Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 15:11:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: А Вы получили карту поляка?
мне не надо - 223 (14,6%)
не могу дозвониться в консульство - 439 (28,8%)
мне назначено  собеседование - 326 (21,4%)
жду карту - 225 (14,7%)
я получил(-а) - 313 (20,5%)
Всего голосов: 1411

Страниц  : 1 3 4 ... 1006 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все о КАРТЕ ПОЛЯКА в Гродно.  (Прочитано 2519064 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
40a
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля WWW
« : 19 Май 2008, 12:48:21 »

Читать всем, кто хочет получить Карту Поляка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



примерный перечень вопросов и ответов для подготовки к собеседованию в консульстве: (Ответы можно открыть перейдя к первому сообщению на 1-ой странице)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 22:15:38 от 40a » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
40a
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 21 Май 2008, 11:35:08 »

сегодня позвонил консул,сказал,4то 27 мая на собеседование Улыбка
Записан
piton
Познавая себя,рождаюсь новым человеком.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 561


Начни с  себя

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 21 Май 2008, 14:53:39 »

Цитировать
Цитировать
"Мы рады Вам исли Вы  будете пахать за гроши,а то шановне свалили дальше на запад."А виде сладкой пилюли вот Вам дырка от бублика в виде"Karta Polaka"
Гроши (0.01 злотого) с каждым днем все дороже... и пахать за них все приятнее... а если учесть что средняя ЗП поляка в несколько раз превышает среднюю белоруса... то смысла в поиске работы в Польше становится все больше. Темболее что... гражданство не теряется и не приобретается... соцобеспечение есть... как и разрешение на хоз деятельность... отлично... как поехать работать в соседний район Гродненской области... только на нормальную зарплату а не за падачку для свода концов...
Вы хотите сказать что отработав лет этак 15 я буду иметь право на пенсию к тому моменту уже в евро наверно?Могу покупать товары в кредит ,купить жильё под ипотечный кредит.?
Да Вы правы молодой человек близко к дому и ЗП больше чем в РБ.Т олько Вы забыли сказать про отношение польского общества к обцакраёвцам+уголовщина которая будет щипать работяг.
И не за горами то время когда будут считать роботяг с востока злодеями которые заняли рабочие места поляков и из это в польше безработица
Записан

Живи сам и не мешай другим.
dante
Гродненец
**

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Май 2008, 15:01:28 »

привет,тутэйшыя!
Записан

I have come here to chew bubblegum and kick ass... and I'm all out of bubblegum
lenin
Гость
« Ответ #34 : 21 Май 2008, 19:53:03 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
"Мы рады Вам исли Вы  будете пахать за гроши,а то шановне свалили дальше на запад."А виде сладкой пилюли вот Вам дырка от бублика в виде"Karta Polaka"
Гроши (0.01 злотого) с каждым днем все дороже... и пахать за них все приятнее... а если учесть что средняя ЗП поляка в несколько раз превышает среднюю белоруса... то смысла в поиске работы в Польше становится все больше. Темболее что... гражданство не теряется и не приобретается... соцобеспечение есть... как и разрешение на хоз деятельность... отлично... как поехать работать в соседний район Гродненской области... только на нормальную зарплату а не за падачку для свода концов...
Вы хотите сказать что отработав лет этак 15 я буду иметь право на пенсию к тому моменту уже в евро наверно?Могу покупать товары в кредит ,купить жильё под ипотечный кредит.?
Да Вы правы молодой человек близко к дому и ЗП больше чем в РБ.Т олько Вы забыли сказать про отношение польского общества к обцакраёвцам+уголовщина которая будет щипать работяг.
И не за горами то время когда будут считать роботяг с востока злодеями которые заняли рабочие места поляков и из это в польше безработица
Я хочу заметить, что если человек захочет переехать в Польшу, то карта поляка будет только промежуточым шагом между картой часовэго/сталэго побыту или получением гражданства. Кстати даже с картой часовэго(годичного) побыту можно брать товары в кредит. С жильем... вродебы будут проблемы, на приобретение нужно разрешение министра. Если не трудно, ты же уже человек с опытом, мне кажеться знаком с такими законами других европейских стран, просто сравни и напиши результаты.
 Отношение польского общества... Поделюсь своими наблюдениями, если поляк не воспитан в духе PRL(совка), то ниче он никому не скажет и скорее всего даже не подумает. Как ранее говорилось почти у каждого поляка есть родня на крэсах. Не надо сравнивать с московией, тут никакая уголовщина никого не щипает. Если я правильно понял, то ты сам заграницей, как относились к тебе? К твоим детям?
 Да и последнее врятли станет правдой.
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Май 2008, 10:17:56 »

Цитировать
Вы хотите сказать что отработав лет этак 15 я буду иметь право на пенсию к тому моменту уже в евро наверно?Могу покупать товары в кредит ,купить жильё под ипотечный кредит.?
Во первых если есть разрешение на хоз деятельность то есть разрешение на заведение счетов и пенсионных отлислений выбранной страховой конторе. Соотвесно и все остальное тоже.
Цитировать
Да Вы правы молодой человек близко к дому и ЗП больше чем в РБ.Т олько Вы забыли сказать про отношение польского общества к обцакраёвцам+уголовщина которая будет щипать работяг.
Сколько не отдыхал в польше... както не столкнулся с уголовщиной о которой мне даже сами поляки рассказывали по эгидой "ужасы Варшавы"... эт они исчо в Мокве не бывали... вот там действительно стрем... даже без рассказов.
Цитировать
 И не за горами то время когда будут считать роботяг с востока злодеями которые заняли рабочие места поляков и из это в польше безработица
Вообщето в Польше теперь недостаток рабочей силы...
« Последнее редактирование: 22 Май 2008, 10:21:55 от Paladin » Записан
Тoшиpский
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 22 Май 2008, 11:01:04 »

Про расовую ненависть и отношение к обцокраёвцам. В польском языке существует термин для определения польской диаспоры - Polonia. Интересно в нём то, что Полонией некоторые исследователи называют только тех поляков, которые САМИ уехали в Штаты, Канаду, Бразилию, Англию итп. Сосланные в Сибирь или Казахстан, а так же поляки на территориях Западной Беларуси, Литвы и Западной Украины считаются поляками - они не выбирали государство, в котором им жить, просто изменились границы, либо их принудительно заставили туда уехать. Так что отношение вполне приятное. Скажу по себе - трудоустройство - даже без этой карты возможно. Знание русского на уровне native speaker в некоторых случаях очень помогает. Ну, у меня уровень знания польского такой, что просто уже никто и не замечает, что я иностранец... Например, хозяин квартиры, которую я снимаю, после разговора со мной, спросил, так а кто тут иностранец и хотел прописаться...

Рабочая сила - недостаток огромен. Работа есть для всех - стройки, рестораны, отели... Это если без образования - я вот в пятницу пойду на собеседование на почтальона... Я уже выбираю такую работу, чтобы она в первую очередь меня не напрягала и не мешала учёбе...

Кредиты, жильё - приложится - в любом случае, прожив 5 лет в Польше постоянно, можно подавать документы на гражданство. Польское происхождение в этом неоспоримый плюс...
Записан

Feta odchudza, kurwo!
Тoшиpский
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 22 Май 2008, 11:08:19 »

О том, что писали про раскол общества. Тогда Польша задумала расколоть общество в следующих странах -  в Литве около 300.000 поляков, в Украине в среднем 500.000 по разным данным...
Привлечение гастарбайтеров? Возможно, не не забывайте о том, что эти люди в большинстве своём будут католиками, будут знать язык, культуру и историю и главное - будут поляками, то есть им не будет насрать на титульную нацию, так как они сами ей будут.
Записан

Feta odchudza, kurwo!
piton
Познавая себя,рождаюсь новым человеком.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 561


Начни с  себя

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 22 Май 2008, 20:20:38 »

Кто может обращаться за получением постоянного Вида на Жительство?
Могут получить постоянный Вид на Жительство иностранцы, которые:

Легально проживают на португальской территории, по меньшей мере, 5 или 8 лет (для граждан тех стран, где португальский является официальным языком (PALOP), и граждан других стран, соответственно).
В последние 5 или 8 лет, соответственно, проживания на португальской территории не были осуждены к лишению свободы на срок или сроки, превышающие в совокупности один год.Что такое Вид на Пребывание (Autorização de Permanência)?
Законом  № 4/2001 от 10 января был создан механизм, который позволяет выдачу Разрешения на Пребывание в Португалии иностранцам, находящимся в Португалии без необходимой для этого визы, которые отвечают следующим условиям:

Имеют рабочий контракт или предложение рабочего контракта (Contracto-Promessa) с положительным заключением Института Развития и Инспекции Условий Труда (IDICT).
Не были осуждены к лишению свободы сроком свыше 6 месяцев.
Не были ранее высланы из страны с запретом на возврат в Португалию, действующим в настоящий момент.
Не внесены в список лиц, которым запрещен въезд в Шенгенскую Зону, по заявлению какой-либо из сторон договора (в Информационной Системе Шенгенской Зоны).
Не внесены в список лиц, которым запрещен въезд в Португалию ( в Информационной Системе SEF).

Как я могу запросить Вид на Пребывание?
[highlight]Новый закон об иммиграции отменил режим выдачи Вида на Пребывание.[/highlight]

Означает ли это, что я не могу получить Вид на Пребывание?
Нет. Действие нового закона не распространяется на те прошения о предоставлении Вида на Пребывание, которые уже были поданы и находились на рассмотрении на момент вступления закона в силу. Однако, если вы не подали такого прошения до этой даты, то его уже подавать больше нельзя.

Могу ли я продлить мой Вид на Пребывание?
Да. Уже выданный Вид на Пребывание может продлеваться на периоды сроком в один год, если его владелец продолжает работать в качестве наёмного работника, однако общий срок его действия не может превышать 5 лет с момента первой выдачи.

Что нужно сделать, чтобы продлить Вид на Пребывание?
Нужно обратится в дирекцию, региональное представительство или отделение SEF по месту работы, занимающиеся такими вопросами (Лиссабон, Сетубал, Сантарень, Куимбра и Фару), имея при себе:

Действительный паспорт.
Одну фотографию.
Три копии рабочего контракта, действующего на момент продления.
Три копии предыдущих контрактов,  которые были заключены  после выдачи Вида на Пребывание.
Декларацию из службы Социального Страхования (Segurança Social).
Декларацию Криминального регистра (Registo Criminal).

Примечание: Нет необходимости подавать заявление с просьбой о продлении в дирекцию, представительство или отделение SEF, которые выдавали вам Вид на Пребывание.

Когда надо обращаться за продлением  Вида на Пребывание?
За продлением надо обращаться в день окончания срока действия текущего Вида на Пребывание или, в исключительных случаях, не позднее 60 дней после его истечения. Если вы обратитесь за продлением позднее, ваша просьба к рассмотрению принята не будет.
 
Необходимо ли платить за получение Вид на Пребывание или за его продление?
За выдачу или продление Вида на Пребывание необходимо заплатить пошлину в размере 75 евро (Указ № 27-А/2002 от 4 января).



« Последнее редактирование: 22 Май 2008, 20:26:08 от piton » Записан

Живи сам и не мешай другим.
piton
Познавая себя,рождаюсь новым человеком.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 561


Начни с  себя

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 22 Май 2008, 20:21:21 »

Если не считать трудности языка то всё гуд и то в прошлом.На даный момент квартира+машина.Квартира ипотека ,машина 50\50.По закону право на пенсию через 15 лет выплат в соцобеспечение,пособие по безработице через 18 месяцев выплат.Не хочу хвастать но по успеваемости сын на третем месте.ПОРТУГАЛИЯ и сама страна иммигрантов.Где очень много населения были или дети работают вне страны.Сдесь соблюдают права человекаОсновные гражданские и политические права:

[highlight]право на жизнь; [/highlight][
право на защиту от пыток, жестокого, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения и наказания;
право на защиту от рабства и принудительного труда
право на свободу и личную неприкосновенность;
[highlight]право свободно передвигаться и выбирать место жительства
право покидать свою страну и возвращаться в неё [/highlight]
право на справедливое судебное разбирательство;
право на защиту от наказания, не предусмотренного законом;
[highlight]право на равную защиту закона без какой-либо дискриминации; [/highlight]
право на свободу мысли, совести и религии;
право на свободу выражения собственного мнения и получение информации;
право на мирные собрания и ассоциации;
право на уважение частной и семейной жизни;
право участвовать в ведении государственных дел непосредственно или путем участия в свободных выборах.
Основные экономические, социальные культурные права:

[highlight]право на защиту собственности;
право на труд и справедливые и благоприятные условия труда;
право на социальное обеспечение;
право на образование. [/highlight]
Я так если кто не знает.
« Последнее редактирование: 22 Май 2008, 20:23:54 от piton » Записан

Живи сам и не мешай другим.
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 23 Май 2008, 11:57:38 »

ну, кто был на собеседовании? рассказывайте
Записан
Тoшиpский
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 23 Май 2008, 15:39:35 »

piton, а при чём здесть Португалия?
Записан

Feta odchudza, kurwo!
piton
Познавая себя,рождаюсь новым человеком.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 561


Начни с  себя

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 25 Май 2008, 15:37:49 »

Цитировать
piton, а при чём здесть Португалия?
Человек спросил я отведил и это так для сравнения.
Записан

Живи сам и не мешай другим.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Май 2008, 18:21:03 »

Цитировать
Цитировать
piton, а при чём здесть Португалия?
Человек спросил я отведил и это так для сравнения.
Хе... сравнивать любим? Тогда сравним с РБ?  Смеющийся
Записан
lenin
Гость
« Ответ #44 : 25 Май 2008, 21:38:46 »

Это я его попросил сравнить Польшу с Европой. Только лучше былобы это сделать своими словами а не цитами из какогото документа.
Записан
piton
Познавая себя,рождаюсь новым человеком.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 561


Начни с  себя

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 25 Май 2008, 22:21:05 »

Цитировать
Хе... сравнивать любим? Тогда сравним с РБ?  Смеющийся
При чём РБ .Сравниваем две страны из евросаюза так сказать два менталитета старый и новый член евросоюза.
Записан

Живи сам и не мешай другим.
piton
Познавая себя,рождаюсь новым человеком.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 561


Начни с  себя

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 25 Май 2008, 22:47:11 »

Тут парой слов не отделаешся.Начну с ребёнка взяли его в школу во второй класс на год меньше чем он был РБ в школе такая практика ко всем иностранцам.Разница в языке.Здесь в Португалии отношение к детям из стран пост совет простр.очень хорошее они считаются одними из лучшими учениками.Правда всё зависит от родителей.Занимается в спортивной секции сейчас в 5 классе один из лучших учиников в классе. в начальной школе обучение было более в игровой форме.Чем старше тем сложнее программа и в старшую школу идут те у кого цель высшее образование остальные работать.На работу принимют с 16 лет.Только их на работу лет так до 19 никуда не берут .
О себе я ни разу не почуствовал в законодательном плане что я иностранец хотя и приходилось судиться с рботодателем.Раз я нахожусь легально в стране для всех закон одинаков.Я не могу голосовать и выбирать правительство.Во всём остольном всё как у граждан этой страны.
Записан

Живи сам и не мешай другим.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Май 2008, 23:33:23 »

Вот отец и раскололся...  Смеющийся
Кароч г-н Питон будьте верны собственному принципу "Живи сам и не мешай другим."
« Последнее редактирование: 25 Май 2008, 23:34:35 от Paladin » Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 26 Май 2008, 08:48:38 »

Прекращаем оффтопить!
Записан

Viva la DRF!
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 26 Май 2008, 17:26:59 »

Был на собеседовании. Прошел охрану, которая была предельна тактична, узнав о том, что я на карту поляка пришел. Потом подождал пару минут около окошек, где подают документы на визу. Меня позвала девушка в небольшую комнату. Там их было две. Заполнили все документы, спросили, откуда так польский язык знаю, где учился, где работаю, спросили с кем и где живу. Как только карта будет готова и приедет сюда обещали позвонить. Делается в не более 2-х месяцев.
Записан

Jus
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Май 2008, 18:38:39 »

и все? а так пугали, что гимн петь надо и все такое...
Записан

Беларускi мужчына - чысты аб'ект кахання
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 26 Май 2008, 19:20:53 »

Некоторые поют. Мы минут 20 разговаривали.
Записан

Oppozit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +38/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1225


minskmoto.av.by motomoloby.av.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 27 Май 2008, 14:19:04 »

Мой дядька был на собеседовании 2 месяца, тому, то сегодня позвонили сказали 29 в 12 явится за етой картой, которая нифига не дает(ну он узнает опять насчет виз). Короч лучше замелдоваться где нить и получить сталый побыт и се.
Записан

lenin
Гость
« Ответ #53 : 27 Май 2008, 15:22:12 »

Цитировать
Короч лучше замелдоваться где нить и получить сталый побыт и се.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся пацталом... сталый побыт уй ты получишь... и с часовым гемора еще больше. как на словах все просто))
Записан
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Май 2008, 15:57:14 »

Цитировать
Был на собеседовании. Прошел охрану, которая была предельна тактична, узнав о том, что я на карту поляка пришел. Потом подождал пару минут около окошек, где подают документы на визу. Меня позвала девушка в небольшую комнату. Там их было две. Заполнили все документы, спросили, откуда так польский язык знаю, где учился, где работаю, спросили с кем и где живу. Как только карта будет готова и приедет сюда обещали позвонить. Делается в не более 2-х месяцев.
kaktus, скажыце калі ласка, а як вы так сказаць даказалі сваю "польскасць", то бок свае польскае паходжанне..Непонимающий Вы прад'яўлялі нейкія дакументы, паперы..??
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Май 2008, 16:28:15 »

Цитировать
Основная цель введения карты - привлечени квалифицированных трудовых мигрантов ( гастарбайтеров) в Польшу[/highlight]
Тут ітак усё зразумела... 2 млн. працаздольнага насельніцтва з'ехала з Польшчы ў ЗША і Заходнюю Еўропу на працу, вось палякам і трэба нечым пустэчу запоўніць... Дарэчы калі не памыляюся, Летува ўжо пачынае выносіць пытанне наконт скасавання "карты паляка" на разгляд структур Еўразвязу...
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 27 Май 2008, 18:18:11 »

litwin Отвечать не буду, ибо общение с тявкающим из-за угла существом меня не притягивает. ЗЫ: Я поляк в большей степени, чем ты литвин. Еще вопросы?
Записан

litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Май 2008, 22:04:10 »

Цитировать
litwin Отвечать не буду, ибо общение с тявкающим из-за угла существом меня не притягивает.
Што, праўда ў вочы коле....?? Смеющийся Ладна, што з цябе возьмеш.. спытаў па-нармальнаму, а ў адказ атрымаў невядома што..

[highlight]Хто-небудзь, хто атрымаў гэтую карту, можа мне адэкватна адказаць, як ён даказваў свае польскае паходжанне..?? [/highlight]

Цитировать
ЗЫ: Я поляк в большей степени, чем ты литвин. Еще вопросы?
Трызненне.. А ты так дакладна мяне ведаеш..?? Ведаеш увесь мой радавод..Непонимающий?
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Май 2008, 22:34:33 »

Цитировать
Хто-небудзь, хто атрымаў гэтую карту, можа мне адэкватна адказаць, як ён даказваў свае польскае паходжанне..??
Усе табе разжаваць і растаўчы трэба... а усероўна не зразумееш... Подмигивающий Дастаткова пасведчання аб нараджэнні... там ёсць пункт НАЦЫЯНАЛЬНАСЦЬ БАЦЬКОЎ? Зразумела растлумачыў?
Цитировать
Трызненне.. А ты так дакладна мяне ведаеш..?? Ведаеш увесь мой радавод..Непонимающий?  
Ну... з вялікай верагоднасцю у тым радаводзе будзе 99% галыдзбы батракоў дый камуністаў... і 1% шляхты. Як амаль у кожнага хто тут жыве не у першым калене.  Смеющийся
Записан
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Май 2008, 22:57:37 »

Цитировать
Дастаткова пасведчання аб нараджэнні... там ёсць пункт НАЦЫЯНАЛЬНАСЦЬ БАЦЬКОЎ? Зразумела растлумачыў?
Дзякуй за тлумачэнні.... Але, прабачце, любому нармальнаму чалавеку будзе зразумела, што гэтага не дастаткова ў такой справе, як выдача гэткіх карт.. На якой аснове рабіўся гэты пункт у пасведчанні..?? На звычайным слове, на веравызнанні..?? І калі ён рабіўся..?? Пасля 39-га году тут шмат "палякаў" было..

Цитировать
Ну... з вялікай верагоднасцю у тым радаводзе будзе 99% галыдзбы батракоў дый камуністаў... і 1% шляхты. Як амаль у кожнага хто тут жыве не у першым калене.  Смеющийся
Вы Паладзін - тэлепат..Непонимающий Хачу вас расчараваць:  вашыя сцверджанні памылковыя.. Подмигивающий
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Май 2008, 09:42:22 »

Цитировать
Дзякуй за тлумачэнні.... Але, прабачце, любому нармальнаму чалавеку будзе зразумела, што гэтага не дастаткова ў такой справе, як выдача гэткіх карт.. На якой аснове рабіўся гэты пункт у пасведчанні..?? На звычайным слове, на веравызнанні..?? І калі ён рабіўся..?? Пасля 39-га году тут шмат "палякаў" было..  
Балиин... Лицьвин... Ты мяне проста уражваеш... На якой аснове мог рабицца гэты пункт? Ну зразумена на аснове слоу и пашпарту бацькоу.
Цитировать
Вы Паладзін - тэлепат..Непонимающий Хачу вас расчараваць:  вашыя сцверджанні памылковыя..
Иснуе немалая верагоднасць што я не памылиуся.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 1006 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 22.