NiN
|
Надежда Ермакова, председатель Правления Национального банка Республики Беларусь: Мы думали, что он будет где-то девять, может, чуть больше девяти. Но от того, что он сложился на уровне 8 600, становится уютно, и появляется надежда на то, что пойдет еще ниже. Мы думаем, что он будет аккуратно-аккуратно идти ниже. А, может быть, даже где-то на следующей неделе он и резко пойдет вниз. С каждым годом все ниже и ниже  2011 год.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
гродно_11
|
даже не верю что доллар пополз вниз. по любому будет февраль-март-выше чем 15к
|
|
|
Записан
|
ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
|
|
|
Баралгин
|
по любому будет февраль-март-выше чем 15к Я точно так же тешил себя в середине 2011:-"А ведь будет выше 5к!". 
|
|
|
Записан
|
IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭ 
|
|
|
|
Юристъ
|
дааа, в хохланд счас классно на закупы ездить 
|
|
|
Записан
|
для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
|
|
|
GREY777
Гость
|
дааа, в хохланд счас классно на закупы ездить  главное живым вернуться
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Alonsa
Гость
|
Мне кажется будет рост, но совсем маленький. Пока вот на электронных обменниках все более-менее стабилизировалось. Думаю, до осени.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
niXto
|
На электронных обменниках курс 13900 только потому, что WMB после 2 марта никому даром не нужен
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
гродно_11
|
как то странно к доллару наши цены относятся. доллар падал месяц назад,цена нашего холодильника в белках росла. по логике при росте доллара цена холодильника должна упасть чуток(смотря на сколько курс упал),но не тут то было,курс доллара побежал резко вверх,и цена холодильника(холодильник уже как год назад сняли с производства) тоже побежала вверх. то есть куда бы доллар не бежал,цены на быт.технику все ровно вверх прыгают 
|
|
|
Записан
|
ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
|
|
|
Карпов
|
Сосед покупал кое что для водосточной системы на крышу. 2 магазина находятся в 20 метрах друг от друга. Купил все что нужно в одном(700 тысяч), тк в соседнем потерял бы еще 200+ тысяч. Материалы и фирма- производитель одинаковы.
|
|
|
Записан
|
САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты!  Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
|
|
|
drug@n
|
как то странно к доллару наши цены относятся. доллар падал месяц назад,цена нашего холодильника в белках росла. по логике при росте доллара цена холодильника должна упасть чуток(смотря на сколько курс упал),но не тут то было,курс доллара побежал резко вверх,и цена холодильника(холодильник уже как год назад сняли с производства) тоже побежала вверх. то есть куда бы доллар не бежал,цены на быт.технику все ровно вверх прыгают  это бизнес по беларуски 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
гродно_11
|
Материалы и фирма- производитель одинаковы. так это понятно,наш холодос в разных магазинах стоил от 15 до 21 млн  . я про другое,что начала цена рости холодильника когда доллар вниз побежал,а тут на днях у.е вверх -а цена холодоса все ровно поднялась. получается если холодос стоит 1000 баксов сегодня(15млн),а через месяц он будет стоить 15000 баксов,а в белках к примеру 30 млн,потому что курс выше стал
|
|
|
Записан
|
ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
|
|
|
drug@n
|
Сосед покупал кое что для водосточной системы на крышу. 2 магазина находятся в 20 метрах друг от друга. Купил все что нужно в одном(700 тысяч), тк в соседнем потерял бы еще 200+ тысяч. Материалы и фирма- производитель одинаковы.
ну так как в анекдоте Продает мужик (М) курицу на базаре. Подходит покупатель (П), спрашивает: П: -- Почем курица? М: -- Три тысячи. П: -- А че так дорого-то? Она что ли золотые яйца несет? М: -- Да нет, деньги нужны, просто...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
123change
Новенький
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 1
|
Быстрые обмен bitcoin, perfect money, wmz на приватбанк, wire transfer. Покупаем BTC,PM,WMZ за Western Union, Moneygram, Unistream, SEPA, Наличные - наши курсы Вас порадуют 123change.net.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
seevochka
Гость
|
по любому будет февраль-март-выше чем 15к И, по любому, после 11 октября 20к 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
гродно_11
|
по любому будет февраль-март-выше чем 15к И, по любому, после 11 октября 20к  я думаю будет по другому. курс будет 2к,потому что будет деноминация. а потом слова АГЛ будут такие-я же обещал что курс не будет 20000 тыс бел рубл,вот ему далеко теперь(2000) 
|
|
|
Записан
|
ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
|
|
|
MurAndru
|
по любому будет февраль-март-выше чем 15к И, по любому, после 11 октября 20к  я думаю будет по другому. курс будет 2к,потому что будет деноминация. а потом слова АГЛ будут такие-я же обещал что курс не будет 20000 тыс бел рубл,вот ему далеко теперь(2000)  тогда мы не будем миллионерами 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
гродно_11
|
тогда мы не будем миллионерами не волнуйтесь,новый срок правления пока что государством  ,через год обратно будем миллионерами  . нее может что бы мы были нищими 
|
|
|
Записан
|
ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
|
|
|
_bliss_
|
Может у кого-нибудь есть мысли по теперешней ситуации с курсом ?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пердящий вдаль
Котосек
Репутация: +3653/-21
Offline Предупреждения:
Пол: 
Сообщений: 24662
no matter
|
есть. валить нахрен из этой страны
|
|
|
Записан
|
оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
|
|
|
BAZlighter
|
Может у кого-нибудь есть мысли по теперешней ситуации с курсом ? Мыслей нет. Есть инфа, полученная от хорошего человека из АСБ "БеларусьБанк" еще в июне. Так, на конец лета-начало осени бакс должны вывести на курс в 17-17,5. К Н.Г. дотянуть до 20. Это якобы его полновесный курс. Правда или нет. Посмотрим. В одном сомневаться не стоит. В нашем Гондурасе доллар будет расти ВСЕГДА!!!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
diMon374
|
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
О текущей ситуации на валютном рынке Республики Беларусь
В связи с активным обсуждением текущей ситуации на валютном рынке Республики Беларусь в экспертном сообществе, печатных и электронных средствах массовой информации, интернет-пространстве Управление информации и общественных связей Национального банка Республики Беларусь сообщает следующее.
В начале текущего года Национальный банк Республики Беларусь изменил подходы к проведению курсовой политики, перейдя к использованию гибкого механизма формирования обменного курса белорусского рубля при минимальном участии Национального банка в биржевых торгах. По сути это рыночное курсообразование, при котором курс национальной валюты по отношению к доллару США и другим иностранным валютам формируется на основе спроса и предложения на валютном рынке.
Отвечая на вопросы журналистов 4 августа 2015 г. в ходе пресс-конференции для представителей белорусских и зарубежных средств массовой информации, Председатель Правления Национального банка Республики Беларусь П.В. Каллаур отметил отсутствие внутренних факторов, которые бы воздействовали на курс белорусского рубля и существенным образом меняли его динамику. При этом руководитель Национального банка особо подчеркнул, что в условиях применяемого в Беларуси механизма рыночного курсообразования дальнейшая динамика курса национальной валюты во многом будет зависеть от изменения внешних факторов, прежде всего цены на нефть и динамики курсов валют в странах – основных торговых партнерах Республики Беларусь.
За прошедший период на мировых финансовых рынках произошли серьезные изменения, которые привели к существенному повышению волатильности ряда ключевых экономических показателей. Такие конъюнктурные факторы, как резкое снижение мировых цен на нефть, значительное ослабление курсов российского рубля, китайского юаня и казахстанского тенге, в значительной степени оказали влияние на внутренний валютный рынок нашей страны, усилив волатильность обменного курса белорусского рубля к отдельным валютам.
Проводимая Национальным банком гибкая курсовая политика позволяет обменному курсу выступать в качестве абсорбента неблагоприятных внешних факторов, снижая степень внешнеэкономических дисбалансов. При этом в условиях применения режима управляемого плавания текущая динамика обменного курса белорусского рубля, складывающаяся как реакция на внешние экономические факторы, позволяет поддерживать конкурентоспособность экономики и деловую активность, выступать фактором макроэкономической стабильности.
Влияние внешних конъюнктурных факторов может приводить к разнонаправленному движению курса, усиливая тем самым его волатильность. По мере снижения турбулентности на внешних рынках и ослабевания конъюнктурных факторов будет снижаться и волатильность обменного курса белорусского рубля.
Действия Национального банка направлены на снижение чрезмерных конъюнктурных колебаний курса, не препятствуя действию фундаментальных факторов. Проводимая жесткая монетарная и бюджетно-налоговая политика призвана обеспечить поддержку обменному курсу и ограничительный эффект на инфляцию.
В ближайшей перспективе усилия Национального банка будут сконцентрированы на достижении ценовой стабильности, призванной сохранить покупательную способность белорусского рубля. Стабилизация инфляционных процессов обеспечит устойчивость экономики в среднесрочной перспективе и будет способствовать формированию условий для обеспечения долгосрочного экономического роста.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
BAZlighter
|
будет зависеть от изменения внешних факторов, прежде всего цены на нефть и Самое интересное, что в Гондурасе абсолютно нет разницы растет цена на нефть или падает. В Гондурасе доллара США всегда дорожает.  Ведь неоднократно в прошлом слышали, что ухудшение состояния белорусской экономики и курса рубля вызвано ростом мировых цен на нефть.  и динамики курсов валют в странах – основных торговых партнерах Республики Беларусь. Отсюда вывод: пора менять торговых (да и не только) партнеров. Время и ситуация последних лет 5-7 показывает, что выбор в середине 90-х все же был не совсем верным и с партнерами мы сильно обшиблись. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
гродно_11
|
Может у кого-нибудь есть мысли по теперешней ситуации с курсом ? помниться в конце того года было сказано одной особой(ермаковой),что курс к концу 15 года не превысит 12 тыс(кажется такие слова её были) . год ещё не подошел к концу 
|
|
|
Записан
|
ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ОНИ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
|
|
|
drug@n
|
Может у кого-нибудь есть мысли по теперешней ситуации с курсом ?
вроде была инфа, что в июле-августе проплатили очередной транш МВФу... отдаём долги, курс растёт.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Falcon
|
Время и ситуация последних лет 5-7 показывает, что выбор в середине 90-х все же был не совсем верным и с партнерами мы сильно обшиблись.  Истинный Беларус, как только доходы упали, так сразу не тот путь выбрали... Жизнь полоса белая, жизнь полоса черная... Если где-то прибывает, где-то убывает - закон сохранения энергии.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Audio Dealers
Гость
|
П.В. Каллаур отметил отсутствие внутренних факторов, которые бы воздействовали на курс белорусского рубля и существенным образом меняли его динамику. опять эти проклятые америкосы виноваты. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Swede
Гость
|
П.В. Каллаур отметил отсутствие внутренних факторов, которые бы воздействовали на курс белорусского рубля и существенным образом меняли его динамику. опять эти проклятые америкосы виноваты.  И биларуски народ - идиоты самыя настаяшчыя!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
BAZlighter
|
Истинный Беларус, как только доходы упали, так сразу не тот путь выбрали... Жизнь полоса белая, жизнь полоса черная...Если где-то прибывает, где-то убывает - закон сохранения энергии. Отнюдь. За последние годы мои доходы только растут. Насчет полос верно подмечено. Только вот в РБ черных все больше и они гораздо ширше. Ну и как мыслит один истинный белорус и вся его команда-виноваты все и всё вокруг, кроме собственно его самого. Типичный белорус! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|