Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 06:52:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 25 26 28 29 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кошачьи - Пункт Б  (Прочитано 56181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #780 : 22 Ноябрь 2016, 17:45:23 »

Кошку в клетке влзле дивана В СРЕДУ НЕ КОРМИТЬ! И аккуратно со всеми в клетках - дикие, выпустим -не поймаем!
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #781 : 23 Ноябрь 2016, 16:09:48 »

со всеми в клетках
Двое дали себя погладить....котенок и кошка или кот ( красивого окраса и мяукающий). Очень даже тихие.Кошку не кормила как и просили.
Сегодня меня очень удивила кошка - белая с пятнышками...Она постоянно убегала и пристально, страшновато смотрела на меня.Боялась я ее, а сегодня- прыгнула на стол со всеми и ........начала тереться об меня и мяукать.Мяукала так тихо и тембр такой успокаивающий, расслабляющий. Лечи говорю меня зайка.Так она минут пять так об меня отиралась. Чудно так. Как чувствует.Черная мадам попень постоянно норовила удрать куда- нибудь, а именно комната и куда двери открываются. Прошмыгнула к Розе и прятаться.Поймала. Ох и шустрая она и хитрая.Да Розу сегодня потеряла!!! Зашла и...паника, где Роза, звоню Лене.Там говорит и точно- Роза спряталась просто, а я с  перепугу не разглядела.Она то постоянно в одном месте была.Жарко было и душно- форточки открыла, закройте потом пожалуйста кто будет.Девочки..в лотки положила газеты. Меня от наполнителя - все зудит в носу, глаза, потом диазолин не помогает.Во рту горчит. Видимо аллерген на него.С мочей- ужас просто.Потом на веранде стою - выдыхаю.Он еще сыпучий зараза....летучий. Тряпки прополоскала в растворе, что возле дверей ( мокрые, цветные).В холодильнике кусочек от куриного осталось, так потом кто дорежет. Шустрик трескал аж за ушами хрустело-это тот что шибутной котик.Кто ел, а кто лапой таскать стал и мусолить, мурыжить.Розе аж персонально поднесла , а кто-то так и дрых не поворачиваясь Улыбка
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #782 : 23 Ноябрь 2016, 17:39:06 »

И СНОВА АРЕНДА!!!!  ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛЯ  И  87  ПРЕВРАТИТСЯ  В  177  !!!!   КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ?  У КОГО КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ?

Добавлено: [time]Чтв 24 Ноя 2016 13:45:42[/time]
Все понятно. Предложений нет, и денег тоже нет, и не  будет. Значит, на СВОИ СИЛЫ будем рассчитывать.  Предлагаю:  Люда, Аня и Ирина \Ирину предупредила - уже воет\ скинутся по 5 небелорусских. Я к своим 30 добавлю 12 \тоже вою, но беззвучно\.  Остается 60 на долю Алеси \считаю, что в эту сумму входят 15 Лилиных\. У нее тоже нет. Значит, Алесе надо трясти спонсоров, трясти Шиманицу, коробочки, всех передерживающих кошек после стерилизации, и до погашения аренды даже отказаться  от стерилизаций и прочих денежных расходов.  В дальнейшем,  простая схема - по состоянию на 1 число каждого месяца сумма аренды делится на количество котоголов \ без задолженностей это примерно по 4 небелорусских\ и оплачивается каждым опекуном.  Без кошек, временно содержащихся после стерилизации,  всего 23 особи. Я не считала только Фиму-бобтейла, взятую по настоянию Иры - соседки через стенку, и подброшенную черную Бианку \ я ее так называю\.  Благодаря доброте Алеси, кошка прижилась. Но в дальнейшем, номер с подбрасыванием больше не прокатит. Животное, появившееся без согласования с Алесей, выставлю за дверь собственноручно. Пусть его дальнейшая судьба будет на совести подбросившего. Вопросы нужно решать по-людски, а не по-свински.  В условиях жесткого кризиса и безденежья правила тоже должны быть жесткие и конкретные - жалко животное, значит платите, а не ждите, пока кто-нибудь сделает это за вас.  И к Алесе большая просьба - пока не разберемся с арендой больше животных пока не приносить - ни с усыпления, ни после ДТП, ни от умерших хозяев и т.д., если на их содержание не будет ежемесячных отчислений в размере 4 - 5 условных.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 14:47:21 от bormotuha » Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #783 : 28 Ноябрь 2016, 16:33:59 »

ЕСЛИ ШИМАНИЦА НЕ ОПЛАТИТ ОСТАВШИЙСЯ  ДОЛГ ПО АРЕНДЕ  \ 60 \, 1 ДЕКАБРЯ ОТКРЫВАЮ ДВЕРЬ, ВЫПУСКАЮ ВСЕХ КОТОВ И СТАВЛЮ ТОЧКУ В СВОЕЙ ВОЛОНТЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ! ХВАТИТ ПРИКРЫВАТЬСЯ МНОЙ КАК ЩИТОМ !
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #784 : 28 Ноябрь 2016, 19:40:43 »

Девочки...прочитала, что на Суворова принимают старые аккумуляторы и за них можно выручить на аренду...может у кого завалялись в гараже На вторчермет  , на Победе говорят даже выгодней. У знакомых может у кого валяются - они же тяжеленные.Потянут хорошо!
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #785 : 29 Ноябрь 2016, 15:36:01 »

Света, на старых аккумуляторах далеко не уедешь!  Да и что в лоб, что по лбу - все равно это деньги из личного кармана, не важно как заработанные.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #786 : 30 Ноябрь 2016, 16:30:22 »

Все целы, все нормально. Купила всем сушки- покушали.Правда знаменитый шустрик в клетке все переворачивает.. Грустный..Толстушка черная забегала к Розе, но была выставлена. Улыбка Лотки перебрала , а что совсем то помыла.Полы протерла, но девочки уберите потом кто след. дежурит тряпку розовую, что в комнате..Просто она когда высыхает то под ней темное.Это я ее постелила, чтобы сыкли на том месте хоть не много пропитались раствором.Там кто-то деловой приспособился сюрпризы выкладывать. Сосновые ветки пусть полежат не много.В маленькой комнате на них сели и грызли.Интерес был! И не только у мурзатых-  Смеющийся Смеющийся ;Dтолько и слышала сегодня, а зачем тебе и куда...Для дела! Надо!  Да и потом польза- смола .Снег почистила, но может солью посыпать, чтобы не леденел порожек ?
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #787 : 01 Декабрь 2016, 15:27:22 »

Сегодня 1 декабря. Вопреки желанию председателя Шиманицы, я котов на улицу и в подвалы не выгоню, рука не поднимается, и без того они страдальцы.  Но жестокая правда жизни заставляет снова платить аренду. Старый долг в размере 60 пока не погашен, поэтому снова скидываемся по 5. С меня - 40, Люда заплатила, Аня - с зарплаты, Ира - с пенсии, с Алеси - за 13 котов - 65. Люди добрые, помогите Алесе коты-то не ее личные, взяты с усыпления, от умерших людей, в тяжелобольном состоянии и т.д., а то на Шиманицу я уже не надеюсь!

Добавлено: 02 Декабрь 2016, 16:10:01
Старый долг \ 60\ за Алесей остается. Новый долг, спасибо добрым людям, уменьшен на 20, т.е. уже не 65, а 45.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 16:10:01 от bormotuha » Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #788 : 11 Декабрь 2016, 19:50:46 »

Скоро среда- напишите пожалуйста кого не кормить ( стерилизация) если есть такие в наличии, а то насыплю всем  ( или записочку на двери оставьте).
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #789 : 12 Декабрь 2016, 16:49:29 »

Сиамка Мишель уехала на ПМЖ.  Пожелаем ей счастливого пути...
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #790 : 13 Декабрь 2016, 16:48:44 »

Сиамка Мишель уехала на ПМЖ.  Пожелаем ей счастливого пути...
Замечательная новость! Под Новый год!!!  Улыбка
Записан
enka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 820


Все кошки, как кошки, а я Тигрица!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #791 : 13 Декабрь 2016, 22:19:49 »

Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Ничего не делать — отличное занятие. Но какая огромная конкуренция!
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #792 : 14 Декабрь 2016, 15:19:00 »

Девочки, милые, не оставляйте пожалуйста мешки с мусором за дверью ( на улице и Лена просила очень ), а то они мокрые, грязные ( да  потом и тащить их с сумками как то не комильфо ). По этой причине не захватила этот мех...все было занято .. Открою тайну золотого ключика  Улыбка- если пакет хорошо утрамбовать, то он замечательно помещается в урну ( остановки). Чистенько и аккуратненько. Потом мешок стоящий на крыльце с .....могут разворошить и пришлые четыре лапы.
Все целы, корм насыпала всем, лотки по мере загрязнения вытряхнуты,а в тумбочке есть бахилы.Они еще пойдут одеть( при входе, голубенькие). Улыбка С кардиоцентра пригодились  Улыбка
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #793 : 14 Декабрь 2016, 16:22:58 »

Девчата, во вторник с мусором проблем вообще не должно быть.  Берете пакет или коробку выходите за калитку, поворачиваете направо, делаете несколько шагов, проходите соседнюю калитку и сразу за ней аккуратненько ставите мусор под забор как раз рядом с сереньким сарайчиком. Рано утром в среду мусора уже не будет. То же самое можно делать в субботу - в воскресенье утром заберут. Если возможности вынести мусор нет, пожалуйста, оставляйте пакет внутри веранды - периодически заезжаю, заберу.  Но оставленный снаружи во дворике пакет  измазюкивается так, что ни в руки не взять, ни в авто не поставить.

Добавлено: 14 Декабрь 2016, 16:24:26
Вы же поймите, что с крыши тоже капает и грязные брызги летят во все стороны.
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #794 : 14 Декабрь 2016, 20:26:20 »

была новая девушка-я ей передам


Добавлено: 14 Декабрь 2016, 20:26:20
была новая девушка-я ей передам
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #795 : 15 Декабрь 2016, 16:08:06 »

Спасибо всем! Долги по аренде погашены и за ноябрь, и за декабрь. Встречать Новый год без долгов вроде как примета хорошая.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #796 : 20 Декабрь 2016, 21:11:22 »

Девочки..там на веранде лежит мех и бумажка... Пожалуйста не выбросите по ошибке- это заберут.Положила на видное место!
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #797 : 23 Декабрь 2016, 18:09:11 »

Чтобы аренда, как зима, не пришла неожиданно, предлагаю заранее продумать денежный вопрос за январь 2017 г. Предварительно, 90 делим на 23 и получаем 4 за каждый кошачий нос.  Значит, я - 32за 8, Люда и Ира по 4, Алеся - 52за 13. Кто может, помогите Алесе оплатить аренду!

Добавлено: 23 Декабрь 2016, 18:11:37
Если будем платить без опозданий, к весне Олег обещал ставку снизить.
Записан
Nat53
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 532

Просмотр профиля Email
« Ответ #798 : 24 Декабрь 2016, 22:12:08 »

Девочки читали какой в Бресте шикарный открылся приют для животных  для собак и для котов Котов аж на 200 персон с принудительной вентиляцией душевой  может и нашему городу повезёт выделили пустующее здание гос предприятия с теплицей в которой разместили вольеры с клетками для собак А Вам спасибо за ваше доброе сердце и  неравнодушие с наступающими праздниками
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #799 : 24 Декабрь 2016, 23:56:57 »

не знаете, куда ежика на передержку отдать? Мужик один подобрал, а жена против. Нужно до весны его где-то передержать, где могут принять?
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #800 : 25 Декабрь 2016, 12:22:52 »

В наше пустующее здание я не могу найти, кто бы помог с ремонтом....((((
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #801 : 05 Январь 2017, 15:31:21 »

Девчата! Напоминаю! АРЕНДА! В начале следующей недели надо заплатить!
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #802 : 05 Январь 2017, 19:04:16 »

Отдам книжный шкаф, бу, для дачи, все вопросы по телефону МТС 96206196 Елизавета Павловна.

Добавлено: [time]Сбт 07 Янв 2017 13:31:14[/time]
Закрывайте за собой форточки......не май месяц . Потом Лена котов лечит- чихают и сопли. Уходя-закрывайте!
« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 14:31:26 от Фатиния » Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #803 : 10 Январь 2017, 15:21:23 »

АРЕНДА! АРЕНДА! АРЕНДА! СРОЧНО! СРОЧНО!  Осталась только  Алесина \то бишь общества ПС\ доля - 52 !  Можно ровно 50 ! Так как, если по 4 на кошачий нос, то получается 92, а надо - 90! Помогите заплатить Алесе! Или опять тянучка будет?
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #804 : 18 Январь 2017, 20:32:58 »

Вот уж сегодня черненькая толстушка чудила!!! Прикрываю дверь за собой в комнату , где Роза , а щелочка осталась..Смотрю .....длинная , черная лапка, изогнутая крючочком, так тихо, тихо и...открывает дверь.Потом в туалет и точно так же...Ну такая хитрая толстуха! Смеющийся Потом как дверь открываешь то она прямой наводкой и на тумбочку ( корм как поняла для нее). Везде ей и все надо! Не кот а пес.( по пятам ходит).Роза сегодня тоже проходу не давала- об ноги терлась, путалась и под конец отлупила мой сапог  Смеющийся- лапой по бумбону. Там фарш в холодильнике- так скормите его первым, чтобы не лежал долго.( в пакете, завернутый). Его любит очень Чудик!Да...забыла сказать- чихал кто-то, но я не видела кто именно ( была в комнате, но наверное черненький, соплюшка...у него же носик).
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #805 : 19 Январь 2017, 16:01:50 »

Фарш уже в морозилке. Был как камень, поэтому положила назад \ на черный день \.
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #806 : 23 Январь 2017, 17:21:05 »

Алеся! Срочно верни мне долг за аренду! Заболела Пума. Мне нужны деньги на лечение.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #807 : 23 Январь 2017, 19:22:30 »

Поменялась с дежурством- среда на пятницу.
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #808 : 24 Январь 2017, 15:12:50 »

Алеся! Срочно верни мне долг за аренду! Заболела Пума. Мне нужны деньги на лечение.
Лена, дам сколько есть-но есть немного.
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #809 : 24 Январь 2017, 15:41:54 »

Алеся, если доля аренды, которую должно оплатить Преданное сердце, не будет мне возвращена, со следующей недели \ с 30 января \ объявляю забастовку. По воскресеньям и понедельникам ходить дежурить не буду \ до момента возвращения долга\.
Записан
Страниц  : 1 ... 25 26 28 29 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 19.