Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 11:52:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Кесарево сечение и Естественные роды: особенности и отличия.

Страниц  : 1 ... 13 14 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кесарево сечение и Естественные роды: особенности и отличия.  (Прочитано 25582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #420 : 06 Октябрь 2013, 13:49:03 »

а насчет бутылок. мамы, которые эту бутылку не дают, подвергаются не меньшим нападкам в той же сети. "сумасшедшие мамашки" и всякое такое достаточно часто проскакивает.
ты видела хоть раз нападки на мам, которые кормят грудью меньше двух лет? Непонимающий уж какое огромное кол-во форумов я перечитала, ну вот ни разу подобного не встречала.... А на бутылку "наезды" даже если она пару раз в жизни дитенка засветилась, равно как и соска.  Рот на замке Поражают меня люди которых так ипет кто как и чем кормит ребенка и кто как рожает. Не,я понимаю можно иметь свое мнение, но пугать, навешивать ярлыки,"клеймить позором", дибилоидные карикатурки рисовать и выкладывать, это вообще по моему Кащенко. Рот на замке


Добавлено: 06 Октябрь 2013, 13:53:10
а что там за истории? вот пока не приходит в голову, чем может навредить консультант по ГВ Обеспокоенный
Истории не для этой темы, нинада мамочек будущих пугать все таки положительных отзывов гораздо больше, и пользы от консультантов  тоже больше, чем вредных советов. Просто нужно всегда думать своей головой и понимать, что в случае чего, ответственность за свое здоровье и ребенка несете вы сами, а не консультант.
А вообще вот темка на ребенке есть, отзывы разные, и это здорово что пишут фамилии, другие мамы хоть будут знать от какого специалиста что можно ожидать)) http://rebenok.by/community/index.php/topic,45427.30.html
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #421 : 06 Октябрь 2013, 14:29:29 »

Сейчас меня бить будут  Смеющийся Но у меня создалось такое впечатление, что здесь у всех свое мнение на счет любого врачебного вопроса. И врач будет хорошим специалистом, если его методика совпадет с мнением мамочки. И все Улыбка К специалистам себя пока не причисляю, с профессорским видом  никому и никогда и ничего не навязываю и, тем более, не советую, не доросла еще. Вот лет через 10 я может и покачаю права с советами и рекомендациями Подмигивающий

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #422 : 06 Октябрь 2013, 17:32:24 »

я, конечно, не врач, но мне думается, что косоглазие врядли может быть как-то связано, что с тяжелыми ЕР, что с Кс
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #423 : 06 Октябрь 2013, 18:50:46 »

Че-то вогнали вы меня в депрессию.
Племяша у меня 30 родилась.
Мамочка говорит, хорошо, что КС было - рожать-то страшно.
А я ее искренне не понимаю. Потому что нет - не страшно. Предназначение у женщины такое от природы - рожать. Но я это только во время своих легких родов почувствовала.
И вообще тему эту уже плохо понимаю. Предвзятая я без КС (т-т-т) и со своими гормонами.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #424 : 06 Октябрь 2013, 18:58:59 »

я, конечно, не врач, но мне думается, что косоглазие врядли может быть как-то связано, что с тяжелыми ЕР, что с Кс

zakrepa, я тоже не врач, но косоглазие может носить неврологический характер
а неврологический анамнез при КС все-таки нередко с проблемами

так что можно сделать логический вывод

по поводу проблем неврологического х-ра. я их связываю не с самим КС, а с причинами, по которым оно было сделано: гипоксия, различные нарушения родовой деятельности, токсикозы и пр.
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #425 : 06 Октябрь 2013, 19:15:49 »

zakrepa, я тоже не врач, но косоглазие может носить неврологический характер
а неврологический анамнез при КС все-таки нередко с проблемами

так что можно сделать логический вывод

по поводу проблем неврологического х-ра. я их связываю не с самим КС, а с причинами, по которым оно было сделано: гипоксия, различные нарушения родовой деятельности, токсикозы и пр.
Сняли с языка. Думала, как покрасивее написать. Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #426 : 06 Октябрь 2013, 20:00:56 »

я, конечно, не врач, но мне думается, что косоглазие врядли может быть как-то связано, что с тяжелыми ЕР, что с Кс

zakrepa, я тоже не врач, но косоглазие может носить неврологический характер
а неврологический анамнез при КС все-таки нередко с проблемами

так что можно сделать логический вывод

по поводу проблем неврологического х-ра. я их связываю не с самим КС, а с причинами, по которым оно было сделано: гипоксия, различные нарушения родовой деятельности, токсикозы и пр.
Истину глаголешь Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #427 : 06 Октябрь 2013, 20:55:29 »

Дайте плиз цитату где Воз рекомендует вводить прикорм с общего стола?

Дам вам название документа - читайте. Одна из всемирных недель поддержки гв так и называлась, поэтому особенно запомнилось.

Про консультантов по гв - в чем причина вашей ЛИЧНОЙ столь пристальной заинтересованности? Уже неоднократно высказываете озабоченность вопросом организации работы консультантов Улыбка
Мы с Олей все выписываем чеки, там номер ИП и другая необходимая инфа есть. Лицензия в данном виде деятельности не нужна.

Добавлено: 06 Октябрь 2013, 21:07:00
Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза. Пер. с англ. - Копенгаген, Дания, 2003. 382 С. (pdf, 1,28
Тут можно скачать http://www.akev.ru/content/view/27/65/
Про прикорм с 212 страницы. Копировать мне не разрешило приложение, но прикорм адаптированной пищей с семейной стола с 6мес.с 12 мес просто -пища с семейного стола.
Там вообще про прикорм много интересного,про созревание жкт и ферментов. Рекоменую все будущим и настоящим мамам.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #428 : 06 Октябрь 2013, 22:23:06 »

Ännhen, Ань, а тебе не кажется, что источник староват? ну, все статистики.. 20-летней давности..  В замешательстве
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #429 : 06 Октябрь 2013, 22:25:39 »

Ännhen, Ань, а тебе не кажется, что источник староват? ну, все статистики.. 20-летней давности..  В замешательстве
почему? 2003 год.
что нибудь за 10 лет изменилось?
не, может я чего не знаю Обеспокоенный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 06 Октябрь 2013, 22:30:03 »

почему? 2003 год.
посмотри средний возраст источников в тексте  Подмигивающий уверена, что изменилось..
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #431 : 06 Октябрь 2013, 23:02:38 »


что могло измениться? скорость созревания ферментов в жкт?  Смеющийся
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 06 Октябрь 2013, 23:49:03 »

что могло измениться? скорость созревания ферментов в жкт?  Смеющийся
ха-ха-ха  Улыбка исключительно это  Улыбка
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #433 : 26 Апрель 2015, 16:26:09 »

Может подскажете, кто возьмется за ЕР вместо КС? Дисплазия 2-3 степени. Хочу получить шанс родить самой.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #434 : 26 Апрель 2015, 17:08:09 »

kiska-katia, только если Семенцова в БСМП. В любом случае - к ней на консультацию надо.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #435 : 26 Апрель 2015, 17:19:02 »

kiska-katia, только если Семенцова в БСМП. В любом случае - к ней на консультацию надо.
Мне надо в ПЦ. Грустный
Записан

yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #436 : 26 Апрель 2015, 17:33:38 »

В ПЦ вам просто откажут в ЕР В замешательстве
Но раньше 37 недели на консультацию к Семенцовой смысла нет идти.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #437 : 26 Апрель 2015, 17:54:28 »

Сделаете узи на качество рубца, возьмете фетальный паспорт и будете вместе решать есть ли у вас шанс на ЕР
я так поняла, что это случай с последствиями КС. У меня другое. Но, понятно, что надо идти на сроке 37-38 недель, надо глянуть состояние шейки матки.
Надеюсь, что кто-то из ПЦ посоветует кого.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #438 : 26 Апрель 2015, 18:23:54 »

Мне надо в ПЦ.
Может подскажете, кто возьмется за ЕР вместо КС? Дисплазия 2-3 степени. Хочу получить шанс родить самой.
Дисплазия шейки матки 3 степени и рожать самой? Идите в ПЦ и сразу спрашивайте у заведующих отделениями кто возьмется у них в отделении. Но если 3 степени, то как-то эту шейку лишний раз травмировать по-моему страшно.

Я, кстати, и насчет Семенцовой не уверена. Она любит, когда шейка хорошая. Меня не хотела уже и брать, когда выяснила, что прижигали (я после КС).
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #439 : 27 Апрель 2015, 11:48:30 »

Мне надо в ПЦ.
Может подскажете, кто возьмется за ЕР вместо КС? Дисплазия 2-3 степени. Хочу получить шанс родить самой.
Дисплазия шейки матки 3 степени и рожать самой? Идите в ПЦ и сразу спрашивайте у заведующих отделениями кто возьмется у них в отделении. Но если 3 степени, то как-то эту шейку лишний раз травмировать по-моему страшно.

Я, кстати, и насчет Семенцовой не уверена. Она любит, когда шейка хорошая. Меня не хотела уже и брать, когда выяснила, что прижигали (я после КС).
От дисплазии у меня остался рубец, который на сегодня шейку не портит.
В моем случае лучший вариант родов: ожидание родовой деятельности, если шейка раскрывается - ЕР, не раскрывается - КС. До родов на 37-38 неделе осматривают шейку и только если шейка «дубовая» - плановое КС.
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 27 Апрель 2015, 14:59:28 »

Она должна быть готовой к раскрытию. Вот:
 КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ШЕЙКА ПЕРЕД ЕСТЕСТВЕННЫМИ РОДАМИ

Имеет значение ее расположение в малом тазу, длина и размягченность. О том, что родовые пути женщины подготовлены, свидетельствует размягчение шейки матки перед родами до такой степени, что она начинает пропускать внутрь 1-2 пальца врача. По причине таких изменений женщина наблюдает отхождение слизистой пробки.
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #441 : 27 Апрель 2015, 15:18:18 »

Смотрят да в 37-38 недель в моем случае для того, чтобы по необходимости спланировать КС. Для того, чтобы получить все ответы на такие вопросы мне надо попасть к специалисту, который не будет решать по финальному паспорту, а сделает выводы по собственному осмотру.
В ЖК говорят, что только КС. Врач, делавший мне операцию возможностью ЕР не отрицает. В ПЦ видя нормальное состояние шейки, т.е. без дисплазии, глядя на одну лишь карточку говорят КС. Консультант в Боровлянах не отрицает возможностью ЕР, но предупреждает, что в нашей стране это не хотят практиковать
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #442 : 27 Апрель 2015, 16:13:27 »

У меня не было КС, матка моя цела и невредима. Операция сделана на самой шейке, операция конусная.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #443 : 18 Февраль 2016, 16:43:18 »

не очень понятен ваш вопрос
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #444 : 04 Август 2016, 18:02:44 »


Что же такое «естественные роды»?

Я задавала этот вопрос разным женщинам на разных встречах и семинарах. Все ответы можно свести к определению:

Естественные роды – это роды без вмешательств. И в этом месте некоторые хотят сделать дополнение. Или с минимальным их количеством (например, нечастые, аккуратные осмотры).

Бывает разная степень естественности, от полностью сольных домашних родов, когда точно ни у кого нет шанса вмешаться, до естественных родов в роддоме с врачом (акушеркой), осуществляющим лишь наблюдение и редкие моменты контроля (редкие, не болезненные осмотры, в удобной для женщины позе, прослушивание сердцебиения ребенка). И, тем не менее, естественные роды – это роды без вмешательства в природный процесс. Это процесс, регулируемый полностью и только организмом женщины. Это процесс в таком виде, в котором он происходит в естественных природных условиях.

Теперь немного о вмешательствах в роды. Вмешательства бывают разного вида. И основную нишу тут занимают медицинские вмешательства. Наиболее часто встречающиеся медицинские вмешательства:

- частые и болезненные внутренние осмотры;

- амниотомия, т.е. прокол плодного пузыря;

- использование ламинарий и геля для подготовки шейки матки, а так же геля «для облегчения родов»;

- использование утеротоников (окситоцин) для родовозбуждения, а так же для стимуляции родовой деятельности в первом периоде родов (период раскрытия), во втором периоде родов (потуги, период изгнания) и в третьем периоде родов (рождение плаценты);

- медицинское обезболивание родов - эпидуральная аналгезия и анестезия,  внутримышечные инъекции опиатов;

- электронный фетальный мониторинг (КТГ) плода;

- использование вакуум-экстрактора и щипцов;

- эпизиотомия, т.е. рассечение промежности и задней стенки влагалища;

- прием Кристеллера, ручной акушерский прием для ускорения изгнания плода, заключающийся в надавливании на дно матки через брюшную стенку во время потуги при прорезывании головки, а, попросту говоря, выдавливание. (Несмотря на то, что этот прием официально запрещен, все же в некоторые врачи продолжают его использовать);

- раннее пересечение пуповины;

- активное ведение третьего периода родов, а именно укол окситоцина в течение минуты после рождения ребенка и рождение плаценты путем контролированных тракций за пуповину.

Так же в родовой процесс можно вмешиваться не только прямыми медицинскими манипуляциями, но и психологически. Психологические вмешательства в родовой процесс происходят в форме:

- психологического насилия, т.е. воздействия, направленного на роженицу с целью установления над ней своей власти. Для этого используются такие средства, как:

    упреки («что ты родить не можешь…», «плохо тужишься»);
    запугивание, угрозы («не будешь хорошо тужиться, ребенок не нормальным родится»);
    пренебрежительное отношение;
    оскорбление и унижение человеческого достоинства;
    высмеивание;
    принуждение к исполнению унижающих действий (осмотр перед группой студентов, например);
    предъявление требований, не соответствующих физическим возможностям (например, залезть на высокое кресло в период переходных схваток);
    игнорирование вопросов роженицы;
    ограничение свободы действий, движений и выбора позы.

Психологическое насилие так же может сопровождаться физическими действиями. Например, удержание в определенной позе, совершение действий в отношении тела роженицы при ее просьбе/требовании их прекратить.

По способам психологического воздействия психологическое насилие бывает явное (прямое доминирование) и манипуляция. И, если с явным насилием все более менее понятно, то различить манипуляцию получается далеко не всегда. Ну, например, ваш врач или акушерка говорит «ну, если, конечно, вы хотите родить безопасно, то … (и дальше идет перечень того, что вам нужно сделать по его (ее) мнению)» или «ну, вы же хотите добра своему ребенку…» или  «ну, я, конечно, не могу решать за вас, это ваше решение, но, если бы я была на вашем месте и хотела родить здорового ребенка, то …». Все это и тому подобное является ни чем иным, как манипуляцией, т.е. формой психологического насилия.

- нарушения условий физиологичного течения родового процесса, а именно, громкая или частая речь, прямые, рациональные вопросы к роженице, включение яркого света, грубое либо слишком быстрое вхождение в пространство родов.

И медицинские и психологические вмешательства могут иметь место как в родах в роддоме, так и в домашних родах. Хотя, по моему мнению, в домашних родах их процент значительно ниже.

Вернемся к тому, с чего мы начали. Естественные роды.

В последнее время все больших размеров достигает подмена понятий, когда, к примеру, роды с использованием геля и эпидуральной анестезии пытаются продать, как естественные. Так вот, роды бывают через влагалище женщины (родовые пути) и называются они ВАГИНАЛЬНЫЕ. И через разрез на матке и называются они КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ.

Степень естественности вагинальных родов зависит от предполагаемого (либо совершенного) перечня вмешательств в естественное течение родового процесса.

http://mariamezhenskaya.com/akusherskoe/item/103-estestvennye-i-vaginalnye-rody-podmena-ponyatij



* aaa036e4cb16038f90e128d8e39c714f_L.jpg (30,62 Кб, 600x372 - просмотрено 786 раз.)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
osennjaja
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #445 : 12 Август 2016, 18:20:26 »

Жестко, но правда. А надавливание на живот это вообще... Теперь ни живота нормального ни .. Когда мне после родов сказали, что если третьего рожать, то только кесарево , я даже обрадовалась. Хотя, честно говоря, обидно: вела себя спокойно, делала все, что говорили... Ай, нет слов...
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #446 : 17 Август 2016, 19:27:22 »

Жестко, но правда. А надавливание на живот это вообще... Теперь ни живота нормального ни .. Когда мне после родов сказали, что если третьего рожать, то только кесарево , я даже обрадовалась. Хотя, честно говоря, обидно: вела себя спокойно, делала все, что говорили... Ай, нет слов...
восстанавливайте центр тяжести и внутренние мышцы живота. И согласованную работу этих мышц с мышцами тазового дна.
И живот восстановится  Подмигивающий

Хотя след от тяжелых родов остается.. Не смотря на восстановления формы живота..
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Red Fox
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #447 : 26 Июнь 2017, 17:27:35 »

 у меня было плановое кесарево. по зрению. когда достали ре , первая мысль была рожала бы и рожала))). все зажило быстро. осложнений не было ни у меня ни у ре. практически не плакал. перестал ночью просыпаться через 3 недели. за год до этого рожала сестра. у малыша гематомы, стягивали через катетер, далее тонус, дизартрия, до сих пор (9 лет) беспокойно спит, сниженный иммунитет ( это возможно связано с другим). учится хорошо. я к тому, что бывает по- разному. каждому своё. у каждой из нас свои ощущения по этому поводу.
Записан

ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #448 : 02 Июль 2017, 13:03:57 »

у меня было плановое кесарево. по зрению. когда достали ре , первая мысль была рожала бы и рожала))). все зажило быстро. осложнений не было ни у меня ни у ре. практически не плакал. перестал ночью просыпаться через 3 недели. за год до этого рожала сестра. у малыша гематомы, стягивали через катетер, далее тонус, дизартрия, до сих пор (9 лет) беспокойно спит, сниженный иммунитет ( это возможно связано с другим). учится хорошо. я к тому, что бывает по- разному. каждому своё. у каждой из нас свои ощущения по этому поводу.
а как это,ночью не кормилиНепонимающийНепонимающий?
Записан

[ЛялькА]
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 898


Как прекрасно и чудесно просто мамой быть

Просмотр профиля
« Ответ #449 : 02 Июль 2017, 20:53:35 »

Так бывает,моя дочь от рождения ночью не просыпалась,ложилась в 23 просыпалась в 8,я ее не будила
Записан


Страниц  : 1 ... 13 14 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.