nafanya2311
Молодой Гродненец
Репутация: +3/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 29
|
а что врачи говорят? надеятся что я дохожу хотя бы до 32й недели... Добавлено: 18 Январь 2012, 17:32:50
рожать не страшно,я больше беспокоюсь за малыша.у нас мальчик, а мальчиков, говорят,тяжелее выхаживать...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tati-i
|
Девочки, кто-нибудь лежал в роддоме с гипотрофией плода 1 степени? А может лечили амбулаторно? Как лечат при таком диагнозе?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Юнона
|
Девочки, кто-нибудь лежал в роддоме с гипотрофией плода 1 степени? А может лечили амбулаторно? Как лечат при таком диагнозе?
по-моему это не лечат амбулаторно - только в стационаре  гипотрофия - это недостаточный вес ребенка по отношению к сроку беременности. Может быть вызван чем угодно - но больше - недостатком поступления питательных веществ от мамы к ребеночку. Как будут лечить - скорее капельницами - будут следить за развитием плаценты, мед.препаратами "подкармливать" ребеночка, чтобы он набрал нужный вес.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Iri_$_ka
|
Девочки, кто-нибудь лежал в роддоме с гипотрофией плода 1 степени? А может лечили амбулаторно? Как лечат при таком диагнозе?
лежала я, амбулаторно могут лечить, но это зависит от врача, обычно в больницу отправляют. Там много у кого такой диагноз. Я лежала с 33 по 35 неделю, прокапали (карнитил и пентаксифилин) и все. Диагноз не страшный.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
nafanya2311
Молодой Гродненец
Репутация: +3/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 29
|
мы будем за вас держать кулочки спасибочки большое, но как тут не волноваться когда срок не большой,а родить можно в любой момент
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tati-i
|
Юнона, Iri_$_ka, СПАСИБКИ! У меня такое отставание (2 недельки) с самого первого узи, я не понимаю, почему именно сейчас решили поставить гипотрофию и полечить?
|
|
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 21:51:28 от tati-i »
|
Записан
|
|
|
|
LiaMurka
|
Девочки, кто-нибудь лежал в роддоме с гипотрофией плода 1 степени? А может лечили амбулаторно? Как лечат при таком диагнозе?
мне ставили- в стационар не ложилась, капали 2 раза в жк, потом дома кололи внутривенно. капали/кололи актовегин(в стационарах его нет все равно), вобэнзим таблетки.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Юнона
|
Юнона, Iri_$_ka, СПАСИБКИ! У меня такое отставание (2 недельки) с самого первого узи, я не понимаю, почему именно сейчас решили поставить гипотрофию и полечить?
может бояться чтобы легкие из-за веса во время развились - всетки скоро рожать....ну это моё предположение, я не врач, возможно я ошибаюсь. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
LiaMurka
|
может бояться чтобы легкие из-за веса во время развились - всетки скоро рожать....ну это моё предположение, я не врач, возможно я ошибаюсь. ошибаетесь  в жк по непонятной никому причине не делают доплерометрию(это исследование кровотока плода, пуповины, плаценты). на основании ее делают выводы о наличии гипоксии. а "лечить" решили сейчас, чтоб перестраховаться.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Натулик
|
в жк по непонятной никому причине не делают доплерометрию(это исследование кровотока плода, пуповины, плаценты). на основании ее делают выводы о наличии гипоксии. как не делают? мне в 5-ой ЖК дважды доплер делали 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
SunShine
|
нафаня, моя мама родила младшую сестру в 27 - реанимация полтора месяца выходили эту вредену)))
|
|
|
Записан
|
Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
|
|
|
LiaMurka
|
мне в 5-ой ЖК дважды доплер делали мне не сделали в 5 жк, хотя я настаивала. сделали в роддоме без вопросов.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Натулик
|
мне в 5-ой ЖК дважды доплер делали мне не сделали в 5 жк, хотя я настаивала. сделали в роддоме без вопросов. странно  возможно за 2 года что-то поменялось  в моем случае Г звонила в кабинет узистов и просила сделать доплер, я спускалась вниз и по приглашению врача заходила в кабинет. после доплера мне узистка даже расшифровывала результат и все объясняла.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Лиса_Алиса
|
я больше беспокоюсь за малыша.у нас мальчик, а мальчиков, говорят,тяжелее выхаживать... Не переживайте, у меня знакомая родила мальчика, правда не на 28 недельке, на 31-32. Но, т-т-т, все в порядке, выходили, пришлось в роддоме полежать месяц, пока 2,5 кг не стал весить, а потом как пошел расти, теперь такой бутуз стал! Он уже на 3-ем месяце догнал в развитии сверстников! Так что хорошо выхаживают и мальчиков, и девочек! 
|
|
|
Записан
|
Ну и что, что ветер в голове!!? Зато мысли всегда свежие...
|
|
|
A-nitka
|
Цитата: tati-i от Вчера в 18:27:59 Девочки, кто-нибудь лежал в роддоме с гипотрофией плода 1 степени? А может лечили амбулаторно? Как лечат при таком диагнозе?
по-моему это не лечат амбулаторно - только в стационаре гипотрофия - это недостаточный вес ребенка по отношению к сроку беременности. Может быть вызван чем угодно - но больше - недостатком поступления питательных веществ от мамы к ребеночку. Как будут лечить - скорее капельницами - будут следить за развитием плаценты, мед.препаратами "подкармливать" ребеночка, чтобы он набрал нужный вес. Согласна с вышесказанным, сама так лежала с 33 недель до 38 под капельницами. А все из за того, что канал в пуповине был не рабочий и малышу питательные вещества плохо поступали...но все поправимо 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Agnes
|
а мы снова на сохранении лежим,только теперь в роддоме( почувствовала ночью как живот как-то необычно стал в тонус приходить каждые 2минуты на 30секунд. Сначала думали,что пройдёт,но потом страшно стало и решили провериться. В итоге укороченная шейка до 1см( теперь лежим,строгий постельный режим( страшно очень,срок еще такой(
Нас тоже ночью скорая забрала. Было только 27 недель... Оооочень сильно болел живот: поначалу как при М, а потом сильнее и с перерывами. Испугались страшно. Сутки снимали угрозу. Гинипрал капали только один раз. А потом в таблетках давали. Полежала 10 дней и прихватило почку - оказалось гидронефроз правой почки 2 степени (пройдет после родов). На этом фоне возник пиелонефрит. Назначили антибиотики. Нормализовали анализ. Отпустили через 10 дней. Пока пью антибиотики или уросептики - анализ в норме. Как только прекращаю - в моче бактерии, белок, лейкоциты в огромном количестве. У кого такое было? Как боретесь? я во время беременности при плохой моче по анализам пила канефрон 3 раза в день. все нормально. А главное, что можно беременным. не болейте!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tati-i
|
Согласна с вышесказанным, сама так лежала с 33 недель до 38 под капельницами. А все из за того, что канал в пуповине был не рабочий и малышу питательные вещества плохо поступали...но все поправимо Это так долго искали причину!!!!? Я расчитывала через недельку вернуть домой 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
A-nitka
|
Это так долго искали причину!!!!? Я расчитывала через недельку вернуть домой Нет, причину нашли сразу после обследования на доплере. Плюс время на подпитку малыша. Но у меня ещё были причины чтоб до родов меня не выпустить и дождавшись 38 недель сразу прокесарить. Вас думаю продержат дней 10 и выпустят. Не волнуйтесь, все нормально будет 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
*Scarlett*
|
да, со мной девочки лежали в палате с малой массой плода, так им минимум 10 дней нужно было лежать. Но если после этого врачам что-то не понравится, придется и подольше полежать...не хочу пугать, но со мной люди лежали по три недели, меня выписали, а они дальше остались лежать...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
teodora
|
не хочу пугать, но со мной люди лежали по три недели, меня выписали, а они дальше остались лежать... и что тут страшного такого? полежать в больнице и выйти с полноценно здоровым ре гораздо легче, чем не дай Бог что. Мой опыт пребывания в больнице единственный, но очень долгий. Попала я на сохранение в 29 недель, было 25 января, а вышла с ребенком на руках 22 марта и знаете что я там повидала за это время  ? Лучше вам не знать, и врачи тоже не враги, это ж не концлагерь.., наоборот хотят помочь, если относиться к лежанию в больнице как необходимость для сохранения здоровья малыша и мамы, то ничего страшного в этом нет. Знаете, что меня бесило больше всего, когда в палату поступала какая-нибудь новенькая и говорила "я вот не смогла бы так долго лежать, как ты так лежишь и терпишь?", конечно, хорошо, если все хорошо, а если врачи беспокоятся, то значит есть на то причины. Я родила здорового ребенка, те, два месяца проведенные в больнице, конечно не были веселыми, но мой малыш того стоил!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tati-i
|
да, со мной девочки лежали в палате с малой массой плода, так им минимум 10 дней нужно было лежать. Но если после этого врачам что-то не понравится, придется и подольше полежать...не хочу пугать, но со мной люди лежали по три недели, меня выписали, а они дальше остались лежать... Нам сегодня сделали узи, диагноз не подтвердили. но капельницы ставят по прежнему. Я теперь вообще ничего не понимаю, посмотрим, может в понедельник что-то прояснят... Я не против лечения, но нужно помогать тем, кто в этом действительно нуждается, ведь некоторым отказывают в госпитализации, в то время как я занимаю там место. Просто в консультации порой готовы отправить каждую вторую, лишь бы снять с себя ответственность!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
*Scarlett*
|
не хочу пугать, но со мной люди лежали по три недели, меня выписали, а они дальше остались лежать... и что тут страшного такого? полежать в больнице и выйти с полноценно здоровым ре гораздо легче, чем не дай Бог что. я о том и говорю, просто не все это понимают... да, со мной девочки лежали в палате с малой массой плода, так им минимум 10 дней нужно было лежать. Но если после этого врачам что-то не понравится, придется и подольше полежать...не хочу пугать, но со мной люди лежали по три недели, меня выписали, а они дальше остались лежать... Нам сегодня сделали узи, диагноз не подтвердили. но капельницы ставят по прежнему. Я теперь вообще ничего не понимаю, посмотрим, может в понедельник что-то прояснят... Я не против лечения, но нужно помогать тем, кто в этом действительно нуждается, ведь некоторым отказывают в госпитализации, в то время как я занимаю там место. Просто в консультации порой готовы отправить каждую вторую, лишь бы снять с себя ответственность! раз ставят капельницы, значит так нужно, может курс нужно до конца все равно пройти.А насчет консультаций и ответсвенности, так это так и есть и я тоже считаю, что лучше перестраховаться. Кого же вы будете еще винить, что не досмотрели, если не дай Бог что-то пойдет не так?.. так что запасайтесь терпением 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
teodora
|
но капельницы ставят по прежнему. наверняка актовегин, который стоит под 400 тысяч! Отдыхайте от домашних забот, наверняка вас навещают, балуют, вкусности носят, когда еще такое будет?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Iri_$_ka
|
актовегин они вряд ли будут капать, пентаксифилин и карнитил скорее всего. Меня лечили 14 дней. tati-i, удачки вам с малышкой 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Volja_S.
|
а мы снова на сохранении лежим,только теперь в роддоме( почувствовала ночью как живот как-то необычно стал в тонус приходить каждые 2минуты на 30секунд. Сначала думали,что пройдёт,но потом страшно стало и решили провериться. В итоге укороченная шейка до 1см( теперь лежим,строгий постельный режим( страшно очень,срок еще такой(
Нас тоже ночью скорая забрала. Было только 27 недель... Оооочень сильно болел живот: поначалу как при М, а потом сильнее и с перерывами. Испугались страшно. Сутки снимали угрозу. Гинипрал капали только один раз. А потом в таблетках давали. Полежала 10 дней и прихватило почку - оказалось гидронефроз правой почки 2 степени (пройдет после родов). На этом фоне возник пиелонефрит. Назначили антибиотики. Нормализовали анализ. Отпустили через 10 дней. Пока пью антибиотики или уросептики - анализ в норме. Как только прекращаю - в моче бактерии, белок, лейкоциты в огромном количестве. У кого такое было? Как боретесь? я во время беременности при плохой моче по анализам пила канефрон 3 раза в день. все нормально. А главное, что можно беременным. не болейте! Канефрон уже две пачки пропила... 4 вида антибиотика (дорамицин, амоксикар, цифазолин, зинекс)... 1 уросептик (фурадонин)... Пропила пасту Фитолизин, больше не буду - от нее жуткая изжога. Постоянно на почечном чае (брусничник)... Вопрос остается открытым: как доходить еще месяц с гидронефрозом (2 ст) и пиелонефритом? И что меня ждет в роддоме с такими диагнозами (я не про особое отношение, а про лечение, которое возможно несовместимо с ГВ) 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мари-Я
|
меня в 19 недель поствили диагноз гидронефроз справа второй степени.... поставили стенд.... через месяц достали... я не лежала на правом боку вообще, пила капли канефрон, как можно больше принимать коленно-локтевое положение, пила больше жидкости (т.к. канефрон мочегонное... очищается почка), соблюдала диету( ничего соленого, копченого..).... и теперь повторное УЗИ показало что гидронефроза уже нет
|
|
|
Записан
|
|
|
|
*Scarlett*
|
актовегин они вряд ли будут капать
будут и октавегин капать, а потом после выписки скорее всего скажут еще таблетки пить до конца беременности. Со мной в палате девочка лежала, ей капали наверное раз 7, ну и карнитин и пентоксифиллин тоже, они чередуют как-то там капельницы эти. А потом сказали таблетки еще купить, т.к. малыш недостаточно прибавлял( таблетки кстати по новым ценам в районе 900 000!!!) так что лечитесь бесплатно, пока лечат 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
@прельк@
|
как доходить еще месяц с гидронефрозом (2 ст) и пиелонефритом? Не переживайте, у меня был гидронефроз 2 ст, к концу Б 1 ст, выпила баночек 5 Канефрона, мочу на посев раз в месяц, обязательно брусничные/клюквенные морсики, даже приспособилась спать в позе "зю", часто выписывали папаверин. После родов все прошло, только драгоценные камушки остались. И что меня ждет в роддоме с такими диагнозами (я не про особое отношение, а про лечение, которое возможно несовместимо с ГВ) лечения как такового не было, диета, если вдруг прихватит - обезболят.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tati-i
|
будут и октавегин капать, а потом после выписки скорее всего скажут еще таблетки пить до конца беременности. Со мной в палате девочка лежала, ей капали наверное раз 7, ну и карнитин и пентоксифиллин тоже, они чередуют как-то там капельницы эти. А потом сказали таблетки еще купить, т.к. малыш недостаточно прибавлял( таблетки кстати по новым ценам в районе 900 000!!!) так что лечитесь бесплатно, пока лечат Нам точно октавегин не капают. Нам после узи уже убрали гипотрофию, мы очень хорошо поправляемся, а капельницы ставят, потому как выходной, никто еще не отменил. Очень надеюсь на следующей недельке выписаться домой с рекомендацией для моей консультации поставить таки правильный срок моей беременности. С дня постановки на учет пыталась доказать, что мы на две недельки моложе, а из меня упорно делали дурочку, а в больнице все врачи согласились, что срок поставили неверный, от сюда и все беды.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|