Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:38:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Кесарево сечение

Страниц  : 1 ... 131 132 134 135 ... 138 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 333277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viktoryia.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #3960 : 13 Ноябрь 2017, 16:19:33 »

слышала, что Колесникова достаточно грубая, это так?.. Кто рожал у нее, как ваши впечатления? Я, конечно, как-то удивлена была, услышав это...
просто сама по себе "по делу", без лишних усипуси
Согласна с olenochka. Она женщина конкретная, без всех уси пуси. С ней недавно было КС, во время операции разговаривала со мной, успокаивала. Как врач она мне понравилась.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #3961 : 14 Ноябрь 2017, 11:55:16 »

Тоже кс было у Колесниковой. Ничего плохого сказать не могу. После кс приходила и в реанимацию, и в палату проверить все ли ок. Есть немного некорректное поведение, но оно уже было связано с послеродовым периодом. Если придется родить еще раз, то обязательно вернусь к ней
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
ptt
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #3962 : 08 Январь 2018, 11:11:51 »

Девочки, напишите пожалуйста у кого недавно было плановое кесарево. интересует во сколько недель вас жк отправляла в пц. во сколько недель вас кесарили. как прошла операция кесарево, когда в палату вас перевели. вообщее интересует все. напишите пожалуйста. спасибо.
Записан
Ritae_
Ольга Улейчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Консультант по ГВ. Сопровождение в родах

Mir_materinstva_108 Просмотр профиля WWW
« Ответ #3963 : 09 Январь 2018, 08:21:17 »

На плановое КС  из ЖК отправляют в 38 недель, если все идет хорошо. В ПЦ вас обследуют и с доктором оговариваете день, обычно  в 39-40 недель. После операции переводят в реанимацию, туда приносят ребеночка  к вам покормить, и стараются  к концу дня перевести в послеродовое отделение, если все без осложнений.
Записан

Счастливая мама-счастлиаый ребенок

Занятия для беременных подготовка к родам, сопровождение в родах
Консультации по ГВ и искусству материнства

Тел.:  +375 (29) 6738018; ‎‎ +375 (29) 8689295

Инстаграм :Mir_materinstva_108
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3964 : 10 Январь 2018, 14:10:45 »

. В ПЦ вас обследуют и с доктором оговариваете день, обычно  в 39-40 недель.
Ritae_, Ольга, я так понимаю, вы работаете в ПЦ? Может быть вы в курсе, есть в ПЦ врачи, которые делают КС с началом родовой деятельности? В случае КС мне бы очень хотелось дождаться минимум ПДР, а максимум начала родов. Не хочу чтоб почикали только из-за того, что типа срок подошел Рот на замке
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #3965 : 12 Январь 2018, 08:16:52 »

Ritae_, Ольга, я так понимаю, вы работаете в ПЦ? Может быть вы в курсе, есть в ПЦ врачи, которые делают КС с началом родовой деятельности? В случае КС мне бы очень хотелось дождаться минимум ПДР, а максимум начала родов. Не хочу чтоб почикали только из-за того, что типа срок подошел
Вам оно надо? Меня кесарили при открытии. Очень страшно было мне за ребенка "на подходе"

Добавлено: 12 Январь 2018, 06:20:21
На плановое КС  из ЖК отправляют в 38 недель, если все идет хорошо. В ПЦ вас обследуют и с доктором оговариваете день, обычно  в 39-40 недель. После операции переводят в реанимацию, туда приносят ребеночка  к вам покормить, и стараются  к концу дня перевести в послеродовое отделение, если все без осложнений.
не верно. Не всех в 38 недель направляют. Всё ближе к сроку. Меня в 38 недель не хотели госпитализировать, хотя по анамнезу (дисплазия шейки и 1 год после прошлого КС) положено до 38 недель. А меня в ЖК отговаривали и при госпитализации, была как на курорте я. Лечащий в пц ждала 40 недель для кс

После кесарева переводят в реанимацию, там колют препараты, как только Вы сходите в туалет сами, и расходитесь - отправят в палату (я через 4 часа была на месте), некоторые до суток там находятся. Ребенка приносят по просьбе мамы в любое время, или сами через часа 2-3 на кормление маме
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3966 : 12 Январь 2018, 09:50:41 »

Вам оно надо?
Мне надо, да:)

А вообще сегодня поеду за окончательным вердиктом по зрению, меня не покидает ощущение, что первый раз со мной очень перестраховались и КС было зря.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 10:24:44 от MaLiВu » Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #3967 : 12 Январь 2018, 10:20:22 »

Я Вас понимаю, я аж порхала на схватках от радости, что кс вовремя. Хотя больше надеялась на ер, но всё таки Подмигивающий Из личного опыта, подъедьте к Качук на прием Подмигивающий
Записан

Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3968 : 12 Январь 2018, 14:39:16 »

девочки, у кого кс было, поделитесь инфой, что нужно с собой в роддом брать, сколько там сорочек, прокладок, одноразовых трусиков?)
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3969 : 12 Январь 2018, 20:52:50 »

подъедьте к Качук на прием
kiska-katia, спасибо! Пока настраиваюсь на ЕР, а это значит, что мне прямая дорога в БСМП.
Была на обследовании сегодня в областной, все отлично у меня, нет и не было противопоказаний к ЕР, получается первый раз зря КС было... 
Вышла из кабинета и прям расплакалась от смешанных чувств. Первый раз все шло как надо, а теперь и шов, и малышка пока в тазовом. Буду надеяться, что перевернется.
Записан
ЗаВея
Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #3970 : 14 Январь 2018, 11:37:28 »

MaLiВu, не истязайте себя. Все происходит так, как должно быть Подмигивающий первый раз уже не изменишь, но можно попробовать найти плюсы в ситуации
Записан


Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #3971 : 14 Январь 2018, 14:42:42 »

девочки, у кого кс было, поделитесь инфой, что нужно с собой в роддом брать, сколько там сорочек, прокладок, одноразовых трусиков?)
и мне интересно. подскажите плиз))
Записан

<br /><br />
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3972 : 14 Январь 2018, 15:50:31 »

MaLiВu, не истязайте себя. Все происходит так, как должно быть  первый раз уже не изменишь, но можно попробовать найти плюсы в ситуации
Да уже назад не вернешь конечно. Наверное, этот опыт был для чего-то нужен.
Плюсов вообще никаких не вижу в том, что было, но очень рада, что есть возможность ЕР Улыбка
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #3973 : 14 Январь 2018, 17:36:24 »

Цитата: Strawberry от 12 Январь 2018, 14:39:16
девочки, у кого кс было, поделитесь инфой, что нужно с собой в роддом брать, сколько там сорочек, прокладок, одноразовых трусиков?)
и мне интересно. подскажите плиз))
год назад на роды давали сорочку. В реанимации свою одеваешь, если хочешь. пачка 5 шт. пеленок хватит точно, я брала 60*90, хватило 2. Трусиков 2 хватит, я брала прокладки ночные maxi.
В пакете для реанимации мне пригодилось: маленькая пачка сухих салфеток, детские влажные, пачка пеленок, прокладки, вода с дозатором (0,3), жидкое мыло (в покупной бутылочке с дозатором), полотенце, тапочки, халат, носки, лифчик для кормления, расческа, зеркало, зарядка и телефон.
Записан

Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #3974 : 14 Январь 2018, 21:41:32 »

kiska-katia спасибо.  А вы говорите про одноразовые пеленки? Или хлопковые?
Записан

<br /><br />
Veroника
Я снова на год моложе, чем буду в следующем январе!
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3975 : 16 Январь 2018, 00:32:11 »

девочки, у кого кс было, поделитесь инфой, что нужно с собой в роддом брать, сколько там сорочек, прокладок, одноразовых трусиков?)
пеленки одноразовые, лучше размер 60/90, у меня тоже 2 пошло, а белье одноразовое, по -моему неудобная штука, лучше свое, из хлопковой ткани конечно... как по мне, лучше минимально брать на дня два в расчете где-то...а то потом после операции тащить эти сумки в палату с одного этажа на другой... потом и передачки носят, даже в реанимацию лежащим... не волнуйтесь, девочки, всё скажут, и время подготовиться будет Подмигивающий
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #3976 : 16 Январь 2018, 07:33:27 »

kiska-katia спасибо.  А вы говорите про одноразовые пеленки? Или хлопковые?
одноразовые
Записан

Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3977 : 16 Январь 2018, 12:36:06 »

девочки, у кого кс было, поделитесь инфой, что нужно с собой в роддом брать, сколько там сорочек, прокладок, одноразовых трусиков?)
пеленки одноразовые, лучше размер 60/90, у меня тоже 2 пошло, а белье одноразовое, по -моему неудобная штука, лучше свое, из хлопковой ткани конечно... как по мне, лучше минимально брать на дня два в расчете где-то...а то потом после операции тащить эти сумки в палату с одного этажа на другой... потом и передачки носят, даже в реанимацию лежащим... не волнуйтесь, девочки, всё скажут, и время подготовиться будет Подмигивающий
это хорошо, если есть возможность принести кому-то и рожаешь в своем городе...
Записан

Alishka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Просмотр профиля
« Ответ #3978 : 17 Январь 2018, 01:16:02 »

Первое кс было у Колесниковой, второе у Кузьмич по договору. Очень я осталась довольна  Кузьмич И.И., и швом и отношением.
Пеленки ушло 2 на операцию и 2 в реанимацию, размер 60 на 90 удобен.
Трусики одноразовые канпол очень понравились, легкие невесомые и отлично держат прокладку, не представляю как это обычные трусы будут тереться о шов, он сразу такой чувствительный.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #3979 : 17 Январь 2018, 11:19:36 »

не представляю как это обычные трусы будут тереться о шов, он сразу такой чувствительный.
о какой шов? шов заклеен Смеющийся
Записан

guara
Если ты в своем кармане ни копейки не нашел, посмотри в карман к соседу - вероятно, деньги там!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #3980 : 17 Январь 2018, 12:26:48 »

не представляю как это обычные трусы будут тереться о шов, он сразу такой чувствительный.
Если использовать трусы с резинкой выше уровня шва, то ничего не трется
Записан


Holly-Molly
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #3981 : 18 Январь 2018, 08:14:16 »

Цитата: Strawberry от 12 Январь 2018, 14:39:16
девочки, у кого кс было, поделитесь инфой, что нужно с собой в роддом брать, сколько там сорочек, прокладок, одноразовых трусиков?)
и мне интересно. подскажите плиз))
год назад на роды давали сорочку. В реанимации свою одеваешь, если хочешь. пачка 5 шт. пеленок хватит точно, я брала 60*90, хватило 2. Трусиков 2 хватит, я брала прокладки ночные maxi.
В пакете для реанимации мне пригодилось: маленькая пачка сухих салфеток, детские влажные, пачка пеленок, прокладки, вода с дозатором (0,3), жидкое мыло (в покупной бутылочке с дозатором), полотенце, тапочки, халат, носки, лифчик для кормления, расческа, зеркало, зарядка и телефон.

А для ребенка что-то сразу нужно? или уже только когда в палату переведут?
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #3982 : 18 Январь 2018, 15:21:39 »

А для ребенка что-то сразу нужно? или уже только когда в палату переведут?
пару подгузников, крем и салфетки. В последние разы брали только подгузы (год назад). Так как я ее тот страховщик, я дома вскрыла маленькую пачку. В один пакетик положила крем, 4 подгузника и маленькую упаковку салфеток. Во второй остаток с пачкой и большую пачку салфеток (этот пакет лежал с моими вещами, просто мне было спокойней, вдруг я долго буду в реанимации, девочкам проще отдать санитарке, чем лазить по вещам )

Добавлено: 18 Январь 2018, 15:22:38
одевать будете сами в палате Улыбка
Записан

Holly-Molly
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #3983 : 18 Январь 2018, 16:57:30 »

Спасибо!
Записан
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3984 : 24 Январь 2018, 12:55:42 »

подскажите, какой наркоз лучше просить? спинальный или общий? говорят, после спинального потом можно мучаться со спиной всю жизнь...
Записан

Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #3985 : 24 Январь 2018, 14:12:26 »

подскажите, какой наркоз лучше просить? спинальный или общий? говорят, после спинального потом можно мучаться со спиной всю жизнь...
Проси ни проси, они сами ставят, и в основном это спинальный (местный), общий только при особых показаниях

Добавлено: 24 Январь 2018, 14:12:29
Записан
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3986 : 24 Январь 2018, 14:27:41 »

подскажите, какой наркоз лучше просить? спинальный или общий? говорят, после спинального потом можно мучаться со спиной всю жизнь...
Проси ни проси, они сами ставят, и в основном это спинальный (местный), общий только при особых показаниях

Добавлено: 24 Январь 2018, 13:12:29

почему не учитывают пожелания рожениц?(
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #3987 : 24 Январь 2018, 14:35:17 »

На каждый вид наркоза, есть показания и противопоказания.
А пожелания учитывают наверное в парикмахерской ,но никак не в роддоме.
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #3988 : 24 Январь 2018, 14:56:52 »

почему не учитывают пожелания рожениц?(
В общем наркозе вреда больше, чем в местном. Как для матери, так и для ребенка. Ни один врач добровольно не станет рисковать своей репутацией, идя на поводу пациента
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3989 : 25 Январь 2018, 20:45:50 »

подскажите, какой наркоз лучше просить? спинальный или общий? говорят, после спинального потом можно мучаться со спиной всю жизнь...
Конечно, лучше спинальная анестезия. И для вашего организма, и для ребенка. Огромный бонус - сразу увидите и услышите своего малыша Подмигивающий
В любом случае каждая конкретная операция обсуждается с анестезиологом. Моей соседке по палате делали общий, хотя сейчас почти никому планово его не делают. А про проблемы со спиной - это скорее редкое исключение, а не правило.
Записан
Страниц  : 1 ... 131 132 134 135 ... 138 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 20.