Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 16:23:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор > Юридическо-правовые вопросы
(Модераторы: Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Урегулирование ваших споров До суда!Бесплатные консультации!

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Урегулирование ваших споров До суда!Бесплатные консультации!  (Прочитано 21407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« : 10 Июнь 2014, 15:10:06 »

Медиатор(примиритель) в г.Гродно Ковшик (Чеснокова-Ошурек) М.Д.
Свидетельство Медиатора №30 от 27.05.2014 г. выдано Министерством Юстиции РБ
Медиация в Гродно!

Медиатор – физическое лицо,  участвующее в переговорах сторон в качестве незаинтересованного лица в целях содействия им в урегулировании спора (споров).
Медиация – переговоры сторон с участием медиатора в целях урегулирования спора (споров) сторон путем выработки ими взаимоприемлемого соглашения.

Преимущества медиации
1. В большинстве случаев медиация более выгодное, в финансовом плане, решение, чем судебные процедуры.
2. В судебном заседании стороны не принимают участия в принятии решения — это является функцией судьи. В медиации же стороны сами вырабатывают и принимают решение.
3. В суде стороны обязаны подчиниться судебному решению, даже если (как это нередко бывает) одна, а то и две стороны этим решением недовольны. Медиация же — это процесс, в котором ничего не решается без согласия спорящих сторон. В ходе него все решения принимаются только по обоюдному согласию сторон, и обе стороны добровольно принимают на себя обязанности выполнять принятые ими совместно решения.
4. В задачу суда входит определить, кто из сторон прав, а кто виноват (или разделить вину между ними). Медиация же изначально нацелена на другое — на поиск согласия; в ходе нее стороны перестают искать «правого» и «виноватого», а с помощью посредника обсуждают различные варианты решения конфликта и совместно выбирают из них тот, который обе сочтут наилучшим.
5. Риск медиации минимален, поскольку каждая сторона в любой момент может отказаться от продолжения процесса переговоров. В суде же сторона в любой момент не может прекратить судебное заседание.
6. Процесс медиации относительно непродолжителен. Это немаловажное преимущество медиации, особенно в наших условиях, когда суды перегружены и рассмотрение дел тянется месяцами, а иногда и годами.
7. Медиация проходит конфиденциально. Медиатор не в праве разглашать материалы дела. В суде же  конфиденциальность в принципе невозможна.
8. В отличие от судебного разбирательства, вступление обеих спорящих сторон в процесс медиации является добровольным, а медиатор — свободно выбранным сторонами.

Специализация: семейные споры, наследственные споры, раздел имущества, брачные договоры, трудовые споры и др.

Тел. +375-29-785-7065, +375-29-343-1718 (с 9.00 до 20.00) укажите, что информацию узнали с форума. mail: vipmediator@mail.ru.
на все вопросы готова ответить пишите в личку или по тел.
                                                                                                                                                               
Медиаторы помогут разгрузить белорусские суды

Новая формула досудебного разрешения споров лежит в основе закона «О медиации»

«Медиация — это добровольное урегулирование до суда экономических и гражданских споров, в том числе в связи с осуществлением предпринимательской и иной хозяйственно-экономической деятельности. Решить мирным путем можно трудовые и семейные конфликты, — объясняет депутат постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Наталья Гуйвик. — Медиация позволит снизить нагрузку на суды, а граждане смогут сэкономить на процессуальных издержках. Посредником между сторонами выступает медиатор — специалист, который одновременно исполняет обязанности и юриста, и психолога. Его задача состоит в том, чтобы стороны услышали друг друга, приняли взаимоприемлемое соглашение. Чем больше споров будет рассмотрено с помощью медиации, тем выше будет показатель развития нашего общества».
                                                                     27 июня 2013   Виктория СЕМЕНОВИЧ (ПРОФ-ПРЕСС)

Добавлено: [time]Чтв 12 Июн 2014 11:21:33[/time]
http://ont.by/news/our_news/001138

Запись по тел.МТС 7857065, Velcom 3431718.


* Маша медиатор (1).jpg (75,43 Кб, 613x715 - просмотрено 2866 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 11:47:54 от Mediator » Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Июнь 2014, 21:53:16 »

гле АРТ лайф??его тЕМА! Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Июнь 2014, 23:23:50 »

Посредником между сторонами выступает медиатор — специалист, который одновременно исполняет обязанности и юриста, и психолога.
у нас на форуме такой уже есть  Улыбка
Медиация – переговоры сторон с участием медиатора в целях урегулирования спора (споров) сторон путем выработки ими взаимоприемлемого соглашения.
Сколько стоят такие услуги ?
и вообще оплата по результату,либо медиаторы берут предоплату ?  Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 Июнь 2014, 10:11:49 »

у нас на форуме такой уже есть
В г.Гродно, в соответствии со списком МинЮста РБ 3 медиатора. Стороны сами выбирают медиатора либо по области деятельности, либо по своим убеждениям.

Сколько стоят такие услуги ?
Сколько стоят у других, я не владею этой информацией.
На моей страничке указано, что первые я провожу бесплатно.

Если есть ещё вопросы, готова ответить.

http://www.belgazeta.by/ru/2014_02_24/trend/28408/
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 12:20:27 от Mediator » Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июнь 2014, 13:51:18 »

Offline

Пол:
Сообщений: 3609

       
   
Re: Урегулирование ваших споров без обращен&#
« Ответ #2 : 13 Июнь 2014, 23:23:50 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Mediator от 10 Июнь 2014, 16:10:06
Посредником между сторонами выступает медиатор — специалист, который одновременно исполняет обязанности и юриста, и психолога.
у нас на форуме такой уже есть
Саня, ЭТО Я? Смеющийся

Добавлено: 16 Июнь 2014, 13:54:47
Интересно мине а это не та Маша Чеснокова, которая работала РЕГИСТРАТОРОМ на Захарова 27. Смеющийся если таки ДА, то можна к ней итить. Вот только чему она меня сможет научить, чего я еще не знаю*?
 АРТ , а ты Саня рули ...табе нуна! Веселый
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Июнь 2014, 14:41:00 »

Да я работала регистратором недвижимости на Захарова. спасибо за положительный отзыв!

Вот только чему она меня сможет научить, чего я еще не знаю*?
Но я же ничему не учу, я "примиритель" - можно назвать эту профессию так. Учебой будет заниматься Белорусский союз юристов Гродненское отделение, но позже.
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Июнь 2014, 16:09:47 »

Саня, ЭТО Я? Смеющийся
разумеется  Смеющийся
(больше ни у кого двух высших нету  Пардон!)

Добавлено: 16 Июнь 2014, 15:13:54
quote author=Va_bor1 link=topic=2707966.msg13240967#msg13240967 date=1402919478]Вот только чему она меня сможет научить, чего я еще не знаю*?[/quote]
Но я же ничему не учу, я "примиритель" - можно назвать эту профессию так. Учебой будет заниматься Белорусский союз юристов Гродненское отделение, но позже.
[/quote]
Дело хорошее !
особенно если Вы сможете убедить правонарушителя в том,что лучше заплатить потерпевшему 400 базовых,чем государству 550
так ведь не верят-же люди  Рот на замке
короче будет причина обратиться,я к Вам обязательно позвоню-прийду ....
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Июнь 2014, 16:42:57 »

Я желаю, чтоб в вашей жизни все было хорошо, но если споры возникнут, обращайтесь конечно. Буду рада помочь Вам! Подмигивающий

Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Июнь 2014, 22:28:59 »

Маша, все красивеешь? Воздушный поцелуй и растешь!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 Июнь 2014, 01:34:35 »

Маша, все красивеешь? Воздушный поцелуй и растешь!
а где м
сразу скажу спор о детях, было очень много судов, всех во круг "за*ли", а конфликт не решен. и пути выхода из него, я не вижу...
если детей нечетное число (1-3-5-7 и т.д.),то поровну их не поделишь !
надо либо ещё одного рожать ("делать" и рожать....необязательно от бывшего мужа),либо ждать пока старшему(старшей) исполниться 18-ть,и его/её не учитывать....остальные поделятся пополам (конечно если больше 1 ребенка) 
вот и все решение !
 Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июнь 2014, 08:44:19 »

а у Арт лайфа детей нет. В этом он точно ТЕОРЕТИК! Смеющийся
  ЕВА, касательно ЖЕНСКОГО феминизма...простите. я не знаю  данного ЧАСТНОГО случая, но почему то всегда решают, что ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С МАМОЙ! почему это ДОЛЖНЫ?
 Вы что в самом то деле думаете, что кто то в семейном споре послушается МЕДИАТОРАНепонимающий  Шокирован
 ГОдами заточенная война. Даже при моем то жизненном опыте и наличии образований я стараюсь ОБХОДИТЬсемейные конфликты стороной. Ничего из этого путного практически никогда не получается. Пустая трата денег и сил, а так же времени. Если работать на зарабатывание, то ладно, а если на результат, то увы...
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 17 Июнь 2014, 09:15:43 »

остальные поделятся пополам (конечно если больше 1 ребенка) 
вот и все решение !
Гениально, тоже самое, что давайте вырежем мне почку или легкое. отрежем руку и ногу - все равно парное количество!
Это дети, причем очень маленькие - которым очень нужны и мама и папа, но папа из-за своего упрямства, делает все, что бы у детей мамы не было...
если суды не могли решить проблему с делением детей,то кто по Вашему это в состоянии сделать ?
возможно папа считает,что мама недостойна воспитывать его детей.....бывают такие случаи в жизни
например она .лядует,курит и пьет (а может и вообще наркоманка ?)
""""как правило в большинстве случаев дети,да ещё маленькие....остаются после развода с матерью,по причине того,что:
а) им так лучше (матери лучше заботятся о детях,чем отцы)
б) отцы понимают,что детям так будет лучше и меньше забот для них самих....плати алименты,и периодически встречайся с детьми

но у Вас какая-то иная ситуация.....видимо папа считает,что он лучше справиться со своими обязанностями,чем мама.....и суды разделяют его мнение (в какой-то степени)- поэтому и не могут принять решение,устраивающее обе стороны.

в чем Вас обвиняет муж ? (применительно к детям...заботе о них и их воспитании ?
на нынешний день алименты он платит или нет ?
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 17 Июнь 2014, 10:02:49 »

Вы что в самом то деле думаете, что кто то в семейном споре послушается МЕДИАТОРА
Медиатор занимается всеми видами дел, кроме уголовных, административных и связанных с гос.органами. Но возможно скоро и это измениться, по уголовным делам, касающихся несовершеннолетних, медиация будет обязательна.
Семейные споры, конечно дело не легкое, но стороны сами могут понять (с участием примирителя) какое решение им приемлемо, независимо от решения суда.
_Eva_
Конечно "делить" детей - это соломоново решение. Если у вас есть решение суда, то поясните по какой причине суд принял такой выход отдать детей отцу, если решения нет, а это просто позиция отца, то объясните его доводы: почему он хочет забрать детей? Спасибо.
Выход есть, только надо понять его истинные интересы.

Маша, все красивеешь?  и растешь!
По-поводу "красивеешь", судить не мне Обеспокоенный, но стараюсь поддерживать себя... Расту как специалист, развивая свои знания и получая новые образования.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2014, 13:58:28 от Mediator » Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Июль 2014, 15:41:09 »

Новости "В Витебске прошел эксперимент по разрешению гражданского спора в медиации"
О результатах эксперимента читайте http://www.vitbichi.by/?p=30997
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Июль 2014, 16:50:25 »

просто повезло, что люди адекват, это РЕДКОСТЬ такая, что даже в газете написали Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Июль 2014, 11:28:26 »

Судя по информации в газете "адекват" немного отсутствовал, но скорее понимали, что суд затянется и приняли решение договориться мирно. Хотя я предполагаю, заслуга медиаторов очень присутствует в этом деле.  А в газете что написали, так это замечательный рекламный ход. Я кстати, уже провела свою первую медиацию, но в газету об этом не сообщала! Подмигивающий
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Июль 2014, 21:25:08 »

 ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Браво! Браво! [clapping]я тоже когда то первый раз в процессе учаЙствовал, насильника кста защищал..ниче получилось. Потом пересмотрел свое отношение к ЭТОМУ, не ну чего своими знаниями уродам помогать избежать наказания? не хочу!"
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 11 Июль 2014, 23:04:59 »

ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Браво! Браво! Браво!я тоже когда то первый раз в процессе учаЙствовал, насильника кста защищал..ниче получилось. Потом пересмотрел свое отношение к ЭТОМУ, не ну чего своими знаниями уродам помогать избежать наказания? не хочу!"
если насильник признает свою вину и/или очевидно что он совершил насилие...тогда да
а если невиновного пытаются привлечь к ответственности за то,что он не совершал ?  Рот на замке
раскрываемость нужна,а найти преступника не представляется возможным,вот иногда и ищут подходящего ...чтобы косвенные были признаки Злой
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Июль 2014, 06:35:49 »

САня, не умничай. Там все сидят " НЕ ЗА ЧТО" одна только охрана за зарплату. Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 14 Июль 2014, 11:03:02 »

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Спасибо!
Но примирительная процедура очень отличается от судебной, да и с уголовными делами я не работаю, т.к. медиация не применяется в таких случаях (пока не применяется). 
не ну чего своими знаниями уродам помогать избежать наказания

Я своими знаниями помогаю людям решить спор/конфликт, никаких наказаний не применяется. Я примиритель, не судья.


Добавлено: 15 Июль 2014, 13:54:47
Медиация все чаще используется для урегулирования коммерческих, социальных, трудовых, семейно-бытовых и других споров. Неудивительно: ведь в данном случае нет победителей и побежденных, а решение, достигнутое в ходе примирительной процедуры, как правило, не требует принудительного исполнения, потому что стороны удовлетворены им и сами заинтересованы в его исполнении. Деловые и личные связи сохраняются, деликатные вопросы обсуждаются конфиденциально, экономятся время и деньги.
Заинтересовались?  Тогда обращайтесь.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 13:54:47 от Mediator » Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Июль 2014, 15:23:39 »

Насколько справедливы решения, завершившие конфликт? Вероятно, тут могут быть разные мнения. Что считать справедливым — это часто толкуется неоднозначно. Но разрешение конфликта надо оценивать не по тому, справедливо ли оно с некоей внешней точки зрения, а по тому, удовлетворяет ли оно обоих конфликтантов. Достаточно, чтобы они сочли его справедливым, мнение же какого-либо «эксперта по справедливости» тут ничего не гарантирует.

"Разрешение конфликта является удачным не тогда, когда оно отвечает каким-то принципам «высшей справедливости», а тогда, когда обе конфликтующие стороны удовлетворены им и могут на его основе в дальнейшем мирно взаимодействовать"  АВТОР: КАРМИН А.
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Июль 2014, 16:21:54 »

если насильник признает свою вину и/или очевидно что он совершил насилие...тогда да
а если невиновного пытаются привлечь к ответственности за то,что он не совершал ?  Рот на замке
раскрываемость нужна,а найти преступника не представляется возможным,вот иногда и ищут подходящего ...чтобы косвенные были признаки Злой

Знаете, я тоже была раньше в похожих рассуждениях... Размахивала флагом "все имеют право на защиту! А вдруг он невиновен"... но понаблюдав все эти процессы (по раскрываемости преступлений) изнутри, пришла к выводу, что на скамье подсудимых (особенно по уголовным делам) Вы КРАЙНЕ редко встретите невиновного. В следственном комитете, прокуратуре и даже милиции далеко не дураки сидят. Я видела их работу, я листала их дела... все делается крайне по закону и виновных находят правильно (без заскоков про необходимость поднятия уровня раскрываемости). Да и не совершают у нас ТАКИХ преступлений, которые бы тянули на роман Донцовой с подставами, интригами и замахом на "идеальное убийство". Большенство убийств - пьяная поножовщина. Там расследовать то особо нечего. А уж подставлять кого-то и вовсе нет необходимости. Что преступник, что жертва обычно из одного теста... Так что здесь я крайне поддерживаю Va_bor1:
Потом пересмотрел свое отношение к ЭТОМУ, не ну чего своими знаниями уродам помогать избежать наказания? не хочу!"

Медиация хорошая штука. На себе уже ощутила, насколько не хватает медиатора в некоторых вопросах с некоторыми людьми. Но я бы ОДНАЗНАЧНО не вводила бы медиацию в уголовные и административные дела. Гражданские, трудовые, даже экономические споры - норм. А там, где идет грубое нарушение права - одназначно только через суд.
Записан

Semper in motu.
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 18 Июль 2014, 10:07:32 »

Медиация хорошая штука. На себе уже ощутила, насколько не хватает медиатора в некоторых вопросах с некоторыми людьми. Но я бы ОДНАЗНАЧНО не вводила бы медиацию в уголовные и административные дела. Гражданские, трудовые, даже экономические споры - норм. А там, где идет грубое нарушение права - одназначно только через суд.
По уголовным делам планируют вводить медиацию, как обязательную стадию, если дела касаются несовершеннолетних. Может стоит дать шанс, чтоб не портить жизнь молодым (конечно не рецедивистам), возможность возместить ущерб например, или отработать причиненный вред. Ведь в жизни много таких случаев, когда люди забирают заявление, потому что виновник согласился возместить ущерб. Так что и в жизни медиация встречается, на мирное решение идут люди.
Спасибо Ned за ваше мнение!
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 18 Июль 2014, 12:45:22 »

В следственном комитете, прокуратуре и даже милиции далеко не дураки сидят. Я видела их работу, я листала их дела... все делается крайне по закону и виновных находят правильно (без заскоков про необходимость поднятия уровня раскрываемости).
в качестве кого Вы получили доступ к материалам дел ?
 Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Июль 2014, 15:16:46 »

По уголовным делам планируют вводить медиацию, как обязательную стадию, если дела касаются несовершеннолетних. Может стоит дать шанс, чтоб не портить жизнь молодым (конечно не рецедивистам), возможность возместить ущерб например, или отработать причиненный вред. Ведь в жизни много таких случаев, когда люди забирают заявление, потому что виновник согласился возместить ущерб. Так что и в жизни медиация встречается, на мирное решение идут люди.
Спасибо Ned за ваше мнение!

Возможно, у меня по этому поводу слижком жестокое мнение, но мне кажется, что наказание (хоть минимальное) должно пойти. Ведь несовершеннолетние, совершая преступление знают, что они совершают преступление. И любая безнаказанность пораждает ощущение вседозволенности. Возможно, через медиаторство в этой сфере Вы выложите ему дорогу за решетку, а если наказать сразу, то в следующий раз он 1000 раз подумает нужна ли ему еще статья. Хотя, возможно, я утрирую. Улыбка

в качестве кого Вы получили доступ к материалам дел ?
 Улыбка
Не переживайте, на законных основаниях Улыбка
Записан

Semper in motu.
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Июль 2014, 12:38:12 »

В следственном комитете, прокуратуре и даже милиции далеко не дураки сидят. Я видела их работу, я листала их дела... все делается крайне по закону и виновных находят правильно (без заскоков про необходимость поднятия уровня раскрываемости).
в качестве кого Вы получили доступ к материалам дел ?
 Улыбка
ГЫ, медиация в УГОЛОВНОМ процессе.... Шокирован Смеющийся типа заваливаем у следаку в СК и бакланим ему по теме, что типо мы с терпилой за гоп стоп дотивкались и ты ментяра дело закрывай... во табе малява от обоих подписана и терпилой и жуликом. Смеющийся а гонорар мы с тобой распилим по тихой грусти! Яху!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Июль 2014, 21:14:43 »

В следственном комитете, прокуратуре и даже милиции далеко не дураки сидят. Я видела их работу, я листала их дела... все делается крайне по закону и виновных находят правильно (без заскоков про необходимость поднятия уровня раскрываемости).
в качестве кого Вы получили доступ к материалам дел ?
 Улыбка
ГЫ, медиация в УГОЛОВНОМ процессе.... Шокирован Смеющийся типа заваливаем у следаку в СК и бакланим ему по теме, что типо мы с терпилой за гоп стоп дотивкались и ты ментяра дело закрывай... во табе малява от обоих подписана и терпилой и жуликом. Смеющийся а гонорар мы с тобой распилим по тихой грусти! Яху!

Я при большом желании так не выразилась бы...
... и этот человек "кандидат в депутаты"... Шокирован  Смеющийся
Записан

Semper in motu.
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 21 Июль 2014, 15:41:15 »

Возможно, у меня по этому поводу слижком жестокое мнение, но мне кажется, что наказание (хоть минимальное) должно пойти. Ведь несовершеннолетние, совершая преступление знают, что они совершают преступление. И любая безнаказанность пораждает ощущение вседозволенности. Возможно, через медиаторство в этой сфере Вы выложите ему дорогу за решетку, а если наказать сразу, то в следующий раз он 1000 раз подумает нужна ли ему еще статья. Хотя, возможно, я утрирую.
Все верно.
какие могут быть "договоренности" по нарушениям УК и КоАП ?
суд может только учесть мнение потерпевшей стороны и раскаяние правонарушителя,а также прочие смягчающие вину обстоятельства

медиатор - это своего рода психолог,только со спецификой в юридической сфере

вообще принцип справедливости при рассмотрении дел в судах и применении статей Кодексов в современное время неоправдан
если с человеком поступили несправедливо,то и с обидчиком(правонарушителем) следует поступить несправедливо
в этом и есть справедливость

дорогу в места лишения свободы,зачастую "мостят" самые близкие люди для потенциального преступника
используя свои связи либо деньги (или то и другое вместе),преуменьшают роль в правонарушениях своих детей и внуков,либо полностью помогая им избежать наказания
тогда как правильный путь в воспитании....это разьяснение детям,что они могут рассчитывать в подобных случаях только на себя и должны нести персональную ответственность за свои поступки,и конечно наказание должно быть как стороны родителей,так и соседей,
знакомых,родственников,общества
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Июль 2014, 13:56:53 »

В следственном комитете, прокуратуре и даже милиции далеко не дураки сидят. Я видела их работу, я листала их дела... все делается крайне по закону и виновных находят правильно (без заскоков про необходимость поднятия уровня раскрываемости).
в качестве кого Вы получили доступ к материалам дел ?
 Улыбка
ГЫ, медиация в УГОЛОВНОМ процессе.... Шокирован Смеющийся типа заваливаем у следаку в СК и бакланим ему по теме, что типо мы с терпилой за гоп стоп дотивкались и ты ментяра дело закрывай... во табе малява от обоих подписана и терпилой и жуликом. Смеющийся а гонорар мы с тобой распилим по тихой грусти! Яху!

Я при большом желании так не выразилась бы...
... и этот человек "кандидат в депутаты"... Шокирован  Смеющийся
этот чАлАвек с 1990 по 1995 даже был депутатом... Ангел Громкий смех Ну так чуЙствуются пробелы в вашем  юридическом образовании. Почитайте книжку на досуге " Методики допроса с неоднократно судимыми" ..хотя она в открытом доступе небыла.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 13 Август 2014, 10:58:22 »

Новости: В Республике Беларусь с 13 по 19 октября 2014 года пройдет Неделя медиации, приуроченная к Международному дню разрешения конфликтов, запланировано проведение акции "Открытые двери" во всех городах Республики. В рамках которой планируется проведение бесплатных консультаций медиаторами граждан.
Место проведения акции "Открытые двери" я укажу позже!
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.