Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 12:54:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Мебель (готовая и под заказ ).Отзывы о продукции и услугах по изготовлени

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мебель (готовая и под заказ ).Отзывы о продукции и услугах по изготовлени  (Прочитано 52170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« : 06 Январь 2014, 20:02:34 »

Предлагаю в данной теме писать свои отзывы о производителе мебели,о качестве услуг по изготовлению мебели в Гродно и Гродненской области.
При Вашем отзыве,постарайтесь как можно точнее описать проблему с которой Вы столкнулись при изготовлении,приобретении готовой мебели,доставке,расчете за товар или услуге при изготовлении.
Если Вам не повезло,и Вы приобрели бракованную продукцию...то опишите в чем была причина брака,и как она была устранена
(это касается ткани,механизма раскладки,наполнителя и т.д.).

В Гродно можно приобрести готовую мебель следующих производителей:

1. Пинскдрев в маг.по ул.Горького, и  по ул.Победы,4 (там-же находятся склады с мебелью)
2. Молодечномебель(г.Молодечно) в маг.по ул.Лидская,31
3. Слонимская мебельная фабрика (её продукция бывает в большом мебельном магазине по ул.Доватора)
4. предприятие "Треви"(Слуцкий район,дер.Михейки)( в Гродно их продукцию продает фирма "Треви-АН") в маг. по ул.Доватора(отдельный вход в здании) и по ул.Ожешко (бывший магазин "Башмачок",там арендуют площадь)
5. Белдрев (г.Гродно,ул.Карского) в маг. "Светлана",БЛК-38(здание почт.отделения 230009),маг по пр.Космонавтов,2а
6. Лагуна (г.Барановичи) в маг. по ул.Антонова,31(2 этаж) напротив "Зеленого мира",и ул.Богуцкого,5
7. Лама-мебель(г.Жодино) в маг."Светлана"
8. Минскмебель (г.Минск) в маг."Светлана"
(для справки...маг."Светлана" по ул.сов.Пограничников,95(в здании Обувной фабрики),также некоторые образцы м/м различных производителей,могут быть в мебельном магазине по ул.О.Соломовой (недалеко от магазина "1000
мелочей")

Заказать изготовление мягкой мебели можно......

1. ООО "Екатерина" (производство находится в п.Озеры),рекламные обьявления в газете "Из рук в руки"
образцы готовой продукции: нет
собственный сайт: нет

2. ЧУП "МастерБел" (Гродно,ул.Куйбышева,1/1....район Маслобаза")
образцы готовой продукции: демонстрационный зал с образцами(по ул.Куйбышева в здании бывшего завода "Электрон")
собственный сайт: есть,но не указаны точные размеры мебели

3. УНП 590926611, ИП Д.В.Хмара. Тел. 8-029-866-52-92, МТС. Тел. (0152)54-01-83, гор.
образцы готовой продукции: наверное только по каталогам и фото
собственный сайт: нет
Мягкая мебель. Изготовление по индивидуальный заказам: еврокниги, тахты, мини-тахты, 3+2+1, угловые диваны, модули, кухонные уголки. Изготовление мебели для общественных помещений. Перетяжка мебели и ремонт. Большой выбор ткани и кожзаменителей. Наличный и безналичный расчет. Доставка бесплатно до 20 км от города.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 23:03:41 от consumer » Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
natali86
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 Январь 2014, 11:28:37 »

Заказывали в МастерБел мягкую мебель в зал.Через месяц начал проседать диван.Позвонила в магазин,приехали и забрали по гарантии.Укрепили седушку.Сейчас все супер.В детскую тахту там же брали.Очень довольны.
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 08 Январь 2014, 06:44:18 »

Заказывали в МастерБел мягкую мебель в зал.Через месяц начал проседать диван.Позвонила в магазин,приехали и забрали по гарантии.Укрепили седушку.Сейчас все супер.В детскую тахту там же брали.Очень довольны.
что у Вас в м/м и тахте в качестве наполнителя ? (пружинный блок или ППУ(пенополиуретан) ?)
по какой причине стала "проседать" мягкая мебель ?
как правило это может быть......
1) слабый пружинный блок (использовались в производстве пружины,сделанные из небольшого диаметра пружинной проволки,например 1,6 мм)...вместо допустим 2,4 мм  (это если конечно в Вашей мебели установлен этот пружинный блок)
или
2) ППУ плохого качества (как известно у большинства предметов м/м происходит "проседание" в тех местах где сидят люди,но как правило это происходит в течении 1-2 лет (в зависимости от качества использованного материала)
...это если в Вашей мебели применен в качестве наполнителя- ППУ(пенополиуретан),а не пружинный блок
или
3) вместо бруса из сосны,была использована полоса из ДСП (древесно-стружечной плиты)....попросту "пресованная стружка" (возможно 2-е полоски ДСП...положенные вместе)....и они деформировались под нагрузкой
(я имею ввиду брус или ДСП в самом сиденье(внутри).....и этих деталей не видно под тканью(или кожей).

Вам пояснили причину  "проседания" или скрыли ?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 22:06:01 от Art-Life » Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
natali86
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 Январь 2014, 21:22:16 »

Мебель на пружинных блоках.После ремонта укрепили основательно. Смеющийся
Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 28 Февраль 2014, 21:57:44 »

Очень доволен угловым диваном от masterbel.by! Долго искали, выбирали и понравилась только модель от пинскдрева, но ценник в 34 ляма и посредственным качеством (качество сборки видно даже без детального осмотра прямо в магазине) не позволял дотянуться к мечте Улыбка по совету знакомой попали в магаз на тихой улочке за военкоматом на озёрском шоссе (адрес магаза есть выше). Влом описывать все найденные преимущества перед другими продавцами по гродно, просто скину фото нашей радости за 17млн. с копейками (разница в цене ощутимая)  Строит глазки
p.s. по отзывам и вопросам выше (не сразу заметил Улыбка  ) дсп и т.п. не заметил - только натуральная доска, нижние подушки из пружинного блока и доп. вставок из других мягких материалов с возможностью достать любую секцию сидухи, растегнуть молнию обивки и проверить качество материалов, на будущее это большой плюс при каком-нить не гарантийном случае или после гарантийном случае. Если кому интересно стучите в личку. Через пол года - год отпишу результаты юзания Улыбка
но пока, СПАСИБО МАСТЕР БЕЛ ЗА ОПРАВДАННЫЕ ОЖИДАНИЯ.


* 20140228_160053.jpg (63,98 Кб, 900x675 - просмотрено 15168 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 14:53:14 от MOB$TER » Записан

T!X@N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


!-=T!X@N=-!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10 Март 2014, 15:47:47 »

Фабрика Лагуна

Заказал диван 11 января 2014 в магазине г.Гродно на ул.Антонова...  продавец уверил что 1-1,5 месяца и диван дома... в итоге по договору прописано 45 рабочих дней, срок прошел, на звонок нам ответили приносим свои извенения срок фабрика увеличивает на 60 рабочих дней в связи с проблемами материалов... Что за такая фабрика, бред диван за 2 месяца сделать не могут, Видно ошиблись с производителем...

Народ уже слышу от еще 3 таких же клиентов точно с такой же проблемой.... да и качество хромает оказывается у них...

так что лучше не связывайтесь с этой фабрикой!!!

ВОТ ДАЖЕ СРАВНИТЕ  отзывы о фабрике http://www.spr.by/otzyvy/laguna-376104.html

32 положительных против 116 отрицательных!!!

вот еще http://otzyvy.by/mebel/20395/show/97.html

не связывайтесь с этой фабрикой!!!
Записан

виктори1979
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Апрель 2014, 22:55:05 »



[/quote]
Хочу поделиться своей неприятной историей. В начале июля заказывала кухню в "Ашермебель" на Вишневце в Розовом Фламинго. В магазине встретили меня приятно, вроде бы внятно и понятно объяснили что да как. Приехали на замер кухни, девушка по имени Анна, показала проект по нашему желанию, я  заказала мебель, внесла предоплату 70%, остальное сказали по установке. Дали срок изготовления, когда срок наступил установки и даже больше на пару дней их небыло. Я позвонила им и спросила когда же будет установлена, мне эта же Анна сказала что позвонит сейчас и узнает, после перезвона она отложила срок. В итоге прождала я намного больше, после кухню установили, был брак, попросила исправить. Анна кормила завтраками и нервничала, грубила и хамила, типо это не мои проблемы. Вообщем брак не исправили, трубку Анна не брала или кормила завтраками, говорила что заказов много и она не справляется со всем и все помнить не может. Не связывайтесь с этим магазином никогда. Себе дороже выйдет.
Мы тоже связались с "Ашермебель" на Захарова,24 (у них 3 точки  в городе- Захарова, Лиможа, Вишевец). Ждали мы этого "счастья"аж 60 дней. Заплатили при заключении договора 50 % (к нам приехали на дом)потом через месяц еще платили, хотя услуг нам не оказывали. Нам установили командор с недостатками, продавец-консультант Климович Татьяна их признала, обещала позвонить на следующий день, назначить дату ликвидации недочетов - звонит до сих пор. Выйти на хозяев через сотрудников фирмы невозможно (со слов Татьяны три владельца). По своим источникам- одна из них Адамович Алла Николаевна (телефон недоступен). Цех на Скидельском шоссе,18. Есть сайт у единственных в городе вот я и вляпалась  в эту фирму.
Не знаю как быть акт выполненных работ не подписывали, но вроде как мы должны платить рассрочку (еще 50% растянуты на 5 месяцев), наша фамилия в их экземпляре написана с лишней буквой.Решили не платить рассрочку и больше их не искать. Оформлять нам претензию или нет? И если не платить за их "брак" неликвидированный по рассрочке, что могут сделать они?
Записан
maksina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Апрель 2014, 12:06:12 »

Уважаемая заказчица. По закону о правах потребителя мы имеем право исправить недостаток в течение 10 рабочих дней с момента принятия претензии. 3 апреля через день после установки шкафа, о котором вы говорите, к вам приехал сотрудник фирмы и выслушал претензию, это к тому, что вы почему-то ищете кого-то на фирме и не можете найти,  свой пост вы пишете 4 апреля, на следующий день после визита сотрудника. Ваше беспокойство можно понять, но поймите и нас, для того чтобы что-то исправить нужно время. Мебель - это технически сложное, материалоемкое  и трудоемкое изделие и требуется время, тем более, что есть планы и обязательства. Мы устанавливаем ежедневно несколько разных изделий и планируем свою работу на несколько недель вперед.
Хотим заверить, что сделаем все возможное, чтобы недостаток был устранен.
Фирма "АшерМебель"  в этом году будет отмечать 10-летие своей деятельности. Мы стараемся приложить максимальные усилия, чтобы наша мебель радовала наших заказчиков на протяжении долгих лет.
Конечно, не всегда все бывает гладко, мебель под заказ - это сложно и для нас, изготовителя, и для самого заказчика, т. к. даже самая реалистичная картинка в компьютере не всегда совпадает с реальностью. Но мы стараемся превзойти ожидания. Уверяю, это очень часто нам удается. Свидетельством тому  отзывы наших клиентов, которые вы можете посмотреть здесь www.asher.by/otzivi-main  это лишь небольшая часть наших довольных клиентов.
Надеемся, что вы напишете в теме о результатах  нашей работы и несмотря на эту неприятность останетесь приверженцем нашей марки.
С уважением, коллектив ООО "АшерМебель"
Записан
вера пупкина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Апрель 2014, 13:44:04 »

кто нибудь покупал мебель в магазине светлана?
Записан
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Апрель 2014, 14:18:12 »

кто нибудь покупал мебель в магазине светлана?

какая именно мебель интересует. Там насколько мне известно, разные производители


Мы покупали мебель в Белдреве. Только положительные отзывы!
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
вера пупкина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Апрель 2014, 17:09:51 »

кто покупал мебель в магазине светлана?

уже  полтора  месяца  делают горку, и то не полную горку, а 1 шкафчик, подставку под телик , навесную полочку и столик журнальный. при заказе говорят продавцы заказ делают месяц, сказали на фабрике что вот вот привезут в магазин, привезли но не мой заказ, моего заказа видимо еще надо полтора месяца ждать, второй раз звоню,  уже девушка из фабрики не подходит  к телефону, мол занята. продавцы ниче не знают, мол звоните на фабрику, мы с вас денег не брали, договор не заключали, ничего вам не должны, хотите ждите, хотите не ждите ))) когда заказываешь мебель конечно так никто не разговаривает, такое ощущение что магазину деньги не нужны. да и вообще не понимаю как построена работа магазина, получается даже и не докажешь, что мы у них что то заказали, никаких документов на руки не дают, все построено на добром слове, а вроде магазин солидный, а на деле никто никому не должен. никогда там мебель больше заказывать не буду.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 17:41:31 от Гродненский Потребитель » Записан
вера пупкина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апрель 2014, 16:41:41 »

кто покупал мебель в магазине светлана?

уже  полтора  месяца  делают горку, и то не полную горку, а 1 шкафчик, подставку под телик , навесную полочку и столик журнальный. при заказе говорят продавцы заказ делают месяц, сказали на фабрике что вот вот привезут в магазин, привезли но не мой заказ, моего заказа видимо еще надо полтора месяца ждать, второй раз звоню,  уже девушка из фабрики не подходит  к телефону, мол занята. продавцы ниче не знают, мол звоните на фабрику, мы с вас денег не брали, договор не заключали, ничего вам не должны, хотите ждите, хотите не ждите ))) когда заказываешь мебель конечно так никто не разговаривает, такое ощущение что магазину деньги не нужны. да и вообще не понимаю как построена работа магазина, получается даже и не докажешь, что мы у них что то заказали, никаких документов на руки не дают, все построено на добром слове, а вроде магазин солидный, а на деле никто никому не должен. никогда там мебель больше заказывать не буду.
 хочу еще отписаться об этом злощастном магазине. привезли наконец то мебель, и то неполностью, часть мебели сделана неправильно, другую часть должны были привезти в течении этой недели, но когда звонишь ниче магазин не знает, уже не знаю числится ли на мне эта мебель, все ссылаются на фабрику, а фабрика на магазин, какой то замкнутый круг. да чтоб этот магазин долго жил,  >:(потому никакой ответсвенности  магазин перед покупателями нести не хочет, в какой бы это орган обратиться , потому тамошние продавцы и руководство творят что хотят.  
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 16:59:15 от Гродненский Потребитель » Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 29 Апрель 2014, 10:46:14 »

Решили не платить рассрочку и больше их не искать. Оформлять нам претензию или нет? И если не платить за их "брак" неликвидированный по рассрочке, что могут сделать они?
хочу еще отписаться об этом злощастном магазине. привезли наконец то мебель, и то неполностью, часть мебели сделана неправильно, другую часть должны были привезти в течении этой недели, но когда звонишь ниче магазин не знает, уже не знаю числится ли на мне эта мебель, все ссылаются на фабрику, а фабрика на магазин, какой то замкнутый круг. да чтоб этот магазин долго жил,  Злойпотому никакой ответсвенности  магазин перед покупателями нести не хочет, в какой бы это орган обратиться , потому тамошние продавцы и руководство творят что хотят.

при необходимости Вы можете обратиться в Общество защиты прав потребителей (находится по ул.Поповича,в здании гостиницы"Гродно"),там имеется штатный юрист.....зачастую одного телефонного разговора между юристом из этого общества и продавцом товара,либо тем кто оказал услугу....бывает достаточно,чтобы все было урегулировано.
в иных случаях,они помогают готовить иски в суд,о возмещении ущерба
(все это бесплатно)

Добавлено: 29 Апрель 2014, 10:54:22
когда заказываешь мебель конечно так никто не разговаривает, такое ощущение что магазину деньги не нужны. да и вообще не понимаю как построена работа магазина, получается даже и не докажешь, что мы у них что то заказали, никаких документов на руки не дают, все построено на добром слове, а вроде магазин солидный, а на деле никто никому не должен. никогда там мебель больше заказывать не буду.
Работа данного магазина имеет свою специфику(в отличии от других магазинов),
дело в том,что арендуются очень большие площади у Обувной фабрики,и чтобы все было более эффективно....часть площадей основной арендатор сдает в субаренду другим продавцам
к примеру там арендует часть площади представитель производителей мебели: "Лама-Мебель"(г.Жодино) и Минскмебель(г.Минск)....по этой продукции всю работу с потребителями проводит всего 1 человек(Татьяна),а другие продавцы не имеют никакого отношения к этому

поэтому разберитесь конкретно,у кого именно Вв заказывали мебель,может оказаться что не у основного арендатора(владельца торг.марки"Светлана"),а то получается "купила плохой продукт на мини-рынке по ул.Поповича,....и весь рынок негодный.... Улыбка)
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Katar1na
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Апрель 2014, 11:17:19 »

Здравствуйте, хочу всех предостеречь, НИКОГДА ничего не заказывайте в фирме ВИП МЕБЕЛЬ находиться на Скидельском рынке 25 место и на ф-ке Динамо, директор ВАЛЕЙША. В течение последний 4 лет наши родственники, друзья и мы заказывали у них коммандоры были все очень довольны..Пришло время для кухни, заказали у них и началось...Кухню заказали в ноябре, до сих пор не доделали. В декабре обратились в ОЗПП, на данный момент дело в суде, как оказалось не только наше..Даже суд с судебным исполнителем ничего сделать не могут, хотя мы так и не подписали договор о приёме кухни. Походу в нашей стране можно "официально" кидать людей...очень жаль..Очень долго мечтала о кухне, заказывали за единовременное пособие за ребёнка.. малышка уже поползла, а дома по углам стоят фасады со стеклами..КОШМАР..
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 13:21:13 от Гродненский Потребитель » Записан
ALEX 777
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Апрель 2014, 00:40:41 »

По поводу лагуны. Заказывали угловой диван в начале феврале (модульная система), также обещали не более 1.5 месяцев, а уже май подступает, спрашивается: А где мой диван???
Записан
derian
Гродненец
**

Репутация: +57/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 256


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Август 2014, 15:18:35 »

покупали в Лагуне диван. заказали еще в конце ноября. Привезли как и обещали через 40 дней.


у нас белый
Диваном довольны, очень удобный и мягкий. Моется легко, протер тряпочкой и все, даже ручку отмывала.
Летом сильно не нагревается, а зимой охлаждается, но тоже не критично, когда содишься  быстро под тобой нагревается.
проблемы только с раскладной системой. У нас французская раскладушка - гостевая (не на каждый день), но пока спальня не готова спим там.
Так вот она страшно скрипит, даже когда просто ворочаешься ночью.
Записан
demyan1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Август 2014, 15:08:33 »

Кто-нибудь заказывал мебель у ООО "Екатерина" (производство находится в п.Озеры)?
Нигде не нашёл отзывы, ни положительные, ни отрицательные. Говорят, что работают 10 лет...
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 13 Август 2014, 12:26:46 »

С Лагуной повезло. Всё сделали в срок и хорошо.  Крутой
Записан

aka_kadet
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2014, 21:02:31 »

Уважаемые, помогите определиться. Нужно заказать кухню(прямую), спальню, прихожку, немного мягкой мебели(диван, тахта), пару столов угловых - никак не могу выбрать где и у кого...
Записан

Kjara
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2014, 11:04:25 »

Мы все гордимся внешней красотой нашего города и  его статусом "Культурной столицы" . Но при всё этом сервис у нас остается на зачаточном уровне.

Решили с мужем поменять в квартире мебель. Объездили все магазины в городе.  Остановились на доме мебели "Светлана". Конссультанты, правда, помогли подобрать нужные нам предметы мебели и отправили на кассу оформлять покупки. И вот тут стало интересно...

"Дайте нам Ваш паспорт и погуляйте минут 15 пока мы всё заполним" Любезно предложила нам девушка за кассой.  (Вообще-то НИКОГДА нельзя отправлять покупателя "погулять". В таких случая, в цивилизованных странах, предлагают кофе). Оформили с доставкой и с подъемом на этаж (разумеется это всё не бесплатно). Вышли из магазина страшно довольные собой и своими приобретениями как вдруг звонит... грузчик из магазина с вопросом" а вам принципиально сегодня? может завтра? или послезавтра? А-то у меня сегодня не очень получается. Напарник не сможет поехать..."  Разумеется нам надо было чтобы доставка была произведена в указанное изначально время.

В итоге грузчик так и не приехал.  А в магазине ответили просто "БЫВАЕТ. Извините"

Следовательно для них это вполне нормальная ситуация- заявить определенный вид услуг и не нести никаких обязательств по их выполнению.

Надо сказать, что данная статья написана исключительно для итого, чтобы другие избежали нашу вчерашнюю ситуацию.
Записан
крошка-надежда
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2014, 14:58:30 »

Хотелось бы и свою историю озвучить. 14 августа я оформила заказ на изготовление кухонного уголка стоимостью 2650000, срок изготовления заказа-10 дней до 24 августа (в подарок). внесла задаток 1600000. На фото диван, который я хотела получить. в итоге мне привезли НЕЧТО спустя 35 дней ожидания и постоянных моих звонков. Угловой спинки не было, цвет не соответствовал выбранному мной, спинки деревянные были просто обтянуты кожзамом без малейшего добавления какого-нибудь мягкого параллона, угловое сиденье было закреплено только с одной стороны. На мой вопрос, где угловая спинка последовал ответ "Я не знаю как ее закрепить".  В итоге они забрали диван переделывать, а я снова жду, звоню и слушаю его отмазки "за жизнь" УЖЕ 3 МЕСЯЦ. ДИВАН у него, ДЕНЬГИ тоже(меня не было дома, когда этот "диван" привезли, и родители отдали деньги, т.к. не видели как он должен был выглядеть. В договоре прописано, что в случае невыполнения заказа в течение 60 дней, взимается пеня за каждые последующие сутки. Диван мне не привезли, деньги возвращать он тоже не хочет. К СОЖАЛЕНИЮ, ОТЗЫВЫ ТАКИЕ ЖЕ Я УЗНАЛА  ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА. Страничку со своим объявлением он удалил после моего отзыва. На данного подрядчика подали в суд, так как деньги он не вернул. Информация о подрядчике
ИП КОЗЯЧИЙ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДЕЙСТВУЮЩИЙ НА ОСНОВАНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА № 036102 ОТ 18.07.2005. АДРЕС ПЕР. ДОВАТОРА 10-61.


* origImage_1576_1340097386_Техно.jpg (49,21 Кб, 656x500 - просмотрено 13164 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 11:13:26 от крошка-надежда » Записан
1964
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2014, 20:52:51 »

Хочу поздравить коллектив ООО "Ашер Мебель" С  юбилеем и поблагодарить за качественную и профессиональную работу.!!!! Я долго выбирала организацию где заказать кухню. И случайно зашла в (ТЦ "Розовый Фламинго") на пр.Клецкова. Меня  внимательно выслушала продавец консультант Сурмач Анастасия Ивановна и предложила варианты их продукции. Сразу было видно что Анастасия - грамотный и очень вежливый специалист. Я решила сделать заказ у нее. Мы договорились о замере,  и через пару дней Анастасия, ,  приехала ко мне на замер и помощь в дизайне по месту. Очень быстро, а самое главное -  профессионально был выполнен дизайн (перенесен на компьютер), правильно и стильно подобран материал, учли где можно с экономить а где нет.  и все это как говорят "Любой каприз за Ваши деньги!" Через день Анастасия мне позвонила сказала сумму заказа и мы договорились о заключении договора. Здесь же мне помогли с электрическими работами и газовыми. Как говорится весь комплект услуг в одном месте. Очень удобно.Сразу хочу отдельное спасибо сказать электрику Виктору- очень понравилась его работа. Специалист с большой буквы.   В процессе ожидания технолога я решила немного изменить дизайн. Перезвонила, и что удивительно для нашего сервиса Анастасия мне ответила - не волнуйтесь все сделаем так как вы хотите. Для нас главное чтобы потребитель  был доволен. И это  так! В этой организации все для потребителей! Хочу отметить работу технолога грамотный молодой человек - Вадим - специалист своего дела, четко сделал все чертежи размер в размер без погрешностей. И конечно отдельное Спасибо ребятам установщикам кухни - Виктору и Вячеславу. Исключительно добросовестные и порядочные, грамотные и вежливые. Работали два дня , но видно было что в руках мастеров все получается , и вырисовывается стильная, красивая и очень удобная кухня. Я вам скажу не все потеряно - есть организации где умеют работать, Красиво, Вежливо, Грамотно. может мне повезло. Спасибо еще раз за Ваш качественный труд.!    Может мой отзыв очень хороший и и вы подумаете что это не так. Я реальный заказчик Гарбуз Галина  - живу в Гродно на ул.Врублевского. Успехов и процветания Вашей организации "АшерМебель.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 08:26:58 от 1964 » Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2014, 23:30:08 »

С Лагуной повезло. Всё сделали в срок и хорошо.  Крутой
А мне с лагуной не повезло. Хотя очень хотелось.
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2014, 19:18:07 »

у нас диван ф-мы "Корсак" уже 5 с половиной лет.каждый день раскладываем-складываем.Всё идеально.(правда котяра подрал немного Смеющийся)
Записан
MARISHA_myrrr
Где вы видели кошку, которую интересовало, что о ней говорят мыши?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2014, 11:58:22 »

ЧУП "МастерБел" (Гродно,ул.Куйбышева,1/1) заказывали 5 лет назад угловой диван,раскладываем каждый день.Сделан на совесть,хороший крепкий каркас.Единственное-с 2-мя детками-конфетками часто замывала светлую ткань,и в нескольких местах швов уже протёрлась,но думаю от них это не зависит...
Записан
Katt
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Все наши мысли материальны...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Январь 2015, 21:46:42 »

может кто-нибудь покупал корпусную мебель из массива сосны,  как она в эксплуатации?  и какая фирма лучше?
Записан
Котярик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264


Мурррр

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Январь 2015, 16:36:16 »

С Лагуной повезло.
И нам тоже  Улыбка Хорошо и качественно
Записан
Толяныч
Почетный гродненец
*****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1025


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Январь 2015, 18:56:39 »

может кто-нибудь покупал корпусную мебель из массива сосны,  как она в эксплуатации?  и какая фирма лучше?

Покупали очень много такой мебели (Могилевдрев).
И шкафы, и кровати (двухъярусную), столы, тумбы. Любим натуральное, не ДСП.
По шкафам могу только сказать, что раздвижные двери у них неудобные и фурнитура на тот момент была не очень
для таких дверей. Покупали в магазинах на Доватора и в 1000  мелочей.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #28 : 09 Январь 2015, 13:32:29 »

И мне с Лагуной повезло. Заказала дочке диван евро-книга, сама выбирала ткань. Правда тоже долго делали 2 месяца, но ни дня просрочки не было, в самый последний день наш диванчик прибыл. Обалденный, сделан очень аккуратно, все шовчики ровные , раскладывается легко. Я очень довольна, по крайней мере пока. Конечно нужно выждать хотя бы год, чтобы объективно судить. Отпишу обязательно немного погодя Подмигивающий

Добавлено: 09 Январь 2015, 12:34:56
А вот Пинск-древ мне не понравился. Их угловой Омега простоял у меня 5 лет и был подарен маме. Хваленый флок стал трескаться. Механизм трансформации - это вообще был наш главный геморр. Через три года просел так, что мы спали, как в лодке. Пришлось заказывать новый, везли из Минска, заплатили за него не хило. Вообщем Пинск-древ покупать больше не буду.

Добавлено: 09 Январь 2015, 13:37:38
А еще хочу очень похвалить Гомель- прогресс. Вместо Омеги описанной ранее, мы купили их диван угловой, стоит уже больше года. Супер, обивка в идеале, не скрипит, механизм трансформации - "тик-так"( похоже на евро-книгу), очень легко раскладывается и складывается, две огромные ниши.
Записан
Margherita
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Апрель 2015, 18:06:58 »

А кто- нибудь в Альдебарите заказывал. У них цены очень привлекательные, а вот как насчёт всего остального?
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 19.