Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 08:18:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 35 36 38 39 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 455655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1081 : 08 Декабрь 2011, 23:49:58 »

Мы были недавно в "Ружанском". Отличный санаторий для отдыха с детьми, в том числе с такими малюпасами, там не будете себя чувствовать изгоем, отдыхающих с малышами там очень много.
Нужны будут подробности, пишите в ЛС. Подмигивающий
а разве в санатории можно с детьми до 3-х лет?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #1082 : 09 Декабрь 2011, 11:37:13 »

Лилит, в уборной пеленальный столик, умывальник и унитаз.

Там же рядышком есть детские игровые площадки, думаю, там можно будет малышу поползать, если не будет много детей взрослых.
Это про Ашан на Продукцыйной.



Добавлено: 09 Декабрь 2011, 11:37:40
Счас расскажу про санаторий.
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #1083 : 09 Декабрь 2011, 12:02:42 »

И мне про санаторий интересно)))
Записан
valerka
Гость
« Ответ #1084 : 09 Декабрь 2011, 13:37:08 »

а разве в санатории можно с детьми до 3-х лет?
В этот санаторий принимают детей с самого маленького возраста, по словам глав.врача были отдыхающие даже с месячным ребенком.
За время нашего пребывания мы видели детей от 3-4 месяцев.
Когда искали санаторий нам, кроме Ружанского, ещё предложили Лесные озера в Витебской области, но, во-первых, это далеко, а во-вторых он как бы не детский, а поскольку мы ехали со старшим, то детский досуг был немаловажен.

Мы отдыхали с 20 октября по 2 ноября в 4 корпусе (корпус для взрослых с детьми). В санатории также отдыхают дети-школьники без родителей, но живут они в отдельных корпусах, в общем-то совершенно не мешают.

1. Путевки. Мы заказывали через портал санатории.бай. Остались довольны обслуживанием, очень удобно, никуда не надо ездить, все общение через интернет. По стоимости, считаю, что это не очень дорого, у нас получилось на 14 дней где-то 700 дол. на двоих взролых и 5-летнего старшего (путевки с лечением, питанием, проживанием), а младший ехал бесплатно, в бонус, очень выгодно. Смеющийся У них дети до 2 лет идут бесплатно, от двух до трех лет покупается путевка на оздоровление (минимум процедур типа кислородные коктейли, чаи, ингаляции, соляная пещера). На детей от 3 лет покупается полноценная путевка, но для разных возрастов предусмотрены скидки.

2. Проживание. У нас был однокомнатный номер с прихожей и санузлом, где был унитаз, умывальник и душевая кабина. В номере 2 кровати, 2 тумбочки, диванчик раскладной, тумба с телевизором (кстати, каналов много, тянет ТНТ и прочее развлекалово), стол, маленький холодильник, посуда на троих (тарелки, чашки, блюдца, ложки, вилки, открывачка, графин для воды, стаканы, большое блюдо, разделочная доска, нож, правда, очень тупой)). На троих нам выдвали по 3 полотенца (банное, для лица и для ног) и каждому простыня для процедур. Постели и полотенца меняют раз в неделю. Дополнительно можно взять подушки и пледы. Также для детей дают накладку на унитаз и таз для стирки белья, мы ещё веник просили для уборки за малыми. В санузле бумага туалетная, мыло. Каждый день проводят влажную уборку, если болеет ребенок в номере, то проводят дополнительно кварцевание (это быстро  - 3 минуты лампа и минут 10 проветрить).

3. Корпуса. Все корпуса соединены переходами, поэтому в холодное время года очень удобно ходить на процедуры, в столовую и т.д. Если едете с маленьким ребенком, которые плохо ходит, возьмите прогулочную коляску, будете с ней кататься в столовую. В холодное время года рекомендую просить второй этаж, т.к. переход находится на втором этаже, в летнее - будет удобнее жить на первом этаже. Везде очень чисто, убирают очень хорошо, сами горничные весьма доброжелательны, как и остальной персонал.

На втором этаже нашего корпуса была гладильная комната, там же стояли весы для тех, кто следит за фигурой. Улыбка
4. Питание. Организовано 5-разовое питание, правда полдник и второй ужин чисто символические. Вообще, это не санаторий для тех, кто любит обильно покушать. Моему мужу, которые впринципе ест немного, первое время не хватало. Потом стало хватать, а к концу мы уже просто не все съедали. Мне еды вполне хватало, я ещё своим младшего кормила. Меню заказное с 3 дня. Сама еда готовится в духо-паровых шкафах, много тушеных овощей, мясо или рыба минимум 2 раза в день. В общем, у кого детки на общем столе могут не переживать. Свое меню можно подбирать так, чтобы было чем дитя покормить. В столовой есть стульчики для кормления, правда их там немного, штук 6, когда мы приехали все стульчики были заняты, нам достался только через неделю, зато когда мы уезжали, почти все были свободны.
На каждом этаже есть бойлер с горячей и холодной питьевой водой, так что кашку замешать, пюрешку подогреть в горячей воде и приготовить чай, кофе можно в любое время суток.

5. Лечение. Если ориентируетесь можно просить какие-то определенные продуцедуры. Медицинская база там очень хорошая, все современное, прилично выглядит. У моего старшего (диагноз рецидивирующие бронхиты) были ингаляции, лазер для улучшения иммунитета, парафин на ножки, биопрон на личико, фиточай, кислородный коктейль, массаж, лфк, соляная пещера, ванна. Мне и ребенку, если процедуры были в одном кабинете, подбирали одинаковое время, в общем я с ребенком ходили на процедуры в дообеденное время, а муж в послеобеденное, даже вечернее время, поэтому всегда было с кем посидеть с младшим.
В соляную пещеру ходили вместе с младшим.


6. Досуг. В стоимость путевки входит посещение аквапарка 2 раза в неделю, ежедневное посещение плавательного бассейна (там же есть теплый и неглубокий бассейн для не умеющих плавать), посещение тренажерки (есть и детские тренажеры), можно ходить в спортзал, вечерами играли в волейбол, можно брать ракетки для бандминтона, можно играть в настольный тенис, есть площадка на улице для большого тенниса, также на прокат дают велосипеды, ролики. У наших детей был в почете электромобиль. Зимой можно брать санки, коньки, лыжи.
Для детей от трех лет до семи есть игровая комната, хорошо оборудована, хорошие детские игрушки, работает воспитатель, ребенка можно оставить, пока сами отдыхаете или идете на процедуры, при беспроблемном поведении можно отсавить ребенка и помладше, если совсем маленький, то играет в присутствии родителей.

Есть библиотека, хватает всяких книг почитать и взрослым, и детям. В библиотеке есть комп, можно выйти инет, только карточку вай-фай купить у администратора.

7. Территория. Охраняемая, ведется видеонаблюдение, там очень тихо и спокойно. Сам санаторий находится в лесу, на берегу озера. Оборудованы дорожки, можно гулять и дышать лесным воздухом, есть хороший песчаный пляж. Мы ходили кормить лебедей. На территории хорошие детские площадки, не только горки и домики, мой старший облюбовал площадки, где есть лазы, там всякие канаты, веревки, в общем для ловкости, развития силы, смекалки и т.д.

Двери на ночь в корпус не закрывались, мы ложили детей спать и прогуливались рядышком с корпусом.
Также на территории есть мангалы и беседки, можно взять на прокат, организовать шашлычок, уху.
В нашем корпусе был магазин с самыми необходимыми вещами (типа пижамы, сорочки, тапочки, шампуни и т.п.) и кафе-магазин, там можно было купить сок, колбаску, конфеты и даже спиртное разного маштаба от шампанского до водки.

8. Доп. услуги. Есть сауны (тур., фин., рус.), спа-капсула, различные виды массажа, в общем, любые процедуры можно по желанию докупить, стоит недорого. Также организуются поездки на экскурсии в резиденцию Деда Мороза, в Жировичи.
В прачечной есть стиральные машинки, можно оплатить (стоит около 16 тыс.), все постирается, придете заберете, сушить у себя на балконе, есть сушилка.
Также работает косметологический кабинет, маникюрный, парикмахер.

9. Врачи. У кого болезненные детки и переживают, то скажу, что бояться не стоит, там хорошие врачи, очень грамотные, постоянно дежурит педиатр, есть необходимые лекарства на случай болезни, можно сделать анализы, узи.

10. Для оформления в санаторий нужно сделать сан-кур. карту в поликлинике, на малышей до 2 лет справка от педиатра за 3 дня до выезда об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также для посещения бассейна детям нужно сделать анализ кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз. Все это можно сделать и в санатории за денюжку, только время займет, т.е. процедуры не сможете получать с первого дня.


В общем, отдыхом остались довольны, были моменты, которыми мы были недовольны, но это больше наши заморочки. Санаторий хороший. Кому с детьми ехать, то только туда, там все для малышей. Ну и взрослым, конечно, есть чем заняться. Улыбка
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1085 : 09 Декабрь 2011, 15:32:55 »

В понедельник едем в Польшу. Муж едет в Варшаву, меня с мелким оставляет в Белостоке, в Ашане на 5-6 часов :-
Может кто в курсе, есть там где семимесячного малюпаса выпустить поползать?Боюсь не высидт он в слинге-коляске столько времени, нужно будет ему косточки размять... И что из себя представляет уборная для мам и маленькими детками- никогда там не была Обеспокоенный
Спасибо Улыбка

В Аушане есть развлекательный комплекс для деток - он, конечно, предназначен для деток  чуть постарше, но под наблюдением мамы и твой карапуз сможет отлично там поползать Улыбка А уборная включает пеленальный столик, кушетку, умывальник.. В общем, все что надо, чтоб  переодеть-покормиться

Добавлено: 09 Декабрь 2011, 15:33:33
О, пока писала, увидела, что Забава уже ответила  Смеющийся
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #1086 : 13 Декабрь 2011, 15:41:22 »

А уборная включает пеленальный столик, кушетку, умывальник.. В общем, все что надо, чтоб  переодеть-покормиться
Нет там кушетки(((
К сожалению в Ашане уборная для мам и деток объеденина с уборной для инвалидов, и между пеленальником и унитазом даже перегородки нет((( И кушетки там нет, так что кормить приходится либо сидя на унитазе, либо идти в кафе. С учетом того, что эта уборная используется персоналом для мытья чашек-тарелок, то каждые пару минут кто-то ломится в дверь, так чтов кафе удобней конечно В замешательстве... Причем уединенные угловые столики есть только для посетителей ресторана. В общем для кормящих мам однозначно очень некомфортно Грустный
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #1087 : 13 Декабрь 2011, 22:40:00 »

Забава очень подробно расписали всё! Я как раз искала санаторий, где можно с маленькими детьми, а то везде от 3-х лет.  Поправить свое здоровье и Настенька рядом, ее ж не оставишь. В общем загорелась я этой идеей.
А какой там аквапарк?
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #1088 : 13 Декабрь 2011, 22:42:08 »

В общем загорелась я этой идеей.
Ага, и я. Строит глазки Осталось отпуск мужу выбить Строит глазки
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #1089 : 14 Декабрь 2011, 11:06:52 »

О, а я все думала - куба б летом съездить, хотели на море- но с малышом пока будет стремно. А места надо за сколько времени бронировать?
Записан

Смелее, товарищи!
-liza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Лизонька 13.07.2009 Сережа 16.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #1090 : 14 Декабрь 2011, 11:23:24 »

Мы ездили в сентябре в санаторий Поречье(малому было 3 месяца) и мы не одни такие были там Подмигивающий.Все очень понравилось и персонал,и обслуживание,в столовую ходили под конец,чтоб поменьше людей было.Лиза осталась в восторге,а Сережка все время спал на свежем воздухе.Вообщем я осталась очень довольна Улыбка(еще хочу,правда уже в Озерный Строит глазки).Так вот,когда узнавала про санатории,мне сказали,что не берут деток маленьких,когда у них сезон,а в другое время можно.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #1091 : 15 Декабрь 2011, 00:51:35 »

А какой там аквапарк?
Тут фотки гляньте, мы даже не сфоткались в аквапарке. Вода там теплая, чистая (лучше, чем в нашем Озерном, правда тоже с хлоркой), людей немного, все расписано по времени, и местные платно ходят в свое время, дети-школьники в свое, в общем толп там нет. Есть инструктор, нам помогал старшего учить плавать.
http://www.sanatorii.by/css/picview.php?a=226&b=180&t
А здесь подробнее про санаторий.
http://www.sanatorii.by/?obj=226
Через портал санатории бай бронировка на лето похоже уже закрыта. Но вы можете связаться с ними, может вас поставят во вторую очередь и потом предложить отказную, или самим следить за горящими путевками. Ещё путевку можно приобрести через маркетолога санатория, но звонить им нужно где-то в феврале, когда нацбанковцы разберут путевки, что останется будут продавать. Телефон маркетолога найдете на сайте Ружанского.
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1092 : 15 Декабрь 2011, 12:13:53 »

А уборная включает пеленальный столик, кушетку, умывальник.. В общем, все что надо, чтоб  переодеть-покормиться
Нет там кушетки(((
К сожалению в Ашане уборная для мам и деток объеденина с уборной для инвалидов, и между пеленальником и унитазом даже перегородки нет((( И кушетки там нет, так что кормить приходится либо сидя на унитазе, либо идти в кафе. С учетом того, что эта уборная используется персоналом для мытья чашек-тарелок, то каждые пару минут кто-то ломится в дверь, так чтов кафе удобней конечно В замешательстве... Причем уединенные угловые столики есть только для посетителей ресторана. В общем для кормящих мам однозначно очень некомфортно Грустный


Значит это в другом Аушоне - который не на Продукцийной, мы на ней и переодевались.  А может, это я с Реалом перепутала.... Точно помню - была кушетка!
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
НиколеТТа
Ребенок должен быть гордостью. Жена достоинством. Муж опорой. Друзья верными. Деньги лишними. Здоровье крепким. А жизнь - прекрасной!
Гродненец
**

Репутация: +304/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #1093 : 16 Декабрь 2011, 22:42:15 »

хотелось бына НГ поехать на мою родину - в Гомельскую область... только вот как малышу эта дорога в 500 км придется.... может кто опытом поделится? Подмигивающий
Записан

Irczik
Чем похвалишься,без того и останешься.Счастье любит тишину...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +972/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2190

Еремей 09.08.08 Есения 08.09.11. Мария 24.06.14

Просмотр профиля
« Ответ #1094 : 16 Декабрь 2011, 22:49:23 »

хотелось бына НГ поехать на мою родину - в Гомельскую область... только вот как малышу эта дорога в 500 км придется.... может кто опытом поделится?
Мне кажется пока такие маленькие без проблем Подмигивающий
Мы недавно в Минск ездили,так моя доча всю дорогу проспала,старший мульты смотрел,хотя Минск прилично ближе В замешательстве
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1095 : 16 Декабрь 2011, 22:57:55 »

хотелось бына НГ поехать на мою родину - в Гомельскую область... только вот как малышу эта дорога в 500 км придется.... может кто опытом поделится? Подмигивающий
всегда можно сделать остановку/передышку Подмигивающий
мы в с месяца стали ездить на дальние расстояния Улыбка
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #1096 : 16 Декабрь 2011, 23:09:48 »

Все от ребенка зависит. Мой с младенчества в машине орет благим матом))) А уж с 4 месяцев то и подавно, его устраивало только положение лежа на животе)))
Иногда получается на руках укачать и уложить в автокресло, то может часик полтора поспать, но просыпается и начинается концерт. Строит глазки
Если ребенок спокойный, уравновешенный Смеющийся и ему не скучно несколько часов сидеть в кресле, то почему бы и не поехать. Вполне возможно. Но я бы все же проэксперементировала на расстоянии километров эдак 100...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1097 : 16 Декабрь 2011, 23:13:56 »

и ему не скучно несколько часов сидеть в кресле
в 4 месяца еще не сидят Смеющийся
моя просто спала всегда в дороге. убаюкивалась, даже если выспавшись))
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #1098 : 16 Декабрь 2011, 23:17:47 »

и ему не скучно несколько часов сидеть в кресле
в 4 месяца еще не сидят Смеющийся
моя просто спала всегда в дороге. убаюкивалась, даже если выспавшись))
Не придирайся к словам Показывает язык
Клево, я завидую людям, у которых такие спокойные дети.  Строит глазки Зато как говорит мой благоверный, с нашим не соскучишься Смеющийся Во всем свои плюсы)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1099 : 17 Декабрь 2011, 00:17:35 »

Лилит ой Дианка)) если бы спящий ре в дороге было = спокойный... Строит глазки Смеющийся
Записан

НиколеТТа
Ребенок должен быть гордостью. Жена достоинством. Муж опорой. Друзья верными. Деньги лишними. Здоровье крепким. А жизнь - прекрасной!
Гродненец
**

Репутация: +304/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #1100 : 17 Декабрь 2011, 12:02:43 »

ну мы всегда когда в машине ездим - сын спит)) укачиает его эта поездка)) иногда только может проснуться . тогда или лежит просто смотрит, или требует, чтобы его на руки взяли и показывали, что за окошком творится))) а он агукать будет Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #1101 : 18 Декабрь 2011, 17:05:05 »

В понедельник едем в Польшу. Муж едет в Варшаву, меня с мелким оставляет в Белостоке, в Ашане на 5-6 часов В замешательстве
Может кто в курсе, есть там где семимесячного малюпаса выпустить поползать?Боюсь не высидт он в слинге-коляске столько времени, нужно будет ему косточки размять... И что из себя представляет уборная для мам и маленькими детками- никогда там не была Обеспокоенный
Спасибо Улыбка
Наверное уже поздно, но просто на будущее... В Галерее Бяла на втором этаже есть огромная комната для детей, в том числе для совсем малюпасов есть такой уголок. В нём много игрушек, детский столик, стульчик, карандаши, книжки... Правда удовольствие это платное. Если не ошибаюсь - 12 злотых за пол часа, чем больше времени берёшь, тем выгоднее. Для более взрослых деток там конечно вообще рай - лабиринты, горки, батут Строит глазки Мой деть уже несколько месяцев вспоминает и спрашивает, когда поедем в Польшу? Смеющийся
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #1102 : 03 Январь 2012, 01:19:05 »

  Проштудировала тему Здоровье, ничего полезного не нашла... Поэтому напишу в эту тему. Появилось желание летом не просто отдохнуть, а отдохнуть с максимальной пользой для здоровья. А именно, задумываюсь о поездке в санаторий, где можно подлечить свои органы дыхания. У папы - бронхиальная асма, последние 2 года мучается от периодического гайморита. Ребёнок как попал в сад, так можно сказать родители позабыли, что такое чистый нос... даже в промежутках между насморками приходится его чистить от зелёных засушенных корок. Последний раз досопливили до острого синусита (на снимке вообще указали гайморит Шокирован).  Меня тоже не обошла стороной эта зараза Плачущий.
 Так вот... само собой напрашивается вопрос... куда бы податься всему семейству на  оздоровление? Может быть кто-то владеет хоть какой-нибудь полезной инфой... Делитесь, не стесняйтесь  Подмигивающий     
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #1103 : 03 Январь 2012, 01:31:09 »

При гайморите и синусите ничто не заменит морской воздух и купание в морской воде...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #1104 : 03 Январь 2012, 11:32:29 »

При гайморите и синусите ничто не заменит морской воздух и купание в морской воде...
Согласна! Но плюс к этому хорошее санаторное лечение - даст пользы в разы больше... Поэтому я с удовольствием рассмотрю варианты санатория на берегу моря Подмигивающий
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #1105 : 03 Январь 2012, 13:14:53 »

кторые надо бронировать со скоростью света, т.к. на летние месяцы там аврал, может уже ничего и нет на лето, по крайней мере по беларуси на лето почти все более мнее нормальные санатории забиты уже давно.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #1106 : 03 Январь 2012, 13:52:55 »

На Украине недорогие санатории в Коблево есть. Отдыхала там, но не в санатории, просто помню что там всяких баз еще со времен совдепа дофига. И сосновый бор такой классный Строит глазки
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1107 : 07 Январь 2012, 18:18:14 »

кривенький вам привет из Мира )


* IMG_8776.jpg (51,87 Кб, 400x533 - просмотрено 787 раз.)
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #1108 : 08 Январь 2012, 18:18:05 »

 Так на море захотелось  Строит глазки Плачущий



Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #1109 : 16 Январь 2012, 19:07:27 »

Девочки, кто был в Крыму с детьми. Посоветуйте, куда лучше податься, чтоб поменьше было баров и ночной жизни, а воздух чтоб был почище и пляжи просторные. Может ест телефоны хозяев в частном секторе, чтоб там с детьми было хорошо пожить?
Записан

Смелее, товарищи!
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #1110 : 16 Январь 2012, 19:12:33 »

Коблево. Сосновый бор, куча баз со времен совдепа, песчаный пляж и вся жизнь замирает после 23 00 Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Страниц  : 1 ... 35 36 38 39 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,398 секунд. Запросов: 20.