Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 13:56:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 27 28 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кошачьи - Пункт Б  (Прочитано 56225 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #840 : 19 Февраль 2017, 14:04:15 »

Сделали ли кран в душевой?
Если нет, после выходных буду в Гродно.
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #841 : 20 Февраль 2017, 15:05:47 »

Лиля,кран перетёрся. Нужен новый "хобот".
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #842 : 22 Февраль 2017, 15:45:16 »

Была пустая клетка, в комнате где Роза, закрыта и....грязная( со всем содержимым)... Был ли там кот Непонимающий Причем Гудини- клетка закрыта и пустая!

Девочки, у меня с МАРТА месяца уплотнился график и в следствии этого среда выпадает полностью - могу в ПЯТНИЦУ( пятницы). Кто дежурит в пятницы- уступите пожалуйста дни( все пятницы), буду очень признательна!Напишите ответ.
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #843 : 22 Февраль 2017, 17:23:09 »

Вчера  в 24.00. клетка была "полная", т.е. кошка там сидела.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #844 : 22 Февраль 2017, 20:31:40 »

клетка была "полная",
Судя по какахам в полотенце, то да........., но клетка то была ЗАКРЫТА!!! Вот так ЧУДО, а может там кот невидимка...


Девочки, у меня с МАРТА месяца уплотнился график и в следствии этого среда выпадает полностью - могу в ПЯТНИЦУ( пятницы). Кто дежурит в пятницы- уступите пожалуйста дни( все пятницы), буду очень признательна!Напишите ответ.
Жду ответа!
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #845 : 24 Февраль 2017, 08:43:27 »

Лиля,кран перетёрся. Нужен новый "хобот".
Что за хобот?
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #846 : 24 Февраль 2017, 20:49:49 »

Что за хобот?
Ну наверное -длинная железка...носик...Н2О  из него течет..( видела ее за тазиком ).
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #847 : 01 Март 2017, 16:12:12 »

1 марта!  Считаем деньги за аренду!   Я - 36,  Алеся \ в лице Преданного сердца\ - 42,  девчата - 8.  Итого - 90.  Какие у кого вопросы и предложения?я
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 16:24:02 от bormotuha » Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 03 Март 2017, 16:25:14 »

Исправила. Преданное Сердце - 42, а не 46. Геннадий же март оплатил, а Яшку я беру на себя.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #849 : 03 Март 2017, 16:53:20 »

Может есть щетка - чесалка у кого....Мурзатые млеют просто, когда чесать спинки...У меня просто расческа , так в очередь выстраивались сегодня. Роза - просто аж на задние лапки встает и чуть по мне не ползла.Ей нравится очень. Да и колтуны хоть чуть вычесать. Волосатиков причесать.
Записан
romb66
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля Email
« Ответ #850 : 07 Март 2017, 19:50:59 »

Очень нужно пристроить котика! История такая-жили в Ирландии, нашли его там маленького на улице, привезли 9 лет назад в Гродно. Потом получилось так, что он переехал к родителям мужа (тяжелая беременность у меня, потом у ребенка бронхиальная астма обнаружилась). Теперь родители категорически отказываются держать его (тяжело стало ухаживать, люди немолодые). К себе взять ну никак не могу (или кот, или здоровье ребенка). Кот взрослый, 10 лет, понимаю, что шансов пристроить его почти нет. Но вдруг кто-то... готова оплачивать еду и песок. Котик кастрирован, приучен к лотку. 8033 6856102 Илона
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #851 : 07 Март 2017, 20:23:56 »

сделайте фото кота, подайте объявления в раздел "отдам" здесь на форуме, также можете воспользвоваться ссылкой из группы Преданного Сердца в ВК с кучей рекламных источников, где можно прорекламировать кота - https://m.vk.com/topic-7810024_28143804. Данная тема не то, что вам нужно, кота нужно рекламировать и пристраивать в ответственные руки, т.к. в кошачьем мини-приюте домашним котам не место, он там не выживет. Только будьте внимательны к тем, кому отдаете, чтобы он не попал в плохие руки или не оказался на улице.
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #852 : 09 Март 2017, 16:54:58 »

Котик из Ирландии нашел новую семью. Порадуемся за него.

Добавлено: 09 Март 2017, 17:05:00
А у нас плохо.  Нужно спасать Желтоглаза!  Хотя бы 3 раза в день нужно приезжать в пункт Б, промывать ему нос, кормить, класть бутылку с горячей водой;  2 раза в день нужно дать ему часть таблетки.  Один раз в день, как бы ни было тяжело,  буду приезжать я.  Кто сможет приезжать еще 2 раза в день?  Или может кто-нибудь возьмет на передержку на время лечения?
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #853 : 10 Март 2017, 19:31:44 »

Или может кто-нибудь возьмет на передержку на время лечения?
Вот только так его и надо, а там.......тяжело очень и ему тоже. Он тянется к ласке, общению, аж интерес проявляет. Все оставила чуток ему, а вдруг и сам поклюет хоть. Нос конечно сопит.Похудел котик. Поправится.Должен. ПЕРЕДЕРЖКА НУЖНА!
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #854 : 15 Март 2017, 16:11:11 »

Занимаюсь лечением Желтоглаза \ну раз других, строящих из себя жертву, нет\.  Уже 2 раза в сутки вожу на уколы и капельницы. Появилась надежда.  Но, увы, сумма лечения перевалила за 200 руб.  Плюс оплатила аренду 90 \и за себя, и за Преданное сердце\. Мои финансы на исходе.  Муж покойной Аллы \Желтоглазовой опекунши\  денег на лечение не дает.  У кого какие предложения будут ?  Кто материально поможет долечить Желтоглаза, или пусть умирает?
Записан
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #855 : 15 Март 2017, 20:07:41 »

так может клич бросить в ВК, что нужны средства на лечение котика?? думаю, с миру по нитке и соберется денюжка.. Непонимающий
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #856 : 17 Март 2017, 14:18:40 »


« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 20:46:37 от Фатиния » Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #857 : 17 Март 2017, 16:53:45 »

Девчата из Преданного сердца! Ну помогите вы собрать деньги на лечение вашего же кота Желтоглаза.  Или верните мне долг по аренде, который я за вас заплатила - буду продолжать лечить за свои.  Будет ли вам приятно, если умрет недолеченный из-за нехватки денег.
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #858 : 17 Март 2017, 17:39:16 »

Девчата из Преданного сердца! Ну помогите вы собрать деньги на лечение вашего же кота Желтоглаза

так может клич бросить в ВК, что нужны средства на лечение котика?? думаю, с миру по нитке и соберется денюжка..

нет проблем кинуть объявление от имени группы. Напишите необходимую сумму на лечение, куратора, выкинем объявление о сборе средств. Думаю, возражать никто тут не станет
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #859 : 17 Март 2017, 20:50:28 »

Текст, фото есть в Контакте- Пункт...дайте еще в Преданное сердце ( фото заберите те). Может у кого балкон утеплен так хоть туда или в ванную.У меня мои собаки на дух котов не переваривают...и не только котов ( сородичей тоже).Как ни старались- с собаками пять минут нормально, а потом драка ( девки девку, а кобель кобеля).Коты так......раньше чердак был отдушина, а из=за старой жабы все рухнуло! Вот и весна, а жаба все квакает....
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #860 : 17 Март 2017, 21:16:17 »

Текст, фото есть в Контакте- Пункт...дайте еще в Преданное сердце ( фото заберите те)
а куратор кто? Если от имени группы объявлять сбор - нужен куратор и контакты, ведь нужно же будет еще отчет о финансах, чеки. Также для простоты желательны данные карточки, если таковая имеется. Если нет, то кому передавать деньги? Кто будет ответственен за фин.вопросы?
Записан
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #861 : 18 Март 2017, 13:12:35 »

вот этот пост в группе САХа

https://vk.com/animalsgrodno?w=wall-41866434_31552
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #862 : 18 Март 2017, 13:29:09 »

Я имела в виду сбор материальных средств, отдельно. Но хозяин барин. Сделала репост.

Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #863 : 18 Март 2017, 19:19:33 »

Там же есть телефон- Лена. Она расскажет подробно про Желтоглаза, а именно как и что и чем его лечить и т.д. Лена- пост выше.
Ну помогите вы собрать деньги на лечение вашего же кота Желтоглаза.
Ему надо ( Желтоглазу) домашняя обстановка, контроль, а в условиях пункта- это проблемно. Что толку, каждый день новые дежурные, время у всех ограничено( разобрать все, почистить, покормить, дашь лекарства, а дальше...).Там не один раз в день надо и тепло- грелочку подложить....Ну что говорить- дом есть дома.Организм слабый!Нос забит.......а у кота нос то кнопка...Все мелкое, а соплями забито...Кот на редкость мирный- ему промываешь, а он сидит.Другой бы давно вынес все...Ласковый, добрый...Похудел из-за болезни , легкий ..лапки ..
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #864 : 20 Март 2017, 17:32:16 »

Девчата, из-за Желтоглаза света белого не вижу, в полном смысле слова. Кто спасал, тот меня поймет. Что ему надо: 2 раза в день капельница \ обычный физраствор\, уколы гепатоджект, гамавит, фоспренил, катозал \антибиотики и еще много чего уже отменили\; строгая диета из рисового киселя с миллиграммом Betom, причем кормить как можно чаще; через час после еды - 2 мл. Гефала  2-3 раза в день;  промывание носа физраствором - 3 раза в день как минимум; закапывание Фарминазина в нос - 2-3 раза в день.  Постоянное обкладывание бутылками-грелками, т.к. температура стремится к понижению. Еда, питье, полоскания тоже должны быть теплыми.  На странный вопрос модератора, сколько нужно денег, не отвечу. Болезнь растянулась на месяц. Я считала, пока не перевалило за 200 руб., потом считать перестала.  Прошлая неделя обходилась по 8 руб. в день.  Но пришлось купить закончившиеся препараты по 20 мл. и 10 мл., и уже 2-ой день выходит по 4 рубля в день. Как долго это будет продолжаться, не знаю - кот еще сам не ест, надо над ним висеть и кормить со шприца, плюс нехороший понос, который не уберёшь метронидазолом  \ начинается желтая рвота\. Молюсь, чтоб только еще кто-нибудь серъезно не заболел - двоих не вытяну, и чтоб денег хватило, которые тают на глазах.  А на будущее, конечно здоровье надо беречь "смолоду", даже банальное кошачье почихивание надо немедленно лечить хотя бы ампициллином.  Пройдет само \а может не досмотрели, когда 50 кошачьих голов было\ иногда выливается вот в такую тягомотину.  И хочется, чтобы в новом приюте \как ни старайся, животные все равно будут болеть\ вопрос с лечением был в повестку дня когда-нибудь включен.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #865 : 24 Март 2017, 15:51:26 »

Сегодня получилось сфоткать некоторых  Целующий товарищей. Может кому приглянуться такие красавцы...Правда кто есть кто- напишите, а то знаю, что Толстуха кошка. Ну такая толстая и красивая!!! А еще котенок очень игривый - черный с белым.Он сегодня с рук в прямом смысле не слазил. Кусал меня, но тихо так, играя, лапами обнимашки и лез на колени. А когда стала фоткать мурзатых, то прям понимали- позировали.Роза теперь на полу- не убирайте ее лежаночку пожалуйста. Молодые заняли диван, а Роза нашла себе местечко.Ей там хорошо- все видно и как одна .Без лишних ..коты же не очень любят компашки, а тем более Роза.

Ласковая и умненькая! Зубки как у моей Глашухи- мелкие, как у человечка гномика Целующий :-*Глазки большие.Трехцветочка.



Очень шикарная шуба! Чесать надо!!!


Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #866 : 24 Март 2017, 18:39:59 »

Света, у тебя все получилось просто СУПЕР!  Сверху вниз: Ромашка, Тигра, Дуня, Фима,  Лохмач \но он  диковатый, вместо него надо было Диора сфоткать - точь в точь такой же, только без белой бабочки\.
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 17:37:45 от bormotuha » Записан
enka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 820


Все кошки, как кошки, а я Тигрица!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #867 : 25 Март 2017, 10:59:14 »

последний просто красавецУлыбка  Целующий
Записан

Ничего не делать — отличное занятие. Но какая огромная конкуренция!
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #868 : 25 Март 2017, 18:35:56 »

Показала дома своим фото - красивые коты там сказали!!! И чего надо людям- бери и все! Не мыть, ловить, не стерилизовать- все готовое..Красавцы все!
Вот толстенькая -это же просто чудная колобушка  Целующий Целующий Целующий Целующий ЦелующийТискать!!!! Такие все мягонькие!!! Целующий
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #869 : 28 Март 2017, 16:52:22 »

Кошечки после стерилизации почти ничего \кроме рояловского сухого корма\ не кушают. Особенно рыженькая.  Вчера  ТОЛЬКО  рояловский корм ела Роза Николаевская.
Записан
Страниц  : 1 ... 27 28 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 19.