Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 18:00:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Кесарево сечение и Естественные роды: особенности и отличия.

Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кесарево сечение и Естественные роды: особенности и отличия.  (Прочитано 25501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
masa4ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 4403


Стас 16.12.2011 Настя 21.08.2016

Просмотр профиля
« Ответ #390 : 06 Октябрь 2013, 00:47:36 »

на последних сроках ребенок так быстро не растет, чтоб прям кг себе набрал за пару недель. а длительность беременности бывает очень разная - до 45 недель (и это нормальные роды).
мне опять что-то показалось Непонимающий

Добавлено: 06 Октябрь 2013, 00:50:34
masa4kaа УЗИ?не показывало этого?
показывало маловодие. когда уже в роддоме лежала. но не более.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #391 : 06 Октябрь 2013, 00:51:41 »

Так вроде бы Максимчик Наталья вела на педиатрии грудное вскармливание?  Простите,  что не цитирую с прошлой страницы - это про обучение на кафедре педиатрии вопросам гв.
 Я смотрю, что все осталось так же,  как и во времена моей учебы,  хотя программа воз по поддержке гв у нас успешно реализована еще в 1994 году,  это из тогдашней речи министра здравоохранения ))

И картинка вам, премудрейшие)))

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #392 : 06 Октябрь 2013, 00:52:32 »

на последних сроках ребенок так быстро не растет, чтоб прям кг себе набрал за пару недель. а длительность беременности бывает очень разная - до 45 недель (и это нормальные роды).
мне опять что-то показалось Непонимающий
Смеющийся
Оскар тож родился появился на свет путем операции КС Хи-хи! немного переношенный, был похож на советскую суповую курицу- тощий, облезлый, кожа шелухой, пигментация по телу- местами китаец, местами негр))) Ну врачи мне говорили что перенашиваю, и по узи было видно, эт я просто ломалась в надежде- а вдруг Строит глазки слава бобу хватило таки благоразумия довериться врачам, а так тож трохан была форумом зазомбирована Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #393 : 06 Октябрь 2013, 00:58:53 »

Масачка, да, показалось - "бывает" это не равняется "должна быть". Бывает - это вариант индивидуальной нормы.
Возможно не вашей индивидуальной нормы.
Но я знаю маму 4 детей у которой беременности короче 42 недель не были,  а максимум 45 нед. Дети нормальные, воды прозрачные, вес детей 4000-4700.
Т.е. У некоторых бывает и так, но это не значит, что она все 4 раза перехаживала и подвергала жизнь детей опасности.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
masa4ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 4403


Стас 16.12.2011 Настя 21.08.2016

Просмотр профиля
« Ответ #394 : 06 Октябрь 2013, 01:03:56 »

А как понять это твоя норма или перехаживание во вред ребенку Непонимающий Гадать на кофейной гуще или на узи каждый день бегать? Я тоже думала, что это моя индивидуальная норма, ага Улыбка И что с этого вышло Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 06 Октябрь 2013, 09:01:14 »

поражаюсь памяти некоторых мам и бабушек

я УЖЕ не помню, ни во сколько улыбнулись/повернулись/сели/поползли/сказали первое слово без записей

но это да, про склероз уже обсудили в другой теме 

Смеющийся
склероз меняется на маразм. И тут уже хочешь-не хочешь, а тебе придется что-нить вспомнить. Ну и конечно желательно что-то "выдающееся".  Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #396 : 06 Октябрь 2013, 09:41:53 »

Цитата: НеЯ от Вчера в 22:05:20
(даже Юноныч на первых страницах написала)

не-не-не, не приписывай мне того, что я не писала - я говорила, что кесарят ставят на учет к неврологу...наверное врачам виднее почему так.

 Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Повторюсь - я не противник КС...это тоже метод рождения ребенка и благодаря ему на свет появились миллионы деток, которые при условии ЕР могли бы и не родиться. Но между ними нельзя поставить знак равенства.

я могу кучу ссылок дать на разную статистику, но зачем?
Аня, статистику в процентном выражении, а не в названии дефектов: при КС за 5 лет столько-то ДЦП, а при ЕР, за этот же период - столько то  Подмигивающий

Мы же в не Бразилии
Мммм.. Не знаю как с КС, но нам до уровня жизни Бразилии (хоть и страны третьего мира) еще десять лет назад было недосягаемо  Показывает язык


Цитата: Werdandy от Вчера в 23:46:46
Бездумно совать грудь при любом писке не правильно. ИМХО.
соглашусь
хоть и кормила по требованию
 и да, кесаренок, так что я по теме))))

Гы, ну и я тогда по теме: кормились по часам ГВ до 1.3меа  Показывает язык, да кесарята
Аня, картинка (на последней странице), для меня оскорбительна Рот на замке Уж ты извини, но не греби всех под одну гребенку. Мы, несмотря на кормление по часа, не плакали, прекарсно, писали и набирали вес сумасшедшими темпами. Да со врменем, прекрасно двигали режим.

Масачка, да, показалось - "бывает" это не равняется "должна быть". Бывает - это вариант индивидуальной нормы.
А с ГВ такого не бывает?  Непонимающий

Мой дядя в 6 месяцев съедал тарелку борща, три голубца и стакан киселя. Без груди, правда.  Мужик!
Ну так у детворы, которая до 3х лет на ГВ так и есть  Непонимающий
Сама видела неоднократно Рот на замке
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #397 : 06 Октябрь 2013, 09:49:38 »

Так вроде бы Максимчик Наталья вела на педиатрии грудное вскармливание?
На 3 курсе нам она и преподавала. На 6 преподавали совсем другие люди, меняли в преподаваемом нам вскармливание время введения прикормов и сами прикормы. Но сути это не поменяло.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #398 : 06 Октябрь 2013, 09:52:10 »

НеЯ, речь шла о способах появления на свет и что КС не равно ЕР. А не о детях.
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #399 : 06 Октябрь 2013, 09:55:14 »

 Кстати, о бабуле. Кое-что действительно есть в плане записей: письма дедушке в Афган. Надо поднять архивы.  Улыбка

Добавлено: 06 Октябрь 2013, 10:00:06
поражаюсь памяти некоторых мам и бабушек

я УЖЕ не помню, ни во сколько улыбнулись/повернулись/сели/поползли/сказали первое слово без записей

но это да, про склероз уже обсудили в другой теме 

Смеющийся
склероз меняется на маразм. И тут уже хочешь-не хочешь, а тебе придется что-нить вспомнить. Ну и конечно желательно что-то "выдающееся".  Смеющийся

Поаккуратнее, хорошо? Я ни про состояние Вашего психического здоровья не говорила ни слова, ни про Ваших родственников. Извольте и Вы. Моя бабушка в её почти 60 совершенно здорова психически, что, собственно, и позволяет ей уже 20 или чуть больше лет работать без отпуска.
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #400 : 06 Октябрь 2013, 10:04:15 »

Прочитала, что вы консультант по ГВ.
кстати, давно хотела спросить, как у нас консультанатами по ГВ становятся? надо какое-то обучение пройти, какую-то корочку где-то получить или как? ответьте, кто в курсе
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #401 : 06 Октябрь 2013, 10:04:21 »

НеЯ, речь шла о способах появления на свет и что КС не равно ЕР. А не о детях.
ааа...Извини, значит я не так поняла Обеспокоенный

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #402 : 06 Октябрь 2013, 10:05:30 »

Прочитала, что вы консультант по ГВ.
кстати, давно хотела спросить, как у нас консультанатами по ГВ становятся? надо какое-то обучение пройти, какую-то корочку где-то получить или как? ответьте, кто в курсе
Подмигивающий
ну и вроде собственный положительный опыт ГВ необходим
Записан

zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #403 : 06 Октябрь 2013, 10:12:12 »

Прочитала, что вы консультант по ГВ.
кстати, давно хотела спросить, как у нас консультанатами по ГВ становятся? надо какое-то обучение пройти, какую-то корочку где-то получить или как? ответьте, кто в курсе
Подмигивающий
ну и вроде собственный положительный опыт ГВ необходим
и все?
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 06 Октябрь 2013, 10:19:23 »


поражаюсь памяти некоторых мам и бабушек

я УЖЕ не помню, ни во сколько улыбнулись/повернулись/сели/поползли/сказали первое слово без записей

но это да, про склероз уже обсудили в другой теме 

Смеющийся
склероз меняется на маразм. И тут уже хочешь-не хочешь, а тебе придется что-нить вспомнить. Ну и конечно желательно что-то "выдающееся".  Смеющийся

Поаккуратнее, хорошо? Я ни про состояние Вашего психического здоровья не говорила ни слова, ни про Ваших родственников. Извольте и Вы. Моя бабушка в её почти 60 совершенно здорова психически, что, собственно, и позволяет ей уже 20 или чуть больше лет работать без отпуска.
где я писала о здоровье вашем или вашей бабушки?  В замешательстве это я исключительно о себе и о Жанне.  Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #405 : 06 Октябрь 2013, 10:20:01 »

Прочитала, что вы консультант по ГВ.
кстати, давно хотела спросить, как у нас консультанатами по ГВ становятся? надо какое-то обучение пройти, какую-то корочку где-то получить или как? ответьте, кто в курсе
Подмигивающий
ну и вроде собственный положительный опыт ГВ необходим
и все?
из того что я слышала - по большому счету - да
но пусть Анхен уточнит)
там же есть разные эти "курсы"
есть Молочная лига. есть что-то другое


Добавлено: [time]Sun Oct  6 09:21:28 2013[/time]
во http://am-am.info/la-leche-liga-vypustila-pervyx-pervichnyx-konsultantov-v-belarusi/
http://www.babyblog.ru/user/id1082785/19755
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #406 : 06 Октябрь 2013, 10:25:17 »

склероз меняется на маразм. И тут уже хочешь-не хочешь, а тебе придется что-нить вспомнить. Ну и конечно желательно что-то "выдающееся".
Это на что был намёк? Непонимающий
Не верите - не верьте. Кстати. Вполне может статься, что Вы знакомы с моей бабушкой. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #407 : 06 Октябрь 2013, 10:29:25 »

Енотик в енотике ^^, ничего личного
но мы тут на форуме несколько раз ловили мамочек на том, что уже спустя 2 года они неверно писали о том, что реально было
а вы говорите про 20-30 лет
не склероз, и ни маразм это. просто желание приукрасить. а-ля "а раньше трава была зеленее...". клево конечно, что вы так любите своих родных. но иногда не мешало бы критическое восприятие их слов. оно просто необходимо.
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #408 : 06 Октябрь 2013, 10:34:30 »

Енотик в енотике ^^, ничего личного
но мы тут на форуме несколько раз ловили мамочек на том, что уже спустя 2 года они неверно писали о том, что реально было
а вы говорите про 20-30 лет
Невозможно неверно продублировать вслух информацию, которая была записана когда-то и перечитана не так давно.
Я всем желаю такого же "уникального" отношения к семье, как и у меня. В таком отношении куча плюсов, ИМХО.
Простите, если кого-то обидела (и даже успела пожаловаться модератору), видимо, это я спросонья.
И давайте по теме уже... В замешательстве
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #409 : 06 Октябрь 2013, 10:35:30 »

Аня, картинка (на последней странице), для меня оскорбительна Рот на замке Уж ты извини, но не греби всех под одну гребенку. Мы, несмотря на кормление по часа,


это ж не тебе, я там выше написала, что
что не цитирую с прошлой страницы - это про обучение на кафедре педиатрии вопросам гв.

это девочкам студенткам- медичкам, с планшета и лежа неудобно было цитату ставить))


Цитата: Ännhen от Вчера в 22:14:27
я могу кучу ссылок дать на разную статистику, но зачем?
Аня, статистику в процентном выражении, а не в названии дефектов: при КС за 5 лет столько-то ДЦП, а при ЕР, за этот же период - столько то  Подмигивающий

вот не надо только - и так на меня некоторые опять своих тараканов вешают по поводу КС, ты представь, что за вакханалия начнется, если я так сделаю  Шокирован Смеющийся


Цитата: Ännhen от Сегодня в 01:58:53
Масачка, да, показалось - "бывает" это не равняется "должна быть". Бывает - это вариант индивидуальной нормы.
А с ГВ такого не бывает?

Валерия, это в жизни повсеместно!  Улыбка даже присказка есть, что русскому хорошо, то немцу смерть  Смеющийся
поэтому я даже участковому гинекологу лекции просветительные читала о границах нормальной длительности беременности и откуда срок 40 недель взялся, чтоб она от меня отстала.

Было бы очень интересно скинуть Вам в личку свои записи с универа. И посмотреть, что вы на это скажите.

я кормящая мать, меня нельзя расстраивать  Плачущий Смеющийся  шутка
скидывайте (а они в электронном виде?)

Прочитала, что вы консультант по ГВ.
кстати, давно хотела спросить, как у нас консультанатами по ГВ становятся? надо какое-то обучение пройти, какую-то корочку где-то получить или как? ответьте, кто в курсе

да, надо пройти обучение и сдать экзамен. я в Молочной лиге училась у Терезы Ярошевич. Улейчик Оля в Рожане.



Добавлено: [time]Sun Oct  6 09:37:56 2013[/time]
Прочитала, что вы консультант по ГВ.
кстати, давно хотела спросить, как у нас консультанатами по ГВ становятся? надо какое-то обучение пройти, какую-то корочку где-то получить или как? ответьте, кто в курсе
Подмигивающий
ну и вроде собственный положительный опыт ГВ необходим

я тут уже не уверена, потому что (это Наташа Разахацкая рассказывала, что есть консультанты IBCLC  (это международная сертификация, многоэтапный экзамен, на английском языке, она писала у себя на сайте, сча поищу), так вот, в штатах есть консультанты -мужики  Шокирован Смеющийся и есть консультанты бездетные.
так что вот здесь, про положительный опыт ГВ я ничего не могу сказать  В замешательстве
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 06 Октябрь 2013, 10:42:00 »

склероз меняется на маразм. И тут уже хочешь-не хочешь, а тебе придется что-нить вспомнить. Ну и конечно желательно что-то "выдающееся".
Это на что был намёк? Непонимающий

я цитировала ваши слова?
я конкретно написала что-то о вашей маме/бабушке/иных родственниках? не придумывайте и не надо видеть в моих словах обращение лично к вам. Это мои мысли "вслух".

Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #411 : 06 Октябрь 2013, 10:42:44 »

кстати, про обучение, может кто ещё из Гродно захочет стать консультантом по ГВ:

http://minsk.am-am.info/kursy-dlya-konsultantov-po-gv


и вот она писала про свой экзамен:
http://am-am.info/edu-na-konferenciyu-ilca-v-san-diego/


Добавлено: 06 Октябрь 2013, 10:45:04
И давайте по теме уже...

а что вы хотите прочесть по теме? как я вас поняла, у вас есть устойчивое мнение, подкрепленное авторитетными для вас людьми. так что по теме вам ЗДЕСЬ может быть интересно?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #412 : 06 Октябрь 2013, 10:46:40 »

кормящая мать, меня нельзя расстраивать     шутка
скидывайте (а они в электронном виде?)

Не, честно от руки записанное в блокнот. Перепечатаю =)
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #413 : 06 Октябрь 2013, 10:48:41 »

а что вы хотите прочесть по теме? как я вас поняла, у вас есть устойчивое мнение, подкрепленное авторитетными для вас людьми. так что по теме вам ЗДЕСЬ может быть интересно?
Я имею ввиду, что всё равно за флуд не по теме нам дадут нагоняй. Так зачем его ждать? Непонимающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #414 : 06 Октябрь 2013, 11:12:36 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 10:41:53
Цитата: Ännhen от Вчера в 22:14:27
я могу кучу ссылок дать на разную статистику, но зачем?
Аня, статистику в процентном выражении, а не в названии дефектов: при КС за 5 лет столько-то ДЦП, а при ЕР, за этот же период - столько то  Подмигивающий

вот не надо только - и так на меня некоторые опять своих тараканов вешают по поводу КС, ты представь, что за вакханалия начнется, если я так сделаю
Давай в ЛС Подмигивающий  Я никому не расскажу.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #415 : 06 Октябрь 2013, 11:13:26 »

кормящая мать, меня нельзя расстраивать     шутка
скидывайте (а они в электронном виде?)

Не, честно от руки записанное в блокнот. Перепечатаю =)

ой, как все прикорбно  Плачущий

хотя я понимаю откуда это, ведь сама Парамонова, при всем моем уважении к ней (она профессор сейчас?) на встрече группы поддержки ГВ с администрацией роддома в прошлом году начала такие речи, что нормы ГВ для славян и афроамериканцев разные  Шокирован расизм чистой воды  Рот на замке и другие нелепости говорила, хотя я её очень уважаю, училась на ее кафедре, но это не значит, что буду соглашаться с нелепостями, пусть даже от такого авторитетного человека.
(у меня запись на диктофоне есть, я была глубокобеременная и на память не полагалась, поэтому взяла с собой диктофон)

тогда она нам говорила, что есть ВОЗовские рекомендации, да, по ним вот так надо кормить и вводить прикорм (кстати, ВОЗ рекомендует прикорм с общего стола Подмигивающий никаких пюрешек и т.д.), мол, у них есть свои рекомендации, они руководствуются ими. Из своих  - это, к примеру, рекомендации доцента Шейбак, у меня есть эта книга, посмотрю её, отвечу вам, сча ухожу уже.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #416 : 06 Октябрь 2013, 11:58:57 »

кстати, ВОЗ рекомендует прикорм с общего стола  никаких пюрешек и т.д

Думаю, это приемлимо, если люди сами питаются правильно. А то пиццы и соленые огурцы в ход пойдут.
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #417 : 06 Октябрь 2013, 12:03:21 »

если люди сами питаются правильно. А то пиццы и соленые огурцы в ход пойдут.
кормящая мама и должна питаться правильно)
а пицца и соленые огурцы - кстати, не такие уж и неправильные продукты)
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #418 : 06 Октябрь 2013, 13:02:26 »

Ännhen, ну как бэ... рекомендации для "стран третьего мира"... как-то так написано
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #419 : 06 Октябрь 2013, 13:11:20 »

если люди сами питаются правильно. А то пиццы и соленые огурцы в ход пойдут.
кормящая мама и должна питаться правильно)
а пицца и соленые огурцы - кстати, не такие уж и неправильные продукты)
грибы- вполне себе правильные продукты. и мед. Однако категорически запрещены детям до определенного возраста.
Дайте плиз цитату где Воз рекомендует вводить прикорм с общего стола? Я вроде читала, но не припомню такого В замешательстве
Возовские  таблицы че-то совсем другое рекомендуют, или мы про разные рекомендации говорим?

что нормы ГВ для славян и афроамериканцев разные
В смысле нормы ГВ? Кормить не так часто или как? Непонимающий

Имхо, реально это очень здорово, что появляются консультанты по ГВ. Очень нужная специальность! Меня смущает одно "но"... Список консультантов есть, а вот номера лицензии, или данных ИП нет В замешательстве Все таки сфера околомедицинская, ответственность большая, а никаких данных о регистрации нет. В случае не дай бог чего, претензии предъявлять некому Рот на замке Т-т-т конечно, не дай бог нам такие истории как в России...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 19.