Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 03:45:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Кесарево сечение

Страниц  : 1 ... 134 135 137 138 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 333274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
camelliYa
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #4050 : 15 Апрель 2018, 13:52:01 »

Ого...даже так...меня тож ток к кс готовятв жк
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4051 : 15 Апрель 2018, 17:00:03 »

Припевочка, это позиция всех врачей? Я хочу ЕР после КС и собралась идти к конкретному врачу, который практикует такие роды...

Добавлено: 15 Апрель 2018, 17:00:39
По новым протоколам сказали первое КС не показание делать второе КС
Ура ура Веселый боже, неужели к нам идет прогресс Веселый
Записан
guara
Если ты в своем кармане ни копейки не нашел, посмотри в карман к соседу - вероятно, деньги там!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #4052 : 15 Апрель 2018, 17:02:57 »

По новым протоколам сказали первое КС не показание делать второе КС
В БСМП - да. В ПЦ о таком не слышала
Записан


MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4053 : 15 Апрель 2018, 17:04:53 »

БСМП и ПЦ это вообще как 2 разных мира.
Записан
Припевочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483


Просмотр профиля Email
« Ответ #4054 : 15 Апрель 2018, 20:29:12 »

Припевочка, это позиция всех врачей? Я хочу ЕР после КС и собралась идти к конкретному врачу, который практикует такие роды...

Добавлено: 15 Апрель 2018, 16:00:39
По новым протоколам сказали первое КС не показание делать второе КС
Ура ура Веселый боже, неужели к нам идет прогресс Веселый
Да, всех врачей в БСМП. Спросила про роддом - сказали и там такие же протоколы теперь.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4055 : 15 Апрель 2018, 20:48:32 »

Припевочка, спасибо огромное за информацию!
Записан
ttt-kuzija
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 219


Просмотр профиля
« Ответ #4056 : 15 Апрель 2018, 23:09:39 »

Припевочка, это позиция всех врачей? Я хочу ЕР после КС и собралась идти к конкретному врачу, который практикует такие роды...

Добавлено: 15 Апрель 2018, 15:00:39
По новым протоколам сказали первое КС не показание делать второе КС
Ура ура Веселый боже, неужели к нам идет прогресс Веселый
Да, всех врачей в БСМП. Спросила про роддом - сказали и там такие же протоколы теперь.
И не важно сколько времени между как прошло и след беременностью?
Записан
Musienka
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Просмотр профиля
« Ответ #4057 : 16 Апрель 2018, 02:21:45 »

Я так понимаю,что это касается скорее тех,у кого предыдущие КС были либо экстренные либо по показаниям,которых во вторых родах может и не быть ?Потому что даже если все хорошо с рубцом и тд.,но показанием была врожденная дисплазия тазобедренных суставов,надеюсь вряд ли заставят самой рожать... Обеспокоенный  Шокирован
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4058 : 16 Апрель 2018, 08:54:33 »

но показанием была врожденная дисплазия тазобедренных суставов,надеюсь вряд ли заставят самой рожать
Ну конечно же нет, речь идет о том, что сам по себе рубец на матке не является показанием ко второму КС. Если у вас КС было по состоянию здоровья, естественно сами рожать вы не будете.
Записан
Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #4059 : 17 Апрель 2018, 22:50:37 »

Как-то странно.....в январе было второе кс, рубец отличный и прочее....сославшись на то, что первое кс было, и срок маленький (2года)....
P.S. а так ложат в 38 недель, и в основном в 39 оперируют. Схваток ни в коем случаи не ждут, если предстоит кс....как мне сказали "вы ложитесь в больницу, как раз если ночнутся роды, что бы быстро могли доставить в операционную"
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #4060 : 19 Апрель 2018, 15:31:00 »

Как-то странно.....в январе было второе кс, рубец отличный и прочее....сославшись на то, что первое кс было, и срок маленький (2года)....
P.S. а так ложат в 38 недель, и в основном в 39 оперируют. Схваток ни в коем случаи не ждут, если предстоит кс....как мне сказали "вы ложитесь в больницу, как раз если ночнутся роды, что бы быстро могли доставить в операционную"
Все решается индивидуально. Одним дают до 40 походить, другим нет
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4061 : 02 Май 2018, 22:32:32 »

меня тож ток к кс готовятв жк
Протоколы поменялись, но консультации об этом видимо через пару лет узнают Смеющийся Рот на замке
Все смотрят вот такими глазами  Шокирован Шокирован кааааак ЕР, вы чтооооо? У вас же было КС, не не не, значит и второе тоже будет. Чувствую, буду отбиваться от направлений, чуть ли не в 37 недель хотят уложить планово Модератор
Записан
Nas88
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #4062 : 02 Май 2018, 23:23:08 »

У нас в 4 ЖК моя гинеколог уже предупредила что поменялись протоколы. У неё уже одну беременную так отправили в роддоме в ЕР. Меня ложит планово почти в 39 недель. Но у меня ещё и другие показания помимо рубца.
Записан
ane4ka22
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #4063 : 25 Май 2018, 12:37:47 »

Скажите,  если КС,  то обязательно плановое?  Нельзя ли подождать до начала схваток?  Хочу что Б моя Лялечка сама выбрала свой день,  когда захочет появиться
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4064 : 25 Май 2018, 15:20:02 »

Скажите,  если КС,  то обязательно плановое?  Нельзя ли подождать до начала схваток?  Хочу что Б моя Лялечка сама выбрала свой день,  когда захочет появиться
Это вам нужно с врачом индивидуально договариваться. Так просто если ляжете, то никто ждать схваток не будет, сделают планово. Поэтому ищите врача, тогда все возможно Подмигивающий
Записан
Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #4065 : 25 Май 2018, 22:06:06 »

Только с врачом договариваться, который будет принимать роды.....и то это нужно беседовать....лично мне отказали, хоть и из показаний первое кс......
Записан
-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #4066 : 07 Июнь 2018, 21:13:21 »

Кому-нибудь делал КС Федин А.В.? Как все прошло? Как шов? Про то, что после ЕР о нем только положительные отзывы читала в теме благодарностей, а вот чтобы КС он кому-то делал не упоминается.
Записан

nikona
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля
« Ответ #4067 : 26 Август 2018, 14:27:18 »

У кого было бесплатное кесарево сечение? Расскажите об этом подробнее (от госпитализации до выписки).
Записан
Ryzhaya_888
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 639


=)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4068 : 28 Август 2018, 13:43:55 »

У кого было бесплатное кесарево сечение? Расскажите об этом подробнее (от госпитализации до выписки).

У меня было плановое КС. Положили за два дня до операции в роддом,  взяли анализы,  сделали узи.  В пт легла,  в пн прооперировали, сама выбирала день операции (срок у меня был 39 недель). С утра перед операцией не кушать,  сделали клизму,  на каталке увезли в операционную,  полчаса -  и моя крошка появилась на свет =)  Оперировала Колесникова Татьяна Александровна,  очень мне она понравилась,  хороший врач.  Правда,  анестезиолог замучил -  не могли долго вколоть анестезию.  После операции дочу приложили к груди на минуточку и увезли,  а меня в операционную,  отходила от наркоза примерно часов 5, потом сразу пробовала вставать и ходить (мой совет -  приобретите бандаж,  намного  легче с ним после операции ходить). В операционной пришлось пролежать больше суток,  бсмп на мойке была,  не было мест.  Потом перевели на третий этаж,  дочку сразу отдали насовсем =) Пока лежали,  делали каждый день по несколько уколов - обезболивающее, сокращающие и от запоров (попочные мы их называли)))). Плюс катетер стоял. Выписали нас через неделю после операции
Записан

Будьте внимательны, мир полон соблазнов! Не пропустите ни одного! =)
nikona
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля
« Ответ #4069 : 02 Сентябрь 2018, 10:01:40 »

У кого было бесплатное кесарево сечение? Расскажите об этом подробнее (от госпитализации до выписки).

У меня было плановое КС. Положили за два дня до операции в роддом,  взяли анализы,  сделали узи.  В пт легла,  в пн прооперировали, сама выбирала день операции (срок у меня был 39 недель). С утра перед операцией не кушать,  сделали клизму,  на каталке увезли в операционную,  полчаса -  и моя крошка появилась на свет =)  Оперировала Колесникова Татьяна Александровна,  очень мне она понравилась,  хороший врач.  Правда,  анестезиолог замучил -  не могли долго вколоть анестезию.  После операции дочу приложили к груди на минуточку и увезли,  а меня в операционную,  отходила от наркоза примерно часов 5, потом сразу пробовала вставать и ходить (мой совет -  приобретите бандаж,  намного  легче с ним после операции ходить). В операционной пришлось пролежать больше суток,  бсмп на мойке была,  не было мест.  Потом перевели на третий этаж,  дочку сразу отдали насовсем =) Пока лежали,  делали каждый день по несколько уколов - обезболивающее, сокращающие и от запоров (попочные мы их называли)))). Плюс катетер стоял. Выписали нас через неделю после операции
за что-то вы платили?
Записан
Ryzhaya_888
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 639


=)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4070 : 03 Сентябрь 2018, 10:36:25 »

У кого было бесплатное кесарево сечение? Расскажите об этом подробнее (от госпитализации до выписки).

У меня было плановое КС. Положили за два дня до операции в роддом,  взяли анализы,  сделали узи.  В пт легла,  в пн прооперировали, сама выбирала день операции (срок у меня был 39 недель). С утра перед операцией не кушать,  сделали клизму,  на каталке увезли в операционную,  полчаса -  и моя крошка появилась на свет =)  Оперировала Колесникова Татьяна Александровна,  очень мне она понравилась,  хороший врач.  Правда,  анестезиолог замучил -  не могли долго вколоть анестезию.  После операции дочу приложили к груди на минуточку и увезли,  а меня в операционную,  отходила от наркоза примерно часов 5, потом сразу пробовала вставать и ходить (мой совет -  приобретите бандаж,  намного  легче с ним после операции ходить). В операционной пришлось пролежать больше суток,  бсмп на мойке была,  не было мест.  Потом перевели на третий этаж,  дочку сразу отдали насовсем =) Пока лежали,  делали каждый день по несколько уколов - обезболивающее, сокращающие и от запоров (попочные мы их называли)))). Плюс катетер стоял. Выписали нас через неделю после операции
за что-то вы платили?
Кислородные коктейли себе покупали Смеющийся
У девочек-соседок по палате примерно так же все происходило,  только каждая по-разному после операции отходила
Записан

Будьте внимательны, мир полон соблазнов! Не пропустите ни одного! =)
Сабрина А.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #4071 : 08 Сентябрь 2018, 23:47:47 »

Кому-нибудь делал КС Федин А.В.? Как все прошло? Как шов? Про то, что после ЕР о нем только положительные отзывы читала в теме благодарностей, а вот чтобы КС он кому-то делал не упоминается.

Мне делал Федин кесарево. Шов супер, другие врачи хвалили.  И прошло всё хорошо, и после операции я ему звонила, он вежливо меня консультировал. Если будет второе, то только к нему пойду!  Удачи вам.
Записан
Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #4072 : 10 Сентябрь 2018, 15:22:35 »

У кого было бесплатное кесарево сечение? Расскажите об этом подробнее (от госпитализации до выписки).


Второе КС было в январе 2018....положили в бсмп в 38н.(но я понимала что лежать там буду до 39, то писала отказ и поехала на пару дней позже), поступила, на следующий день анализы, кресло, узи....спросили когда хочу операцию(был четверг), сказала чем быстрее тем лучше..пятница была расписана, на понедельник сказали не ставят операции, только внеплановые(прерировала заведующая с 6го этажа и лечащий по палате)..утром рано сделали клизму, вставили мочевой катетр, и на катплке вниз...там капельница, и топ-топ в операционную....там укол в позвоночник и всё....выкатывают на каридорчик, со льдом, капельницей и одеялами(колбасит ни то слово)))))))))))))) ребёнка к груди приложили через несколько минут.....отвезли в палату.....прооперировали в 10, и только в 12 ночи(соседку по палате так же) поднимали нас....боль конечно, но обязательно шевелитесь, старайтесь на бока лечь, потом поймёте что это нужно было.....т.к.второе кс было, то я понимала чего ждать, девочке по палате советовала что нужно делать всквозь боль, потом только благодарила)))))))))) ребёнка сразу пошли смотреть как встали, ну и хожить, ходить, и ещё раз ходить!!!! С бандажом на самом деле комфортнее вставать, согнуться, помыться.....удачи)
Записан
Tatka15
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля Email
« Ответ #4073 : 28 Сентябрь 2018, 07:49:37 »

Девочки,подскажите когда заключается договор на платные роды(кс)?ребеночек лежит тазовом предлежании,не хочу рисковать ЕР,думаю заключить договор,только вот незнаю всего,роды 3и
Записан
Samyuilia
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #4074 : 05 Октябрь 2018, 16:12:00 »

Девочки,подскажите когда заключается договор на платные роды(кс)?ребеночек лежит тазовом предлежании,не хочу рисковать ЕР,думаю заключить договор,только вот незнаю всего,роды 3и
Не раньше 38 недель в ПЦ.
Записан
nikona
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля
« Ответ #4075 : 20 Ноябрь 2018, 11:45:29 »

подскажите пожалуйста. обязательно ли в роддом покупать на кесарево компрессионные чулки или можно эластичным бинтом обойтись? варикоза нет.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #4076 : 21 Ноябрь 2018, 10:14:52 »

nikona ничего не надо было в 2017 году
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
клава23
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля Email
« Ответ #4077 : 24 Ноябрь 2018, 20:05:58 »

Надо чулки.
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4078 : 24 Ноябрь 2018, 20:48:28 »

подскажите пожалуйста. обязательно ли в роддом покупать на кесарево компрессионные чулки или можно эластичным бинтом обойтись? варикоза нет.
Видела девочку в бинтах. Сама брала чулки
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
scorpi1000
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1750


АЛЕКСАНДР... АРТЕМ... АЛИНА!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4079 : 30 Ноябрь 2018, 20:48:42 »

подскажите пожалуйста. обязательно ли в роддом покупать на кесарево компрессионные чулки или можно эластичным бинтом обойтись? варикоза нет.
3 кесаревых ни каких чулков бинтов  не покупала.
Записан
Страниц  : 1 ... 134 135 137 138 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.