Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 08:47:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 179 180 182 183 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 453554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #5401 : 16 Апрель 2017, 20:48:55 »

по ссылке не ходила, но недавно читала детям про Албанию ( в детском журнале)  и подумала, что это неплохое месте для тех, кто ищет бюджетный отдых на море . Посмотреть там особо нечего, но море, песчаные пляжи, возможность побывать на двух морях

Добавлено: [time]Вск 16 Апр 2017 23:21:37[/time]
Посмотрела 6 видео с их путешествия ( Италия - Франция и т.д.)
Даже без учета уровня съёмки видео не понравилось, ну и путешествие в таком виде повторять не возникает желание.
- слишком много съемки  дороги и самой дороги.  Короткие остановки не вызывают  у меня чувство отдыха и удовлетворенности.
Такое путешествие наводит тоску. А главное, полезной информации - крупицы.



Добавлено: [time]Пнд 17 Апр 2017 13:43:03[/time]
Давно хотела поделиться отзывом об одной нашей поездке. Вот, дошли руки )

Рассказ пойдет про Белорусский  государственный музей народной архитектуры и быта (Минский р-н, д. Озерцо).
Выбирала между этим музем и Дудутками. Дудутки   более развлекательный комплекс, чем исторический. Да, там тоже много интересного, но я побоялась большого количества  посетителей в выходной день, да и в подобной деревне ремесел мы были (под Могилевом), хоть и не во все домики мы тогда попали.

Итак, заранее заказала на определенное время экскурсию с интерактивными элементами «Пшеничный колосок» (нужно с собой привозить хлеб и муку). Хотела другую, но сказали, что наша компания слишком мала )  И еще одну небольшую экскурсию «Забродские снасти» (со мной были 2 любителя рыбалки и я знала, что им это точно понравится ).  Зная продолжительность экскурсий, составила предварительный план нашей прогулки.
Приехали мы к самому открытию (в прошлом году они летом с 10-ти работали)
Купила билеты, отдала хлеб  с мукой, и пошли гулять по музею под открытым небом с  экскурсоводом . Экскурсовод - приятная, доброжелательная девушка , рассказывала на белорусском (можно выбирать язык), переводя для младших сложные слова на русский. Сначала мы зашли в гумно, потом - в одну из хат. Там гостей встречает домовой или домовичка. Вот тут нам немного не повезло. "Домовичка" очень плохо знала белорусский, примерно так это звучало "тут сядзелi дзяўчынкi , а тут - мальчики". В тот момент, когда я хотела предложить ей перейти на русский, она сама сообразила, что так будет гораздо лучше. Но главное, все как-то скомкано было, слишком быстро , ничего толком не рассказала, хотя никто не подгонял, очереди за нами не было. Я думала, что детям дадут помесить в кадке тесто, а дали буквально только подержать в руках. Конечно, когда большая группа, 20 человек, то это объяснимо, но 3-им детям стоило выделить больше времени на "интерактив" . После этого с нашим первым экскурсоводом пошли дальше гулять по экспозиционному сектору "Центральная Беларусь"  (пока наш хлеб типа выпекается). Вот тут , как по мне, недоработка. Понятно, что держать в доме- музее постоянно горящую печь нельзя, но можно было бы приспособить другое помещение или печь, которая стояла на улице (мне показалась она работающей) . Может это и сложно реализовать , но мне так  хотелось большей достоверности процесса, чтобы дети "хлеб" в печь поставили...
Итак, после интересной экскурсии мы вернулись за хлебом. И опять небольшое разочарование. Вынесли тот хлеб, который я так тщательно выбирала в магазине (ну чтобы с виду был похож на настоящий, из печи)  и тщательно скрывала, чтобы дети не увидели его у меня. Не знаю, где они его разогревали (за это плюс, я не подумала, что его разогреют), но хлеб скукожился, был мокрый. Может, это я так неудачно выбрала, но почему он стал мокрым - мне не понятно. Но у детей этот хлеб вызвал такой! восторг, они не обратили внимание ни на его вид, ни на какую-то резиновость после разогрева. Этим восторгом дети зарядили проходящую мимо  девочку - она  попросила попробовать хлеб. )

До следующей экскурсии оставалось много времени, поэтому мы прогулялись по территории,
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
залезли на "второй этаж" мельницы (не знаю, как это правильно называется).  И пошли обедать в Карчму
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Правда, разместились мы не в ней , а в летней постройке. Меню такое, как и должно быть в заведении подобного рода. ) Есть простые блюда вроде блинов с жареным яйцом и шкварачкамi , есть посложнее, такие , как судак с клюквенным соусом (из более эксклюзивного ничего не помню).   Пока готовили , дети бегали и развлекались на небольшой детской площадке. Все заказанные блюда мне и детям понравились. Но отдельно хочу сказать про квас. Сначала заказать я его почему-то побоялась, но сын попросил. И когда мы его попробовали.... пришлось заказывать всем ) Квас они сами делают. Он такой освежающий, такой приятный на вкус, что пiў бы i пiў )
Закажите - не пожалеете.

После сытного и вкусного обеда пошли слушать про забродские снасти. На этот раз пришел другой экскурсовод, парень (к сожалению, забыла имена наших экскурсоводов). Рассказывал он, как и первая девушка, душевно, увлеченно.  Узнали мы  не только , как раньше рыбачили,  но как , с какими приспособлениями  охотились наши прадеды. Помимо этого рассказал немало интересного. Привет ему от нашей маленькой компании )

Далее мы пошли гулять в другие сектора. Мне больше всего понравились дворы в "Поднепровье". Так уютно , компактно. В домах много домашней утвари. На меня нахлынули детские воспоминания, ведь  такие  вещи были и  в доме  любимой  бабушки.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
 


Ну и последняя часть - сектор "Поозерье". Мы как раз попали на съемки фильма, поэтому погулять по дворам не удалось , зато немного понаблюдали на процессом съемок )
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

На обратном пути дети еще немного порисовали
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Периодически в небе кружил мотодельтаплан.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Можно полетать на нем, либо на вертолете.


Солнце, голубое небо, запах цветущих трав, зелень, простор - такая благодать... я просто наслаждалась
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Гуляли мы там более 6-ти часов, но остались места , в которых мы не побывали. Пожалела, что не заказала еще экскурсию по выставке «Пчалярства на Беларусі» , которая размещена в секторе "Поднепровье". Но , думаю, наверстаем в следующий раз )  

Это место, куда  хочется вернуться .
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 14:47:34 от Lily » Записан
Страниц  : 1 ... 179 180 182 183 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,18 секунд. Запросов: 21.