Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 12:15:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Автодамы, на какой коробке передач ездим?
МКПП - 226 (79,6%)
АКПП - 58 (20,4%)
Всего голосов: 278

Страниц  : 1 3 4 ... 471 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АВТОМАМА :)))  (Прочитано 683999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 19 Февраль 2008, 23:05:33 »

А как насчет приоритетов?
Ведь далеко не у всех мам свое авто! Как вы составляете "график дежурств"? Подмигивающий
В принципе, я бы могла пользоваться авто, но это, как мне кажется, больше хлопот создаст, чем удобств....
Машина, почти постоянно у мужа. А для уверенности в своих "силах", ездить нужно не раз в неделю-две, а гораздо чаще!
Вот и думаю, стоит ли игра свеч?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 20 Февраль 2008, 01:42:06 »

Цитировать
А как насчет приоритетов?
Ведь далеко не у всех мам свое авто! Как вы составляете "график дежурств"? Подмигивающий
В принципе, я бы могла пользоваться авто, но это, как мне кажется, больше хлопот создаст, чем удобств....
Машина, почти постоянно у мужа. А для уверенности в своих "силах", ездить нужно не раз в неделю-две, а гораздо чаще!
Вот и думаю, стоит ли игра свеч?


тут такой появляется нюанс: смотря для каких целей твоя езда будет использоваться. Если на благо семьи (к свекрови, на рынок за продуктами, мужа закинуть на работу-с работы, забрать выпившего из бани, позволить ему выпивать на праздники)-- ну и, помимо этого, по своим делам-- то очень скоро твой муж почует, в чем выгода, и либо уступит тебе определенный кусок времени пользования автомобилем, либо в семье встанет вопрос о покупке второго авто-- благо кредиты нынче позволяют иметь маленькие излишества. Так что дерзай (если, конечно, тебе это надо Подмигивающий)!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2008, 01:44:23 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 20 Февраль 2008, 16:07:45 »

Полностью согласна с Натаниель - У нас  вторая машина появилась, когда мужа поставили перед выбором: или он ездит по магазинам и забирает малыша из садика(мы за городом живем) или покупается вторая машина. Супруг мужественно пытался везде успеть, а потом вторая машина все-таки появилась Улыбка
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Февраль 2008, 00:40:47 »

Цитировать
А как насчет приоритетов?
Ведь далеко не у всех мам свое авто! Как вы составляете "график дежурств"? Подмигивающий
В принципе, я бы могла пользоваться авто, но это, как мне кажется, больше хлопот создаст, чем удобств....
Машина, почти постоянно у мужа. А для уверенности в своих "силах", ездить нужно не раз в неделю-две, а гораздо чаще!
Вот и думаю, стоит ли игра свеч?

Когда у нач была одна машина решали таким образом: одно время ездили через день, пото решили другим образом: заранее старались спланировать день и у кого получалось больше работы в офисе, тот оставался без машины. На последнем месяце, когда на работу уже не ходила, а машина нужны была - просто завозила мужа на работу, а потом забирала.

По поводу уверенности, надо просто, хотя в выходые или вечером брасть машину на час полтора и куда-нибудь ехать: в магазин, к подруге или составить себе какой-то маршрут. По поводу маневров надо выезжать в поле и тренироваться-тренироваться...

А вообще, зависит насколько муж заинтересован... Мой супруг вообще по городу ездить тихо ненавидит и при любой возможности садится на пассажирское сидение. А на Скидельский рынок мы ездим только при условии, что я сама еде и сама паркуюсь Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nofret
она же жаба
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1100


душу по ночам. заявки в личку

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Февраль 2008, 20:47:27 »

ДЕВЧЕНКИ нечего тут и думать!! МАМА за рулем смотрится просто СУПЕР!!(сама пока к мамам не отношусь) тем более это же как удобно везде самой добраться можно и к тому же быстро!!И нечего тут раздумывать!!! Вы ребенка родить смогли, а тут думаете про какое то плевое дело, как вождение. Так что вперед и посмелее!
 А на счет боязни, так все проходит с опытом... сначала "запрягать" надо мужа...и ездить КАЖДЫЙ день, потом можно и одной начинать... во всем главное практика и тренировка.и чем больше тем лучше...
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 25 Февраль 2008, 04:06:28 »

Спасибо за поддержку, но.... муж категорически отказвается "доверить" мне возить ребенка (опять же кресло покупать надо, а это тоже денюжка Плачущий)
А если и ездить, то  по большей части именно по ребеночьим делам!
И потом, у меня с правами фикня....(положила в надежное место и не могу найти  :-?) Кстати, никто не в курсе скока уже дубликат стоит?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Февраль 2008, 12:40:25 »

SHALI, Вы меня удивляете Шокирован. А что, если за рулем папа - кресло не нужно? Кресло нужно не для убоства мамы (чтобы она за рулем могла ездить), а для безопасноти малыша, а на это я считаю экономить нельзя. Покупка автокресла у нас с супругом было делом чуть ли не первостепенной важности. Кстати, по-моему в Канаде, ребенка не отдатуд из роддома, пока вы не продемонстрируете наличие автокресла. И мое мнение, применение автокресел надо зафиксировать в ПДД, а в качестве санкции - огромный штраф.

По поводу прав не уверена, но что-то мне подсказывает, что придетс пересдавать. Так что лучше перерывайте весь дом.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 12:41:34 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 25 Февраль 2008, 12:57:44 »

Цитировать
И мое мнение, применение автокресел надо зафиксировать в ПДД, а в качестве санкции - огромный штраф.
Здорово вы придумали! Вот у нас машины нет, родители живут за 100км, иногда мы к ним выбираемся погостить. Приезжает за нами брат... и что ему надо купить 2 кресла детских теперь по вашему предложению? А у брата детей нет и он не планирует пока даже женитьбу, то есть ему кресла в принципе не нужны. Нам купить два кресла? Чтоб раз в 2 мес ездить? Так даже из соображения  нехватки места, я бы не стала. Где их хранить в подвале?
Но это касательно тех у кого машины нет. А те у кого есть, без вопросов  кресло надо!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 25 Февраль 2008, 13:17:59 »

Девочки, сегодня девчонки из автоледи собираются в 19.00. Никто не желает присоедениться? Для уточнения координат звоните: 167-87-50
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Февраль 2008, 13:26:21 »

Цитировать
SHALI

По поводу прав не уверена, но что-то мне подсказывает, что придетс пересдавать. Так что лучше перерывайте весь дом.

Пересдавать не надо будет. Надо будет предоставить в ГАИ документы из автошколы + мед справка и будет щасте Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Февраль 2008, 14:55:37 »

Цитировать
Цитировать
И мое мнение, применение автокресел надо зафиксировать в ПДД, а в качестве санкции - огромный штраф.
Здорово вы придумали! Вот у нас машины нет, родители живут за 100км, иногда мы к ним выбираемся погостить. Приезжает за нами брат... и что ему надо купить 2 кресла детских теперь по вашему предложению? А у брата детей нет и он не планирует пока даже женитьбу, то есть ему кресла в принципе не нужны. Нам купить два кресла? Чтоб раз в 2 мес ездить? Так даже из соображения  нехватки места, я бы не стала. Где их хранить в подвале?
Но это касательно тех у кого машины нет. А те у кого есть, без вопросов  кресло надо!

Да, на вашем месте ы бы купила 2 автокресла или у кого-нибудь отдалживала. Нехватка места вам дороже жизни и здоровья ваших детей? Вы наверно, просто, никогда не были в аварии или не видили их последствия. После того как я полежала на крыше в кювете при скорости движения в 60-70 км/ч, у меня может быть слишком обостренное чувство безопаности.  Для убедительности могу выложить фото авто. Я не хочу сказать, что я водитель-профессионал, но я за рулем уже 11 лет. Причем все эти годы имеено за рулем и езжу не только, что называется "по прямой", и по Гродно, я меня в год, до рождения ребенка получалось пробега на авто по 25-30 тысяч. Поэто мое мнение такое. Кстати, если вы надумаете поехать в Польши или Литву на море, не важно на своей машине или нет - без автокресел у Вас будет большие проблемы.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 25 Февраль 2008, 15:03:39 »

Цитировать
Кресло нужно не для убоства мамы (чтобы она за рулем могла ездить), а для безопасноти малыша, а на этом я считаю экономить нельзя.

ППКС; я и сама вся испереживаюсь, как еду в машине без кресла с ребенком--так и представляются ужасы всякие, сижу в напряжении постоянном Грустный.

 
Цитировать
Кстати, по-моему в Канаде, ребенка не отдатуд из роддома, пока вы не продемонстрируете наличие автокресла.

и не только в Канаде, но и в Америке, и в Германии, и еще где-то, точно не помню-- да везде уже, наверное-- причем не просто продемонстрировать, а заставляют прямо при медперсонале ребенка в это кресло посадить и пристегнуть, как полагается

Цитировать
И мое мнение, применение автокресел надо зафиксировать в ПДД, а в качестве санкции - огромный штраф.
-- да, пока сказано только про перевозку на переднем сиденьи детей до 12 лет-- только в спец. кресле; на заднем пока можно еще по правилам на руках у совершеннолетнего пристегнутого.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Февраль 2008, 15:20:41 »

Цитировать
И мое мнение, применение автокресел надо зафиксировать в ПДД, а в качестве санкции - огромный штраф.
-- да, пока сказано только про перевозку на переднем сиденьи детей до 12 лет-- только в спец. кресле; [highlight]на заднем пока можно еще по правилам на руках у совершеннолетнего пристегнутого.[/highlight]
[/quote]

А тперь представте: тьфу-тьфу, авария ваша кроха сидит, ну, предположим, у вас на руках (вы как положено пристегнуты).Вопрос: что будет с крохой, а что с вами? Не уверена, что за доли секунды вы успеете, что сделать... Конечно надо ездть так, чтобы аварий не было и не надо думать о том, что она может произойти. Но, как говорится, береженого Бог бережет...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 15:21:43 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Февраль 2008, 15:29:55 »

[
.[/quote]-- да, пока сказано только про перевозку на переднем сиденьи детей до 12 лет-- только в спец. кресле; на заднем пока можно еще по правилам на руках у совершеннолетнего пристегнутого.
[/quote]
 и я добавлю... число пассажиров сзади - 3, а двое совершеннолетних пристегнутых с детьми на руках  - нарушение ПДД, так как их уже 4! ( это про поеэдки mamik).
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 25 Февраль 2008, 18:19:09 »

ну все! Езжу только на паровозе! И дешевле(чем бензин и 2 автокресла) и безопаснее! Уговорили!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Февраль 2008, 22:17:57 »

 Смеющийся, а мы и не уговаривали Показывает язык
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 25 Февраль 2008, 23:29:20 »

ну убедили значит, своими доводами! :-?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nofret
она же жаба
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1100


душу по ночам. заявки в личку

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Февраль 2008, 21:07:27 »

Цитировать
потом, у меня с правами фикня....(положила в надежное место и не могу найти  ) Кстати, никто не в курсе скока уже дубликат стоит?

я такая же ворона)))))
нужна мед справка+паспорт+водительская карточка+квитанция об оплате за заявление получаешь типа временные права... потом ждешь месяц.....потом платишь опять за заявление и 3 БВ за пластик...фотографируешься и как было сказано раньше....
Цитировать
будет щасте  
Записан
Nofret
она же жаба
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1100


душу по ночам. заявки в личку

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Февраль 2008, 21:10:14 »

и об автокреслах... нужны обязательно.. а вдруг вы резко тормозите и ваш ребенок.. что? падает!!! и дальше на что фантазии хватает.... так что когда речь идет о ребенке.. экономить нельзя!!!!
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 26 Февраль 2008, 21:27:28 »

насмотревшись краш-тестов в программе "главная дорога " на НТВ теперь пристегиваю на специальном сидении старшего и малыша в автолюльку кладу, даже если есть кому подержать.
А если креслице дорого покупать - можно на прокат взять - у нас в городе уже появились около 16000 за месяц
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Элеn
Губернатор
*****

Репутация: +2004/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10472


Thank God I`m a woman!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Март 2008, 20:59:19 »

Всем здрасте, мы тут автоледями собираемся 8 марта на шашлык, вас тоже приглашаем Подмигивающий
суббота, 13:00, Юбилейное  Улыбка
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 03 Март 2008, 21:29:36 »

Очень хочется поехать, жаль малышку не с кем оставить, а с собой брать еще рано  [smiley=22.gif]
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Элеn
Губернатор
*****

Репутация: +2004/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10472


Thank God I`m a woman!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Март 2008, 22:47:10 »

Тама будет весело  Улыбка доехать до места назначения можно по шарикам, которые буду развешены от первого поворота на озеро  Подмигивающий
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 04 Март 2008, 00:39:24 »

Очень заманчиво! Девчонки, стоит подумать над предложением!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 04 Март 2008, 05:12:57 »

Nataniel, благодаря твоей темке, к нам и холостой народ подтянулсЯ! Здорово!!!
Nofret, а можно  для полного, так сказать, наступления Щастя еще и сумму в квитанции об оплате за заявление, узнать... Смеющийся
Записан

valerka
Гость
« Ответ #55 : 04 Март 2008, 21:03:17 »

Хорошее предложение про озеро, но наша машинка уезжает в Слоним на выходные. Плачущий
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 05 Март 2008, 00:36:20 »

Я только в велоледи гожусь! Смеющийся Мне до авто далеко... Но хорошую компанию люблю! Если кто из наших соберется, может и мы рискнем!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #57 : 06 Март 2008, 19:47:07 »

А ещё я бы советовала автомамам в обязательном порядке налепить на машину хорошозаметную наклейку "Ребенок  в машине". Жаль, что её нельзя наклеить везде где-можно, но всё-таки... Может хоть тогда у некоторых долб... отобьёт желание обгонять и тормозить в пол.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Март 2008, 19:55:05 »

У этих самых долб... это точно неотбьет желания, потому что они долб... И скороеее всего именно они наклейку и не заметят
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #59 : 06 Март 2008, 22:11:17 »

А вот у меня что-то складывается впечатление, что перед тем как так сделать, мою машину хорошо просматривают и убеждаются, что там сидит именно девушка. Потому что делается это явно специально. Злой
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 471 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 21.