Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 14:14:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Автофлуд
(Модераторы: DEEP, ---, ღ Жѐнёчҝɑ ღ) > Тема:

Форумчане на дороге - 4

Страниц  : 1 ... 325 326 328 329 ... 351 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Форумчане на дороге - 4  (Прочитано 324418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #9780 : 24 Май 2017, 22:24:03 »

Ладно, допустим, резьбы в детали Б нету, а гайка на месте. Болт? А если гайку приварить заранее к детали Б, так, чтобы они стали одним целым? Уже винт?
да, да
А если гайку приварить не заранее, а прихватить сваркой в двух точках уже после затягивания болтового соединения? Все еще болт или уже винт?
смотря к чему прихватишь  Смеющийся
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #9781 : 24 Май 2017, 22:36:09 »

Ладно, допустим, резьбы в детали Б нету, а гайка на месте. Болт? А если гайку приварить заранее к детали Б, так, чтобы они стали одним целым? Уже винт?
да, да
А если гайку приварить не заранее, а прихватить сваркой в двух точках уже после затягивания болтового соединения? Все еще болт или уже винт?
смотря к чему прихватишь  Смеющийся
Отвечать все сложнее и сложнее, да?

Ладно, а так: в ящике стола лежат такие цилиндрические штуки с резьбой и шестигранной головой. Как правильно попросить подмастерье, чтобы тот подал одну штуку?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #9782 : 24 Май 2017, 22:41:49 »

Отвечать все сложнее и сложнее, да?
пффф, у меня ответы готовы даже на вопросы которые ты еще не задал  Смеющийся Веселый

Ладно, а так: в ящике стола лежат такие цилиндрические штуки с резьбой и шестигранной головой. Как правильно попросить подмастерье, чтобы тот подал одну штуку?
правильно вставить пиздюлей, коль он не сообразил и сам не взял и уже не подал тебе  Смеющийся Веселый
Записан
Andrey_Sh
Почетный гродненец
*****

Репутация: +595/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2378


через тернии в тернии

Просмотр профиля
« Ответ #9783 : 26 Май 2017, 16:54:38 »

А ни у кого из форумных не было Соляриса с г/н типа 0123? В Минске на дороге встретил,4 регион
Записан

Не мы такие, жизнь такая...
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #9784 : 26 Май 2017, 22:32:26 »

0123

машина техподдержки Белтелекома  Смеющийся


BitingDude, больше ни слова про винты!!  Смеющийся





ps а я сегодня двум девочкам помог на стоянке у Евроопта ЖД тосола долить  Love Строит глазки
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #9785 : 27 Май 2017, 11:01:31 »

ОтблагоДАриЛИ?  Веселый
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #9786 : 27 Май 2017, 23:52:48 »

по головке погладили. по верхней  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #9787 : 28 Май 2017, 11:28:07 »

BitingDude, больше ни слова про винты!!  Смеющийся
патамушта не доипаццо?  Смеющийся Веселый
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #9788 : 23 Июнь 2017, 11:30:24 »

интересно что подшипники роликовые: ничего что на колеса действуют приличные силы во всех 3х измерениях?  Непонимающий
уволить инженеров - конструкторов ФВ! Веселый

Да за одну только связку TSI+DSG к высшей мере надо  Веселый
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #9789 : 23 Июнь 2017, 12:05:06 »

Дать проехать?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #9790 : 23 Июнь 2017, 12:07:42 »

интересно что подшипники роликовые: ничего что на колеса действуют приличные силы во всех 3х измерениях?  Непонимающий
уволить инженеров - конструкторов ФВ! Веселый
они уже и так давно уволены - большинство на пенсии  Смеющийся

Дать проехать?
для бесперебойного обеспечения топ-менеджмента и акционеров конторы икоркой нормально, да  Смеющийся
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9791 : 23 Июнь 2017, 12:16:34 »

Дать проехать?
у тебя какого года?))
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #9792 : 23 Июнь 2017, 12:30:48 »

пашти нувка!  Веселый
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #9793 : 23 Июнь 2017, 13:49:30 »

10-го, что-то меняется?
Смешно, когда люди готовы на унылых овощах ездить, абы не где-то слышанное и, наверное, страшное "ТСИ+ДСГ".
Абы ниламалася, и пульт ат тиливизара у пакецик.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9794 : 23 Июнь 2017, 14:00:47 »

10-го, что-то меняется?
Смешно, когда люди готовы на унылых овощах ездить, абы не где-то слышанное и, наверное, страшное "ТСИ+ДСГ".
Абы ниламалася, и пульт ат тиливизара у пакецик.
да не, у них вроде с 10 или 11 годов только косяки свои признали и начали более менее норм делать. а до это 5-6 лет суки не признавались Смеющийся
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #9795 : 23 Июнь 2017, 14:09:28 »

 Смеющийся




Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #9796 : 23 Июнь 2017, 14:30:43 »

Даже обезьяны и те культурнее нашего быдла  Рот на замке
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #9797 : 23 Июнь 2017, 15:01:24 »

10-го, что-то меняется?
Смешно, когда люди готовы на унылых овощах ездить, абы не где-то слышанное и, наверное, страшное "ТСИ+ДСГ".
Абы ниламалася, и пульт ат тиливизара у пакецик.
каждый смотрит по средствам. Если тебе в кайф перебирать пихун при не заоблачном пробеге и у тебя есть на это средства - то это не значит что кто-то получает от этого такое же удовольствие и в состоянии делать это. И да, это просто нация тормозов: подавляющее большинство при покупке корча смотрит тип кузова, КПП (если нужен аутамат), затем на год, после на опции, где-то там цвет, еще дальше - расход, и лишь потом - как еде, т.е. одно из основных качеств продукта - в конце его спика, приблизительно где-то на уровне наличия подсветки зеркал в козырьках, поэтому о каких ездовых качествах ты вообще заикаешься, а если оно ее и менее отказоустойчиво и изначально денег больше стоит, то вообще не вариант. Более того, ты посмотри как люди ездят, на дорогах хватает корчей которые из 10 секунд выедут, хватает и более быстрых, а по факту что? Со светофора в темпе 20ку до 100 и хорошо если до 60 разгонится, а не до 50ти  Рот на замке
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #9798 : 23 Июнь 2017, 15:21:09 »

10-го, что-то меняется?
Смешно, когда люди готовы на унылых овощах ездить, абы не где-то слышанное и, наверное, страшное "ТСИ+ДСГ".
Абы ниламалася, и пульт ат тиливизара у пакецик.
каждый смотрит по средствам. Если тебе в кайф перебирать пихун при не заоблачном пробеге и у тебя есть на это средства - то это не значит что кто-то получает от этого такое же удовольствие и в состоянии делать это. И да, это просто нация тормозов: подавляющее большинство при покупке корча смотрит тип кузова, КПП (если нужен аутамат), затем на год, после на опции, где-то там цвет, еще дальше - расход, и лишь потом - как еде, т.е. одно из основных качеств продукта - в конце его спика, приблизительно где-то на уровне наличия подсветки зеркал в козырьках, поэтому о каких ездовых качествах ты вообще заикаешься, а если оно ее и менее отказоустойчиво и изначально денег больше стоит, то вообще не вариант. Более того, ты посмотри как люди ездят, на дорогах хватает корчей которые из 10 секунд выедут, хватает и более быстрых, а по факту что? Со светофора в темпе 20ку до 100 и хорошо если до 60 разгонится, а не до 50ти  Рот на замке
Заметные проблемы с надежностью есть у некоторых TSI (как раз у 1.4 твинчардж) и у сухой 7-ступенчатой DSG DQ200, а пипл поет где-то краем уха услышаную песню "Дэ-эс-гээээ, Тэ-эс-ииииииии!!!".
Проблемы с ресурсом есть у очень многих современных двигателей, будь то VAG, BMW или Mercedes. Алюминиевые блоки с напылением и т.д. и т.п.
Современный мотор стало очень просто уложить говнобензином и маслом с Южного раз в30 тысяч (ибо в книжке так).

Ну все тогда, Пассат Б3/4 1.9тди остается, ну и темы про пороги и дыры в полу для рыбалки.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9799 : 23 Июнь 2017, 15:24:06 »

Дать проехать?
И что мы там должны почувствовать? запах новых колец через дефлектор (или как там его?). Лично я ваг сразу отмел, ибо мне накуй эти головняки не нужны.
Записан

Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #9800 : 23 Июнь 2017, 15:30:18 »

10-го, что-то меняется?
Смешно, когда люди готовы на унылых овощах ездить, абы не где-то слышанное и, наверное, страшное "ТСИ+ДСГ".
Абы ниламалася, и пульт ат тиливизара у пакецик.
каждый смотрит по средствам. Если тебе в кайф перебирать пихун при не заоблачном пробеге и у тебя есть на это средства - то это не значит что кто-то получает от этого такое же удовольствие и в состоянии делать это. И да, это просто нация тормозов: подавляющее большинство при покупке корча смотрит тип кузова, КПП (если нужен аутамат), затем на год, после на опции, где-то там цвет, еще дальше - расход, и лишь потом - как еде, т.е. одно из основных качеств продукта - в конце его спика, приблизительно где-то на уровне наличия подсветки зеркал в козырьках, поэтому о каких ездовых качествах ты вообще заикаешься, а если оно ее и менее отказоустойчиво и изначально денег больше стоит, то вообще не вариант. Более того, ты посмотри как люди ездят, на дорогах хватает корчей которые из 10 секунд выедут, хватает и более быстрых, а по факту что? Со светофора в темпе 20ку до 100 и хорошо если до 60 разгонится, а не до 50ти  Рот на замке
Заметные проблемы с надежностью есть у некоторых TSI (как раз у 1.4 твинчардж) и у сухой 7-ступенчатой DSG DQ200, а пипл поет где-то краем уха услышаную песню "Дэ-эс-гээээ, Тэ-эс-ииииииии!!!".
Проблемы с ресурсом есть у очень многих современных двигателей, будь то VAG, BMW или Mercedes. Алюминиевые блоки с напылением и т.д. и т.п.
Современный мотор стало очень просто уложить говнобензином и маслом с Южного раз в30 тысяч (ибо в книжке так).

Ну все тогда, Пассат Б3/4 1.9тди остается, ну и темы про пороги и дыры в полу для рыбалки.
в интернетах пишуць, что на клапана нагорает гогна тонна, и шо мощность падает, и заметить это магет только первый владелец, который нульц юзал Веселый
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #9801 : 23 Июнь 2017, 15:32:17 »

Дать проехать?
И что мы там должны почувствовать? запах новых колец через дефлектор (или как там его?). Лично я ваг сразу отмел, ибо мне накуй эти головняки не нужны.
Ты там ничего не должен почувствовать, тебя никто не звал Улыбка
И правильно, что отмел, там же ТэЭсИ плюс ДэЭсГэ! Смеющийся
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #9802 : 23 Июнь 2017, 15:33:02 »

Даже обезьяны и те культурнее нашего быдла  Рот на замке
ну у них наверно в подсознании гдето заложено, что чуть что и сожрать могут, и барабан сделать могут.
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #9803 : 23 Июнь 2017, 15:34:44 »

Заметные проблемы с надежностью есть у некоторых TSI (как раз у 1.4 твинчардж) и у сухой 7-ступенчатой DSG DQ200, а пипл поет где-то краем уха услышаную песню "Дэ-эс-гээээ, Тэ-эс-ииииииии!!!".
а 2.0 всё збс? А чего тогда кто-то спросил за надежность, а ты ответил что пока еще нет проблем, только почитываешь о них...

Добавлено: 23 Июнь 2017, 15:36:54
З.Ы. я вообще хз что там и чего с проблемами этими в ВАГо корчах, ибо страшилки не читаю, типа вот тут косяк, вон там косяк. Хотя про 4й цилиндр слышал, но епана - ради 300 пони можно и рискнуть  Веселый
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #9804 : 23 Июнь 2017, 15:37:12 »

в интернетах пишуць, что на клапана нагорает гогна тонна
Это принципиальная проблема любого двигателя с непосредственным впрыском, клапана не омываются топливом. Только у ВАГа есть такие моторы?
Кстати, в EA888 gen. 3 вроде как пофиксили - там аж 8 форсунок - 4 в цилиндры, 4 в коллектор.
Все это можно периодически чистить, раз в дофига км. Да, печально, что в мотор лазить приходится в чисто профилактических целях. А с другой стороны, менять комплект ГРМ на любом моторе не далеко от этого ушло - тоже не масло сменить.

Добавлено: 23 Июнь 2017, 15:40:24
Заметные проблемы с надежностью есть у некоторых TSI (как раз у 1.4 твинчардж) и у сухой 7-ступенчатой DSG DQ200, а пипл поет где-то краем уха услышаную песню "Дэ-эс-гээээ, Тэ-эс-ииииииии!!!".
а 2.0 всё збс? А чего тогда кто-то спросил за надежность, а ты ответил что пока еще нет проблем, только почитываешь о них...

Добавлено: 23 Июнь 2017, 14:36:54
З.Ы. я вообще хз что там и чего с проблемами этими в ВАГо корчах, ибо страшилки не читаю, типа вот тут косяк, вон там косяк. Хотя про 4й цилиндр слышал, но епана - ради 300 пони можно и рискнуть  Веселый
С 2.0 почти нету. Есть пара потенциально слабых мест, требующих периодического контроля, но это не в поршневой. Тогда пока было потому, что не начитался еще, не мог ответить, и по факту не было в моем экземпляре, как нет и до сих пор.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #9805 : 23 Июнь 2017, 15:38:01 »

Даже обезьяны и те культурнее нашего быдла  Рот на замке
ну у них наверно в подсознании гдето заложено, что чуть что и сожрать могут, и барабан сделать могут.
ну и правильно заложено  Веселый

Добавлено: [time]Птн 23 Июн 2017 22:10:52[/time]
А чего это хозяин сирка такой безучастный по короне с пол часа назад ходил?  Грустный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 23:11:44 от BitingDude » Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9806 : 23 Июнь 2017, 15:40:54 »

И правильно, что отмел, там же ТэЭсИ плюс ДэЭсГэ!
у меня был бы тди. И да, накуя мне гемморойный дсг, если можно купить машину с проверенным автоматом?
Записан

7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #9807 : 23 Июнь 2017, 15:52:16 »

И правильно, что отмел, там же ТэЭсИ плюс ДэЭсГэ!
у меня был бы тди. И да, накуя мне гемморойный дсг, если можно купить машину с проверенным автоматом?
О, прямо как по нотам поёшь. Классика. В двухтысячных ровно то же пелось о "накуя мне геморройный автомат, если можно купить машину с проверенной механикой".
А в 2006, как только я купил пыжа, ко мне на заправке, чуть ли не с состраданием в голосе, обращался сочувствующий: "и што, как гэты камонрэйл на нашай салярцы?"
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9808 : 23 Июнь 2017, 15:58:08 »

Классика
классика, это когда дсг как был ломучим гогном, так им и остался. Да, для новой гарантийной машины он может быть, но для десятилетней бушки он говно. Я понимаю, что каждый хвалит свое болото, но о дсг как бы все в курсе.
Записан

7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #9809 : 23 Июнь 2017, 16:11:56 »

Классика
классика, это когда дсг как был ломучим гогном, так им и остался. Да, для новой гарантийной машины он может быть, но для десятилетней бушки он говно. Я понимаю, что каждый хвалит свое болото, но о дсг как бы все в курсе.
Ну. Все в курсе, чем меньше пользовались, тем больше в курсе Улыбка
Если коробку берешь только из расчета как ее с коленей поднимать, то да, ДСГ не вариант, дорого. А если для удовольствия от езды... Но это ж никому не интересно, так ведь?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Страниц  : 1 ... 325 326 328 329 ... 351 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 19.