tanyusha
|
Кроме того, живем сейчас с моей сестрой в одной квартире, у нее дочка 8-ми лет уже месяца 4 кашляет. Причину никак не можем установить. Ну и с аппетитом вечные проблемы. Анализы сдавали, но ничего не показало (ну это и понятно, сдавали всего один раз).
анализ крови/кала на лямблии? Анализ кала делали. Анализ крови к теме глистов педиатр вообще как-то не приплела. Малышке на след неделе поедем кровь сдавать. Сегодня в кале малышки обнаружила что-то похожее на волос, длиной примерно 2,5-3 см, светлый. На мой волос скорее всего не похоже, так как у меня волосы тонкие, а тут чуточку потолще. Может это что-то из глистов? фотов студию.Можете в личку, если стесняетесь Попробую позже, фотоаппарат пока занят 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
2012
|
Девочки, подскажите пожалуйста как давать ребёнку Немозол- суспензия, возраст 2,8 мес., врач сказала одну мерную ложку, но её там не предусмотрено, позвонила врачу она сказала читайте инструкцию, там написано 20 ml однократно ( это вся бутылочка). Девочки, поделитесь опытом как давать суспензию ребёнку?
Девочки, Ау! Помогите...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
LiaMurka
|
Tanyusha, вы только анализ кала сдавали? вам бы соскоб на энтеробиоз еще. только правильно сдать его.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
-LolKA-
|
Девочки, подскажите пожалуйста как давать ребёнку Немозол- суспензия, возраст 2,8 мес., врач сказала одну мерную ложку, но её там не предусмотрено, позвонила врачу она сказала читайте инструкцию, там написано 20 ml однократно ( это вся бутылочка). Девочки, поделитесь опытом как давать суспензию ребёнку?
Девочки, Ау! Помогите... ну так читайте инструкцию http://www.piluli.ru/product117098/product_info.html\дети старше 2 лет и взрослые - 0.4 г однократно Немозол 0,1/5мл 20мл флак сусп - как раз во флаконе (20 мл) 0.4 г и есть. т.е. полный флакон нужно дать. что здесь непонятного? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
LiaMurka
|
Анализ кала делали. Анализ крови к теме глистов педиатр вообще как-то не приплела. Малышке на след неделе поедем кровь сдавать. вам не общий анализ крови, а на антитела тогда сдавать нужно из вены. лямблии в кале очень редко обнаруживаются.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tanuhas
|
Кроме того, живем сейчас с моей сестрой в одной квартире, у нее дочка 8-ми лет уже месяца 4 кашляет. Причину никак не можем установить. Ну и с аппетитом вечные проблемы. Анализы сдавали, но ничего не показало (ну это и понятно, сдавали всего один раз).
анализ крови/кала на лямблии? Анализ кала делали. Анализ крови к теме глистов педиатр вообще как-то не приплела. Малышке на след неделе поедем кровь сдавать. я не про глистов, а про лямблии. Насчет ОАК-по идее, повышенное кол-во эозинофилов может говорить либо об аллергии, либо о паразитах. Добавлено: 09 Июнь 2012, 16:23:55
Анализ кала делали. Анализ крови к теме глистов педиатр вообще как-то не приплела. Малышке на след неделе поедем кровь сдавать. вам не общий анализ крови, а на антитела тогда сдавать нужно из вены. лямблии в кале очень редко обнаруживаются. жалко такую малюпаху в вену колоть((( насчет лямблий-читала давненько правда статью в нете, что лечить лямблии у маленьких детей практически смысла не имеет:препараты очень токсичные, а вероятность повторной инфекции у детей очень велика-все в рот сунут....А лямблии даже хлорка не убивает...Правда это?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tanyusha
|
итата: LiaMurka от Сегодня в 16:12:38 Цитата: Tanyusha от Сегодня в 16:37:10 Анализ кала делали. Анализ крови к теме глистов педиатр вообще как-то не приплела. Малышке на след неделе поедем кровь сдавать. вам не общий анализ крови, а на антитела тогда сдавать нужно из вены. лямблии в кале очень редко обнаруживаются. жалко такую малюпаху в вену колоть((( Сорри, может я не очень понятно написала. Анализ кала и крови делали племяннице 8-ми лет. Малышке пока никакие анализы не делали, просто только сегодня обнаружила подозрительный объект в какахах.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
murkina
|
Попробую позже, фотоаппарат пока занят рядом чтобы спичка лежала
|
|
|
Записан
|
|
|
|
oli4ka
|
Девочки, вы и вправду думаете, что волос (пусть и толстый) можно спутать с червяком ?
|
|
|
Записан
|
Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь: ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
|
|
|
tanyusha
|
Девочки, вы и вправду думаете, что волос (пусть и толстый) можно спутать с червяком ?
Думаю, что эти паразиты бывают разных размеров, длины, диаметра и т.п. Я никогда не сталкивалась с этим, поэтому определить на глаз не могу. На волос это немного похоже, но у нас со светлыми волосами только я, а они у меня тоньше (не думаю, что попав в организм ребеночку волос может напитаться влагой, увеличиться в диаметре и стать слегка прозрачным). На нитку это тоже не похоже, так как, думаю, волокна я разглядела бы. Другие предположения в голову не приходят. Очень хотелось бы мне ошибаться.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tanuhas
|
Девочки, вы и вправду думаете, что волос (пусть и толстый) можно спутать с червяком ?
Думаю, что эти паразиты бывают разных размеров, длины, диаметра и т.п. Я никогда не сталкивалась с этим, поэтому определить на глаз не могу. На волос это немного похоже, но у нас со светлыми волосами только я, а они у меня тоньше (не думаю, что попав в организм ребеночку волос может напитаться влагой, увеличиться в диаметре и стать слегка прозрачным). На нитку это тоже не похоже, так как, думаю, волокна я разглядела бы. Другие предположения в голову не приходят. Очень хотелось бы мне ошибаться. бананы не ел ребенок накануне?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tanyusha
|
бананы не ел ребенок накануне? Ели яблочно-банановое пюре вчера
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tanuhas
|
бананы не ел ребенок накануне? Ели яблочно-банановое пюре вчера пюре не считается. Сами подумайте, что из продуктов могло выйти плохо переработанным?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
oli4ka
|
Думаю, что эти паразиты бывают разных размеров, длины, диаметра и т.п. У тех паразитов, что глазом можно увидеть ....мммм... строение тела "мускулистое" (червяк он и есть червяк) и присоска/ки или ротовой аппарат довольно мощно развиты --- можно разглядеть и без лупы.
|
|
|
Записан
|
Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь: ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
|
|
|
tanyusha
|
Думаю, что эти паразиты бывают разных размеров, длины, диаметра и т.п. У тех паразитов, что глазом можно увидеть ....мммм... строение тела "мускулистое" (червяк он и есть червяк) и присоска/ки или ротовой аппарат довольно мощно развиты --- можно разглядеть и без лупы. Уф, тогда успокоили
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Кнопк@
|
Девочки, сегодня был у врача с малой и наш участковый педиатр сказала, что детей всех надо пролечивать 2 раза в год от глистов. Мы лежали месяц назад в больнице и у нас все анализы отрицательные, а она говорит мол анализы фигня 95% малышей все заражены гельминтами, слушайте не могу понять то ли я дура, то ли не все впорядке с врачем?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
LiaMurka
|
кнопк@, тут дело в том,что взятый однократно анализ кала не показатель...не хотите зря пичкать дите химией-сдавайте кровь из вены на антитела,в синево берут.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Yagodka
|
Думаю педиатр прав, надо всех деток пролечивать 2 раза в год - и всей семье тоже  мы в инфекционке лежали 3 недели - все посевы в нормеи у ре и у меня - а у нас инфекция п.с. - глистов не так то легко "выловить"
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Nataniel
|
если честно, то два раза в год лично мы не осиливаем. но один раз, осенью, делаем. всей семье, конечно, ну и псу.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Василий Невский
Молодой Гродненец
Репутация: +10/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 27
|
с какого возраста необходимо детей пролечивать?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
oli4ka
|
Кнопк@, для начала успокойтесь. Никакие не 95% детей поражены глистами, в 10-15% я еще поверю, но не 95  Скажите врачу что пропили леки, и будет вам счастье + спокойные нервы. Хватит вам вполне ваших 2 раза в год пропаеваем как положено,
|
|
|
Записан
|
Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь: ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
|
|
|
LiaMurka
|
а педиатрица ногами топает и орет, что нет мол поите таблетками, я тоже говорю пойду в синево сдам, а она мол нам их филькина грамота не нужна мы ее даже в расчет брать не будем.Ну вот как мне быть я уже от нее отбиться не могу посаветуйте, что делать то Вы счас опять скажете, что я к вам цепляюсь, но: 1. "педиатрице" вашей низкий поклон раз акцентирует на этом внимание 2. не преувеличеваете ли вы про "ногами топает и орет"? нет- вам прямая дорога к зав. отделением. 3. если так уж не можете отбиться-что мешает сказать, что таблетки дали? только не говорите, что требует при ней ребенку всунуть.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Кнопк@
|
Кнопк@, для начала успокойтесь. Никакие не 95% детей поражены глистами, в 10-15% я еще поверю, но не 95  Скажите врачу что пропили леки, и будет вам счастье + спокойные нервы. Хватит вам вполне ваших 2 раза в год пропаеваем как положено, у нас нет там написано пропаеваем, это всмысле кота с собакой  а вот за совет , что мол дали огромное спасибо, чето я даже не подумала Добавлено: 25 Июль 2012, 05:55:48
а педиатрица ногами топает и орет, что нет мол поите таблетками, я тоже говорю пойду в синево сдам, а она мол нам их филькина грамота не нужна мы ее даже в расчет брать не будем.Ну вот как мне быть я уже от нее отбиться не могу посаветуйте, что делать то Вы счас опять скажете, что я к вам цепляюсь, но: 1. "педиатрице" вашей низкий поклон раз акцентирует на этом внимание 2. не преувеличеваете ли вы про "ногами топает и орет"? нет- вам прямая дорога к зав. отделением. 3. если так уж не можете отбиться-что мешает сказать, что таблетки дали? только не говорите, что требует при ней ребенку всунуть. нет не требует.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Лилит
|
Девочки, какими сре-вами можно "погонять" глистов у ребенка 1,4 года?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ulianka
|
как нам объясняла инфекционист, об балды гонять глистов - нелучший вариант, особенно для маленьких детей. для начала надо сдать анализ кала и мазок. если глисты обнаружены, то исходя из того, какие именно глисты и каков возраст ре, назначается лечение. также врач назначает лечение взрослым, с кем проживает ребенок.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
LiaMurka
|
опять двадцать пять.если уж доверяете так врачу,то сдавать нужно никак не кал,а кровь из вены на антитела.это лишний стресс для ребенка и недешевое удовольствие для родителей.и далеко не на всех паразитов берут. и вот что еще-мне интересно,когда врач говорила про анализ кала и мазок,она объяснила как собрать кал и подготовиться к мазку?почему-то забывают об этом.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
oli4ka
|
почему-то забывают об этом. вот-вот. И еще забывают, что возможность обнаружения яйца глистов/глистов в кале составляет только 10%. Хоть один врач дал 10 направлений подряд?
|
|
|
Записан
|
Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь: ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
|
|
|
ulianka
|
при чем тут доверие к врачу? обычные анализы при поступлении в сад. сама была неприятно удивлена. и глистов обнаружили, когда сдавали мазок. анализ кала ничего не показал. зато потом нам уже все подробно рассказали и как сдавать анализы, и про особую гигиену.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Рыська
|
Нда. Слабонервным не читать  Нашла у себя почти все признаки http://gelmostop.jino.ru/test.htmlЕсли сегодня малой опять ночью концерт устроит, пойду требовать анализы на глистов. Или как это правильно? И нам ничего не говорили про обязательную травлю....
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|