Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 09:11:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Питание в детском саду

Страниц  : 1 3 4 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питание в детском саду  (Прочитано 61744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Март 2010, 16:23:08 »

У нас сад не санаторный, но видела как мальчику-аллергику из нашей группы давали безмолочную кашу - специально в тарелке ему приносили из кухни...
Это в каком саду?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Март 2010, 17:07:08 »

Лена и Жанна, я бы вам посоветовала воспитателям не говорить, что ре плохо ест-- скажите, что ест нормально всё... скорее всего, что "эффект садика" сработиает и детки и вправду станут всё кушать, ну а нет-- ну, что ж, терять-то нечего
да, наверно, просто попрошу, чтобы не затавляли
Записан

Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Март 2010, 17:14:24 »

у нас в 11 саду тоже в группе есть девочка, которая не пьет молоко. аллергия. так вот вместо молока ей дают воду. предполагаю,что и каши дают на воде.

моя дочь в саду ест оооочень выборочно. бывало, что за завтрак только булку с чаем, на обед пол-ложки супа и чуток второго.... я прям извелась вся.  ела более менее на полднике, ну и канешна приходя домой сьедала довольно много домашней еды. так сказать - догонялась Смеющийся
мы тока первый год в саду, и пока тока так. жду все что измениться в лучшую сторону...
но по прежнему считаю, что заставлять нельзя.

обычно воспитатели сами интересуются, заставлять ли ре кушать. я сразу сказала нет.
но при мне был случай, когда девочку не выпускали из=за стола, пока все не сьест.т.к. накануне бабушка это девочки качала права, что внучка мол, оч голодная приходит домой и много кушает Шокирован  если посчитать, то полдник пол-четрертого где-то, а забирают детей в шесть, конечно ре будет уже проголодавшийся! там родители не совсем адекват... поэтому... Рот на замке
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Март 2010, 17:29:55 »

Я просто офигевала, когда воспитательница рассказывала, что мой малый съел и главное сам, не давал себя кормить. У нас с едой проблемы, но в саду в первый день слопал порцию макарон. Дома даже смотреть на них не мог. У него до сих пор самое яркое воспоминание о саде - еда, перечисляет, что он там ел  Смеющийся и после супа домой  Смеющийся.
Многим детям в саду непривычен обед. Я например первое, второе, третье никогда не готовлю  Обеспокоенный.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 02 Март 2010, 18:05:25 »

мне свекровь рассказывала, что у них были дети с аллергией на молочку. так там одна нянечка говорила, что мол я отдельно ведро с компотом носить не буду, и давала им молоко  Рот на замке И типа в скором времени все дети от аллергии повылечивались.
но у меня такое возмущение в душе поднялось, кажется, если б моего ре коснулось, пошла б и этой нянечке надавала пендалей

и  еще меня до сих пор трясет от воспоминаний, как меня силой борщом в саду кормили. я скажу, чтоб моего ребенка не засталяли есть.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 02 Март 2010, 18:07:38 »

А вот действительно, не многовато ли и первое, и второе, и третье для маленького детского желудка??В яслях так же кормят???
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Март 2010, 18:12:31 »

А вот действительно, не многовато ли и первое, и второе, и третье для маленького детского желудка??В яслях так же кормятНепонимающий
Да. Я правда порции не видела. Но не переживайте, что-то мне подсказывает что не перекормит наше государство.

Есть садики с гипоаллергенной диетой. № 94 на Лиможа.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Март 2010, 18:12:58 »

А вот действительно, не многовато ли и первое, и второе, и третье для маленького детского желудка??В яслях так же кормятНепонимающий
ну так порции не большие...
у меня Алена ест первое и второе, но по объему тоже самое, что у кого -то, только суп.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 03 Март 2010, 01:05:53 »

знаю по садику 85, если в группе будут 2 аллергика, то для них отдельное меню. а старший с года всё молочное отрицает и ни в какую. зато в сад как пошёл (2.3 года), ел всё (правда молочную затирку до сих пор не жалует Рот на замке), на горшок за неделю научился ходить, а то дома не заставить было (я и не настаивала). правильно говорят: за компанию всё вкусно Улыбка по поводу порций: я сама стала к режиму садика приучать с полутора лет (и питание, и сон). порции не обязательно должны быть взрослые, поэтому съедал всегда всё (редко не доедал). правда сон после 2-х дневной куда-то убежал от нас. лежит, овечек считает, но не уснёт В замешательстве
нам в садике анкету предложили заполнить по поводу питания в саду. я считаю, деткам фруктов и соков не хватает. тут же вопрос: а какую сумму доплачивать согласны? если по 3000 в день, то в месяц 60000 плюс к 25000 Непонимающий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Март 2010, 10:03:09 »

в нашем саду  тоже спрашивали есть ли аллергия. Если у ребенка есть на молоко аллергия или он не пьет молоко, а детям там часто дают молоко или кефир, то МОЖЕТЕ сами приносить в термосе чай или компот, во-первых, он всегда будет тепленький, во-вторых, ребенок хоть что-то попьет  Смеющийся, а то моя кисель не пьет, кефир не пьет, домой поначалу первые пару дней приходила и таааак чаем напивалась.

Я за две недели до сада перевела на режим ( Смеющийся) как в саду, ничего, привыкла есть по расписанию...Но не ест в саду ни овощи, ни творожники, ни салаты - как и дома. А в садике ж мясо в виде котлет дают или фрикаделей, так тоже ест нормально.....

Я удивилась, но она стала есть там каши на молоке, что дома ни в какую не ела раньше......

И еще, если в садике ребенок не доест, то дома обязательно восполнит это, по своей сужу
Записан

Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Март 2010, 10:23:37 »

Цитата: Гедовна от Вчера в 14:56:03
У нас сад не санаторный, но видела как мальчику-аллергику из нашей группы давали безмолочную кашу - специально в тарелке ему приносили из кухни...Это в каком саду?
в 66
Записан
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 03 Март 2010, 10:33:06 »

А вот действительно, не многовато ли и первое, и второе, и третье для маленького детского желудка??В яслях так же кормятНепонимающий
вчера довелось побывать на завтраке в ясельной группе, я ужаснулась, какие там маленькие порции, представляете тарелку, которая слегка больше блюдца чайного, так вот по этой плоской тарелке размазано ну ложки 4 столовые овсяной каши + половинка куска батона с маслом и чай - это завтрак. Я ходила весь день в шоке, просто никогда не доводилась быть в группе во время завтрака, обед еще более менее сносен,  наша воспитательница сама говорила, что бы приносили печенье, пряники, потому что дети кушать просят.
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Март 2010, 10:38:19 »

вчера довелось побывать на завтраке в ясельной группе, я ужаснулась, какие там маленькие порции, представляете тарелку, которая слегка больше блюдца чайного, так вот по этой плоской тарелке размазано ну ложки 4 столовые овсяной каши + половинка куска батона с маслом и чай - это завтрак.
Смеющийся Смеющийся о, моей в самый раз. еще 2 стакана молока и целый день сытая  Смеющийся
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Март 2010, 10:45:17 »

это в обычных роновских садах такое питание? про  то , что родители печенья в сад приносят слышу впервые.... мой Макс таким хавтраком конечно сыт не будет....  Рот на замке
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Март 2010, 10:47:38 »

Моя утром ничего не ест. От силы булку, чай, сыр. Потом яблоко. В обед что то одно или суп или второе. После сна снова тоже что и утром. Вечером 2 ложки чего-нибудь с ужина. Вот и всё.
Мои родители просто удивляются, как она ест.
Записан
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 03 Март 2010, 10:51:39 »

Цитировать
это в обычных роновских садах такое питание? про  то , что родители печенья в сад приносят слышу впервые
так во в том и дело, что дочка дома съедает порцию ну почти в раза три больше садиковской, а печенье - это милое дело, перед садиком покупаем упаковку и уже довольные тащат, что у кого есть, пьют чай и едят свое печенье.
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 03 Март 2010, 11:01:08 »

и я про печенье не слышала, по-моему нам даже запрещали давать что-либо..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 03 Март 2010, 11:03:52 »

и я про печенье не слышала, по-моему нам даже запрещали давать что-либо..
естественно перед заведующей садика никто не отчитывается про принесенное печенье, но я знаю что многие мамы дают с собой в садик что-то съедобное.
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Март 2010, 11:53:01 »

Ира, а какой это садик?
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 03 Март 2010, 12:01:44 »

Ну, вообще я где-то читала рекомендации диетологов по детскому питанию, так порция должна равняться количеству столовых ложек равному возрасту ребёнка, так что в 2 года - 2 столовые ложки каши и положены, а вы мамочки перекармливаете свои чада  Крутой, хотя сама дома грешу тем же Рот на замке, но если не может доесть положенную заботливой мамой порцию, то не заставляю. Мой в принципе голодным из сада не приходит, только стал перед завтраком иногда перекусывать, телосложение считаю нормальным - стройный, но костями не гремит и не светится. Вот что и правду добавила бы, так фрукты и соки, желательно свежевыжатые, думаю  на кухне на 100 человек это ещё проще сделать, чем дома утром на 1-2-х. И фруктами перед сном сильно нагружать не будешь, а в течение дня дать не можешь, бо дитё в саду.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Март 2010, 12:08:30 »

я бы, конечно, не хотела покупать печенье
моя может накушаться печенья и тогда точно в саду в рот ничего не возьмет
но если другие будут приносить, то даже не знаю  В замешательстве придется, наверно
но все-таки это не правильно как-то  В замешательстве
Записан

rusel-still
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 183

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Март 2010, 12:31:03 »

Но не переживайте, что-то мне подсказывает что не перекормит наше государство.
Я бы скорее сказала, что воспитатели с няньками не перекормят(у нас в саду Рот на замке)
А, по=поводу печенья, яблок и т.д. нельзя, потому что, были случаи когда у ребенка были отравлении домашними яблоками, так потом, родители поднимали скандал, что их ребенок отравился едой из д/с...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Март 2010, 12:45:01 »

В саду нашей бабушки ничего нельзя с собой детям.
То, что написали тут про завтрак, так даже моеу ребенку, не страдающему отсутсвием аппетита- это может даже многовато.
А на обеде пару раз попали к бабуле в садик( детишек забрали раньше и нам перепала их порция), Улька была проголодавшаяся, то она не осилила всего, съела примерно половину.
 
Я бы скорее сказала, что воспитатели с няньками не перекормят(у нас в саду )
Не знаю как в Вашем саду, а я опять про свекровь, так она всегда берет покушать с собой из дома, и детское никто не кушает.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
rusel-still
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 183

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Март 2010, 13:02:12 »

Не знаю как в Вашем саду, а я опять про свекровь, так она всегда берет покушать с собой из дома, и детское никто не кушает.
А в нашем дурдом творится, с сабой еду запрещают брать (типа можеш заразу какую-нибудь приташить), если увидят, таких люлей навешают... Шокирован
Записан
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 03 Март 2010, 13:03:37 »

может диетологи и правы про количество ложек и возраст ребенка, но моей трехлетней не толстой девочке,  4  ложки каши (из которых не исключено что 2 окажутся на слюнявчике Улыбка) на завтрак это маловато.
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Март 2010, 13:13:12 »

Для нас тоже "садовская" еда самая лучшая. И котлеты хлебные там вкуснее, и супы водяные, тоже как ни странно вкуснее. Я уже было начала сомневаться, может я готовить не умею Смеющийся. Однажды проэксперементировать решила, добавила в фарш очень много булки , и что вы думаете, ребенок сказал,что у мамы вкусные котлеты, как в саду. В саду дают тушеную капусту, уходит на ура, дома потушу с ребрышками телячьими- нос воротит, говорит невкусно. Вечно посылает меня к "тете-повару", чтоб я спросила как готовить Смеющийся. Единственное чем я дочке угодила, так это манной кашей Улыбка, вроде получилась как в саду. Так что, когда дети идут в сад у них может полностью поменяться вкус и придется нам дорогие мамочки (не всем конечно) ходить за рецептами к "тете-повару".
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 03 Март 2010, 13:17:08 »

А в нашем дурдом творится, с сабой еду запрещают брать (типа можеш заразу какую-нибудь приташить), если увидят, таких люлей навешают...

это правильно, санитарные нормы наверняка не разрешают..

(типа можеш заразу какую-нибудь приташить) - а вдруг на самом деле?  Асвалят всё на садик. Ищи-свищи виноватого..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 03 Март 2010, 13:57:42 »

Лучше приучать не к питанию, а к режиму сна садиковскому. Тем деткам, кто привык просыпаться в 9-10 часиков-первое время нелегко будет вставать в сад, и за завтраком будут клевать носом и соответственно не поедят нормально.
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 03 Март 2010, 14:45:36 »

моей малой тоже хватит вполне такого завтрака. Обед явно не осилит. К нас были(и есть, но намного меньше) проблемы с огромным пузиком и торчащим пупком(небольшая грыжа), так педиатр строго-настрого запретила есть больше 150 мл, в крайнем случае 200. И стараться не пить пол часа после еды, если съели 200 мл. А мы могли и 2 тарелки навернуть Смеющийся каждая по 250 Шокирован Лучше меньше, но реже. На счет частоты. Сколько раз кормят в саду?Во сколько?когда спать?
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Март 2010, 15:08:30 »

Сколько раз кормят в саду?Во сколько?когда спать?
кормят три раза : завтрак 8-30, обед 12-30, ужин 16-00....разбежка может быть плюс-минус полчаса....спят у нас после обеда и до 15.20

Добавлено: 03 Март 2010, 15:09:55
кстати, по-поводу режима, я малую за две недели так приучать стала и с этим у нас проще было в саду поэтому
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 20.