Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 04:13:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

Обсуждение фотографов и операторов

Голосование
Вопрос: Какова оптимальная продолжительность видеофильма о свадьбе?
0-20 минут
20-45минут
45-90 минут
90-120 минут
120-180 минут
более 180 минут
клип вначале и банкет полностью

Страниц  : 1 2 4 5 ... 123 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение фотографов и операторов  (Прочитано 282143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KASPER
Почетный гродненец
*****

Репутация: +442/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


"Просто хороший паренек"

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 24 Август 2009, 15:20:19 »

a-m.. Я скажу одно что ХомякИ (Улыбка) мне нравится... поэтому я их попрасил что б они мой праздник зафиксировали (своткали и сняли) Оля и Миша увидимся в сентябре  Подмигивающий
Записан

. . . ) лечу по жизни с улыбкой . . . )
Crazy PaparaZZi
Личность со свободным мышлением и собственным я!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 28 Август 2009, 14:39:32 »

Учтите, что перетягивание каната в маленьком уютном пмещении может привести к травмам участников, видоизменению их нарядов, битью посуды и "изменению" внутреннего убранства уютного кафе.

По поводу каната... В ходе этого конкурса, на одной из свадеб разбили зеркало. Я вообще была в шоке, когда тот самый "Михалыч" притащил канат=( Это ж надо додуматься в маленьком зале кафе, в котором мы отдыхали, проводить такой "конкурс"=(

Так сложилось, что пришлось с ним поработать.

И, кстати, товарищ konkurent, Вы случайно не про 15 августа говорите??! Строит глазки


И еще, если говорить про музыкантов, которые могут занять достойное место в "БЕЛОМ СПИСКЕ", то не могу не упомянуть вышеназванного Сергея Яковлевича Бочкова, который вел нашу свадьбу. У это человека тонкий подход к каждой паре. Все, что ему было сказано, все, о чем просили и что говорили было принято к сведению и пошлостей с оскорблениями этот Музыкант (поистине с большой буквы) себе не позволяет. Также могу обмолвиться о ведениимузыканта Алексея (фамилию к сожалению не знаю), с ним также его дочери, у дочерей вокал прихрамывает, но в целом впечатления положительные=))
Записан
Crazy PaparaZZi
Личность со свободным мышлением и собственным я!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 Август 2009, 14:52:54 »

То, что Евгений Фалеев хороший фотограф - поддержу не раздумывая. Но от себя добавлю, что нашу свадьбу снимал Игорь Коршунов - все в восторге от фото и нашего фотоальбома, а слайд-шоу еще никого не оставило равнодушными Обеспокоенный Показывает язык
Записан
konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 31 Август 2009, 21:02:27 »

Цитировать
И, кстати, товарищ konkurent, Вы случайно не про 15 августа говорите??! Строит глазки
да, о ней..
не столько жаль было зеркала, сколько упавшую девушку и настроение Вероники с Димой.
Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
Crazy PaparaZZi
Личность со свободным мышлением и собственным я!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 31 Август 2009, 22:37:03 »

Цитировать
И, кстати, товарищ konkurent, Вы случайно не про 15 августа говорите??! Строит глазки
да, о ней..
не столько жаль было зеркала, сколько упавшую девушку и настроение Вероники с Димой.

Я думаю настроение молодым не мог испортить в тот день ни "музыкант", ни то самое разбитое зеркало Улыбка

P.S. Кстати, клип очень красивый Строит глазки
Записан
konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 02 Сентябрь 2009, 12:27:50 »

Цитировать
P.S. Кстати, клип очень красивый Строит глазки

ооо ,большое спасибо. Боялись, что из-за большого количества событий и мест не будет ясна сюжетная линия. Но видимо все удалось Улыбка  Целующий
Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
Crazy PaparaZZi
Личность со свободным мышлением и собственным я!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 02 Сентябрь 2009, 12:32:28 »

ооо ,большое спасибо. Боялись, что из-за большого количества событий и мест не будет ясна сюжетная линия. Но видимо все удалось Улыбка  Целующий

Удалось - это скромно сказано=) И вообще на скольких свадьбах была, такого еще нигде не видела Обеспокоенный
Записан
FARG
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 03 Сентябрь 2009, 16:11:58 »

Может быть кого-то удивит написанное, а может быть даже и сильно удивит (как меня, например), но речь пойдет о свадебном фотографе Игоре Ждановиче.
Этот замечательный фотограф снимал нашу свадьбу. Снимал отлично – было интересно, весело, чувствовался профессиональный подход к делу. За время всей фотосесии (а это достаточно обширная съемка – предсвадебная + 2дня свадьбы), мы с Игорем, как нам казалось)) успели в некоторой степени сдружиться, привыкли к нему и чувствовали себя в общении с ним достаточно комфортно! Ну… по идее так оно и должно быть!
Ну а теперь «самое интересное!»…
Заказали мы у Игоря так называемый пакет «Эксклюзив». Который по информации которую Игорь лично! прислал нам по эл.почте включал (далее идет текст скопированный непосредственно из присланного файла):
--------------------------------------------------------------------------
 ЭКСКЛЮЗИВ
- предсвадебная фотосъемка в течении 4-6 часов +фотосъемка от жениха  до первого танца ( по времени 10 – 12 часов ) , подготовка файлов , запись 6 DVD ( все фото на диске - с обработкой на компьютере (кадрирование, цветокоррекция т.е. подготовка к печати),оформленных 2  бокса  для дисков + 60 фотографий  размером А4 (20 х30) художественно оформлены +ретушь +  100 фотографий размером 10х15 на мое усмотрение) +слайд шоу с предсвадебной фотосъемки .
Стоимость пакета – ХХХ $ + слайд-шоу из свадебных фотографий 5-6 минут  в подарок     
                                           Стоимость пакета – YYY $  ( без фотографий )
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, заказали мы этот пакет, и сразу оговорили такой момент, что хотим его получить по цене YYY$, т.е. без печати фотографий (эту услугу мы договорились у него заказать некоторое время спустя). На эти условия Он любезно согласился… тем более что Он сам нам их и предложил))).
Когда настал долгожданный день вручения нам фотографий (на 6 DVD как и обещалось), Игорь показал нам результаты своих расчетов по которым мы ему оказались должны  XXX$ + АА$ + BB$. Сумма АА$ объяснялась как  «..ну это ж ерунда, я ж постарался хорошенько..». С этим мы согласились без вопросов! Сумма ВВ$ не объяснялась никак)))  Ну с горем пополам и этот вопрос урегулировали… но все же было неприятно видеть надбавки за неизвестно что причем без предупреждения!
Далее мы предложили следовать первоначальной договоренности, т.е.  платим YYY$ , а фотки потиху отбираем и печатаем когда нам будет удобно. На это Игорь не на шутку распсиховался… в очень неуважительном тоне на эту тему поговорил по телефону с моей женой, и вынес такой вердикт – хорошо, вы мне платите YYY$ + AA$, при этом я мол лишаю вас права на пакет «Эксклюзив» и в общем-то никакого вам слайд-шоу!)) Интересно, с чего такой отворот-поворот?)) … мы тем не менее на это согласились… НО! Когда мы стали более подробно изучать полученные фото (для отбора 60шт для распечатки в альбом как рекомендовал Игорь), оказалось что изначально! все без исключения фотографии которые мы получили были без какой-либо компьютерной обработки которая указывалась в предлагаемом «пакете»!! А именно – кадрирование, цветокоррекция т.е. подготовка к печати!  …Позвонили. …Спросили как так получилось, по какой причине работа не выполнена в полной мере.)) На что Игорь пуще прежнего разгневался и выдал буквально следующее: «…ребята да вы что?, какой-такой пакет «Эксклюзив»?? У меня в принципе никаких «пакетов» нет! И ничего я вам никогда никуда не высылал!! Вы сами там себе что-то в ворде понаписали каких-то там пакетов понапридумали, а теперь еще что-то с меня требуете...! Я с вами никаких договоров не заключал (так оно кстати и есть) так что оставьте меня в покое!.. Вы фотки получили? Получили! Так значит я вам ничего и не должен собственно говоря!..»  Во как!)))
Я попытался не обратить внимания на обидные слова и решил попробовать еще разок! Объяснил популярно что есть фотки подзасвеченные, есть достаточно шумные, есть с какими-то объектами типа ужасного вида водосточных труб которые хотелось бы обрезать! Короче фотки «сырые», т.е. просто слиты с фотика и записаны на диски! Вопрос – где ж обещанные кадрирование, цветокоррекция и подготовка файлов к печати?? Далее фотограф самым наглым образом стал делать из меня идиота)). Стал мне зачем-то объяснять про форматы RAW и JPEG, про то что фотки эти надо смотреть на супер профессиональном мониторе за 13.150 руб. 00 коп.... Не надо быть профессионалом чтобы видеть что фотки если и снимались в RAW, были просто перегнаны в JPEG и в таком первозданном виде и были оставлены! Попытался фотограф впарить такое объяснение типа – у вас слишком много фоток получилось, поэтому как-бы я и так вам сильно очень постарался!! Интересно, а почему не было предложения с его стороны сделать в 3-4 раза меньше фоток, но нормально кадрированных и с цветокоррекцией! Предложений не было! Не буду спорить и доказывать что все фотки плохие, нет! Есть много хороших кадров (сырых)! Но при этом множество и не очень хороших! Например фотки с нашего венчания – весь блок фоток по венчанию никуда не годится!!
Короче, еще некоторое время я пытался у него выяснить причину недоработки, он в свою очередь продалжал делать из меня идиота)). Закончилось тем что в конец вышедший из себя Игорь пошел в полный отказ от нас и от всего что с нами связано, сказал гуд бай и бросил трубку!
P.S. Вышеизложенное – это далеко не все отрицательные моменты которые возникли у нас с Игорем Ждановичем, хорошим фотографом, который профессионально занимается разводом и кидаловом клиентов, утверждая при расчете с ними что мол я ни я и лошадь не моя!  Злой
Записан
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 03 Сентябрь 2009, 16:22:58 »

FARG, былобы неплохо представится и указать дату свадьбы.... А то могут сказать клевета Улыбка.
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
FARG
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Сентябрь 2009, 16:33:21 »

Свадьба 12-13.06.09 а кто мы такие и как нас зовут Игорь знает и сам прекрасно!
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 03 Сентябрь 2009, 16:37:13 »

FARG, былобы неплохо представится и указать дату свадьбы.... А то могут сказать клевета Улыбка.
Ну даты свадьбы тут уж мало будет.  Хотя тут и сам Игорь Жданович есть на форуме --вот про фотки венчания неясно --неужели все запоротые и почему.  И чесно сказать вот со всеми этими X$ Y$ A$  BB$  --как то тяжело сообразить что почём.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
FARG
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03 Сентябрь 2009, 16:48:14 »

думаю даты свадьбы вполне достаточно! Фотки венчания - мы сняты на фоне страшненького ларька и мальчика инвалида + фотки шумные неслабо! А насчет что у него по чем... ну.. это уже его личные цифры, и мы их в эфир запускать не будем! Я считаю там все предельно понятно, хотя и условно!
Записан
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Сентябрь 2009, 16:53:12 »

думаю даты свадьбы вполне достаточно! Фотки венчания - мы сняты на фоне страшненького ларька и мальчика инвалида + фотки шумные неслабо! А насчет что у него по чем... ну.. это уже его личные цифры, и мы их в эфир запускать не будем! Я считаю там все предельно понятно, хотя и условно!

попробую вступиться за Игоря (хотя и не видела результата)
шум на фото в темном помещении  неизбежен (если не направлять вспышку в сторону молодых)
Я на венчании, например, вообще без вспушки работаю теперь, и обращаю молодых на это внимание специально, чтобы потом "без предъяв"

FARG, я вам искренне сочувствую, что вы не смогли довогориться.. но может вы просто "на эмоциях"  В замешательстве и не совсем адекватно оцениваете ситуацию... Строит глазки
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
FARG
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Сентябрь 2009, 17:01:56 »

По большому счету дело не в отдельных неполучившихся фотографиях, а в нечестном и хамском поведении фотографа! Хотя вопрос о фотографиях все же имеет значение..... Грустный
Записан
Иван Летохин
Хотите фото!? - стучитесь)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434


Скромность - признак ума.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 03 Сентябрь 2009, 17:02:32 »

а дайте пару фото сюда, дабы можно было визуально оценить !
Записан

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ...

фото в моём ЖЖ, обращайтесь - http://letohin.livejournal.com

Я вКонтакте - http://vkontakte.ru/id8686672

Свадебное фото - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Letohin/
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 03 Сентябрь 2009, 17:14:07 »

а дайте пару фото сюда, дабы можно было визуально оценить !
Ну так и я вот примерно об этом. Работа и результат--лучше всяких слов.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 03 Сентябрь 2009, 17:14:55 »

а дайте пару фото сюда, дабы можно было визуально оценить !

лучше сюда  Подмигивающий
http://forum.grodno.net/index.php?topic=42084.360
Записан

FARG
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 03 Сентябрь 2009, 17:28:18 »

Фото выложить можно! Но этого делать мы не планируем! Как я уже намекал выше - основная обида на фотографа - за невыполнение в полной мере своей работы на которую договаривались, за надбавки к первоначальной цене без объяснения и предупреждения, за хамство, за удачную попытку запудрить мозги и впарить недодел! А вообще… Показать вам фото? Зачем? Прийдется поверить на слово!
Эти фото останутся только для нас. Те кто без просмотра фоток не верят в его  двуличность  - ради бога! Это ваше право и мнение
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 03 Сентябрь 2009, 17:31:19 »

Мда.  Весело.  А может и не было никаких вообще фоток?
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор
*****

Репутация: +931/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11193


abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 03 Сентябрь 2009, 17:37:20 »

Цитировать
Дата регистрации:    Сегодня в 16:04:22
варианты
1. клевета
2. своеобразный пиар
3. было на самом деле

Пока не будет фото - не будет и обсуждений, имхо.
Записан

azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 03 Сентябрь 2009, 17:39:38 »

Фото выложить можно! Но этого делать мы не планируем! Как я уже намекал выше - основная обида на фотографа - за невыполнение в полной мере своей работы на которую договаривались, за надбавки к первоначальной цене без объяснения и предупреждения, за хамство, за удачную попытку запудрить мозги и впарить недодел! А вообще… Показать вам фото? Зачем? Прийдется поверить на слово!
Эти фото останутся только для нас. Те кто без просмотра фоток не верят в его  двуличность  - ради бога! Это ваше право и мнение

Вы обвиняете человека, и портите ему репутацию. Потрудитесь предоставить доказательства, иначе это просто пустые слова очередного вновь зарегестрившегося ). Быыло бы здорово увидеть скан договора и несколько ужасно шумных фото Улыбка
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
Andrei_86
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 731

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 03 Сентябрь 2009, 17:46:38 »

Фото выложить можно! Но этого делать мы не планируем! Как я уже намекал выше - основная обида на фотографа - за невыполнение в полной мере своей работы на которую договаривались, за надбавки к первоначальной цене без объяснения и предупреждения, за хамство, за удачную попытку запудрить мозги и впарить недодел! А вообще… Показать вам фото? Зачем? Прийдется поверить на слово!
Эти фото останутся только для нас. Те кто без просмотра фоток не верят в его  двуличность  - ради бога! Это ваше право и мнение

Вы обвиняете человека, и портите ему репутацию. Потрудитесь предоставить доказательства, иначе это просто пустые слова очередного вновь зарегестрившегося ). Быыло бы здорово увидеть скан договора и несколько ужасно шумных фото Улыбка

В-общем правильно сказано. Любые слова нужно чем-то подкреплять)))
Вот еще)) 90% моих знакомых и слыхом не слыхивали про такие понятия как пересвет, шумы на фото. Для многих из них пересвет это вообще красотень и сияние внеземное)) Я могу понять, мож шумы с телефона или цифромыльницы и кидаются в глаза, но вот с хорошей зеркалки наверное вряд ли их увидишь просто кинув взгляд. Просто складывается впечатление, что пишет человек, разбирающийся в фототехнике и в обработке. А еще вспоминается недавний случай, когда Игоря Ж. обвиняли в продаже заведомо неисправной техники. опять же вновь зарестрированным пользователем и опять же обвинение ничем не подкреплялось. Зато от Игоря Ж. последовали доказательства отснятой свадьбы.

Я в- общем ни к чему не склоняюсь, но все же...
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 03 Сентябрь 2009, 17:51:35 »


Эти фото останутся только для нас. Те кто без просмотра фоток не верят в его  двуличность  - ради бога! Это ваше право и мнение
Цитировать
Вы обвиняете человека, и портите ему репутацию. Потрудитесь предоставить доказательства, иначе это просто пустые слова очередного вновь зарегестрившегося ). Быыло бы здорово увидеть скан договора и несколько ужасно шумных фото Улыбка

Вот вот.  Но наверно  сам автор фоток ещё прояснит что да как.  В данной ситуации автор (Игорь Жданович) имеет полное ПРАВО и даже ОБЯЗАН предоставить работы (если они были) для  подтверждения или опровержения вышесказанных слов.  Или--этот же автор в ином случае --в ПРАВЕ Потребовать исправлений в тексте про якобы плохие и бракованные фотки.

А по другому --никак.  Ну извините --так любой может зайти на форум и понаписывать что хочет и любые гадости про любого фотографа  и типа --а доказывать не буду --сами вы все дураки.  Нет --так нечестно.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 03 Сентябрь 2009, 20:45:17 »

Что то мне слабо верется в то, что это сделано что бы просто поднаср.... Ждановичу. Если все же это так и есть, то толку от этого будет очень мало. Порой у меня складывается впечатление, что данные темки читают только сами фотографы и видеооператоры + некоторые обиженные личности.

Про шум мне понравилось однозначно(никого не хочу обидеть) ;
D FARG вы шум на каком увеличении увидели на 100% или на 200%  даже если на 100% ничего страшного это творческий шум, он  обычно получается когда фоткают в темных помещениях на высоких ISO, я бывало при обработке сам пытался добавить шума, что бы закосить под пленку. А пересвет с легкостью вытягивается из RAWа.

А теперь серьезно, если не хотите выкладывать фотки (боитесь засветить лица), то можно тупо обрезать фотку повыше груди, и повесить их на форуме на пол дня. Кстати господа фотографы, если копирайта не стоит в Exif-е как вы собираетесь доказать что это фотки Ждановича, а ни кого то другого. Так что просим самого виновника торжества присоединиться к обсуждению.

p/s/ не обработанные фотки(сырые) даже у Минько выглядят простенько, не так давно убедились.

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 22:55:13 от ritta21 » Записан

afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 03 Сентябрь 2009, 20:54:40 »


Цитировать
p/s/ не обработанные фотки(сырые) даже у Минько выглядят простенько, не так давно убедились.
Никто тут н в чём не убеждался. Были вопросы в авторстве а фотками так очень многие восхищались.  Так что не нужно лгать.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 21:35:11 от ritta21 » Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
bobcat
Гость
« Ответ #85 : 03 Сентябрь 2009, 21:08:44 »

А пересвет с легкостью вытягивается из RAWа.

Из Кеноновского, который снят с CMOS-матрицы? Фредя, по тебе 20-й форум Хобота плачет горькими слезами! Не зарывай талант в землю Подмигивающий
Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 03 Сентябрь 2009, 21:09:54 »


p/s/ не обработанные фотки(сырые) даже у Минько выглядят простенько, не так давно убедились.


А я на примере собственной свадьбы убедилась как раз в обратном, даже необработанные фото у Минько выглядят круто! Показывает язык
Записан
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 03 Сентябрь 2009, 21:32:49 »

bobcat дай экспокоррекцию чуть в плюс, а фотку тупо конвертни в jepeg, вот тебе и пересвет. я про это говорил, а не про то какая фотосистема лучше.


« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 21:36:55 от ritta21 » Записан

Игорь Жданович
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 03 Сентябрь 2009, 21:57:40 »

…. Спокойствие , только спокойствие ! Дело – то житейское !
 
Сразу хочу поблагодарить фотографов – коллег за поддержку и понимание , а в ситуации мы здесь разберемся .

Хочу сразу сказать моим клиентам Алексею и Светлане , перед вами я никак здесь не собираюсь оправдываться и устраивать перепалки ,  вообще пишу по той причине , что даже мне  , будучи вместе  с вами  четыре съемочных дня , ничего не понятно и такая «каша» написана  , а что тогда человеку со стороны ?

… я хочу прояснить ситуацию для многих людей , которые читали сегодня эту ветку , а их было много , не мог раньше подискуссировать , так как был в отъезде , просто мне позвонили и объяснили ситуацию .

Начну с цен , просто все очень загадочно в Х и Y , а лучше все по – порядку .

… у меня существуют два пакета «ЭКСКЛЮЗИВ 1» и «ЭКСКЛЮЗИВ 2»

1.    ЭКСКЛЮЗИВ    1    
- предсвадебная фотосъемка в течении 4-6 часов
-фотосъемка от жениха  до первого танца ( по времени 10 – 12 часов )
- подготовка файлов , запись 6 DVD ( все фото на диске - с обработкой на компьютере (кадрирование, цветокоррекция т.е. подготовка к печати),оформленных 2  бокса  для дисков

                                                                Стоимость пакета – из расчета 775 руб. 85 коп.      + слайд-шоу из предсвадебных  фотографий 5-6 минут  в подарок


2.   ЭКСКЛЮЗИВ     2
- предсвадебная фотосъемка в течении 4-6 часов
-фотосъемка от жениха  до первого танца ( по времени 10 – 12 часов )
- подготовка файлов , запись 6 DVD ( все фото на диске - с обработкой на компьютере (кадрирование, цветокоррекция т.е. подготовка к печати),оформленных 2  бокса  для дисков
- 60 фотографий  размером А4 (20 х30) художественно оформлены +ретушь
- 100 фотографий размером 10х15 на мое усмотрение
- слайд шоу с предсвадебной фотосъемки .
                                                                 Стоимость пакета – из расчета 1.199 руб. 28 коп. + слайд-шоу из свадебных фотографий 5-6 минут  в подарок
+ совершенно бесплатно –романтическая  фотосессия  в течении года после свадьбы (2-3 часа)


Алексеем был выбран 2 вариант , так как свадьба намечалась 2 дня – 13 и 14 (венчание)  за второй день + из расчета  30  $ . На том и порешили . (фотосъемка заказана 28 марта 2009 ). Через определенное время последовал звонок о переносе венчания на пятницу 12 июня  , я иду на встречу – отказываю свадьбе на 12 , и даю положительный результат – не меняя никакой стоимости , т.е. 456 + 30 .

…. По пятнице (12.06) была договоренность по съемке с 13,00 до 15,30 .  фактически съемка велась с 12,55 до 16,56 (мона посмотреть по файлам) и вот (уже забегаю вперед) за эти 2 часа съемки и вылезла страшная цифра  из расчета 52 руб. 60 коп.  , т.е 456 +30 +20.

О чем здесь Алексей пишет , я ни понимаю  : « Игорь показал нам результаты своих расчетов по которым мы ему оказались должны  XXX$ + АА$ + BB$. Сумма АА$ объяснялась как  «..ну это ж ерунда, я ж постарался хорошенько..». С этим мы согласились без вопросов! Сумма ВВ$ не объяснялась никак)))  Ну с горем пополам и этот вопрос урегулировали… но все же было неприятно видеть надбавки за неизвестно что причем без предупреждения!» , больше всего меня огорчили и расстроили эти , не мной произнесенные слова : «..ну это ж ерунда, я ж постарался хорошенько..» , меня это просто убило , я одинаково делаю свою работу для всех пар на сколько это позволяет обстановка , время , желание клиента и т.д.

… в субботу – 13.06.09  съемка с 10.04 до 18,29.
…. Предсвадебка 12.07.09 – канал Немново с 15,50 до 18,20   и   30.07.09 там же – с 16,23 до 19,33 . В общей сложности только фотосъемка заняла  около 20 часов , было сделано 2400 кадров мною отобрано и отдано на дисках около 1800 кадров .

… в день когда я отдавал материал на дисках , мною было предложено им отобрать в течении недели 160 файлов из 1800 для последующей обработки и печати 60 фото 20х30 и 100 фото 10х15 , они согласились и просили посчитать без фотографий , значит это уже другой пакет , без фотографий «ЭКСКЛЮЗИВ 1» КОТОРЫЙ СТОИТ ВСЯ ЭТА СЪЕМКА В ТЕЧЕНИИ 4 ДНЕЙ – из расчета 295 . И конечный результат 295 + 30 (за венчание) + 20 (за 2 часа доп.съемки ) = 345. Было заплачено из расчета 325 , до сих пор 20 вражеских рублей не заплачено , ну и Бог им судья .

…. Кстате о Боге , о церкви и венчании . цитата «  венчания - мы сняты на фоне страшненького ларька и мальчика инвалида … »  , уважаемые Алексей и Светлана – если свечной ящик где продают свечи и Иконы называть ларьком и прислужника в Церкви – мальчиком инвалидом , то у меня к вам вопрос – чего вы туда ходили , зачем венчались , что - модно ?
… о технической стороне снимков венчания и росписи в ЗАГСе в этой ветке ничего обсуждать не буду . Просто скажу , вопросов по шумам НЕТ ,вопросов по композиции снимков НЕТ , кому интересно – приглашаю к себе в гости и просмотрите все 1800 файлов.

По посту Алексея можно подумать , что они мне звонили через день . Реально было два звонка , через день – другой после получения отснятого материала позвонила Светлана и сказала , что все замечательно , предсвадебна даже лучше получилась чем ожидалось , но есть вопросы по съемке в Каложе и в ЗАГСе , у вас нет интересных ракурсов и художественных снимков при росписи и венчании и шумы на фото в церкви .

Через пару дней позвонил Алексей и еще раз выдал эту же информацию + начал вспоминать налоговую ,мой РЕКЛАМНЫЙ прайс + шумы + пересветы и т.д. И закончилось тем , что он сказал что фото они будут отбирать до Нового Года , а может и дольше , вот тут немного вскипел ( а как бы вы повели себя на моем месте ? ) сказал им , что с ними я больше не хочу иметь никаких дел , цитата «Игорь пошел в полный отказ от нас и от всего что с нами связано, сказал гуд бай и бросил трубку!» так и было , просто трубку я не бросал , а нажал на красненькую кнопку .

Еще пару слов . Эта свадьба , Алексея и Светланы , это лучшее по съемке за мои последние лет пять . Отдельный им респект , что с достоинством выдержали все испытания , из всего материала около 300 фото просто можно вешать на стенку , желаю им счастливой семейной жизни и пусть в дальнейшем ЭТА неприятность окажется для вас самой страшной из тех , которые предстоит вам пережить .

Все что здесь написано , это для коллег – свадебщиков , заключайте ДОГОВОРА и прописывайте там все до мелочей. Больше никаких комментарий не будет , кому еще что – то интересно , пишите в личку .

С уважением Игорь Жданович.


* 12-06-09 2.jpg (89,58 Кб, 900x450 - просмотрено 843 раз.)

* 12-06-09 1.jpg (95,82 Кб, 900x599 - просмотрено 842 раз.)
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #89 : 03 Сентябрь 2009, 22:27:29 »

Ну не знаю --как эти  фотки --то думаю что очень красивые.  Ещё бы что там увидеть где те все косячные с венчания.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Страниц  : 1 2 4 5 ... 123 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,311 секунд. Запросов: 22.