Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 17:53:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Кесарево сечение

Страниц  : 1 ... 133 134 136 137 138 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 332891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #4020 : 30 Январь 2018, 17:43:47 »

Я отказалась от обезболивающих. В первый день была слабость, боль пришла на 2 день, но всё терпимо, как только расходилась нормально, всё, стало щипать в месте шва (там же заживает всё)
Записан

Joli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #4021 : 31 Январь 2018, 23:43:01 »

Как долго восстанавливались после касарева девчонки? Сколько дней сильная боль? а когда уже и крошку можно поносить на ручках и посидеть , повернуться спокойно?
В 11.40 появился сын, в 19.00 уже была в палате с ним и никуда больше не отдавала. Да, была слабость, живот ныл- но все это было терпимо.( Очень бандаж помог. С ним реально не так больно было). От обезболивающего отказалась на вторые сутки. Боль была, но терпимая ( хотя по жизни вообще боль терпеть не умею - видимо гормоны штырили Смеющийся). Меня очень отеки напрягали... Ноги как колодки были
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #4022 : 01 Февраль 2018, 12:30:26 »

Ноги как колодки были
кстати да  Рот на замке так что, девочки, берите с собой тапки размером побольше  Смеющийся

Еще вспомнила. Очень напрягала ситуация в первые сутки с походом в туалет по маленькому. В мозгу какая-то извилина отключилась, которая отвечает за позывы в туалет  В замешательстве Т.е. чувствую, что мочевой полный, а в туалет не хочу. Совсем. Раза три мне искусственно катетером выводили мочу. Испугалась конкретно, что так все и останется, хотя акушерки говорили, что после кс это нормальное явление. Слава Богу все на следующий день пришло в норму
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #4023 : 01 Февраль 2018, 12:31:42 »

Joli меня уже атакуют отеки  Грустный   Так что это да.... очень напрягает(((
А Вы говорите про бандаж которые в т.ч. и во время беременности носили? Его просто другой стороной одели и все?
А никто высокие трусики-бандаж не покупал? не одевал? Был бы неплохой вариант, только вот с размером как угадать?
И еще немаловажны вопрос? Чулки компрессионные покупал кто-то?
Записан

<br /><br />
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #4024 : 01 Февраль 2018, 12:38:23 »

А Вы говорите про бандаж которые в т.ч. и во время беременности носили? Его просто другой стороной одели и все?
Я не Joli, но да Улыбка

Чулки компрессионные покупал кто-то?
нет
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4025 : 01 Февраль 2018, 13:22:19 »

А у меня даже намеков на отеки не было.
Чулки не покупала.
Записан
Milos
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 445


Чудеса случаются!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4026 : 01 Февраль 2018, 14:31:56 »

Насколько я знаю для восстановления после КС есть специальный послеоперационный бандаж. А все это перевёртыши " беременного" бандажа это только ноу-хау наших девочек с целью экономии
Не могу ничего утверждать так как не сталкивалась лично но слышала что все таки специальный лучше.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 15:13:44 от Milos » Записан
Joli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #4027 : 01 Февраль 2018, 15:29:00 »

Я "перевёртыш" носила. И было очень даже нормально.
Отеков за беременность вообще не было, набрала меньше 10 кг. Но после операции ноги вообще были ужас.... Выше колена даже отечные. Врач говорила такое может быть. К моменту выписки уже терпимо было, но все равно ямочки на стопах при нажатии оставались ( про след от резинки от носочков вообще молчу). Дома все пришло в норму.
Про высокие трусики - были и такие ) ,но с бандажем было намного удобнее. Трусики такие надевала уже после того, как шов полностью затянулся.
Записан
Алина Дорошевич
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #4028 : 01 Февраль 2018, 15:41:14 »

Расскажу про своё кесарево в пц. Оно было плановым. Положили меня 19.12.2017 на сроке ровно 39 недель. Не понравилось, что очень долго оформляют в приёмном,почти 3 часа просидела. И это с учётом того,что передо мной только 2 девочки было. Определили в отделение обсервации. Показаний не было,просто там были свободные места. Попала в палату к Милош Т. Информацию о ней тут не нашла. Она с кафедры,поэтому на осмотр всегда приходила со студентами, но лично меня это не напрягало. Им она просто рассказывала,и кто-то один смотрел живот. Не было такого,что все 10 человек тебя смотрят.  Операцию назначили на 21.12.17. Накануне вечером пришёл анестезиолог, пообщались,выбрали вариант наркоза (спинальный). С утра всё было оперативно: клизма (её после 1-го кесарева не боялась),потом капельница,выдали сорочку (вполне приличная х/б,не рваная,не короткая) и подали в операционную. Там уже тоже всё было готово. Буквально в течение 3-4 минут после моего прихода сделали укол и операция началась. Студенты стояли вдоль стеночки,а оперировала доктор вместе с молодым специалистом. Со мной постоянно разговаривали,причём на отвлечённые темы. Операция началась в 09.05,сыночек родился в 9.10,закончилось всё в 9.50. Но это с учётом того, что в процессе удалили ещё 3 узла в матке,про которые никто даже не знал. Зашивал меня молодой специалист. Зашил очень аккуратно,никаких проблем со швом не было. В 10.00 меня уже привезли в реанимацию.  В 12.30,как только стала чувствовать ноги,начала поворачиваться,потом садиться,и в 15.00 уже ходила по коридору в реанимации, выжидая,когда переведут в отделение. Как только встала - меня отвели помыться,там я переоделась в свою ночнушку. После первого кс у меня был послеоперационный бандаж,но в этот раз я его даже не носила. Мне и без него было нормально. В реанимации использовала одну пелёнку 90*60,вторую постелила после мытья,но она осталась чистая. К слову и в палате я больше ничего не вымазала. Я покупала специальные трусы,они идут как детские памперсы-трусики, высокие и удобные.  Ничего не съезжает,не протекает,не режет. После операции меня вела Кузьмич И.И. понравилось её отношение. Пластырь сняли на 6 день. На 8 выписали.
Записан
Canon Tatka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #4029 : 02 Февраль 2018, 22:04:48 »

А никто высокие трусики-бандаж не покупал? не одевал? Был бы неплохой вариант, только вот с размером как угадать?
Доброго вечера. Я покупала такие трусики-бандаж. Очень удобные, одевала на след.день после кесарево.
Записан
nanima
Главный советчик - это ваше сердце, слушайте его почаще...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 768


Просмотр профиля Email
« Ответ #4030 : 03 Февраль 2018, 17:37:53 »

Кесарево было в 9,30. В 17.00 своими ногами из реанимации перешла в палату. Утром принесли сына. Боль терпимая. Бандаж не носила, чуток живот придерживала руками в первые пару дней, когда в другой конец коридора на уколы ходила, шов пластырем заклеивала. Улыбка Через две недели после КС ничего не тянуло, боль прошла, вставала, ложилась, ворочалась - все хорошо. Правда было уплотнение слева - первую неделю жгло, но терпимо, потом все прошло и сейчас, 7 месяцев спустя, аккуратненький шовчик, никаких уплотнений. Моя подруга через 2 недели после кс окна и люстры мыла вовсю, а через месяц помогала мужу кирпичи таскать, так что тут от организма зависит.
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #4031 : 05 Февраль 2018, 15:30:37 »

Про пописать.....не только после кс) я сидела минут 30.... я так понимаю что мышцы органы втают на места и мозг не сразу понимает что происходит Смеющийся
Записан

Joli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #4032 : 05 Февраль 2018, 23:44:43 »

О... Про пописать... Мне полутора суток катетером мочу выводили. Ну никак не получалось у меня самой все это сделать Грустный может наркоз общий, может психологический блок какой-то... Не знаю. Но было очень не просто.
Записан
ptt
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #4033 : 28 Февраль 2018, 12:06:53 »

Девочки, вопрос...при поступлении (в приемном покое) и в самом  пц при пкс вас смотрели на кресле. было ли вам больно. начиталась сейчас таких ужасов...
Записан
Joli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #4034 : 28 Февраль 2018, 12:20:45 »

Девочки, вопрос...при поступлении (в приемном покое) и в самом  пц при пкс вас смотрели на кресле. было ли вам больно. начиталась сейчас таких ужасов...
Смотрели конечно. Боли не помню абсолютно.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4035 : 28 Февраль 2018, 12:23:12 »

Девочки, вопрос...при поступлении (в приемном покое) и в самом  пц при пкс вас смотрели на кресле. было ли вам больно. начиталась сейчас таких ужасов...
Смотрели конечно, правда в БСМП, но при ПКС обычно очень аккуратно смотрят. И пока лежала ждала ПКС тоже пару раз смотрели.
Записан
ptt
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #4036 : 28 Февраль 2018, 12:26:17 »

Смотрели конечно, правда в БСМП, но при ПКС обычно очень аккуратно смотрят. И пока лежала ждала ПКС тоже пару раз смотрели.
а ощущения у вас какие были при осмотре...

Добавлено: 28 Февраль 2018, 12:27:58
Смотрели конечно. Боли не помню абсолютно.
спасибо Подмигивающий
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4037 : 28 Февраль 2018, 12:33:51 »

а ощущения у вас какие были при осмотре
Было немного неприятно, конечно не церемонятся там как в ж/к, но боли никакой не помню.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #4038 : 28 Февраль 2018, 12:45:28 »

Меня смотрели в день поступления в бсмп на пкс 3 раза : в приемном ,в отделении заведующая ,и потом ещё вечером ,когда хотели меня экстренно кесарить после узи

Врачи в больнице по другому смотрят ,чем в ЖК. Как-то глубже что ли,но терпимо
Записан
ptt
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #4039 : 28 Февраль 2018, 18:49:51 »

спасибо за ответы...а то я уже начиталась ужастиков... Улыбка
Записан
nikona
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля
« Ответ #4040 : 11 Апрель 2018, 18:27:01 »

По показаниям мне предстоит кесарево сечение, посоветуйте хорошего врача в Перенатальном (роддоме).
Записан
Musienka
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Просмотр профиля
« Ответ #4041 : 12 Апрель 2018, 01:24:12 »

По показаниям мне предстоит кесарево сечение, посоветуйте хорошего врача в Перенатальном (роддоме).
Колесникова и Кеда  Подмигивающий
Записан
Киевлянка
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля
« Ответ #4042 : 12 Апрель 2018, 14:21:50 »

девочки а кто в теме, возможно ли при кесаревом сечении в пц присутствие папы ребенка?
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4043 : 12 Апрель 2018, 14:34:09 »

девочки а кто в теме, возможно ли при кесаревом сечении в пц присутствие папы ребенка?
Нет.
Записан
angel_ok
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #4044 : 12 Апрель 2018, 23:51:10 »

хорошего врача в Перенатальном (роддоме).
22 марта меня оперировала Кузьмич Ирина Ивановна. Очень её рекомендую - профессионал и прекрасный чуткий человек. Знаю, что многие заключали договор на роды именно у неё!
Записан
ttt-kuzija
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 219


Просмотр профиля
« Ответ #4045 : 13 Апрель 2018, 16:10:47 »

А мне Новицкая очень нравится,за вторым поеду обязательно к ней.
Записан
guara
Если ты в своем кармане ни копейки не нашел, посмотри в карман к соседу - вероятно, деньги там!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #4046 : 13 Апрель 2018, 18:12:11 »

А мне Новицкая очень нравится,за вторым поеду обязательно к ней.
Дважды у нее кс делала - всем абсолютно довольна
Записан


nikona
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля
« Ответ #4047 : 14 Апрель 2018, 20:20:42 »

спасибо большое за рекомендации!!!
Записан
camelliYa
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #4048 : 15 Апрель 2018, 12:52:22 »

Добрый день. Девочки первое кесарево было экстренно,счас второе предстоит. Беременность протекает нормально. На каком сроке делается плановое кс? Можно ли ходить до схваток? Или такое не практикуют у нас? Подскажите...или ближе к дате пдр можно делать? Или всем в 38-39 делают?
Записан
Припевочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483


Просмотр профиля Email
« Ответ #4049 : 15 Апрель 2018, 13:17:57 »

camelliYa, лежу сейчас в БСМП. По новым протоколам сказали первое КС не показание делать второе КС. Если нормальный шов на матке и со здоровьем нет проблем - естественные роды. Вчера я сама была удивлена конечно, в ЖК всю беременность говорили что будет КС.
Записан
Страниц  : 1 ... 133 134 136 137 138 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,291 секунд. Запросов: 19.