Лолочк@
|
А я пила сорбифер дуралес. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Miхaлiнa
|
А препараты железа тоже имеют свои побочные действия-- ниперплазия, приращение плаценты-- т ак что я бы однозначно не стала их пить,
блин, а я не знала... у меня как раз была утолщенная плацента. знала б, не пила бы этот джейпитон  правда, я его пила в меньшей дозировке, чем прописывали, и гемоглобин поднялся...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Miss_O
|
Девочки, а эт нормально если в животе булькает- как буд-то есть хочу, или что-то не то съела? А то еще в начале Б сказала своему врачу, так она что-то испугалась...(или не поэтому поводу- я не поняла)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tanuhas
|
Насчет гемоглобина-у меня всю жизнь он был в норме, где-то 125-130, а как забеременела-106-108, после кс тоже низкий, через 2 месяцев после родов-110.Сейчас не знаю, но думаю, уже нормальный.Обязательно надо кушать фрукты, овощи, зелень, телятину и печень. miss_O привела мой рецепт, он мне помогал-ниже 110 не падал, но особо и не поднимался.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Frozzy
|
А я принимала в последнем триместре Джеферол там и витаминки сразу и железо пила правда меньшую дозировку, чем написано в инструкции и все ок и гемоглобин к родам был 120, а на 6-7 мес был 90-100 
|
|
|
Записан
|
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
|
|
|
K @ t i @
Гость
|
А может кто поделится как он повышал гимоглабин, у меня он очень низкий и уже пугают, что положат в больницу, а ведь так не хочется опять в четыре стены.
И у меня всю беременность гемоглабин был очччч низкий. Как становилась на учёт - 113, потом 111, 105, 113, 93...  А за недельку до родов, ни с того, ни с сего поднялся до 115!  Понять не могу, отчего он так с 93 до 115 повысился, так как специально для этого ничего не делала: ела то, что и раньше. Даже, может, ещё и меньше железосодержащих продуктов употребляла в этот период, чем до этого. А так всю беременность пила Сорбифер Дурулес + витамины для беременных с повышенным содержанием фолиевой кислоты и железа. Ела гранаты, говядину, говяжью печень, грецкие орехи, пила гранатовый сок. Конечно же, не всё сразу в один день я это съедала, а так, сегодня орехи, завтра печень... Сразу после родов (КС) гемоглабин поднялся до 130 и через два месяца после КС тоже был 130, а теперь не знаю какой он там у меня. Наверное, нормальный
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Брусничка
|
Девочки! Я пропила курс Са Д3 Никомед, опять начали десна кровить, судороги. Врач сказала еще препараты Са попить, а я думаю, не будет ли это многовато? Стоит, наверное, кровь сдать (естественно в ЖК даже не заикнулись про анализ  , сама сдам)?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Jancka
|
А может кто поделится как он повышал гимоглабин, у меня он очень низкий и уже пугают, что положат в больницу, а ведь так не хочется опять в четыре стены.
побольше фруктов-овощей с витамином С, да еще и после мясных продуктов. (лимоны, зеленые яблоки), он помогает железу усвоиться  и если молока много пьете - уменьшить
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tanuhas
|
А может кто поделится как он повышал гимоглабин, у меня он очень низкий и уже пугают, что положат в больницу, а ведь так не хочется опять в четыре стены.
побольше фруктов-овощей с витамином С, да еще и после мясных продуктов. (лимоны, зеленые яблоки), он помогает железу усвоиться  и если молока много пьете - уменьшить вот теперь я поняла, зачем надо ту смесь кисленьким соком запивать-в нем ведь тоже вит.С!Хотя там лимон, так что можно и без сока, итак усвоится....
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dez
Гродненец
 Репутация: +31/-0
Offline
Сообщений: 225
Я люблю Гродненский форум!
|
Девчонки спасибо за такое количество советов, хотя практически все это я ем и пью. У меня просто гимоглобин и до Б. был всегда низкий (109-112), а теперь и вовсе 94-96. Пила Джеферол по 1 т. 3 раза в день, потом стала пить сорбифер, а теперь врач посоветовала Мальтофер в ампулах, сказала может быть в житком виде будет лучше усваиваться. Так что будем ждать следующих анализов, и конечно же попробуем новый рецепт.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
nemezis
|
А я пью гемофер, мне нравиться, т.к. от сорбифера у меня останавливался желудок. Мне тут старшая сестра на хвосте принесла (не знаю ли правда), что гемоглобин может быть низкий не только от нехватки железа, но и от нехватки йода, а также если есть глисты... Я пью по 2 т. гемофера так за 10 дней подъем был со 104 до 115, а потом стала пить по 1 и гемоглобин стал 105... Но я себя реально плохо чувствую, когда гемоглобин низкий - у меня начинается экстрасистолия (сбои в ритме сердца) - это ужас просто как неприятно
|
|
|
Записан
|
|
|
|
K @ t i @
Гость
|
А я пью гемофер, мне нравиться, т.к. от сорбифера у меня останавливался желудок.
Что значит останавливается желудок? У моей крохи сейчас низкий гемоглабин, так ему прописали Мальтофер в сиропе. Пьём уже почти 2 месяца. Сперва постоянно срыгивал этим Мальтофером, а теперь, вроде всё нормально. И гемоглабин за месяц у него поднялся с 85 до 100. Что-то меня напугала фраза "останавливается желудок"... :- Мне тут старшая сестра на хвосте принесла (не знаю ли правда), что гемоглобин может быть низкий не только от нехватки железа, но и от нехватки йода, а также если есть глисты...
А ещё анемия может быть из-за нехватки фолиевой кислоты. Несмотря на то, что у меня гемоглабин при постановке на учёт был 113, показатель железа в крови был очень хорошим. Хотя и фолиевую кислоту я пила всю беременность по 2-3 таблеточки в день. Добавлено: 22 Июль 2009, 17:13:32
Девочки! Я пропила курс Са Д3 Никомед, опять начали десна кровить, судороги. Врач сказала еще препараты Са попить, а я думаю, не будет ли это многовато? Стоит, наверное, кровь сдать (естественно в ЖК даже не заикнулись про анализ  , сама сдам)? Ага, заикнутся они!!! Я как-то сама просила, хотела сдать биохимию крови , чтобы посмотреть, как там у меня с кальцием, так как было предположение, что он оччч низкий. Биохимию обычно назначают в 30 недель, а нам тогда было, по-моему 27. И думаете мне дали направление на этот анализ? Неа... Сказали, что в 30 недель положено. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Nataniel
|
у меня всю беременность гемоглабин был очччч низкий. Как становилась на учёт - 113, потом 111, 105, 113, 93...  А за недельку до родов, ни с того, ни с сего поднялся до 115!  Понять не могу, отчего он так с 93 до 115 повысился, так как специально для этого ничего не делала: ела то, что и раньше. незадолго до родов организм избавляется от лишней жидкости. Попросту говоря, кровь Ваша сгустилась.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
K @ t i @
Гость
|
незадолго до родов организм избавляется от лишней жидкости. Попросту говоря, кровь Ваша сгустилась.
Но тогда получается, что для моего организма, начавшиеся на месяц раньше положенного срока роды, не были такой уж неожиданостью как для меня. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Nataniel
|
незадолго до родов организм избавляется от лишней жидкости. Попросту говоря, кровь Ваша сгустилась.
Но тогда получается, что для моего организма, начавшиеся на месяц раньше положенного срока роды, не были такой уж неожиданостью как для меня.  получается, так. А какой ребенок родился-- рост, вес? Может, срок был неверный?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
K @ t i @
Гость
|
незадолго до родов организм избавляется от лишней жидкости. Попросту говоря, кровь Ваша сгустилась.
Но тогда получается, что для моего организма, начавшиеся на месяц раньше положенного срока роды, не были такой уж неожиданостью как для меня.  получается, так. А какой ребенок родился-- рост, вес? Может, срок был неверный? Срок 100 % процентов был верный, я в этом уверена. Сынулька родился весом 2550 г и ростком 45 см. Видимо, надоело ему в темноте сидеть... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dez
Гродненец
 Репутация: +31/-0
Offline
Сообщений: 225
Я люблю Гродненский форум!
|
А нам анализ на биохимию дали уже в 22 недели, причем выписывала сама заведующая
|
|
|
Записан
|
|
|
|
nemezis
|
Что значит останавливается желудок? У моей крохи сейчас низкий гемоглабин, так ему прописали Мальтофер в сиропе. Пьём уже почти 2 месяца. Сперва постоянно срыгивал этим Мальтофером, а теперь, вроде всё нормально. И гемоглабин за месяц у него поднялся с 85 до 100. Что-то меня напугала фраза "останавливается желудок"... :-
Ну, останавливается - в смысле - болит..., вздувается, ничего не переваривает... не работает, нужно выпить какойнибудь фестал
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Nataniel
|
Что значит останавливается желудок? У моей крохи сейчас низкий гемоглабин, так ему прописали Мальтофер в сиропе. Пьём уже почти 2 месяца. Сперва постоянно срыгивал этим Мальтофером, а теперь, вроде всё нормально. И гемоглабин за месяц у него поднялся с 85 до 100. Что-то меня напугала фраза "останавливается желудок"... :-
Ну, останавливается - в смысле - болит..., вздувается, ничего не переваривает... не работает, нужно выпить какойнибудь фестал не пейте. Я б не пила.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Элфи
|
Меня выписали  Ура  Отправили дышать свежим воздухом и получать положительные эмоции. Скажите, пожалуйста, кому-нибудь аугументин выписывали?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Qvality
|
Меня выписали  Ура  Отправили дышать свежим воздухом и получать положительные эмоции. Скажите, пожалуйста, кому-нибудь аугументин выписывали? Мне выписывал врач, когда мастит был. Хороший антибиотик, хотя и стоит недешево.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Nataniel
|
Меня выписали  Ура  Отправили дышать свежим воздухом и получать положительные эмоции. Скажите, пожалуйста, кому-нибудь аугументин выписывали? да, антибиотик неплохой. Но это Вам в роддоме прописали? А для чего? Может, прежде чем пить, посоветуйтесь предварительно со своим гинекологом (если ему доверяете, конечно).
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Элфи
|
Да, в скорой выписали, чуть-чуть увеличен пакет вод.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Юнона
|
Да, в скорой выписали, чуть-чуть увеличен пакет вод.
Мне выписывали, т.к. было многоводие, а врач сказал, что это скорее всего из-за скрытой инфекции, поэтому стоит попить Аугументин,. т.к. инфицирование вод может быть причиной врожденной пневмонии ребенка. Так что внимательно слушайте врачей и выполняйте их рекомендации!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Элфи
|
Юнона, спасибо!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
nemezis
|
Nataniel, так я и не пью сорбифер, вунь целая банка из срока годности вышла... пью гемофер - у меня с ним все нормально)))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Nataniel
|
Кстати, давно вот хотела спросить: девченки, а про гематоген совсем забыли? Я подъедаю его иногда-- часто стараюсь не кушать, так как все-таки олн очень сладкий? но время от внремени, как в аптеку захожу по какой-нибудь надобности-- так обязательно куплю! и в ту бер. ела его постоянно. и уж не знаю, гематоген ли виноват, но гемоглобин у меня и в тот, и в этот раз 140-150 стабильно... Добавлено: 26 Июль 2009, 19:20:20
Правильно, идите, если нужно. И Пейте валерианку! Найдите в аптеке такие большие темные таблетки валерианки и пейте по 1 три раза в день несколько дней подряд. За полторы своих беременности я поняла, что это самое эффективное средство! Самое!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dez
Гродненец
 Репутация: +31/-0
Offline
Сообщений: 225
Я люблю Гродненский форум!
|
Да, гематоген я тоже ем частенько, мне нравиться - очень сладенько, но вкусно и полезно.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Qvality
|
Как говориться лучше предупредить.....Так что лучше лечь, все же будет постоянное наблюдение врачей 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|