Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:01:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Прочее
(Модераторы: JuBi, НЮ, elina) > Тема:

Ветеринарная клиника и аптека "АЗБУКАВЕТ" Славинского 4 корп 51.

Страниц  : 1 ... 43 44 46 47 ... 51 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ветеринарная клиника и аптека "АЗБУКАВЕТ" Славинского 4 корп 51.  (Прочитано 208153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« : 08 Июнь 2014, 12:46:50 »

Здравствуйте, дорогие Друзья-Форумчане!

Наша ветеринарная клиника и аптека «АЗБУКАВЕТ» открылась в мае-июне 2014 года. Она создавалась и задумывалась врачами как место, куда будет приятно приходить на работу. Все наши доктора любят своё дело и постоянно развиваются профессионально.

Название «АЗБУКАВЕТ» было выбрано ещё и потому, что мы всё время учимся сами и делимся знаниями с нашими клиентами. Ответственные и образованные владельцы животных всегда вызывают наше уважение.  С такими людьми проще общаться,  они лучше выполняют назначения рекомендации, а следовательно и достижение нашей общей цели — здоровье братьев наших меньших — удаётся гораздо быстрее.

В клинике есть просторная и удобная ветеринарная аптека с зоомагазином. Стараемся поддерживать широкий ассортимент ветеринарных препаратов, вакцин, витаминов и лакомств, лечебных кормов, а так же разнообразен выбор амуниции, игрушек, расчесок, переносок и других зоотоваров.

Собственная ветеринарная лаборатория позволяет быстро проводить все необходимые исследования и получать максимально точные результаты на современном оборудовании. Мы стараемся развиваться, улучшать и покупать новое оборудование для диагностики, хирургии, интенсивной терапии. Прием пациентов ведут только опытные врачи, многократно подтвердившие свои знания на практике.


Список сотрудников выглядит так:

Врачи: Чернышёв Максим, Домрачев Павел, Чернышёва Ольга, Мороз Дмитрий, Климочкина Елена, Жиров Фёдор.
Врачи-ассистенты Домрачева Наталья, Дудко Елена, Жирова Ксения.
Администраторы: Бембёнок Елена, Легеза Маргарита.
Лабораторный диагност: Мисюкевич Алла.

Режим работы клиники: круглосуточно
Режим работы аптеки: с 9:00 до 21:00 без выходных

Телефон: 80152 60 65 65, МТС 8029 591 99 35


Адрес: г. Гродно, ул. Славинского, д.4, корпус 51

Как нас найти: на перекрёстке возле Химволокно сворачиваем в сторону птицефабрики и через 500 метров слева на здании хорошо видна наша вывеска. Вход в клинику с обратной стороны здания (заботливо указан стрелочками).


Продолжение следует.... Улыбка

ГРАФИК НА ФЕВРАЛЬ

Климочкина Елена Казимировна в рабочие дни с 15.00 до 18.00 принимает строго по записи.
В графике возможны изменения.


« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 12:19:24 от Чернышёв Максим » Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Первое сообщение / продолжение темы 
гость-67
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #1321 : 28 Декабрь 2016, 12:42:14 »

Добрый день. 20 и 23 декабря мы привозили на прием возрастного рыжего кота-бездомыша (хрипы, воспаленные глазки, заложенный носик, проблемы с кишечником,...). Откололись 8 дней, носик промывали, в глазки закладывали мазь, кушает дробно.
Парнишке явно стало лучше, появился интерес к жизни (правда носик еще не совсем хорошо дышит). Вы сказали, что если полегчает, то больше пока приезжать не надо, а мы в суете забыли спросить:
1) когда мальчишку можно будет глистогонить и обработать против блох
2) через какое время его можно будет кастрировать (вроде вырисовываются варианты с ПМЖ)?
Спасибо
С наступающим Новым Годом! Снеговик
Записан
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1322 : 28 Декабрь 2016, 14:23:48 »

Заезжал сегодня  к Вам на консультацию.
Хочу выразить «благодарность » девушкам, которые отправили меня лечить кошку по фотографии к экстрасенсам и при помощи хрустального шара.
абсолютно правильная рекомендация! кошечка уже не транспортабельна?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
kuzmich79
Гродненец
**

Репутация: +549/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #1323 : 28 Декабрь 2016, 15:04:59 »

Заезжал сегодня  к Вам на консультацию.
Хочу выразить «благодарность » девушкам, которые отправили меня лечить кошку по фотографии к экстрасенсам и при помощи хрустального шара.
абсолютно правильная рекомендация! кошечка уже не транспортабельна?
В том то и дело, что для нашей кошки, каждый переезд это страшный стресс, как и для всей нашей семьи. Просто по человечески , можно ведь было уделить хоть минуточку внимания и просто меня выслушать. В итоге, потраченное время и испорченное настроение.
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #1324 : 28 Декабрь 2016, 15:14:36 »

врачи из клиники могут приехать на дом, а если нужно вылечить  по фото - это вам на телевидение - в битву экстрасенсов  Подмигивающий
Записан

elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1325 : 28 Декабрь 2016, 15:27:44 »

Просто по человечески , можно ведь было уделить хоть минуточку внимания и просто меня выслушать
а потом точно так же по человечески вы будете полоскать клинику на этом же форуме за неправильно поставленный диагноз и бесполезное лечение, так ведь? Может быть консультация без питомца, если в клинике это животное знают и регулярно наблюдают, или консультация по подбору глистогонки-препарата от клещей-корректировка диеты, а то что вы хотели получить весьма неграмотно и непрофессионально
Кстати,вызов врача на дом никто не отменял.

Добавлено: 28 Декабрь 2016, 15:29:38
просто меня выслушать.
а вы уверены, что вы правильно опишете симптомы? что вы увидели все симптомы?
В итоге, потраченное время
врачей
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
kuzmich79
Гродненец
**

Репутация: +549/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #1326 : 28 Декабрь 2016, 15:53:10 »

Ох и тяжело  с Вами спорить Улыбка Да и не было  бы никакой проблемы, если бы хоть одна из ТРЕХ девчонок подсказали,  что можно врача на дом вызвать.
P. S Оторвал девушек от компьютера, буквально на 30 секунд.
Ждите нас с Мусей на Битве Экстрасенсов! Улыбка
Всех с наступающим Новым Годом!
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #1327 : 28 Декабрь 2016, 16:56:10 »

Всех с наступающим Новым Годом!
Всем добра! Подмигивающий
Записан

Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1328 : 28 Декабрь 2016, 21:56:48 »

Заезжал сегодня  к Вам на консультацию.
Хочу выразить «благодарность » девушкам, которые отправили меня лечить кошку по фотографии к экстрасенсам и при помощи хрустального шара.
Ну вроде взрослый, адекватный человек, обиделся на шутку, русским же языком объяснили - не лечат врачи по фотографии, глазами нужно посмотреть, лампой Вуда посветить, иногда соскобы или трихоскопию сделать, а для этого нужно в клинику ехать.  Нет, ну можно конечно и по фото лечить и через интернет советы давать, но не правильно это, нельзя так. Понятно что для кошки - поездка в клинику стресс, у большинства кошек так, но приезжают же люди, не думаю что именно Ваша кошка такая особенная.

Добавлено: 28 Декабрь 2016, 20:59:21
Добрый день! Такая ситуация. Собака( девочка) , 2,5 года. Кастрирована в год. Спит на кровати с нами. И вот в течение примерно 2 месяцев раза 3 замечала чуть мокрую простынь. У нее, что, недержание? Или просто очень крепко спит? Может стоит сдать какие- либо анализы? Спасибо
Доброго вечера, мочу на анализ, собаку на УЗИ мочевого, наиболее вероятные варианты - либо цистит, либо подтекание мочи как следствие расслабления сфинктера мочевого пузыря, либо то и другое вместе.

Добавлено: 28 Декабрь 2016, 22:01:30
Добрый день. 20 и 23 декабря мы привозили на прием возрастного рыжего кота-бездомыша (хрипы, воспаленные глазки, заложенный носик, проблемы с кишечником,...). Откололись 8 дней, носик промывали, в глазки закладывали мазь, кушает дробно.
Парнишке явно стало лучше, появился интерес к жизни (правда носик еще не совсем хорошо дышит). Вы сказали, что если полегчает, то больше пока приезжать не надо, а мы в суете забыли спросить:
1) когда мальчишку можно будет глистогонить и обработать против блох
2) через какое время его можно будет кастрировать (вроде вырисовываются варианты с ПМЖ)?
Спасибо
С наступающим Новым Годом!
Доброго вечера, рад за Вас.
1 Уже можете обработать от блох, через 4-5 дней от глистов.
2 через месяц после болезни
И Вас с праздником!!! Подмигивающий
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #1329 : 30 Декабрь 2016, 12:37:50 »

Уважаемые наши Айболиты!
Ваша работа очень нам нужна и для всех очень важна. Вы трудитесь и днём, и ночью, всегда спешите на помощь больным животным. Спасибо за вашу сложную, ответственную работу! Счастья вам, ветеринары, чтобы навыки и знания преумножались, а мечты пусть все исполняются.
С наступающими новогодними и рождественскими  празниками!


Записан

HappyLove
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #1330 : 30 Декабрь 2016, 17:23:23 »

Присоединяемся к предыдущему поздравлению! Большое вам всем спасибо за помощь нашим питомцам!!!
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1331 : 01 Январь 2017, 09:55:59 »

Всех с Новым Годом, здоровья, добра, успехов в работе,семейного благополучия и простого человеческого счастья в наступившем 2017 году!
[/size]
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #1332 : 01 Январь 2017, 10:53:47 »

СПАСИБО ОТ ВСЕХ НАШИХ БЕЗДОМЫШЕЙ!!!!


* 655555.jpg (98,1 Кб, 750x601 - просмотрено 915 раз.)
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
fish27
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #1333 : 07 Январь 2017, 10:06:48 »

Скажите пожалуйста, если 8го утром подъедем в клинику..можно ли будет кровь сдать на биохимию? или только в понедельник??

С Рождеством!

Записан

Будь не рабом, а господином своего настроения..
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #1334 : 10 Январь 2017, 15:26:36 »

 Уважаемый Максим Юрьевич! Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно:
     В октябре подобрала на улице кошечку 2,5 месяца. Привозила на осмотр к Вам в клинику, от глистов купила Диронет.   Однако аппетит у нее оставался очень плохим, есть не просила и не хотела никогда, хоть целый день не корми. Приходилось хоть как-то  кормить с рук.  А изредка (примерно раз в неделю)  она начинала надсадно кашлять, как будто что-то в горлышке застряло.
     И вот в начале января ее стошнило, в жидкости были глисты. Аскариды. Только изучив вопрос, я поняла, почему не было аппетита и откуда был этот кашель. Получается, что Диронет не убил Аскарид,  ведь не могли же они  после выгонки так размножиться за неполных три месяца?
     4 января я дала Алиске Каниквантел (по норме на ее  вес). Прочитала, что его действие на глистов наступит через 2 суток, но пошло уже 6 дней, а аппетит у нее не появился, а вчера вечером она снова душилась, надсадно откашливаясь.   И в испражнениях  глистов нет..,  их было бы невозможно не заметить: они очень крупные, как тонкие резиновые вермишелинки длиной 3-4см.   
     Может так быть, чтобы они не выходили с калом? Или куда они делись, если сдохли?  Или Каниквантел им тоже не повредил? Повторно дам его 18 числа, но не уверена, может, другой препарат нужен?
     Подскажите, пожалуйста,  чего я не так понимаю  в этом вопросе?   
     

Добавлено: 10 Январь 2017, 15:27:38
Сама кошечка очень активная, веселая, здоровенькая.
Записан
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #1335 : 11 Январь 2017, 23:51:10 »

Добрый день
Подскажите. пожалуйста, у нас уже полтора года живёт шиншилл, ему почти 2 года, а пару дней назад нам подарили йорка, 2,5 месяца, никаких прививок, ничего
1. Нужно ли заранее к вам записываться на приём? Собираемся привезти собачку.
2. Нужно ли делать какие-то прививки или что-то шиншиллке? Или просто контрольный осмотр нужен может. Потому что если да, будкмдомой вызывать, чтобы шунечку не таскать зря, он не приучен совсем к поездками, жалко
Большое спасибо Улыбка
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1336 : 12 Январь 2017, 09:09:55 »

Уважаемый Максим Юрьевич! Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно:
     В октябре подобрала на улице кошечку 2,5 месяца. Привозила на осмотр к Вам в клинику, от глистов купила Диронет.   Однако аппетит у нее оставался очень плохим, есть не просила и не хотела никогда, хоть целый день не корми. Приходилось хоть как-то  кормить с рук.  А изредка (примерно раз в неделю)  она начинала надсадно кашлять, как будто что-то в горлышке застряло.
     И вот в начале января ее стошнило, в жидкости были глисты. Аскариды. Только изучив вопрос, я поняла, почему не было аппетита и откуда был этот кашель. Получается, что Диронет не убил Аскарид,  ведь не могли же они  после выгонки так размножиться за неполных три месяца?
     4 января я дала Алиске Каниквантел (по норме на ее  вес). Прочитала, что его действие на глистов наступит через 2 суток, но пошло уже 6 дней, а аппетит у нее не появился, а вчера вечером она снова душилась, надсадно откашливаясь.   И в испражнениях  глистов нет..,  их было бы невозможно не заметить: они очень крупные, как тонкие резиновые вермишелинки длиной 3-4см.   
     Может так быть, чтобы они не выходили с калом? Или куда они делись, если сдохли?  Или Каниквантел им тоже не повредил? Повторно дам его 18 числа, но не уверена, может, другой препарат нужен?
     Подскажите, пожалуйста,  чего я не так понимаю  в этом вопросе?   
     
Добавлено: 10 Январь 2017, 15:27:38
Сама кошечка очень активная, веселая, здоровенькая.
Здравствуйте.
Круглые гельминты  размножаются довольно быстро, даже за 2-3 месяца после обработки их популяция может значительно увеличиться. С другой стороны паразиты не единственная причина возможного кашля и плохого аппетита у котёнка.
Диронет и каниквантел мы редко советуем, на наш взгляд более эффективны против глистов дронтал или мильбемакс.
Думаю что имеет смысл повторить обработку против глистов, но препарат сменить.


Добавлено: 12 Январь 2017, 09:17:24
Добрый день
Подскажите. пожалуйста, у нас уже полтора года живёт шиншилл, ему почти 2 года, а пару дней назад нам подарили йорка, 2,5 месяца, никаких прививок, ничего
1. Нужно ли заранее к вам записываться на приём? Собираемся привезти собачку.
2. Нужно ли делать какие-то прививки или что-то шиншиллке? Или просто контрольный осмотр нужен может. Потому что если да, будкмдомой вызывать, чтобы шунечку не таскать зря, он не приучен совсем к поездками, жалко
Большое спасибо
Доброго дня, щенку потравить глистов и через 7-10 дней на прививку, записываться на приём не обязательно, но можно.
По шиншилле, если жалоб на здоровье нет, то ни чего делать не нужно.
Не болейте.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
космополит
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #1337 : 13 Январь 2017, 14:11:36 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить. Дочь привезла из Польши мне на несколько месяцев хорька, самочка, 9 месяцев. Выяснилось, что перед вакцинацией ей не травили глистов. Я почитала на форумах хорьководов, что для этих целей применяют Празицид, однако самостоятельно принимать такое решение я боюсь, к тому же прочитала, что имел место случай с летальным исходом для щенка после приема этого препарата. Что бы Вы посоветовали в данном случае?  Спасибо.
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1338 : 14 Январь 2017, 15:24:58 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить. Дочь привезла из Польши мне на несколько месяцев хорька, самочка, 9 месяцев. Выяснилось, что перед вакцинацией ей не травили глистов. Я почитала на форумах хорьководов, что для этих целей применяют Празицид, однако самостоятельно принимать такое решение я боюсь, к тому же прочитала, что имел место случай с летальным исходом для щенка после приема этого препарата. Что бы Вы посоветовали в данном случае?  Спасибо.
Доброго дня, хорькам действительно часто берут суспензии от глистов кошачьи, дозировать проще, переносят они их нормально, но я бы скорее остановил свой выбор на таблетках мильбемакс например или на препаратах для топикалного нанесения (капли на холку) - стронгхолд.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
космополит
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #1339 : 14 Январь 2017, 17:12:54 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить. Дочь привезла из Польши мне на несколько месяцев хорька, самочка, 9 месяцев. Выяснилось, что перед вакцинацией ей не травили глистов. Я почитала на форумах хорьководов, что для этих целей применяют Празицид, однако самостоятельно принимать такое решение я боюсь, к тому же прочитала, что имел место случай с летальным исходом для щенка после приема этого препарата. Что бы Вы посоветовали в данном случае?  Спасибо.
Доброго дня, хорькам действительно часто берут суспензии от глистов кошачьи, дозировать проще, переносят они их нормально, но я бы скорее остановил свой выбор на таблетках мильбемакс например или на препаратах для топикалного нанесения (капли на холку) - стронгхолд.
  Большое спасибо, думаю купить капли на холку.
Записан
Alex23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #1340 : 20 Январь 2017, 11:06:55 »

Здравствуйте Максим Юрьевич! Меня некоторое время не было в стране и родители занимались питанием кота. Раньше кот ел часто, даже среди ночи (в 3-4 часа любил поесть). Когда меня не было, родители перевели кота строго на 3-х разовое питание. Вечернее кормление с 21-до23.00., завтрак 7.00, обед 13.00
через 5 недель "диеты", уже 2 раза повторилась (на это неделе) рвота на голодный желудок, перед завтраком, однократно. (один раз было немного жидкости, во второй непонятно что, вроде не шерсть).
У кошки имеется хр. почечн.недостаточность. Сейчас даю ей пасту от шерсти, регулярно вычесываю. Возможно ли это от длительного перерыва в кормлении с вечера до утра? (с 23.00 до 7.00)  Аппетит есть, общее состояние более менее. Только пять началось обострение (писяет стоя).  

И еще вопрос. Подходит время прививки.  Можно ли будет в этот же день сдать биохимию, с учетом что перед сдачей крови кот не должен будет есть и прививка, по сути, будет на голодный желудок?
У вас есть комплексная Нобивак и Пуревакс, какая из них самая лучшая.(кошку 10 лет вакцинируем нобивак).
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 11:55:56 от Alex23 » Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1341 : 22 Январь 2017, 13:48:39 »

И еще вопрос. Подходит время прививки.  Можно ли будет в этот же день сдать биохимию, с учетом что перед сдачей крови кот не должен будет есть и прививка, по сути, будет на голодный желудок?
У вас есть комплексная Нобивак и Пуревакс, какая из них самая лучшая.(кошку 10 лет вакцинируем нобивак).
Здравствуйте, рвота действительно могла быть вызвана резким изменением режима кормления, попробуйте кормит мелкими порциями, но чаще, взять анализ крови и провакцинировать можно в один приём, голодная диета на качество вакцинации не влияет, пуревакс считается более современной вакциной, но менять я думаю не имеет смысла, если кошка хорошо переносила нобивак.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
ильсон
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


жизнь - бурный поток

Просмотр профиля
« Ответ #1342 : 27 Январь 2017, 23:12:36 »

здравствуйте подскажите пожалуйста собака той терьер 1 год (скоро прививка) чем лучше провести дегельминтизацию. спасибо
Записан
Shannusya
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 66

Просмотр профиля Email
« Ответ #1343 : 31 Январь 2017, 15:11:05 »

Здравствуйте. У двух щенков среднеазиатской овчарки пупочная грыжа. При нажатии она пропадает, ну то есть вдавливается. Может есть способы как-то ее вылечить? Спасибо )))
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1344 : 02 Февраль 2017, 01:08:28 »

Здравствуйте. У двух щенков среднеазиатской овчарки пупочная грыжа. При нажатии она пропадает, ну то есть вдавливается. Может есть способы как-то ее вылечить? Спасибо )))
Щенки какого возраста? может сама вправиться, можно вправить и подклеить диск или монетку - сделать что-то типа бандажика, в любом случае если грыжа маленькая, то она не страшна.

Добавлено: [time]Wed Feb  1 23:11:18 2017[/time]
Добрый день , подскажите могу ли я дать коту 9 месяцев от глистов Вермокс или лучше купить в ветаптеке препарат
Не желательно использовать животным медицинские препараты против глистов, многие могут быть очень опасны, особенно для кошек. Купите в ветеринарной аптеке дронтал или профендер.

Добавлено: [time]Thu Feb  2 00:12:47 2017[/time]
здравствуйте подскажите пожалуйста собака той терьер 1 год (скоро прививка) чем лучше провести дегельминтизацию. спасибо
Здравствуйте, лучше мильбемакс или дронтал или их аналоги, лучше не производства стран СНГ.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 08:44:05 от Чернышёв Максим » Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #1345 : 02 Февраль 2017, 19:51:32 »

Добрый вечер.Котёнку (британка) 11.03 будет 2 мес.Можно ли у вас сделать прививки.Как записаться ? Стоимость? Спасибо
Записан
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #1346 : 03 Февраль 2017, 14:30:25 »

И мне подскажите, пожалуйста
Привили собачку нобиваком 24.01, 15-16.02 пойдём на следующую, глистов опять нужно перед прививочкой погонять?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 20:18:20 от n-svetik » Записан
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1347 : 03 Февраль 2017, 15:12:46 »

надо.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #1348 : 03 Февраль 2017, 16:24:30 »

Спасибо большое
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #1349 : 03 Февраль 2017, 16:57:10 »

надо.
зачем  В замешательстве
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1350 : 03 Февраль 2017, 18:20:42 »

в первые месяцы жизни перед прививками щенков глистогонят. Так как чудесным образом глисты появляются даже при самом запупырном выращивании, а эти червячки сильно влияют на развитие щенков.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Страниц  : 1 ... 43 44 46 47 ... 51 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 21.