Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:17:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Автодамы, на какой коробке передач ездим?
МКПП - 226 (79,6%)
АКПП - 58 (20,4%)
Всего голосов: 278

Страниц  : 1 2 4 5 ... 471 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АВТОМАМА :)))  (Прочитано 684086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 07 Март 2008, 04:04:46 »

Цитировать
А вот у меня что-то складывается впечатление, что перед тем как так сделать, мою машину хорошо просматривают и убеждаются, что там сидит именно девушка. Потому что делается это явно специально. Злой


А я заметила, что самые опасные на дорогах-- это большие: автобусы, грузовики... Им вообще правила до сраки, едут, как хотят, еще и наглеют... Меня раз такой козёл не пропустил, да еще на бордюр чуть не загнал, да еще и потом, когда я остановилась, остановился рядом и п#здеть начал типа "Куда прешь, не видишь, я еду..." Шокирован А то, что у меня преимущество, его видимо, не трогает... Чмо! Вот таких дибилов и опасаюсь.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #61 : 07 Март 2008, 22:11:05 »

Я тоже очень боюсь всяких автобусов, грузовиков, тракторов, старых автомобилей и ещё более старых их водителей, а ещё маршруток, а ещё таксистов иногда. А вообще, чаще всего издалека заметно всяких "чудаков", они как-то неровно ездят что ли. Строит глазки И в общем, мне даже не в лом таких пропустить.
Но вот несколько раз встречались мне молодые хлопчики на БМВ и тому подобное, которые специально подставляли свой зад. Ну, вот этого никак не могу понять. И самое главное, очень теряюсь, не могу запомнить номер.
« Последнее редактирование: 08 Март 2008, 10:11:42 от valerka » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Март 2008, 22:48:46 »

Я бы "редисок" на БМВ и Мерсах (ни чего личного и никого не хочу обидеть) вообще лишала прав. Такое ощущение, что эти машины в большинстве случаев покупают м#даки... Или наоборот... после покупки становятся ими..
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #63 : 09 Март 2008, 16:38:16 »

Цитировать
При смене фамилии девушкам необходимо заменить водительское удостоверение, т.к. этот документ перестает соответствовать действительности, и фактически становиться не действительным ( как и старый паспорт).   Паспорт сотрудник ГАИ потребовать все таки в праве, т.к. это основной  документ, удостоверяющий личность гражданина РБ.
Мамочки, я в шоке! Я 4 года езжу на недействительных правах! Шокирован Кто-нибудь знает, как это всё меняется и сколько стоит?
А ещё тут вычитала, что в Минске щемят за мед.справку. А у меня и её срок уже вышел. Подружка недавно делала на права справку - 38 тбр. Шокирован
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Март 2008, 19:33:19 »

Забава, я на "недейсвтительных правах" проездила почти 5 лет. В том числе и в Россию и на Украину и подальше. У Вас что на дороге кто-то спрашивает кроме прав паспорт? У меня был супер случай в Питере. Бедный гаишник офигел. Останавливает: "Ваши документы". Я ему протягиваю документы на машину (машина на теперешнюю фамилию) и водительское удостоверние (на девичью фамилию). Он у меня спрашивает доверенность. Я ему говорю, что в обоих документах я. Он мне говорит - паспорт. Я ему - пожалуйста! Он мне свидетельство о браке. Я ему - пожалуйста! Вообщем он офанарел и отпустил с миром Показывает язык
У меня под рукой нет ПДД, но на сколько я помню, в перечне документов, которые имеет право справшивать сотрудник ГАИ справка не значится. Они не имеют право даже спрашивать путевой лист на служебное авто.

P.S. Для замены идете в экзаменационное отделение (кажется каждый день до 14.00). С собой берет водительское удостоверение с талоном, паспорт, свидетельство о браке, квитанцию об оплате (какие-то копейки). Приходите в ГАИ заполняете заявление, делаете там же фото и после 14.00 забираете новенькие права. По крайне мере я меняла в июле имено так.
« Последнее редактирование: 09 Март 2008, 21:19:36 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 09 Март 2008, 20:25:42 »

Цитировать
Цитировать
При смене фамилии девушкам необходимо заменить водительское удостоверение, т.к. этот документ перестает соответствовать действительности, и фактически становиться не действительным ( как и старый паспорт).   Паспорт сотрудник ГАИ потребовать все таки в праве, т.к. это основной  документ, удостоверяющий личность гражданина РБ.
Мамочки, я в шоке! Я 4 года езжу на недействительных правах! Шокирован Кто-нибудь знает, как это всё меняется и сколько стоит?
А ещё тут вычитала, что в Минске щемят за мед.справку. А у меня и её срок уже вышел. Подружка недавно делала на права справку - 38 тбр. Шокирован


в правилах сейчас 100 проц справку при себе иметь не нужно
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #66 : 09 Март 2008, 22:31:21 »

Цитировать
в правилах сейчас 100 проц справку при себе иметь не нужно
Её в принципе иметь не нужно, но если ДТП, то отсутсвие справки приравнивается к отсутствию прав. Ты её, конечно, можешь под расписку пообещать привезти на завтра, но за день ты нифига никакие справки не сделаешь. :-/ Тут читала: http://forum.semeistvo.by/showthread.php?t=31970

Цитировать
Для замены идете в экзаменационное отделение (кажется каждый день до 14.00). С собой берет водительское удостоверение с талоном, паспорт, свидетельство о браке, квитанцию об оплате (какие-то копейки). Приходите в ГАИ заполняете заявление, делаете там же фото и после 14.00 забираете новенькие права. По крайне мере я меняла в июле имено так.
Валерия, спасибки за подсказку. Только график работы какой-то странный: чтоб сделать права, надо отпрашиваться с работы.  Злой
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 10 Март 2008, 00:19:36 »

Повезло тем, кто фамилию не менял! Подмигивающий Показывает язык
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 10 Март 2008, 04:06:40 »

Ага, мне вон когда права выдавали мою фамилию на латыни написали не так как в паспорте ( по сути-это уже 2 разных лица) и следовательно пришлось бы менять совсем новые права и не по моей вине! Видимо не зря я их у теряла, да и фамилия сменилась уже....  Подмигивающий
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Март 2008, 10:00:13 »

Цитировать
Цитировать
в правилах сейчас 100 проц справку при себе иметь не нужно
Её в принципе иметь не нужно, но если ДТП, то отсутсвие справки приравнивается к отсутствию прав. Ты её, конечно, можешь под расписку пообещать привезти на завтра, но за день ты нифига никакие справки не сделаешь. :-/ Тут читала: http://forum.semeistvo.by/showthread.php?t=31970

Цитировать
Для замены идете в экзаменационное отделение (кажется каждый день до 14.00). С собой берет водительское удостоверение с талоном, паспорт, свидетельство о браке, квитанцию об оплате (какие-то копейки). Приходите в ГАИ заполняете заявление, делаете там же фото и после 14.00 забираете новенькие права. По крайне мере я меняла в июле имено так.
Валерия, спасибки за подсказку. Только график работы какой-то странный: чтоб сделать права, надо отпрашиваться с работы.  Злой

Надо законодательство посмотреть... Но бред полный... Справка прираснивается к правам - я фигею Шокирован. Вообще правила утвержденв Декретом или Указом, а тут Закон... Как известно у нас в стране Указы и Декреты в определенных случаях имеют большую силу. Вообщем разбираться надо.

А по поводу времени работы... Думали в сказку попали? ;)Уменя к мамы забрали прва, так забирала почти месяц: то с работы не отпускали, то сработы отпустили, а в ГАИ пятиминутка на 4 часа...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 22 Март 2008, 00:03:16 »

Цитировать
Цитировать
в правилах сейчас 100 проц справку при себе иметь не нужно
Её в принципе иметь не нужно, но если ДТП, то отсутсвие справки приравнивается к отсутствию прав. Ты её, конечно, можешь под расписку пообещать привезти на завтра, но за день ты нифига никакие справки не сделаешь. :-/ Тут читала: http://forum.semeistvo.by/showthread.php?t=31970



э, ну так речь же о том, что она у тебя ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, просто с собой возить не нужно! А так да, если у тя её вообще нет, то это нарушение, конечно. Но к правам она ни фига не приравнивается.


Сегодня по телеку сказали, что женщины в три раза реже создают аварии, чем мужчины! ВО!
« Последнее редактирование: 22 Март 2008, 00:05:48 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #71 : 22 Март 2008, 11:08:27 »

Цитировать
ну так речь же о том, что она у тебя ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, просто с собой возить не нужно!
Речь о том, что она у меня просрочена. Да и права новые без неё не выдают.
Вчера проходили тех.осмотр, и там сказали, что к к мед.справкам будет повышенное внимание. И готовится какой-то указ, или чего то там... Так что вполне возможно, что скоро придётся возить с собой.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 22 Март 2008, 11:31:04 »

ну правильно, просрочена-- это все равно, что нету...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Март 2008, 11:55:12 »

Цитировать

Ага! А насколько женщин за рулем меньше? И ездят поаккуаратней, не выпендриваются...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 22 Март 2008, 18:03:56 »

У меня складывается впечатление, что теперь соотношение женщин и мужчин за рулем: где-то 50/50, ну на крайняк 40/60, а  выходные и в праздники перевес явно в "нашу" сторону Подмигивающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
bobcat
Гость
« Ответ #75 : 22 Март 2008, 18:14:39 »

Цитировать
У меня складывается впечатление, что теперь соотношение женщин и мужчин за рулем: где-то 50/50, ну на крайняк 40/60, а  выходные и в праздники перевес явно в "нашу" сторону Подмигивающий
Как страшно жить© Шокирован
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #76 : 22 Март 2008, 20:30:40 »

Цитировать
Цитировать
У меня складывается впечатление, что теперь соотношение женщин и мужчин за рулем: где-то 50/50, ну на крайняк 40/60, а  выходные и в праздники перевес явно в "нашу" сторону Подмигивающий
Как страшно жить© Шокирован


Нет, страшно жить когда мужики надорогах не счиитают женщин за людей и всячески пытаются это продемрнстрировать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 23 Март 2008, 16:47:56 »

Цитировать
Цитировать
Сегодня по телеку сказали, что женщины в три раза реже создают аварии, чем мужчины! ВО!

Ага! А насколько женщин за рулем меньше? И ездят поаккуаратней, не выпендриваются...

так это ж все равно в процентном соотношении-- так что все честно...


А мужик в передаче так и сказал: мужчины женщин на дорогах за то и не любят, что женщины все правила соблюдают, скорость не нарушают-- мешают ехать, как хочется, короче


« Последнее редактирование: 25 Март 2008, 13:56:58 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 25 Март 2008, 10:57:52 »

А где можно купить наклейку "Ребенок в машине"?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 25 Март 2008, 11:17:47 »

Может на авторынке в Южном? У нас с автокреслом была...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #80 : 25 Март 2008, 17:37:28 »

Мы наклеек кучу набрали на Короне в зале А, по-моему место 169, где детское питание продаётся. Там были наклейки Бюбхен.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 26 Март 2008, 01:02:31 »

У меня наклейка из Польши, вроде как к новым колесам придавалась Улыбка
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 02 Апрель 2008, 15:19:38 »

Цитировать
Мы наклеек кучу набрали на Короне в зале А, по-моему место 169, где детское питание продаётся. Там были наклейки Бюбхен.
Ага, нашел Улыбка Спасибо.


* bubchen.jpg (62,63 Кб, 600x800 - просмотрено 363 раз.)
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 02 Апрель 2008, 15:50:07 »

Цитировать
Речь о том, что она у меня просрочена. Да и права новые без неё не выдают.
Вчера проходили тех.осмотр, и там сказали, что к к мед.справкам будет повышенное внимание. И готовится какой-то указ, или чего то там... Так что вполне возможно, что скоро придётся возить с собой.
Ну да без справки права новые не дадут, но Забава, еще цинус и в том, что Тебе обменяют права только на то время, пока действительны на старую фамилию. Поэтому я даже и не собираюсь пока менять. Например тебе выдали права в 01,01,2008,и действительны до 01.01.2018, 01.03.08 ты вышла замуж, тебя надо менять на новые, срог действия твоих прав все равно будет до 01.01.2018, а не до 01.03.2018.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Puntiki_Girl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1778


KhaMiakish

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 02 Апрель 2008, 15:59:54 »

Цитировать
Тебе обменяют права только на то время, пока действительны на старую фамилию. Поэтому я даже и не собираюсь пока менять. Например тебе выдали права в 01,01,2008,и действительны до 01.01.2018, 01.03.08 ты вышла замуж, тебя надо менять на новые, срог действия твоих прав все равно будет до 01.01.2018, а не до 01.03.2018.
из личного опыта:
Дата выдачы 24-10-2002 (зам. павс. №ХХХ ад 15.01.2002) сапраудна да 24-10-2012

так что Вы неправы!
Записан

Хто сдесь?
Когда аист принес меня родителям - они долго смеялись и сначала хотели взять аиста...
valerka
Гость
« Ответ #85 : 02 Апрель 2008, 18:08:56 »

Ну так, если их выдают на 10 лет, так не ждать же мне ещё 5 лет, с моей ежедневной ездой по городу.

Цитировать
Ага, нашел  Спасибо.
Пожалуйста. Улыбка
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20 Декабрь 2008, 14:10:53 »

Какая классная темка!
надо воскресить  Подмигивающий

пока вожу малую на авто мужа, сначала, когда Мария была совсем маленькой и начинала плакать на заднем сидении - у меня мутнел мозг  Плачущий , так переживала
но потом поняла, что надо раставлять приорететы, если я буду тупо переживать , то могу натворить дел
счас стала намного более хлоднокровной  Рот на замке

счас уже проще можно малую отвлечь подвешенными игрушками
а как-то везла малую в такой машине, где люк открывается на всю крышу - она балдела от фонариков  Смеющийся
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 20 Декабрь 2008, 14:55:35 »

А у меня в конце января экзамены в автошколе, так что скоро и я стану "мамой на колесах"  Показывает язык А вообще моя Катюша ведет себя в машине очень спокойно, и уже знает свое креселко, как только туда посадишь, сразу же затихает, и ждет когда поедем... а у Владика роль напоминателя о ремнях  (коронный вопрос "Все пристегнулись?") Смеющийся
 
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #88 : 20 Декабрь 2008, 15:39:26 »

Тирамису, надо будет отметить твою успешную сдачу  Подмигивающий
а не страшно будет сразу с ре ездить?

т.к. вспоминаю себя - я после автошколы вообще ездить по городу не умела  Смеющийся хотя экзамен сдала с первого раза
инспектор сказал, что видел во сне накануне блондинку с голубыми глазами
и все просил во время моего экзаменационного проката показать какого цвета у меня глаза  Смеющийся
Записан

*Margaret*
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Нежный и тёплый))))

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 20 Декабрь 2008, 16:15:07 »

У меня водительский стаж 3 года(а умею водить лет 6). В аварии,слава Богу(тьфу-тьфу-тьфу),не попадала,хотя люблю полихачить и погонять на большой скорости...Но с появлением ребёнка всё изменилось,правил не нарушаю,даже когда одна еду,ведь сейчас я не только за себя отвечаю,но и за малышку ждущую дома.Мам с колясками всегда пропускаю,хотя раздражает,когда через дорогу идут так,как будто по парку прогуливаются. Алису уже научила на какой свет надо переходить. Но когда идём через дорогу заставляет меня бежать,видно чувствует ,что за рулём сидит такая же нервная, как её мамочка(т.е. я).В автокресле ездили только пару раз.А так ей очень нравится сидеть и смотреть в окно,а ещё лучше когда у папы минивен - вообще по всей машине можно погулять,не без падений,конечно.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 471 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 21.