Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:48:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь в Польше!  (Прочитано 51343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gorsh_on
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 951


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2013, 21:11:17 »

бля какие все крутые, пздц. я тоже так хочу.
Paladin ты конечно трушный чел  Смеющийся
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2013, 06:46:00 »

Давайте здесь обсуждать вопросы,нюансы,возможные проблемы и сложности,касающиеся переезда из РБ в РП на ПМЖ


Добавлено: 02 Август 2011, 11:29:24
с чего начать молодой беларуской семье , чтоб осуществить переезд? ))
Начать лучше всего с осознания того чего вы хотите добиться при переезде? Цель?
Записан
Lena9111
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2013, 16:44:07 »

Моя жизнь в Польше. Я снимаю видео о Польше (Гданьске). Кому интересно заходите, смотрите, может они чем-то вам помогут.

youtube.com/channel/UC3PZeV3FCRpfraOZZGjWYHg
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2013, 17:14:40 »

Красиво. Мотивирует. Улыбка Оливский парк конечно красивое место но думаю что Сопотский променад и Центр Гданьска тоже ничего такие будут. Подмигивающий
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2013, 19:42:57 »

Интересно было бы услышать отзывы о жизни в разных городах/воевудствах
Смеющийся

Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2013, 23:56:05 »

Кто давно живет, можете дать сравнение до вступления в ЕС и как там теперьНепонимающий
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Октябрь 2013, 10:25:50 »

Кто давно живет, можете дать сравнение до вступления в ЕС и как там теперь???
Да сразу после внятного объяснения "зачем?" .
Записан
INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2013, 21:34:33 »

Ну так, что б народ в курсе был сколько там фабрик и заводов по - закрывалось и тэ дэ ....и что из этого дальше вытечет.
Записан
Чугунный Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Рабов в рай не пускают.

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2013, 07:34:08 »

Ну тогда и сколько пооткрывалось и построилось. Сравнивать так сравнивать.
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2013, 12:39:05 »

Ну тогда и сколько пооткрывалось и построилось. Сравнивать так сравнивать.
Нене... этого видимо интересует только количество закрывшихся заводов и чегото еще под названием "итэдэ". Смеющийся
Записан
INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2013, 16:03:36 »

Конечно интересует и даже очень. Кто берется сказать Польска - получила или потеряла в экономике и качестве жизни гражданНепонимающий
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2013, 19:18:37 »

Конечно интересует и даже очень. Кто берется сказать Польска - получила или потеряла в экономике и качестве жизни граждан???
А так речь не только про закрытые фабрик и заводов?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 19:50:40 от Paladin » Записан
dmitron
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2013, 21:03:39 »

 Нас, и тут, неплохо кормят  Показывает язык
Записан
Скоро в армию
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-10
Offline Offline

Сообщений: 420

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2013, 22:13:29 »

Польская еда это нечто. После 3 месяцев проживания смотреть не можешь на эти чудо-супы (из плавленных сырков и прочего специфического субпродукта) , на земняки, на хлеб, на колбасу, на мясо и т.д. и т.п. В общем от одного упоминания польская кухня после 3 месяцев непрерывного питания у вас будет рвота. Будете писать письма слёзные выслать вам кусочек старого жёлтого сала.

Жильё- даже не мечтайте. Вы обречены на арендную хату, если очень повезёт.

Авто- Если мозгов нет и вы зарегистрированы в соцсетях, то это успех. Есть шанс поднасобирать и прикупить какой б\у транспорт года через 2. После этого сделать на фоне его фото и написать, что жизнь удалась.

Работа. Ваша гродненская з\п +40%. Не больше. И если повезёт.

Расходы на медицину, коммуналку, учёбу, передвижение транспортом покрывают с лихвой всю разницу с з.п.

Вывод: Если вы тут на рынке работает за 300 долларов в месяц, нет жилья (в своё время не посуетились и не получили бесплатно), нет образования, нет мозгов, нет детей, есть здоровье, которое позволяет заниматься грубой физической работой- тогда возможно будут весьма сомнительные плюсы.

Записан

Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2013, 23:20:02 »

Очередной раз не могу удержаться чтобы не прокомментировать откровенные глупости г-на Лысого. А именно имеется отличная от белорусской официально идеологической точки зрения. Улыбка Мои ответы я не адресую г-ну Лысому а просто привожу в качестве своих комментариев так как появилась тема для комментария.  

Польская еда это нечто. После 3 месяцев проживания смотреть не можешь на эти чудо-супы (из плавленных сырков и прочего специфического субпродукта) , на земняки, на хлеб, на колбасу, на мясо и т.д. и т.п. В общем от одного упоминания польская кухня после 3 месяцев непрерывного питания у вас будет рвота. Будете писать письма слёзные выслать вам кусочек старого жёлтого сала.

Польская кухня сама по себе настолько широка что включает в себя огромное количество блюд как кумуляцию кулинарного опыта из разных регионов некогда существовавшей IRP. Отдельно можно выделить огромный выбор супов который в свою очередь я бы разделил на три основные категории. Типа кремы, типа супы и типа рассолы. Кремы - боровиковые кремы с сыром, острые помидорные. Супы - помидорный с рисом или с макароном, журэк с колбасой или яйцом. Бульоны уже нам знакомы куриные или свекольные. Это только маленькая классическая выборка в супах польская кулинария знает толк. Они на столько гармоничны и хороши что потребляются, не свойственно нашим широтам, без хлеба. Кстати простые супы в Польше также имеет смысл покупать в пакетиках. Несмотря на наши стереотипы высушенный продукт подготовленный для того чтобы сварить в кипятке не содержит никаких консервантов. Так как для высушенной смеси консерванты и стабилизаторы не нужны и заливая его кипятком мы просто идем по сокраженному пути как если бы все готовилось из свежих продуктов. Улыбка Мясные продукты само собой в некотором роде польский бренд. Как шотландский скотч, русская водка и польская колбаса. Просто национальный продукт потому много тоже интересных в этой области решений, которые преспокойно конкурируют рядом с западными поставщиками аналогов. Как например выбор пиццы в моей любимой пиццерии в ингридиенты попадает шинка парменская и польская 50/50 случаев. Хлеба - отдельная песня. Особенно если закупаться в частных хлебопекарнях или в маркетах где пекут свой. Что в принципе одно и тоже. Разнообразие просто шкалит. Особенно при выборе хлебцов к завтраку. Особенно отлично идут натуральне чабаты, чабаты с луком или сушеными помидорами. Жытневые на кислом заквасе багетки или пшеничные с чесночным маслом.  Попитавшись тут впадаешь в глубочайшее удивление когда к утренней яишнице хлеб не 2ч после выпечки, не теплый и не хрустит. Подмигивающий    

Жильё- даже не мечтайте. Вы обречены на арендную хату, если очень повезёт.
Конечно не мечтайте. Ведь в РП жилье это всего лишь вопрос выбора. Снимать или покупать. У каждого решения свои плюсы и минусы. Снимать хорошо с той точки зрения что вы ничем себя не обязывая выбираете то что вам нужно за столько сколько нравиться и живете без обязательств естественно отстегивая за съем. Выбор покупки в личное пользование тоже неплох. Кредиты в нацвалюте колеблются в границах 4-5% и получаются достаточно просто так как развита услуга финконсульта который является бесплатной, для кредитополучателя, соединительной прокладкой с банком. Все что нужно это придти и объявить такому человеку о своем желании получить кредит на покупку жилья. Об составлении нужных документов, комбинации документов от Вас он тоже позаботиться.

Само по себе новое жилье это тоже продукт относительно нас нового качества. И имеет мало общего в плане исполнения и качеств эксплуатации с нашими блочными или кирпичными сооружениями. Я пожалуй не могу вспомнить в Польше ни одной стройки которая бы теперь велась не "монолитным" способом. Стоит отметить достаточно высокую стоимость коммунальных платежей. 100-657 руб. 50 коп.. Но эти деньги работают и жильцы получают благоустройство и обслуживание своих районов и пополняют всякого рода ремонтные фонды которые потом реально реализуются.  

Авто- Если мозгов нет и вы зарегистрированы в соцсетях, то это успех. Есть шанс поднасобирать и прикупить какой б\у транспорт года через 2. После этого сделать на фоне его фото и написать, что жизнь удалась.

Да. За то авто что в РБ вы отдадите Х-денег в РП будет стоить X/3-денег. У б.у. есть свое достоинство оно заметно дешевле нового. Но зато с новым тоже можно подружиться так как лизинг в РП не кусается так сильно как кусался бы в стране с инфляцией в десятки процентов. Если бы он конечно там был.  

Работа. Ваша гродненская з\п +40%. Не больше. И если повезёт.
Работу можно найти самую разную и по разному оплачиваемую. Самая минимальная как средняя по РБ которую большинство не получает.

Расходы на медицину, коммуналку, учёбу, передвижение транспортом покрывают с лихвой всю разницу с з.п.
Расходы на медицину и прочие соц страховки покрывает работодатель. Если конечно у вас не договор о услуге или договор о сотрудничества между фирмами. Тогда надо расчитывать ваши фин требования с учетом ваших расходов на свое обеспечение страховками.

Вывод: Если вы тут на рынке работает за 789 руб. 00 коп. в месяц, нет жилья (в своё время не посуетились и не получили бесплатно), нет образования, нет мозгов, нет детей, есть здоровье, которое позволяет заниматься грубой физической работой- тогда возможно будут весьма сомнительные плюсы.
Вывод: как бы Вы не жили в РБ а перспектив удачно потратить ваши кровные в РП больше и они эффективнее. При выборе жилья в РП у вас не будет обреченного выбора панелька или строй сам. При выборе автомобиля с Вас не сдерут 39.450 руб. 00 коп. за 15летний гроб. И само собой выбор типа питания тоже сильно превышает белорусский.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 23:51:09 от Paladin » Записан
Vactor
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 514

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2013, 23:23:29 »

Польская еда это нечто. После 3 месяцев проживания смотреть не можешь на эти чудо-супы (из плавленных сырков и прочего специфического субпродукта) , на земняки, на хлеб, на колбасу, на мясо и т.д. и т.п. В общем от одного упоминания польская кухня после 3 месяцев непрерывного питания у вас будет рвота. Будете писать письма слёзные выслать вам кусочек старого жёлтого сала.

Жильё- даже не мечтайте. Вы обречены на арендную хату, если очень повезёт.

Авто- Если мозгов нет и вы зарегистрированы в соцсетях, то это успех. Есть шанс поднасобирать и прикупить какой б\у транспорт года через 2. После этого сделать на фоне его фото и написать, что жизнь удалась.

Работа. Ваша гродненская з\п +40%. Не больше. И если повезёт.

Расходы на медицину, коммуналку, учёбу, передвижение транспортом покрывают с лихвой всю разницу с з.п.

Вывод: Если вы тут на рынке работает за 300 долларов в месяц, нет жилья (в своё время не посуетились и не получили бесплатно), нет образования, нет мозгов, нет детей, есть здоровье, которое позволяет заниматься грубой физической работой- тогда возможно будут весьма сомнительные плюсы.


что н стоит туда ехать?
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Ноябрь 2013, 00:02:01 »

что н стоит туда ехать?
согласно мнения г-на Лысого н стоит. Улыбка
Записан
Скоро в армию
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-10
Offline Offline

Сообщений: 420

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 11 Ноябрь 2013, 00:02:42 »

Попитавшись тут впадаешь в глубочайшее удивление
попитавшись там польской кухней смотреть не можешь на это мнимое разнообразие очень вкусного глютамата натрия. Реально еда- это специфическое нечто. На первый раз вкусно и запоминающееся, на 100 просто блевать тянет от постоянных журеков, помодорковых и прочего.
Снимать жильё хорошо
Польский аутотренинг. Если рискнёте ехать- повторяйте эту фразу 5 раз перед сном. Напишите на белом листе и положите под подушку.

Само по себе новое жилье это тоже продукт относительно нас нового качества.
Новое жильё- это спальня 8 м2. Кухня 19м2 и совмещённый санузел. При чём по ошибке они называют эти апартаменты 2-х комнатной квартирой.

Добавлено: 10 Ноябрь 2013, 21:03:09
У б.у. есть свое достоинство оно заметно дешевле нового.
Жизнь удалась!

Добавлено: 10 Ноябрь 2013, 22:03:56
Работу можно найти самую разную и по разному оплачиваемую
разнообразие будет следующее- хочешь капай не хочешь не капай

Добавлено: 10 Ноябрь 2013, 23:40:54
При выборе автомобиля с Вас не сдерут 39.450 руб. 00 коп. за 15летний гроб.
ибо другого выбора не будет

Добавлено: 11 Ноябрь 2013, 00:52:04
что не стоит туда ехать?
всё зависит от вас. Мне не помешало. И не помогло. Как армия. Что-то дало- а что хз. Попробуйте лучше тут заняться чем-нибудь. Вон человек уехал и скромненько живёт на стипендию в 370 долларов. В 60 лет. Можно конечно сказать, что это больше средней белоруской пенсии. НО разве это предел мечтаний к 60-ти годам?
http://www.партизан/politic/241089/#comments
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 00:52:04 от Скоро в армию » Записан

INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Ноябрь 2013, 11:22:43 »

Ну икс его знает - знакомый спец по станкам с ЦПУ, когда на карданах была Ж, подался куда-то под немецкую границу,
получал там от 700 до 900 долларов, работая по специальности. Так и тут специалист столько может иметь.
Записан
Скоро в армию
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-10
Offline Offline

Сообщений: 420

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 11 Ноябрь 2013, 12:06:28 »

Ну икс его знает - знакомый спец по станкам с ЦПУ, когда на карданах была Ж, подался куда-то под немецкую границу,
получал там от 700 до 900 долларов, работая по специальности. Так и тут специалист столько может иметь.
Начал про икс, закончил что нет смысла.  Как начало твоего опуса помещается в твоей голове с концом данного опуса?
Записан

ProstoKuzia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +708/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1214


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Ноябрь 2013, 20:23:16 »

Могу добавить чуть своего опыта. Как-то подрабатывал в Лодзе в саду, яблоки собирал, выходило 150-130zl. в день если работаешь в субботу то 180zl. так как в субботу считалось выходный(работали тока белорусы и хохлы). Знание польского могло и не быть. Только что вот за однакомнотную квартиру выходило 400usd+комунальные(у меня вышло 100usd), и х\з где лучше....Да там хавчик на много дешевле и в кафе на 20usd можно нормально посидеть(но без водки а с пивом). Насчёт своебразной кухни, просто надо знать что заказывать.
Записан

Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Ноябрь 2013, 21:33:58 »

Могу добавить чуть своего опыта. Как-то подрабатывал в Лодзе в саду, яблоки собирал, выходило 150-130zl. в день если работаешь в субботу то 180zl. так как в субботу считалось выходный(работали тока белорусы и хохлы). Знание польского могло и не быть. Только что вот за однакомнотную квартиру выходило 400usd+комунальные(у меня вышло 100usd), и х\з где лучше....Да там хавчик на много дешевле и в кафе на 20usd можно нормально посидеть(но без водки а с пивом). Насчёт своебразной кухни, просто надо знать что заказывать.
1.052 руб. 00 коп. за однокомнатную в Лодзи? Шокирован Это зшб цена даже для !Кракова! не то что для этой большой вески. 160-657 руб. 50 коп. красная цена однушки/кавалерки. Как в Гродно. Но оборудованной и обставленной не как в Гродно. Подмигивающий
Чтобы не быть голословным.
http://www.gumtree.pl/fp-domy-i-mieszkania-do-wynajecia/lodz/c9008l3200183?A_DwellingType=flat&A_NumberRooms=10

Потом ресторан 60PLN??? Это на двоих чтоле? Ибо так дорого получается только в суши баре. Но тоже на двоих и поверьте не с пивом, а со сливовым вином или саке. Вчера был с зебестовой пиццерии оставил там 33 PLN и это была 32см пицца из печки на дровах + 0.5 чешского разливного светлого Holba. + Пятак как всегда приятному обслуживанию. На 60PLN у меня бы рыло треснуло. Смеющийся

Чтобы опять не быть голословным (не в качестве рекламы).
http://www.pizzagarden.pl/
Как и почти все лучшее в этом городе находиться не благодаря яркой рекламе, а благодаря отзывам потребителей. Т.е. случайные болтливые в очереди за запеканками у Эндзера, ребята обмениваясь впечатлениями о кухнях ресторанов города настоятельно рекомендовали посетить, и оказались правы насчет кухни. Лучшая пицца которую я когда либо пробовал. В Италии не было такого восторга даже в пиццерии обвешанной всевозможными наградами. Будете в Крк советую посетить. Не совсем в центре и не рекламируется. Но тем не менее очереди там не редкость.

А вот литье... Сплошное чешское потому не менее премиальное чем пицца которую они делают.
https://drive.google.com/file/d/0B_YDiKviNapCeEg2Y1gtZFp5S3c/edit?usp=sharing
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 11:36:52 от Paladin » Записан
Скоро в армию
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-10
Offline Offline

Сообщений: 420

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 12 Ноябрь 2013, 22:27:35 »

здесь не обсуждаем предыдущего оратора, а делимся инфой... если таковая имеется....


* кухня в съёмной хате в польске.jpg (6,49 Кб, 300x199 - просмотрено 3543 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 00:29:42 от fi-till » Записан

INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Ноябрь 2013, 02:18:10 »

Спасибо, полезный сайтик. Может пригодится в будущем.
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Ноябрь 2013, 16:51:32 »

Не за что. Но есть же и аллегро.
http://allegro.pl/mieszkania-do-wynajecia-lodzkie-116884?ref=household.health-layer-main
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2013, 11:27:17 »

А вот еще мнение в двух частях.
http://www.партизан/opinions/235376/
http://www.партизан/opinions/236510/

Насчет питания полностью не согласен с автором. Особенно на счет хлеба. Смеющийся С правовой организацией и оплатами труда у него совершенно другой опыт отличный от моего. И еще хочу заметить что автор описывает свои приключения в Варшаве при этом пропагируя это на ВСЮ Польшу, что не есть правда. Польша в плане госконтор и их работы представляет собой такое разнообразие что в праве называться Соединенные Воеводства Польши. Разница в отношении к и соблюдении устава может выглядеть очень по разному. Где то Вас могут шпынять как будто бы вы все уже обязаны знать, а где то очень аккуратно и спокойно разъясняют вам ваши права и обязанности. Т.е. почти как цены в магазине. Если в этом магазине есть тухлая рыба по трыписят это еще не значит что в магазине за углом не продают свежую по двадваццать. Подмигивающий
Записан
Innochka17
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Июнь 2017, 11:23:39 »

карточка за дублирование вопроса в темах
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 14:02:25 от ФитилЬ » Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5039


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Октябрь 2018, 15:58:27 »

Добрый день

Не нашел другой темы подходящей - спрошу здесь.

Если принят на работу в Польше с уплатой налогов там, то как идет расчет алиментов в пользу ребенка живущего в РБ? 25% от среднереспубликанской и все?
Записан
RiSha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 399


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 24 Октябрь 2018, 22:33:17 »

25% от среднереспубликанской и все
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 20.