Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 16:41:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

РОТАВИРУС или «кишечный грипп»

Страниц  : 1 3 4 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РОТАВИРУС или «кишечный грипп»  (Прочитано 89581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Март 2010, 22:40:37 »

ооо, выписки....у нас помимо гастро-чего-то там(ну в эту категорию и ротавирус попадает, я смотрела
Нам при поступлении ставили предварительный диагноз: гастроэнтерит.
Но он не подтвердился лабораторными исследованиями.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Март 2010, 23:01:40 »

... ротавирус может и вызывает поражение дыхательной системы с клиникой ОРВИ, равно как и многие возбудители ОРВИ проявляются клиникой гастроэнтеритов (взять хотя бы то же аденовирус, реовирус, коронавирус) - не наш уровень диагностики, чтобы достоверно определяться...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Март 2010, 13:53:57 »

... ротавирус может и вызывает поражение дыхательной системы с клиникой ОРВИ, равно как и многие возбудители ОРВИ проявляются клиникой гастроэнтеритов (взять хотя бы то же аденовирус, реовирус, коронавирус) - не наш уровень диагностики, чтобы достоверно определяться...
остается только предполагать, что это был за вирус.  В замешательстве Главное, что все уже позади  Улыбка
Только а/б зря ребенка закололи, такая тактика в больнице  Грустный , не дожидаясь результатов анализов, сразу назначают а/б широкого спектра действия,
теперь вот дизбактериоз лечим......
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 11 Март 2010, 13:58:24 »

Только а/б зря ребенка закололи, такая тактика в больнице   , не дожидаясь результатов анализов, сразу назначают а/б широкого спектра действия,
теперь вот дизбактериоз лечим......
Точно как у нас было...
 Злой
Записан

Корреспондент  Тут
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 11 Март 2010, 14:48:15 »

а нам не кололи АБ... и диагноз острый ротовирусный гастроэнтерит...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Март 2010, 15:20:00 »

а нам не кололи АБ... и диагноз острый ротовирусный гастроэнтерит...
нам тоже не кололи, нам сразу в капельницу добавляли цефтриаксон  Грустный или в внутривенный катетер вводили.

Я , конечно , могу ошибаться, но насколько я знаю из своего  опыта, в инфекционке всем поносящим сразу назначают АБ.
Меня ознакомили в листом назначения еще в приемном покое, где я поставила подпись, что ознакомлена.
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 16:00:50 от mariana » Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 11 Март 2010, 16:14:30 »

меня тоже знакомили АБ не было. И при выписке я ж подписывала листок назначений, АБ не было.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Март 2010, 16:17:27 »

меня тоже знакомили АБ не было. И при выписке я ж подписывала листок назначений, АБ не было.
А чем лечили?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
valerka
Гость
« Ответ #38 : 11 Март 2010, 16:26:21 »

Я , конечно , могу ошибаться, но насколько я знаю из своего  опыта, в инфекционке всем поносящим сразу назначают АБ.
Не, не обязательно. Нам преподы говорили, что только тяжелые степени лечатся с АБ.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Март 2010, 16:33:15 »

Я , конечно , могу ошибаться, но насколько я знаю из своего  опыта, в инфекционке всем поносящим сразу назначают АБ.
Не, не обязательно. Нам преподы говорили, что только тяжелые степени лечатся с АБ.
понятно.
У Оли была высокая температура, 3 дня держалась, обезвоживание - ацетон ++ в моче, жидкий стул до 10 раз в сутки.
Когда пришли отрицательные результаты всех анализов на энтеропатогенную группу и патогенную флору, только тогда отменили а/б, к тому времени у нас уже стул нормализовался и температура была нормальная.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 11 Март 2010, 21:52:39 »

Вобщем было так. С воскресенья на понедельник Полину рвало. Раза 4-5, через 2 часа. Она проснется, ее вырвет и дальше засыпает. Утром начался понос, рвты больше не было. За день раз 10. Во вторник ей было лучше, игралась, спала. А в среду в 8 утра проснулась, я ее на горшок, а она падает, я ее ставлю, а у нее ноги подкашиваются. ТАК обежвожилась. Она у меня мало пьет, может и литра не выпивала за день... Сказали, еще чуть-чуть и до реанимации недалеко было... Ацетон +++ Капал глюкозу, натрий хлор, нифураксозид, панкреатин, уголь, ношпа + я давала энтерол, энтережирмину и анаферон (я и дома так давала, только что без капельниц).
А на след. день приехал к нам еще и Антон. У него был жидкий стул раз 20 в течении 3 дней, несмотря на то что уже капали, потом 10, а на след день 1. Потом еще день 1 и капельницы отменили.
В 1 анализе подтвердился ротовирус. В повторном уже не было.


Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Март 2010, 22:12:31 »

маМАня. вам давали нифуроксазид - это и есть АБ.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 11 Март 2010, 22:19:39 »

маМАня. вам давали нифуроксазид - это и есть АБ.
Нифуроксазид, понятно АБ. Я имела в ввиду уколы  В замешательстве
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Март 2010, 22:23:20 »

Не сообразила Подмигивающий
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 11 Март 2010, 22:23:47 »

а нам не кололи АБ... и диагноз острый ротовирусный гастроэнтерит...
А нам кололи, а диагноз в карточке посмотрела - гастроэнтерит не инфекционной этимиологии.... И АБ не отменяли, просто тупо не отменяли, хоят я просила, пока мы не сбежали оттуда Улыбка))
Записан

Корреспондент  Тут
Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Апрель 2010, 11:41:01 »

Добрый день!
Малой поставили диагноз - рота - вирус под вопросом. Темпа с утра 37.5, два раза был понос. Лечимся пока дома. Если будут ухудшения - в больницу.
Девочки, подскажите, что надо в больницу с собой брать? Себе и ребенку? Как быть с питанием (мы на ИВ).
Заранее спасибо.
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Апрель 2010, 11:56:27 »

вообще то и от темпы может быть понос, ну как заочно можно ставить, без анализа! поражаюсь некоторым медикам
2 раза понос - это пока не о чем..
у моей был каждые 7-10 минут -это да..


все бери: бутылочки, смесь
там дают по графину хол.кип. воды на день
а кипяток идешь на пункт и просишь

(я взяла кипятильник и баночку и за тумбочкой сама кипятила))))
себе из еду можно не брать ничего

чуть что подвезут потом, что понадобицца

обязательно памперсы, сменную одежду, носки,, пару пеленок
себе дом.одежду и тапки

ну и конечно 2-3 платмассовых игрушки, которые ре очень любит
там отдаешь -их обрабатывают паром и отдают обратно
 

Записан

Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Апрель 2010, 12:01:49 »

Мэгги, спасибо тебе большое. Именно на твой совет я надеялась.
Буду верить в лучшее
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Апрель 2010, 12:07:27 »

кстати!!! тебе сказали никаких овощей, фруктов и соков!!!
тока кашку рисовая идеально!

даешь смекту? по ложечке
и все-таки рекомендую гастролит, а не регидрон
гастролит нормальный на вкус и ре нормально его пьет, а действие одинаковое и эффект
гастролит по 1 ложечке каждые 3-4 минуты, не больше

а смекту до еды за 15-20 минут, и не вместе с гастролитом
ибо смекта обсорбирует и воду тоже, поэтому их раздельно с водой и едой

еще свари компотик изюм+курага и давай тоже по ложечке как питье
Записан

Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01 Апрель 2010, 12:22:10 »

Да, сказали.
Смекту даю, только как часто ее давать? Врач сказала только, что пакетик на день.
Еще нам прописан Нифуроксацид, энтержермина, и креон.
Ни гастролит, ни регидан нам не выписывали. Можно ли их самостоятельно начать принмать?
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #50 : 01 Апрель 2010, 12:33:15 »

конечно, нужно!
почитай про гастролит -это для восстановления электролитного баланса
т.е. после поноса никакий водой не отпоишь как спец.раствором
там просто содержатся соли натрия и чето еще

а энтерожермину и креон (нам назначили панкреатин) нам в больнице стали давать, когда понос перестал, т.е. сначала сражались с поносом смектой и лоперамидом в каплях (но вам его рано наверно), а потом назвачили бифидумбактерин (энтерожермина круче) и панкреатин

Но вообще-то панкреатин нам назначили после анализа по перевариемость пищи -копрограмму, которая показала, что что-то плохо переваривается
а тут конечно бестолково назвачили все подряд..

но верьте врачу, конечно

и еще педиатр вам должен прислать мед.сестру и она должна взять мазок (потребуй, а то мне тоже не предложили.., а должны) на стафилокок и что-то еще

и еще , знаю, счас нет реактивов в городе, но пусть она выпишет анализ на ротовирус: надо сдать кал на ротовирус и кал для копрограммы
ребенка тягать никуда не надо, просто надо узнать в какую посуду собрать
т.к. получается лечат, а от чего не знают..
Записан

Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Апрель 2010, 12:44:42 »

Спасибо еще раз. Счас поедем к знакомому врачу. Надеюсь на лучшее.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #52 : 01 Апрель 2010, 13:18:29 »

Малой поставили диагноз - рота - вирус под вопросом. Темпа с утра 37.5, два раза был понос. Лечимся пока дома. Если будут ухудшения - в больницу.
Счас поедем к знакомому врачу. Надеюсь на лучшее.


Может, и правда, всё обойдётся... Не падай духом! 

И что это вообще сейчас такое происходит?!!! Одна (ребёнку 1 год и 4 мес.), вторая (ребёнку 11 мес.) подруги в марте отлежали в больнице с ротовирусной инфекцией  Шокирован Кошмар...
Записан
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Апрель 2010, 21:38:39 »

Ничего не происходит просто сезонное обострение подруга в Минске живет так говорила, что у них тоже самое твориться.
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
karputelena
Гость
« Ответ #54 : 01 Апрель 2010, 23:51:07 »

Дочке год и 8. Тоже был ротавирус. Не один раз (живем в общаге). В последний раз в инфекионку попали, т.к. рвота была каждые 1-2 ч.  Началось обезвоживание. А в 10 мес у ребенка был такой понос , что за ночь меняли 5-6- раз ВСЕ постельное белье. И выпивала  во воремя болезни 5 л воды за ночь! Мед образования не имею. Т.к. участковый педиатр была в отпуске, "врач" ее заменяющий поставил меня в известность, что "это не его участок, и он тут так, подрабатывает!". А мой ребенок лежал практически без сознания. Поэтому объехала целый город врачей, лечились так
(при наличии температуры, поноса и рвоты):
1. адсорбент. это может быть акт уголь, смекта. Мы пили энтеросгель (это не крем, лекарство разводят водой и принимают внутрь) и др.
2. препараты, восстанавливающие водно-солевой обмен. регидрон, гатролит и т.д. У нас была банальная негазированная(!) миниралка.
3. кишечные антисептики. нефуроксазид, но нам он не помогает. Гораздо больше нравится энтерол, хотя по действию он слабее.
4. препараты-"бактерии". Типа линекса, биофлора, бифидумбактерина и т.д. Мы принимали энтерожермина или лацидофил.
Если вовремя обнаружить, есть смысл принимать противовирусные препараты. анаферон, интерферон. Мы пользовались виферон или кипферон (свечи).
Во время болезни при сильной рвоте или поносе ребенка не кормить. А после того, как начнет есть (кормить часто и понемногу!), можно  давать панкреатин любого производства. Лучше немецкий креон или мезим.
Лучше всего, если к.-н. толковый врач (дай Бог нарваться на такого) вам поможет назначить правильное лечение именно для вашего ребенка и именно в вашем случае. Но обычно врачи эти не парятся.
Т.к. мы не встретили врача, кот.смог бы нам помочь (даже диагноз толком не могли выставить), то лечились сами. Может кому-нибудь пригодится наш "горький" опыт!
Записан
Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 02 Апрель 2010, 09:51:35 »

можно  давать панкреатин любого производства. Лучше немецкий креон или мезим.
А нам советовали покупать обычный Панкреатин..т.к. на тот же Мезим бывает много подделок,даже тётенька в аптеке с этим согласилась
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Апрель 2010, 10:13:44 »

можно  давать панкреатин любого производства. Лучше немецкий креон или мезим.
А нам советовали покупать обычный Панкреатин..т.к. на тот же Мезим бывает много подделок,даже тётенька в аптеке с этим согласилась
а как вы обычный Панкреатин ребенку дадите?
я в свое время, когда малому было полгода и нам назначили ферменты, прочитала кучу лит-ры.Так вот про панкреатин и мезим-эти таблетки покрыты оболочкой, разрезая таблетку вы эту оболочку нарушаете и все эти ферменты начинают работать уже в желудке, что не есть хорошо.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Апрель 2010, 13:40:33 »

а как вы обычный Панкреатин ребенку дадите?
есть детский панкреатин, в таблетке дозировка на один раз. делить ничего не надо.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Апрель 2010, 13:43:26 »

в 6 месяцев?когда даже прикорма не вводили?
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Апрель 2010, 13:47:59 »

да,  в 6 мес. не дашь. Я точно не помню ( вернее не знаю)  с какого возраста детский панкреатин целую таблетку можно давать. Мы давали Оле в 1г и 4мес.
Я вообще не представляю как полугодовалому ре таблетку дать, с молоком ( смесью)  В замешательстве , а таблетку как разделить, чтобы точно на 2 или 4 части.
Ой, девочки, пусть лучше наши малышики не болеют.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 1 3 4 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.