Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:15:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Питание в детском саду

Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питание в детском саду  (Прочитано 61739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« : 02 Март 2010, 11:41:50 »

Меня волнует собственно такой вопрос. Моя Настя питается исключительно тем, что едим мы. Пытаюсь давать каши, категорически есть отказывается. Ест хорошо мясо, рис, картофель. Супы не очень-пару ложек. Творог под настроение. Много  пьет жидкости.
Как там кормят в садах. И как ваши детки там кушают?
кушают ли то, что дома не ели?
дают ли там пить, когда попросит ребенок или только по расписанию?
стоит ли менять рацион питания, приближенный к садовскому?
Записан
VAVANIDA
Гость
« Ответ #1 : 02 Март 2010, 11:55:42 »

я сама вожу ребенка в сад 2 дня, но моя мама работает в детском саду, так что могу сказать, что пить точно дают кипяченую воду, мой малый дома каши категорически не ест, а в саду стал кушать, питание хорошее, но когда дети идут на целый день, родители дают с собой еще что-нибудь: печенье, кукурузные палочки, вафельки. Но так, чтобы на всех хватило, воспитатель делит между детьми.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Март 2010, 12:16:45 »

lina_ru, ага тоже начала загоняться садиком? Смеющийся Ну, думаю, там не совсем садисты, чтобы пить давать только по расписанию Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Март 2010, 12:19:39 »

Начала загоняться, потому что она дома ничего практически не ест. Нет расписания как такового.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Март 2010, 12:21:00 »

lina_ru, ага тоже начала загоняться садиком? Смеющийся Ну, думаю, там не совсем садисты, чтобы пить давать только по расписанию Подмигивающий
ну вот, значит и пИсать по расписанию не получится.....а я так надеялась, что мой малый научится это делать... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Начала загоняться, потому что она дома ничего практически не ест. Нет расписания как такокового.
как ты тогда собираешься
менять рацион питания, приближенный к садовскому?
Непонимающий В замешательстве Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Лена, да не грузись ты, ты ж ее не на весь день отдаешь сразу, само все придет в норму, не будет Настя голодная ходить.За компанию кушать всегда веселее и вкуснее. Подмигивающий
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 02 Март 2010, 12:29:01 »

У нас ребенок дома привередлив достаточно, а вот в саду, повинуясь стадному инстинкту, есть всё, что дают.
И вообще, менять ничего не надо. Будешь видеть, как там в садике пойдет...
Записан

Корреспондент  Тут
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Март 2010, 12:31:15 »

как ты тогда собираешься

А что ты думаешь это такая прям везкая причина в сад не отдавать?
Я просто спрашиваю у других, у кого есть опыт, как всё происходило.

Добавлено: 02 Март 2010, 12:32:47
По поводу питья- пьет очень много! поэтому и вопрос такой возник.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Март 2010, 12:34:19 »


По поводу питья- пьет очень много! поэтому и вопрос такой возник.
а я серьезно думала, что не дают...только на завтрак-обед....
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 02 Март 2010, 12:40:11 »

Продукты во все сады даются примерно одинаковые, а вот меню зависит от извращённости поваров. В нашем саду утром как правило молочные каши или омлет, регулярно  творрожные запеканки и сырники,много дают тушёных овощей в разных соусах, с одной стороны это полезно, но с другой большинство детей не хотят их есть.  Будет ли ре кушать пищу отличающуюся от домашней - зависит от ребёнка. Мой кушает в саду хорошо, вот только тушеные овощи - исключение, приходя из сада никогда сразу не хочет есть, ужинает попозже часиков в 8. Правда последнее время стал ещё перекусывать дома с утра перед завтраком садовским, может растёт уже мужик и завтрака ему не хватает.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Март 2010, 12:44:44 »

lina_ru, ты знаешь, мы с тобой братья сестры по нечастью. Так я на сад наоборот возлагаю ТАКИЕ надежды, что мой ребенок станет хоть более-менее есть  Подмигивающий
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02 Март 2010, 12:48:36 »

Мой старший, когда пошел в сад, проблем с аппетитом не имел. Мог и у соседа (пока тот ворон считает) подкушать))) или компот выпить. Проблемы начались когда уже подрос. В 4 года стал есть очень плохо, от многого отказывался. БОльше пил, чем ел.

Сейчас из садовского не есть только салаты. Остальное без проблем вроде.
Записан

Бесконечность не предел! ©
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Март 2010, 12:51:37 »

Мы , что бы специально не готовились...но в 1.6 рацион все таки поменялся. Я заслала маму в сад за рецептами. того, что дают детям и в каких количествах. Примерно тоже стала готовить и дома, старались кушать в одно и тоже время. В сад пошли, проблем не было , ест все, кроме капусты и салатов, к ним я так и не смогла ее приучить. Вообще там все все едят. Но я просила и даже настаивала, что если ребенок отказывается от еды, не заставлять!(не один голодный не обосрался), что там не съест дома доедим! После садика кушаем в 6 часов-овощи и котлета и в 9 вечера каша и фрукты.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Март 2010, 12:59:15 »

lina_ru, ты знаешь, мы с тобой братья сестры по нечастью. Так я на сад наоборот возлагаю ТАКИЕ надежды, что мой ребенок станет хоть более-менее есть  Подмигивающий

гы, я тоже возлагаю! Хотела вот узнать как всё на практике. Улыбка
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 02 Март 2010, 13:02:48 »

В свое время (моя мама когда сидела с ре) она приучила его к садовскому режиму по питанию (рацион был домашний). Мне кажется, большую роль это играет. Младшего я тоже уже к такому приучаю.
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 13:30:09 от Kimulechka™ » Записан

Бесконечность не предел! ©
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Март 2010, 13:08:39 »

Но я просила и даже настаивала, что если ребенок отказывается от еды, не заставлять!(не один голодный не обосрался), что там не съест дома доедим!

Аналогично.
Знаю, что многие родители сами просят, чтобы еду настойчиво предлагали их детю... и безумно рады, когда нянечки и воспитатели им не отказывают в этой просьбе.
Знаете ли я, наверное, слабонервная, но зачем пихать, если будет голодный съест без уговоров или дома докушает.
В 98 саду на полдник было такое суперблюдо молочно- картофельный суп... никто из детей ни ел почти. Зачем его готовили не знаю  Не знаю?
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Март 2010, 13:17:42 »

Моя молоко не пьет ни в каком виде. Грустный
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 02 Март 2010, 13:31:58 »

Мой молоко не пьет вообще, ни дома, ни в саду. Кефир может только пить. На сколько я знаю, у нас не заставляют.
Записан

Бесконечность не предел! ©
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 02 Март 2010, 14:05:40 »

А как в саду обстоят дела с аллергиками? Нас вот на молоко сыпет, там каши молочные? Есть ли возможность замены, например, чего либо?Короче я о том, ищут ли выход, или это ваши проблемы? Или это смотря какой сад?
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 02 Март 2010, 14:18:53 »

А как в саду обстоят дела с аллергиками? Нас вот на молоко сыпет, там каши молочные? Есть ли возможность замены, например, чего либо?Короче я о том, ищут ли выход, или это ваши проблемы? Или это смотря какой сад?
у моего ребенка аллергия на сладости,просила не давать в саду.а у знакомой у ре аллергия на молочное.так сказали переводить в санаторный,т.к. никто в простом  саду отдельно готовить не будет Непонимающий
Записан


lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Март 2010, 14:23:45 »

А как в саду обстоят дела с аллергиками? Нас вот на молоко сыпет, там каши молочные? Есть ли возможность замены, например, чего либо?Короче я о том, ищут ли выход, или это ваши проблемы? Или это смотря какой сад?
воду дадут
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 02 Март 2010, 14:26:54 »

А как в саду обстоят дела с аллергиками? Нас вот на молоко сыпет, там каши молочные? Есть ли возможность замены, например, чего либо?Короче я о том, ищут ли выход, или это ваши проблемы? Или это смотря какой сад?
у моего ребенка аллергия на сладости,просила не давать в саду.а у знакомой у ре аллергия на молочное.так сказали переводить в санаторный,т.к. никто в простом  саду отдельно готовить не будет Непонимающий

ну так готовить отдельно это другой вопрос...
а если попросить просто не давать - неужели откажутся?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
valerka
Гость
« Ответ #21 : 02 Март 2010, 14:39:53 »

lina_ru, ты знаешь, мы с тобой братья сестры по нечастью. Так я на сад наоборот возлагаю ТАКИЕ надежды, что мой ребенок станет хоть более-менее есть  Подмигивающий
гы, я тоже возлагаю! Хотела вот узнать как всё на практике. Улыбка
Ну, вы знаете, что мой Валера ещё тот малоежка. Но в сад пошёл, воспитатели не могли нарадоваться - добавки просил. Хотя наше домашнее меню весьма отдаленно напоминало садиковскую еду, в том числе и по режиму. Проблемы начались через год, не знаю даже почему... возможно, со сменой группы...

Знаете ли я, наверное, слабонервная, но зачем пихать, если будет голодный съест без уговоров или дома докушает.
Я раньше тоже придерживалась такого мнения, но у нас это нежелание есть стало переходить все границы (ребенок плохо растет и мало прибавляет для своего возраста + анемия), поэтому приходится заставлять и в саду, вечером впихнуть в него дневную порцию еды нереально.

Продукты во все сады даются примерно одинаковые, а вот меню зависит от извращённости поваров.
Подтверждаю. У подружек, родственниц поспрашивала - в саду разные меню, где-то бабки готовят, мясо по-французски, рыба запеченная с овощами. У нас же все настолько просто... даже творожных запеканок и оладушек никогда не видела.
Молоко в чистом виде не дают, кефир тоже не дают.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Март 2010, 14:41:34 »

А как в саду обстоят дела с аллергиками? Нас вот на молоко сыпет, там каши молочные? Есть ли возможность замены, например, чего либо?Короче я о том, ищут ли выход, или это ваши проблемы? Или это смотря какой сад?
у моего ребенка аллергия на сладости,просила не давать в саду.а у знакомой у ре аллергия на молочное.так сказали переводить в санаторный,т.к. никто в простом  саду отдельно готовить не будет Непонимающий

ну так готовить отдельно это другой вопрос...
а если попросить просто не давать - неужели откажутся?
ну конечно давать не будут, только ведь ребенок то голодный ходит...у нас девочка была такая толстушка и мама просила не давать ей булки- она не ела, всем говорила, что на диете!
Просто заня такое дело, с утра кормить дома, на завтрак всегда или почти всегда каша на молоке или омлет...обед, смотреть, что в меню и просить, чтобы  то или иное блюдо не давали, ужин тоже самое...по раньше забирать ребенка и кормить опять же дома. Вцелом думаю, можно и без санаторного сада справиться!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Март 2010, 14:47:10 »

стоит ли менять рацион питания, приближенный к садовскому?
Я как-то этим вопросом не вопросом не гружусь. Мой ре, например, не пьёт коровье молоко и никогда не пробовал манную кашу. А в садах насколько  знаю - это очень распространённое блюдо. Если захочет со всеми за компанию - пусть ест, нет - я не расстроюсь. Т.к. вес и рост у нас и так опережает возраст.
Мой, например, обед кушает после сна, а в саду перед. Пока не вижу смысла его переучивать.
Записан
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 02 Март 2010, 15:09:59 »

кушают ли то, что дома не ели?
мой сын сначала в саду кушал все(даже овощные салаты,которые дома не заставить было съесть),а теперь мода у них пошла не есть молочные супы-почти вся группа не ест,зато садовские котлетки самые вкусные Подмигивающийдомашние не ест.
дают ли там пить, когда попросит ребенок или только по расписанию?
воду мы заказываем(собираемся всей группой) и ребенок берет кружку и наливает себе пить когда захочет
Записан


ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Март 2010, 15:13:31 »

У меня манку стала есть после сада, прям требовала, что бы ей ее я варила.
А вот еще многие пишут, что ребенка кормят после дневного сна. А как у Вас ребенок засыпает?! Просто у меня Алена если голодная, то я ее спать не положу. Даже на ночь, бывает кашу не поест перед сном, то рыдать пол ночи будет, сварите ей кашу! А днем, так точно, даже если укачаю, то проспит час не более и будет голодным криком кричать, что пора уже бы ее супом и котлетами покормить!
Обычно в обед(если дома) съедаем суп, картошку, котлету, кусок хлеба(тоже после сада кушать стала) стакан сока и булочку...потом спать-часа 3 минимум...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Март 2010, 15:30:39 »

А вот еще многие пишут, что ребенка кормят после дневного сна. А как у Вас ребенок засыпает?!
Легко, с грудью. Мы кушаем в 12.00, но это скорее второй завтрак. А вот после сна - обед.
съедаем суп, картошку, котлету, кусок хлеба(тоже после сада кушать стала) стакан сока и булочку...потом спать-часа 3 минимум...
ну мой, если столько съест, то из-за стола не встанет и спать точно не сможет, с таким набитым желудком.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 02 Март 2010, 15:54:10 »

расскажу наш опыт по 20му садику.

Если ре аллергик-- зава сразу попросила написать на бумажке, что можно, что нельзя. Если дело серьёзное-- то нужно было принести справку от педиатра (или аллерголога, фиг его знает) о том, что ре аллергик и что ему тех и тех продуктов нельзя-- тогда для него даже отдельно готовят, ну, к примеру, вместо какао-- чай, вместо молочной каши-- гречка и т. д.


Также в самом начале воспиталки поинтересовались, нужно ди кормить, заставлять-- я ответила, что нет, не нужно, пусть сам ест столько, сколько съест (решила, что дом. пища всё равно качественнее и чуть что, дома накрмлю, если голодный будет). К слову, он стал довольно хорошо кушать сам (хотя дома всегда я его с ложки кормила)

Лена и Жанна, я бы вам посоветовала воспитателям не говорить, что ре плохо ест-- скажите, что ест нормально всё... скорее всего, что "эффект садика" сработиает и детки и вправду станут всё кушать, ну а нет-- ну, что ж, терять-то нечего  Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Март 2010, 15:56:03 »

У нас сад не санаторный, но видела как мальчику-аллергику из нашей группы давали безмолочную кашу - специально в тарелке ему приносили из кухни...
Воду в саду дают кипяченую по требованию. Я покупаю минералку негазированную для Сашки - с нашими запорами кипяченая вода не гуд. Воспитательница ничего против не имеет, дает ему такую воду. И я всегда в курсе - сколько жидкости он выпил  Улыбка
А к режиму питания приучала Сашку где-то за полгода-год, как в сад пойти. Старалась кормить в это же время, похожими блюдами и в том же объеме. Пошел в сад - единственный ел на завтрак все их каши  Смеющийся и не только каши - ел все! Но не наедался - домой приходил и требовал еще есть!
Цитировать
зато садовские котлетки самые вкусные

тоже от сына слышала такое, домашние котлеты он не любит, в садике вкуснее  Подмигивающий
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Март 2010, 16:14:27 »

В 99 саду для деток аллергиков было отдельное меню... кажется, и в 98 тоже. Думаю нужно интересоваться в саду, в который собираетесь... справка от врача с рекомендациями обязательна.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,278 секунд. Запросов: 20.