Lily
|
Здравствуйте, может и мне поможете-подскажите? В сад ходим почти месяц, без криков, истерик и всего прочего (ттт). Изначально хотела к другой воспитательнице, но тк группу она набирает только в середине августа, а мне через 2 недели сразу на работу, то записались к другой воспит в другую группу (набор в нее начался 23 июня). Честно, наша воспит мне не очень нравится, она и наругать может, и шлепнуть, и в угол поставить. Но к доче, слава Богу, пока такого не применялось. Сейчас есть возможность перейти к этой воспитательнице, которой я сразу хотела. Отзывы о ней только самые лучшие и для моего ребенка, я уверенна, с ней будет гораздо лучше, потому что она очень добрая, домашняя девочка. Но не знаю переводить или оставить с этой, все таки месяц ходит, ко всем привыкла?  ? переводите месяц - это не несколько лет так и мокрые сапоги тоже туда? он же пачкается получается, протекает... мокрые мы под батарею ставили  аналогично у нас только матерчатые и можно. Добавлено: 25 Июль 2014, 12:24:13
мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Когда вы переводили ребенка в другой сад/группу, как это происходило: сегодня в старую, завтра в новую, или был какой- то перерыв, водили сразу на целый день или адаптировались по пару часов?
я бы сделала перерыв и начала водить постепенно. Не так, как первый раз, конечно, но и не на целый день сразу же. Если бы была, конечно, такая возможность. Добавлено: 25 Июль 2014, 14:27:19
А когда мы тихонько подсматривали, как детки без нас ведут себя, так она орала как "резаная" что мы не даем ей нормально работать, контралируем, а мой ребенок так вообще все время плачет.
а кому нравится, когда за ним втихоря подсматривают правда, не все кричат от этого
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lera-Dylenok
|
переводите месяц - это не несколько лет Спасибо, вот и я так думаю, все таки 4 года ходить)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
♥anfisa♥
Гродненец
 Репутация: +9/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 230
Нельзя быть хорошей для всех!
|
я шила из черного материала , который используют для шторок в машину вместо тонировки, очень удобный, свободный и к таму же, песок там не задерживается( дырочки имеются), и если нужно постирать, то он очень быстро сохнет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
-LolKA-
|
я под летнюю обувку приспособила мешочек, что пришел вместе с пумовскими кроссами. он немного в дырочку а под зимние боты - тоже какой-то акционный мешок. из хлопка наверное... просто боты большие. с трудом влазят вообще в это отделение в шкафичке
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Козявкина
|
А когда мы тихонько подсматривали, как детки без нас ведут себя, так она орала как "резаная" что мы не даем ей нормально работать, контралируем, а мой ребенок так вообще все время плачет.
а кому нравится, когда за ним втихоря подсматривают правда, не все кричат от этого согласна, мне б и самой не понравилось, но я оставила ребенка плачущим, хотелось убедиться что он успокоился. А тут вместо того что б шепнуть, -"идите, все хорошо", такая агрессия. Добавлено: 25 Июль 2014, 16:54:08
Козявкина, у нас была абсолютно такая же ситуация в яслях. Воспитатель никогда не выходила к нам, ни утром, ни вечером чтобы рассказать как ребенок. К нам всегда выходила нянечка, было даже такое впечатление, что у них своеобразное разделение по родителям))) потому как к другим родителям ( в основном к тем, которые водят уже вторых деток к ней) наша воспитатель выходила всегда. Сейчас же, когда мы перешли в другую группу и у нас поменялась воспитатель, ситуация поменялась. Нас всегда встретят с улыбкой, спросят у ребенка как дела, выспался ли он и т.д. т.е. все зависит от самого человека. я не могу сказать что наша первая воспитательница мне не нравилась, даже не смотря на то что она не выходила к нам и особого общения у нас с ней не получилось за весь год. Ребенок потом (после адаптации) был доволен и это самое главное. А вначале мы плакали как и вы. И воспитатель никогда не брала нас на руки, не жалела. Просто у всех разные подходы. Попробуйте довериться воспитателю, а не подсматривать из кустов  возможно ребенок плачет потому что не привык еще. Нам говорили что на ясли всегда ставят самых опытных и проверенных так сказать воспитателей. Так что не переживайте и ребенок будет спокойнее  Козявкина, у нас была абсолютно такая же ситуация в яслях. Воспитатель никогда не выходила к нам, ни утром, ни вечером чтобы рассказать как ребенок. К нам всегда выходила нянечка, было даже такое впечатление, что у них своеобразное разделение по родителям))) потому как к другим родителям ( в основном к тем, которые водят уже вторых деток к ней) наша воспитатель выходила всегда. Сейчас же, когда мы перешли в другую группу и у нас поменялась воспитатель, ситуация поменялась. Нас всегда встретят с улыбкой, спросят у ребенка как дела, выспался ли он и т.д. т.е. все зависит от самого человека. я не могу сказать что наша первая воспитательница мне не нравилась, даже не смотря на то что она не выходила к нам и особого общения у нас с ней не получилось за весь год. Ребенок потом (после адаптации) был доволен и это самое главное. А вначале мы плакали как и вы. И воспитатель никогда не брала нас на руки, не жалела. Просто у всех разные подходы. Попробуйте довериться воспитателю, а не подсматривать из кустов  возможно ребенок плачет потому что не привык еще. Нам говорили что на ясли всегда ставят самых опытных и проверенных так сказать воспитателей. Так что не переживайте и ребенок будет спокойнее  к сожалению опыта у нее совсем нет, она только после учебного заведения. Моя проблема в том что я его от себя даже оторвать не могу, бросается в ноги и до того сильно плачет, что ну никак не могу его отвлечь.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
МаруськА@
|
После первых 3 дней,Глебкин заболел,пошла на больничный,грустно 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sunnygirl
|
Девочки,ушёл разговор как-то о локации шкафчиков для переодевания.мол если позже начинать адаптацию, то шкафчик не из чего выбирать будет.в связи с чем назрел вопрос-в каком месте лучше чтобы находился он? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sunnygirl
|
Я тут подумала вот о чем.воспитатели зимой помогают одеться ребёнку.если шкафчик ближе к группе,значит первому ему будет оказана помощь,и ребёнок будет париться,пока не оденут всех остальных на прогулку,не? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
konfetka-x
|
Девочки,ушёл разговор как-то о локации шкафчиков для переодевания.мол если позже начинать адаптацию, то шкафчик не из чего выбирать будет.в связи с чем назрел вопрос-в каком месте лучше чтобы находился он?  Фиолетово Мы сами выбрали у входной жвери в группу - нам ничего не мешает.
|
|
|
Записан
|
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
|
|
|
Ralfy
|
Девочки,ушёл разговор как-то о локации шкафчиков для переодевания.мол если позже начинать адаптацию, то шкафчик не из чего выбирать будет.в связи с чем назрел вопрос-в каком месте лучше чтобы находился он? В нашей группе шкаф занимают согласно номеру в списке и воспитателя не интересует что хочется маме. Со старшими мальчишками , пройдя не один сад, никогда не выбирала шкаф, а занимали просто свободный. Да и одевают деток у нас на прогулку поэтапно. Зимой пришла за малым , когда собирались на улицу, то детки были одеты в кофты и штаны, а сапоги помогали обувать.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lily
|
Я тут подумала вот о чем.воспитатели зимой помогают одеться ребёнку.если шкафчик ближе к группе,значит первому ему будет оказана помощь,и ребёнок будет париться,пока не оденут всех остальных на прогулку,не?  неправильно вы думаете главное не на проходе в узком месте Добавлено: 30 Июль 2014, 08:59:19
для сада нам нужно было пройти всех врачей которых написала konfetka-x
у нас список был гораздо меньше
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ксения
|
Я тут подумала вот о чем.воспитатели зимой помогают одеться ребёнку.если шкафчик ближе к группе,значит первому ему будет оказана помощь,и ребёнок будет париться,пока не оденут всех остальных на прогулку,не? Помогают, но просят одеваться самим и показывают как. Одевают постепенно: сначала штаны всем по кругу, потом кофты и т.д.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ДЮЙМОВОЧКА)))
|
t:anna, да не перживайте. Всё правильно Вы делаете.. Каждая мама знает лучше, что и как делать ребенку... а мы с 18 августа в сад идем ( пошли бы раньше, да врачей ещё не прошли всех). малый уже хочет идти. Мы когда ходиди уточнять дату , малой хотел уже на площадке в саду остаться... но ведь нельзя...((.. Ну ничего, успеет ещё наиграться)))
Добавлено: 30 Июль 2014, 13:51:19 я записалась на 5 августа к врачам.. но поеду в пятницу с самого утро и возьму талоны...
|
|
|
Записан
|
Мама двух сыночков Глеб 27.02.2007. Вадим 20.10.2010.
|
|
|
~iness~
|
Мне тоже лор сказала , что мама так уже вычистила . Говорит - не лезьте туда .
Добавлено: 30 Июль 2014, 12:54:36 t:anna, кто водит ребенка в сад ? И как мальчишке вашему , нравится ?
|
|
|
Записан
|
"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
|
|
|
t:anna
|
малый уже хочет идти. Мы когда ходиди уточнять дату , малой хотел уже на площадке в саду остаться... но ведь нельзя...((.. Ну ничего, успеет ещё наиграться))) Мой первые два дня шел в сад воодушевленный, но как только зашли в группу, стали переобуваться, нет я хочу домой, не пойду и все тут, во вторник воспитатель на руках в группу вырывающегося заносила. Он у меня не плакал, а капризничал. Тяжело ему рано просыпаться, он у меня сова. Я не могла дождаться эти два часа чтоб его уже забрать. А сегодня сам встал в 7 утра  и такой ттт умница был и шел довольный и воспитатель сказала, что вел себя отлично и кушал хорошо и с детками играл. Девочки, вы во сколько своих малышей спать ложите  Мы до 20.00-20.30 на улице. Спать 21.30-22.00 укладываю и то еще очень долго заснуть не может. Раньше никак уже не раз пробовали.
|
|
|
Записан
|
Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
|
|
|
ДЮЙМОВОЧКА)))
|
у мея малой, пока дома, просыпается уже второй день в 10.00. обудом естественно не спит. и вечером мы тоже гуляем до 21.00-21.30. и спать идет только в 22.30-23.00. и как перестраивать его -не знаю. Надо уже начинать рано будить и спать ложить обедом. И вечером не позже 22. но как??? С другой стороны, хочется ещё пару денечков перед садом дать ему отоспаться...
|
|
|
Записан
|
Мама двух сыночков Глеб 27.02.2007. Вадим 20.10.2010.
|
|
|
-LolKA-
|
Каждая мама знает лучше, что и как делать ребенку...
это выражение весьма странное и очень часто неправильное
|
|
|
Записан
|
|
|
|
~iness~
|
А я когда увидела бумажку из сада , удивилась - прям наш режим. И сон и еда и прогулки . t:anna , мы тоже в это время приступаем ко сну , но подъем четкий в 7 -7.30.
|
|
|
Записан
|
"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
|
|
|
t:anna
|
у мея малой, пока дома, просыпается уже второй день в 10.00. обудом естественно не спит. и вечером мы тоже гуляем до 21.00-21.30. и спать идет только в 22.30-23.00. и как перестраивать его -не знаю. Надо уже начинать рано будить и спать ложить обедом. И вечером не позже 22. но как??? С другой стороны, хочется ещё пару денечков перед садом дать ему отоспаться... У меня почти так же до сада было. Просыпался в 9-9.30. Дневной сон 14-17. Гуляли до 21. Засыпал 22-23. Тяжеловато первые два дня ему было, думаю потому с утра и капризничал. Режим мы пододвигали давно, специально чтоб в саду легче было, и за 1,5 месяца сбился до сада сбился, стал по утрам дольше спать и вечером позже ложиться. Ничего потихоньку адаптируемся, тем более я в декрете с дочкой и отвожу его к 8.10-8-30.
|
|
|
Записан
|
Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
|
|
|
marinka;)
|
до сада мы просыпались в 9 утра. Днём 2 часа сна (до 15.45). В 23.30 засыпала. Теперь встаём в 7 утра. А вечером хоть и устает в саду- всё равно засыпает поздно -в 23.00. Я пока дожидаюсь её засыпания- сама отрубаюсь ужасно, в полудрёме глажу её ручки или спинку
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ДЮЙМОВОЧКА)))
|
и я уже буду переводить его на другой режим. только вот летом, когда темнеет поздно, тружно перевести ре на другой ритм. и я пока не работаю, буду тоже водить к 8.30. а Вы утром кормите дома( перекусы??). ? Или только в саду? . А если в саду не поест?..
|
|
|
Записан
|
Мама двух сыночков Глеб 27.02.2007. Вадим 20.10.2010.
|
|
|
marinka;)
|
вообще рекомендуют не кормить детей утром дома. Ну если только первые дни пока идёт адаптация и ребенок отказывается есть в саду.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
~iness~
|
А я еще раньше , не думав еще о садике , сдвинула малым режим. Эти поздние засыпания , просыпания и выползания на улицу меня не устраивали . День пролетал быстро и я ничего не успевала. Начала с обеденного сна , уложила на 1,5 часа раньше , к вечеру уже к 22 старший ребенок готов был спать , ну и соответственно они стали рано просыпаться.
|
|
|
Записан
|
"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
|
|
|
t:anna
|
а Вы утром кормите дома( перекусы??). ? Или только в саду? . А если в саду не поест?.. Мой первый день проснулся и как всегда первым делом кушать попросил, ну я и дала, подумав, что не известно, как в саду первый день будет, захочет там кушать или нет, в этот день в саду естественно он кашу не ел, но сок и зефирку съел, во вторник и сегодня дала ему подольше поспать и уже не кормила, так в саду он очень хорошо покушал, правда сегодня с утра пол пирожка вместе с папой съел. Не я кормить не буду, пусть в саду кушает, нам до сада 5 минут и приходим мы к завтраку, думаю не заморю голодом.
|
|
|
Записан
|
Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
|
|
|
konfetka-x
|
Девочки, вы во сколько своих малышей спать ложитеНепонимающий Мы до 20.00-20.30 на улице. Спать 21.30-22.00 укладываю и то еще очень долго заснуть не может. Раньше никак уже не раз пробовали. меньше гуляйте вечером - от перевозбуждения заснуть не может в 21.30 мы должны быть уже в кровати, лучше в 21.00 крутится, но минут за 20 засыпает тогда в 7-7.30 встает без проблем
|
|
|
Записан
|
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
|
|
|
Лилит
|
у нас с режимом жесть полная((( просыпается сам в 7.30-8.30, но на дневной сон не обложить раньше 14 часов, в идеале в 15. Спит 2 часа. На ночь укладывается около 23 часов. Что куда сдвигать ума не приложу  . Что спать не будет в саду не переживаю, абы другим детям не мешал, вот с этим могут быть вопросы. Иногда я на дневной сон сплю, а он рядом в кровати 2 часа играется, но не всегда прокатывет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
marinka;)
|
В саду дети по-любому устают- набегаются, наиграются, масса впечатлений, поэтому думаю с дневным сном не будет проблем
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Лилит
|
В саду дети по-любому устают- набегаются, наиграются, масса впечатлений, поэтому думаю с дневным сном не будет проблем
вот у меня есть некоторые сомнения. так как мы и так гуляем по 2-4 часа, и именно гуляем, почти все время куда-то идем\бежим, по несколько км порой наматываем. На детской площадке и в песочнице дитенок не играет(( и все равно засранца домой не загнать и спать не уложить. Свято верю в стадный инстинкт, это у моего товарища вроде неплохо развито, повторять за деками любит, особенно глупости всякие)))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
marinka;)
|
главное настроить себя на хорошее. Воспитатели говорили что моя доча сама спать не хотела и другим не давала. Но после того как с ней посидишь поговоришь и объяснишь что она мешает спать другим деткам, то вроде как угомонилась. Иногда на неё и прикрикивали, то она со скривленной нижней губкой и обидой на лице- всё же засыпала. А вообще наша воспитатель говорила, если ребенок плачет и кричит и не успокаивается звонят родителям, чтобы забирали. А если тихонько лежит, не спит, то можно
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Лилит
|
еще вопрос Оскар у нас маменькин-папенькин сынок, жутко домашний и привязанный, но к маме все же больше... Я так почитала, что в таких случаях лучше что бы папа отводил в садик, но тут палка о двух концах, основной авторитет у ребенка я и слушается меня лучше (а он у нас товарищ пипец с характером) и договариваться мы с ним умеем лучше, чем с папой. Но я тряпка, если начнет орать, то стопудов не смогу его там оставить  К бабушкам-дедшкам приучал папа, когда я Оскара привозила, то оставлять не получалось, он от меня не октлеивался просто, папу легче отпускал. Вот и как лучше сделать? С одной стороны лучше что бы папа, но блиииин, мне же надо ситуацию оценить, с воспитателем пообщаться, все нюансы узнать и тыды, хренанусь если все это пройдет мимо меня, папа шан стопудов половину моих ЦУ забудет как обычно((( П.С. спросила бы у психолога садовского, но она вроде до конца августа в отпуске 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|