Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:56:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

РОТАВИРУС или «кишечный грипп»

Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РОТАВИРУС или «кишечный грипп»  (Прочитано 89580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« : 01 Март 2010, 02:47:11 »

Мою Ольку что то рвет.  Плачущий
Уснула как обычно в 21,00, а в 23,00 вырвало сквозь сон, хорошо, что рядом была, успела на руки схватить.
Ни темпы, ни поноса нет.
Я уже спать боюсь ложится. Она сейчас дремлет, но стонет и ворочается.



блин, может, реакция на травлю глистов?  Непонимающий
я тоже так сначала подумала. Но прошло уже 4 дня после приема Пирантела.

Добавлено: [time]Mon Mar  1 01:50:06 2010[/time]
В перерывах межлду рвотами, а рвет каждые 30 минут - активный ребенок, сидит книжки читает.  Не вялая, ни капризная.  Только видно что спать хочет, глазки маленькие и  морг-морг   В замешательстве
Может диспепсия? Или так тоже может начинаться ротовирус?
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 01:26:51 от КАРРИ » Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Март 2010, 02:56:42 »

Может диспепсия? Или так тоже может начинаться ротовирус?
может
но может так же и кончиться
у моей 2 раза было.. ночью рвет и все
ни темпы ни поноса, каждый раз утром все ок и больше не повторялось, но моя из сада приносила.. у многих там был полноценный ротовирус, но у многих именно такой, как у моей, вирусы на всех по разному влияют
поправляйтесь!!
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Март 2010, 12:30:08 »

А ротовирус...как писала Натаниель - у него инкубационный период 3 дня - наврядли так быстро бы проявился, так что - печенка, возможно была не совсем дотушена
значит у нас был какой-то прям особенный
дочь принесла в первый же день похода в сад
и именно оттуда, потому как была там не единственная
и это был именно ротовирус или нечто оч подобное, потому как через день история повторилась со мной, потом с мужем, потом 2 бабушки... там у них мож и поболе дней было, но например еще одна бабушка только приехала их другого города, днем пообщалась с Диной, а к вечеру уже все - капут, и рвота и прочие прелести, но за сутки у всех все проходило
но смекту пили все, бабушки еще и углем закусывали

где-то через месяцок дочь принесла его из сада повторно, опять была та же история, но обошлись только своей семьей, и все еще проще было, потому как не первый раз типа встретились. Ее рвало раза 3 ночью, меня потом только один и мужа раза 2, и все.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Март 2010, 17:02:02 »

А что это точно что 3 дня инкубационный период ротовируса? они же сча мутированные, что не понять. Думаю тут еще дело в иммунитете ребенка.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Март 2010, 17:54:42 »

девочки!
у ротовируса инкубационный период 1-5 дней!!!!!!!!!!!!!!
я уже этот вопрос изучила  Грустный
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Март 2010, 18:39:08 »

Не знаю, кто нам его принес или мы сами его подхватили в магазине, но у нас ротовирус.  Грустный
Сейчас Оле легче немного, не рвет уже с 2-ух часов, понос только один раз был, только темпа оч высокая. Дала эффералган, сейчас спит.
Ничего не кушает, пробовала кашку дать овсяную - не захотела. Только грудь просит. Я боялась давать грудь, ее ночью после каждого прикладывания к груди фонтаном рвало.  Когда рвота прекратилась, стала прикладывать к груди.
Меня беспокоит, что она не ест ничего. Как же на голодный желудок лекарства давать?
Приходила педиатр, все голопом, ничего толком не объяснила.

Maggie_, ты Маше линекс давала? в какой дозировке?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Март 2010, 18:55:52 »

да , Линекс 3 раза в день
не хочет есть не надо -главное пить
лучше давай рис - он хорошо обвалакивает и обсорбирует всю ерунду

может смекту подавай пакет на 100 мл на сутки

нам в больнице делали капельницы: глюкоза и натрий хлорид
и смекта
по выздроровлению надо пить панкреатин 1\4 табл. 3 раза в день -неделю
и бифидумбактерин 2 р.в день -10 дней
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Март 2010, 19:12:55 »

mariana, мне в больнице говорили, что если не ест ре, то не страшно. Хуже перекармливать (переутруждать желудок) его в период болезни.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Март 2010, 20:58:22 »

Maggie_, спасибо.
Нам еще назначили противовирусные. Мы купили Виферон, а теперь вот думаю, как же поставить свечу.....
Частого жидкого стула нет, но как посажу на горшок - тенезмы ( ложные позывы). тужится , а получается пару плевков.
Даю смекту, регидрон, заметно лучше стало, когда выпаивать начала - рвота прекратилась.
Начала давать еще "Нифуроксазид".
Спасибо, девочки за советы  Целующий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Март 2010, 21:57:42 »

Нам еще назначили противовирусные
А зачем? Или ребенок не вырабатывает свой интерферон (иммунодефицит?)?

Добавлено: [time]Mon Mar  1 20:59:54 2010[/time]
Начала давать еще "Нифуроксазид".
Цитировать
Противомикробное, антибактериальное (бактерицидное). Блокирует дегидрогеназы, угнетает дыхательные цепи, цикл трикарбоновых кислот и ряд др. биохимических процессов в микробной клетке
Вроде бы речь шла о ротавирусной инфекции...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Март 2010, 22:03:09 »

Нам еще назначили противовирусные
А зачем? Или ребенок не вырабатывает свой интерферон (иммунодефицит?)?

Добавлено: 01 Март 2010, 21:59:54
Начала давать еще "Нифуроксазид".
Цитировать
Противомикробное, антибактериальное (бактерицидное). Блокирует дегидрогеназы, угнетает дыхательные цепи, цикл трикарбоновых кислот и ряд др. биохимических процессов в микробной клетке
Вроде бы речь шла о ротавирусной инфекции...
Нам так врач участковый назначил.
насколько я наслышана, так лечат ротовирусную инфекцию  В замешательстве
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Март 2010, 22:21:14 »

Не имею права спорить с участковым педиатром - она лечащий врач и видела непосредственно ребенка (тем более никто не доказал, что это ротавирус, а не бактериальная инфекция...)

По поводу ротавирусной инфекции для общего развития: http://old.consilium-medicum.com/media/provisor/07_01/10.shtml
                                                                          и
Цитировать
For people with healthy immune systems, rotavirus infection of the bowel (gastroenteritis) is a self-limited illness, lasting for only a few days. The treatment consists of increased fluid intake (oral rehydration) to prevent dehydration.
[/size]
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Март 2010, 11:12:48 »

мы вчера из больницы, из детской...
В воскресенье утром Сашка пожаловался на боль в животе, показывал на желудок. Лежал, плакал, не ел, давала пить ромашку по ложечке. Вызвала скорую - сказали, давайте съездим в больницу, хирург посмотрит. Пока ехали, в скорой его 1 раз стошнило. В детской больнице хирург сказал, что живот спокойный, но аппендицит под вопросом. Предложил остаться, понаблюдаться. Сашку опять вырвало (во второй раз). В палате были позывы к рвоте, но уже не чем было. Температура не поднималась, поноса не было. В моче обнаружили ацетон 4+. Капельницу не ставили, сказали отпаивать по чайной ложечке каждые 5 минут. После полстакана воды, Сашка встал, попросил есть. Врач не разрешил, сказал пить. Сашка еще полстакана выпил. Рвоты не было, стал мочиться. Разрешили съесть сухарик. Ну и все. Пил, ел сухари, рвался в столовую, обижался, что ему еду не дают, носился по коридорам. В понедельник утром был профессорский обход, сказали можно домой, раз ничего не беспокоит (но под расписку). Сделали узи в больнице, вроде все в норме, но я слышала, что врач на узи диктовала - все органы в норме, поджелудочная железа хвост увеличен - вроде 19 мм, эха нет. Я заволновалась, стала спрашивать - сказала, вам ваш врач все скажет. А наш врач посмотрел анализы, узи, сказал все нормально, пишите расписку и домой.
Никаких объяснений, рекомендаций... Я сейчас жалею, что не стала настаивать  на объяснениях, и вообще - что это было - отравление или ротавирус?
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 02 Март 2010, 13:49:08 »

mariana, у нас ротавирус именно с рвоты начался, и малая игривая была. а вот через сутки примерно началась темпа и понос.
Мы заразили малую знакомой. Я зашла в гости к ним(а я тож подхватила) через 13 дней после начала болезни(а длился у меня острый период 2-3 часа), на 5 мин, с малой даже не виделась. И на след день у них рвота началась. В больнице она упомянула, что я болела и заходила потом, так такой хай подняли(историю нашу поднимали даже), сказали минимум 30 дней с маленькими детьми в контакт не входить.и в садик только через 30 дней разрешают деткам идти после ротавируса. Наша участковая(адекватная) сказала, что может и до полугода быть заразно... :-\Но это очень редко, и нужно еще найти кого со слабым иммунитетом. Вот так вот.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 02 Март 2010, 15:20:43 »

Не, у нас в палате девочка в садик ходила, им четко сказали 30 дней никакого садика.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Март 2010, 15:42:32 »

Не, у нас в палате девочка в садик ходила, им четко сказали 30 дней никакого садика.
и маме дают больничный по уходу за ребенком на 30 дней?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Март 2010, 15:59:13 »

Не, у нас в палате девочка в садик ходила, им четко сказали 30 дней никакого садика.
и маме дают больничный по уходу за ребенком на 30 дней?
Максимум- это рекомендация домашнего режима, но больничный маме на 30 дней- сказки венского леса.

У на перед НГ был ротавирус... поставили диагноз гастро-... что-то там  Непонимающий
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Март 2010, 16:03:33 »

и маме дают больничный по уходу за ребенком на 30 дней?
нет, конечно...
мне дали больничный только на 1 день, но я так и не выяснила - что это было...
к врачу вчера сходили - порядок, завтра в сад!
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Март 2010, 16:06:44 »

поставили диагноз гастро-... что-то там
гастроэнтерит, видимо.
Меня очень волнует этот карантинный режим на 30 дней, т.к. мы собирались по выздоровлению посещать детский коллектив.
Буду интересоваться у инфекционистов.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Март 2010, 17:06:31 »

сказали минимум 30 дней с маленькими детьми в контакт не входить.и в садик только через 30 дней разрешают деткам идти после ротавируса. Наша участковая(адекватная) сказала, что может и до полугода быть заразно...


поражает бред , ощущение, что люди упомянутые вами вообще с марса

Ротовирус активен в течении 10-14 дней
через 2 недели после начала болезни надо сдать повторный анализ кала на ротовирус - если он будет отрицательный ребенок здоров и вхож в детские коллективы

вирус или есть или его нет

Давайте не сеять панику и писать проверенные факты и по существу, а не "одной знакомой сказали"

Добавлено: 02 Март 2010, 17:12:12
Я сейчас жалею, что не стала настаивать  на объяснениях, и вообще - что это было - отравление или ротавирус?

надо сдать анализ кала на ротовирус
и не мучицца предположениями

вообще я в больнице поняла , что ротовирус -э то еще цветочки.. есть и покруче заболевания с похожими симптомами
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 02 Март 2010, 17:27:13 »

после ротавируса ребенок заразный 14 дней сто процентов! Кроме того, он очень долго, до месяца, сохраняется на игрушках и др. предметах, так что опасно в гости ходить к тому, кто недавно болел (девочки, помните, как пару месяцев подряд в Прамене заражались?)
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 17:44:07 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 02 Март 2010, 18:02:12 »

мы когда выписывались, нам вообще ничего не сказали. Детский коллектив посещает? - нет. Хорошо. 
Про больничный маме. Там папа лежал, дома мама с 4-месячным ребенком была....так что там о больничном речь не шла.
 Это подружке мозг поимели, когда узнали, что я к ним заходила. Типа разношу инфекцию, и читали мораль.
 Про то, что ротавирус может быть заразен до полугода, и в интернете читала. Но есть то разные виды этого заболевания. Я не врач, и не собираюсь ребенка держать дома пол года. Полтора месяца прошло, уже давно забыла, что он у нас был.
Вообще ротавирус страшным не посчитала....главное не тянуть, чтоб не было потери жидкости сильной. У моей малой и рвота была, и темпа 39.5, и понос каждые 15-20 минут. Зато она водохлеб ужасный, ей только дай бутылку....мы ее ограничиваем немного(2 литра в день пьет с учетом ограничений), а вот при ротавирусе как раз в тему была ее любовь попить...Поэтому играла, кушала(еще и не успевали из дома приносить кашки), и капельницу 2-ой раз поставили практически "на всякий случай". Тут главное вовремя начатое лечение.
 Только и боялась, как бы у детей в палате не нашли чего похуже...
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
JUST-beauty
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


8-033-33-226-93, Татьяна 8044-545-15-50

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Март 2010, 17:58:09 »

Как нам врач сказала, что ротовирус страшен тем, что к нему не вырабатывается иммунитет и ребенок после выздоровления сразу может сново заболеть ротовирусом.
Записан

МАГАЗИН ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ В ГРОДНО, ул. Красноармейская 39 
 http://justbeauty.by/
Группа   вКОНТАКТЕ http://vk.com/groups#/profpalitra
INSTAGRAM @justbeauty_grodno
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Март 2010, 19:33:20 »

Цитировать
Иммунитет к ротавирусной инфекции в большинстве случаев возникает в раннем детстве после перенесенного заболевания. Иммунитет нестойкий, поэтому у взрослых с низким уровнем антител заболевание может повториться. Невосприимчивость у переболевших обусловлена не только гуморальными, но и секреторными антителами.
Инкубационный период длится от 15 ч до 7 дней (чаще 1-2 дня). Заболевание начинается остро. Развернутая картина болезни формируется уже через 12-24 ч от начала заболевания.
Цитировать
Иммунитет типоспецифичен.
Цитировать
Восприимчивость к ротавирусам высокая среди всех вековых групп населения, однако самая большая - у детей возрастом от 6 нед. до 2 лет, а также у лиц преклонного возраста.
Антитела к ротавирусов выявляют в 50-60 % детей 1-го году жизни, в близко 90 % детей возрастом свыше 3-4 года и практически во всех взрослых.
Цитировать
Пассивные антитела ребенок получает при естественном кормлении молозивом в первые дни жизни, позднее - при кормлении грудным молоком. При этом основная роль принадлежит Iga, который содействует нейтрализации ротавирусов в кишках. Собственный механизм защиты формируется у ребенка на 2-м году жизни, чем объясняется снижения заболеваемости на ротавирусную инфекцию у детей старших вековых групп.
Цитировать
Вирусы присутствующие в фекалиях с момента появления диареи и до 10-166-х суток. Максимум выделения вируса наблюдается в первые З-6 суток заболевания. Продолжительное (до 215 суток) выделение вируса наблюдается у детей, которые имеют другие заболевания, и при имунодефицитных состояниях.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Март 2010, 22:39:03 »

после ротавируса ребенок заразный 14 дней сто процентов! Кроме того, он очень долго, до месяца, сохраняется на игрушках и др. предметах, так что опасно в гости ходить к тому, кто недавно болел (девочки, помните, как пару месяцев подряд в Прамене заражались?)

 Подмигивающий помню как первый раз сходили к вам в гости, Герман, наверно, уже недели три не болел. и через три дня - здрасте пожалуйста. это была наша единственная болезнь до 2 лет. но справились в домашних условиях.
Записан

Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Март 2010, 14:54:47 »

при ротовирусе рвота обязательна?
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Март 2010, 16:32:14 »

Мы вернулись из инфекционной больницы.  Лежали 7 дней.
Уже после первой капельницы моему ре стало легче. У дочи было сильное обезвоживание.
Я теперь жалею, что не поехала в больницу в первый же день болезни, а что то пыталась сделать дома, на самом деле я только мучала ребенка.
Маленькие дети при неукротимой  рвоте и частом поносе  очень быстро обезвоживаются, справиться дома отпаивая регидроном, смектой и прочими растворами крайне сложно, практически невозможно.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 09 Март 2010, 17:08:47 »

Татьяна Лучик, нет, не обязательна. У нас все семейство переболело, так только у тех, у кого иммунитет послабее, была рвота.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Март 2010, 21:51:08 »

 Сегодня забрала выписку из больницы, вчера не были готовы анализы.
Нам поставили диагноз: ОРИ тяжелой степени, ацетонемическая рвота.
Все анализы на патогенную флору и на ротовирус отрицательные ( своими глазами смотрела сегодня в истории ). И что это было  Непонимающий И понос откуда   В замешательстве Строгую диету сказали, что можно не соблюдать, давать кушать все как раньше по чуть - чуть, не перекармливая.
Главное, все позади  Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 10 Март 2010, 22:37:02 »

ооо, выписки....у нас помимо гастро-чего-то там(ну в эту категорию и ротавирус попадает, я смотрела Подмигивающий) еще оказывается и ОРВи. Так определились бы уже. Кстати, попали мы в больницу с пищевой аллергией, оказывается, а вот вышли из нее уже чистые(нас выписывали, чтоб скорей ехали домой раны аллергические лечить, ибо , видите ли, у них антигистаминное закончилось, а как смекту давать с апельсиновым вкусом, так предупредить не могли Злой). Но все равно, спасибо им за помощь.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 20.