Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 20:43:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как научить основым правилам безопасного поведения на улице?

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как научить основым правилам безопасного поведения на улице?  (Прочитано 45068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 22 Июнь 2008, 02:46:39 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Дом понимания - комната понимания для детей, подвергшихся насилию или свидетелей преступления.
Работает с ними психолог. Насилие любого характера и эмоциональное(например травля в школе или дома)
 телефоны :
165 -это телефон доверия.
 41-65-70
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 15:27:30 от Lily » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Первое сообщение / продолжение темы 
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 09 Апрель 2012, 10:57:37 »

боюсь, тут дело не в воспитании, а в психологической травме...
Записан

Смелее, товарищи!
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 09 Апрель 2012, 11:17:07 »

Ой девченки и мой старший такой доверчивый - объясняю все ему - не доходит, готов со всеми болтать с первыми встречными и пойти мне кажеться тоже готов с кем угодно!
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 09 Апрель 2012, 11:30:11 »

и мне в детстве на педофилов всяких "везло"  Злой Злой Злой

только потом, когда у нас прошла сексология и проф. Тишковский рассказал как этих гадов обезвреживать, мне одному удалось отомстить  Смеющийся
был такой козлевич в лесочке около районки..

Прочитала недавно, как в транспорте активизировались экзгибиционисты.

я читала про этого эксгибициониста где-то в нете: там рядом сидевшие взрослые сделали вид, что ничего не происходит  Шокирован Злой

моему ребёнку пока рано про таких извращенцев рассказывать, он, в общем-то и так не спешит в контакт вступать нигде - сначала "осмотрится" только потом включается в ситуацию - но чуть попозже буду учить, что если поведение взрослого вызывает в тебе испуг или взрослый странно себя ведёт - кричи громко об этом - что видишь, то и кричи.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 09 Апрель 2012, 11:43:36 »

Тишковский рассказал как этих гадов обезвреживать, мне одному удалось отомстить

а поделись с нами как
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Апрель 2012, 11:44:44 »

если поведение взрослого вызывает в тебе испуг или взрослый странно себя ведёт - кричи громко об этом - что видишь, то и кричи.

Аня, а с какого возраста нужно начинать учить ребенка этому?


да-да, мне тоже интересно  Непонимающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #96 : 09 Апрель 2012, 12:02:33 »

ам рядом сидевшие взрослые сделали вид, что ничего не происходит
во мне такое поведение окружающи просто жуть какое возмущение вызвало! Как так можно?  Шокирован  Злой
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 09 Апрель 2012, 12:22:54 »

ам рядом сидевшие взрослые сделали вид, что ничего не происходит
во мне такое поведение окружающи просто жуть какое возмущение вызвало! Как так можно?  Шокирован  Злой

да!! я даже не знаю, кто больше меня возмутил - сам извращенец или равнодушные взрослые!  Злой


это больше подросткового возраста касается и взрослых.

он говорил, что эмоция, которую ищут эксгибиционисты - страх, ужас, отвращение.
что это просто больные люди.
что они не нападают, хотя могут гнаться (если "жертва" проявляет испуг).
что женщина (девушка) для них объект, предмет неодушевлённый.

исходя из этого надо сохранять спокойствие и ясную голову. и не дать того, что маньяк ждёт.
если не получается что-то типа жалости, шутки над действием, можно начать громко кричать, что тут такой вот гениталиями трясёт и звать к себе других людей, но без страха - а в духе " какой тут цирк".

рассказал случай, как женщина вышла на балкон, а под окнами мужик ходил, он ей показывает причиндалы, а она ему: ой, бедненький, так что ж ты мёрзнешь, всё скукожилось, давай я спущусь тебя согрею - в таком духе стала стебаться. ну разочарованный эксгибиционист и удрал.

а у меня было так:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09 Апрель 2012, 12:34:01 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Смеющийся Смеющийся Смеющийся после такого он явно не был удовлетворен  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

bely35
Гость
« Ответ #99 : 09 Апрель 2012, 12:43:05 »

У нас  три года назад в лифте пидафил начал приставать к десятилетней девочке.Чудом вырвалась.Я бы наверно задушила его ,если б поймала  Злой Злой Крутой Рот на замке
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 09 Апрель 2012, 12:49:54 »

ну, да, хотя старосту ещё пытался напугать, но остальные за нами прошли спокойно  Смеющийся

надо Эльвиру расспросить при случае, как детям объяснять и как им советовать поступать в таких ситуациях.

потому что полный рассказ про данное проявление психопатологии - это скорее для детей постарше.
(что такие люди не могут нормальным образом сексуально возбуждаться в силу ряда психотравмирующих событий жизни, что они пугая получают иллюзию своего всемогущества - поэтому и к детям интерес , что приходя домой, а если им "повезёт", то и на месте, онанируют вспоминая страх тех, перед кем они своим писюном потрясли)

нам профессор рассказал про данное явление именно как про болезнь, т.е. сам маньяк потерял свою устрашающую функцию и стал чем-то вроде мерзкой козявки. такая более отстранённая, изучая позиция.
может ли гадкая козявка укусить, что козявка от нас может хотеть, как с козявкой поступать. в таком ключе.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
K @ t i @
Гость
« Ответ #101 : 09 Апрель 2012, 12:55:43 »

я даже не знаю, кто больше меня возмутил - сам извращенец или равнодушные взрослые!
ага, аналогично
Записан
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 10 Апрель 2012, 23:00:20 »

Цитата: Ännhen от Вчера в 13:22:54
я даже не знаю, кто больше меня возмутил - сам извращенец или равнодушные взрослые!ага, аналогично
Вот и я этим была шокирована  Шокирован. Слабо представляю такую ситуацию! Это ж как людишки зачерствели-то а?!? Жжжжуть!!! Рот на замке
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #103 : 10 Январь 2014, 06:21:14 »

Приветствую Вас. В свете последних печальных событий и замеченной не только мной халатности в отношении ПДД с стороны как водителей так и пешеходов, решил написать сие открытое письмо всем мамам и папам, хотя думаю тема заезжена, но все-же.
Так-же пригодится для уставших матерей, бредущих с магазинов, детских садиков и т.п.
Сколько бы правила дорожного движения не твердили о приимуществе пешехода при переходе на регулируемых, не регулируемых переходах и т.п... Запомните и научите своего ребенка некоторым правдам жизни.

1.При пересечении дороги на не регулируемом, регулируемом да собственно не важно каком вообще переходе, пешеход должен убедиться, что выход на проезжую часть дороги безопасен(гл.4, 17.2) От себя еще добавлю, что он еще должен быть уверен что он сможет безопасно совершить переход обратно на тротуар.
Что значит безопасен? Стоя на пешеходной дорожке или на обочине, посмотрев сначало налево, затем направо и убедившись, что пересечение ейной безопасно, перейти собсна дорогу, особо на ней не задерживайсь. Это первое что может сделать для своей безопасности пешеход.
А теперь немного циферок и прочей занудной хрени.
Стоит помнить, что среднестатистический автомобиль едет с скоростью 60к.м в час(на практике оказывается, что они еще и быстрей ездить умеют) весит начиная от тонны и состоит из больно бьющего железа, пластика и прочей фигни и его тормозной путь с скорости до остановки может составить где-то 20 метров. Сразу могу пояснить, что это брэд. Хорошо на бумаге, в жизни хреново канает.
Тормозной путь автомобиля зависит не только от скорости движения, но и от кучи факторов, которая по умолчанию пешеходу мало известна. Состояние резины, скорость реакции водителя, состояние тормозной системы автомобиля, скорость, влажность покрытия, видимость и многое прочее.
Что бы разнообразить ваш досуг во время прочтения, вот картинка.

2. Любой пешеход должен уметь определить скорость летящего на него снаряда. Из этого нужно понять, собирается останавливаться автомобиль, тормозит ли он(начинает замедление или же у него заблокированы колеса(обычно видно визуально) либо же во всю трудится ABS (он в редких случаях вообще слышен, увы) и удачно ли он тормозит. В данную гадскую погоду, на дорогах может образовываться гололед, и автомобиль при любом желании и галантности водителя иногда затормозить перед вашей персоной попросту не может. Также не мало важно посмотреть на водителя глазом алмазом и понять, заметил ли он Вас или нет. Из этого, уже можно судить о безопасности маневра.
В ночное время суток, естественно видимость водителя снижается. А еще снижается из-за не освещенности дороги, от мокрого асфальта, от которого свет фар бликует, и видимость снижается. Видимость также снижается из-за встречных машин, которые светят в лицо, а иногда из-за козлов с китайскими лампочками в фарах которые светят в небо на пролетающие самолеты, попросту слепят напрочь и лишают зрения как некоторые хулиганы в одном фильме. Также, темная одежда и отсутствие фликеров снижают то самое время, за которое водитель Вас заметит и предпримет что нибудь дабы остановить автомобиль. Ну и также физические особенности водителя. например там, где опытный водитель пешехода заметил и начал останавливаться, в соседней полосе может ехать поцык, который Вас попросту еще не видит, в силу плохого зрения, малоопытности и кучи других факторов, и о вашем существовании не догадывается и попросту может не помнить, что автомобиль остановившийся у пеш. перехода кого то может пропускать...
В общем, стоит запомнить, Вы не главный на дороге, Вы маленький воробушек в скоплении больших-больших коршунов которые хотят Вас съесть.
Очень точно выразился человек на форуме:
Своим детям я объясняю, что разрешающий сигнал светофора, как и пешеходный переход - это условности. Которые лишь только предоставляют возможность условно-безопасно пересечь проезжую часть. Но не являются гарантией этого. Личная безопасность - это дело каждого лично.


3 Сколько бы не выл Ваш ребенок, мол не модно,не молодежно, не кошерно. снабдите чадо фликером а лучше пришейте световозвращающие полосы(сейчас много одежды имеет ее уже по умолчанию), катафотом от раскладика, мигалкой с сиреной на голову, модным айфоном с постоянно включенным фонариком, не важно чем. Главное обозначьте его.
Далее никогда, запомните, никогда не нарушайтся ПДД при ребенке!
Постоянно являюсь свидетем как какая-нибудь мамочка под руку с ребенком перебегает дорогу на мигающий зеленый, надеясь успеть на маршрутку...
Вчера я ругнулся матом, а племянник это услышал.. В самый неподходящий момент, при светском обществе он взял и употребил дядино словцо... Кто потом получил дров? Конечно дядя-дурак... Также и ваш ребенок начнет практиковать данные вещи, они безопасными для ребенка не являются никак... Сколько будет потом проблем у ребенка, а сколько у Вас.. Не дай бог!

Из всей этой тиррады, Вам следует сделать небольшой таки вывод, вспомнить весь свой опыт по этой инопланетной науке, сформулировать и упаковать все это в доступном языке в голову Вашего ребенка. Только Вы ответственны за свое чадо, только Вы, не дядя ГАИшник, не дядя Вася на дороге, а только Вы. Это ваша обязанность.
На самом деле, все это сложно только на стадии прочтения гор буковок, да еще от такого горе формулировщика как я. На деле же, это занимает пару секунд. Занятный факт, но пешеходы-водители намного дисциплинированние и реже попадают в такие косяки. Почему? Знают кухню изнутри..

Ну а теперь, можете закидать помидорчиками Строит глазки
С уважением, Fatal1ty к коему я думаю присоединится весь коллектив автоветки Улыбка




* vot_39747391_big_.jpg (25,11 Кб, 400x395 - просмотрено 454 раз.)
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


pisklia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 320

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 10 Январь 2014, 07:55:13 »

Спасибо!
Записан
mama2detok
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99


Пётр 13.12.2009г.р Тимофей 13.07.2011г.р

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 10 Январь 2014, 09:26:06 »

да еще от такого горе формулировщика как я
Спасибо очень доступно и актуально!
Ещё в городе есть маленькие регулируемые пешеходные переходы  несколько раз наблюдала как мамы и бабушки переводят детей на красный  свет мол здесь машины редко ездят, только дитятко когда будет один переходить дорогу поступит точно так только уже на опасном участке.Так что взрослые это пример для подражания в том числе на дороге!
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 10 Январь 2014, 09:31:30 »

А еще нужно деток подучить, что ходить стоит пару метров от проезжей части
Записан

Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 10 Январь 2014, 09:34:45 »

В первую очередь следует родителям пенька дать, когда они с маленькими детьми,не соблюдая правил, прутся на красный. Минута роли не сделает...зато последствия ужасные....
 
Fatal1ty, УМНИЦА!!!!!!!

Сама работаю в школе и постоянно своим ученикам мозг выношу за правила поведения на дороге и дома.... Ведь не всегда водитель затормозит, по разным причинам. А нам пешеходам, бывает лучше постоять и пропустить машину, сами целее будем!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10 Январь 2014, 09:37:19 »

ИМХО, по моему, вся информация более, чем очевидна. Любой родитель с мозгом и так донесет - без печальных события - до своего ребенка и более того, будет учить своим примеров. А когда у родителей мозгов нет - то тут ничего не поможет. Живу за городом. Дорога, естественно, не освещается. Каждое утро в одном и том же месте мамаша перебегает дорогу с двумя детьми. Не по пешеходному переходу, хотя он не далеко, и все без фликеров.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 10:02:18 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Январь 2014, 12:03:10 »

Каждое утро в одном и том же месте мамаша перебегает дорогу с двумя детьми. Не по пешеходному переходу, хотя он не далеко, и все без фликеров.
а смотивировать ее заявлением в ГАИ не думала? Непонимающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Январь 2014, 12:06:34 »

Каждое утро в одном и том же месте мамаша перебегает дорогу с двумя детьми. Не по пешеходному переходу, хотя он не далеко, и все без фликеров.
а смотивировать ее заявлением в ГАИ не думала? Непонимающий
В таком-то месте в такое-то время неизвестная мне женщина переходит дорогу в неположенном месте?
Нет, не думала
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 10 Январь 2014, 12:11:46 »

если каждый день в одно и то же время в одном и том же месте, то вполне можно дать знать гайцам о этом факте. Можно заснять на видео., сфотать. Ну хотя бы для очистки совести написать на сайте гаи. Ведь до беды недалеко, баба-дура, а пострадают в итоге дети и водитель, не дай бог конечно Рот на замке
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 10 Январь 2014, 12:14:26 »

Лилит, не замечаю реакции с сайта ГАИ и писала, и вопросы задавала...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 10 Январь 2014, 12:59:38 »

Нервы у Вас крепкие,я бы на энный раз не выдержала и накустыкала этой курице. Баба-дура,но детей жалко. У меня на псе светоотражающий ошейник на улице постоянно,даже она привыкла на прогулку идти к пешеходному и стоять,пока машины не остановятся пропускать.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 10 Январь 2014, 15:01:27 »

Лилит, не замечаю реакции с сайта ГАИ и писала, и вопросы задавала...
офигеть...
странно, мне что с сайта погран комитета отвечали, что с других оф. сайтов.
че-то гайцы расслабились Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 10 Январь 2014, 20:01:21 »

Уже мобилизировались. Стоят мокнут на пп многих

постоят... помокнут,.... но за всеми все равно не уследишь.... за каждым ребенком не поставишь сотрудника ГАИ
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 10 Январь 2014, 20:42:55 »

Лилит, не замечаю реакции с сайта ГАИ и писала, и вопросы задавала...
офигеть...
странно, мне что с сайта погран комитета отвечали, что с других оф. сайтов.
че-то гайцы расслабились Улыбка
Обманула. нашла ответ на вопрос, который задавала еще в ноябре. До этого смотрела еще в конце декабря - ничего не было.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 10 Январь 2014, 22:57:03 »

Уже мобилизировались. Стоят мокнут на пп многих
ужас! такой погодой стоять...
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 11 Январь 2014, 00:04:38 »

И людей невинных штрафуют Обеспокоенный Смеющийся
Жаль их. Плохо на ульке

А еще бы я ввела штрафы европейские. Обеим сторонам.
У тогда сразу как то нарушать расхочется)
Записан

mama2detok
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99


Пётр 13.12.2009г.р Тимофей 13.07.2011г.р

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 11 Январь 2014, 17:39:31 »

http://www.autogrodno.by/22-news/2/5181-v-grodno-snova-naekhali-na-rebenka.html
Записан
RIKK
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 163

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 25 Январь 2014, 10:30:41 »

Fatal1ty, СОГЛАСНА С КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!

 Для меня это вообще больная тема, за рулем с 95-го года, мать 3-их детей. За это время насмотрелась многого
на дорогах.
 
Очень точно выразился человек на форуме:Цитата: АвтоБюро от 10 Январь 2014, 03:13:15Своим детям я объясняю, что разрешающий сигнал светофора, как и пешеходный переход - это условности. Которые лишь только предоставляют возможность условно-безопасно пересечь проезжую часть. Но не являются гарантией этого. Личная безопасность - это дело каждого лично.
Примерно такими же словами и мы с мужем учим своих детей с раннего детства.
А еще бы я ввела штрафы европейские. Обеим сторонам. У тогда сразу как то нарушать расхочется)
К сожалению от этого люди бессмертными не становятся !!!
  БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ !!!!!
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 21.