Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 23:17:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Вопросы по католичеству.

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по католичеству.  (Прочитано 49448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« : 16 Август 2013, 15:30:33 »

Задавайте вопросы и получайте ответы.
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Август 2013, 17:24:07 »

спасибо!
и так,я хотела указать вам на то,что перевод библии это лишь перевод и содержит в себе мысли того или иного переводчика.
вопрос:есть ли оригинал библии?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #2 : 16 Август 2013, 18:35:42 »

http://bible.ucoz.ru/index/0-125
пройдя по этой ссылке я думаю вы найдёте ответы на многие вопросы касающееся оригинальности Библии и как тексты формировались.
Что касается мыслей переводчика, это почти исключено, так как перевод Писания был всегда коллегиальный, например поэтому греческий перевод называется Септуагинта, http://traditio-ru.org/wiki/Септуагинта Оригиналы мы с вами читать не смогли бы, т.к. это уже мёртвые языки, которые знают небольшое количество учёных библистов..

Добавлено: 16 Август 2013, 18:51:47
Это касательно Нового Завета.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 18:51:48 от Aquinas » Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Август 2013, 19:46:56 »

мне известно,что до наших дней не сохранилось ни одной библии полноценной.
а вы слышали что либо про евангелие от варнавы?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #4 : 16 Август 2013, 20:17:24 »

мне известно,что до наших дней не сохранилось ни одной библии полноценной.
а вы слышали что либо про евангелие от варнавы?

есть так называемые апокрифические евангелии, но после исследования был сделан вывод о том, что это подтелки. http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/index.php
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Август 2013, 20:22:22 »

да да.даже были не подделками названы,а ересью))
очень интересно,как обычные людишки могут делать вывод,что это не от бога.
так же как и вообще делить христианство на православие и т.д.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #6 : 16 Август 2013, 22:26:52 »

да да.даже были не подделками названы,а ересью))
очень интересно,как обычные людишки могут делать вывод,что это не от бога.
так же как и вообще делить христианство на православие и т.д.

да да.даже были не подделками названы,а ересью))  -- ну с точки зрения богословия, это ересь.

очень интересно,как обычные людишки могут делать вывод,что это не от бога.  -- ну так же, как обычные людишки могут свои фантазии выдавать за Деяния Господни (как в ситуации с апокрифами). Поэтому Бог даёт человеку разум, что бы отделить зерно от плев.
Или вы считаете что Бог не может действовать через людей?

так же как и вообще делить христианство на православие и т.д.  -- Бог даёт людям, человеку свободную волю и право выбора. Такого права деления церкви никому Бог не давал. Но всегда греховный выбор человека, Бог умеет сделать добром. Возможно этот раздел будет спасительным в будущем.
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Август 2013, 11:03:47 »

Или вы считаете что Бог не может действовать через людей?
это вы про то,как святой дух вселился в Иисуса?
я считаю,что господь настолько могущественен,что он не нуждается в этом.он пречист,а человек извиняюсь,и в туалет ходит.мой мозг не может воспринять,что бог ходит в туалет.или я не так понимаю.ведь вы считаете,что Иисус бог
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #8 : 17 Август 2013, 15:35:16 »

это вы про то,как святой дух вселился в Иисуса?
зачем Святому Духу надо было вселяться в Христа, если Он сам и есть Бог, как и Святой Дух, но как вторая ипостасьНепонимающий

я считаю,что господь настолько могущественен,что он не нуждается в этом. -- вы правы, он Всемогущ, и поэтому за ним осталось выбрать метод спасения людей от смерти и греха.

он пречист,а человек извиняюсь,и в туалет ходит.мой мозг не может воспринять,что бог ходит в туалет.или я не так понимаю.ведь вы считаете,что Иисус бог  -- Иисус Истинный Бог и истинный человек, как человек, Он терпел боль, голод, холод и т.д. Как истинный Бог Он всемогущ, и поэтому только Он мог победить сатану и освободить людей с под его власти.

[spoiler]Личность Иисуса Христа имеет два естества: Божественное и человеческое. Он Богочеловек. Но заметьте, что при воплощении вечный Сын Божий взял на себя человеческое естество, а не человек Иисус облекся в Божественность. Движение направлено от Бога к человеку, а не от человека к Богу.

В Иисусе два естества соединились в одну Личность. Обратите внимание, как об этом свидетельствует Библия.

Во Христе соединились два естества. Во Христе не представлены все Личности Триединого Бога. Библия описывает Иисуса как одну Личность, а не две. Различные стихи говорят о Его Божественной и человеческой природе, но везде - как об одной Личности. Апостол Павел в Гал. 4:4 описал Иисуса Христа как Сына Божьего (Божественная природа), Который родился от жены (человеческая природа). Таким образом, Иисус, "будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу (Божественная природа), но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек (человеческая природа)" (Флп. 2:6, 7).

Двойственная природа Христа не состоит из абстрактной Божественной силы или Божественного влияния, соединенного с Его человеческим естеством. "Слово, - сказал Иоанн, - стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин. 1:14). Павел писал, что Бог "послал Сына Своего в подобии плоти греховной" (Рим. 8:3) и что "Бог явился во плоти" (1 Тим. 3:16; см. 1 Ин. 4:2).

Сочетание Божественного и человеческого. Иногда при описании Сына Божьего Библия подчеркивает Его человеческое естество. Бог приобрел Свою Церковь Собственной Кровью (Деян. 20:28; ср. Кол. 1:13, 14). В других случаях она изображает Сына

Человеческого и при этом подчеркивает Его Божественную природу (ср. Ин. 3:13; 6:62; Рим. 9:5).

Когда Христос пришел в мир, Ему было уготовано "тело" (Евр. 10:5). Взяв одежды человеческой природы, Он облек в них Свою Божественность. При этом не было перехода человеческого естества в Божественное или Божественного в человеческое. Он не перешел в другое естество, а взял человеческое естество на Себя. Таким образом, Его Божественность и человеческое естество соединились.

Когда Христос воплотился в человека, Он не перестал быть Богом и Его Божественность не умалилась до уровня человеческого. Каждое естество сохранило свое положение. "В Нем, - говорит Павел, - обитает вся полнота Божества телесно" (Кол. 2:9). При распятии умерла Его человеческая природа, но не Его Божественное естество, потому что оно не могло умереть.

Два естества Иисуса должны были соединиться. Понимание взаимодействия человеческой и Божественной природы Христа помогает постичь суть Христовой миссии и нашего спасения, что жизненно важно для нас.

1. Чтобы примирить человечество с Богом. Только Спаситель - Богочеловек мог совершить спасение. При воплощении Христос взял на Себя человеческое естество, чтобы наделить верующих Своей Божественной природой. Благодаря пролитой крови Богочеловека верующие могут приобщаться к Божественному естеству (см. 2 Петр. 1:4). Лестница, которую Иаков видел во сне, символизирует Христа, достигающего нас, где бы мы ни находились. Христос взял на Себя человеческое естество и победил, чтобы мы могли победить, взяв на себя Его природу. В Его Божественных руках находится престол Божий, а Его человеческая природа заключает в объятия весь род людской, соединяя нас с Богом и землю с небом.

Божественная и человеческая природы Иисуса, соединенные вместе, делают действительной Его искупительную жертву. Никакое безгрешное существо, даже ангел, не могло бы искупить грехи человечества. Только Творец - Богочеловек мог совершить это.

2. Чтобы сокрыть Божественность человеческой природой. Христос сокрыл Свою Божественность, облекшись в человеческое естество. Он отказался от Своей небесной славы и величия, чтобы грешники могли выдержать Его присутствие и не умереть. Хотя Он оставался Богом, Он не явился как Бог (см. Флп. 2:6-8).

3. Чтобы жить победоносной жизнью. Имея только человеческое естество, Христос никогда не вынес бы сильных обольщений сатаны. Он мог побеждать грех потому, что в Нем обитала "вся полнота Божества телесно" (Кол. 2:9). Полагаясь полностью на Отца (см. Ин. 5:19, 30; 8:28), Он "Своей Божественной силой, соединенной с человеческой, одержал ради человека бесконечно великую победу"23.

Победоносная жизнь Христа не является исключением, доступным лишь Ему. Он не воспользовался силой, которой не могут воспользоваться люди. Мы можем также "исполниться всею полнотою Божиею" (Еф. 3:19). Благодаря Божественной силе Христа мы имеем доступ ко всему необходимому, "потребному для жизни и благочестия".

Это возможно пережить только верою в "великие и драгоценные обетования", через которые мы можем стать "причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью" (2 Петр. 1:3, 4). Иисус предлагает людям ту же силу, которой побеждал Сам, так, чтобы каждый, повинуясь с верою, жил победоносной жизнью.

Утешительное обетование Христа есть обетование победы: "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его" (Откр. 3:21).


^ ИИСУС ХРИСТОС - ПРОРОК, СВЯЩЕННИК И ЦАРЬ

В Израиле положение пророка, священника или царя было особенным и, как правило, сопровождалось служением посвящения через помазание (см. 3 Цар. 19:16; Исх. 30:30; 2 Цар. 5:3). Грядущий Мессия, Помазанный, на Которого указывали пророчества, должен был выполнять все эти три обязанности. Свое посредническое служение между Богом и нами, людьми, Христос совершает, будучи одновременно Пророком, Священником и Царем. Христос-Пророк возвещает нам Божью волю, Христос-Священник представляет нас Богу и открывает Бога нам, а Христос-Царь осуществляет Божье милостивое правление над Своим народом.

Христос - пророк. Бог предсказал Моисею о пророческом служении Христа: "Я воздвигну им Пророка из чреды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему" (Втор. 18:18). Современники Христа сознавали, что это предсказание исполнилось (см. Ин. 6:14; 7:40; Деян. 3:22,23).

Иисус говорил о Себе как о "пророке" (Лк. 13:33). Он провозглашал с пророческой властью (см. Мф. 7:29) принципы Божьего царства (см. Мф. 5-7; 22:36-40) и предсказывал будущее (см. Мф. 24:1- 51; Лк. 19:41-44).

Еще задолго до воплощения Христос наделил библейских писателей Духом Своим и дал им пророчества относительно предстоящих Ему страданий и последующей славы (1 Петр. 1:11). После вознесения Он продолжал открывать Себя верующим. Писание говорит, что Он дает Свое "свидетельство", "дух пророчества" Своему верному остатку (Откр. 12:7; 1:10; см. главу 17 этой книги).

Христос - Священник. Своею клятвой Бог безоговорочно утвердил священство Мессии: "Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека" (Пс. 109:4). Христос не был потомком Аарона. Подобно Мелхиседеку, право на священство Он получил от Бога (см. Евр. 5:6, 10; см. Евр. 7). Его посредническое служение Священника состояло из двух этапов: земного и небесного.

1. Земное священство Христа. Служение священника при жертвеннике всесожжения символизировало земное служение Иисуса. Иисус был правомочен занимать положение священника: Он был истинным Человеком, Который был "призван Богом" и "поставлен на служение Богу" с особой задачей "приносить дары и жертвы за грехи" (Евр. 5:1, 4, 10).

Священник должен был примирить верующих с Богом с помощью особой системы жертвоприношений, символизирующей собой действие, обеспечивающее искупление греха (см. Лев. 1:4; 4:29, 31, 35; 5:10; 16:6; 17:11). Таким образом, постоянные жертвы на жертвеннике всесожжения символически изображали постоянное примирение.

Эти жертвы были недостаточны. Они не могли сделать совершенным человека, приносящего их, удалить его грехи или очистить совесть (см. Евр. 10:1-4; 9:9). Они были просто тенью будущих благ (см. Евр. 10:1; ср. 9:9, 23, 24), В Ветхом Завете сказано, что Мессия Сам займет место приносимых в жертву животных (см. Пс. 39:7-9; Евр. 10:5-9). Следовательно, эти жертвы указывали на страдания, которые Христос-Спаситель примет вместо нас, и на Его искупительную смерть. Он, Агнец Божий, стал грехом, проклятием ради нас. Его кровь очищает нас от всякого греха (см. 2 Кор. 5:21; Гал. 3:13; 1 Ин. 1:7; ср. 1 Кор. 15:3).

Итак, во время земного служения Христос был Священником и Жертвой одновременно. Его смерть на кресте была частью Его священнического служения. После Его жертвы на Голгофе Его посредническое служение как Первосвященника стало совершаться в небесном святилище.

2. Небесное священство Христа. Священническое служение, начатое Иисусом на земле, заканчивается на небе. На земле Он уничижил Себя до положения страдающего слуги Божьего, а потому имеет право быть нашим Первосвященником на небесах (см. Евр. 2:17, 18; 4:15; 5:2). Пророчество открывает, что Мессия должен быть священником на престоле Божьем (см. Зах. 6:13). После Своего воскресения уничиженный Христос был возвышен. Теперь наш Первосвященник сидит "одесную престола величия на небесах", совершая служение в небесном святилище (см. Евр. 8:1, 2; ср. 1:3; 9:24).

Христос начал Свое посредническое служение сразу после вознесения. Поднимающееся облако курения во Святом отделении храма символизирует заслуги, молитвы и праведность Христа, которые делают наше поклонение и наши молитвы приемлемыми для Бога. Фимиам можно было воскурять только на углях, взятых с жертвенника всесожжения, что указывает на тесную связь между посредническим служением и искупительной жертвой на жертвеннике. Христос принес полную, совершенную жертву примирения. На этом основывается Его посредническое служение.

Это служение несет ободрение Его народу: Он "может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них" (Евр. 7:25). Поскольку Христос ходатайствует за Свой народ, все обвинения сатаны лишены юридической силы (см. 1 Ин. 2:1; ср. Зах. 3:1). Апостол Павел задает риторический вопрос: "Кто осуждает?" Затем он уверяет, что Сам Христос находится одесную Бога и ходатайствует за нас (см. Рим. 8:4). Христос подтверждает Свое служение Посредника словами: "Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам" (Ин. 16:23).

3. Христос - Царь. Бог "на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает" (Пс. 102:19). Само собой разумеется, что Сын Божий, являясь Личностью Божества, участвует в этом Божественном правлении над всей Вселенной.

К тому же Христос как Богочеловек будет царствовать над всеми, кто принял Его своим Господом и Спасителем. Сказано: "Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего" (Пс. 44:7; Евр. 1:8,9).

Царство Христа не было установлено без борьбы, ибо "восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника (&#
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Август 2013, 09:51:33 »

если честно,чем больше читаю,тем запутанней в голов становиться и тем более кажется,что это не правда

Записан
TolanBy
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Август 2013, 10:39:26 »

  Строит глазки Советую сомневающимся сдесь скачать и почитать книги!  http://www.nekudaidti.com/библиотека/
Записан

Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Август 2013, 16:08:55 »

благодарю,такие книги меня точно не интересуют
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #12 : 26 Август 2013, 18:22:49 »

если честно,чем больше читаю,тем запутанней в голов становиться и тем более кажется,что это не правда



Считать так или иначе ваше право. В плане логичности христианского учения для меня достаточно что среди нынешних и живших ранее есть люди высокоинтеллектуальные, люди с разным багажом знаний и жизненным опытом и с разных сфер научной жизни.
Коль вы умнее их в свои 19-20 лет, то в принципе это ваше право. Может стоит вам лучше оставить этот вопрос и вернуться к нему тогда, когда будете готовы, возможно через пару лет.

Добавлено: 26 Август 2013, 18:24:32

просил бы секту Иеговистов не рекламировать ваши книжки на ветке Католичество. Хотя....вы потешные)))
Записан
TolanBy
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Август 2013, 10:01:58 »

 Улыбка Эти книги написаны для того, что бы спасать людей из этой секты!!!  Будте внимательны!

(Хотя авторы книг не все не католики...)
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #14 : 30 Август 2013, 20:33:58 »

Улыбка Эти книги написаны для того, что бы спасать людей из этой секты!!!  Будте внимательны!

(Хотя авторы книг не все не католики...)

да, извините, ещё раз глянул и увидел.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2013, 15:04:31 »

Он Богочеловек.
Вы поклоняетесь не Богу ,а Богочеловеку? Шокирован
Записан

eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2013, 15:36:29 »

Вы поклоняетесь не Богу ,а Богочеловеку?
ознакомтесь с Христианской Тринитологией и Христологией прежде чем ляпнуть нечто невежественное...
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2013, 22:09:16 »


ему это объяснять бесполезно. Он сам поклоняется волосам и вещам мухамеда.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2013, 23:21:54 »

ознакомтесь с Христианской Тринитологией и Христологией прежде чем ляпнуть нечто невежественное...
Нет ничего более невежественнее,чем называть Бога -Богочеловеком.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2013, 23:44:40 »

Кавказец, иди лесом. нет ничего более омерзительного поклоняться волосам с бороды и одёжке человека, тем более самозванца.

Добавлено: 12 Сентябрь 2013, 23:52:03
и второе.....тут задают вопросы и получают ответы. но так как ты читать не умеешь, то воняй у себя на ветке))
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2013, 23:56:15 »

Кавказец, иди лесом. нет ничего более омерзительного поклоняться волосам с бороды и одёжке человека, тем более самозванца.
Есть такое животное осел.И когда осла охватывает беспокойство от  своего  бессилия,то он просто начинает шевелить ушами
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2013, 23:58:41 »

Кавказец, иди лесом. нет ничего более омерзительного поклоняться волосам с бороды и одёжке человека, тем более самозванца.
Есть такое животное осел.И когда осла охватывает беспокойство от  своего  бессилие,то он просто начинает шевелить ушами

это я уже заметил. тем более что осёл ваше священное животное)))))))

ну да ладно. на твои беспомощные изрыгания я обращать не буду внимания, тем более не по теме.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2013, 00:00:44 »

это я уже заметил. тем более что осёл ваше священное животное)))))))
Темный ты человек.Свяшенное животное не у мусульман,а у индусов.И не осел,а корова.

Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 00:04:21
и второе.....тут задают вопросы и получают ответы. но так как ты читать не умеешь, то воняй у себя на ветке))
Ответь тогда на вопрос.Кому ты молишься?Богу или Богочеловеку?
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2013, 00:10:39 »

Ответь тогда на вопрос.Кому ты молишься?Богу или Богочеловеку?
все эти вопросы и ответы были мною написаны ранее в темах посвященных католичеству. не вижу смысла флудить и повторяться, читай и развивайся. когда то труд сделал с обезьяны человека, ты тоже иди этим путём))
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2013, 00:18:27 »

все эти вопросы и ответы были мною написаны ранее в темах посвященных католичеству. не вижу смысла флудить и повторяться, читай и развивайся. когда то труд сделал с обезьяны человека, ты тоже иди этим путём))
Очень подробный и детальный ответ.))
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2013, 00:21:47 »

Очень подробный и детальный ответ.))
читай читай. тебе разжевал я тогда всё и в рот положил. всё подробно, что? как? и почему? а выводы можешь делать какие угодно. всё ровно твой уровень знаний что о христианстве, что о исламе, равен нулю.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2013, 00:33:03 »

читай читай. тебе разжевал я тогда всё и в рот положил. всё подробно, что? как? и почему? а выводы можешь делать какие угодно. всё ровно твой уровень знаний что о христианстве, что о исламе, равен нулю.
Говорить про Бога,что он  Богочеловек это и есть ноль.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2013, 00:40:42 »

читай читай. тебе разжевал я тогда всё и в рот положил. всё подробно, что? как? и почему? а выводы можешь делать какие угодно. всё ровно твой уровень знаний что о христианстве, что о исламе, равен нулю.
Говорить про Бога,что он  Богочеловек это и есть ноль.

хихи, жаль мне тебя. Ты делаешь выводы о том, о чём не имеешь никакого представления. но нет смысла тебе это объяснять, потому что ты не способен это понять. можно только с тебя постебаться. это веселее, чем бить по пустой голове, звону много, а толку мало.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Сентябрь 2013, 00:53:52 »

хихи, жаль мне тебя. Ты делаешь выводы о том, о чём не имеешь никакого представления. но нет смысла тебе это объяснять, потому что ты не способен это понять. можно только с тебя постебаться. это веселее, чем бить по пустой голове, звону много, а толку мало.
Ты даже сам себе объяснить не можешь,не то что другим.
Ну что-ж молись своему Богочеловеку.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2013, 20:41:03 »


Ты даже сам себе объяснить не можешь,не то что другим.
Ну что-ж молись своему Богочеловеку.
[/quote]

я тебе объясняю нет от себя, а так, как учит писание и церковь. что же я могу поделать, что для одного аналфабета на этом сайте что то не понятно. лучше конечно поклонятся бороде и ушам мухамеда, чем шевелить мозгами. не всем дано, видать у тебя это неисправимо.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,338 секунд. Запросов: 19.