Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 19:54:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Вопросы по католичеству.

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по католичеству.  (Прочитано 49403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #120 : 16 Сентябрь 2014, 21:12:30 »

просто нигде не венчайтесь, как говорится ни вашим ни нашим. А детей можно и не крестить, вырастут, сами веру выберут. Однако если решите так сделать, то ожидайте мегатонны негодования, угроз и непонимания со стороны родных.
))))откуси себе голову. тебе так лучше будет)))
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #121 : 17 Сентябрь 2014, 09:11:39 »

просто нигде не венчайтесь, как говорится ни вашим ни нашим. А детей можно и не крестить, вырастут, сами веру выберут. Однако если решите так сделать, то ожидайте мегатонны негодования, угроз и непонимания со стороны родных.
))))откуси себе голову. тебе так лучше будет)))
то есть мой вариант никак не приемлем, получается, что клеймо и убеждения превыше всего, а человек как личность уходит на второй план. Не эгоизм ли это?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #122 : 17 Сентябрь 2014, 10:21:48 »

просто нигде не венчайтесь, как говорится ни вашим ни нашим. А детей можно и не крестить, вырастут, сами веру выберут. Однако если решите так сделать, то ожидайте мегатонны негодования, угроз и непонимания со стороны родных.
))))откуси себе голову. тебе так лучше будет)))
то есть мой вариант никак не приемлем, получается, что клеймо и убеждения превыше всего, а человек как личность уходит на второй план. Не эгоизм ли это?

хм. ваше убеждение перечит учению христиан, учение Писанию, так почему ваше убеждение которое исходит из безбожия, должно быть приемлемо для людей, которые имеют веру или хотя бы её зачаткиНепонимающий
человек как личность важен в глазах Бога, т.к. Он сам Творец, и поэтому важно что бы этот ребёнок был под защитой Церкви, под которую он доверяется через Таинство Крещения. Это в принципе слова самого Христа.
Поэтому эгоизм  лишать ребенка этого, ставя во край угла мнимую ценность свободного выбора между чем то и кем то.
Меня удивляет всегда позиция безбожников по этому поводу, мол не крестите, пусть вырастит и сам решит кем быть!!!!! мусульманином, буддистом или там ещё или где нибудь, но вам безбожным не всё ли ровно где он будет? каким боком "мифическое таинство" в "мифической" религии так вам мешаетНепонимающий
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #123 : 17 Сентябрь 2014, 10:51:51 »

человек как личность важен в глазах Бога
но не в глазах человека верующего в бога, потому что вера идет на первый план.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #124 : 17 Сентябрь 2014, 14:58:45 »

но не в глазах человека верующего в бога, потому что вера идет на первый план.
это ваше личное мнение и оно не соответствует реальности. Что бы понять что означает понятие "вера" в христианстве, надо иметь об этом понятие. я вижу что вы исходите от деформированного понимания значения этого слова.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #125 : 17 Сентябрь 2014, 15:21:51 »

это ваше личное мнение и оно не соответствует реальности. Что бы понять что означает понятие "вера" в христианстве, надо иметь об этом понятие. я вижу что вы исходите от деформированного понимания значения этого слова.
моё мнение основано на наблюдении со стороны при отсутствии "призмы" веры.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #126 : 17 Сентябрь 2014, 16:24:14 »

моё мнение основано на наблюдении со стороны при отсутствии "призмы" веры.
ну и отлично, не навязывайте его ни кому тогда)
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #127 : 17 Сентябрь 2014, 16:54:27 »

а кому тут навязывать? одержимым? этоже бесполезно, умный человек всегда решит сам как ему поступать.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #128 : 18 Сентябрь 2014, 00:37:20 »

а кому тут навязывать? одержимым? этоже бесполезно, умный человек всегда решит сам как ему поступать.
ну вот когда родители решают что для их ребёнка важно что бы оно приняло крещение после рождения, то поступают мудро. те что говорят о ненужности этого, поступают глупо, ибо не понимая в вопросах духовных ничего, решают что лучше, становясь умнее Слов Библии.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 01:14:18 от Aquinas » Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 19 Сентябрь 2014, 00:08:17 »

становясь умнее Слов Библии.

Ну то, что взрослый человек  в 21 веке умнее изложенного в мифологических текстах двухтысячелетней давности - это нормально. С тех пор много всякого полезного  открыли и придумали - ДНК, филогенез, электричество, антибиотики,  кванты, фекальные насосы, наконец
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 09:11:13 от mumur » Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 19 Сентябрь 2014, 01:13:08 »

просто нигде не венчайтесь, как говорится ни вашим ни нашим.
если верующая (в данном случае Alesja) начнет интимную жизнь с этим атеистом,да ещё без венчания.....то это станет грехом блудодеяния.
""""""Седьмая заповедь – не прелюбы сотвори! Грех блудодеяния очень распространен, заразителен, глубоко поражает душу и тело, поэтому наиболее опасен. Чувственность глубоко проникла в падшую природу человека и может проявляться в самых разнообразных и изощренных формах.
Блуд – неосвященное благодатной силой таинства брака совокупление холостого мужчины и незамужней женщины или нарушение целомудрия юношей и девушек до брака. Прелюбодеяние – нарушение супружеской верности одним из супругов. Кровосмешение – плотская связь между близкими родственниками. Противоестественные половые связи – мужеложство, лесбиянство, скотоложство, малакия (рукоблудие, онанизм). Отвратительность этих грехов очевидна, ясна их недопустимость: они ведут к духовной смерти еще до физической кончины человека.
К великому сожалению, в наше время, как никогда, мир заражен развратом, духом блуда, всюду создается атмосфера, разжигающая плотскую похоть. Особенно пагубно действует сегодня влияние "западной культуры": гнусные журналы, фильмы, срамные фотографии и картины, бесовская музыка (само начало рок-музыки характерно прежде всего отчаянным бунтом против всяких запретов в отношении половых связей, против всех запретов морали, нравственности – против законов религиозных, общественных, семейных), развращающие романы, стихи и т.п. В общем, на вооружении у человеконенавистнических демонов блуда сейчас имеются все виды глубоко проникающих в души людей средств влияния, пленения, погубления. Грех блуда начинается прежде падения телом – с рассматривания соблазнительных зрелищ, увлечения воспоминаниями виденного греха, блудных картин, когда человек не отсекает и не изгоняет из души попавшую туда заразу греха.

более подробно,смотрите по ссылке....http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lazar/sin/22.html

Добавлено: 19 Сентябрь 2014, 01:19:46
то есть мой вариант никак не приемлем,
для верующих-христиан неприемлим, а для неверующих (в том числе причисляющих себя к верующим) приемлим
причина этого: для верующих- это грех блудодеяния, для невереующих....нет грехов у людей
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #131 : 19 Сентябрь 2014, 01:29:20 »

просто нигде не венчайтесь, как говорится ни вашим ни нашим.
если верующая (в данном случае Alesja) начнет интимную жизнь с этим атеистом,да ещё без венчания.....то это станет грехом блудодеяния.
у меня тесть католик, а тёща православная. Позвал както тесть ксёнза. Ксёнз спросил тестя, брал ли он шлюб, тесть ответил нет, на что ксёнз обвинил его во блуде...  Больше тесть ксенза не звал...

для невереующих....нет грехов у людей
тут Вы правы полностью.

Добавлено: 19 Сентябрь 2014, 01:38:35
а кому тут навязывать? одержимым? этоже бесполезно, умный человек всегда решит сам как ему поступать.
ну вот когда родители решают что для их ребёнка важно что бы оно приняло крещение после рождения, то поступают мудро. те что говорят о ненужности этого, поступают глупо, ибо не понимая в вопросах духовных ничего, решают что лучше, становясь умнее Слов Библии.
а если, к примеру, оба родителя ведут светскую жизнь, церковь не посещают и сами атеисты? Ну крестят ребёнка и что дальше? Кроха дочь пришла к отцу и спросила кроха: "Бог это хорошо или это плохо?"
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 19 Сентябрь 2014, 08:29:34 »

Цитата: Art-Life от Сегодня в 01:13:08
Цитата: Воланд Гидлерх от 16 Сентябрь 2014, 10:51:34
просто нигде не венчайтесь, как говорится ни вашим ни нашим.
если верующая (в данном случае Alesja) начнет интимную жизнь с этим атеистом,да ещё без венчания.....то это станет грехом блудодеяния.
у меня тесть католик, а тёща православная. Позвал както тесть ксёнза. Ксёнз спросил тестя, брал ли он шлюб, тесть ответил нет, на что ксёнз обвинил его во блуде...  Больше тесть ксенза не звал...
а что по его мнению ксендз должен был сказать ?
для ксендза (как и для православного священника) Ваш тесть - это брат во Христе,и он указал ему что тот совершает грех
если Ваш тесть заботился-бы о своем спасении (спасении своей души),то наоборот был-бы благодарен ксендзу,который такой-же человек как и он....но взявший большую ношу по земной жизни
но много-ли людей,испытывают радость от того,что им указывают о их ошибках ?
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Giademinas
Гость
« Ответ #133 : 19 Сентябрь 2014, 22:58:26 »

Ну, то что взрослый человек  в 21 веке умнее изложенного в мифологических текстах двухтысячелетней давности - это нормально. С тех пор много всякого полезного  открыли и придумали - ДНК, филогенез, электричество, антибиотики,  кванты, фекальные насосы, наконец
у меня тогда встречный вопрос, а чито ты тут делаешь на этой ветке? Строит глазки
Для меня Библия- Книга Жизни, которая актуальна была и будет всегда, а ДНК, твои фекальные насосы можешь оставить себе и сделать смыслом жизни))) в чём несомненно желаю удачи Показывает язык
а если, к примеру, оба родителя ведут светскую жизнь, церковь не посещают и сами атеисты? Ну крестят ребёнка и что дальше? Кроха дочь пришла к отцу и спросила кроха: "Бог это хорошо или это плохо?"
я вам могу столько примеров привести становления глубоко верующими людьми таких людей, с описанных вами семей, где и папа и мама были не то что атеисты, а воинственные атеисты, более того, есть священники с таких семей, и бывало что бабушка крестила, потому что видела непутёвость своих чад.
Кто может ограничить Бога?

у меня тесть католик, а тёща православная. Позвал както тесть ксёнза. Ксёнз спросил тестя, брал ли он шлюб, тесть ответил нет, на что ксёнз обвинил его во блуде...  Больше тесть ксенза не звал...
ну сказал правду, а то что правда глаза колит....то не мог тот ксёндз делать вид, что всё классно у них. Они сожительствуют, фактически не муж и жена, а то что печать в паспорте....ну печать и я могу нарисовать))))

Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 20 Сентябрь 2014, 09:09:50 »

у меня тогда встречный вопрос, а чито ты тут делаешь на этой ветке? Строит глазки
Ищу башковитых богословов, чтобы всласть поспорить - чисто для поддержания спортивной формы. Пока глухо.

Для меня Библия- Книга Жизни, которая актуальна была и будет всегда

Вот в этом и проблема. Не замечать, что  библейская картина мира сильно устарела - это  неумно даже по меркам верующих. А где умных-то взять?

 
а ДНК, твои фекальные насосы можешь оставить себе и сделать смыслом жизни))) в чём несомненно желаю удачи

Не могу.  Даже если я их как бы оставлю, вы же все равно не откажетесь от электричества, Интернета, канализации, антибиотиков и обезболивающих. Так что мы  оба оставим их себе и будем пользоваться по мере необходимости. Разница в том, что я буду считать обезболивающие препараты не менее значимыми, чем библейский текст (а с точки зрения уменьшения количество страданий в этом мире - даже более значимыми), а вы по-прежнему будете ставить текст Библии превыше всего. Не забывая при этом глотать кетанов, если зуб прихватит. Впрочем, искренне желаю, чтобы никогда не прихватывало - такая гадость...
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #135 : 20 Сентябрь 2014, 23:00:11 »

Ищу башковитых богословов, чтобы всласть поспорить - чисто для поддержания спортивной формы. Пока глухо.
ну раз глухо, то ищи.))

Вот в этом и проблема. Не замечать, что  библейская картина мира сильно устарела - это  неумно даже по меркам верующих. А где умных-то взять?
видать суждено тебе разговаривать с самим собой. хотя прикольно выходит, ищешь богословов поспорить, а то, о чём хочешь спорить, -устарело. так какой смысл спорить о том, что устарело??

Не могу.  Даже если я их как бы оставлю, вы же все равно не откажетесь от электричества, Интернета, канализации, антибиотиков и обезболивающих. Так что мы  оба оставим их себе и будем пользоваться по мере необходимости. Разница в том, что я буду считать обезболивающие препараты не менее значимыми, чем библейский текст (а с точки зрения уменьшения количество страданий в этом мире - даже более значимыми), а вы по-прежнему будете ставить текст Библии превыше всего. Не забывая при этом глотать кетанов, если зуб прихватит. Впрочем, искренне желаю, чтобы никогда не прихватывало - такая гадость...
спасибо за пожелание, к зубному я хожу с профилактическим визитом, поэтому предотвращаю глотать то, что гадость, но без чего некоторые жить не могут...., ну и конечно в духовном смысле тоже. часто ищем обезболивающие для души, а в итоге новое порабощение.
Записан
ramantic
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 17 Март 2015, 22:23:23 »

ПРИГЛАШАЕМ ТЕБЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КУРСЕ «АЛЬФА», ГДЕ МОЖНО БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ХРИСТИАНСТВЕ.
Альфа курс – 12недельный курс практических семинаров, который проходит один раз в неделю. Посвящен рассмотрению и обсуждению ключевых вопросов христианской веры, среди которых:
Христианство - скучно, ложно и сложно?
Зачем умер Иисус?
Как читать Библию?
Как бороться со злом?
Что такое церковь?
Альфа - уникальная возможность узнать больше о настоящем христианстве, поделиться своим мнением или задать любой вопрос, даже если он может показаться глупым. И этот вопрос будет принят с пониманием и на него найдётся ответ. В придачу легкая и дружеская атмосфера общения за скромным, но вкусным ужином.
Альфа курс проводится церквями разных конфессий. Доступен для всех, но в первую очередь для людей неверующих, ищущих Бога и новообращенных, для людей ищущих ответы на свои духовные вопросы. Альфа курс зародился в 1977 году. С тех пор курс вырос и приобрел популярность и стал международным. На сегодняшний день официально зарегистрировано более 54000 курсов в 169 странах мира.
Альфа курс в г. Гродно проходит с 2014года
Альфа курс представляет собой небольшие дискуссионные группы, которые собираются и обменивались мнениями. Те, кто приходят на курс, ни к чему не принуждаются, могут чувствовать себя безопасно. Остаётся время, чтобы всё переосмыслить. По окончании курса у каждого человека оставалась свобода выбора: либо принять христианскую веру, либо нет.
Когда начнется новый Альфа курс?
8 апреля 2015 года в 19:00 в помещении Бригидского костёла (ул. Карла Маркса).
МЫ ПРИГЛАШАЕМ ТЕБЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КУРСЕ «АЛЬФА», ГДЕ МОЖНО БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ХРИСТИАНСТВЕ. ПРИХОДИ, МЫ ЖДЁМ ТЕБЯ.
Присоединиться к курсу можно до конца апреля 2015г..
Как записаться на Альфа курс?
Для участия в Альфа курсе достаточно просто прийти на первую встречу и или любым удобным для вас способом оставить свои контактные данные.
тел: 8 (029) 788-69-63
email: allinka80@mail.ru
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 25 Март 2015, 20:01:20 »

Добрый вечер. Воппос такой. Одна семья крестила у нас нашего ребенка. И теперь они просят покрестить их новорожденного ребенка. Можно ли " открещивать" детей  ? Как это все происходит в кастеле- можно или нельзя?
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Giademinas
Гость
« Ответ #138 : 25 Март 2015, 23:09:21 »

Добрый вечер. Воппос такой. Одна семья крестила у нас нашего ребенка. И теперь они просят покрестить их новорожденного ребенка. Можно ли " открещивать" детей  ? Как это все происходит в кастеле- можно или нельзя?

можно.
К крёстным Кодекс Права Канонического РКЦ ставит такие требования и никакие другие:

ВОСПРИЕМНИКИ

Кан. 872 - Крещаемый должен по возможности иметь восприемника. Взрослого сей последний должен сопровождать в посвящении в христианство, а ребенка вместе с родителями представлять ко крещению, а также помогать крещёному вести христианскую жизнь в соответствии с принятым таинством и верно исполнять связанные с ним обязанности.

Кан. 873 - Избирается один восприемник или восприемница либо восприиемник и восприемница.

Кан. 874 - § 1. К принятию обязанностей восприемника (восприемницы) может быть допущен тот, кто:
1е избран крещаемым или его родителями либо заменяющими их, а при их отсутствии настоятелем или соврешающим крещение, а также располагает потребными качествами и имеет намерение исполнения указанной обязанности;
2е достиг шестнадцати лет, разве что диоцезальный Епископ определит иной возраст или если настоятель или исполнитель крещения считает, что обоснованная причина позволяет сделать исключение;
является миропомазанным католиком и уже принял таинство св. Евхаристии, а также ведет жизнь согласно вере и исполняет те обязанности, которые должен исполнять;
4е свободен от какого либо канонического наказания, наложенного или объявленного в соответствии с правом;
5е не является отцом или матерью крещаемого.
§ 2. Крещёный, принадлежащий к некатолическому церковному обществу, может быть допущен в восприемники только вместе с восприемником католиком и только в качестве свидетеля крещения.
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 26 Март 2015, 07:47:38 »

Спасибо большое..
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
ramantic
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 16 Апрель 2015, 23:24:32 »

http://www.grodnensis.by/dom/anons/4302-kurs-alfa-zaprashae-na-sustrechy.html
Записан
Caml
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 28 Сентябрь 2015, 13:29:42 »

Подскажите что и как говорить ксензу когда идёшь в споведь?
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 09 Январь 2016, 21:51:20 »

Подскажите, пожалуйста. Какие буквы писать на дверях квартиры мелом освященным?
Просто я вижу два варианта. И не знаю правильный.
Спасибо.
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 09 Январь 2016, 23:14:21 »

я пишу так +К+М+В  2016 всегда так писала...
Записан

M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 10 Январь 2016, 19:23:28 »

Мне кажется, не столь важно "K" или "С", куда важнее для чего это делается. Какой смысл в это вкладываем.
К примеру, вот статья http://catholic.by/2/home/authors-rubrics/mix/124252-cmb.html
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 02 Август 2016, 14:07:46 »

скажите.
а если я не знала что сегодня свята большое. точнее перепутала дни. и дома окна помыла. трохи прибрала.
и только сейчас вспомнила .
это сильно плохо или нет?
я действительно думала что это свята 4 числа.
позвонила переспропила маме- она сказала сегодня Грустный
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 02 Август 2016, 14:46:00 »

ДЮЙМОВОЧКА))), а какое ?? Непонимающий

Добавлено: [time]Tue Aug  2 13:49:28 2016[/time]
вы меня даже напугали, побежала у календаря спросить  Смеющийся... ближайший большой праздник - 15го
 Думаю, ничего страшного, что вы дома прибрались  Подмигивающий


* ВРЕМЕННАЯ_1.jpg (67,85 Кб, 900x675 - просмотрено 341 раз.)
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 02 Август 2016, 16:01:42 »

мама сказала -анельска. както так
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 02 Август 2016, 16:29:53 »

ДЮЙМОВОЧКА)))
но в календаре он не является большим праздником, в который нужно воздерживаться от работы)))  В прошлом месяце , например, все субботы были "синие" в календаре ... и что? весь месяц пролежать на диване Улыбка, как быть тем, кто работает все будни ?
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 02 Август 2016, 16:38:18 »

всё ясно... понятно.
буду знать. спасибо)))
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.