. Строит глазки
Записан
Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 23 Январь 2009, 11:41:39 »

Я начала качать по истечении 3 месяцев, но мне уже ничего особо не болело; а ещё через месяц на шейпинг пошла. Но если вам ещё больно подниматься (я думаю это ощущение здесь всем было знакомо ), то стоит ещё переждать.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Январь 2009, 11:42:13 »

Моему ребенку уже 3 года, а животик тоже еще нависает... Шов действительно стал менее заметен  после года. Пресс качать гинеколог лично мне посоветовала на первом приеме после роддома. Я уже и не помню, через сколько это месяцев после родов, через месяц, что ли... Но без фанатизма!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Январь 2009, 11:51:00 »


по ходу придумали, еще в 80х годах. почитайте хотя бы Одена перед тем как смеяться (по-моему, даже у него я это видела) Подмигивающий ну, и как врач, могли более серьезный источник привести..

нормальный разрез делается только (!) на коже , жировой слой, фасции, брюшину и матку разрезают только на 2-3см, а все остальное растягивают пальцами, после надреза фасций, машечные волокна тоже только раздвигаются. так не повреждаются кровеносные сосуды и теряется меньше крови.
шов накладывается только на матку, на фасции (как бы оболочка мышц) и на кожу. больше ничего не сшивается, так все заживает намного быстрее и беспроблемней (брюшина, мышцы, жир итп). то, что именно раздвигают я знаю точно, ибо даже на операции все слышала, не говоря уже о прочитанной теории.



Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Январь 2009, 12:25:34 »

Какое отношение растяжки имеют к КС? То как заживает шов в большой степени зависит от мастерства врача и применяемых материалов, ИМХО.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Январь 2009, 12:34:01 »

Не буду спорить, бо не медик, но у меня под кожей явно имеется еще один шов(просто они немного не совпадают, внутренний по бокам на 3 мм выше).
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Январь 2009, 15:23:56 »


по ходу придумали, еще в 80х годах. почитайте хотя бы Одена перед тем как смеяться (по-моему, даже у него я это видела) Подмигивающий ну, и как врач, могли более серьезный источник привести..

нормальный разрез делается только (!) на коже , жировой слой, фасции, брюшину и матку разрезают только на 2-3см, а все остальное растягивают пальцами, после надреза фасций, машечные волокна тоже только раздвигаются. так не повреждаются кровеносные сосуды и теряется меньше крови.
шов накладывается только на матку, на фасции (как бы оболочка мышц) и на кожу. больше ничего не сшивается, так все заживает намного быстрее и беспроблемней (брюшина, мышцы, жир итп). то, что именно раздвигают я знаю точно, ибо даже на операции все слышала, не говоря уже о прочитанной теории.





К сожалению у  меня нет учебника гинекологии в электронном виде, поэтому какой источник нашла, такой и привела.
А мышцы,чтобы их пальцами развести ,сначала надо сдлать разрез. Я тоже видела не мало операций КС, только что сама не оперировала.
Выражайтесь яснее, тут не все медики и девочки могут на самом деле подумать, что врачи могут сейчас без скальпеля в матку проникнуть.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Январь 2009, 17:25:31 »

Выражайтесь яснее, тут не все медики и девочки могут на самом деле подумать, что врачи могут сейчас без скальпеля в матку проникнуть.


А ведь как круто  было бы!  Строит глазки Улыбка
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Январь 2009, 18:36:40 »


А мышцы,чтобы их пальцами развести ,сначала надо сдлать разрез. Я тоже видела не мало операций КС, только что сама не оперировала.
Выражайтесь яснее, тут не все медики и девочки могут на самом деле подумать, что врачи могут сейчас без скальпеля в матку проникнуть.

ну, так и Вы выражайтесь яснее, неужели все на 20 лет отстало от действительности?
а разве я не написала, что надрез в 2-3см? но о каких проблем с порезанными и сшитыми мышцами может идти речь? представьте себе их действительно просто сдвигают (почему Вас это удивило?). не знаю, как оперируют в Гродно, спорить не буду, вдруг действительно отстали. но после своего кс я не пила обезболивающих. в первую ночь болел кишечник, еще 3 дня мышцы, будто перетренировала, а после этого только шов на коже. мышцы, разрезанные больше дали бы о себе знать.
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Январь 2009, 18:47:09 »

Jancka , в певом своем сообщении Вы написали
мышцы при КС раздвигают, а не режут...
Я поняла, что вы имели ввиду, но решила пояснить, чтобы девочкам было понятнее.
Не обижайтесь, я никак не хотела Вас оскорбить и обвинить в неграммотности. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Январь 2009, 18:48:58 »

Мне кололи обезбаливающее, причем первые сутки вводили через катетар, а потом 2 или 3 дня делали уколы. Встат было ОЧЕНЬ больно первые пару дней - потом привыкла.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Январь 2009, 18:58:54 »

 Мне тоже болел живот после КС еще дня 3-4, но от обезбаливающего я отказалась уже на 2-ой день, эту боль можно было терпеть, единственное было очень тяжело утром после сна подняться. А в туалет я уже на 2ые сутки сходила, правда потужиться мне помог бандажный пояс.
А что касается шва, то еще бардовый, но выглядит очень аккуратно одной тоненькой полосочкой. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanushka
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Январь 2009, 19:16:26 »

Не знаю разрезают они там или раздвигают мышци Улыбка,но мне кололи обезбаливающее 3 дня ,втавать было больно еще месяц после выписки. А сейчас над швом не то что складочка нависает, а большой пуз!!!  Плачущий  и пока мне ничего не помогло!! После естественных родов я уже после выписки влезла во все вещи, а тут  Плачущий Девочки ! и что делать?  Грустный
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Январь 2009, 20:13:37 »

Не знаю разрезают они там или раздвигают мышци Улыбка,но мне кололи обезбаливающее 3 дня ,втавать было больно еще месяц после выписки. А сейчас над швом не то что складочка нависает, а большой пуз!!!  Плачущий  и пока мне ничего не помогло!! После естественных родов я уже после выписки влезла во все вещи, а тут  Плачущий Девочки ! и что делать?  Грустный
Точно так и у меня.Были бы деньги и время, можно было бы массажем все исправить. А так остается только спорт и диета.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 23 Январь 2009, 21:54:12 »

Массаж не помогает, мне по крайней мере не помог. Над швом все равно складка висит, хорошо хоть растяжек нет.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Ёжик
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Январь 2009, 23:01:36 »

     Спасибо всем за пояснения Веселый.  Когда почитаешь, что у некоторых примерно такие же ощущения спокойнее становится. Я пробовала немного заниматься спустя 5 недель после родов, так пошли кровянистые выделения Злой ( или это я малого натаскалась В замешательстве). Мой гинеколог сказала, что это месячные, но в следующем месяце может не быть. Попробую опять заниматься  через недельку-другую. А вообще конечно побаливает низ живота, особенно когда сынулю поношу (6кг) хотя на шов мне грех жаловаться(ттт). А вообще меня успокаивает информация, что мышцы не разрезают, а то я не представляла, как они после разреза могут восстановиться до состояния сокращения.   
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Январь 2009, 23:22:05 »

Девочки все очень индивидуально... Потеря или набор веса врядли зависит от КС или естетственных родов. Горманальный фон... Я после родов из всех вещей вываливаюсь...

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Январь 2009, 00:08:08 »

Девочки все очень индивидуально... Потеря или набор веса врядли зависит от КС или естетственных родов. Горманальный фон... Я после родов из всех вещей вываливаюсь...


Согласна.  Я ношу сейчас вещи которые носила до беременности, вернула прежний свой вес, хотя и набрала за беременность немного. Животик немного дряблый, но никакой складки над швом не нависает.
Только вот грудь на три размера больше стала,   до беременности маленькой не была, а сейчас 6 размер Шокирован тяжелая.

Ёжик, вы кормите грудью? Если да, то месячные приходят при ГВ  через 6 месяцев после родов.
И я бы вам сейчс не советовала заниматься физ упражнениями, подождите хотя бы до лета. Я вот прланирую на аквааэробику где-нить с мая начать ходить.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 1 3 4 ... 138 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 20.