Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:39:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Кесарево сечение и Естественные роды: особенности и отличия.

Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кесарево сечение и Естественные роды: особенности и отличия.  (Прочитано 25624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 05 Октябрь 2013, 22:44:59 »

Таня, я в этом не спец, но еще не так давно читала дискуссию на ДП о том, что мама неправильно поступала, давая смесь чаще.
Может от смеси зависит?

Таня, если верить дискуссиям нашей ДП, то можно такого нагородить.. даже Беллакт выпускает уже те же минимум 7 лет смеси для новорожденных и недоношенных. эту смесь можно и НУЖНО кормить ребенку по требованию хоть до введения прикорма, хоть.. нужно только обратить внимание на правильные подбор соски. есть 3 возраста и 3 типа отверстий  Подмигивающий грамотных специалистов у вас просто почему-то очень мало. зато советчиков песец как много.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #331 : 05 Октябрь 2013, 22:46:46 »


Почему? Хотя бы будет ясно, что если он высасывал 120 мл, то через полчаса-час он хочет внимания мамы, а не есть. А если 30 - значит ему действительно нужно более частое прикладывание.  Бездумно совать грудь при любом писке не правильно. ИМХО.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 05 Октябрь 2013, 22:46:47 »

Не у нас))
и у вас тоже  Улыбка

Добавлено: 05 Октябрь 2013, 22:47:29
Почему? Хотя бы будет ясно, что если он высасывал 120 мл, то через полчаса-час он хочет внимания мамы, а не есть. А если 30 - значит ему действительно нужно более частое прикладывание.  Бездумно совать грудь при любом писке не правильно. ИМХО.
потому, что даже на ив это неправильно.
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #333 : 05 Октябрь 2013, 22:52:22 »


Почему? Хотя бы будет ясно, что если он высасывал 120 мл, то через полчаса-час он хочет внимания мамы, а не есть. А если 30 - значит ему действительно нужно более частое прикладывание.  Бездумно совать грудь при любом писке не правильно. ИМХО.
а как понять сколько ребёнок высосал за кормление?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #334 : 05 Октябрь 2013, 22:53:51 »

Бездумно совать грудь при любом писке не правильно. ИМХО.
соглашусь
хоть и кормила по требованию
 и да, кесаренок, так что я по теме))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #335 : 05 Октябрь 2013, 22:53:54 »

и у вас тоже

Может быть, но в универе нас за вскармливание ух как требовали, и учили мы  все строго по временным промежуткам. На каждый месяц свой. И на участке продолжают в карточках писать свободный режим до 1 месяца, а дальше по режиму. Так что спорить не буду=)
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 05 Октябрь 2013, 22:59:21 »

черт, я не могу просто. это вот новое поколение "специалистов"

Так я же не отрицаю, что мы возможно учили давно устаревшие методики. Поэтому лично я никому и ничего не советую по ГВ  Улыбка Вам же виднее. Все индивидуально. Просто повторюсь, что "Бездумно совать грудь при любом писке не правильно." То же касается и бутылочки.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 05 Октябрь 2013, 23:01:27 »

Может быть, но в универе нас за вскармливание ух как требовали, и учили мы  все строго по временным промежуткам. На каждый месяц свой. И на участке продолжают в карточках писать свободный режим до 1 месяца, а дальше по режиму.

ну, это в тему о врачах  Улыбка (и пусть такой за меня решит надо ли мне и моему ребенку кс  Рот на замке) самообразование, по-моему, еще никто не отменял.
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #338 : 05 Октябрь 2013, 23:02:10 »

черт, я не могу просто. это вот новое поколение "специалистов" Рот на замке

Добавлено: 05 Октябрь 2013, 21:52:45
а как понять сколько ребёнок высосал за кормление?
как же. взвесить до и после Смеющийся
ой, а если деть покакал во время кормления?
простите за флуд  Смеющийся
блин, ну конечно если он кричит памперс потому что полный, а мама грудь сунет к примеру это уже перебор
мой не возьмёт грудь, если не хочет есть, сколько не сунь.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #339 : 05 Октябрь 2013, 23:06:05 »

блин, ну конечно если он кричит памперс потому что полный, а мама грудь сунет к примеру это уже перебор
а ты думаешь это редкость? Смеющийся
сами загоняют себя в эту яму, а потом мучаются, что ребенок типа сосун и хз как его отлучить Рот на замке конечно, грудь дать проще, чем развлекать, носить на ручках или попросту найти причину плача, может у него пятка чешется, или складка памперса щекочет)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #340 : 05 Октябрь 2013, 23:14:16 »

B.Sun, сама еще прекрасно понимаю, что до специалиста мне еще расти и расти. И порой могу ляпнуть, что-то не то. Но сама видела как мама ребенка 2 недели морила голодом. Ибо ребенок плачет, а она ему грудь. Он все время на груди висел. А молока-то и не было. И пока он не потерял в весе мама и не била тревогу.
Я понимаю, что с взвешиванием до кормления и после,  без причины - это перебор. Но иногда - это реальный способ установить количество молока которое съедает ребенок. А если все хорошо и деть сам себе выбрал режим дня, не вижу причин подстраиваться под какие-то стандарты или режимы.
Ай, в общем, пойду самообразовываться)) Ибо вскармливание ребенка никогда не будет без споров. Каждый сам выбирает как ему удобнее.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #341 : 05 Октябрь 2013, 23:16:26 »

Но сама видела как мама ребенка 2 недели морила голодом. Ибо ребенок плачет, а она ему грудь. Он все время на груди висел. А молока-то и не было. И пока он не потерял в весе мама и не била тревогу.
что мамка немолочная оказалась, да?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #342 : 05 Октябрь 2013, 23:21:55 »

ну че, занавес?  Смеющийся
Werdandy, мамка та-большая  молодец   Подмигивающий
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #343 : 05 Октябрь 2013, 23:23:48 »

Так что еще в универе у меня сложилось стойкое мнение - лучше быстрее принять решение о КС и растить нормального ребенка. А если есть стойкое психологическое неприятие и боязнь плохого исхода ЕР. Лучше выбрать КС. Это сколько нервов и здоровья с экономиться маме и ребенку.
+ многомногомного, Таняша. Наш универ в этом смысле заложил совершенно верную основу, на мой взгляд.

не
недоношенных вроде всех кесарят....
Моя бывшая одногруппница рожала на 32-ой (siс!) неделе и сама. Слишком хорошая родовая деятельность была, её пытались затормозить как могли, но она родила просто пулей. Потом ребёночек, конечно, в реанимации был, но родился то ли с 5-кой по Апгар, то ли 6-кой, не помню.

плакаты висят возовские на которых четко прописано выделенным шрифтом ПО ТРЕБОВАНИЮ
Что понимается как требование? Как правильно можно трактовать требования ребёнка, если он не говорит тебе русским языком: "Маманька, жрать хочу, нет мочи"? Никак. Только опыт, опыт и ещё раз опыт. А в остальном Верданди права, ИМХО, про бездумное сование. Нам за это уже на психологии личности заранее распеканцев дали, сейчас ещё на возрастной добавили.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #344 : 05 Октябрь 2013, 23:24:20 »

не
недоношенных вроде всех кесарят....

нет, не всех, конечно же
только если есть показание к КС
сама недоношенность не является показанием к КС

у меня в роддоме поставили вопрос ЕР или КС при недоношенной беременности, хотя по показаниям было строго КС по другим, естественно, причинам
всё-таки сделали КС, хотя уж очень сильно сомневались по поводу заключения, выданного в негосударственном мед.центре  Рот на замке
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #345 : 05 Октябрь 2013, 23:27:40 »

А в остальном Верданди права, ИМХО, про бездумное сование. Нам за это уже на психологии личности заранее распеканцев дали, сейчас ещё на возрастной добавили.
клево у вас в ВУЗе
как правильно кормить - не учат. ВОЗовских норм никто тольком не знает. только плакаты в поликлиниках развешены. читают их в лучшем случае пациенты, сидя в 2-часовой очереди
но при этом на психологии!!!! обсуждают проблемы и какие-то бездумные сования....... это заняться людям на парах больше нечем?
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #346 : 05 Октябрь 2013, 23:37:24 »

но при этом на психологии!!!! обсуждают проблемы и какие-то бездумные сования....... это заняться людям на парах больше нечем?
Мы разбирали эти проблемы в контексте темы, Лолка, не утрируй. Подмигивающий

как правильно кормить - не учат. ВОЗовских норм никто тольком не знает. только плакаты в поликлиниках развешены. читают их в лучшем случае пациенты, сидя в 2-часовой очереди
Таня вообще закончила педиатрический, раз уж на то пошло. Так что она шарит явно больше, чем я, и больше, чем тот, кто не закончил мед.вуз (наш или какой-либо другой).
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #347 : 05 Октябрь 2013, 23:41:34 »

как правильно кормить - не учат. ВОЗовских норм никто тольком не знает. только плакаты в поликлиниках развешены. читают их в лучшем случае пациенты, сидя в 2-часовой очереди
Таня вообще закончила педиатрический, раз уж на то пошло. Так что она шарит явно больше, чем я, и больше, чем тот, кто не закончил мед.вуз (наш или какой-либо другой).
ага
а при этом
учили мы  все строго по временным промежуткам. На каждый месяц свой. И на участке продолжают в карточках писать свободный режим до 1 месяца, а дальше по режиму.
о чем можно тогда говорить и что-то обсуждать?
и я не только о этих словах свое суждение пишу. а о своем опыте общения с 3 педиатрами за 2 года
потому как первые вопросы у них были - Сцеживаетесь?  Рот на замке
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #348 : 05 Октябрь 2013, 23:42:37 »

Десять принципов для медицинских учреждений для обеспечения успешного грудного вскармливания:

1)Иметь в письменной форме политику грудного вскармливания, которая в установленном порядке доводится до сведения всего медицинского персонала.
2)Подготовить весь медицинский персонал в области приобретения навыков, необходимых для проведения этой политики.
3)Информировать всех беременных женщин о преимуществах и осуществлении грудного вскармливания.
4)Помогать матерям в проведении первого грудного вскармливания спустя полчаса после родов.
5)Показывать матерям, как проводить грудное вскармливание и как поддерживать лактацию даже в случае, если им придется разлучиться со своими детьми.
6)Не давать новорожденным детям никакой другой пищи и питья помимо грудного молока, если нет иных медицинских предписаний.
7)Практиковать совместное пребывание в одной палате, позволяющее матерям и грудным детям находиться вместе 24 часа в сутки.
8 )Поощрять грудное вскармливание по требованию – всякий раз, когда ребенок голоден.
9)Не давать соски-пустышки детям, находящимся на грудном вскармливании.
10)Поощрять создание групп поддержки грудного вскармливания и направлять к ним матерей после выписки из больницы или клиники.

Нас их наизусть учить заставляли. И что из этого. Они не противоречат тому чему нас учили. 8 )Поощрять грудное вскармливание по требованию – всякий раз, когда ребенок голоден. Подчеркивается, когда ребенок голоден. А для определения этого надо время и опыт именно со своим ребенком.

Могу даже привести таблицы приблизительного расписания для кормлений. По сути они практически совпадают с тем временем когда дети проголодаются. А все эти временные рамки скорее для удобства мам. Что бы в будущем у ребенка был нормальный режим дня и он не путал день и ночь. Я никому ничего не навязываю, но если уж заговорили о ВОЗ, то их принципы читаем выше =)
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #349 : 05 Октябрь 2013, 23:43:31 »

но при этом на психологии!!!! обсуждают проблемы и какие-то бездумные сования....... это заняться людям на парах больше нечем?
Мы разбирали эти проблемы в контексте темы, Лолка, не утрируй. Подмигивающий
просто интересно - какой вопрос обсуждали?
не удовлетворенную в детстве сосательную потребность? и что из этого потом выходит ?
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #350 : 05 Октябрь 2013, 23:45:55 »

не удовлетворенную в детстве сосательную потребность? и что из этого потом выходит ?
Не удовлетворённость/чрезмерную удовлетворённость/удовлетворение одной потребности вместо другой, которая была истиной.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #351 : 05 Октябрь 2013, 23:45:56 »

Так что она шарит явно больше, чем я, и больше, чем тот, кто не закончил мед.вуз (наш или какой-либо другой).
Я бы так не утверждала. Почитав распри по ГВ, я уже иногда думаю, что мы совсем все не правильно учили. По крайней мере форум живет совсем по другим законам.  Ибо у всех свое мнение и это на самом деле это очень тонкий вопрос. Так что даже не хочу лезть в это. У нас должны быть специалисты и консультанты по ГВ. Вот пусть у них консультируются и слушают их,  а не форум. Я пас в этом вопросе))
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #352 : 05 Октябрь 2013, 23:47:48 »

Могу даже привести таблицы приблизительного расписания для кормлений. По сути они практически совпадают с тем временем когда дети проголодаются.
по сути... а что в реальности как?
вы и ваша соседка одинаковое количество еды съедаете в день? с одинаковыми промежутками?
зы. сегодня на улице гуляли. мама с 6-месячным ре была. перед выходом покормила овощным пюре+ грудь дала. два часа погуляли ( из этого час он спал). и потом носили мы его, отвлекали. а он явно есть хочет. и сам - пухлячок. 9 кг в пол года. И  как это по вашим таблицам? Наверняка минимум 3 часа там написано. Получается - не давать, отвлекать, что хочешь делать, но 3 часа выдерживать? Фигня все это. Имхо.
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #353 : 05 Октябрь 2013, 23:48:08 »

По крайней мере форум живет совсем по другим законам.  Ибо у всех свое мнение и это на самом деле это очень тонкий вопрос. Так что даже не хочу лезть в это.
Подмигивающий
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #354 : 05 Октябрь 2013, 23:48:30 »

Таня вообще закончила педиатрический, раз уж на то пошло. Так что она шарит явно больше, чем я, и больше, чем тот, кто не закончил мед.вуз (наш или какой-либо другой).
не хочу здесь чьи то знания ставить под сомнения.
простой пример.
знакомая недавно закончила педиатрический, кстати считала её грамотной, на отлично закончила, ага.
только вот, когда узнала, что мой ребёнок 5 дней не какает на ГВ, сказала срочно мне садится на безмолочную диету, потому что у ре аллергия на молоко... и что отсутствие стула - это уж запор.
хз чему и как и по каким учебникам в нашем меде учат.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #355 : 05 Октябрь 2013, 23:50:20 »

Я пас в этом вопросе))
вы не правы
как раз ваша задача - разобраться в этих вопросах
да. вы не кормили еще сами, но основы основ вы должны знать.
не вопросы связанные с прикладыванием и тп - это сложно без практики
но принципиальные позиции - важно и нужно как для педиатра
потому как это фактически маркер для молодых мам - можно ли педиатру доверять? не несет ли он чушь в вопросах ГВ и тд
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #356 : 05 Октябрь 2013, 23:53:31 »

отсутствие стула - это уж запор.


Не согласна с диагнозом так сказать, но по вашему отсутствие стула 5 дней - это норма? Непонимающий
 
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #357 : 05 Октябрь 2013, 23:55:30 »

зы. сегодня на улице гуляли. мама с 6-месячным ре была. перед выходом покормила овощным пюре+ грудь дала. два часа погуляли ( из этого час он спал). и потом носили мы его, отвлекали. а он явно есть хочет. и сам - пухлячок. 9 кг в пол года.
Мой дядя в 6 месяцев съедал тарелку борща, три голубца и стакан киселя. Без груди, правда. Смеющийся Мужик!

Но мы отошли от темы КС и ЕР. Смеющийся
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #358 : 05 Октябрь 2013, 23:55:36 »

для ребёнка на ГВ - да Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Lerika
Гость
« Ответ #359 : 05 Октябрь 2013, 23:58:06 »

хорошее начало прикорма
Даааа.))) Мой дядя вообще сплошной феномен в этом плане, в 4-5 месяцев различал не то, что цвета - оттенки. Лиловый от сиреневого? Без проблем. Горчичный от грязно-жёлтого? Запросто. Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.