Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 05:06:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как научить основым правилам безопасного поведения на улице?

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как научить основым правилам безопасного поведения на улице?  (Прочитано 45059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 22 Июнь 2008, 02:46:39 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Дом понимания - комната понимания для детей, подвергшихся насилию или свидетелей преступления.
Работает с ними психолог. Насилие любого характера и эмоциональное(например травля в школе или дома)
 телефоны :
165 -это телефон доверия.
 41-65-70
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 15:27:30 от Lily » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Первое сообщение / продолжение темы 
VTS
Гродненец
**

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Март 2010, 14:39:41 »

Мы были на короне и малая раскапризничалась сидя в коляске, рядом была наша пробабушка, если малая ее видит то будет орать до тех пор пока бабушка не возмет ее на руки, а бабушке все таки уже огог-го жалко мне ее, чтобы она таскала малую когда я рядом и могу сама подержать, а это было перед карининым днем рожденья, и я посадила их на лавочку и двай бегать продукты покупать прихожу к ним малая орет тут подходит продавшица и так со знанием дела: - А кто тут плачет, где наша соса??, бл... меня чуть не вырвало я ей говорю что соску не даю, а она мне я своих воспитала плюс у меня двое внуков и сама няней работала Рот на замке я чуть ее не послала но так собралась и говорю вы своих воспитали ну и хорошо я для своего ре сама знаю что ей лучше Смеющийся она как стояла аж покраснела и пошла к другой продавшице меня обговаривать Рот на замке а я стою ржу не могу, Строит глазки бабушка смотрит и не догоняет чего я ржу, ну просто так смешно получилось подошла типо меня отчитать а ушла в оломе Смеющийся Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Март 2010, 14:40:40 »

tanuhas, мне кажется, что нужно выбрать универсальное "остерегающее" слово- как опасно! нельзя! больно! стой!. И не сразу в магазе его применять, а сначала только дома- вот по поводу кипятка, плиты, розетки... Что б у ре закрепилась ассоциация что что-то неприятное произойдет, если он не прекратит...
с этим просто-он однажды до горячей кастрюли дотронулся, ему хватило-теперь не лезет, горячо.
Ну а с машинами, особенно автобусами, как?
Тань, ну я тебе про объяснить пытаюсь, а ты все одно - он должен понимать к двум годам.. РАНО ему еще это понимать, РАНО. имхо, не требуй от сынули слишком многого. не надо его подстраивать ни под какие рамки. это и с горшком, и с гв, и с прогулками, и фиг знает еще с чем. мал он еще для этого. запугать его сейчас можно, заругать можно, а объяснить - вряд ли. дойдет в свое время. ты поймешь это сама, когда ему 3-4 года будеи, а может и больше - зачем и чего я хотела. но время уже не повернешь. я сама это вижу по своим детям. а то, что какой-то тормоз в чепчике в вашем возрасте только за маму держится или в коляске ездит и ничего ему не надо еще не говорит о нормальном развитии и хорошем поведении..
Таня, я во многом с тобой согласна, но и на сейчас надо выбрать правильную позицию и отношение к этому.Я не могу ему позволять сейчас все и надеятся, что в 3-4 он сам поймет, что на дорогу выбегать нельзя...а еще сложнее переживать все эти истерики по поводу "туда нельзя", "это брать нельзя"....
пы.сы.а горшок-это наша отдельная беда Рот на замке
Записан
VTS
Гродненец
**

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Март 2010, 14:44:27 »

Таня, детки все разные.Я не говорю про страх, а про нормальное понимание и следование правилам, как то
1)на дорогу, где машины ездят, нельзя,
2)далеко от мамы уходить нельзя.Если мама занята, то надо подождать рядом, а потом идти гулять.
Для меня это вопросы безопастности ребенка, и это нормальные требования.В 2 года ребенок уже должен это понимать.Я сейчас не могу зайти в магазин, потому что я на кассе расчитываюсь, а мой малой уже в дверях орет, чтобы его из магаза выпустили.И выпустит кто-то входящий, а он и почешет и на улицу, и на дорогу.
Мы то сами мало придерживаемся правил и рамок поведения а ты хочеш этого от крохи, ведь внем пока перебарывает чистое детское любопытство, и тебе не понять когда ре гоняет за тобой как хвост что ты даже по писюганить не можеш без него, а это уже не здорово Подмигивающий Тебя можно понять ты переживаеш за свою кровиночку но подожди все будет ок Подмигивающий и поймет твой малыш что в некоторых случаях надо быть рядом с мамачкой Обеспокоенный
Записан

valerka
Гость
« Ответ #64 : 26 Март 2010, 14:52:01 »

Таня, ну что тут сделаешь? Каждый раз объяснять и всё + твоя негативная реакция на его неправильные действия. Я Валеру через дорогу вообще на руках носила, т.к. он мог в самый неподходящий момент начать вырываться. И вообще, чаще всего его волокла за руку или под мышкой, а он орал. Я и на форуме где-то жаловалась, но всё бесполезно - с такими детьми это надо просто пережить. В замешательстве
Ну и, конечно, он резко стал более осторожным, когда начал в сад ходить. Наверное, понял, что когда-нибудь мама все же исчезнет из поля зрения надолго, и лучше с этим не шутить. Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Март 2010, 14:53:37 »


Таня, я во многом с тобой согласна, но и на сейчас надо выбрать правильную позицию и отношение к этому.Я не могу ему позволять сейчас все и надеятся, что в 3-4 он сам поймет, что на дорогу выбегать нельзя...а еще сложнее переживать все эти истерики по поводу "туда нельзя", "это брать нельзя"....
пы.сы.а горшок-это наша отдельная беда Рот на замке

правильная твоя позиция - это твое ацкое терпение. ты хочешь, чтобы детство твоего ребенка запомнилось ему как сборник ограничений, запретов, шлепков по по попе и орущей мамы? ты можешь хоть головой об стену биться, но развитие и взросление ребенка ты не ускоришь. да и лучше не делать этого. я таких ошибок наделала кучу - а толку? веришь - ничего не изменилось. кроме никаких нервов. детский врач мне как-то сказал, мол, "к лету успокоится", вот и жду я этого лета.. да, объясняю, да, ограничиваю свою свободу в чем-то, да, срываюсь, да закрываю глаза (ты сама видела в парке). так и живем. и скаждым денм ребенок понимает все больше и больше. вам до двух лет еще 2 месяца, вот оглянешься назад и поразишься как много изменений с ребенком за это время произошло.
что касается горшка, то тебя бы любой наш врач просто обсмеял. мы были, по словам няни, вообще садистами, достали горшок в год и 8. а кто-то из наших сверстников научился только-только. и ничего страшного с их развитием не произошло.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Март 2010, 15:03:06 »


Таня, я во многом с тобой согласна, но и на сейчас надо выбрать правильную позицию и отношение к этому.Я не могу ему позволять сейчас все и надеятся, что в 3-4 он сам поймет, что на дорогу выбегать нельзя...а еще сложнее переживать все эти истерики по поводу "туда нельзя", "это брать нельзя"....
пы.сы.а горшок-это наша отдельная беда Рот на замке

правильная твоя позиция - это твое ацкое терпение. ты хочешь, чтобы детство твоего ребенка запомнилось ему как сборник ограничений, запретов, шлепков по по попе и орущей мамы? ты можешь хоть головой об стену биться, но развитие и взросление ребенка ты не ускоришь. да и лучше не делать этого. я таких ошибок наделала кучу - а толку? веришь - ничего не изменилось. кроме никаких нервов. детский врач мне как-то сказал, мол, "к лету успокоится", вот и жду я этого лета.. да, объясняю, да, ограничиваю свою свободу в чем-то, да, срываюсь, да закрываю глаза (ты сама видела в парке). так и живем. и скаждым денм ребенок понимает все больше и больше. вам до двух лет еще 2 месяца, вот оглянешься назад и поразишься как много изменений с ребенком за это время произошло.
что касается горшка, то тебя бы любой наш врач просто обсмеял. мы были, по словам няни, вообще садистами, достали горшок в год и 8. а кто-то из наших сверстников научился только-только. и ничего страшного с их развитием не произошло.
да, все видела, но от этого не легче...надо запасаться валерьянкой....
про горшок-вам хорошо, а мне ребенка в сад через 3 месяца вести, а там  все дети на горшках.Уже представляю, как будут относится воспитатели к моему ребенку, который с радостью писяет и какает в штаны.Одна надежда, что за компанию посидит на горшке...
Таня, ну что тут сделаешь? Каждый раз объяснять и всё + твоя негативная реакция на его неправильные действия. Я Валеру через дорогу вообще на руках носила, т.к. он мог в самый неподходящий момент начать вырываться. И вообще, чаще всего его волокла за руку или под мышкой, а он орал. Я и на форуме где-то жаловалась, но всё бесполезно - с такими детьми это надо просто пережить. В замешательстве

вот точно так и у нас...один в один....
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Март 2010, 15:06:49 »

3 меясца - это ого-го у такого ребенка. еще столько всего может измениться. и поверь мне, не ты первая, не ты последняя с такими проблемами. научится всему в свое время. в школу в памперсе не пойдет, и убегать от тебя с ранцем не будет. оставь пока ему его беззаботное детство.
Записан
darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Март 2010, 15:19:58 »

это хорошо, что ребенок общительный и не боится людей. (ну конечно всему есть мера). другое дело есть детки, которых не оторвать от маминой юбки... вот это уже проблема!
Записан

nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Март 2010, 23:15:17 »


Таня, я во многом с тобой согласна, но и на сейчас надо выбрать правильную позицию и отношение к этому.Я не могу ему позволять сейчас все и надеятся, что в 3-4 он сам поймет, что на дорогу выбегать нельзя...а еще сложнее переживать все эти истерики по поводу "туда нельзя", "это брать нельзя"....
пы.сы.а горшок-это наша отдельная беда Рот на замке

правильная твоя позиция - это твое ацкое терпение. ты хочешь, чтобы детство твоего ребенка запомнилось ему как сборник ограничений, запретов, шлепков по по попе и орущей мамы? ты можешь хоть головой об стену биться, но развитие и взросление ребенка ты не ускоришь. да и лучше не делать этого. я таких ошибок наделала кучу - а толку? веришь - ничего не изменилось. кроме никаких нервов. детский врач мне как-то сказал, мол, "к лету успокоится", вот и жду я этого лета.. да, объясняю, да, ограничиваю свою свободу в чем-то, да, срываюсь, да закрываю глаза (ты сама видела в парке). так и живем. и скаждым денм ребенок понимает все больше и больше. вам до двух лет еще 2 месяца, вот оглянешься назад и поразишься как много изменений с ребенком за это время произошло.
что касается горшка, то тебя бы любой наш врач просто обсмеял. мы были, по словам няни, вообще садистами, достали горшок в год и 8. а кто-то из наших сверстников научился только-только. и ничего страшного с их развитием не произошло.
да, все видела, но от этого не легче...надо запасаться валерьянкой....
про горшок-вам хорошо, а мне ребенка в сад через 3 месяца вести, а там  все дети на горшках.Уже представляю, как будут относится воспитатели к моему ребенку, который с радостью писяет и какает в штаны.Одна надежда, что за компанию посидит на горшке...
Да не загоняйтесь вы так с этим горшком, честное слово! Я не знаю, в какой сад вы пойдёте, но, когда моя Ленка шла в сад, многим её "соратникам по группе" запасные штаны носили, и ничего, воспитатели не возмущались. Даже наоборот, у меня Лена уже хорошо на горшок ходила, так они прямо заставили принести ей запасные трусики с колготками - "а то вдруг...".  Моему Илье 2,3 на носу, а он только теперь с горшком ладить стал, вот первая неделя "сухая" (причём и с ночи встаёт и сам топает за горшком), хотя, я думаю, ещё будут осечки и не одна.

Добавлено: 26 Март 2010, 23:24:55
Таня, ну что тут сделаешь? Каждый раз объяснять и всё + твоя негативная реакция на его неправильные действия. Я Валеру через дорогу вообще на руках носила, т.к. он мог в самый неподходящий момент начать вырываться. И вообще, чаще всего его волокла за руку или под мышкой, а он орал. Я и на форуме где-то жаловалась, но всё бесполезно - с такими детьми это надо просто пережить. В замешательстве

вот точно так и у нас...один в один....
Моя Ленка в два года на улице руку не давала, мчалась куда глаза глядят, не разбирая дороги. Что мы только не делали - ничего на неё не действовало. Постепенно всё-таки вдолбали в голову, теперь ходит со мной за руку, хотя уже можно было бы и не держаться. С переходом дороги у нас тоже была проблема, она и до сих пор есть, но не в таком масштабе, тут я долблю до сих пор: "Будь внимательной, не торопись, переходи улицу, когда нет машин, если машина едет - пропусти и тогда переходи, посмотри налево, посмотри направо..." Однажды по телеку был сюжет, как мальчик попал под две машины, я Ленке показала его (мальчишку даже показывали, он серьёзно не пострадал, но синяков и ссадин было море). Наверно, это жестоко, но после этого она стала к дороге серьёзнее относиться...
Теперь тот же этап "не держания за руку" у меня с Ильёй - видимо, это действительно возрастные особенности...
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 02 Август 2011, 00:49:45 »

-Jeanne-, только что посмотрела...
Я в свое время наверно переборщила... с запугиванием Полины. Ну, не то, что запугивание... все сказки были такие...
что девочка взяла конфеты у дяди в машине - он открыл, а там много конфет, она залезла в машину и он забрал ее....
мальчик забрал сумочку/куклу, а она тихонько плакала (а надо было кричать...)...
дома пожар, а она прячется под стол (а надо выходить на площадку звать соседей)...
тетя позвала на карусели и увезла...
В один прекрасный момент я спросила ЧТО ты будешь делать если... и получила такую истерику "я не хочу, чтобы ТАК было никогда-никогдаааа"... и вообще Поля очень изменилась  Грустный

Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Август 2011, 08:40:36 »

Я в свое время наверно переборщила... с запугиванием Полины. Ну, не то, что запугивание... все сказки были такие...
что девочка взяла конфеты у дяди в машине - он открыл, а там много конфет, она залезла в машину и он забрал ее....
мальчик забрал сумочку/куклу, а она тихонько плакала (а надо было кричать...)...
дома пожар, а она прячется под стол (а надо выходить на площадку звать соседей)...
тетя позвала на карусели и увезла...
В один прекрасный момент я спросила ЧТО ты будешь делать если... и получила такую истерику "я не хочу, чтобы ТАК было никогда-никогдаааа"... и вообще Поля очень изменилась  Грустный


.... кто тебе такое посоветовал Непонимающий
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 02 Август 2011, 10:42:02 »

.... кто тебе такое посоветовал  Непонимающий
а с другой стороны моя 4 с половиной недавно пошла и открыла входную дверь сама, мне ни слова не сказала, ей показалось, что стучали. ноль испуга, вообще не поняла, чем же я недовольна. и на улице может пойти с кем угодно и куда угодно и доверит и ваще. пытаюсь учить, но если сын с рождения всех боится, даже бабушек всех, признает только родителей и больше никого вообще, то дочь супер коммуникабельна и оч оч доверчива.
и придется мне учить их совершенно разному  :-

Добавлено: 02 Август 2011, 10:43:00
а вообще тема интересная, давайте обсудим это, у нас же была где-то подобная тема, да? надо бы поднять ее
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 02 Август 2011, 13:45:00 »

-LolKA-  в отпуске,никто не советовал. Сама учу.
а где темка соответствующая? нам явно не сюда...
а уже пару раз Полю одну выпускала на улицу (окна у нас во двор не выходят), если есть соседки-подружки и еще старшие (8-9 лет) девочки. Дала ключ от домофона. Так она стала одно время бегать туда-сюда, на лифте ездить... а один раз перепутала 1 и 6 кнопки, застряла и плакала, соседка привела. Теперь пешком ходит. И на лифте страшно - хрен знает с кем едет, и пешком - мало ли кто где ссыт... Ключ ей оставила (типа взрослая, со своим ключом), перед входом звонит в домофон что идет, а  уже караулю.
Вобщем, она и ходила-то раз 5-6, но... пока не стоит ей одной шастать.

а еще у нее во двре стырили 4 куклы. Игрались-игрались с девочками и кукок не стало... и никто не видел...
Она у меня еще тот "наивный ботинок", ей можно таких сказок наплести!!! и верит же!!! Антон бывает не верит, а она верит...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 02 Август 2011, 14:07:55 »

есть тема про самостоятельные уходы детей и последствия, больше ниче не нашла похожего... В замешательстве
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Август 2011, 14:14:47 »

есть тема про самостоятельные уходы детей и последствия, больше ниче не нашла похожего... В замешательстве
можно туда отрезать или новую тему создавать?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Август 2011, 14:34:47 »

есть тема про самостоятельные уходы детей и последствия, больше ниче не нашла похожего... В замешательстве
можно туда отрезать или новую тему создавать?
Да, давайте тему отрезайте, дмаю насущная для многих, моя тоже еще тот валенок дверчивый и наивная, а главное уверена, что люди все ХОРШОИЕ Плачущий(понятно, что моя вина, надо исправлять ошибки)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 02 Август 2011, 14:35:25 »

я нашла тему
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Август 2011, 15:36:01 »

 Вот и я всерьёз задумалась. Моя Оля слишком доверчивая, ко всем идёт, с любым заговорит, всё расскажет.
Недавно была ситуация, гуляем с Олей на улице, она в пару метрах от меня, проходит мимо татуированный весь с макушки до пяток мужик, явно только что освободившийся из мест лишения свободы, харкается на ходу, ну неприятнийший тип, подходит к моей Оле и протягивает к ней руку, мол здоровается приговаривая какая девочка красивая, моя без малейшего испуга ему руку подаёт, меня аж передёрнуло. Я сама боюсь таких людей, мало ли что у него на уме, схватила малую и повела домой  руки мыть и рот полоскать ( у меня сразу мысли о всяких болезнях передающихся воздушно капельным и бытовым путём).  Вот теперь жалею, что в тот момент не завела с ней разговор, что нельзя с чужим дядям ручку давать и разговаривать на улице, но до сих пор не знаю, как правильно объяснить, чтобы не запугать.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 02 Август 2011, 17:05:17 »

но до сих пор не знаю, как правильно объяснить, чтобы не запугать.
вот так и объясняй
просто говори
нельзя подходить к чужим людям, ты всегда должна быть с папой мамой или с тем, кому тебя они доверили - бабушка, воспитатель и не отходить, люди бывают хорошие, но бывают и плохие, а бывают просто безразличные, пьяных надо бояться, ну и примерно так, просто в форме повествования
нельзя идти с неизвестным, даже если он скажет "пойдем, там тебя мама зовет"
нельзя открывать никому дверь
нельзя убегать от родителей или из сада
не стоит брать конфеты у чужих, только если папа/мама/воспитатель разрешат Улыбка
ну и в принципе первые разы не загружать большим текстом. вот поговорила и все. потом через недельку примерно тот же текст, и только потом его усложнять можно

но моя тоже оч доверчивая, я ей пока еще немного говорила, так как одна не ходит, просто веду беседы раз в 2 недели примерно

и надо отвечать на вопросы
не стоит подходить к бомжам они могут быть больные, ты ведь не хочешь болеть
не стоит идти к пьяным, потому что они могут упасть на тебя, они плохо пахнут и тоже могут болеть, а еще они бывают злые, лучше не подходи
ну и далее по вопросам что возникнут
пугать тем, что убьют, украдут - не надо, думаю рано еще и не с самого начала, это все позже, после 5 лет
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 02 Август 2011, 17:09:49 »

не стоит подходить к бомжам они могут быть больные, ты ведь не хочешь болетьне стоит идти к пьяным, потому что они могут упасть на тебя, они плохо пахнут и тоже могут болеть, а еще они бывают злые, лучше не подходину и далее по вопросам что возникнутпугать тем, что убьют, украдут - не надо, думаю рано еще и не с самого начала, это все позже, после 5 лет
да уж... я примерно так и говорю... Итог: Маша боится всего и везде, старается держаться рядом с родителями, с чужими не говорит, не идет и т.п. Зато Глеб как будто не слышит меня, делает все наоборот...  Грустный ну ему 4,5 может после 6 лет тоже осторожнее станет Непонимающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 03 Август 2011, 22:34:15 »

 
Вот и я всерьёз задумалась. Моя Оля слишком доверчивая, ко всем идёт, с любым заговорит, всё расскажет.
Недавно была ситуация, гуляем с Олей на улице, она в пару метрах от меня, проходит мимо татуированный весь с макушки до пяток мужик, явно только что освободившийся из мест лишения свободы, харкается на ходу, ну неприятнийший тип, подходит к моей Оле и протягивает к ней руку, мол здоровается приговаривая какая девочка красивая, моя без малейшего испуга ему руку подаёт, меня аж передёрнуло. Я сама боюсь таких людей, мало ли что у него на уме, схватила малую и повела домой  руки мыть и рот полоскать ( у меня сразу мысли о всяких болезнях передающихся воздушно капельным и бытовым путём).  Вот теперь жалею, что в тот момент не завела с ней разговор, что нельзя с чужим дядям ручку давать и разговаривать на улице, но до сих пор не знаю, как правильно объяснить, чтобы не запугать.

mariana хочу обратить Ваше внимание вот на это: "Я сама боюсь таких людей, мало ли что у него на уме". Не так страшно, что Вы не заговорили с дочкой сразу". Важно, что Вы поняли свою тревогу. Именно наш страх пугает детей и не дает усвоить правила безопасности. Говоря с тревогой в голосе, мы "пережимаем" словами " а то с тобой будет....". Именно поэтому некоторые дети просто молчат парализованно в момент опасности или не говорят о случившемся. Ведь они не смогли оправдать доверие и попали в беду, они охвачены страхом до того, как что-то случилось.
Добавлю несколько советов из своего опыта:
1. Говорите спокойно, просто давайте важные правила с упором на : все смелые дети могут позвать на помощь,  настоящие маленькие леди никогда не разговариваеют с незнакомыми, посоветуй с нами, тогда мы сможем тебе помочь.

2. Объясняйте свои "нельзя". Дети не имеют опыта и не строят причинно-следственные связи. Послушные будут слепо подчиняться всем, а упрямые могут делать наоборот. Важно объяснять, что будет после их поступка с ними, их родителями .
3. Не пугайте, проиграйте несколько ситуаций с детальными маршрутами убегания или криков. Похвалите за отличное исполнение. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 03 Август 2011, 23:02:38 »

блин, а я как-то даже думать о таких ситуациях не могу\не хочу  Обеспокоенный и моделировать тоже как-то в мозгах не могу.... и что делать? вообще наверно лет с 3 стоит уже что-то объяснять о правилах общения с чужими людьми...
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 03 Август 2011, 23:17:56 »

блин, а я как-то даже думать о таких ситуациях не могу\не хочу  Обеспокоенный и моделировать тоже как-то в мозгах не могу.... и что делать? вообще наверно лет с 3 стоит уже что-то объяснять о правилах общения с чужими людьми...

LolKA- пусть беда всегда проходит мимо Вас ттттттт. Но закрывать глаза на то, что в мире есть уроды не приходится Плачущий Пусть лучше наши дети растут смелыми и сообразительными в сложных ситуациях. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 06 Август 2011, 10:37:57 »

Смотрите, какая книжка мне попалась на глаза



подробное описание http://5razvorotov.livejournal.com/834535.html?thread=7428583#t7428583

на озе продается в 3 оформлениях и аудиокнига
Записан

Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 07 Апрель 2012, 14:12:47 »

Прочитала недавно, как в транспорте активизировались экзгибиционисты. Внимание - к детям. Убивает то, что "взрослые пассажиры равнодушно отворачиваются"  Шокирован К "этому" тоже готовить ребёнка?
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Апрель 2012, 19:41:27 »

Сомневаюсь, чтоб взрослый мужчина отвернулся от эксгибишника, не дав ему по бубенцам. Вообще транспорт не их территория, они обычно на улице прячутся, именно чтоб мужик не увидел.
Я лично помню, как в детстве раннем в нашем подъезде такой чудик достоинством махал, мы малые гоп-компанией бегали мимо него и громко ржали. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Куда делся не знаю, но догадываюсь. Фингал В общем на моей психике вроде никак сие не сказалось. Улыбка
А так они безобидные, им сладко показать, чтоб увидели, застеснялись, испугались.
В городе хватает.
А к этому даже взрослые женщины не готовы и ребёнка "готовить" не стоит.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 07 Апрель 2012, 22:36:42 »

Вообще транспорт не их территория, они обычно на улице прячутся
ну в транспорте не эксгибиционисты, а другие извращенцы, которые стараются поплотнее прижаться... особенно в переполненном автобусе  Злой
неужели одной мне так повезло? раза четыре за свою жизнь припомню
первый раз пулей вылетела из автобуса...
в другой раз так противно и мерзко было, что пришла домой и в душ...
это в детстве. и сказать что-то ему боялась и к другим обратиться стеснялась

а не так давно (пару лет назад) просто в магазине в очереди какой-то булдос прижался... муж в это время с ребенком на улице стоял... так меня так понесло, что вылетел из магазина, только пятки сверкали  Смеющийся

Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 08 Апрель 2012, 00:31:14 »

неужели одной мне так повезло?
Не одной(((
Пипец, как вспомню Злой Рот на замке
Первый раз растерялась, малая совсем была, выбежала из тралика и домой пешком шла. Второй раз маме рассказала. Она посоветовала носить булавку приколотую изнутри верхней одежды. Как только чувствуешь ползущую по телу руку ( в толкуче ж хрен разглядишь кому рука принадлежит)откалываешь булавку и втыкиваешь в эту руку. Отличный способ, я вам скажу Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 08 Апрель 2012, 01:14:12 »

Ах-ха-ха, с меня в тралике штаны сняли, лет в 16. Причём орала благим матом, извращенцу пофигу, сказал в такси ездить, народу пофигу.  Смеющийся Обеспокоенный Однажды поймала за руку вора, думала жмётся, а он сумку новую порезал.
Только это уже больших детей касается. Своего научу правильно и больно бить (умею), даже с ориентировкой на рост. Хотя нам уже врачи спрогнозировали 180 см к 18 годам. Показывает язык
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 09 Апрель 2012, 10:50:13 »

В общем на моей психике вроде никак сие не сказалось.
Одно дело, когда ты - в компании друзей, а в подъезде - "чудик с хреновиной", а другое - когда ты - маленькая девочка - один на один (ну или в окружении равнодушных пассжиров) с приставучим дядькой, махающим голым хером!
 Интересно, как надо пацанов воспитывать, чтоб до такого не дошло?
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,293 секунд. Запросов: 21.