Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 21:37:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как научить основым правилам безопасного поведения на улице?

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как научить основым правилам безопасного поведения на улице?  (Прочитано 45018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 22 Июнь 2008, 02:46:39 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Дом понимания - комната понимания для детей, подвергшихся насилию или свидетелей преступления.
Работает с ними психолог. Насилие любого характера и эмоциональное(например травля в школе или дома)
 телефоны :
165 -это телефон доверия.
 41-65-70
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 15:27:30 от Lily » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Первое сообщение / продолжение темы 
золотце
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 05 Февраль 2014, 23:00:10 »

Моей дочке почти годик. Сегодня для меня вопрос о безопасности ребенка, о его безопасном поведении с чужими людьми встал как-то сам собой. Вышли на улицу, на площадке гуляли детки с мамами. Моя дочка только недавно научилась ходить, ей интересно походить, детки ее заинтересовали. Вроде все нормально, гуляем, дочка пытается познакомиться по-детски с другими детками и т.д. И тут она раз и пошла к одной из мам на ручки. У меня был легкий шок, что делать в такой ситуации, вроде и ребенка из рук не вырвешь. И я серьезно задумалась над вопросом, как научить своего ребенка осторожности при общении с чужими. (А бабушки наши - ой как хорошо, что не боится людей...видимо это далеко не хорошо).
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 07 Февраль 2014, 09:49:32 »

Моей дочке почти годик. Сегодня для меня вопрос о безопасности ребенка, о его безопасном поведении с чужими людьми встал как-то сам собой. Вышли на улицу, на площадке гуляли детки с мамами. Моя дочка только недавно научилась ходить, ей интересно походить, детки ее заинтересовали. Вроде все нормально, гуляем, дочка пытается познакомиться по-детски с другими детками и т.д. И тут она раз и пошла к одной из мам на ручки. У меня был легкий шок, что делать в такой ситуации, вроде и ребенка из рук не вырвешь. И я серьезно задумалась над вопросом, как научить своего ребенка осторожности при общении с чужими. (А бабушки наши - ой как хорошо, что не боится людей...видимо это далеко не хорошо).
у вас еще 100 раз может все поменяться. Да и ребенок слишком мал, чтобы ему что-то объяснять.
Ну и  не бежать же от всех чужих людей .
Короче, не грузитесь, по крайней мере пока )
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 07 Февраль 2014, 13:05:31 »

ой как хорошо, что не боится людей.
это на самом деле хорошо.
 чужие люди - это и врачи, и продавцы, и парикмахер, и проводник в поезде. и если ре будет их всех бояться - это ж ужОс!
пока ре ещё маленькая - ей не объяснишь, так можно,  а так нельзя.
я, например, не представляю, чем должна быть занята мама, чтобы выпустить из виду годовалого ребенка на улице, где есть опасность "чужого человека"... не будут же у вас маньяки выхватывать из рук/коляски ребенка, чтобы с ним куда-то бежать Шокирован

Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 12 Декабрь 2014, 17:44:19 »

http://www.miloserdie.ru/articles/odin-v-gorode-glavnoe-nauchitsya-krichat
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 12 Декабрь 2014, 21:38:17 »

Ännhen, спасибо! Очень интересная статья!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : 13 Декабрь 2014, 10:38:32 »

Ну нет, у меня Герман очень боялся всех чужих, его нельзя было просто так взять на руки. Да, боялся врачей, да, даже тети-дяди не могли взять его, если до того он не узнал их очень-очень хорошо. Но это гораздо лучше, проще и безопаснее, чем такой ребенок, как Ева, который с младенчества и до сих пор идет к любому человеку.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 23 Февраль 2015, 09:27:09 »

Девочки! Постоянно повторяйте детям про безопасность, про правила перехода дороги, про то, что необходимо внимательно смотреть по сторонам (и желательно, ни один раз). Вчера на моих глазах, чуть не снесли ребенка. Мальчишка 2-3 класс. Водитель абсолютно бы не был виноват (от этого бы в случае чего ни кому легче бы не было), я ехала по соседней полосе чуть сзади - все прекрасно видела. На круге Филармонии по направлению к Белкард. По кругу, с Советской когда едешь успеваешь не в разрез, а по окружности проехать на все зеленые. Так вот мальчишка даже не остановился - переходя от "пьяного угла" в сторону Горновых. Просто как бежал по тротуару так и пустился на дорогу. Должен богу свечку поставить, что у водителя отменная реакция. Не то, что бы он на мигающий бежал, или на только что загоревшийся зеленый, а просто вот решил на откровенно красный.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 05 Июнь 2015, 15:02:45 »

Вот еще есть чему учить - http://vgr.by/home/society/18302-ukrali-rebenka-za-pyat-minut

Тутбай обнаглел до крайности - http://news.Тут/society/455509.html , слизали у гродненцев все, только персонажи немного поменяли, и то не очень старались, а ситуации те же...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 18:56:12 от Laila » Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 20 Июль 2015, 14:20:34 »

Вчера с мужем могли спокойно увести двух пацанов 6-ти лет со двора. Сами попросились (мы гуляли со щенком).
Спрашиваю у них: "А вам мама разрешает уходить со двора?" Один говорит "мне нет", второй "а мне можно".
Но спокойно без груза пошли бы за нами, если бы мы им разрешили пойти.
Записан

ya.koko
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 29 Июль 2016, 17:13:08 »

Установили себе на даче во дворе турник типа такого http://www.apexpolief.by/ru/catalog/viewitem_91.html и качели муж сам смастерил...
Вот 2 месяца наблюдаем, как самостоятельно на площадке резвится, но в то же время под присмотром (Ребенку 5 лет).
Можно ли уже в 5 лет отпускать его одного во двор в городе? Окна выходят во двор В замешательстве
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 29 Июль 2016, 17:34:02 »

Можно ли уже в 5 лет отпускать его одного во двор в городе? Окна выходят во двор
однозначно нет.
Почему? Да хотя бы потому, что Вы сами не уверены. В первую очередь на данный этап можно переходить только тогда, когда будет готов Ваш ребенок, только Вы увидите, когда плод созрел Подмигивающий Возраст тут играет не главную роль. ИМХО
Записан

Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 30 Июль 2016, 14:44:00 »

Установили себе на даче во дворе турник типа такого http://www.apexpolief.by/ru/catalog/viewitem_91.html и качели муж сам смастерил...
Вот 2 месяца наблюдаем, как самостоятельно на площадке резвится, но в то же время под присмотром (Ребенку 5 лет).
Можно ли уже в 5 лет отпускать его одного во двор в городе? Окна выходят во двор В замешательстве

У нас на даче дочка играет во дворе с лет 4, но в городе до сих пор не отпускаю одну. Оставить на мин 10 одну могу, но не более.
Жили бы на 1 этаже- то уверена, что мне было бы спокойней отпускать на улицу. А так боязно очень (живем на 5, площадку вижу).
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 31 Июль 2016, 23:58:49 »

Я Алесю только в этим летом стала отпускать одну на улицу. 8 лет.
Записан
Iris_791
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 682


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 01 Август 2016, 10:38:04 »

У меня дочка с 6 лет понемногу начала одна во двор выходить гулять.
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 01 Август 2016, 11:01:26 »

с 6.5 может гулять один
буквально на этой неделе, то есть с 7.5 лет - начал ходить один в магазин
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 04 Август 2016, 17:56:19 »

одного стала отпускать где то около 7, сейчас почти 8,5, но контролирую, созваниваемся. Окна не во двор выходят, выхожу на лестничную клетку, если не в поле зрения, звоню. Если куда на стадион, то всегда предупреждает и спрашивает разрешения. В магазин ходит один.
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,18 секунд. Запросов: 21.