Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:08:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Прочее
(Модераторы: JuBi, НЮ, elina) > Тема:

Ветеринарная клиника и аптека "АЗБУКАВЕТ" Славинского 4 корп 51.

Страниц  : 1 ... 42 43 45 46 ... 51 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ветеринарная клиника и аптека "АЗБУКАВЕТ" Славинского 4 корп 51.  (Прочитано 208143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« : 08 Июнь 2014, 12:46:50 »

Здравствуйте, дорогие Друзья-Форумчане!

Наша ветеринарная клиника и аптека «АЗБУКАВЕТ» открылась в мае-июне 2014 года. Она создавалась и задумывалась врачами как место, куда будет приятно приходить на работу. Все наши доктора любят своё дело и постоянно развиваются профессионально.

Название «АЗБУКАВЕТ» было выбрано ещё и потому, что мы всё время учимся сами и делимся знаниями с нашими клиентами. Ответственные и образованные владельцы животных всегда вызывают наше уважение.  С такими людьми проще общаться,  они лучше выполняют назначения рекомендации, а следовательно и достижение нашей общей цели — здоровье братьев наших меньших — удаётся гораздо быстрее.

В клинике есть просторная и удобная ветеринарная аптека с зоомагазином. Стараемся поддерживать широкий ассортимент ветеринарных препаратов, вакцин, витаминов и лакомств, лечебных кормов, а так же разнообразен выбор амуниции, игрушек, расчесок, переносок и других зоотоваров.

Собственная ветеринарная лаборатория позволяет быстро проводить все необходимые исследования и получать максимально точные результаты на современном оборудовании. Мы стараемся развиваться, улучшать и покупать новое оборудование для диагностики, хирургии, интенсивной терапии. Прием пациентов ведут только опытные врачи, многократно подтвердившие свои знания на практике.


Список сотрудников выглядит так:

Врачи: Чернышёв Максим, Домрачев Павел, Чернышёва Ольга, Мороз Дмитрий, Климочкина Елена, Жиров Фёдор.
Врачи-ассистенты Домрачева Наталья, Дудко Елена, Жирова Ксения.
Администраторы: Бембёнок Елена, Легеза Маргарита.
Лабораторный диагност: Мисюкевич Алла.

Режим работы клиники: круглосуточно
Режим работы аптеки: с 9:00 до 21:00 без выходных

Телефон: 80152 60 65 65, МТС 8029 591 99 35


Адрес: г. Гродно, ул. Славинского, д.4, корпус 51

Как нас найти: на перекрёстке возле Химволокно сворачиваем в сторону птицефабрики и через 500 метров слева на здании хорошо видна наша вывеска. Вход в клинику с обратной стороны здания (заботливо указан стрелочками).


Продолжение следует.... Улыбка

ГРАФИК НА ФЕВРАЛЬ

Климочкина Елена Казимировна в рабочие дни с 15.00 до 18.00 принимает строго по записи.
В графике возможны изменения.


« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 12:19:24 от Чернышёв Максим » Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Первое сообщение / продолжение темы 
Светлая*
Шоколад компенсирует всё несовершенство этого мира!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Мишутка 24.12.13. Степка 07.03.17.

Просмотр профиля
« Ответ #1291 : 01 Ноябрь 2016, 15:48:36 »

Дд, стоимость защитного воротника на собаку (окружность шеи 49) в лс. Спасибо
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием...
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1292 : 04 Ноябрь 2016, 23:49:10 »

Доброго всем дня, извините за молчание, много работы, к сожалению не только лечебной.

Добавлено: 04 Ноябрь 2016, 18:52:07
Дд, стоимость защитного воротника на собаку (окружность шеи 49) в лс. Спасибо
Дд, а хз, позвоните в клинику с 09 00 до 21 00, девушки в аптеке точнее скажут, там этих воротников - уйма, в голове цены не удержать все.

Добавлено: 04 Ноябрь 2016, 19:56:27
Здравствуйте, можно спросить Ваше мнение как ветврача об использовании клеток для собак? Имею в виду клетки для временного нахождения собак дома. Допустимо ли на несколько часов оставлять собаку дома в клетке или это в корне неправильно?
И похожий вопрос насчет вольеров на улице для собак - можно ли собаке жить в вольере или это слишком мало места?
Доброго дня, нельзя однозначно ответить на такой вопрос, всё зависит от ситуации, если временно питомец в клетке, например при лечении или в собачьей гостинице, то это не так плохо, при условии своевременной очистки и тд и тп. Но если дома держать собаку постоянно в клетке или всю жизнь в вольере....то мне очень жаль такую собаку, как-то это не слишком гуманно, с моей точки зрения.

Добавлено: 04 Ноябрь 2016, 20:57:52
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,можно ли кошке закапать в глазик сульфацил? Стал гноиться один глазик,темно коричневые выделения. Нету возможности пока подъехать у вам
Здравствуйте, закАпать можно, можно ещё много чего сделать, вопрос поможет ли?

Добавлено: 04 Ноябрь 2016, 21:58:31
Спасибо огромное!!!
И Вам спасибо, не болейте.

Добавлено: 04 Ноябрь 2016, 23:04:00
Заранее благодарна за ответ.
Меньше париться, купить любой хороший корм, что-нибудь из премиум класса типа рояла, проплана, хиллса и тп все они хорошо балансируются и походят для большинства питомцев, если уже возникнут какие-то сложности, тогда подбирать питание индивидуально.

Добавлено: 05 Ноябрь 2016, 00:05:48
Но еще - дополнительно - может, собаке еще какие-то успокоительные хотя бы пару дней-недельку подавать - ту же валерьянку или адонис-бром? И - если да - в какой дозировке
Можно, пустырник например покапать или специальные препараты для собак - стоп стресс например, дозировка индивидуальна, начать с нескольких капель и повышать до подходящей.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2016, 00:05:48 от Чернышёв Максим » Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Alex23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #1293 : 12 Ноябрь 2016, 18:20:27 »

Здравствуйте Максим.
У кота начался понос. Сегодня второй день уже и первый день, когда понос 2р в сутки. Аппетит есть, общее состояние в норме. Играет, спит, ест.
Возможно это от смены корма. (Корм специализированный renal был virbac долгое время, сейчас farmina, a жидкий всегда royal.)
Сейчас смешиваем клетчатку с жидким кормом.
Какие таблетки коту подавать или везти к Вам?
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1294 : 13 Ноябрь 2016, 18:41:53 »

Здравствуйте, Максим!
У 5-летней суки проблема с мочевым. Стерилизована 3 года назад, вес 25 кг. Заметила только недавно, как похолодало и стала пускать ее в дом - лежит и постоянно лижется, и пол мокрый, прям небольшие лужицы. Больше с виду ни на что не жалуется, ни на аппетит, ни на настроение.

В августе ей кололи цефтриаксон после ампутации хвоста. Были ли тогда выделения не знаю, т.к. живет она на улице в теплое время.

Вопрос - какие подозрения и прогнозы могут быть? Если везти на прием, нужно ли собрать мочу или не обязательно?
Везти издалека, хочется сразу все необходимое предусмотреть.
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #1295 : 14 Ноябрь 2016, 11:16:43 »

Добрый день, Максим!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение об эффективности применения ветеринарного препарата "АСД-2Ф"
Записан

LisOCHka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Любой шаг может изменить жизнь… Вопрос лишь в том,

Просмотр профиля Email
« Ответ #1296 : 16 Ноябрь 2016, 10:41:38 »

Добрый день, Максим!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение об эффективности применения ветеринарного препарата "АСД-2Ф"

Добрый день! Тоже очень интересует этот вопрос!
Записан

Чем больше я узнаю людей,тем больше мне нравятся собаки! Улыбка
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1297 : 16 Ноябрь 2016, 23:28:34 »

Здравствуйте.

Добавлено: [time]Чтв 17 Ноя 2016 19:22:48[/time]
Какие таблетки коту подавать или везти к Вам?
Поголодать день, если не поможет - на приём, хотя скорее всего уже не актуально.

Добавлено: [time]Чтв 17 Ноя 2016 20:24:21[/time]
Вопрос - какие подозрения и прогнозы могут быть? Если везти на прием, нужно ли собрать мочу или не обязательно?
подозрения и прогнозы долго тут расписывать, лучше обсудить на приёме, мочу желательно.

Добавлено: [time]Чтв 17 Ноя 2016 21:27:29[/time]
Добрый день, Максим!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение об эффективности применения ветеринарного препарата "АСД-2Ф"
Вытяжка из мёртвых лягушек? Ну в веке 14-17 наверняка такие препараты считались очень эффективными. На данный момент я не знаю достаточно серьёзных публикаций с доказанным положительным результатом лечения данным препаратом. С другой стороны, при правильном применении можно и святой водой многие болезни вылечить, всё зависит от ситуации.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 22:34:58 от Чернышёв Максим » Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #1298 : 18 Ноябрь 2016, 10:50:46 »

На данный момент я не знаю достаточно серьёзных публикаций с доказанным положительным результатом лечения данным препаратом.
спасибо, я так и думала, но уж очень много положительных отзывов в интернете. Наверняка, срабатывает эффект плацебо
Записан

Alex23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #1299 : 19 Ноябрь 2016, 23:56:19 »

Какие таблетки коту подавать или везти к Вам?
Поголодать день, если не поможет - на приём, хотя скорее всего уже не актуально.
Да,вы правы)День диеты плюс на всякий случай пол таблетки активированного угля и уже на следующий день все пришло в норму)Спасибо за ответ!
Записан
Skorpion003
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #1300 : 28 Ноябрь 2016, 19:18:34 »

Здравствуйте, Максим, мы столкнулись с такой ситуацией: собака породы шелти, роды 4 ноября,  родились четыре хорошеньких щеночка (предыдущие роды: четыре шелтёнка), через три с половиной часа родился ещё один, правда уже мёртвый, а потом ещё почти через три часа ещё один, но тоже мёртвый. На следующий день утром собака встала, но от еды отказалась, пила много воды, после обеда неохотно вставала, измерила ей температуру- 40,3 (при этом нос холодный и влажный), моча светлая, прозрачная; к вечеру обратились к ветеринару (город у нас маленький, как раз был выходной день -  суббота), осмотрев собаку, врач сказал, что с выделениями после родов и с молочными железами все в порядке, поинтересовался, давала ли я ей последы, я сказала, что собака съела два последа, на что он меня отчитал и сказал, что у собаки сильная интоксикация от съеденных последов, я ему объясняю, что у собаки нет не рвоты, не поноса, она просто лежит и не встаёт, также я озвучила, что по  совету заводчицы для профилактики эклампсии я проколола ей 2 мл глюконата кальция, т.к. щенков так много обычно у шелти не бывает, на что он мне ответил, что я несу какую-то чепуху, эклампсия бывает у собак в гораздо поздних сроках выкармливания, а не сразу после родов. Нам были назначены:  глюкоза и раствор рингера подкожно, антибиотик и гамавит. Температура упала до 39,7 только через сутки, позвонила ветеринару, сказала про температуру, и что собака практически не может встать, её подтрясает каким-то ознобом,  если начинает вставать, то на передние лапы как-то поднимается, а на задние не может встать, дышит очень тяжело, прошла утром буквально пару метров,  её шатало, голова опущена и такое впечатление, что она не знала куда ей надо идти, долго стояла в такой позе, я взяла её на руки и уложила на место, больше она не поднималась. Ветеринар сказал ещё раз подколоть антибиотик, что интоксикация очень сильная. Все двое суток 5-6 ноября мы кололи лекарства по часам, ночью с 6 на 7 ноября собаку вырвало зелёной массой, утром 7 ноября с утра вырвало ещё раз, вытирая рвотные массы, я заметила, что челюсти тяжело было разжать, сразу же поехали на приём к врачу с описанием симптомов, осмотрев собаку он по-прежнему настаивает на интоксикации от съеденных последов, назначает колоть и дальше антибиотик, дополнительно викасол, гепатовет, при чем вливает это лекарство ей в рот тоже еле разжав челюсти, я ещё раз обращаю его внимание на то, что собаке не возможно разжать челюсти, что она лежит вытянувшись и голова у неё совсем не держится, что может быть нужно какое-то другое лечение, в ответ: "ничего не надо, люди в реанимации на таких лекарствах живут неделями. Всё нормально, лечитесь дальше" и отправляет нас домой. Хоть врач был и очень убедительным, приехав домой,  смотрю на свою собаку и мне кажется, что ей так плохо,  что кажется что она умирает, звоню на Славинского (7 ноября, примерно в 13.30) , излагаю ситуацию, говорят, приезжайте, т.к. собаку можете потерять, мы садимся в машину и едем в Гродно, но увы, мы не доехали  до Вас 10 км, у собаки начались судороги, запрокидывание головы назад, она умерла у меня на руках… Упрекаю себя, что доверилась мнению только одного человека (который был таким убедительным по поводу своего диагноза и настаивал на отравлении). Пишу Вам, Максим, всё в подробностях (может быть где-то излишних), потому что понимаю, что без анализов, УЗИ и других исследований очень не просто сказать от чего умерла моя собачка, но может быть в это же время у кого-то точно такая же ситуация и чья-то любимица тоже лежит и умирает от таких же симптомов, хотелось бы услышать Ваше мнение, заранее спасибо за ответ.
Записан
ванесса
- Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! - Мне всё равно, я зажгу свои.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1639


Просмотр профиля Email
« Ответ #1301 : 29 Ноябрь 2016, 03:02:30 »

Skorpion003жутко :'(жалко собаку Плачущий Плачущий Плачущий
я не ветврач, но спрошу: а вы количество последов считали? их вышло столько же, сколько родилось щенков? и прощупали ли вы живот - не остались ли там еще неродившиеся щенки? С учетом того, что последние два были мертворожденными , и рождались после перерыва, не исключено, что не все щенки родились.А во время беременности вы вообще прощупывали живот, чтоб понять скольких щенков ждет ваша собака? Грустный

блин, не могу - сижу реву Плачущий а щенки как?
Записан

Skorpion003
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #1302 : 29 Ноябрь 2016, 21:45:31 »

ванесса

  а щенки как?

Спасибо за сочувствие, последы вышли все со щенками,выделения были в норме, как сказал врач имели запах околоплодных вод, на протяжении всего времени они были такие же, ни яркой крови, ни чего-то тёмного с неприятным запахом не было, температура как упала немного от антибиотика, так и была до последнего приёма 39,7; животик после родов прощупывал ветеринар, сказал всё в порядке, я тоже прощупывала живот и бока , но опыта у меня почти никакого, всё было пусто. Когда начинались роды, приезжал ветеринар, по его предположению должно было быть 4 щенка, на следующий день, когда мы обратились к нему в связи с плохим самочувствием собаки, я ему рассказала, как рождались щенки и сколько их было, но здесь у меня претензий к доктору нет, мне кажется ошибиться может каждый. Щенков осталось только два, остальных собака придавила,  пыталась подняться  и упала на них.В Гродно очень много добрых и отзывчивых людей,спешащих придти на помощь, отвечая на Ваш вопрос, хочу написать слова благодарности в адрес Климентовской Светланы, директора Гродненского кинологического центра Сидневой Анжелики Викторовны, которые нашли нам кормилицу и огромное спасибо Леночке Гузик, которая приютила наших трёхдневных сироток.
Записан
ванесса
- Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! - Мне всё равно, я зажгу свои.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1639


Просмотр профиля Email
« Ответ #1303 : 30 Ноябрь 2016, 01:29:04 »

Skorpion003хорошо, что получилось мамочку приемную щенкам подыскать. Вырасти им здоровыми и сильными псами! Целующий
Записан

Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1304 : 30 Ноябрь 2016, 15:50:21 »

хотелось бы услышать Ваше мнение, заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, очень печальная история, сложно разобраться в таком обилии симптомов, тем более без личного осмотра, судя по сжатым челюстям и неврологическим симптомам у собаки что-то сильно болело, может быть желудок, поджелудочная, возможно перитонит. Эклампсия действительно редко развивается в первые дни после родов, но иногда всякое бывает.  В любом случае если собака не ела, была вялая, то желательно было капельницу в вену ставить, а не под кожу, антибиотики, тоже желательно в вену, однако тут сложно сказать, удалось бы её спасти или нет. В любом случае очень жаль малышку, но к сожалению в жизни такое бывает, пробуйте щенков выкормить, успехов Вам.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Skorpion003
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #1305 : 30 Ноябрь 2016, 20:08:23 »

Вырасти им здоровыми и сильными псами!
Спасибо.

Добавлено: 30 Ноябрь 2016, 20:45:41
но к сожалению в жизни такое бывает, пробуйте щенков выкормить, успехов Вам.
За три недели после смерти собаки я общалась со многими людьми - и заводчиками (они предполагали  эклампсию, с которой сталкивались и некоторые наши симптомы напоминали именно это состояние)  и ветеринарами (предполагались какие-то внутренние повреждения после родов) и просто владельцами собак: да, на самом деле очень сложно не видя самому,  понять что же случилось, но все как один не зависимо друг от друга констатировали, что это однозначно было не отравление от двух съеденных последов, в этом я ещё раз убедилась услышав Ваше мнение.Спасибо Вам, Максим, за ответ, по всему видно, что Вы  в первую очередь профессионал, к тому же очень вежливый и тактичный  в адрес коллеги.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 20:45:41 от Skorpion003 » Записан
Rudowłosa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +314/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2464


Просмотр профиля
« Ответ #1306 : 14 Декабрь 2016, 23:32:07 »

Добрый день день, у кота после кастрации /4дня назад/ небольшой сгусток засохший это ничего страшного? никаких изменений нет ,кушает играет резвится? нужно ли показаться?
Записан

- Дорогой, что это за рыжая сучка с тобой на аве?..
- Сестра.
- Ой, такая милая.
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1307 : 15 Декабрь 2016, 09:10:07 »

Добрый день день, у кота после кастрации /4дня назад/ небольшой сгусток засохший это ничего страшного? никаких изменений нет ,кушает играет резвится? нужно ли показаться?
Здравствуйте, не переживайте, на любой ранке образуется струп, если кота не беспокоит и общее состояние хорошее, то не переживайте.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
simka0
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 535

Просмотр профиля Email
« Ответ #1308 : 15 Декабрь 2016, 10:14:32 »

Максим, как вы относитесь к препарату *цистон* человеческому при лечении кота при цистите?
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1309 : 17 Декабрь 2016, 10:47:42 »

Максим, как вы относитесь к препарату *цистон* человеческому при лечении кота при цистите?
Доброго дня, раньше часто назначали, сейчас реже.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
simka0
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 535

Просмотр профиля Email
« Ответ #1310 : 17 Декабрь 2016, 17:24:59 »

здравствуйте Максим! Вы конечно нас с котом не вспомните ,в основном мы к Елене попадали на катетары, было шт 5 их ,речь уже шла о уретростомии :кот Персик довольно упитанный(толстый) пол-года уколы в большом кол-ве и почти каждый месяц катетор! после последнего катетора ,как откололи все уколы -это в начале апреля ,я решила рискнуть и начала лечить цистоном на свой страх и риск ,тк в клинике снимают уколами восполительный процесс после катетора, спецкорма не дали никакого эфекта ,а дальше? в моче был песок, камней вроде не нашли и в памперсах ходили и котэрвина пару литров выпили и денег конечно прилично ушло вообщем намучались
Но! с тех пор мы у вас больше не были, а уже декабрь!!!   даю поразному цистон ,когда хуже отток мочи-даю целую таблетку 1р в день, когда неплохо то 1/2 в день ,когда в порядке делаю небольшой перерыв ,но песок наблюдаю часто в моче или его криссталы, наверно пожизненно нам придётся его принимать в такой ситуации?
решила рассказать Вам о своём лечении , поделиться и посоветоваться о дозировке и длительности приёма( кот 7кг )худеть пока не получается Смеющийся
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1311 : 20 Декабрь 2016, 11:12:04 »

здравствуйте Максим! Вы конечно нас с котом не вспомните ,в основном мы к Елене попадали на катетары, было шт 5 их ,речь уже шла о уретростомии :кот Персик довольно упитанный(толстый) пол-года уколы в большом кол-ве и почти каждый месяц катетор! после последнего катетора ,как откололи все уколы -это в начале апреля ,я решила рискнуть и начала лечить цистоном на свой страх и риск ,тк в клинике снимают уколами восполительный процесс после катетора, спецкорма не дали никакого эфекта ,а дальше? в моче был песок, камней вроде не нашли и в памперсах ходили и котэрвина пару литров выпили и денег конечно прилично ушло вообщем намучались
Но! с тех пор мы у вас больше не были, а уже декабрь!!!   даю поразному цистон ,когда хуже отток мочи-даю целую таблетку 1р в день, когда неплохо то 1/2 в день ,когда в порядке делаю небольшой перерыв ,но песок наблюдаю часто в моче или его криссталы, наверно пожизненно нам придётся его принимать в такой ситуации?
решила рассказать Вам о своём лечении , поделиться и посоветоваться о дозировке и длительности приёма( кот 7кг )худеть пока не получается

Раньше назначали цистон чаще, но результаты далеко не всегда такие успешные как в Вашем случае, может имеет место совпадение, а может и нет, сложно сказать, в любом случае я очень рад, что у Вас всё хорошо. Диета в таких случаях обычно требуется пожизненная, при обострениях - лечение, по возможности худеть и больше пить воды, активнее двигаться. Будьте здоровы.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Vikk
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #1312 : 23 Декабрь 2016, 12:34:13 »

Добрый день, у меня может немного странный вопрос, но тем не менее... Близится новый год, а собака очень боится салюта, все 7 лет что она у нас никогда на новый год не оставляли ее одну, а в этом году впервые она будет встречать нг в компании с кошкой дома)) Может это и глупо но стоит ли ей дать какие-либо успокоительные (кот баюн)Непонимающий Спасибо за ваш ответ
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1313 : 23 Декабрь 2016, 21:42:30 »

Добрый день, у меня может немного странный вопрос, но тем не менее... Близится новый год, а собака очень боится салюта, все 7 лет что она у нас никогда на новый год не оставляли ее одну, а в этом году впервые она будет встречать нг в компании с кошкой дома)) Может это и глупо но стоит ли ей дать какие-либо успокоительные (кот баюн) Спасибо за ваш ответ
Здравствуйте, да я думаю, что не помешает дать ей что-нибудь типа того же кота баюна или посильнее, а ещё лучше взять с собой или отправить её к кому-то знакомому на время.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
19851104
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #1314 : 24 Декабрь 2016, 00:34:10 »


Горький опыт! Несколько врачей из клиники не обнаружили микроспорию после Саха! И все остальное: дилатационная кардиомиопатия, пневмония! Стыдно! Клавесинки, дорогие врачи, больше нет! Не там работаете!
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 09:25:17 от 19851104 » Записан
simka0
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 535

Просмотр профиля Email
« Ответ #1315 : 24 Декабрь 2016, 07:42:01 »

здравствуйте Максим! Вы конечно нас с котом не вспомните ,в основном мы к Елене попадали на катетары, было шт 5 их ,речь уже шла о уретростомии :кот Персик довольно упитанный(толстый) пол-года уколы в большом кол-ве и почти каждый месяц катетор! после последнего катетора ,как откололи все уколы -это в начале апреля ,я решила рискнуть и начала лечить цистоном на свой страх и риск ,тк в клинике снимают уколами восполительный процесс после катетора, спецкорма не дали никакого эфекта ,а дальше? в моче был песок, камней вроде не нашли и в памперсах ходили и котэрвина пару литров выпили и денег конечно прилично ушло вообщем намучались
Но! с тех пор мы у вас больше не были, а уже декабрь!!!   даю поразному цистон ,когда хуже отток мочи-даю целую таблетку 1р в день, когда неплохо то 1/2 в день ,когда в порядке делаю небольшой перерыв ,но песок наблюдаю часто в моче или его криссталы, наверно пожизненно нам придётся его принимать в такой ситуации?
решила рассказать Вам о своём лечении , поделиться и посоветоваться о дозировке и длительности приёма( кот 7кг )худеть пока не получается

Раньше назначали цистон чаще, но результаты далеко не всегда такие успешные как в Вашем случае, может имеет место совпадение, а может и нет, сложно сказать, в любом случае я очень рад, что у Вас всё хорошо. Диета в таких случаях обычно требуется пожизненная, при обострениях - лечение, по возможности худеть и больше пить воды, активнее двигаться. Будьте здоровы.
спасибо Максим!! остался один вопрос-обязательно ли делать перерывы в приёме цистона или его можно постоянно давать и в какой дозировке??  как Вы поняли яж сама дозу установила Веселый
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1316 : 24 Декабрь 2016, 10:55:24 »

Горький опыт! Несколько врачей из клиники не обнаружили микроспорию после Саха! И все остальное: дилатационная кардиомиопатия, пневмония! Стыдно! Клавесинки, дорогие врачи, больше нет! Не там работаете!
Если хотите диалога - пишите подробно, когда приезжали, что назначали, куда направляли, дерматофитозы (микроспория) на первом приёме, может и не выявляться стандартными методами диагностики, необходим повторный приём. ДКМП мы сами ни когда не ставим, можем только предполагать, направляем в другие клиники для обследования.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
19851104
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #1317 : 24 Декабрь 2016, 23:15:05 »

Горький опыт! Несколько врачей из клиники не обнаружили микроспорию после Саха! И все остальное: дилатационная кардиомиопатия, пневмония! Стыдно! Клавесинки, дорогие врачи, больше нет! Не там работаете!
Если хотите диалога - пишите подробно, когда приезжали, что назначали, куда направляли, дерматофитозы (микроспория) на первом приёме, может и не выявляться стандартными методами диагностики, необходим повторный приём. ДКМП мы сами ни когда не ставим, можем только предполагать, направляем в другие клиники для обследования.
 Никто из вас не предлагал повторное обследование по микроспории. Мы по своей инициативе  собаку к вам несколько раз привозили, т.к. появлялись новые очаги. В том, что не обнаружили ДКМП, никто вас не обвиняет. Пневмонию вы  тоже не обнаружили. Спасибо лишь за то, что рассказали про "Друзей", только очень поздно. Диалог закрыт.
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1318 : 25 Декабрь 2016, 10:01:42 »

Никто из вас не предлагал повторное обследование по микроспории. Мы по своей инициативе  собаку к вам несколько раз привозили, т.к. появлялись новые очаги. В том, что не обнаружили ДКМП, никто вас не обвиняет. Пневмонию вы  тоже не обнаружили. Спасибо лишь за то, что рассказали про "Друзей", только очень поздно. Диалог закрыт.
Кожных пациентов всегда направляют на повторный приём, всегда говорят, что если не поможет - приезжайте на повтор, если появляются новые пятна - ни чем не мазать - приезжать, если Вам этого не говорили, значит Вы небыли на приёме или не слушали. У Вашей собаки были симптомы острой сердечно-дыхательной недостаточности, о чём Вам и говорили, точнее диагноз без обследования сердца и грудной клетки поставить невозможно, у нас на данный момент это сделать нет возможности, для этого Вас и направляли в другие клиники. О высокой вероятности летального исхода Вас тоже предупредили.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
kuzmich79
Гродненец
**

Репутация: +549/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #1319 : 28 Декабрь 2016, 12:15:36 »

Заезжал сегодня  к Вам на консультацию.
Хочу выразить «благодарность » девушкам, которые отправили меня лечить кошку по фотографии к экстрасенсам и при помощи хрустального шара.
Записан
★˙˙· Marmeladka˙˙·★
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #1320 : 28 Декабрь 2016, 12:25:45 »

Добрый день! Такая ситуация. Собака( девочка) , 2,5 года. Кастрирована в год. Спит на кровати с нами. И вот в течение примерно 2 месяцев раза 3 замечала чуть мокрую простынь. У нее, что, недержание? Или просто очень крепко спит? Может стоит сдать какие- либо анализы? Спасибо
Записан
Страниц  : 1 ... 42 43 45 46 ... 51 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,265 секунд. Запросов: 20.