Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 23:32:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Автодамы, на какой коробке передач ездим?
МКПП - 226 (79,6%)
АКПП - 58 (20,4%)
Всего голосов: 278

Страниц  : 2 3 ... 471 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АВТОМАМА :)))  (Прочитано 683958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 08 Февраль 2008, 02:53:42 »

Дорогие автомамочки, делимся впечатлениями, опытом, тревогами на дороге и методами со всем этим справиться  Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 23:46:32 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 08 Февраль 2008, 09:53:16 »

по-моему зря переживаешь - главное хорошее автокаресло, а когда сядешь за руль - по-любому ответственнее относишься - "груз" самый что несть дорогой Улыбка
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Февраль 2008, 11:05:08 »

У меня стажа побольше и, соответствено аварий побольше. Но в основном - мелочь всякая. А вот в прошолом году, 27 января, мы убедились, что родились не в одной рубашке, а наверно в десятке. Ехали по загородной дороге, я за рулем, всегда пристелгивались, а тут что я, что муж "Сколько тут ехать... " не пристегнулись. Ну вообщем... не вписалась я в поворот, и скорость не большая была, но заклинило меня вместо того, чтобы педаль газа в пол, я жала на торомоз. Короче говоря кювет, авто на крыше. Наше счастье, что на трассе в этот момент никого не было. А то наделала бы беды, до конца дея не расхлебала. Вобщем, машинеа восстановлению не подлежала (так и продали как металлолом) у мужа ни одной царапинки, у меня остался малюпасенький шрамчик на запястье от стекла. Больше всех пострадала свекровь - у нее нехилый синяк был на виске.

Так что из собственного опыта говорю: самое главное после ДТП как можно быстрее сесть за руль снова, чтобы страх не успел укорениться. Меня муж и отец после аварии буквально насильно запихивали за руль, и я как новичок (по обочинке со скростью 40 км/ч начинала ездить). Так что не трусте, а с полной увереннстью, что все получится за руль.

С дитем мы уже вовсю вышиваем на своей машинке (с 2х месяцев), ездим по магазинам, гулять в парк и пышки. Главное НАЛИЧИЕ АВТОКРЕСЛА и приэтом ЧТОБЫ АБСОЛЮТНО ВСЕ КТО НАХОДИТСЯ В МАШИНЕ (даже сзади) БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ. Иначе смысл автокресла водится на нет (почитайте результаты краш-тестов в нете).

P.S. После вышозначенной аварии я забеременела Смеющийся. Как сказал мой супруг организм понял, что его хотят извести и решил быстренько размножиться. Кстати, мой гинеколог подвердил эту мысль Веселый
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 08 Февраль 2008, 13:23:08 »

автокресло имеется и неплохое вроде-- Chicco Key 1,  новое
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #4 : 08 Февраль 2008, 14:37:27 »

Цитировать
Главное НАЛИЧИЕ АВТОКРЕСЛА и приэтом ЧТОБЫ АБСОЛЮТНО ВСЕ КТО НАХОДИТСЯ В МАШИНЕ (даже сзади) БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ. Иначе смысл автокресла водится на нет (почитайте результаты краш-тестов в нете).
ППКС! Натаниель уже испробовала на себе наше непрекословное условие.
Я тоже поаккуратней стараюсь ездить, когда с малышом. Хотя я итак очень аккуратно езжу, никода не лезу на ражон, не обгоняю, если не уверена на 300%. Может и выглядит, как тормоз, но зато спокойно.
Ещё я страюсь возить ребёнка на заднем сидении за собой. Потому нужно ещё одно зеркало заднего вида, чтобы видеть, что он там делает. Запастись весёлыми песенками, чтобы было что подпевать, когда деть начнёт возмущаться (особенно на светофорах). Ну и наклейку на заднее стекло, что ребёнок в машине, желательно.
Записан
KLIM
OPEL CLUB GRODNO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 930


SAAB 9-5 AERO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Февраль 2008, 14:42:55 »

АВТОкресло необходимо, а стаж не тот скоко у тя права лет а скоко ездиш, если каждый день то супер, если раз в год то нуно треннироваться, лучше всего вечерком кода движение затихает.
садиш карапуза в кресло и айда катаца по городу Подмигивающий
Записан

рожденный ползать-уйди со взлетной полосы
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 08 Февраль 2008, 15:01:56 »

У меня стаж вождения 5 лет. Я считаю, основным правилом должно быть, когда едешь следить не только за дорогой, но и за тем кто тебя окружает (машины), у меня ре раз были ситуации, когда я права на 100%, а другой водитель лезет на рожон, и если бы не мое внимание была бы авария. В основном это происходило на кольце. Я всегда соблюдаю скоростной режим в городе, пристегиваюсь, Анютка ездит в автокресле.
Вообще считаю, что начинать ездить надо одной без пассажиров и лишних советчиков, только тогда придет навик, опыт и уверенность на дороге, хотя страха немножко не помешает, ведь именно он оберегает нас от излишней самоуверенности!
Цитировать
Вот планируется мне машина-- а я боюсь, что не смогу возить в ней своего ребенка, страшно, то есть. Может, конечно, зря себя заранее накручиваю, но все же, поделитесь автомамки своими ощущениями?
Это самое ужасное, что ты боишься, ведь за рулем надо быть хладнокровной, иначе в экстренной ситуации не сможешь правильно оценить ситуацию и справиться с ней. А вообще, все у тебя получится, долой страх и вперед за руль, ведь это свобода передвижения! Удачи Подмигивающий Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 08 Февраль 2008, 16:22:13 »

Цитировать
Астаж не тот скоко у тя права лет а скоко ездишь


не, именно стаж вождения, а не обладания правами Улыбка

Цитировать
Может и выглядит, как тормоз, но зато спокойно.  
Вот это точно, я когда мужа и детей везу, то редко выше третьей передачи поднимаюсь; муж злится иногда, но я отвечаю, что у меня в машине двое детей и оснований гнать я не вижу-- соглашается!  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #8 : 08 Февраль 2008, 16:24:46 »

Цитировать
Вообще считаю, что начинать ездить надо одной без пассажиров и лишних советчиков, только тогда придет навик, опыт и уверенность на дороге, хотя страха немножко не помешает, ведь именно он оберегает нас от излишней самоуверенности!
Очень согласна с Амели. Я как только начала ездить одна, сразу и головой думаешь и на знаки смотришь и т.д. и т.п., а не ждёшь подсказки.
А страху было очень много, особенно после 2 лет "простоя" (то машины не было, а как забеременела так и вовсе за руль ни под каким предлогом), но я всё уговаривала себя - вот сколько народу ездит, и ничего, а я? Что хуже? Села и поехала - и весь страх улетучился.
А по поводу хладнокровия тоже очень согласна, за рулём волноваться ни в коем случае нельзя!!! Иногда даже стоит забыть, что рядом ребёнок, чтобы не волноваться.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 16:26:57 от valerka » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Февраль 2008, 17:34:09 »

Мы пока ездим с мамой на переднем кресле, но, насколько я помню, самое безопасное место для ре сзади по середине, но это в том слечае, если посередине трехточечный, а не двухточечный ремень.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 09 Февраль 2008, 01:25:12 »

Цитировать
Мы пока ездим с мамой на переднем кресле, но, насколько я помню, самое безопасное место для ре сзади по середине, но это в том слечае, если посередине трехточечный, а не двухточечный ремень.


Не, что Вы, сзади за водителем, а посередине вообще для всех место хреноватое, по-моему-- меж кресел вперед вылетают только так.

А Герка, к счастью, в кресле наоборот лучше сидит, чем без него.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Февраль 2008, 02:04:04 »

Водительские права лежат уже почти 2 года, все собиралась-собиралась сесть наконец-то за руль...так никакой жеш самостоятельности - все меня возят, а за руль - ни-ни....уж думала. ну всё, теперь точно....а оказалось, что "ну куда теперь-то" Подмигивающий...опять ждать, видимо, надо...а пока - всё возют и возют  Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Февраль 2008, 11:45:32 »

Цитировать
Цитировать
Мы пока ездим с мамой на переднем кресле, но, насколько я помню, самое безопасное место для ре сзади по середине, но это в том слечае, если посередине трехточечный, а не двухточечный ремень.


Не, что Вы, сзади за водителем, а посередине вообще для всех место хреноватое, по-моему-- меж кресел вперед вылетают только так.

А Герка, к счастью, в кресле наоборот лучше сидит, чем без него.

Я нйду ссылочку по поводу положения кресла, потом выложу. Я тоже всегда считала, что такое положение самое опасное, но меня переубедило мнение авторитеных товарищей.

Мв ездим в автокресле против движения авто и очень любим ездить (спим без задних ног Смеющийся), наверно потому что мама всю беременность (до 9 месяца да и на 9 изредка) проездила за рулем. Мама боялась, что ре родится с рулем, а дедушка ругался, что рожу где-нибудь на перекрестуке Подмигивающий

Слушайте, раз здесь столько автомам, не организовать ли нам, когда потеплеет, выезд на природу под лозунгом "Ударим мамопробегом по бездорожью"?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Февраль 2008, 17:04:35 »

А вот и ссылочку нашла. Много ссылок не искала, нашла именно ту, которую читала
http://www.zr.ru/articles/49668/. По моему журнал "ЗР" очень даже авторитетное издание
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 09 Февраль 2008, 23:40:40 »

Valeryia, отличная идея!
Тем более что прошлым летом, мы уже совершали массовый выезд в "Коробчицы" коников посмотреть! Подмигивающий
Количество мам на колесах и без оных, как раз было в нужном соотношении, чтобы все разместились по машинам и добрались до места назначения! Веселый
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 10 Февраль 2008, 02:34:13 »

Цитировать
Водительские права лежат уже почти 2 года, все собиралась-собиралась сесть наконец-то за руль...так никакой жеш самостоятельности - все меня возят, а за руль - ни-ни....уж думала. ну всё, теперь точно....а оказалось, что "ну куда теперь-то" Подмигивающий...опять ждать, видимо, надо...а пока - всё возют и возют  Смеющийся


Ну, конечно, хорошо, если Вас возят, но мне приходилось так много перемещаться по гороу во время беременности, что возить меня физически просто не возможно было-- надо было бы либо мужу тогда отпуск брать, либо мне водителя нанимать Веселый


а насчет положения кресла-- я че-то запуталась :-?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2008, 02:41:55 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 10 Февраль 2008, 16:28:28 »

 у меня на кресле написаны рекрмендации - где и как его размещать
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Февраль 2008, 16:55:31 »

Цитировать

Так всеж просто: если в авто сзади посередине трехточечный ремень (но это только в новых машинах) - размещаем ребенка посередине, если посеридине ремня нет или ремень поясничный - сзади, за водительским креслом Подмигивающий.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Февраль 2008, 22:43:07 »

А съездть можно в Квасовку, у них там свой не большой зоопарк, животные досмотрены лучше, чем в нашем зоопарке.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 12 Февраль 2008, 00:23:15 »

Я вожу Аню на переднем кресле (в автокресле естественно). По пдд ребенка спереди можно возить с 12 лет, или до 12 лет в спец. автокресле ЕСЛИ НЕТ ЭЙРБЭГА ДЛЯ ПАССАЖИРА, т.к в случае столкновения от подушки безопастности дети погибают (из тв передачи по "драйв" делали крэш тест). У меня Аня не любит сидеть сзади, ей  надо все видеть:-)
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Февраль 2008, 13:07:36 »

Считаю, что возить ребенка на переднем сиденье, пусть и в детском кресле, не оправданный риск. Мой ребенок ездит на самом безопасном месте в автомобиле, т.е. позади водителя.
А жена на время беременности была изгнана из-за руля не смотря на всю ее любовь к вождению Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 13:19:41 от blaze » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Февраль 2008, 14:45:15 »

Цитировать
Считаю, что возить ребенка на переднем сиденье, пусть и в детском кресле, не оправданный риск. Мой ребенок ездит на самом безопасном месте в автомобиле, т.е. позади водителя.
А жена на время беременности была изгнана из-за руля не смотря на всю ее любовь к вождению Улыбка

А что делать, когда ребенок маленький? По-моему гораздо безопаснее, что бы он сидел впереди и был под присмотром, чем сзади и мама постояно дергалась. По поводу безопасноти указанного Вами места - посмотрите здесь http://www.zr.ru/articles/49668/. Ну, если у Вас была возможность постоянно возить жену и по работе, и к врачам, и по личным делам - то честь Вам и хвала.

Да, сегодня ездили к врачу, и меня осенила мысль, что автомаме, не только ей конечно, кроме автокресла в обязательном порядке в авто нужна громкая связь.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Февраль 2008, 15:28:02 »

Цитировать
Наиболее безопасное место – сзади посередине, но только если оно оборудовано трехточечным ремнем. При фронтальном ударе ребенок не достанет до передней спинки, но, что еще более важно, при боковом окажется далеко от любой двери. Ведь по статистике 26% тяжелых травм и гибели детей происходят при боковых столкновениях и лишь 16% при фронтальных. Еще 14% приходится на опрокидывания и 5% на наезды сзади. Если трехточечных ремней сзади два – ставьте кресло справа, со стороны тротуара.
Хм, надо будет попробовать поставить по середине. Хотя в моем понимании у меня не трехточечные ремни. Или я не так себе представляют трехточечные? Дверки на ходу закрываю с пульта сигнализации, плюс к этому дверь ближняя к ребенку закрыта на детский замок и изнутри не открывается.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #23 : 12 Февраль 2008, 15:39:08 »

А я двери не закрываю.  Стрёмно как-то... вдруг надо будет срочно вытащить...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Февраль 2008, 17:18:49 »

Трехточечный ремень - это как ремни безопасноти вспереди. Насколько я соображаю, такие ремни только в новых машинах (ну может в машинах, которым 2-3 года).
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
TYN
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 14 Февраль 2008, 00:55:33 »

А можно вопрос не в тему? Расскажите, пожалуйста, где в Квасовке животных посмотреть можно? Как туда ехать? Спасибо!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Февраль 2008, 11:08:56 »

Квасовка - это по дороге на Лунно (едете по Индурскому шоссе, за рынком поворачиваете налево, потом сразу направо и едете до знака Квасовка (~20-25км). В Квасовке направо за озером налево и до упора.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
TYN
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 14 Февраль 2008, 15:21:26 »

Valeryia
Cпасибо! Будем знать, а то слышали уже давно, да всё никак выбраться не могли Улыбка,
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Февраль 2008, 19:01:22 »

Да, реакция окружающих на маму за рулем и сидящим рядышком дитенком странная. Не привыкший у нас к этому еще народ. Многие из общественного транспорта чуть не вываливаются Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 17 Февраль 2008, 16:09:56 »

У нас свободу ощутила не только я, но и папа, у которого освободилось время Подмигивающий
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Страниц  : 2 3 ... 471 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 21.