Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 16:20:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Кесарево сечение и Естественные роды: особенности и отличия.

Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кесарево сечение и Естественные роды: особенности и отличия.  (Прочитано 25619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #360 : 05 Октябрь 2013, 23:58:14 »

Мой дядя в 6 месяцев съедал тарелку борща, три голубца и стакан киселя. Без груди, правда. Смеющийся Мужик!
В замешательстве В замешательстве В замешательстве
бедный ребенок......
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #361 : 05 Октябрь 2013, 23:59:19 »

хорошее начало прикорма
Даааа.))) Мой дядя вообще сплошной феномен в этом плане, в 4-5 месяцев различал не то, что цвета - оттенки. Лиловый от сиреневого? Без проблем. Горчичный от грязно-жёлтого? Запросто. Смеющийся
он может еще и называл их?  лиловый, горчичный, фуксия..... в 5 мес. а что? запросто  Рот на замке
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #362 : 05 Октябрь 2013, 23:59:54 »

зы. сегодня на улице гуляли. мама с 6-месячным ре была. перед выходом покормила овощным пюре+ грудь дала. два часа погуляли ( из этого час он спал). и потом носили мы его, отвлекали. а он явно есть хочет. и сам - пухлячок. 9 кг в пол года.
Мой дядя в 6 месяцев съедал тарелку борща, три голубца и стакан киселя. Без груди, правда. Смеющийся Мужик!

Но мы отошли от темы КС и ЕР. Смеющийся
моя знакомая своего ребёнка в 3,5 месяца манной кашей кормит, и что?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Lerika
Гость
« Ответ #363 : 06 Октябрь 2013, 00:01:55 »

бедный ребенок......
Совсем нет, здоровее некуда)

Его мама ему показывала и объясняла, где какой, и на следующий день, или через неделю, или когда угодно, и он повторял и вынимал нужный карандаш, опираясь на его словесную характеристику)
Записан
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #364 : 06 Октябрь 2013, 00:02:34 »

уморили со спорами. себя покормите по требованию. показалось, что жрать хотите - сразу наворачивайте картохи с мясом. через полчаса опять жрать хотите - опять навалите себе целую тарелку. считаю, что весьма похоже на то как у нас детей кормят.
как приучите ребёнка - так есть и будет. хотите по требованию? пожалуйста. я захотела режим. всё равно ИВ. то хоть по расписанию. не представляете как это прекрасно. я в восторге, доктора в восторге, ребёнок в кайфе. особенно мне нравится уложить ребёнка в 10 вечера, уделить должное внимание мужу, а в 8 утра увидеть щербатую улыбку от уха до уха моего выспавшегося как человек ребёнка.

пр кс. не буду больше рожать, если придётся рожать естественно. нафиг. только кесарево. если вобще решусь. пусть сидят все правильные мамочки с правильными докторами и наслаждаются этим прекрасным процессом. а мне хватило счастья себе осложнений нарыть и ребёнку из-за тупого мнения, что ер лучше кс.пусть все счастливо рожают сами. только не я. у меня другое счастье.
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #365 : 06 Октябрь 2013, 00:02:54 »

как, как Крутой говорил Смеющийся
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 06 Октябрь 2013, 00:05:21 »

Могу даже привести таблицы приблизительного расписания для кормлений. По сути они практически совпадают с тем временем когда дети проголодаются.
по сути... а что в реальности как?
вы и ваша соседка одинаковое количество еды съедаете в день? с одинаковыми промежутками?
зы. сегодня на улице гуляли. мама с 6-месячным ре была. перед выходом покормила овощным пюре+ грудь дала. два часа погуляли ( из этого час он спал). и потом носили мы его, отвлекали. а он явно есть хочет. и сам - пухлячок. 9 кг в пол года. И  как это по вашим таблицам? Наверняка минимум 3 часа там написано. Получается - не давать, отвлекать, что хочешь делать, но 3 часа выдерживать? Фигня все это. Имхо.

Если бы в реальности все совпадало с таблицами, думаю и вопросов бы столько не было  Улыбка Но 9 кг в полгода, многовато, по-моему.

на гв и при нормальном самочувствии ребенка норма

Я знала, что такое часто бывает и детей в общем-то это не беспокоит, в основном мамы переживают. Но то, что это все-таки норма - для меня новость Улыбка Как-то считала, что хотя бы раз в день ре должен сходить в туалет, ну три дня, ладно. Но после трех я бы уже советовала или клизму или Дюфалак, кому что нравится больше)) Но вот опять мои знания меня подводят Веселый
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #367 : 06 Октябрь 2013, 00:07:32 »

себя покормите по требованию. показалось, что жрать хотите - сразу наворачивайте картохи с мясом. через полчаса опять жрать хотите - опять навалите себе целую тарелку. считаю, что весьма похоже на то как у нас детей кормят
че-то скучно мне, пойду пожру)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #368 : 06 Октябрь 2013, 00:10:17 »

Цитата: Yolka от Сегодня в 01:02:34
как приучите ребёнка - так есть и будет
его вообще можно сразу дрессировать начать. кнутом и пряником

 и буду дрессировать. даже уже дрессирую. а потом все его приёмы пищи буду называть культурой питания, а поведение воспитанием.  Улыбка
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #369 : 06 Октябрь 2013, 00:10:41 »

Енотик, это вам кто такое рассказывает? Смеющийся
Вас проверяют али как?
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #370 : 06 Октябрь 2013, 00:11:42 »

ну хз, я, если мне покажется что мне кушать хочется я пойду и поем. в любое время суток причем Веселый
получай поток зависти в плечи, ведьма Крутой Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #371 : 06 Октябрь 2013, 00:12:24 »

Его мама ему показывала и объясняла, где какой, и на следующий день, или через неделю, или когда угодно, и он повторял и вынимал нужный карандаш, опираясь на его словесную характеристику)
цирк  Смеющийся
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #372 : 06 Октябрь 2013, 00:13:09 »

Енотик, это вам кто такое рассказывает?
Вас проверяют али как?
Нет, меня не проверяют, это чистая правда. Улыбка Как и то, что многие тут, на форуме, посчитали за шутку и очевидную лажу - то, что я уже в полгода ходила писать на горшок, например. Смеющийся Я знаю, что чисто физиологически такое быстрое развитие цветовых рецепторов у ребёнка едва ли возможно, но тем не менее, видимо, есть исключения, как в моей семье, так, быть может, и в ещё чьих-то семьях.)

и буду дрессировать. даже уже дрессирую. а потом все его приёмы пищи буду называть культурой питания, а поведение воспитанием.
+++
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #373 : 06 Октябрь 2013, 00:14:51 »

Но 9 кг в полгода, многовато, по-моему.
ага
многовато казалось бы (хотя выглядит просто упитанным. достаточно гармоничное развитие)
НО могу поспорить - в год больше 10.5 - 11 не будет
потому как скоро перестанет он набирать по 1.5 кг в месяц. а будет по 200-300 гр
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #374 : 06 Октябрь 2013, 00:16:08 »

Его мама ему показывала и объясняла, где какой, и на следующий день, или через неделю, или когда угодно, и он повторял и вынимал нужный карандаш, опираясь на его словесную характеристику)
цирк  Смеющийся
Тебе виднее. Подмигивающий Смеющийся

А Облепиха с 7-ми месяцев в кровать не ссыться, она сама велела передать. Смеющийся Кто-то карандаши различает, а кто-то в другом преуспел. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #375 : 06 Октябрь 2013, 00:16:57 »

Я знаю, что чисто физиологически такое быстрое развитие цветовых рецепторов у ребёнка едва ли возможно
да при чем здесь цветовые рецепторы? Непонимающий
вы хоть на секунду представляете что такое 4-6 месячное дитя? какое "ходить на горшок", цветовые различия.....
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #376 : 06 Октябрь 2013, 00:17:22 »

а воз опять же по другому считает. вот и как быть?
вот по логике-ребенок всегда сигнализирует если что то не так ему. зачем клизма?

«стул грудничка на грудном вскармливании может быть очень мягким и появляться с интервалом от нескольких раз в день до одного раза в 10 дней» -мнение ВОЗ. Я с ними спорить не буду, а свое личное мнение оставлю для своих детей Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #377 : 06 Октябрь 2013, 00:18:54 »

А все же хорошо, что к 40 годам у людей появляются первые признаки расстройства памяти. Благодаря этому нам есть чем гордиться. Улыбка
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #378 : 06 Октябрь 2013, 00:19:05 »

вы хоть на секунду представляете что такое 4-6 месячное дитя? какое "ходить на горшок", цветовые различия.....
Да на здоровье, не хочешь - не верь. Мой ребёнок будет совершенно таким же, я в этом уверена. Всех желающих неверующим Фом могу домой к себе привести и продемонстрировать. Подмигивающий Билеты в цирк бронируйте заранее! Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #379 : 06 Октябрь 2013, 00:19:29 »

Енотик в енотике ^^, вы не боитесь, что культивируя вот такую уникальность детей вашей семьи, вы потом начнете в своем разочаровываться? а отсюда стресс и тп? чувство , что что-то не так..... не понимаю, зачем старшее поколение это делает. не понимаю  Рот на замке
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #380 : 06 Октябрь 2013, 00:21:08 »

Комплекс оживления в 3-4 месяца уже завершается. Всё. С этого момента ребёнок приобретает всё более и более сложные формы поведения и беспомощным, глупым и неуправляемым червячком его считать уже нельзя. Подмигивающий

О, и да. На моих глазах выросли двое детей. Так что я не на секунду себе это представляю (ребёнка), а очень даже хорошо представляю. Улыбка

Добавлено: 06 Октябрь 2013, 00:23:42
Енотик в енотике ^^, вы не боитесь, что культивируя вот такую уникальность детей вашей семьи, вы потом начнете в своем разочаровываться? а отсюда стресс и тп? чувство , что что-то не так..... не понимаю, зачем старшее поколение это делает. не понимаю  Рот на замке
Нет, я уверена, что осознание меня и моей семьи, как чего-то уникального (и я воспринимаю так любую семью, кстати, а не только свою), сослужит свою хорошую службу. Намного большую, чем сослужило бы "я такая же, как все, мой ребёнок такой же, как все, ничего особенного, среднестатистический и блаблабла". Тоска и удручение, а не жизнь, ИМХО. Рот на замке
Записан
masa4ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 4403


Стас 16.12.2011 Настя 21.08.2016

Просмотр профиля
« Ответ #381 : 06 Октябрь 2013, 00:25:40 »

Зачем из года в год информировать беременных женщин, которые ни разу об этом не просят, какие возможные дефекты будут у их детей, ежели они родят путем КС? Подобная инфа должна быть в свободном доступе, кто хочет тот найдет, проанализирует, а не преподносится в темах беременюшек, впечатлительных, сомневающихся...
И чего потом удивляться статистике по депрессиям?
ППКС. На себе испытала, что беременной лучше меньше читать такие вот вещи. Я уже навредила своему ребенку, родив его на 43 неделе. Ведь стимуляция зло, ага Улыбка И дети потом какие-то не такие после стимуляции Улыбка Жалею, что не сфоткала своего ребенка в первые недели после родов голеньким. Ибо страшно смотреть на него было Рот на замке Показала бы сейчас наглядное пособие на тему "беременность до 45 недель - это нормально" Рот на замке
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #382 : 06 Октябрь 2013, 00:26:39 »

Жалею, что не сфоткала своего ребенка в первые недели после родов голеньким. Ибо страшно смотреть на него было
А что с ним было? Грустный Совсем всё плохо?(
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #383 : 06 Октябрь 2013, 00:27:21 »

Werdandy никакого барабана. Оно просто напросто усваивается, а лишнее выводится с мочой
В общем, изучить тонны талмудов теории одно, а практика -  совсем другое. Чувствую впереди у меня еще тьма открытий  Смеющийся Через десяток лет будет даже интересно сопоставить обучение теории и  практическую реальность.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #384 : 06 Октябрь 2013, 00:38:16 »

чисто физиологически такое быстрое развитие цветовых рецепторов у ребёнка едва ли возможно,


Более того, нейронных связей не хватает еще

Цитата
Оказывается - максимум плотности синаптических контактов в этой самой первичной зрительной коре приходится на 8-12 месяцев. В этом возрасте плотность синаптических контактов у ребенка в два раза превышает плотность тех же самых контактов в зрительной коре взрослого. А после этого возраста плотность синаптических контактов начинает падать, и довольно стремительно.Знаете почему меня эти графики привели в такой восторг? Потому что они объясняют, почему изменяется восприятие у ребенка в возрасте одного года. То самое изменение восприятия, которое приводит к кризису года, когда ребенок начинает видеть некие закономерности, когда начинает выделять "фигуру из фона", когда начитает ранжировать объекты окружающей среды по важности.



График


Автор инфы
 профессор, доктор биологических наук, руководитель Центра нейрокогнитивных исследований (МЭГ-Центра) Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ), заведующая кафедрой возрастной психофизиологии того же университета, главный научный сотрудник лаборатории возрастной психогенетики Психологического института РАО Татьяна Александровна Строганова.

http://polit.ru/article/2011/11/23/stroganova_anons/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
masa4ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 4403


Стас 16.12.2011 Настя 21.08.2016

Просмотр профиля
« Ответ #385 : 06 Октябрь 2013, 00:39:26 »

А что с ним было?  Совсем всё плохо?(
да не совсем прям пипец. но первые слова врачей когда  его родила "дааа, переносили вы его мамаша". весь синюшный, старичек, покрытый коркой, стертые ручки Грустный было очевидно, что последние недели не сладко ему там пришлось. а надо было ребенка слушать, который мне спать совсем не давал, пытался наверное прказать, что ему там не очень хорошо, а не о вреде окситацина и о норме перехаживания читать Рот на замке
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #386 : 06 Октябрь 2013, 00:39:44 »

Показала бы сейчас наглядное пособие на тему "беременность до 45 недель - это нормально
Хорош вырывать фразы из контекста.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Lerika
Гость
« Ответ #387 : 06 Октябрь 2013, 00:40:20 »

Более того, нейронных связей не хватает еще
Да, Анна, я всё это знаю сама. Но придумать причину, по которой моя бабушка мне (и не только) врёт касаемо собственных детей я не могу, уж извините. Смеющийся

Добавлено: 06 Октябрь 2013, 00:42:01
А что с ним было?  Совсем всё плохо?(
да не совсем прям пипец. но первые слова врачей когда  его родила "дааа, переносили вы его мамаша". весь синюшный, старичек, покрытый коркой, стертые ручки Грустный было очевидно, что последние недели не сладко ему там пришлось. а надо было ребенка слушать, который мне спать совсем не давал, пытался наверное прказать, что ему там не очень хорошо, а не о вреде окситацина и о норме перехаживания читать Рот на замке
Ну, главное, что это в прошлом и сейчас всё в порядке. Улыбка

Всем мамам, будущим и настоящим, доброй ночи. Целующий
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #388 : 06 Октябрь 2013, 00:43:55 »

причину вам Танюхас написала-память иногда выкидывает такие вот фортеля
Как такое можно забыть? Глупости. Аномалии бывают разные, я верю бабуленьке, точка. Смеющийся
И мы же уже решили на "ты")
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #389 : 06 Октябрь 2013, 00:45:42 »

поражаюсь памяти некоторых мам и бабушек

я УЖЕ не помню, ни во сколько улыбнулись/повернулись/сели/поползли/сказали первое слово без записей

но это да, про склероз уже обсудили в другой теме  

Смеющийся
Записан

Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,278 секунд. Запросов: 19.