Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:10:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Борьба с грехами

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борьба с грехами  (Прочитано 41681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 17 Октябрь 2014, 12:28:08 »

А так получится что: Господи, Господи, я хочу быть с Тобой, но разреши мне быть геем, а ?!
Так не получается. Внимательно читайте проект документа. В нем подчеркивается неизменность католической доктрины о семье и браке.

Так получается только если читать заголовки вроде: "Католики изменили свое отношение к геям", "Синод РКЦ нуждается в талантливых геях" и проч. ерунду.

В другом варианте, мне как то сложно понять что имеет ввиду синод РКЦ. В принципе зачем вообще - это нужно? Любому и так понятно что кем бы ты ни был, Бог тебя в любом состоянии ждет, главное раскаяние и желание идти к Богу.
Доктрина неизменна. Но ее пастырское применение зависит от текущей ситуации. Этот вопрос сегодня как никогда ранее актуален. До этого момента было однозначно ясно всем, что такие связи греховны. Сегодня это большой частью западного общества ставиться под сомнение. Как одна из реакций верующих - слишком ригористкое отношение к геям. Порой их считают грешнее всех грешников и недостойных любви Божией. Я думаю, данный документ призван скорректировать наметившийся крен. Напомнить что Бог любит всех, что не здоровые нуждаются во враче а больные.

То же самое мы наблюдали недавно в связи с ситуацией на Украине. Всем вродебы должно быть понятно, что Православная церковь вне политики и не поддерживает ни одну из сторон, а лишь молиться о мире. Но когда отдельные верующие стали воспринимать эту войну как священную, патриарх выпустил несколько посланий и молитву читаемую за литургией подчеркивающие этот нейтралитет.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #91 : 17 Октябрь 2014, 13:05:56 »

Так не получается. Внимательно читайте проект документа. В нем подчеркивается неизменность католической доктрины о семье и браке.

Так получается только если читать заголовки вроде: "Католики изменили свое отношение к геям", "Синод РКЦ нуждается в талантливых геях" и проч. ерунду.
Ну, в целом я с Вами согласен.
Как одна из реакций верующих - слишком ригористкое отношение к геям. Порой их считают грешнее всех грешников и недостойных любви Божией.
Отец диакон - это понятно, это некое состояние прелести.
Но все же, а где слова Церкви о том что бы опомнились? Если ты веришь в Бога, опомнись чадо- это грех. Мне кажется без этого призыва документ не полный получается.
Записан
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 17 Октябрь 2014, 13:30:11 »

Это проект документа. Не забывайте об этом. К тому же вы привели только его фрагменты.
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 17 Октябрь 2014, 14:24:52 »

все зависит во-первых от того кто и как подает информацию
вот например:
http://www.gazeta.ru//social/2014/10/14/6260217.shtml

с другой стороны вполне допускаю, что Ватикан действительно готов идти по пути некоторой либерализации отношения к сексуальным меньшинствам Улыбка
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #94 : 17 Октябрь 2014, 18:37:41 »

Спасибо, очень интересная статья. Особо в ней меня поразили строки: представитель группы геев-католиков... Я не знаю что и думать. Ну что же, жду официального документа.

Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 18 Октябрь 2014, 18:12:14 »

Вот про грехи.... Приходит ко мне часто сосед и просит выпить, а иначе он умрёт. (он мне так говорит, и я ему даю что-нить выпить) Так вот я думаю: правильно ли я поступаю, по христианскиНепонимающий или я помогаю ему грешитьНепонимающий
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 18 Октябрь 2014, 18:44:19 »

ну пока что я не слышал о том, чтобы кто-то умер от того, что не выпил
а вот от того, что выпил...
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 18 Октябрь 2014, 22:50:15 »

ну пока что я не слышал о том, чтобы кто-то умер от того, что не выпил
а вот от того, что выпил...
увы, но от того что алкоголик не похмелится, тоже может умереть ...
Записан

Нетолерантный человек.
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 18 Октябрь 2014, 23:06:54 »

имхо, если человек умирает - стоит вызывать ему скорую, а не давать выпить
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #99 : 19 Октябрь 2014, 19:12:31 »

имхо, если человек умирает - стоит вызывать ему скорую, а не давать выпить
Согласен на 100 %

Тем временем:
В Римской курии нашли виновного в искажении позиции Синода по вопросу о гомосексуалистах
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
http://www.sedmitza.ru/text/5162534.html
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 23:16:57 от Almador » Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 20 Октябрь 2014, 11:54:54 »

имхо, если человек умирает - стоит вызывать ему скорую, а не давать выпить
  потом мне ещё и скорую оплачивать, и его забирать, но выпить редко просит, только когда уже трясётся, а так всё деньги, ну понятно на что они идут, а с другой стороны как не дать на хлеб.
Записан
Andd
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 30 Октябрь 2014, 00:32:52 »

Ребята проснитесь вы уже наконец,ведь взрослые люди. Никаких грехов не существует,это фикция,бутафория,проснитесь.Грех это просто слово. Это выдумка священиков.Они придумали  грех ,чтобы манипулировать вами. И должен сказать у них это не плохо получается.Священики  дальше всех от бога.Они постоянно только и делают что далдонят о боге,в которого сами не верят.Просто смешно все их речи слушать. Вера мертва.Это самообман.Зачем верить в то что очевидно,в то что ты чувствуешь.Я вижу свет,я в него не верю,я просто вижу его,чувствую.Вера нужна там,где чего то нет.Религия это самая тонкая манипуляция и основана она на чувстве вины и страха.Вы позволяете собой манипулировать.Поймите это.
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 30 Октябрь 2014, 00:47:05 »

Некоторым людям даже не лень зарегистрироваться на форуме, дабы сообщить нам великие откровения!

Напоминает стандартные формы троллинга в стиле:

- придти в ветку автомобилистов и начать рассуждать о том, что велосипеды - это круто, а авто - полный бред
- придти в ветку линуксоидов и начать рассуждать о том, что линукс - отстой, винда рулит
- придти в ветку любителей животных и начать рассуждать о том, что котят нужно топить и т.д.

Как думаете, Andd, после Вашего поста все верующие очнутся? Посдирают с себя кресты и убегут из храмов?

Не тратьте свое время понапрасну.

Спасибо за мнение и читайте внимательно правила.
На первый раз - устное предупреждение.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #103 : 30 Октябрь 2014, 12:07:34 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Очнитесь "законов нет", их придумали чиновники .Они придумали  закон ,чтобы манипулировать вами. И должен сказать у них это не плохо получается.
(Речь просветленного осужденного перед одурманенными осужденными, исправительная колония № 000-0 г. Грязюки)
 Это напоминает существовавшую когда-то ересь о том что всего мира не существует - это иллюзия, есть только я, а остальные люди и мир это иллюзия для меня. Исходя из этой веры вообще дозволено творить все что желаешь.
 Может для кого то греха и не существует! Для меня он есть и очень реален и придумали его не люди, а вот творят его люди, потом же и страдают от этого. Грех пьянства,наркомании, игромании, живя с этим грехом, человек страдает уже и при этой жизни и если не отказывается от него при помощи Божией, то такая жизнь заканчивается очень позорно и ужасно.
 Так то тут выбор каждого. В Церковь часто приходят те, кто уже дошел до того что идти уже некуда и придя, видят то что дошли то до такого именно потому что - это следствие жизни без Бога.
Записан
Andd
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 30 Октябрь 2014, 22:01:54 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Очнитесь "законов нет", их придумали чиновники .Они придумали  закон ,чтобы манипулировать вами. И должен сказать у них это не плохо получается.
(Речь просветленного осужденного перед одурманенными осужденными, исправительная колония № 000-0 г. Грязюки)
 Это напоминает существовавшую когда-то ересь о том что всего мира не существует - это иллюзия, есть только я, а остальные люди и мир это иллюзия для меня. Исходя из этой веры вообще дозволено творить все что желаешь.
 Может для кого то греха и не существует! Для меня он есть и очень реален и придумали его не люди, а вот творят его люди, потом же и страдают от этого. Грех пьянства,наркомании, игромании, живя с этим грехом, человек страдает уже и при этой жизни и если не отказывается от него при помощи Божией, то такая жизнь заканчивается очень позорно и ужасно.
 Так то тут выбор каждого. В Церковь часто приходят те, кто уже дошел до того что идти уже некуда и придя, видят то что дошли то до такого именно потому что - это следствие жизни без Бога.










Вы правы.И я люблю вас.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 22:22:36 от Andd » Записан
Могилёвец
Симъ побѣдиши!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 17 Август 2016, 22:41:54 »



Записан

"Всякая великая и спасительная идея реализуется медленно и трудно, причём обычно основывается на мученичестве и на крови своих зачинателей".
 Святитель Николай Сербский
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,173 секунд. Запросов: 19.