Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 12:45:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Первый раз в детский сад...

Страниц  : 1 ... 159 160 162 163 ... 167 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз в детский сад...  (Прочитано 332207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4800 : 24 Август 2016, 20:40:36 »

Vik-nik-@, я бы не заостряла на этом внимание, если в остальном ребенок будет досмотрен. Вика, может постарайся в игровой форме сынульке объяснить, что да как...не накручивай
Ты же прекрасно понимаешь, что в саду 20 детей со своим воспитанием, ценностями и подходами...даже если ты сделаешь замечание воспитателю, далеко не факт, что после этого будут пылинки сдувать...
П.с. у нас тоже были казусы, но спустя время всё нормализовалось
А у вас и основная, и подменная с сюрпризами? Или любимица есть у сына?
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4801 : 24 Август 2016, 20:56:52 »

Vik-nik-@, так и продолжай)
Не настраивай себя, что все будут прям идеальными и жить станет проще...
Конечно, хочется, но это же жизнь...а с другими мамочками не общалась? Всех все устраивает?
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #4802 : 24 Август 2016, 21:02:01 »

Я в этой ситуации ничего такого не вижу. На ребенка же не крияали, не запугивали,а, если я конечно, правильно поняла, нянечка просто сказала ребенку не капризничать, потому что нее болит голова. Хотя думаю дело не в ее голове, а просто так она пыталась сказать ребенку, почему надо вести себя хорошо.
Я и дома могу спокойно сказать дочке- я устала, мне болит, поэтому сама сделай, поешь, поиграй, не хнычь, не пойдем куда то, не почитаю сейчас и т.п.
Другое дело конечно если ребенок плакал, а на него рявкнули, чтоб не орал, а то голова болит и все. Но ситуация описана не так.
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4803 : 24 Август 2016, 21:30:05 »

Vik-nik-@, может у меня неправильный подход...
Когда мы шли в сад, то настраивала себя, что замечательные воспитатели, старалась замечать и акцентировать внимание только на лучших моментах, проговаривая ребенку...так что со временем все поверили в мою сказку))
Старайся налаживать контакты с мамозаменителями, подхваливать, глядишь ребенку лишнее доброе слово перепадет)
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4804 : 24 Август 2016, 22:08:35 »

Vik-nik-@, а воспитатели адекватные, что если с ними поговорить, попросить помощи-совета...глядишь внимательнее чуть будут
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4805 : 24 Август 2016, 22:38:57 »

Vik-nik-@, а воспитатели адекватные, что если с ними поговорить, попросить помощи-совета...глядишь внимательнее чуть будут
Я уже задумалась о том, что раздуваю из мухи слона и на фоне переживаний за ребенка просто усугубляю ситуацию. Пока присматриваюсь, наблюдаю, не могу пока сделать выводы.
понаблюдай, а там если будут нюансы,подбери момент и доброжелательно проговори с воспитателями, естественно не обвиняя и не наезжая, а чтобы они чувствовали ответственность и твою заинтересованность
Вика, Но если ты будешь дергаться и нервничать, почувствует сын и будет проблема нарастать как снежный ком
Записан
гость167
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #4806 : 25 Август 2016, 13:15:51 »

Vik-nik-@
Мы тоже недавно начали ходить в сад, и каждый день, когда я спрашиваю, обижал ли кто, ответ "обижали" и игрушки забирали. И даже "воспитатина кичала"...
Как и все мамочки, за своего ребеночка готова всех.... на многое готова ) но в данной ситуации пока слушаю и каждый день спрашиваю.
Согласна с olenochka, что если общее состояние ребенка будет нормальным, не учитывая проблемы адаптации (плакал, слабо кушает в саду и т.п.), то может не стоит себя так накручивать и упрекать воспитателя. Думаю, лучше от этого не будет ни вам, ни вашему ангелочку. Конечно, если это будет продолжаться и у ребенка появится негатив к воспитателю или к "белому халату", то поговорить стоит определенно, только по-хорошему!
А воспитатель.... он же не мама воспитуемому )) Подход может и есть, да любовь не та )) Да и некогда им, наверное, подолгу объяснять - у них же около 20 наших птенчиков!
Так что, дай Бог, чтобы у наших деток ВСЁ БЫЛО ХОРОШО и в садике тоже!
 

 
Записан
гость167
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #4807 : 25 Август 2016, 20:22:56 »

Я, может, с телефона плохо мысли излагаю, но я никого не упрекала, и всех стараюсь всегда понять и услышать.

Я вас поддерживаю, и, скорее, это я неправильно подобрала слово. "Упрекать" имела ввиду - плохо думать о воспитателе.
И не обращайте внимания на неадекватных людей!
Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #4808 : 26 Август 2016, 19:15:40 »

Мы тоже недавно начали ходить в сад, и каждый день, когда я спрашиваю, обижал ли кто, ответ "обижали" и игрушки забирали. И даже "воспитатина кичала"...
Вы же сами настраиваете ребенка против сада такими вопросами ("обижают ли тебя в садике?", "а тетя плохая или хорошая?", "а тетя кричит?"), нельзя такие вопросы задавать в период адаптации, о садике ребенку нужно говорить только позитивное.
Записан
гость167
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #4809 : 27 Август 2016, 11:01:00 »

Мы тоже недавно начали ходить в сад, и каждый день, когда я спрашиваю, обижал ли кто, ответ "обижали" и игрушки забирали. И даже "воспитатина кичала"...
Вы же сами настраиваете ребенка против сада такими вопросами ("обижают ли тебя в садике?", "а тетя плохая или хорошая?", "а тетя кричит?"), нельзя такие вопросы задавать в период адаптации, о садике ребенку нужно говорить только позитивное.
Вы, пожалуйста, не волнуйтесь так!   Подмигивающий
Позитива нам не занимать. Наша воспитательница самая хорошая и ждет и любит всех деток одиноково - вот моя подача, и слава Богу, так и есть!
Вопрос об обиде не основной и далеко не первый из тех, что я спрашиваю у ребенка. Как любящая и заботливая мать, считаю, что и такие вопросы надо задавать, чтобы ребенок чувствовал родительскую заботу, опеку и поддержку. И интересуюсь совсем не для того, чтобы на следующий день выяснять отношения с воспитателями.
Когда доча мне говорила о том, что у нее забирают игрушку, я, помимо основных вопросов о своем ребенке, поинтересовалась об этой игрушке (игрушка одна в группе и нужна всегда всем в одно и тоже время) и приняла решение купить такую же и отнести в сад, конечно с разрешения воспитателя.

« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 16:20:19 от гость167 » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4810 : 27 Август 2016, 13:09:53 »

Цитата: Batyr от Вчера в 19:15:40
нельзя такие вопросы задавать в период адаптации
А может, и правда, другие вопросы надо задавать...
Поделитесь опытом!
Просто любопытно родители литературу какую-нибудь читают? Хотя бы маленькие статьи?

Представьте, что вы - взрослый человек - сменили место работы. Приходите домой, а муж спрашивает: "Ну что, начальник козел?" Не думаю, что хоть у одного нормально взрослого хватит ума такой вопрос задавать. Своими вопросами вы программируете ребенка.
Почему нельзя спросить: как прошел день? вы на улицу ходили? А что делали после еды? А с чем играл? тебе нравится воспитатель?

О, ужас! "Воспитатель кичал". Воспитатель могла просто громко говорить, чтобы ее в гаме услышали 20 (!!!) человек.
Игрушки отбирали? - действительно ужас... в детском коллективе. В песочнице при маме такого никогда не было - так как мама стояла на страже и НЕ ДАЙ БОГ, кто-то к дитятки подойдет. А научить ребенок до похода в сад меняться игрушками?

И, не вижу ничего ужасного, что воспитатель может попросить детей не кричать или не шуметь, потому что у нее болит голова. Я на своих еще и прикрикнуть могу в таком случае. Это банальное уважение к дискомофрту другого человека.


И самое главное, делите то что дети говорят в саду на 2. Как говорила наша воспитатель на собрании, если бы хотя бы приблизительно представляли, что рассказывают ваши дети... Подмигивающий

Как вы себя настраиваете, то и будете получать. Будете ждать отрицательного из сада - получите на 100%. Как и во всем остальном.


приняла решение купить такую же и отнести в сад, конечно с разрешения воспитателя.
И теперь будете считать, что ВАШ ребенок будет иметь полное право играть с этой игрушкой. 2 игрушки на группу не решат проблему "отбора" игрушек.

Вопрос об обиде не основной и далеко не первый из тех, что я спрашиваю у ребенка. Как любящая и заботливая мать, считаю, что и такие вопросы надо задавать, чтобы ребенок чувствовал родительскую заботу, опеку и поддержку
А перефразировать вопрос нельзя? Обязательно справшивать "обижали ли тебя". Очень скоро ребенок поймет, что правильный ответ на это вопрос привлекает внимание родителей и может начать манипулировать. Ведь обижали это и то, что воспитатель завязал шнуророчки не первому вашему ребенку, а десятому. Или то что, Маша не дала игрушку, которую хотел ваш ребенок и т.д.

На всякий случай, этот пост адресован ни кому-то конкретному. Общие рассуждения на тему. Цитаты взяты те, которые просто привлекли внимание.

Добавлено: 27 Август 2016, 13:41:28
И да примите во внимание, что со временем дети между собой обсуждать будут не только игрушки, но и  то что они видят в семье и в окружении. Ваши дети будут это итерпретировать вам. И особо талантливые родители после таких "рассказов" своих детей бегут к воспитателю/учителю и делают вывод о семьях, которые в глаза не видели, "но считают нужным обратить внимание". Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 13:41:28 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
гость167
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #4811 : 27 Август 2016, 15:58:16 »

Просто любопытно
Вы такая любопытная и умная, а текст с иронией от обычного не можете отличить.
И если включились в беседу, то читайте сообщения внимательно, и не выливайте свой негатив подобным образом:
Как вы себя настраиваете, то и будете получать. Будете ждать отрицательного из сада - получите на 100%. Как и во всем остальном.
Все мамы здесь умные и начитанные, начиная с пед. образования и заканчивая, как вы говорите "маленькими статьями". И, уверена, что практически все настроены положительно на детский сад, и деткам говорят о нём только хорошее. 
И все, что вы утрированно написали резким тоном относительно "воспитательница кричала" и прочего, было разобрано по полкам в гораздо уважительном и добродушном тоне.
Ладно, ближе к теме...

Мамочки, На День Рождения ребеночка какие вкусняшки/сладости (при условии, что разрешено в саду) приносили для угощения деткам (группа 2-3 года)? У меня мысли о том, чтобы было полезное и вкусное... чего не скажешь о всяких чупиках и барни, которые любят многие дети (а ведь кому-то и нельзя). Посоветуйте, пожалуйста!

 




Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4812 : 27 Август 2016, 16:04:54 »

Мамочки, На День Рождения ребеночка какие вкусняшки/сладости (при условии, что разрешено в саду) приносили для угощения деткам (группа 2-3 года)? У меня мысли о том, чтобы было полезное и вкусное... чего не скажешь о всяких чупиках и барни, которые любят многие дети (а ведь кому-то и нельзя). Посоветуйте, пожалуйста!
Я заказывала коробочки "угощения от Коленьки", туда вафельные рулетики и набор по изготовлению прикольных очков,в итоге на завтра все детки пришли в них в сад😂
А на 2й завтра напекла деткам мишек Барни...
П.с. Дитенок аллергикв, поэтому хотелось максимально ему праздник сделать из того, что ему можно
Записан
гость167
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #4813 : 27 Август 2016, 16:13:09 »

набор по изготовлению прикольных очков,в итоге на завтра все детки пришли в них в сад😂
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Оригинально, если честно, то почему-то не подумала про непроды  Улыбка  возьму на заметку! Спасибо!
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #4814 : 27 Август 2016, 16:19:33 »

Просто любопытно
Вы такая любопытная и умная, а текст с иронией от обычного не можете отличить.
И если включились в беседу, то читайте сообщения внимательно, и не выливайте свой негатив подобным образом:
Как вы себя настраиваете, то и будете получать. Будете ждать отрицательного из сада - получите на 100%. Как и во всем остальном.
Все мамы здесь умные и начитанные, начиная с пед. образования и заканчивая, как вы говорите "маленькими статьями". И, уверена, что практически все настроены положительно на детский сад, и деткам говорят о нём только хорошее. 
И все, что вы утрированно написали резким тоном относительно "воспитательница кричала" и прочего, было разобрано по полкам в гораздо уважительном и добродушном тоне.
Ладно, ближе к теме...

Мамочки, На День Рождения ребеночка какие вкусняшки/сладости (при условии, что разрешено в саду) приносили для угощения деткам (группа 2-3 года)? У меня мысли о том, чтобы было полезное и вкусное... чего не скажешь о всяких чупиках и барни, которые любят многие дети (а ведь кому-то и нельзя). Посоветуйте, пожалуйста!

 





Просто любопытно
Вы такая любопытная и умная, а текст с иронией от обычного не можете отличить.
И если включились в беседу, то читайте сообщения внимательно, и не выливайте свой негатив подобным образом:
Как вы себя настраиваете, то и будете получать. Будете ждать отрицательного из сада - получите на 100%. Как и во всем остальном.
Все мамы здесь умные и начитанные, начиная с пед. образования и заканчивая, как вы говорите "маленькими статьями". И, уверена, что практически все настроены положительно на детский сад, и деткам говорят о нём только хорошее. 
И все, что вы утрированно написали резким тоном относительно "воспитательница кричала" и прочего, было разобрано по полкам в гораздо уважительном и добродушном тоне.
Ладно, ближе к теме...

Мамочки, На День Рождения ребеночка какие вкусняшки/сладости (при условии, что разрешено в саду) приносили для угощения деткам (группа 2-3 года)? У меня мысли о том, чтобы было полезное и вкусное... чего не скажешь о всяких чупиках и барни, которые любят многие дети (а ведь кому-то и нельзя). Посоветуйте, пожалуйста!

 Сок яблочный, вафелька





Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4815 : 27 Август 2016, 16:28:09 »

набор по изготовлению прикольных очков,в итоге на завтра все детки пришли в них в сад😂
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Оригинально, если честно, то почему-то не подумала про непроды  Улыбка  возьму на заметку! Спасибо!
мы были первопроходцами, а в итоге воспитатели отметили, что детям очень понравилось
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4816 : 27 Август 2016, 16:45:52 »

выливайте свой негатив подобным образом:
У меня все просто отлично и садом было, и со школой есть. Ни одного отрицательного слова сказать не могу. Так что негстива у меня нет.
А вот стенания постоянные мам какие плохие воспитатели и нянечки читаю постоянно.
Резкий тон лучше привлекает внимание, чем сюси-пуси.
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 17:45:01 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Beautiful smile
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #4817 : 09 Ноябрь 2016, 08:32:35 »

Всем доброго дня! Очень нуждаюсь в дельном совете. Дочке три годика в середине июля, следовательно, мне выходить на работу... Группы в садиках формируются, на сколько я поняла, конец июля-август. Бабушки работают и живут не с нами, да и хотелось бы быть рядышком с ребеночком в период адаптации к садику.. Тут ведь наверняка есть мамы летних деток, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы выходили из этой ситуации? Очень много тут, на форуме, уже прочитано, но так и не поняла как быть... Правильно ли я поняла, что в середине года можно оформить ребеночка добором в группу 2-3 года, но при наличии в саду свободного места? Всем буду очень благодарна за ответы Улыбка
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #4818 : 09 Ноябрь 2016, 09:00:39 »

Beautiful smile, подойдите к заведующей, они обычно идут на встречу Подмигивающий
На работе можно взять отпуск, если есть дни, ну или за свой счет.
Записан

forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4819 : 09 Ноябрь 2016, 09:12:05 »

Дочке три годика в середине июля, следовательно, мне выходить на работу...
у нас так было. Я брала отпуск за свой счет и приучала ребенка к саду. Недели 3-4 на это ушло.

Добавлено: 09 Ноябрь 2016, 09:13:19
И группы начинают набирать с июня. Поэтому, можно попросить и пойти в сад в июне. Думаю, пойдут на встречу, если сложная ситуация.
Записан

Beautiful smile
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #4820 : 09 Ноябрь 2016, 09:24:38 »

Спасибо большое, подойдем тогда к заведующей, узнаем что и как, на крайний случай тоже думала про отпуск... Спасибо  Подмигивающий
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #4821 : 09 Ноябрь 2016, 09:54:59 »

У меня сын тоже июльский. В нашем саду группа была с 1 июня, та, что 3-4 года формировалась, а если вы пойдете добором в существующую группу, то и того раньше можно попроситься. Единственно, тут как повезет. У нас адаптация проходит не очень гладко. Увы, неделю ходим, неделю сидим дома с соплями или кашлем. И так с августа-месяца
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #4822 : 09 Ноябрь 2016, 10:14:51 »

Beautiful smile, учтите, что часто летом сборные группы, т.е. не факт, что ребенок окажется в своем будущем коллективе и воспитателем
Записан

Beautiful smile
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #4823 : 09 Ноябрь 2016, 11:39:59 »

kiska-katia, я вот этого и боюсь,если честно, чтобы ребенка лишний раз не травмировать..
Kallipso, про адаптацию, это вообще отдельная тема, конечно Грустный  в этом году 4 знакомые отдали деток в сад и только один пример положительный, девочка быстро адаптировалась и по сей день отлично ходмт, без слез и истерик, и особо не болеет, остальные и плачут и болеют через каждые 1-2 недели, в общем ужас.. Но стараемся настраиваться на лучшее) надо верить в то, что все будет хорошо Подмигивающий
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #4824 : 09 Ноябрь 2016, 12:57:50 »

Beautiful smile, не смотрите на других Целующий Все будет хорошо. Я написала к тому, чтобы Вы постарались отдать именно к Вашему воспитателю. Подмигивающий
Записан

Beautiful smile
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #4825 : 09 Ноябрь 2016, 13:50:02 »

Beautiful smile, не смотрите на других Целующий Все будет хорошо. Я написала к тому, чтобы Вы постарались отдать именно к Вашему воспитателю. Подмигивающий
спасибо, будем думать как это сделать.. Надеюсь, так у нас и получится Подмигивающий
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4826 : 09 Ноябрь 2016, 13:52:52 »

Как показывает практика, воспитатели могут меняться часто. Хоть и пишут на форуме, главное выбрать воспитателя, отдавать к своему, и т.д., это имеет смысл далеко не всегда. Постоянных воспитателей тоже меняют местами, переставляют из группы в группу, и так далее. При чем это не редкость как оказалось

Добавлено: [time]Wed Nov  9 12:54:07 2016[/time]
И еще, я так понимаю, решают, набирать группу 3-4 года с 1 июня, или в августе-ближе к весне. Думаю стоит обратиться к заведующей с этим вопросом
Записан

А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #4827 : 09 Ноябрь 2016, 14:55:14 »

Всем доброго дня! Очень нуждаюсь в дельном совете. Дочке три годика в середине июля, следовательно, мне выходить на работу... Группы в садиках формируются, на сколько я поняла, конец июля-август. Бабушки работают и живут не с нами, да и хотелось бы быть рядышком с ребеночком в период адаптации к садику.. Тут ведь наверняка есть мамы летних деток, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы выходили из этой ситуации? Очень много тут, на форуме, уже прочитано, но так и не поняла как быть... Правильно ли я поняла, что в середине года можно оформить ребеночка добором в группу 2-3 года, но при наличии в саду свободного места? Всем буду очень благодарна за ответы Улыбка
лучше сразу подойдите к заве и уточните будет ли набираться группа 3-4года либо вы пойдёте добором. Ведь не во всех садах набирают такие группы. И уточните когда будет набираться группа, т.к. в некоторых садах это может быть конец июля-начало августа и не факт, что вы будете в первый попавших. Если добором, тогда сможете и раньше оформить ребёнка.
Записан

Beautiful smile
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #4828 : 09 Ноябрь 2016, 15:09:50 »

Всем большое спасибо!  Улыбка
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #4829 : 09 Ноябрь 2016, 21:13:32 »

Да, группу 3-4 года не в каждом саду формируют. В нашем о том, что будет, стало известно еще в апреле, в конце. В мае провели собрание, где все родители расписали, когда поведут детей, т.к. набор был постепенный. Группа была не сборная, а постоянная.
Плюс такой группы - детки подросшие и, как мне кажется, легче адаптируются все же, чем малышня горькая. Мой сын ходит вполне с удовольствием, ноет, конечно, по утрам, но больше для порядка. Один глаз слезу пускает, второй следит - работает ли, когда понимает, что нет, то и успокаивается. В саду он и ест неплохо, и спит, и с детьми играет. Но от болезней это не спасает, увы.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Страниц  : 1 ... 159 160 162 163 ... 167 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 20.