Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 18:01:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

Обсуждение фотографов и операторов

Голосование
Вопрос: Какова оптимальная продолжительность видеофильма о свадьбе?
0-20 минут
20-45минут
45-90 минут
90-120 минут
120-180 минут
более 180 минут
клип вначале и банкет полностью

Страниц  : 2 3 ... 123 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение фотографов и операторов  (Прочитано 281652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ferrari_Alex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 21 Май 2008, 10:46:15 »

Всем добрый день!
Последнее время старался найти свадебного фотографа в Гродно и должен принаться, что это очень сложное дело.
Обращение к фотографам в Гродно-ребята/девушки, подумайте о том, чтобы вместе создать сайт со своими работами, адресами хелектронной почты и номерами телефонов. Мне кажется, что сейчас все больше и больше людей старается найти фотографа через интернет, просматривая его работы. Это очень облегчит жизнь всем клиентам. Как прекрасно бы было, если бы человек мог зайти на сайт и просмотреть работы всех свадебных фотографов в Гродно, прочитать комментарии и т.д. Мне бы это очень помогло.

Я все еще не нашел человека и подумал, что оставлю сообщение здесь. Если кто-то будет заинтересован, пожалуйста напишите мне личное сообщение.
Для того, чтобы облегчить поиск фотографа, я просмотрел работы других людей и определил для себя стиль, который бы мне очень хотелось видеть.
Вот примерные ссылки. Очень часто это анимация и если у кого-то медленный интернет, то будет сложно просмотреть. Тем не менее:

1. http://meninenuotrauka.lt/gallery/violeta_modestas/
2. http://www.alishabrook.com/galleries01/weddings.htm
3. http://www.cantrellportrait.com/ (нужно выбрать в меню weddings)
4. http://www.joebuissink.com/
5. http://www.mikecolon.com/
6. http://www.altf.com/

У меня нет каких-то особенных требований, но фотография имеет для меня огромное значение. Свадьба будет в сентябре. Если кто-то заинтересован, буду очень признателен.
« Последнее редактирование: 22 Май 2008, 00:08:09 от Nataniel » Записан
Ferrari_Alex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Май 2008, 22:57:33 »

Вот еще несколько фотографий. Как видите, ничего КОСМИЧЕСКОГО здесь нет, просто очень четкая, продуманная сьемка...прекрасные кадры, трехмерность фотографий. Всегда очень честко выделенные обьекты.....

http://meninenuotrauka.lt/gallery/karolina_tomas/

Если есть желающие фотографы, пожалуйста отзывайтесь.
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 22 Май 2008, 00:09:20 »

Что-то не очень понятно, каталоги Афанкирта и Конкурента Вы не смотрели, или они Вас не устраивают? Там куча информации, образцы работ...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ferrari_Alex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Май 2008, 01:11:56 »

Я не знаю о ком Вы говорите и какие это каталоги.
Записан
Ferrari_Alex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Май 2008, 07:08:38 »

Очень приятно. С орфографией это вы так шутите?
Дело не в том, чтобы от каждого собрать по фотографии...и что-то получится...
Я заметил, что большинство фотографий, которые я видел на Гродненских сайтах сделаны при самом ярком дневном свете. Задумываюсь почему. Не лучше ли рано утром или примерно час до заката, когда солнце дает золотистый цвет воздуха? Днем наверно отражатели нужны, верно?
А что в Вашем понимании значит профессиональный фотограф? Стараюсь посмотреть Ваши работы и никак не получается...может скажете конкретную ссылку, чтобы я мог посмотреть ваши работы?
Спасибо огромное
Записан
konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 22 Май 2008, 09:36:09 »

Ferrari_Alex


 несмотря на то, что фотографий гродненских фотографрв действительно немного, но предлагаю посмотреть тут и тут. Это как раз тот каталог, о котором тебе говорила Nataniel.
могу еще посоветовать конкретно сайт Ж.Бузука (на форуме - buzz), но вроде он расписан уже на этот год...
« Последнее редактирование: 22 Май 2008, 10:58:25 от Nataniel » Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 23 Май 2008, 03:04:37 »

Цитировать
Очень приятно. С орфографией это вы так шутите?
Дело не в том, чтобы от каждого собрать по фотографии...и что-то получится...
Я заметил, что большинство фотографий, которые я видел на Гродненских сайтах сделаны при самом ярком дневном свете. Задумываюсь почему. Не лучше ли рано утром или примерно час до заката, когда солнце дает золотистый цвет воздуха? Днем наверно отражатели нужны, верно?
А что в Вашем понимании значит профессиональный фотограф? Стараюсь посмотреть Ваши работы и никак не получается...может скажете конкретную ссылку, чтобы я мог посмотреть ваши работы?
Спасибо огромное
Да.Спасибо.  Надо людям помогать. С орфограффией там на сайте старое осталось. Теперь я граммотнее гораздо.(мне карточку раз хотели дать за ошыбку вслове. Раньше)

Да. При ярком дневном свете.  Это спецыфика такая.  У нас свадьбы так днём проводятса.  А за час до заката ужеш все в ресторане или столовке.  Ктож пойдёт фоткатса в такое время.
А с отражателями у нас неходют.  Американцы то те берут за фотки тыщи доллоров. Можно отрожатели носить.  Яб носил десять отрожателей.  Но у нас неплотют тыщи доллоров за фотки--вот и не носют отрожатели.
Проффессиональных фотографов мало конешно у нас. Там на ссылках тех есть. Ну да у Бузука неочень много фоток там . Но красивые есть. И у Серебрекова тоже красивые есть. У нево там много фоток.  
И у ИгорьЖданович есть. Тоже немного.
Ещё есть фотографы хорошые. Хелемончик есть. Но нескалько фоток только евоных.  И ещё фотки евоные есть у Натаниэльли.  Она говорила--хорошые.  У неё есть.
И ещё там есть Фотомастер--там тоже красивые фотки. Цветастые и украшенные.
Я свои тоже показывал--сказали хорошые.  Но потом пропала фотка с форума тут!  Ктото взял..
С тех пор не вылажываю фотки. Времена нынче суровые.   Только бабачек выкладывал. http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1124899480/630#630   Сказали--я молодец фотограф. Проффессионал значет.     Там кстате ещё много фоток фотографа Клёвый ник у которово. Тоже хороший фотограф. Только он больше бабачек и прероду фоткает. И стрекозу сфоткал! И клапов.
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 03:18:04 от FUCKkir » Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Sowa_art
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

новое - это не всегда забытое старое

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Май 2008, 10:56:16 »

Цитировать
Вот еще несколько фотографий. Как видите, ничего КОСМИЧЕСКОГО здесь нет, просто очень четкая, продуманная сьемка...прекрасные кадры, трехмерность фотографий. Всегда очень честко выделенные обьекты.....

http://meninenuotrauka.lt/gallery/karolina_tomas/

Если есть желающие фотографы, пожалуйста отзывайтесь.

Я могу взяться за работу на вашей свадьбе, но если планка должна соответствовать указанным вами ссылкам, то и оплата, уж не обессудьте будет соответствующая, но я так понял это не вопрос, т.к. по вашему мнению ничего космического в этих фотках нет..., а значит и стоимость указанных фотографов (вкупе с парком их аппаратуры и ассистентами) не космическая.
Записан

Никогда не унывай
http://vk.com/sowa_art
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Май 2008, 17:16:13 »

Планка планкой, но у нам нету таких хором, где делают макияж невестам, чтобы атмосфера была соответствующей, у нас нету таких парков, залов, ресторанов, площадок.......
Зато у нас есть другое Смеющийся
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Ferrari_Alex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Май 2008, 17:31:59 »

В целом подход достаточно странный. Знаете почему?
Когда меня берут на работу и я соглашаюсь, то тем самым я говорю, что приложу все свои усилия, чтобы моя работа была достойной в меру моих сил. Если мне скажут, что заплатят в 2 раза больше, то ведь я не могу сделать свою работу в 2 раза лучше, так как уже использовал свой потенциал. Для меня бы это не было разницы сколько мне заплатят - 100 или 1.315 руб. 00 коп., я и так бы сделал так хорошо, как только бы мог. Дело не в оплате, дело в моем таланте, профессионализме.
Парки здесь не имеют никакого значения. Свадьба - это прежде всего люди. Здесь не столько важно сделать фотографию человека на фоне прекрасного фона, сколько уметь открыть его сердце, словить его улыбку, понять этого человека, сфотографировать его настроние, внутреннее состояние.

Цитировать
Цитировать
Вот еще несколько фотографий. Как видите, ничего КОСМИЧЕСКОГО здесь нет, просто очень четкая, продуманная сьемка...прекрасные кадры, трехмерность фотографий. Всегда очень честко выделенные обьекты.....

http://meninenuotrauka.lt/gallery/karolina_tomas/

Если есть желающие фотографы, пожалуйста отзывайтесь.

Я могу взяться за работу на вашей свадьбе, но если планка должна соответствовать указанным вами ссылкам, то и оплата, уж не обессудьте будет соответствующая, но я так понял это не вопрос, т.к. по вашему мнению ничего космического в этих фотках нет..., а значит и стоимость указанных фотографов (вкупе с парком их аппаратуры и ассистентами) не космическая.
Записан
Ferrari_Alex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Май 2008, 17:41:20 »

Мне кажется, что дело совсем не в парках.
Вот эта фотография: http://www.bryanfpeterson.com/#a=0&at=0&mi=2&pt=1&pi=10000&s=5&p=0
Здесь ведь нет ничего дорогого и особенного, но она говорит сама за себя.
Или здесь: http://www.bryanfpeterson.com/#a=0&at=0&mi=2&pt=1&pi=10000&s=5&p=0
Ведь самое важное - это люди и то, как передать их настроение так, чтобы тот, кто смотрит фотографию никогда не сомневался, что на самом деле фотограф хотел показать.
Когда люди будут смотреть свой свадебный альбом через несколько лет, они ведь не будут говорить какой прекрасный парк или какое красовое дерево, здание рядом. Они скажу....посмотри, ты такая радостная на этой фотографии, счастливая.....Или....посмотри, помнишь как Ты меня нес на руках и старался не уронить и т.д. Надеюсь, что Вы понимаете, что я хочу передать.
Здесь затовленные шаблоны в фотошопе или изученные позы - Ты стань так, а Ты ее поцелуй не подойдут:-))))

Цитировать
Планка планкой, но у нам нету таких хором, где делают макияж невестам, чтобы атмосфера была соответствующей, у нас нету таких парков, залов, ресторанов, площадок.......
Зато у нас есть другое Смеющийся
Записан
konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 23 Май 2008, 17:55:26 »

Ferrari_Alex
по вопросу оплаты - не согласен. Я указанную мною сумму я делаю то, что договорились. Если бюджет уджаивают - я могу взять в аренду лучшее/дополнительное оборудование, работать сверх графика, использовать труд дополнительных людей, потратить на обработку больше времени с целью еще больше улучшить итоговую картинку (пересчет с программе с фильтром 1 часового фильма может потребовать более суток) и т.д. и т.п. ... Продавец на рынке за большую зарплату и встанет на час раньше, и уйдет на час позже, но не факт, что продаст больше Улыбка ...
Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
Ferrari_Alex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Май 2008, 18:04:23 »

Я это понимаю....но мне кажется, что сколько бы мне денег не платили, я все равно не смогу стать Шумахером:-)
Понимаю, что Вы говорите, но очень серьезное оборудование не нужно для моих целей. Зенит пойдет, только бы мне фотографии нравились....и я был счастлив их смотреть много-много раз:-0)

Цитировать
Ferrari_Alex
по вопросу оплаты - не согласен. Я указанную мною сумму я делаю то, что договорились. Если бюджет уджаивают - я могу взять в аренду лучшее/дополнительное оборудование, работать сверх графика, использовать труд дополнительных людей, потратить на обработку больше времени с целью еще больше улучшить итоговую картинку (пересчет с программе с фильтром 1 часового фильма может потребовать более суток) и т.д. и т.п. ... Продавец на рынке за большую зарплату и встанет на час раньше, и уйдет на час позже, но не факт, что продаст больше Улыбка ...
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 23 Май 2008, 18:30:11 »

Феррари Алекс --вы в Гродно живёте или заграницей гдето?  Какоето у вас мышленье европейскае.
Не сделает вам в Гродно такие фотографии НИКТО.  По нескалько штук--сделают. А всю свадьбу--нет.
Но зато дешевше у нас. Даже с альбомчеком за все фотки у наших хороших фотографов будет 400-500 доллоров.  И фотки обработанные будут.
И не верьте если ктото вам будет говорить типо -- если плату удваивают --то возьмут в аренду лучшее оборудование будут работать сверх графика   и будут использовать труд дополнительных людей и потратят на обработку больше времени с целью еще больше улучшить итоговую картинку. Развод это.
Всё будет также. Только денег вдвое больше отдадите.
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 18:39:45 от FUCKkir » Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Май 2008, 23:24:30 »

Ferrari_Alex, а попробуйте пригласить минского фотографа, говорят, они сейчас довольно мобильны. выйдет, конечно, дороже, но все же больше вероятность того, что вы получите то, о чем мечтаете Подмигивающий

Вот для примера несколько ссылок на их работы
 Александр Кладов
 ЖЖ Евгения Грабкина
 Вот еще один сайт четырех известных минских фотографов

Ну и не знаю, согласится ли Габани ехать в Гродно и за какие деньги, но посмотреть тоже можно Смеющийся
Дневник Ласло Габани
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 13:00:06 от Ugugushechka » Записан
Sowa_art
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

новое - это не всегда забытое старое

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Май 2008, 23:26:53 »

Цитировать
Феррари Алекс --
 Развод это.
Всё будет также. Только денег вдвое больше отдадите.


ну это у кого как с совестью...
Записан

Никогда не унывай
http://vk.com/sowa_art
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 24 Май 2008, 03:34:10 »

Цитировать
Ferrari_Alex, а попробуйте пригласить минского фотографа, говорят, они сейчас довольно мобильны. выйдет, конечно, дороже, но все же больше вероятность того, что вы получите то, о чем мечтаете
Да. Кстате говорят люди что минские фотографы приежжают к нам. И бамбят у нас.  И вовсе даже неособо дороже.
Так что можно и минских пойскать.
И Габани поедит.Он везде ездит.
(кстате Габани лучше смотреть не в дневнике евоном а на сайтах клиентов евоных.  Напремер http://www.natasharomawedding.com/ или  http://www.serednikovo.com/celebration/celebration/celebration7_07_2007/celebration7_16_07_2007.html )
Красивые фотки есть но тожеш 10тысеч доллоров стоит.

Сова арт  Красивые фотки и проффессионолизм фотографа зависят не от совести.  (совестливым конешно тоже надо чтоб был и чесным но)
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 03:39:58 от FUCKkir » Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Roman GF
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1262


есть фото - есть воспоминания...

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Май 2008, 12:56:03 »

Вот еще фотограф может приехать из Питера - любит НЕстандарт http://kozienko.com/main.html. Там и телефоны его и цены... И по Аське я с ним общаюсь тоже... Улыбка
Записан

1. ФОТОГРАФИРУЮ - смотреть работы...
(029) 369-37-97 / 280-37-97
Ferrari_Alex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Май 2008, 13:01:38 »

Спасибо за ссылку. Я на самом деле мог бы и из Варшавы привезти фотографа, но сколько это будет стоить?
Какие-то нестандартные снимки мне тоже не нужны....на самом деле мне просто хочется хорошего качества радостные фотографии и всего-то:-)))
Идеально бы было, если бы человек мне предложил свои услуги и сказал, что он действительно хороший фотограф. Я бы посмотрел его работы и мы бы обо всем договорились, но пока никто и ничего не предложил:-(

Цитировать
Вот еще фотограф может приехать из Питера - любит НЕстандарт http://kozienko.com/main.html. Там и телефоны его и цены... И по Аське я с ним общаюсь тоже... Улыбка
Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Май 2008, 13:06:55 »

Ferrari_Alex, простите, а сколько вам бы обошлась свадебная съемка в Варшаве? Уверена, что цены на порядок выше наших, так почему так удивляетесь тому, что гродненские фотографы назовут вам цену выше своей обычной за такие фото?
Мое ИМХО, если бы у нас умели так, как на приведенных вами ссылках, то цена была бы точно такой же, как у европейских/аммериканских фотографов. Чем выше мастерство - тем выше человек оценивает свой труд.
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 13:09:13 от Ugugushechka » Записан
Ferrari_Alex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Май 2008, 13:20:33 »

И да и нет.
Я спрашивал сколько стоит сьемка в Варшаве, но для интереса узнаю.
Почему я не согласен с тем, что Вы думаете? Мое логическое обьяснение - у меня есть определенные способности, таланты, подход к работе и т.д. В Варшаве мне за все это платят ХХХ долларов. Если такой же, со всеми своими способностями и талантами и подходом к работе приеду в Минск или Гродно, то я не получу столько же денег за свою работу. Почему? Ведь я такой и так же стараюсь....экономика другая, рыночные отношения другие, другие цены, другие зарплаты, другие налоги и т.д.
Нельзя сравнивать.
Американский свадебный фотограф берет с собой на сьемку Canon 40D или Canon 5D в лучшем случае и его любимый обьектив серии L. Я заметил, что ребята в Гродно пользуются такой же техникой. Вы действительно думаете, что если человек вместо 789 руб. 00 коп. получит 1000, то он вдруг станет делать фотографии на порядок лучше? Не думаю....Я сам фотограф и знаю насколько сильно я ограничен тем, как я вижу мир. Некоторые люди гораздо более креативны, лучше понимают свет и им легче навязать контакт с обьектами их фотографий. Это никак не зависит от рыночной экономики.

Другой аспект. Ведь это не я прихожу к Вам и говорю, что заплачу вам ХХХ долларов и ни цента больше, это Вы, как фотограф, говорите мне цену за свою услугу....и я понимаю, что если вы себя оцениваете в ХХХ долларов, то значит, что вы приложите весь свой таллант и мастерство. Верно?

Цитировать
Ferrari_Alex, простите, а сколько вам бы обошлась свадебная съемка в Варшаве? Уверена, что цены на порядок выше наших, так почему так удивляетесь тому, что гродненские фотографы назовут вам цену выше своей обычной за такие фото?
Мое ИМХО, если бы у нас умели так, как на приведенных вами ссылках, то цена была бы точно такой же, как у европейских/аммериканских фотографов. Чем выше мастерство - тем выше человек оценивает свой труд.
Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Май 2008, 13:51:15 »

Цитировать
И да и нет.
 Вы действительно думаете, что если человек вместо 789 руб. 00 коп. получит 1000, то он вдруг станет делать фотографии на порядок лучше? Не думаю....
Нет, я вот как раз об обратном. Если фотограф будет называть цену в 1000, то это будет значить, что он уже достиг того уровня мастерства, и оценивает себя именно так, и что его фото не станут - они уже есть - на порядок лучше, чем были когда-то его работы за 300. Не верю в то, что фотограф способен на что-то, но делает хуже за меньшие деньги только из-за экономики. Всегда найдутся люди готовые заплатить дороже за лучшее качество. А сравнивать со штатами считаю вполне возможным, т.к некоторые цены на свадебные услуги у нас вполне схожие. Возьмем для примера те же платья, которые там стоят 789 руб. 00 коп. - покупка, а у нас 600 за их прокат. Но и у нас находятся невесты, которые могут заказать себе платье от небезызвестного свадебного дизайнера за 7.890 руб. 00 коп.. И вот не думаю, что эти люди не могут себе позволить фото за ту же 1000.
Записан
Ferrari_Alex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Май 2008, 14:26:32 »

Я все равно думаю, что сравнивать не получится. Автомобили в Штатах стоят на порядок дешевле, чем у нас...и этому есть обьяснение.
Если бы большинство свадебных нарядов производилось в Беларуси, то и цены были бы дешевле. Вопрос конкуренции. Беларусь скоро станет закрытой страной и цены будут расти еще быстрее на многие товары.
Возвращаясь к теме фотографии, то здесь все гораздо проще. Я не знаю, как эти термины называются на русском, но все, что фотограф должен сделать - это creatively correct exposure. Это есть ни что иное как комбинация Aperture (f-stop), ISO и shutter speed.
Я просто еще раз хочу отметить, что меня совсем не интересует "крутость", престиж и т.д. Просто красивые, профессионально сделанные фото...можно даже в формате RAW, без обработки:-)))

Цитировать
Цитировать
И да и нет.
 Вы действительно думаете, что если человек вместо 789 руб. 00 коп. получит 1000, то он вдруг станет делать фотографии на порядок лучше? Не думаю....
Нет, я вот как раз об обратном. Если фотограф будет называть цену в 1000, то это будет значить, что он уже достиг того уровня мастерства, и оценивает себя именно так, и что его фото не станут - они уже есть - на порядок лучше, чем были когда-то его работы за 300. Не верю в то, что фотограф способен на что-то, но делает хуже за меньшие деньги только из-за экономики. Всегда найдутся люди готовые заплатить дороже за лучшее качество. А сравнивать со штатами считаю вполне возможным, т.к некоторые цены на свадебные услуги у нас вполне схожие. Возьмем для примера те же платья, которые там стоят 789 руб. 00 коп. - покупка, а у нас 600 за их прокат. Но и у нас находятся невесты, которые могут заказать себе платье от небезызвестного свадебного дизайнера за 7.890 руб. 00 коп.. И вот не думаю, что эти люди не могут себе позволить фото за ту же 1000.

Ребята, в самом деле....я просто не знаю, кто в Гродно/Минске хороший фотограф и если кто-то знает, напишите мне личное сообщение:-)
Дискуссии о услугах могут длиться без конца....а свадьба не за горами:-)
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 15:21:43 от Nataniel » Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Май 2008, 14:32:19 »

Ferrari_Alex
Свадебные платья шьются в Беларуси, те же Папилио и Вер-де намного дороже американских, но спрос огромный и не потому что это наше, а потому что красиво и качественно.
Что касается фото, то, думаю, что вы уже поняли, что такие фото в Гродно вам не сделают за стандартную цену.
Записан
Ferrari_Alex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Май 2008, 14:35:42 »

Так а я и не торгуюсь:-) Я же ведь нигде не написал, что хочу супер фотографа за 263 руб. 00 коп.:-)
Я просто хотел узнать какая ситуация на рынке и на самом деле никто мне ничего не предложил....ни за 100 ни за 1000 :-)

По поводу платья....а есть страница в интернете, где их можно посмотреть? Какие в среднем цены на платье?


Цитировать
Ferrari_Alex
Свадебные платья шьются в Беларуси, те же Папилио и Вер-де намного дороже американских, но спрос огромный и не потому что это наше, а потому что красиво и качественно.
Что касается фото, то, думаю, что вы уже поняли, что такие фото в Гродно вам не сделают за стандартную цену.
Записан
Roman GF
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1262


есть фото - есть воспоминания...

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 24 Май 2008, 19:00:04 »

 http://kozienko.com/main.html - а этого все-таки посмотри - там эмоций полно - "любовь и ветер"
"любовь и бутерброты" например свадьбы.
Записан

1. ФОТОГРАФИРУЮ - смотреть работы...
(029) 369-37-97 / 280-37-97
Buzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 371


ничего лишнего

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 25 Май 2008, 14:52:17 »

Давайте прекратим флуд и просто дадим человеку информацию. По моему мнению, в Гродно есть хорошие свадебные фотографы, к которым можно обратиться. Это (в алфавитном порядке): Игорь Жданович, Александр Иванов, Вячеслав Козячий, Игорь Коршунов, Александр Минько, Александр Саенко, Николай Серебряков, Евгений Фалеев, Руслан Хилимончик, Сергей Шеметов. Есть и другие, но это те, кого я могу рекомендовать в первую очередь. Практически о каждом из них можно найти информацию в сети, а уж затем выбрать, чей стиль работы подходит вам больше всего. Но советую поторопиться, т.к. многие даты в сентябре у хороших фотографов уже наверняка будут заняты.
« Последнее редактирование: 25 Май 2008, 14:55:45 от Buzz » Записан

Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 25 Май 2008, 15:08:13 »

Buzz А что себя не написал? Стесняешься?  Смеющийся Или уже занят?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Buzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 371


ничего лишнего

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 25 Май 2008, 15:10:55 »

Я не привык рекламировать себя.
Записан

SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Май 2008, 18:51:55 »

В   Ответ #6  Кирилл уже предлагал, но видимо ему не понравилось ничегошеньки  Подмигивающий
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Страниц  : 2 3 ... 123 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 21.