Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Июнь 2024, 07:31:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: А Вы получили карту поляка?
мне не надо - 223 (14,6%)
не могу дозвониться в консульство - 439 (28,8%)
мне назначено  собеседование - 326 (21,4%)
жду карту - 225 (14,7%)
я получил(-а) - 313 (20,5%)
Всего голосов: 1411

Страниц  : 1 2 4 5 ... 1006 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все о КАРТЕ ПОЛЯКА в Гродно.  (Прочитано 2631044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
40a
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля WWW
« : 19 Май 2008, 12:48:21 »

Читать всем, кто хочет получить Карту Поляка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



примерный перечень вопросов и ответов для подготовки к собеседованию в консульстве: (Ответы можно открыть перейдя к первому сообщению на 1-ой странице)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 22:15:38 от 40a » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
40a
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 28 Май 2008, 13:01:56 »

был на собеседовании,аналоги4но как у kaktusa мило побеседовали,в принципе ни4его из истории и культуры не спрашивали,сказали,4то будет делаться около 2-х месяцев,тк все документы отправляются в Польшу.всем уда4и в полу4ении карты поляка.
Записан
emai-L
Гость
« Ответ #62 : 28 Май 2008, 14:09:30 »

что Вам литвин не ясно. Если Вы, например, Эдуард Збигневич - то распишитесь в получении карты, ну а ежели Николай Сергеевич, то .... )))
Записан
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 28 Май 2008, 15:14:43 »

Цитировать
что Вам литвин не ясно. Если Вы, например, Эдуард Збигневич - то распишитесь в получении карты, ну а ежели Николай Сергеевич, то .... )))
Вельмі важкі аргумент... Ну а калі, напрыклад, Зянон Станіслававіч, ён таксама - паляк...Непонимающий Чаму вы ўпэўнены, што пад такімі, як вы лічыце, "польскімі" імёнамі павінны быць сапраўдныя, этнічныя палякі..?? Хаця калі я не памыляюся, на гэтую карту права маюць і Мікалаі Сяргеевічы і Ароны Шмуэлевічы, бо іх продкі маглі жыць у Заходняй Беларусі, а гэта значыць мець польскае грамядзянства...
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 28 Май 2008, 15:33:26 »

З буклету "Карта паляка - новыя правы для палякаў на Усходзе"
http://www.poland.gov.pl/Karta,Polaka,2532.html

"Буйнейшыя цэнтры асобаў польскага паходжання:
Злучаныя Штаты – 10 млн 600 тыс. асобаў, Нямеччына – 2 млн, Бразілія – 1 млн 800 тыс., Францыя – 1 млн 50 тыс., Украіна – 900 тыс., Беларусь – 900 тыс., Канада – 900 тыс., Вялікабрытанія
– 500 тыс., Лiтва – 300 тыс., Расiя – 300 тыс., Чэхія – 100 тыс., Казахстан – 100 тыс., Швецыя
– 100 тыс., Італія - 100 тыс., Латвія – 75 тыс., Паўднёва-Афрыканская Рэспубліка - 40 тыс."

А можа мэтазгодней было б ўвесці гэтую карту, напрыклад, у ЗША, Нямеччыне, Бразіліі..??

Беларусь – 900 тыс. - не ведаю адкуль узялі гэтую фантастычную лічбу, магчыма са сваіх мрояў, аднак зразумела, што гэта няпраўда..
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 15:35:16 от litwin » Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
piton
Познавая себя,рождаюсь новым человеком.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 561


Начни с  себя

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 28 Май 2008, 16:03:38 »

Цитировать
Ну... з вялікай верагоднасцю у тым радаводзе будзе 99% галыдзбы батракоў дый камуністаў... і 1% шляхты. Як амаль у кожнага хто тут жыве не у першым калене.  Смеющийся
Малодой человек я думаю что вам нужно изаиниться.Или Вы неможете без оскраблений и уже пора научиться отстаивать свою точку не пытаясь принизить друрих.Высокомерие и гордыня один из тяжких грехов.
Записан

Живи сам и не мешай другим.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 28 Май 2008, 17:57:18 »

Цитировать
Малодой человек я думаю что вам нужно изаиниться.Или Вы неможете без оскраблений и уже пора научиться отстаивать свою точку не пытаясь принизить друрих.Высокомерие и гордыня один из тяжких грехов.
Хе... Я думаю что литвин меня понял... как поймет любой чьи корни уходят в историю гродненщины минимум на 3 колена (если нет то конечно извинюсь но перед литвином не перед вами). У меня в роду были только мелкая шляхта которую лишили титула при разборах и они превратились в обыкновенную галыдзбу. Есть и батраки... Собсно а по другому никак... комунизм пережили... удивительно что поляки вообще остались... а уж о какихто знатных корнях вспоминать приходится с глубоким вздохом.
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 28 Май 2008, 17:59:37 »

Цитировать
Беларусь – 900 тыс. - не ведаю адкуль узялі гэтую фантастычную лічбу, магчыма са сваіх мрояў, аднак зразумела, што гэта няпраўда..
To si[ch281] jeszcze oka[ch380][ch281]. © Jerzy Killer  Смеющийся
Записан
Oppozit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +38/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1225


minskmoto.av.by motomoloby.av.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 28 Май 2008, 18:29:02 »

Цитировать
Цитировать
Короч лучше замелдоваться где нить и получить сталый побыт и се.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся пацталом... сталый побыт уй ты получишь... и с часовым гемора еще больше. как на словах все просто))
Ет ёб если ты будешь, в подляском воевудстве делать, но если взяться глубже то все очень прокатывает, на крайний случай как сделал знакомый, незнал где прописаться купил хибару и в ней проприсался и во те на.
Хватит поцталом валятся, вставай.  Показывает язык
Записан

sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 28 Май 2008, 18:32:59 »

litwin:
Цитировать
Пасля 39-га году тут шмат "палякаў" было..  
Пасля 39-га тут шмат "беларусау" з'явiлася.

Цитировать
Дзякуй за тлумачэнні.... Але, прабачце, любому нармальнаму чалавеку будзе зразумела, што гэтага не дастаткова ў такой справе, як выдача гэткіх карт.. На якой аснове рабіўся гэты пункт у пасведчанні..?? На звычайным слове, на веравызнанні..?? І калі ён рабіўся..?? Пасля 39-га году тут шмат "палякаў" было..  

А может вы уже открыли ген беларускости и ген польскости, если для вас самоопределение и запись в документах не достаточна? Раз в свидетельстве о рождении указана польская национальность родителей, значит она для них значила очень много, если они не захотели записаться "беларусами".

Интересно какими документами вы докажете "литвинскую национальность"?
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 28 Май 2008, 19:07:44 »

litwin Откуда взялись? Из Речи Посполитой. ТОлько не надо писать, что тут литвины жили. Гурале, между прочим, тоже поляки Подмигивающий
Записан

lenin
Гость
« Ответ #71 : 28 Май 2008, 19:38:06 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Короч лучше замелдоваться где нить и получить сталый побыт и се.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся пацталом... сталый побыт уй ты получишь... и с часовым гемора еще больше. как на словах все просто))
Ет ёб если ты будешь, в подляском воевудстве делать, но если взяться глубже то все очень прокатывает, на крайний случай как сделал знакомый, незнал где прописаться купил хибару и в ней проприсался и во те на.
Хватит поцталом валятся, вставай.  Показывает язык
Неее, рано еще вылазить, возьмука я се плед постелю и пивом с чипсами запасусь.
 В подляском кстати, возможно было бы проще чтото получить, чем гденить "глубже". и знакомый у тебя давольно странный, узнай как он купил эту хибару, просто для покупки недвижимости нужно разрешение министра внутренних де + еще министр обороны должен дать согласие (такие правила для иностранцев).
Записан
40a
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 28 Май 2008, 23:54:35 »

вы наверное забыли как тема называется?создайте свою тему и выясняйте между собой отношения,мне просто она изначально нах... не нужна,я хотел,4тоб у меня был документ,подтверждающий,4то я все-таки имею отношение к польсккому народу и не на основании каких-то повторных свидетельств о рождении выданных во времена СССР.я не собирался ее полу4ать в целях экономи4еской выгоды,типа соляры и возить картоны.просто для себя и все,если вы не можете доказать свою принадлежность к своему роду,ну тогда вам только...
Записан
Oppozit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +38/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1225


minskmoto.av.by motomoloby.av.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 29 Май 2008, 00:38:36 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Короч лучше замелдоваться где нить и получить сталый побыт и се.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся пацталом... сталый побыт уй ты получишь... и с часовым гемора еще больше. как на словах все просто))
Ет ёб если ты будешь, в подляском воевудстве делать, но если взяться глубже то все очень прокатывает, на крайний случай как сделал знакомый, незнал где прописаться купил хибару и в ней проприсался и во те на.
Хватит поцталом валятся, вставай.  Показывает язык
Неее, рано еще вылазить, возьмука я се плед постелю и пивом с чипсами запасусь.
 В подляском кстати, возможно было бы проще чтото получить, чем гденить "глубже". и знакомый у тебя давольно странный, узнай как он купил эту хибару, просто для покупки недвижимости нужно разрешение министра внутренних де + еще министр обороны должен дать согласие (такие правила для иностранцев).
Смеющийся
Записан

litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 29 Май 2008, 22:30:43 »

Цитировать
litwin Откуда взялись? Из Речи Посполитой. [highlight]ТОлько не надо писать, что тут литвины жили.[/highlight] Гурале, между прочим, тоже поляки Подмигивающий
Маладзец.. Гісторыю ведаеце добра.. Польшча ад Шчэціна да Смаленску..!! Карту па-за чаргой мабыць далі..??

Канешне гэта ж спрадвечна польскія землі, ліцьвіны (беларусы) на гэтыя землі аднекуль прышлі... Смеющийся Смеющийся.. Я вось тут думаю, kaktus, сэнс з вамі тут спрачацца й фактуру нейкую выкладаць, усё роўна ў адказ буду чуць адно й тое ж: "Мне бабка сказала.." і г.д.
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 29 Май 2008, 22:39:22 »

Цитировать
вы наверное забыли как тема называется?создайте свою тему и выясняйте между собой отношения,мне просто она изначально нах... не нужна,я хотел,4тоб у меня был документ,подтверждающий,4то я все-таки имею отношение к польсккому народу и не на основании каких-то повторных свидетельств о рождении выданных во времена СССР.я не собирался ее полу4ать в целях экономи4еской выгоды,типа соляры и возить картоны.просто для себя и все,если вы не можете доказать свою принадлежность к своему роду,ну тогда вам только...
Вы прышлі ў консульства й проста сказалі, што вы "паляк", ці вы неяк даказвалі свае польскае паходжанне..??
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 29 Май 2008, 23:12:48 »

Цитировать
Цитировать
Беларусь – 900 тыс. - не ведаю адкуль узялі гэтую фантастычную лічбу, магчыма са сваіх мрояў, аднак зразумела, што гэта няпраўда..
To si[ch281] jeszcze oka[ch380][ch281]. © Jerzy Killer  Смеющийся
Давайце звернемся да лічбаў... Маем 900 тыс. палякаў.. З вельмі вялікім нацягваннем 100 тыс. размяркуем па ўсёй тэрыторыі Беларусі, акрамя Гарадзенскай вобласці... У гэтай вобласці пакінем 800 тыс... Насельніцтва вобласці складае прыблізна 1100 тыс.. Атрымліваем больш за 70% палякаў у Гарадзенскай вобласці...НепонимающийНепонимающий? Шокирован Ну ў мяне яшчэ пакуль што хапае розуму не верыць у гэтае трызненне..
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
40a
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 29 Май 2008, 23:31:44 »

Цитировать
Цитировать
вы наверное забыли как тема называется?создайте свою тему и выясняйте между собой отношения,мне просто она изначально нах... не нужна,я хотел,4тоб у меня был документ,подтверждающий,4то я все-таки имею отношение к польсккому народу и не на основании каких-то повторных свидетельств о рождении выданных во времена СССР.я не собирался ее полу4ать в целях экономи4еской выгоды,типа соляры и возить картоны.просто для себя и все,если вы не можете доказать свою принадлежность к своему роду,ну тогда вам только...
Вы прышлі ў консульства й проста сказалі, што вы "паляк", ці вы неяк даказвалі свае польскае паходжанне..??
я прдоставил свидетельства о рождении моих прадедушки и прабабушки,как по отцовской линии ,так и по матери,а также военный билет прадеда,4то он служил в ольском войске.
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 29 Май 2008, 23:49:36 »

странно, википедии хоть и низя особо доверять, но фсе же, поляки насчитали 400 000 полякоф в беларуси
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 30 Май 2008, 21:17:39 »

Цитировать
Маладзец.. Гісторыю ведаеце добра.. Польшча ад Шчэціна да Смаленску..!! Карту па-за чаргой мабыць далі..??
Лицьвины = беларусы, гарадзенская зямля=чыста беларуская. А как же вы мне уважаемый обьясните большое количество польских памятников и огромное количество могил польских солдат? Кстати, мой прадед - военопленный, попал в плен в 1939 году. Был в Козельске. Теперь понятно, почему мне карту дают?
Записан

Sieryj88
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 31 Май 2008, 08:47:44 »

Цитировать
Я понимаю чего бояться лукашнковцы и компани... что результаты перепеси населения не совпадут с количеством выданных карт?  Смеющийся Ах да... еще появиться эдакий привилегированный слой населения у которого поднимуться стандарты жизни до соседней Польши... это тоже не здоров... темболее что имея карту можно сразу же заниматься бизнесом или просто рабоать по найму заиметь счет, страховку... открыть пенсионный фонд... хм... неглупо все это выглядит.
Chtob eto vsio imiet' nieobiazatiel'no i kartu poliaka dielat'.. Dostatochno poluchit' kartu vriemiennogo prozhivanija na tieritorii RP i vizy tada nah nie nuzhny.. Siel v pojezd i pojehal..
Записан

Eto mojo mnienije...
                               Sieryj....
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 31 Май 2008, 11:55:47 »

Цитировать
Цитировать
Маладзец.. Гісторыю ведаеце добра.. Польшча ад Шчэціна да Смаленску..!! Карту па-за чаргой мабыць далі..??
Лицьвины = беларусы, гарадзенская зямля=чыста беларуская. А как же вы мне уважаемый обьясните большое количество польских памятников и огромное количество могил польских солдат? Кстати, мой прадед - военопленный, попал в плен в 1939 году. Был в Козельске. Теперь понятно, почему мне карту дают?

могил белорусских солдат на территории польши неменьше Подмигивающий да и памятникоф тоже, не надо этим спекулировать
вот заберем у вас беласток, у лабусоф вильню и фсе станет снова на свои места  Смеющийся
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 31 Май 2008, 14:03:35 »

Цитировать
могил белорусских солдат на территории польши неменьше  да и памятникоф тоже, не надо этим спекулировать
Прошу заметить не беларуских, а советских. Не надо путать эти вещи.
Цитировать
вот заберем у вас беласток,
А Беласток когда-то был в составе Республики Беларусь?
Записан

iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 31 Май 2008, 15:41:49 »

Цитировать
Цитировать
могил белорусских солдат на территории польши неменьше  да и памятникоф тоже, не надо этим спекулировать
Прошу заметить не беларуских, а советских. Не надо путать эти вещи.

а че среди савецких салдат беларусы атсутствовали?  Шокирован

Цитировать
Цитировать
вот заберем у вас беласток,
А Беласток когда-то был в составе Республики Беларусь?

хе хе, Республика Беларусь стала независим госудраством 25 августа 1991 года. да этого мы были частью СССР, польши, росийской империи. был небольшой промежуток времени, када существовала БНР, вон тада беласток был наш Улыбка
з.ы. в територию БНР были фключены земли, где бальшинство населения были БЕЛАРУСЫ
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 31 Май 2008, 16:25:05 »

Цитировать
а че среди савецких салдат беларусы атсутствовали?
А еще среди низ были казахи. Гродно отдадим Казахстану? Парниша, в 39-м МЕСТНЫЕ люди защищались от советской армии.
Цитировать
да этого мы были частью СССР, [highlight]польши[/highlight], росийской империи.
Так что, Польше отдадим Гродно, или Казахстану? Веселый
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 31 Май 2008, 16:30:32 »

Кстати, мы отошли от темы.
Записан

iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 31 Май 2008, 17:14:41 »

Цитировать
Цитировать
а че среди савецких салдат беларусы атсутствовали?
А еще среди низ были казахи. Гродно отдадим Казахстану? Парниша, в 39-м МЕСТНЫЕ люди защищались от советской армии.
Цитировать
да этого мы были частью СССР, [highlight]польши[/highlight], росийской империи.
Так что, Польше отдадим Гродно, или Казахстану? Веселый

уважаемый, следи за разговором, парнишай будеш папу своего называть.
по поводу местных - это большой вопрос, кто это был. те, кто считал себя поляками, может и защищали, но это была защита своей попы, но никак не родины, а польские солдаты на этой земле были нужны также как и русские. может те могилы, которые ту упоминал, это те, кто пришел в 1919 и оккупировал западную и центральные районы беларуси?

а гродно мы атдадим беларуси Улыбка
Записан
Тoшиpский
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 31 Май 2008, 17:26:12 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Беларусь – 900 тыс. - не ведаю адкуль узялі гэтую фантастычную лічбу, магчыма са сваіх мрояў, аднак зразумела, што гэта няпраўда..
To si[ch281] jeszcze oka[ch380][ch281]. © Jerzy Killer  Смеющийся
Давайце звернемся да лічбаў... Маем 900 тыс. палякаў.. З вельмі вялікім нацягваннем 100 тыс. размяркуем па ўсёй тэрыторыі Беларусі, акрамя Гарадзенскай вобласці... У гэтай вобласці пакінем 800 тыс... Насельніцтва вобласці складае прыблізна 1100 тыс.. Атрымліваем больш за 70% палякаў у Гарадзенскай вобласці...НепонимающийНепонимающий? Шокирован Ну ў мяне яшчэ пакуль што хапае розуму не верыць у гэтае трызненне..

ололо набашорк. как нефиг по польским статистикам.

25% даже по местным )
Записан

Feta odchudza, kurwo!
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 31 Май 2008, 17:34:19 »

Цитировать
уважаемый, следи за разговором, парнишай будеш папу своего называть.  
Патсан, ты с какова района? Те скока лет ваапсчэ? Чо так смела базарыш? Сэмки ё? Рассмешил))) Смеющийся
Цитировать
кто пришел в 1919 и оккупировал западную и центральные районы беларуси?  
Какая Беларусь в 1919 году? О чем ты шепчешь?
Цитировать
по поводу местных - это большой вопрос, кто это был. те, кто считал себя поляками, может и защищали, но это была защита своей  попы, но никак не родины, а польские солдаты на этой земле были нужны также как и русские.
Это была как раз защита своей Родины, земли, на которой они родились и вырасли. Кстати, какой город был резиденцией польских королей?
Записан

iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 31 Май 2008, 18:34:11 »

kaktus, сразу видать твою среду абитания Подмигивающий

пройдись по старому мосту, посмотри что там за дата стоит

Цитировать
В соответствии со своими устремлениями уже в июле 1919 г. польские войска начали новое наступление на Украину и восточную Беларусь. На оккупированных тер­риториях был установлен оккупационный режим, что выз­вало в ответ мощное партизанское движение. Польское правительство официально заявило, что не признает ни Беларуси,  ни БНР, ни Советскую власть.

В 1920 г. польские войска начали новое наступления. Перейдя в контрнаступление Красная Армия освободила белорусскую территорию, но на подступах к Варшава из-за нехватки сил, слабого материального обеспечения Красная Армия была разбита. 18 марта 1921 г. между Советской Россией и Польшей был подписан Рижский мирный договор, согласно которому Западная Беларусь отошла к Польше и находилась в ее составе до 1939 г.

палякам "свои исторические земли" до сих пор исчо наверно чешуццо
вопщем читай историю, потом фсутпай в беседы
Записан
julkakoczanowa
Гость
« Ответ #90 : 31 Май 2008, 18:59:27 »

A posle togo, kak podash' dokumenty, to skol'ko nuzhno zhdat' do togo momenta, poka Tebya priglasyat na sobesedovanie???
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 1006 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 22.