Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 15:57:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор > Юридическо-правовые вопросы
(Модераторы: Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Урегулирование ваших споров До суда!Бесплатные консультации!

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Урегулирование ваших споров До суда!Бесплатные консультации!  (Прочитано 21426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« : 10 Июнь 2014, 15:10:06 »

Медиатор(примиритель) в г.Гродно Ковшик (Чеснокова-Ошурек) М.Д.
Свидетельство Медиатора №30 от 27.05.2014 г. выдано Министерством Юстиции РБ
Медиация в Гродно!

Медиатор – физическое лицо,  участвующее в переговорах сторон в качестве незаинтересованного лица в целях содействия им в урегулировании спора (споров).
Медиация – переговоры сторон с участием медиатора в целях урегулирования спора (споров) сторон путем выработки ими взаимоприемлемого соглашения.

Преимущества медиации
1. В большинстве случаев медиация более выгодное, в финансовом плане, решение, чем судебные процедуры.
2. В судебном заседании стороны не принимают участия в принятии решения — это является функцией судьи. В медиации же стороны сами вырабатывают и принимают решение.
3. В суде стороны обязаны подчиниться судебному решению, даже если (как это нередко бывает) одна, а то и две стороны этим решением недовольны. Медиация же — это процесс, в котором ничего не решается без согласия спорящих сторон. В ходе него все решения принимаются только по обоюдному согласию сторон, и обе стороны добровольно принимают на себя обязанности выполнять принятые ими совместно решения.
4. В задачу суда входит определить, кто из сторон прав, а кто виноват (или разделить вину между ними). Медиация же изначально нацелена на другое — на поиск согласия; в ходе нее стороны перестают искать «правого» и «виноватого», а с помощью посредника обсуждают различные варианты решения конфликта и совместно выбирают из них тот, который обе сочтут наилучшим.
5. Риск медиации минимален, поскольку каждая сторона в любой момент может отказаться от продолжения процесса переговоров. В суде же сторона в любой момент не может прекратить судебное заседание.
6. Процесс медиации относительно непродолжителен. Это немаловажное преимущество медиации, особенно в наших условиях, когда суды перегружены и рассмотрение дел тянется месяцами, а иногда и годами.
7. Медиация проходит конфиденциально. Медиатор не в праве разглашать материалы дела. В суде же  конфиденциальность в принципе невозможна.
8. В отличие от судебного разбирательства, вступление обеих спорящих сторон в процесс медиации является добровольным, а медиатор — свободно выбранным сторонами.

Специализация: семейные споры, наследственные споры, раздел имущества, брачные договоры, трудовые споры и др.

Тел. +375-29-785-7065, +375-29-343-1718 (с 9.00 до 20.00) укажите, что информацию узнали с форума. mail: vipmediator@mail.ru.
на все вопросы готова ответить пишите в личку или по тел.
                                                                                                                                                               
Медиаторы помогут разгрузить белорусские суды

Новая формула досудебного разрешения споров лежит в основе закона «О медиации»

«Медиация — это добровольное урегулирование до суда экономических и гражданских споров, в том числе в связи с осуществлением предпринимательской и иной хозяйственно-экономической деятельности. Решить мирным путем можно трудовые и семейные конфликты, — объясняет депутат постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Наталья Гуйвик. — Медиация позволит снизить нагрузку на суды, а граждане смогут сэкономить на процессуальных издержках. Посредником между сторонами выступает медиатор — специалист, который одновременно исполняет обязанности и юриста, и психолога. Его задача состоит в том, чтобы стороны услышали друг друга, приняли взаимоприемлемое соглашение. Чем больше споров будет рассмотрено с помощью медиации, тем выше будет показатель развития нашего общества».
                                                                     27 июня 2013   Виктория СЕМЕНОВИЧ (ПРОФ-ПРЕСС)

Добавлено: [time]Чтв 12 Июн 2014 11:21:33[/time]
http://ont.by/news/our_news/001138

Запись по тел.МТС 7857065, Velcom 3431718.


* Маша медиатор (1).jpg (75,43 Кб, 613x715 - просмотрено 2867 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 11:47:54 от Mediator » Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Июнь 2014, 21:53:16 »

гле АРТ лайф??его тЕМА! Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Июнь 2014, 23:23:50 »

Посредником между сторонами выступает медиатор — специалист, который одновременно исполняет обязанности и юриста, и психолога.
у нас на форуме такой уже есть  Улыбка
Медиация – переговоры сторон с участием медиатора в целях урегулирования спора (споров) сторон путем выработки ими взаимоприемлемого соглашения.
Сколько стоят такие услуги ?
и вообще оплата по результату,либо медиаторы берут предоплату ?  Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 Июнь 2014, 10:11:49 »

у нас на форуме такой уже есть
В г.Гродно, в соответствии со списком МинЮста РБ 3 медиатора. Стороны сами выбирают медиатора либо по области деятельности, либо по своим убеждениям.

Сколько стоят такие услуги ?
Сколько стоят у других, я не владею этой информацией.
На моей страничке указано, что первые я провожу бесплатно.

Если есть ещё вопросы, готова ответить.

http://www.belgazeta.by/ru/2014_02_24/trend/28408/
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 12:20:27 от Mediator » Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июнь 2014, 13:51:18 »

Offline

Пол:
Сообщений: 3609

       
   
Re: Урегулирование ваших споров без обращен&#
« Ответ #2 : 13 Июнь 2014, 23:23:50 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Mediator от 10 Июнь 2014, 16:10:06
Посредником между сторонами выступает медиатор — специалист, который одновременно исполняет обязанности и юриста, и психолога.
у нас на форуме такой уже есть
Саня, ЭТО Я? Смеющийся

Добавлено: 16 Июнь 2014, 13:54:47
Интересно мине а это не та Маша Чеснокова, которая работала РЕГИСТРАТОРОМ на Захарова 27. Смеющийся если таки ДА, то можна к ней итить. Вот только чему она меня сможет научить, чего я еще не знаю*?
 АРТ , а ты Саня рули ...табе нуна! Веселый
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Июнь 2014, 14:41:00 »

Да я работала регистратором недвижимости на Захарова. спасибо за положительный отзыв!

Вот только чему она меня сможет научить, чего я еще не знаю*?
Но я же ничему не учу, я "примиритель" - можно назвать эту профессию так. Учебой будет заниматься Белорусский союз юристов Гродненское отделение, но позже.
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Июнь 2014, 16:09:47 »

Саня, ЭТО Я? Смеющийся
разумеется  Смеющийся
(больше ни у кого двух высших нету  Пардон!)

Добавлено: 16 Июнь 2014, 15:13:54
quote author=Va_bor1 link=topic=2707966.msg13240967#msg13240967 date=1402919478]Вот только чему она меня сможет научить, чего я еще не знаю*?[/quote]
Но я же ничему не учу, я "примиритель" - можно назвать эту профессию так. Учебой будет заниматься Белорусский союз юристов Гродненское отделение, но позже.
[/quote]
Дело хорошее !
особенно если Вы сможете убедить правонарушителя в том,что лучше заплатить потерпевшему 400 базовых,чем государству 550
так ведь не верят-же люди  Рот на замке
короче будет причина обратиться,я к Вам обязательно позвоню-прийду ....
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Июнь 2014, 16:42:57 »

Я желаю, чтоб в вашей жизни все было хорошо, но если споры возникнут, обращайтесь конечно. Буду рада помочь Вам! Подмигивающий

Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Июнь 2014, 22:28:59 »

Маша, все красивеешь? Воздушный поцелуй и растешь!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 Июнь 2014, 01:34:35 »

Маша, все красивеешь? Воздушный поцелуй и растешь!
а где м
сразу скажу спор о детях, было очень много судов, всех во круг "за*ли", а конфликт не решен. и пути выхода из него, я не вижу...
если детей нечетное число (1-3-5-7 и т.д.),то поровну их не поделишь !
надо либо ещё одного рожать ("делать" и рожать....необязательно от бывшего мужа),либо ждать пока старшему(старшей) исполниться 18-ть,и его/её не учитывать....остальные поделятся пополам (конечно если больше 1 ребенка) 
вот и все решение !
 Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июнь 2014, 08:44:19 »

а у Арт лайфа детей нет. В этом он точно ТЕОРЕТИК! Смеющийся
  ЕВА, касательно ЖЕНСКОГО феминизма...простите. я не знаю  данного ЧАСТНОГО случая, но почему то всегда решают, что ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С МАМОЙ! почему это ДОЛЖНЫ?
 Вы что в самом то деле думаете, что кто то в семейном споре послушается МЕДИАТОРАНепонимающий  Шокирован
 ГОдами заточенная война. Даже при моем то жизненном опыте и наличии образований я стараюсь ОБХОДИТЬсемейные конфликты стороной. Ничего из этого путного практически никогда не получается. Пустая трата денег и сил, а так же времени. Если работать на зарабатывание, то ладно, а если на результат, то увы...
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 17 Июнь 2014, 09:15:43 »

остальные поделятся пополам (конечно если больше 1 ребенка) 
вот и все решение !
Гениально, тоже самое, что давайте вырежем мне почку или легкое. отрежем руку и ногу - все равно парное количество!
Это дети, причем очень маленькие - которым очень нужны и мама и папа, но папа из-за своего упрямства, делает все, что бы у детей мамы не было...
если суды не могли решить проблему с делением детей,то кто по Вашему это в состоянии сделать ?
возможно папа считает,что мама недостойна воспитывать его детей.....бывают такие случаи в жизни
например она .лядует,курит и пьет (а может и вообще наркоманка ?)
""""как правило в большинстве случаев дети,да ещё маленькие....остаются после развода с матерью,по причине того,что:
а) им так лучше (матери лучше заботятся о детях,чем отцы)
б) отцы понимают,что детям так будет лучше и меньше забот для них самих....плати алименты,и периодически встречайся с детьми

но у Вас какая-то иная ситуация.....видимо папа считает,что он лучше справиться со своими обязанностями,чем мама.....и суды разделяют его мнение (в какой-то степени)- поэтому и не могут принять решение,устраивающее обе стороны.

в чем Вас обвиняет муж ? (применительно к детям...заботе о них и их воспитании ?
на нынешний день алименты он платит или нет ?
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 17 Июнь 2014, 10:02:49 »

Вы что в самом то деле думаете, что кто то в семейном споре послушается МЕДИАТОРА
Медиатор занимается всеми видами дел, кроме уголовных, административных и связанных с гос.органами. Но возможно скоро и это измениться, по уголовным делам, касающихся несовершеннолетних, медиация будет обязательна.
Семейные споры, конечно дело не легкое, но стороны сами могут понять (с участием примирителя) какое решение им приемлемо, независимо от решения суда.
_Eva_
Конечно "делить" детей - это соломоново решение. Если у вас есть решение суда, то поясните по какой причине суд принял такой выход отдать детей отцу, если решения нет, а это просто позиция отца, то объясните его доводы: почему он хочет забрать детей? Спасибо.
Выход есть, только надо понять его истинные интересы.

Маша, все красивеешь?  и растешь!
По-поводу "красивеешь", судить не мне Обеспокоенный, но стараюсь поддерживать себя... Расту как специалист, развивая свои знания и получая новые образования.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2014, 13:58:28 от Mediator » Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Июль 2014, 15:41:09 »

Новости "В Витебске прошел эксперимент по разрешению гражданского спора в медиации"
О результатах эксперимента читайте http://www.vitbichi.by/?p=30997
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Июль 2014, 16:50:25 »

просто повезло, что люди адекват, это РЕДКОСТЬ такая, что даже в газете написали Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Июль 2014, 11:28:26 »

Судя по информации в газете "адекват" немного отсутствовал, но скорее понимали, что суд затянется и приняли решение договориться мирно. Хотя я предполагаю, заслуга медиаторов очень присутствует в этом деле.  А в газете что написали, так это замечательный рекламный ход. Я кстати, уже провела свою первую медиацию, но в газету об этом не сообщала! Подмигивающий
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Июль 2014, 21:25:08 »

 ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Браво! Браво! [clapping]я тоже когда то первый раз в процессе учаЙствовал, насильника кста защищал..ниче получилось. Потом пересмотрел свое отношение к ЭТОМУ, не ну чего своими знаниями уродам помогать избежать наказания? не хочу!"
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 11 Июль 2014, 23:04:59 »

ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Браво! Браво! Браво!я тоже когда то первый раз в процессе учаЙствовал, насильника кста защищал..ниче получилось. Потом пересмотрел свое отношение к ЭТОМУ, не ну чего своими знаниями уродам помогать избежать наказания? не хочу!"
если насильник признает свою вину и/или очевидно что он совершил насилие...тогда да
а если невиновного пытаются привлечь к ответственности за то,что он не совершал ?  Рот на замке
раскрываемость нужна,а найти преступника не представляется возможным,вот иногда и ищут подходящего ...чтобы косвенные были признаки Злой
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Июль 2014, 06:35:49 »

САня, не умничай. Там все сидят " НЕ ЗА ЧТО" одна только охрана за зарплату. Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 14 Июль 2014, 11:03:02 »

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Спасибо!
Но примирительная процедура очень отличается от судебной, да и с уголовными делами я не работаю, т.к. медиация не применяется в таких случаях (пока не применяется). 
не ну чего своими знаниями уродам помогать избежать наказания

Я своими знаниями помогаю людям решить спор/конфликт, никаких наказаний не применяется. Я примиритель, не судья.


Добавлено: 15 Июль 2014, 13:54:47
Медиация все чаще используется для урегулирования коммерческих, социальных, трудовых, семейно-бытовых и других споров. Неудивительно: ведь в данном случае нет победителей и побежденных, а решение, достигнутое в ходе примирительной процедуры, как правило, не требует принудительного исполнения, потому что стороны удовлетворены им и сами заинтересованы в его исполнении. Деловые и личные связи сохраняются, деликатные вопросы обсуждаются конфиденциально, экономятся время и деньги.
Заинтересовались?  Тогда обращайтесь.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 13:54:47 от Mediator » Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Июль 2014, 15:23:39 »

Насколько справедливы решения, завершившие конфликт? Вероятно, тут могут быть разные мнения. Что считать справедливым — это часто толкуется неоднозначно. Но разрешение конфликта надо оценивать не по тому, справедливо ли оно с некоей внешней точки зрения, а по тому, удовлетворяет ли оно обоих конфликтантов. Достаточно, чтобы они сочли его справедливым, мнение же какого-либо «эксперта по справедливости» тут ничего не гарантирует.

"Разрешение конфликта является удачным не тогда, когда оно отвечает каким-то принципам «высшей справедливости», а тогда, когда обе конфликтующие стороны удовлетворены им и могут на его основе в дальнейшем мирно взаимодействовать"  АВТОР: КАРМИН А.
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Июль 2014, 16:21:54 »

если насильник признает свою вину и/или очевидно что он совершил насилие...тогда да
а если невиновного пытаются привлечь к ответственности за то,что он не совершал ?  Рот на замке
раскрываемость нужна,а найти преступника не представляется возможным,вот иногда и ищут подходящего ...чтобы косвенные были признаки Злой

Знаете, я тоже была раньше в похожих рассуждениях... Размахивала флагом "все имеют право на защиту! А вдруг он невиновен"... но понаблюдав все эти процессы (по раскрываемости преступлений) изнутри, пришла к выводу, что на скамье подсудимых (особенно по уголовным делам) Вы КРАЙНЕ редко встретите невиновного. В следственном комитете, прокуратуре и даже милиции далеко не дураки сидят. Я видела их работу, я листала их дела... все делается крайне по закону и виновных находят правильно (без заскоков про необходимость поднятия уровня раскрываемости). Да и не совершают у нас ТАКИХ преступлений, которые бы тянули на роман Донцовой с подставами, интригами и замахом на "идеальное убийство". Большенство убийств - пьяная поножовщина. Там расследовать то особо нечего. А уж подставлять кого-то и вовсе нет необходимости. Что преступник, что жертва обычно из одного теста... Так что здесь я крайне поддерживаю Va_bor1:
Потом пересмотрел свое отношение к ЭТОМУ, не ну чего своими знаниями уродам помогать избежать наказания? не хочу!"

Медиация хорошая штука. На себе уже ощутила, насколько не хватает медиатора в некоторых вопросах с некоторыми людьми. Но я бы ОДНАЗНАЧНО не вводила бы медиацию в уголовные и административные дела. Гражданские, трудовые, даже экономические споры - норм. А там, где идет грубое нарушение права - одназначно только через суд.
Записан

Semper in motu.
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 18 Июль 2014, 10:07:32 »

Медиация хорошая штука. На себе уже ощутила, насколько не хватает медиатора в некоторых вопросах с некоторыми людьми. Но я бы ОДНАЗНАЧНО не вводила бы медиацию в уголовные и административные дела. Гражданские, трудовые, даже экономические споры - норм. А там, где идет грубое нарушение права - одназначно только через суд.
По уголовным делам планируют вводить медиацию, как обязательную стадию, если дела касаются несовершеннолетних. Может стоит дать шанс, чтоб не портить жизнь молодым (конечно не рецедивистам), возможность возместить ущерб например, или отработать причиненный вред. Ведь в жизни много таких случаев, когда люди забирают заявление, потому что виновник согласился возместить ущерб. Так что и в жизни медиация встречается, на мирное решение идут люди.
Спасибо Ned за ваше мнение!
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 18 Июль 2014, 12:45:22 »

В следственном комитете, прокуратуре и даже милиции далеко не дураки сидят. Я видела их работу, я листала их дела... все делается крайне по закону и виновных находят правильно (без заскоков про необходимость поднятия уровня раскрываемости).
в качестве кого Вы получили доступ к материалам дел ?
 Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Июль 2014, 15:16:46 »

По уголовным делам планируют вводить медиацию, как обязательную стадию, если дела касаются несовершеннолетних. Может стоит дать шанс, чтоб не портить жизнь молодым (конечно не рецедивистам), возможность возместить ущерб например, или отработать причиненный вред. Ведь в жизни много таких случаев, когда люди забирают заявление, потому что виновник согласился возместить ущерб. Так что и в жизни медиация встречается, на мирное решение идут люди.
Спасибо Ned за ваше мнение!

Возможно, у меня по этому поводу слижком жестокое мнение, но мне кажется, что наказание (хоть минимальное) должно пойти. Ведь несовершеннолетние, совершая преступление знают, что они совершают преступление. И любая безнаказанность пораждает ощущение вседозволенности. Возможно, через медиаторство в этой сфере Вы выложите ему дорогу за решетку, а если наказать сразу, то в следующий раз он 1000 раз подумает нужна ли ему еще статья. Хотя, возможно, я утрирую. Улыбка

в качестве кого Вы получили доступ к материалам дел ?
 Улыбка
Не переживайте, на законных основаниях Улыбка
Записан

Semper in motu.
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Июль 2014, 12:38:12 »

В следственном комитете, прокуратуре и даже милиции далеко не дураки сидят. Я видела их работу, я листала их дела... все делается крайне по закону и виновных находят правильно (без заскоков про необходимость поднятия уровня раскрываемости).
в качестве кого Вы получили доступ к материалам дел ?
 Улыбка
ГЫ, медиация в УГОЛОВНОМ процессе.... Шокирован Смеющийся типа заваливаем у следаку в СК и бакланим ему по теме, что типо мы с терпилой за гоп стоп дотивкались и ты ментяра дело закрывай... во табе малява от обоих подписана и терпилой и жуликом. Смеющийся а гонорар мы с тобой распилим по тихой грусти! Яху!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Июль 2014, 21:14:43 »

В следственном комитете, прокуратуре и даже милиции далеко не дураки сидят. Я видела их работу, я листала их дела... все делается крайне по закону и виновных находят правильно (без заскоков про необходимость поднятия уровня раскрываемости).
в качестве кого Вы получили доступ к материалам дел ?
 Улыбка
ГЫ, медиация в УГОЛОВНОМ процессе.... Шокирован Смеющийся типа заваливаем у следаку в СК и бакланим ему по теме, что типо мы с терпилой за гоп стоп дотивкались и ты ментяра дело закрывай... во табе малява от обоих подписана и терпилой и жуликом. Смеющийся а гонорар мы с тобой распилим по тихой грусти! Яху!

Я при большом желании так не выразилась бы...
... и этот человек "кандидат в депутаты"... Шокирован  Смеющийся
Записан

Semper in motu.
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 21 Июль 2014, 15:41:15 »

Возможно, у меня по этому поводу слижком жестокое мнение, но мне кажется, что наказание (хоть минимальное) должно пойти. Ведь несовершеннолетние, совершая преступление знают, что они совершают преступление. И любая безнаказанность пораждает ощущение вседозволенности. Возможно, через медиаторство в этой сфере Вы выложите ему дорогу за решетку, а если наказать сразу, то в следующий раз он 1000 раз подумает нужна ли ему еще статья. Хотя, возможно, я утрирую.
Все верно.
какие могут быть "договоренности" по нарушениям УК и КоАП ?
суд может только учесть мнение потерпевшей стороны и раскаяние правонарушителя,а также прочие смягчающие вину обстоятельства

медиатор - это своего рода психолог,только со спецификой в юридической сфере

вообще принцип справедливости при рассмотрении дел в судах и применении статей Кодексов в современное время неоправдан
если с человеком поступили несправедливо,то и с обидчиком(правонарушителем) следует поступить несправедливо
в этом и есть справедливость

дорогу в места лишения свободы,зачастую "мостят" самые близкие люди для потенциального преступника
используя свои связи либо деньги (или то и другое вместе),преуменьшают роль в правонарушениях своих детей и внуков,либо полностью помогая им избежать наказания
тогда как правильный путь в воспитании....это разьяснение детям,что они могут рассчитывать в подобных случаях только на себя и должны нести персональную ответственность за свои поступки,и конечно наказание должно быть как стороны родителей,так и соседей,
знакомых,родственников,общества
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Июль 2014, 13:56:53 »

В следственном комитете, прокуратуре и даже милиции далеко не дураки сидят. Я видела их работу, я листала их дела... все делается крайне по закону и виновных находят правильно (без заскоков про необходимость поднятия уровня раскрываемости).
в качестве кого Вы получили доступ к материалам дел ?
 Улыбка
ГЫ, медиация в УГОЛОВНОМ процессе.... Шокирован Смеющийся типа заваливаем у следаку в СК и бакланим ему по теме, что типо мы с терпилой за гоп стоп дотивкались и ты ментяра дело закрывай... во табе малява от обоих подписана и терпилой и жуликом. Смеющийся а гонорар мы с тобой распилим по тихой грусти! Яху!

Я при большом желании так не выразилась бы...
... и этот человек "кандидат в депутаты"... Шокирован  Смеющийся
этот чАлАвек с 1990 по 1995 даже был депутатом... Ангел Громкий смех Ну так чуЙствуются пробелы в вашем  юридическом образовании. Почитайте книжку на досуге " Методики допроса с неоднократно судимыми" ..хотя она в открытом доступе небыла.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 13 Август 2014, 10:58:22 »

Новости: В Республике Беларусь с 13 по 19 октября 2014 года пройдет Неделя медиации, приуроченная к Международному дню разрешения конфликтов, запланировано проведение акции "Открытые двери" во всех городах Республики. В рамках которой планируется проведение бесплатных консультаций медиаторами граждан.
Место проведения акции "Открытые двери" я укажу позже!
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Август 2014, 21:46:16 »

Новости: В Республике Беларусь с 13 по 19 октября 2014 года пройдет Неделя медиации, приуроченная к Международному дню разрешения конфликтов, запланировано проведение акции "Открытые двери" во всех городах Республики. В рамках которой планируется проведение бесплатных консультаций медиаторами граждан.
Место проведения акции "Открытые двери" я укажу позже!
Маша, НЕ ЖГИ! не дорос наш народ до медиации, лучше б ты занялась медиТацией. Веселый
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 14 Август 2014, 10:36:53 »

У меня более положительный взгляд! Не стоит так плохо думать о нашем народе. Он готов к примирению мирным способом.Многие готовы договориться, но не знают как, хотя пытаются сами решить, не хотят судов, так что у медиаторов есть будущее. Хотя всегда будут люди с таким складом характера, как например скандалисты/жалобщики, они получают удовольствие от конфликтов Протест, но их меньше чем людей предпочитающих спокойствие в спорах Виктория!.
Да и в суде спор не решают, а только разжигают противоречия. Суть спора - глубже. Не всегда суд удовлетворяет требования сторон. Битва хоккеистов
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2014, 13:05:20 »

«Центр «Медиация и право» запустил совместно с Минским районным судом Пилотный проект, связанный с продвижением практической медиации. Я, как выпускник данного центра, принимала участие в Пилотном проекте.
19 ноября в Минском районном суде была проведена медиация, при участии двух медиаторов (комедиация), которая была успешна завершена мировым соглашением между сторонами. Медиаторы проводившие медиацию : Чеснокова-Ошурек М.Д. и выпускник Центра «Медиация и право» Хурс И.С.

Итог данного проекта будет подведен по его окончанию, с этими постараюсь ознакомить. Предварительный анализ показал что почти 70% случаев, в которых участвуют медиаторы, заканчиваются мировым соглашением. Т.е. стороны договариваются между собой о положительном исходе их дела, и получают возможность вернуть 50% от госпошлины, уплаченной за исковое заявление.

По итогу проведенных мной медиаций, до проекта и в рамках проекта, я спрашивала стороны о впечатлениях от процедуры переговоров: они были положительными, и на вопрос : "...при возникновении спора, обратились ли вы в следующий раз к медиации (либо данному медиатору) или в суд?" Ответ: "конечно лучше медиация., чем суд...да и другим посоветовали бы."
Такие отзывы, дали понять, что у медиации есть будущее, даже есть поклонники и люди готовы к примирению!
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
lamp
всегда светло
Гродненец
**

Репутация: +12/-16
Offline Offline

Сообщений: 83


Экономия-основа бюджета

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2014, 21:53:55 »

«Центр «Медиация и право» запустил совместно с Минским районным судом Пилотный проект, связанный с продвижением практической медиации. Я, как выпускник данного центра, принимала участие в Пилотном проекте.
19 ноября в Минском районном суде была проведена медиация, при участии двух медиаторов (комедиация), которая была успешна завершена мировым соглашением между сторонами. Медиаторы проводившие медиацию : Чеснокова-Ошурек М.Д. и выпускник Центра «Медиация и право» Хурс И.С.

Итог данного проекта будет подведен по его окончанию, с этими постараюсь ознакомить. Предварительный анализ показал что почти 70% случаев, в которых участвуют медиаторы, заканчиваются мировым соглашением. Т.е. стороны договариваются между собой о положительном исходе их дела, и получают возможность вернуть 50% от госпошлины, уплаченной за исковое заявление.

По итогу проведенных мной медиаций, до проекта и в рамках проекта, я спрашивала стороны о впечатлениях от процедуры переговоров: они были положительными, и на вопрос : "...при возникновении спора, обратились ли вы в следующий раз к медиации (либо данному медиатору) или в суд?" Ответ: "конечно лучше медиация., чем суд...да и другим посоветовали бы."
Такие отзывы, дали понять, что у медиации есть будущее, даже есть поклонники и люди готовы к примирению!


Бред. От первого слова до последнего. Все эти "синтетические проекты" выглядят хорошо на бумаге, на деле им грош цена. Это как коммунизм, который никогда не наступит. Люди, которые в своём споре дошли до суда, уже чётко сформировали "свою правду" и понимание того как и что должно быть. И тут появляется такой "регулировщик" бегающий между двух огней с попытками преломить чью-то волю в сторону всеобщего катарсиса. Только медиаторам не объяснили в их центре «Медиация и право» элементарную вещь, что в этих спорах они формируют третью сторону, не менее заинтересованную чем две другие. Где чётко проглядывается заинтересованность искривлять истину себе в копилку.

Медиация-это ещё одна кучка нахлебников, которая питается Вашими проблемами. Вся их работа заключается в том, чтоб не довести Вас с вашими проблемами до суда, а потиху "разводить" то одну, то другую сторону конфликта. В итоге истины закона не будет. Медиатор тупо просчитает кто из Вас "тупее" и того прогнёт в пользу другого. Ведь он как третья сторона конфликта работает сугубо на свой интерес.
Записан
Sebb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 416


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2014, 11:39:10 »

Бред. От первого слова до последнего. Все эти "синтетические проекты" выглядят хорошо на бумаге, на деле им грош цена. Это как коммунизм, который никогда не наступит. Люди, которые в своём споре дошли до суда, уже чётко сформировали "свою правду" и понимание того как и что должно быть. И тут появляется такой "регулировщик" бегающий между двух огней с попытками преломить чью-то волю в сторону всеобщего катарсиса. Только медиаторам не объяснили в их центре «Медиация и право» элементарную вещь, что в этих спорах они формируют третью сторону, не менее заинтересованную чем две другие. Где чётко проглядывается заинтересованность искривлять истину себе в копилку.

Медиация-это ещё одна кучка нахлебников, которая питается Вашими проблемами. Вся их работа заключается в том, чтоб не довести Вас с вашими проблемами до суда, а потиху "разводить" то одну, то другую сторону конфликта. В итоге истины закона не будет. Медиатор тупо просчитает кто из Вас "тупее" и того прогнёт в пользу другого. Ведь он как третья сторона конфликта работает сугубо на свой интерес.

Перестаньте немедленно!
Больше так не говорите!

А то люди узнают всю правду  Смеющийся !

Добавлено: 22 Ноябрь 2014, 11:41:09
lamp, А вообще - неистава плюсую ! 
Записан

Lawyers are just like physicians: what one says, the other contradicts. © Rabinovich
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2014, 14:40:05 »

а по мне нормально фсе....кто себя ТЫЖЮРИСТОМ называет, кто адвокатом, кто медиатором, цель одна- найти кЫлиента и поиметь себе бобла, остальное высокопарные слова и не более того!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
lamp
всегда светло
Гродненец
**

Репутация: +12/-16
Offline Offline

Сообщений: 83


Экономия-основа бюджета

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2014, 15:04:16 »

Уважаемый Mediator, хотите я на деле докажу, что вся эта Ваша медиация цирк? Я здесь Вам задам элементарную, банально-бытовую задачку, простую как угол дома, а Вы нам тут её разрулите как умейте. Мы либо Вам похлопаем либо посмеёмся. Согласны?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 17:21:56 от lamp » Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Ноябрь 2014, 17:25:19 »

Уважаемый Mediator, хотите я на деле докажу, что вся эта Ваша медиация цирк? Я здесь Вам задам элементарную, банально-бытовую задачку, простую как угол дома, а Вы нам тут её разрулите как умейте. Мы либо Вам похлопаем либо посмеёмся. Согласны?
я готов, за попкорном итить? + тоЖА хочу моСК проверить!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Sebb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 416


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Ноябрь 2014, 22:08:29 »

я готов, за попкорном итить?
Смеющийся я - за пивом!
начинайте!
тоже хочу оценить "полезность" медиатров.
Записан

Lawyers are just like physicians: what one says, the other contradicts. © Rabinovich
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Ноябрь 2014, 22:28:05 »

А меня возьмете к себе? Смеющийся все вместе решать-мирить-ссорить будем Подмигивающий
Записан

Semper in motu.
lamp
всегда светло
Гродненец
**

Репутация: +12/-16
Offline Offline

Сообщений: 83


Экономия-основа бюджета

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2014, 14:34:38 »

А где наш многоуважаемый Mediator? Жду отмашку готовности.

 
Записан
hiszzz
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2014, 19:31:34 »

Уважаемый lamp, прежде чем флудить по поводу и без, с пивком или поп-корном, почитай на первой страничке, там написано медиатор лицо нейтральное, помогающее сторонам договориться, а решать задачки это высказывать свое мнение или толковать право, с этим вопросом на юрфак, но там к сожалению ни пива не будет ни поп-корна, но диплом юриста.  Подмигивающий
Записан
lamp
всегда светло
Гродненец
**

Репутация: +12/-16
Offline Offline

Сообщений: 83


Экономия-основа бюджета

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2014, 20:29:41 »

Уважаемый lamp, прежде чем флудить по поводу и без, с пивком или поп-корном, почитай на первой страничке, там написано медиатор лицо нейтральное, помогающее сторонам договориться, а решать задачки это высказывать свое мнение или толковать право, с этим вопросом на юрфак, но там к сожалению ни пива не будет ни поп-корна, но диплом юриста.  Подмигивающий

На заборе то же написано, а там дрова лежат.

Я задачку предлагаю, не для толкования или высказывания своего мнения, мы тут и без Вас можем всё потолковать или высказать, решить задачу нужно именно способом медиации. Сюжет основан на реальных событиях. Я буду выступать в роли сторон конфликта, строго по протоколу. По данному делу уже получено решение суда. Вот и хочется посмотреть, как это медиатор будет разруливать ситуацию и к чему это приведёт. А потом мы сравним всё с решением суда и с конкретными финальными позициями сторон. На основании этого оценим целесообразность такого спорного явления как медиация.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2014, 21:01:51 »

На основании этого оценим целесообразность такого спорного явления как медиация.
я тока ЗА! попкорн уже есть...осталось Машу подождать!!! Пальцы веером
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Sebb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 416


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2014, 21:18:41 »

Уважаемый lamp, прежде чем флудить по поводу и без, с пивком или поп-корном, почитай на первой страничке, там написано медиатор лицо нейтральное, помогающее сторонам договориться, а решать задачки это высказывать свое мнение или толковать право, с этим вопросом на юрфак, но там к сожалению ни пива не будет ни поп-корна, но диплом юриста.  Подмигивающий
Нейтралитет будет, когда денег просить не будут за "решение" типа не разрешаемых полюбовно вопросов.
А пока все это профита ради.

PS - beer is in da fridge!
Записан

Lawyers are just like physicians: what one says, the other contradicts. © Rabinovich
hiszzz
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Ноябрь 2014, 05:10:56 »

Уважаемые скептики, полагаю в конце декабря - начале января мы проведем семинар с мастер классом, на котором можем рассмотреть Вашу, lamp, задачку, но только возьмите себе еще кого-нибудь как сторону, или мы предложим по ходу. Медиатор работает над конфликтом, вряд ли Вы сможете показать две стороны. Для Вас же лично могу предложить медиацию по любому спору, естественно в рамках отраслей приведенных в законе (на сегодняшний день кроме уголовного), БЕСПЛАТНО, а потом обсудим очно и, если пожелаете на форуме (медиатор соблюдает конфиденциальность также как и адвокат). Контакт есть у Маши. В добрый путь.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Ноябрь 2014, 06:43:00 »

йоу..сомнения закрались у меня сразу. ТочнА! hiszzz это из ихняго полку- МЕДИАТОРОВ , Смеющийся уважамый, тут шо типа лохи собралисьНепонимающий я таки думаю, что и я могу предложить не одну или две задачки, которые разрулить весьма проблематично, но зачЭм мне это? учитывая, что медиатору Маше  практически столько лет, сколько у меня юр практики, то ТаФайте не будем....
 Медиатор, в первую очередь, это не знаток ЗАКОНОВ, хотя куда без них, это в первую очередь психолог( у кого из вас есть такое образование?) Смеющийся+ умудренный жизненным опытом человек. А получить бАмАгу с МинюстаНепонимающий а потом оппозиционировать себя со страниц форума? Ну не знаю...лично мне оферта не нужна уже лет с ...надцать. Пока!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 25 Ноябрь 2014, 11:20:10 »

Приятно такое внимание к медиаторам. Но судя по вашим вопросам, вы себе даже не представляете что это и как применяется.
lamp
Вы ознакомьтесь с законом, "...Принцип независимости заключается в недопустимости вмешательства в деятельность медиатора, оказания морально-психологического и иного давления со стороны кого бы то ни было. ...Принцип равноправия заключается в обязанности медиатора обеспечить равное участие сторон в проведении медиации. При этом медиатор не вправе своими действиями ставить какую-либо из сторон в преимущественное положение, равно как и умалять права и законные интересы одной из сторон." Это на ваше утверждение что
кто из Вас "тупее" и того прогнёт в пользу другого
По-поводу вашей ситуации
По данному делу уже получено решение суда.
а довольны ли решением стороны, да и конфликт не факт что разрешен.  У каждой стороны своя правда, они имеют на это право. ".. Медиатор не вправе:  вносить сторонам свои предложения об урегулировании спора...Медиатор предоставляет каждой стороне возможность высказать свое мнение относительно причин возникновения спора и целей, которые стороны намерены достичь посредством проведения медиации" Давайте я буду заниматься переписыванием закона, вы с ним ознакомьтесь.

lamp, Sebb, Ned
Не должны использовать недобросовестные формы конкуренции, публично принижать компетентность и авторитет медиаторов.

Обязаны: 1. проявлять уважение к медиаторам, к их личной, деловой и общественной репутации;
2. быть предупредительным и тактичным по отношению к медиаторам;
3. воздерживаться от действий, заявлений и поступков, способных скомпрометировать медиаторов.

 
Va_bor1
Вадим Борисович, я с уважением отношусь к вам, вы грамотный человек, но психолог заниматься другим. "Красная зона" с которой работает специалист психолог, относиться к "внутриличностными" проблемам, мы в них не влазим. А при обучении психолога, ему еще 30 часов дополнительно учиться на медиатора, т.к. решение д/б законным.
умудренный жизненным опытом человек
что-то этих мудрецов никто не слушает, все свои ошибки совершают, а потом за спасением и не к мудрецу бегут.

По-поводу
бобла
я проводилала первые медиации без оплаты.
А вы все свои услуги бесплатно предоставляете?



Добавлено: 25 Ноябрь 2014, 05:23:07
Желаю всем удачи в своих делах, не пытайтесь всех научить жить по вашим правилам, каждый человек индивидуален! Уважайте это!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 13:31:56 от Mediator » Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Ноябрь 2014, 12:22:24 »

lamp, Sebb, Ned
Не должны использовать недобросовестные формы конкуренции, публично принижать компетентность и авторитет медиаторов.

Обязаны: 1. проявлять уважение к медиаторам, к их личной, деловой и общественной репутации;
2. быть предупредительным и тактичным по отношению к медиаторам;
3. воздерживаться от действий, заявлений и поступков, способных скомпрометировать медиаторов.

Чет я не поняла, по отношению к медиаторам этого всего нельзя, а в отношении других людей можно? Смеющийся

Уважаемая Mediator, ни в коей степени не пытаюсь Вас скомпрометировать, или проявить какое-либо неуважение... более того, сама некоторое время рассматривала возможность обучения на эту специальность, однако, как правильно выразился lamp и насколько я убедилась на собственном опыте, сложно премирить людей (я сейчас говорю про физические лица), которые в своем споре дошли до суда. (Кстати, тоже было бы интересно Вам предложить задачу конфликта моей семьи). И деньги тут уже не играют никакой роли. Здесь уже очень большую роль играет Личностный фактор. Если семья/друзья/любовники дошли до суда, значит все возможные попытки примериться уже были использованы. И к этому суду каждая из сторон подходит уже с большим багажом личных обид и претензий. Человек, который встанет между двумя поссорившимися и будет толкать такую тему как "давайте возьмемся за руки, помиримся и придем к общему решению", самим фактом своего существования может просто раздражать. Я ни в коем случае не пытаюсь принизить значимость Вашей профессии и стараний. Просто наше общество к такому еще не готово. Для того, чтобы медиация между физическими лицами проходила успешно, как я считаю, необходимо изменить сознание наших людей, чтобы они, понимая, что назревает конфликт СРАЗУ ЖЕ обращались к посреднику. В нашем же обществе исповедуется принцип терпимости... Любой человек будет до последнего тянуть с разрешением конфликта, в результате чего Вы и в правду окажитесь между двух огней, каждый из которых будет уже мечтать не о разрешении конфликта, а о отмщении за потраченные нервы и упущенную выгоду... даже в ущерб себе.
Это абсолютно не касается юридических лиц. Там все проще... нет личных отношений, значит все заинтересованы в минимальных тратах. С другой стороны, если руководители предприятий толковые, то и медиатор им не потребуется - сами договорятся.
Еще раз повторюсь: я не ставлю под сомнение необходимость такой профессии как медиатор. Просто для нашего общества это еще слишком рано. Я с удовольствием избавлюсь от своего скептицизма в данном вопросе, если мне удастся поговорить с людьми которые с помощью медиатора успешно решили свой конфликт и после процедуры остались довольны результатом. А вообще мне кажется, что в таких случаях Вы будете уговаривать обе стороны в очередной раз пойти на уступки там, где у этих сторон уже будет достигнута "точка кипения" по отношению к друг другу...
Записан

Semper in motu.
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Ноябрь 2014, 12:44:57 »

Ned Браво! Браво! Браво!
 вот и я про...ЭТО, надо сразу  к психоаналитику итить, а не ждать пока до ножей дойдет!Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Согласен
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Sebb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 416


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Ноябрь 2014, 12:53:29 »

Товарищ Mediator !

поскольку Вы обратились ко мне лично
lamp, Sebb, Ned

и при этом указать на якобы мои обязанности по отношению к Вам
lamp, Sebb, Ned Не должны использовать недобросовестные формы конкуренции, публично принижать компетентность и авторитет медиаторов. Обязаны: 1. проявлять уважение к медиаторам, к их личной, деловой и общественной репутации; 2. быть предупредительным и тактичным по отношению к медиаторам; 3. воздерживаться от действий, заявлений и поступков, способных скомпрометировать медиаторов.


то почту за честь ответить Вам в том же порядке (обратившись лично к Вам):

- мне абсолютно фиолетова именно ВАША деятельность, ВАША личная и ВАША деловая репутация: у меня с ВАМИ нет, не было и не будет каких-либо отношений, поэтому все, чем бы ВЫ ни занимались, пусть приносит ВАМ моральное и материальное удовлетворение.

- у меня есть свое скромное мнение о медиации в целом как об одном из видов отношений, с этим мнением можно не соглашаться, но оно от этого ни в чем не потеряет.

- а вот попытка взять из контекста "Правил этики медиатров" определенные фразы и придать им иной смысл по меньшей мере несостоятельна
proof:
Цитировать
ГЛАВА 5
ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МЕДИАТОРАМИ

16. Медиатор строит свои отношения с другими медиаторами на основе взаимного доверия, уважения, сотрудничества и поддержки.

17. Медиатор не должен использовать недобросовестные формы конкуренции, публично принижать компетентность и авторитет других медиаторов.

18. Медиатор обязан:

18.1. проявлять уважение к другим медиаторам, к их личной, деловой и общественной репутации;

18.2. быть предупредительным и тактичным по отношению к другим медиаторам;

18.3. воздерживаться от действий, заявлений и поступков, способных скомпрометировать его самого и других медиаторов.


всем PEACE !
Записан

Lawyers are just like physicians: what one says, the other contradicts. © Rabinovich
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 25 Ноябрь 2014, 13:46:32 »

Чет я не поняла, по отношению к медиаторам этого всего нельзя, а в отношении других людей можно?
Нельзя в отношении медиаторов, как указано в Постановлении СМ 15, но и к другим нельзя.
Людей примирять сложно, каждое дело "сложно" по своему. Мы не призываем, мы проводим переговоры, где есть возможность выработать сторонам приемлемое решение. Необходимо согласие на процедуру обеих сторон. Как я раньше указывала, не все случаи приводят к желаемому итогу, это «немедиабельный» случай. Если ваше мнение с течением времени поменяется, жду в наших рядах.
Sebb
Благодарю за честь личного обращения и ваше мнение.
свое скромное мнение о медиации
но вы о нем прямо "кричите". Так и с моим мнением я не прошу соглашаться, я просто делаю и пишу об этом.
тоже хочу оценить "полезность" медиатров.
Если вам интересно, можем пригласить на семинар. Следите за новостями в теме.
 Положительные отзывы есть, как и скептические. Но предоставить не могу, т.к. медиация и вся информация, полученная от сторон медиации, является конфиденциальной.

Всем спасибо за мнение!
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
lamp
всегда светло
Гродненец
**

Репутация: +12/-16
Offline Offline

Сообщений: 83


Экономия-основа бюджета

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 25 Ноябрь 2014, 14:52:11 »

Уважаемые скептики, полагаю в конце декабря - начале января мы проведем семинар с мастер классом, на котором можем рассмотреть Вашу, lamp, задачку, но только возьмите себе еще кого-нибудь как сторону, или мы предложим по ходу. Медиатор работает над конфликтом, вряд ли Вы сможете показать две стороны. Для Вас же лично могу предложить медиацию по любому спору, естественно в рамках отраслей приведенных в законе (на сегодняшний день кроме уголовного), БЕСПЛАТНО, а потом обсудим очно и, если пожелаете на форуме (медиатор соблюдает конфиденциальность также как и адвокат). Контакт есть у Маши. В добрый путь.

Я не думаю, что в этой ситуации меня можно назвать скептиком. Медиация- это не догма. Тем более ходить на семинары "лженаук". Зачем? У нас тут отличная площадка для дискуссий и если надо я могу показать четыре стороны, без проблем.

Приятно такое внимание к медиаторам. Но судя по вашим вопросам, вы себе даже не представляете что это и как применяется.

Ну вот опять начинается.  Смеющийся Что там такого, что я не могу себе представить?

Принцип равноправия заключается в обязанности медиатора обеспечить равное участие сторон в проведении медиации.

Было бы странно, если бы было по другому  Смеющийся

При этом медиатор не вправе своими действиями ставить какую-либо из сторон в преимущественное положение, равно как и умалять права и законные интересы одной из сторон."

На заборе тоже написано. Вы не вправе, но Вам придётся.  Смеющийся Жизнь не умеет делить пополам, жизнь вообще несправедливая штука. А как Вы собрались делить неделимые вещи? Детей? Всегда кто-то будет в преимущественном положении, за счёт другого. У суда есть закон и практика для того, чтоб оставить одних ни с чем, а другим дать всё, прикрывшись этим законом, а что есть у Вас? Разговоры? Бутылка валерьянки?

Медиатор не вправе:  вносить сторонам свои предложения об урегулировании спора...

 Смеющийся А кто будет вносить предложения? Стороны? Так от этих желаний у них конфликт и получился.  Смеющийся

Медиатор предоставляет каждой стороне возможность высказать свое мнение относительно причин возникновения спора и целей, которые стороны намерены достичь посредством проведения медиации"

А без Вас у них такой возможности нет? Стороны и пришли к спору из-за того, что узнали о мнениях друг друга.  Смеющийся  От того что стороны назовут каждый свою цель, от этого никому легче не станет.





Добавлено: 25 Ноябрь 2014, 15:05:51
Мы не призываем, мы проводим переговоры, где есть возможность выработать сторонам приемлемое решение.


Переговоры должны проводить адвокаты, хитрые и зубастые.  Смеющийся Каждый адвокат, "отбивает" интересы клиента, отрабатывая своё бабло. Это битва. И там нужны заинтересованные профессионалы, а не "непонятно кто" бегающий между двух огней.

Записан
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Ноябрь 2014, 15:12:46 »

Воу! Ребят, а я завтра иду к медиатору Смеющийся
Очень внезапно Веселый
Хочу ссылку на закон о медиаторах Смеющийся поделитесь кто, а?
Записан

Semper in motu.
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Ноябрь 2014, 17:11:39 »

Воу! Ребят, а я завтра иду к медиатору Смеющийся
Очень внезапно Веселый
Хочу ссылку на закон о медиаторах Смеющийся поделитесь кто, а?
стесняюсь спросить, кого из ВАС  так приперло, ч то воскресным днем?Непонимающий Смеющийся
  ТОКА ДЛЯ ВАС ПОСТАТЕЙНО
http://bel-kodeksy.com/o_mediatsii/1.htm
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Ноябрь 2014, 17:43:34 »

Не знаю, медиатор сама назначила на воскресение. Мы к ней не обращались, это вторая сторона так решила Улыбка посмотрю как это работает изнутри и... ждите отчета  Подмигивающий

Спасибо за ссыль, Va_bor1, сама искать не маю часу Грустный
Записан

Semper in motu.
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 27 Декабрь 2014, 15:18:20 »

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СУДА: МЕДИАТОР ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ РЕШИЛ СПОРЫ, ДЛИВШИЕСЯ БОЛЬШЕ ГОДА
http://grodno-potrebitel.org/index.php?option=com_content&task=view&id=15275&Itemid=332
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Sebb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 416


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Декабрь 2014, 17:46:14 »

Цитировать
«В течение одной сессии, длившейся свыше четырех часов, споры были разрешены путем утверждения судом мирового соглашения по иску об отмене решения сельского исполкома о признании недействительным государственной регистрации прав в отношении земельных участков - это сложнейший земельный спор, - подчеркнул Афонский. - С помощью медиатора также был принят отказ от иска по делу о праве собственности на жилой дом, разделе домовладения и порядке пользования земельным участком. Это спор о праве собственности, он также высшей категорией сложности».

МЕДИАТОР ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ РЕШИЛ СПОРЫ = сломал юриста истца, убедив его в тщетности своих требований против сельского исполкома  Смеющийся

не, не так?
Записан

Lawyers are just like physicians: what one says, the other contradicts. © Rabinovich
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 31 Декабрь 2014, 13:37:53 »

Я информирую о возможностях, всех вопросов медиация не решит - это не панацея. Но категоричность, совсем неуместна здесь. Все развивается и шагает вперед, пора становиться современнее.
Если у кого-то получается решать споры - прошу пополнять наши ряды, я же не хвастаюсь о количестве решенных мною дел, я просто это делаю! Рады вашим достижениям, порадуйтесь и другим возможностям.
А давайте о приятном: Всех с Новым годом!!! Удачи в вашей жизни и мирного неба!
Всех моих Клиентов с Праздниками! Виктория! Елочка Пусть в вашей жизни будет меньше неприятных ситуаций, а больше положительных эмоций!!!!! Подмигивающий
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
hiszzz
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Май 2015, 20:34:00 »

Уважаемые коллеги юристы, в Гродно открылось подразделение по медиации, если есть вопросы звоните +375291175200 (Вел), +375297828259 (МТС), контактное лицо директор филиала Хурс Иван Сергеевич. Огромное спасибо за отзывы и комментарии. С уважением, Иван! 
Записан
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 18 Июнь 2015, 10:27:53 »

Рада представить вам статью в газете о медиации. http://grodnonews.by/ru/0/22800/news

Так же объявляю что в судах г.Гродно будут дежурить медиаторы. Список дежурств находиться в суде. Либо пишите ваши вопросы, всем отвечу.http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Letnij-promoushen-proekt-po-razvitiju-mediatsii-startoval-v-Grodno_i_708462.html

В БИПе была проведена конференция для студентов. Спасибо всем участвующим и Удачной сдачи экзаменов!!!

Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 06 Октябрь 2015, 09:59:49 »

С 2016 года досудебная медиация станет обязательной
http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-crime/73941-s-2016-goda-dosudebnaya-mediaciya-stanet-obyazatelnoy.html

Добавлено: 06 Октябрь 2015, 10:02:49
Медиация в уголовном процессе.
http://www.belta.by/society/view/eksperty-i-deputaty-predlagajut-uskorit-vnedrenie-mediatsii-v-kriminalnom-pravosudii-162038-2015/
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Rozetka 1
Гость
« Ответ #62 : 06 Октябрь 2015, 10:11:03 »



Где станет обязательной? в КазахстанеНепонимающий Шокирован очень познавательно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 06 Октябрь 2015, 11:06:16 »

Обязательность будут планировать и у нас! это действительно страны, которые к этому уже пришли, мы перенимаем их опыт. Мы одна из последних стран принявших медиацию, везде это работает.  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 06 Октябрь 2015, 11:58:53 »

Обещала Медиатору да и всем тут высказывавшимся написать отзыв о процедуре медиации, к которой я косвенно была привлечена. Уже даже успела забыть об этом, но тут темка напомнила о себе сама Улыбка

Так как прошел уже почти год, могу дать оценку и последствиям данной процедуры.

Все же, как я и писала выше, наш народ еще не готов обращаться к медиаторам тогда, когда это было бы разумнее всего. Обычно все оттягивается до последнего момента и обращаются только тогда, когда другого выхода уже нет. В моем случае все так и было. И, не смотря на то, что стороной-инициатором была не я (не моя сторона), лично я уверена, что если бы моя сторона не пошла бы на открытый конфликт и не загнала бы Вторую сторону в угол, к медиаторам (с нашей инициативой) мы бы не дошли точно. Я веду к тому, что в медиаторе должны быть заинтересованны обе стороны и иногда для этого надо очень постараться, чтобы убедить вторую сторону ХОТЕТЬ решать конфликт/спор.

Не смотря на то, что юридическая сфера в моем личном случае была важна, все же хорошо, что ребята-медиаторы в большей части еще и психологи. Мой близкий человек, который непосредственно был участником процедуры, признался в итоге, что морально стало легче. Думаю, что когда вопрос касается морального аспекта, медиаторы выполняют "грязную" работу по разбору некрасивых и подлых ситуаций, складывающихся между Сторонами и накапливающихся как снежный ком. Но опять таки как бы медиаторы не старались - конечный результат решения конфликта все же за Сторонами. Прощать - не прощать/мириться-не мериться решает все равно участник конфликта. Медиатор может только "сгладить углы", "преподнести по другому мысль", "показать ситуацию со стороны".

Далее: я считаю, что важным моментом для решения конфликта является общая собственность/ответственность. Будь то общее недвижимое имущество, либо общий ребенок - решать конфликт в разы легче, если этого нет. В конце концов, если нет такого фактора, то любая Сторона может просто уйти. Когда же есть общие точки пересечения, конфликт будет длиться до тех пор, пока эти точки не будут ликвидированы, либо не будет установлены четкие правила поведения.

Итак, что мы имели на выходе именно в моей ситуации:
Общие точки пересечения были ликвидированы. Вполне удачно и именно так, как хотели стороны. (По крайней мере с нашей стороны достигнуто 100% удовлетворение результатом).
По моральной стороне: не смотря на то, что во время самой процедуры был достигнут моральный покой обеих сторон, в последующем обязательства второй стороны, которая настояла на том, чтобы они (моральные обязательства) были прописаны в медиативном соглашении (неисполнение которого по сути не влечет ответственности в данном вопросе), в итоге не исполняются. В общем-то мне, как косвенному участнику данного действия, все равно на этот момент. Моей первостепенной задачей было помочь избавиться от "точек пересечения" обеих сторон, ибо они вели только к возобновлению и продлению конфликта. Но тем не менее на данный момент мы наблюдаем ту же линию поведения второй Стороны, что была и до процедуры Медиации, лишь с парой принципиальных поправок: 1 - нет "точек пересечения", 2 - есть надежда, что Вторая сторона не позволяет себе лишнего в словах, увидев какое последствие они могут иметь.

Помогли ли нам медиаторы г. Гродно? Однозначно ДА.
Были ли они необходимы в нашей ситуации? Однозначно ДА, ибо конфликт достиг пика "недоверия к любым словам оппонента".
Изменили ли они что-нибудь принципиальное в моральном поведении сторон? Скорее всего НЕТ. Насильно мил не будешь, так что сколько соглашений не заключай, если душа к общению не лежит - ничего не получится.

Как итог: хотите решить конфликт с помощью медиатора - не затягивайте. Улыбка
Записан

Semper in motu.
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Октябрь 2015, 14:31:03 »

Такое впечатле, что     Ned сгоняла в МИНЮСТ и поимела там сертификат для  извлечения звуков  из струнного инструмента. Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 09 Октябрь 2015, 14:01:57 »

Спасибо Ned за отзыв, он действительно очень важен для нас!
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 14 Декабрь 2015, 15:41:41 »

С 29 января 2016 года начинается обучение медиаторов в г.Гродно.
ГРОДНЕНСКИЙ ФИЛИАЛ

Учебно-практическое учреждение

«Центр «Медиация и право»

"Людям трудно самим умириться между собой, но, как только станет между ними третий, он их вдруг примирит.
Н.В. Гоголь

предлагает:
> проведение медиации опытными медиаторами,
> образовательную программу по подготовке медиаторов:

1. «Медиация. Базовый курс»

2. «Медиация. Углубленный курс»

«Избегайте судиться. Убедите вашего противника прийти к компромиссу. Обратите внимание на то, что номинальная победа в суде - это часто реальное поражение в расходах и тратах времени»

А. Линкольн


Продолжительность курса:

1. Медиация. Базовый курс: __85__ часов

2. Медиация. Углубленный курс: _85_ часов

Даты и время обучения:

Пятница–воскресенье: с 9.00 до 18.00

Группа участников программы:

до _16_ чел.

Все слушатели обеспечиваются раздаточным комплектом методических материалов по тематике программы (информационный материал, задания для закрепления информации, кейсы, упражнения на отработку навыков, алгоритмами проведения медиации, образцы договоров на применение медиации и составления медиативного соглашения, других юридических документов и т.д.). В стоимость обучения входят кофе-паузы.

Каждому участнику выдается справка об обучении, подтверждающая прохождение подготовки в сфере медиации в порядке, установленном Министерством юстиции.



Телефон для записи:

+375 29 1175200

+375 29 7828259

+375 29 3431718

+375 29 7857065

Предварительные даты:

29-31 января и 5-6 февраля 2016 года (базовый курс)

19-21 и 26-28 февраля 2016 года (углубленный курс)

Количество мест ограничено!

«Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие. Но давайте не будем воспринимать все в таком свете. Давайте всегда искать между нами что-то общее. Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника. Я совершенно уверен, что это под силу каждому из нас.»
Далай Лама
Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Егоръ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Декабрь 2015, 14:23:45 »

Ржунемагу. Собрались юристы и между собой поговорили)))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Mieriam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 24 Май 2016, 11:37:57 »

3 июня 2016 года начинается обучение медиаторов в г.Гродно.
ГРОДНЕНСКИЙ ФИЛИАЛ
Учебно-практическое учреждение
«Центр «Медиация и право»

предлагает
образовательную программу по подготовке медиаторов:
1.   «Медиация. Базовый курс»
2.   «Медиация. Углубленный курс»

Медиация является в настоящее время одной из инновационных и перспективных технологий разрешения всех видов конфликтов. Предлагаемая образовательная программа будет полезна тем, кто хочет приобрести новые профессиональные навыки: ведения переговоров и выступления в роли посредника (медиатора) для конфликтующих сторон с целью разрешения споров, возникающих из различных правоотношений
«Избегайте судиться. Убедите вашего противника прийти к компромиссу. Обратите внимание на то, что номинальная победа в суде - это часто реальное поражение в расходах и тратах времени.»
А. Линкольн

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ:
Альтернативные способы разрешения споров и конфликтов (ADR технологии).
Понятие посредничества в конфликтах.
Медиация: история, сущность и методы.
Сферы применения медиации.
Роль медиатора в разрешении конфликтов.
Функции медиатора.
Основные принципы медиации.
Преимущества и ограничения медиации.
Этапы медиации, задачи, которые решаются на каждом этапе.
Основные техники в работе медиатора.
Искусство переговоров.
Коммуникативная и профессиональная компетентность медиатора.
Управление эмоциями в конфликте.
Оценка эффективности достигнутого соглашения между конфликтующими сторонами.

Обучающая программа проходит в формате группового тренинга, 75% времени – практические упражнения, деловые игры и кейсы для получения необходимых навыков.

Продолжительность курса:
1. «Медиация. Базовый курс»: __85__ часов
2. «Медиация. Углубленный курс»: _85_ часов

Даты и время обучения:
Пятница–воскресенье: с 9.00 до 18.00

Группа участников программы:
до _16_ чел.
Все слушатели обеспечиваются раздаточным комплектом методических материалов по тематике программы (информационным материалом, заданиями для закрепления информации, кейсами, упражнениями на отработку навыков, алгоритмами проведения медиации, образцами договоров на применение медиации и составление медиативного соглашения, других юридических документов и т.д.).
В стоимость обучения входят кофе-паузы.________________________________________

Каждому участнику выдается справка об обучении, подтверждающая прохождение подготовки в сфере медиации в порядке, установленном Министерством юстиции.


ТРЕНЕРЫ ПРОГРАММЫ:
Хурс Иван Сергеевич – директор Гродненского филиала учебно-практического учреждения «Центр «Медиация и право», тренер, медиатор, член Совета «Центра «Медиация и право»;
Рудинская Наталья Николаевна – заместитель начальника отдела практической медиации «Центра «Медиация и право», тренер, медиатор (проведено более 1500 практических медиаций), член Совета «Центра «Медиация и право»;
Чеснокова-Ошурек Мария Дмитриевна – тренер, медиатор, специалист в области классической и восстановительной медиации;
Шульга Оксана Константиновна – кандидат психологических наук, сертифицированный семейный психолог, медиатор, конфликтолог, действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги;
Лабецкая Наталья Сергеевна – магистр психологии, тренер, медиатор, конфликтолог.

Телефон для записи:
+375 29 1175200
+375 29 7828259
+375 29 3431718
+375 29 7857065
Даты обучения:
Базовый курс (начало):
3, 4, 5 июня
Количество мест ограничено!
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 25 Май 2016, 07:45:29 »

3 июня 2016 года начинается обучение медиаторов в г.Гродно.
ГРОДНЕНСКИЙ ФИЛИАЛ
Учебно-практическое учреждение
«Центр «Медиация и право»

предлагает
образовательную программу по подготовке медиаторов:
1.   «Медиация. Базовый курс»
2.   «Медиация. Углубленный курс»

Медиация является в настоящее время одной из инновационных и перспективных технологий разрешения всех видов конфликтов. Предлагаемая образовательная программа будет полезна тем, кто хочет приобрести новые профессиональные навыки: ведения переговоров и выступления в роли посредника (медиатора) для конфликтующих сторон с целью разрешения споров, возникающих из различных правоотношений
«Избегайте судиться. Убедите вашего противника прийти к компромиссу. Обратите внимание на то, что номинальная победа в суде - это часто реальное поражение в расходах и тратах времени.»
А. Линкольн

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ:
Альтернативные способы разрешения споров и конфликтов (ADR технологии).
Понятие посредничества в конфликтах.
Медиация: история, сущность и методы.
Сферы применения медиации.
Роль медиатора в разрешении конфликтов.
Функции медиатора.
Основные принципы медиации.
Преимущества и ограничения медиации.
Этапы медиации, задачи, которые решаются на каждом этапе.
Основные техники в работе медиатора.
Искусство переговоров.
Коммуникативная и профессиональная компетентность медиатора.
Управление эмоциями в конфликте.
Оценка эффективности достигнутого соглашения между конфликтующими сторонами.

Обучающая программа проходит в формате группового тренинга, 75% времени – практические упражнения, деловые игры и кейсы для получения необходимых навыков.

Продолжительность курса:
1. «Медиация. Базовый курс»: __85__ часов
2. «Медиация. Углубленный курс»: _85_ часов

Даты и время обучения:
Пятница–воскресенье: с 9.00 до 18.00

Группа участников программы:
до _16_ чел.
Все слушатели обеспечиваются раздаточным комплектом методических материалов по тематике программы (информационным материалом, заданиями для закрепления информации, кейсами, упражнениями на отработку навыков, алгоритмами проведения медиации, образцами договоров на применение медиации и составление медиативного соглашения, других юридических документов и т.д.).
В стоимость обучения входят кофе-паузы.________________________________________

Каждому участнику выдается справка об обучении, подтверждающая прохождение подготовки в сфере медиации в порядке, установленном Министерством юстиции.


ТРЕНЕРЫ ПРОГРАММЫ:
Хурс Иван Сергеевич – директор Гродненского филиала учебно-практического учреждения «Центр «Медиация и право», тренер, медиатор, член Совета «Центра «Медиация и право»;
Рудинская Наталья Николаевна – заместитель начальника отдела практической медиации «Центра «Медиация и право», тренер, медиатор (проведено более 1500 практических медиаций), член Совета «Центра «Медиация и право»;
Чеснокова-Ошурек Мария Дмитриевна – тренер, медиатор, специалист в области классической и восстановительной медиации;
Шульга Оксана Константиновна – кандидат психологических наук, сертифицированный семейный психолог, медиатор, конфликтолог, действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги;
Лабецкая Наталья Сергеевна – магистр психологии, тренер, медиатор, конфликтолог.

Телефон для записи:
+375 29 1175200
+375 29 7828259
+375 29 3431718
+375 29 7857065
Даты обучения:
Базовый курс (начало):
3, 4, 5 июня
Количество мест ограничено!
ЛЕВАЯ!!! оферта- НЕТ цены обучения!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
просто Денис
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


вЪсё просто

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 01 Ноябрь 2017, 12:23:33 »

воспользовался "услугами"  медиатора. остался жить на улице. в гражданском суде медиатитивное соглашение не принято во внимание. короче- КИДАЛОВО !!! если есть вопросы- то не какие медиаторы Вам не помогут, только суд !!!!! не тратте деньги и время
Записан

Не жди, пока наступит счастье, наступи в него сам.
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Ноябрь 2017, 10:30:38 »

воспользовался "услугами"  медиатора. остался жить на улице. в гражданском суде медиатитивное соглашение не принято во внимание. короче- КИДАЛОВО !!! если есть вопросы- то не какие медиаторы Вам не помогут, только суд !!!!! не тратте деньги и время
ГРУСТНА...а что скажет по этому поводу ГЛАВНЫЙ медиатор ?  Шокирован
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 13 Март 2018, 02:42:39 »

воспользовался "услугами"  медиатора. остался жить на улице. в гражданском суде медиатитивное соглашение не принято во внимание. короче- КИДАЛОВО !!! если есть вопросы- то не какие медиаторы Вам не помогут, только суд !!!!! не тратте деньги и время
и сколько с Вас содрали эти посредники с дипломами юристов и сертификатами "медиатор" ?  Улыбка
я всегда считал,что лучше полагаться на самого себя,и просматривать Кодексы при возникновении вопросов
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 14 Март 2018, 12:18:26 »

воспользовался "услугами"  медиатора. остался жить на улице. в гражданском суде медиатитивное соглашение не принято во внимание. короче- КИДАЛОВО !!! если есть вопросы- то не какие медиаторы Вам не помогут, только суд !!!!! не тратте деньги и время
и сколько с Вас содрали эти посредники с дипломами юристов и сертификатами "медиатор" ?  Улыбка
я всегда считал,что лучше полагаться на самого себя,и просматривать Кодексы при возникновении вопросов
КТОТА ВРОТ !!! Громкий смех Громкий смех Громкий смех

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +222/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288

 Просмотр профиля  Email  Личное сообщение (Offline) 
   
Re: Трудовые споры
« Ответ #2 : Вчера в 02:22:23 »
Цитировать (выделенное)Цитировать (выделенное)
подскажите как можно вытрясти с работодателя крупную сумму через суд, если он не оплатил наёмным работникам за выполненную работу (зарплату)
т.е. взыскать задолженность по зарплате,%% (пенни можно сказать) и компенсацию морального вреда
что в Исковом заявлении следует указать ?


Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Mediator
Спор самая худшая форма разговора. Дж. Свифт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Медиация - мирное урегулирование споров!

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 18 Август 2019, 11:45:24 »

Добрый день! Хочу представить вам статью о медиации. https://staТут/mediacia-novosti/1903-13-03-2019
Работа медиаторов стала более известной, многие уже слышали о данной возможности, а кто-то уже даже участвовал.
Если у вас есть вопросы всегда готовы дать информацию полную и открытую.


Добавлено: 18 Август 2019, 11:17:01
воспользовался "услугами"  медиатора. остался жить на улице. в гражданском суде медиатитивное соглашение не принято во внимание. короче- КИДАЛОВО !!! если есть вопросы- то не какие медиаторы Вам не помогут, только суд !!!!! не тратте деньги и время
ГРУСТНА...а что скажет по этому поводу ГЛАВНЫЙ медиатор ?  Шокирован
Добрый день, у медиаторов нет иерархии. Все медиаторы равны - это указано в законе. Много работаю с судами и медитативное соглашение принимали всегда. Может договоренности в соглашении не касались сути иска поданного в суд.
Не имею права критиковать работу других медиаторов или судей, но информация не полная и общая (ведь медиация конфиденциальная процедура). Если есть вопросы, можете написать.
Каждый имеет право выбора, куда обращаться. А есть ещё один выход, самим все решить. Если все было бы так легко, у судов работы бы не было.


Добавлено: 18 Август 2019, 12:22:35
воспользовался "услугами"  медиатора. остался жить на улице. в гражданском суде медиатитивное соглашение не принято во внимание. короче- КИДАЛОВО !!! если есть вопросы- то не какие медиаторы Вам не помогут, только суд !!!!! не тратте деньги и время
и сколько с Вас содрали эти посредники с дипломами юристов и сертификатами "медиатор" ?  Улыбка
я всегда считал,что лучше полагаться на самого себя,и просматривать Кодексы при возникновении вопросов
Интересное высказывание об оплате. А вы работаете бесплатно или миссии доброй воли выполняете....
Ещё новость, медиатор имеет право иметь любое высшее образование ( не обязательно юридическое). Медиация решает вопросы в разных сферах.
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 12:22:35 от Mediator » Записан

Медиация. Урегулирование споров без обращения в суд.
Медиатор +375-29-785-7065, +375-29-343-1718
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2707966.0
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,589 секунд. Запросов: 20.