Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 10:21:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Священники, духовники

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Священники, духовники  (Прочитано 20555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 22 Апрель 2010, 17:35:44 »

CarmiSs@, о вашем православии уже написано выше и не один раз (не мною). Пора перестать распространять свои заблуждения через интернет.


Чё все во мне монстра какого-то видят?  Я может почти Ангел

А вы мне ни на один вопрос так и не ответили!

Молиться на другой культорной основе это как? Это яичница на сливочном масле или на подсолнечном, кому как больше нарвится? Или это как пицца на разных основах Подмигивающий


Тут с едой ассоциаций нет никаких. Просто в другой культурной среде формировалась религия. Например, китайцам в Библии вместо "Я есть хлеб жизни" переводили "Я есть рис жизни" и т.д.

П.С. Апостол Павел говорил о языческих богах, потому как проповедовал среди эллинов-язычников  Смеющийся Я говорю о христианах - у них у всех Бог один? Я так поняла, что Шура считает не так.  Смеющийся Но главное, что вы уверены в своём спасении  Подмигивающий
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 23 Апрель 2010, 10:01:21 »

А вы мне ни на один вопрос так и не ответили!
ответы в сообщении №95, просто нужно читать внимательно.

Тут с едой ассоциаций нет никаких. Просто в другой культурной среде формировалась религия. Например, китайцам в Библии вместо "Я есть хлеб жизни" переводили "Я есть рис жизни" и т.д.

С едой ассоциаций у вас никаких, и "я есьм рис жизни"? мда ...


Я говорю о христианах - у них у всех Бог один? Я так поняла, что Шура считает не так.
Во дворе весит мачало, начинаем все с начала?
Вы то промасульман и христиан (в предидущем сообщении), то только про христиан Подмигивающий.  Кстати есть такие "христиане" (наверное тоже исторически сложившиеся) которые Христа Богом не считают, Вы их в свое понятие "христиан" включаеете или нет? Хотя если вы внимательно прочитаете сообщение №95 то там же найдете ответ на свой вопрос в любых вариациях.

Но главное, что вы уверены в своём спасении
уверен не в своем, а втом что в православии спастись можно. У других - не знаю.

а вообще да, ваши посты меня веселят Подмигивающий  этакая "исторически-православня" девица с кашей-рисом-хлебом в голове (здесь уже без обид - ведь я по вашему фанатик жареный  Смеющийся ), воображающая о своей эрудиции, знающая все обовсем, но ничего конкретно.

На этом предалагаю перестать сравнивать хлеб и рис, оставить глупости , и советую заглянуть хотя бы в Евангелие (как вам о том писали выше другие люди). Ведь "от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься". Чисто по человечески все написал Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 10:26:00 от Shura » Записан

Нетолерантный человек.
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Апрель 2010, 13:17:18 »

этакая "исторически-православня" девица с кашей-рисом-хлебом в голове (здесь уже без обид - ведь я по вашему фанатик жареный   ), воображающая о своей эрудиции, знающая все обовсем, но ничего конкретно.
   

    Хм..аргументы  начинают  подзаканчиваться Веселый  Да  и  правильно.Хоть  все  тома  Библии  сюда   перепости -  почему  это  правильно,что   по  политическим   мотивам  произошло   разделение   христьянства  и   почему  надо  это  поддерживать  -  объяснить  не   удасца Подмигивающий 
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 23 Апрель 2010, 13:38:46 »

Хм..аргументы  начинают  подзаканчиваться
Карточки скоро начнутся Злой
Записан


CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 23 Апрель 2010, 15:15:48 »

С едой ассоциаций у вас никаких, и "я есьм рис жизни"? мда ...

Блин, привела пример чуть ли из книги Кураева о специфике миссионерской деятельности в разных культурах, а человек так и не сообразил! И на вопросы так и не ответил... Пойти что-ли к духовнику спросить?  Непонимающий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 25 Апрель 2010, 16:03:22 »

Пойти что-ли к духовнику спросить?  Непонимающий
Дельная мысль... Только духовника тебе не жалко? Доведешь ведь либо до греха, либо до инфаркта своими вопросами Подмигивающий Грустный
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 26 Апрель 2010, 10:55:04 »

Рыська, +1 Улыбка
Записан

Нетолерантный человек.
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 26 Апрель 2010, 16:14:00 »

я так скажу: есть определенные условия, которые Бог предъявляет к человеку. Если их выполняешь, то попадаешь в рай. Католики, православные, протестанты понимают эти условия по-разному (в силу разных причин: нежелания видеть, чрезмерной уверенности в себе, гордыни, глубины знаний определенного вопроса...и т.д.). Поэтому, на вопрос "именно ли православные попадают в рай" я бы ответила "не знаю". В рай попадут христиане - т.е. те люди, которые выполнили те самые условия Бога, и не важно, пусть они хоть никак не называются.

А мне кажется, что Бог не террорист, и выполнять его условия это на самом деле еще не все.
Мне кажется главное это изменить себя так, чтобы лицезрение божественного света не сопровождалось болью.
Т.е. так очистить свое сердце, чтобы иметь возможность быть рядом с Богом.

Впрочем, условия (заповеди декалога) - это путь.
Но это всего лишь "не".

А есть еще и то что нужно делать.
Это заповеди блаженства...

Впрочем нам, простым людям, хотя бы заповеди декалога соблюсти.

Давайте стараться быть порядочными людьми для начала.
А не под видом соблюдения канонов осуждать священноначалие и искать поводов для превозношения.
"12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? " 1 Кор. 1, 12-13
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 27 Апрель 2010, 11:28:43 »

Цитировать
А не под видом соблюдения канонов осуждать священноначалие и искать поводов для превозношения.
угу, и сразу в фанатики запишут. Зачем делать то что не надо? хотя последнее это скорее дань моде века нынешнего, и даст Бог со временем пройдет.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 11:45:38 от Shura » Записан

Нетолерантный человек.
Странница
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 06 Декабрь 2010, 12:37:57 »

Подскажите проводят ли священники беседы.  Если проводят, то как можно записаться и есть ли у них специализации как например у врачей.
Записан

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 06 Декабрь 2010, 17:39:04 »

В Свято-Покровском кафедральном соборе г.Гродно, что на Ожешко 23, с понедельника по четверг каждую неделю, в 16:00 проводятся собеседования с венчающимися и восприемниками. Думаю если подойди перед началом собеседования, то можно перехватить священника и договориться о встрече.

Специализаций у священников нет. Но священник с образованием психолога есть.
Есть и врач, правда диакон.
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,155 секунд. Запросов: 19.