Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Июнь 2024, 20:46:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

А Ты сдал отпечатки пальцев?

Голосование
Вопрос: Собираетесь ли вы сдавать отпечатки пальцев, что бы "помочь" раскрыть взрыв?
Обязательно! Нужно помочь следствию!
Нехочу но сдам, тк я законопослушный гражданин.
Нет, и не собираюсь тк это ущемляет свободу личности и права человека.
Нет, тк мои клепики еще раньше засветились Улыбка
Мне без разницы.

Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А Ты сдал отпечатки пальцев?  (Прочитано 60508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #420 : 22 Сентябрь 2011, 16:04:28 »

Блин ну и развели бодягу. Не вижу никакой проблемы в том, что мне откатали пальчики, причем как здесь в Гродно, так и два раза в Москве, где задерживался тамошними полицейскими. Ну есть они в ихних базах - пускай любуются ими раз им надо, лично мне от этого ни холодно ни жарко. А те кто боятся что их отпечатки окажутся на месте преступления и их обвинят в его совершении - обычные страдающие манией величия параноики, кто вы такие чтобы против  вас менты и КГБшники разыгрывали такие хитроумные комбинации. Для наивных чукотских парней у кого не откатали пальчики, сделать это менты могут не напрягаясь. Представьте картину (из личного опыта): идете вы домой под градусом, цепляются к вам милицыонэры, доставляют в опорку, пока довозят до неё оказывается что вы уже не просто пьяным бодялись по улице, а при этом грубо выражались нецензурной бранью в присутствии граждан и сотрудников милиции - и ба-бах в ИВС на Гая, а там всех подряд откатывают.
Кстати в том что пальцы откатаны есть некоторая польза про идентификацию трупа тут уже где-то писали, вторая ситуация вашу хату кто-то грабанул, приехали менты, осмотрели, нашли следы пальцев и рук, как им узнать это ваши или злодея, и кто больше заинтересован чтобы найти злодея и вернуть добро нажитое непосильным трудом - вы или менты.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Nаблюдатель
Почетный гродненец
*****

Репутация: +150/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1239


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 22 Сентябрь 2011, 16:37:22 »

Блин ну и развели бодягу. Не вижу никакой проблемы в том, что мне откатали пальчики, причем как здесь в Гродно, так и два раза в Москве, где задерживался тамошними полицейскими. Ну есть они в ихних базах - пускай любуются ими раз им надо, лично мне от этого ни холодно ни жарко. А те кто боятся что их отпечатки окажутся на месте преступления и их обвинят в его совершении - обычные страдающие манией величия параноики, кто вы такие чтобы против  вас менты и КГБшники разыгрывали такие хитроумные комбинации. Для наивных чукотских парней у кого не откатали пальчики, сделать это менты могут не напрягаясь. Представьте картину (из личного опыта): идете вы домой под градусом, цепляются к вам милицыонэры, доставляют в опорку, пока довозят до неё оказывается что вы уже не просто пьяным бодялись по улице, а при этом грубо выражались нецензурной бранью в присутствии граждан и сотрудников милиции - и ба-бах в ИВС на Гая, а там всех подряд откатывают.
Кстати в том что пальцы откатаны есть некоторая польза про идентификацию трупа тут уже где-то писали, вторая ситуация вашу хату кто-то грабанул, приехали менты, осмотрели, нашли следы пальцев и рук, как им узнать это ваши или злодея, и кто больше заинтересован чтобы найти злодея и вернуть добро нажитое непосильным трудом - вы или менты.

Брат ! Здесь на  форуме присутствует мнение , что  откатывание пальцев это  путь гомосексуализму. То есть  в начале отдаешь пальцы на откатку , ну а потом - можно  и жопу.
Так что имей ввиду , что от дактилоскопии до педерастии один шаг  Шокирован Шокирован
Записан

http
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #422 : 22 Сентябрь 2011, 17:16:42 »

Не вижу никакой проблемы в том, что мне откатали пальчики
Дело ваше. И выбор ваш. Никто не запрещает дактилоскопироваться. Добровольная существует уже давно. Процедуры там прописаны, формы и т.п.
А свой выбор я хочу делать сам. Как я уже неоднократно сказал выше - принуждение к дактилоскопии военнообязанных антиконституционно и незаконно.
Записан

AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #423 : 22 Сентябрь 2011, 17:24:04 »

Брат ! Здесь на  форуме присутствует мнение , что  откатывание пальцев это  путь гомосексуализму. То есть  в начале отдаешь пальцы на откатку , ну а потом - можно  и попу.
Так что имей ввиду , что от дактилоскопии до педерастии один шаг
Такие братья в овраге кое-что доедают. В следующий раз прежде чем ляпнуть незнакомым людям такое подумай сначала хорошо, в определенных дактилоскопированных кругах за такие слова могут и язык без наркоза удалить.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 22 Сентябрь 2011, 17:31:28 »

принуждение к дактилоскопии военнообязанных антиконституционно и незаконно.
Так закон "Об обязательном дактилоскопировании...." вроде как есть, про военнообязанных там сказано конкретно "ПОДЛЕЖАТ". Получается он противоречит Конституции? Поясните чем (желательно конкретную статью Конституции, а не налить воды типа я свободен и могу делать что хочу)?
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Nаблюдатель
Почетный гродненец
*****

Репутация: +150/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1239


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 22 Сентябрь 2011, 17:52:42 »

Брат ! Здесь на  форуме присутствует мнение , что  откатывание пальцев это  путь гомосексуализму. То есть  в начале отдаешь пальцы на откатку , ну а потом - можно  и попу.
Так что имей ввиду , что от дактилоскопии до педерастии один шаг
Такие братья в овраге кое-что доедают. В следующий раз прежде чем ляпнуть незнакомым людям такое подумай сначала хорошо, в определенных дактилоскопированных кругах за такие слова могут и язык без наркоза удалить.


Ой ! А что так возбудилсо ! Ведь это так просто , идешь в ментовку и там раз и отдактилоскопировали..... Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

http
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #426 : 22 Сентябрь 2011, 18:03:45 »

antidacto, мы уже давно поняли...
niXto, я вам уже отвечал на этот тезис. У вас проблемы только с памятью или с головой в целом? Судя по вашим высерам склоняюсь ко второму варианту. На этот раз минусую, раз нормальные слова до вас не доходят.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 18:40:45 от antidacto » Записан

Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #427 : 22 Сентябрь 2011, 18:03:51 »

Ой ! А что так возбудилсо ! Ведь это так просто , идешь в ментовку и там раз и отдактилоскопировали.....
А прўду, что некаторых АГПэшнікаў, так атдаціласкапірваюць, што яны некалькі дзён, аб'яўляюць сябе сытымі?
Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #428 : 22 Сентябрь 2011, 18:10:14 »

принуждение к дактилоскопии военнообязанных антиконституционно и незаконно.
Так закон "Об обязательном дактилоскопировании...." вроде как есть, про военнообязанных там сказано конкретно "ПОДЛЕЖАТ". Получается он противоречит Конституции? Поясните чем (желательно конкретную статью Конституции, а не налить воды типа я свободен и могу делать что хочу)?

Этот вопрос уже обсуждался. Почитайте предыдущую дискуссию, пожалуйста. Там реально много интересного. Вот некоторые ссылочки:
Один Два Три Четыре Пять Шесть Семь Восемь Девять Десять

И еще актуальный вопрос, на который пока что никто не дал ответа:

Какие нпа законодательно наделяют сотрудника МВД правом требовать сдать отпечатки
a) "прямо здесь и сейчас", т.е. вот у нас с собой чемоданчик для откатки трупов - давай пальцы
б) "прямо сейчас", т.е. одевайся и быстро поехали в отделение на откатку
в) "в течение N дней" (дополнительный вопрос: чему и согласно какого нпа может быть равно N ?), т.е. тебе сроку 3 дня чтобы пришел и откатался
г) "вообще", т.е. когда-нибудь
? ? ? ? ?

Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 18:18:31
Так в Беларуси ведь Конституция неконституционна! Президент страны "незаконно" вносит в нее поправки, "незаконно" вынеся их на "незаконный" референдум

Да, Конституцию изнасиловали. И не только ее. Не понимаю вашего сарказма. Вообще-то это - Основной Закон нашего государства. Любой адекватный гражданин должен его, как минимум, уважать. Но мы-то все уже знаем, что для вас слова совесть, честь, мораль, достоинство - просто пустой звук. Так чё с вас взять-то? Бздите тут только. Да, неприятно. Но что сделать-то. Приходится мириться с существованием этой кучки говна, если нет никакой возможности ее прибрать.
Записан

Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #429 : 22 Сентябрь 2011, 18:24:47 »

antidacto, гэта ўсё зразумела. Мне не зразумела андно, чаму нашыя аппарылыя, в случае прыхода да ўлады, не могуць паабяцаць, што імем дземакраційі й закона, зьнішчаць дакціласкапічаскае насьледзіе рыжыма?
Записан

Nаблюдатель
Почетный гродненец
*****

Репутация: +150/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1239


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 22 Сентябрь 2011, 18:30:52 »

Ой ! А что так возбудилсо ! Ведь это так просто , идешь в ментовку и там раз и отдактилоскопировали.....
А прўду, что некаторых АГПэшнікаў, так атдаціласкапірваюць, што яны некалькі дзён, аб'яўляюць сябе сытымі?


Ат та та , як ты вбзднул Фокус
Записан

http
Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #431 : 22 Сентябрь 2011, 18:43:16 »

Вось вашыя аднапарцейцы аб'яўляюць галадоўкі, навошта? Усіроўна гэтым нічога не дабіваюцца, а як не дабіваюцца, то нахалеры яны гэта робяць? А можа хочуць прывлеч вніманіе абшчысьцьвеннасьці? Так гледзячы на рый праваахоўніка, можна сказаць, што яму похер, так чаму павінна быць не похер абшчэсьцьвеннасьці?
Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #432 : 22 Сентябрь 2011, 18:45:31 »

antidacto, гэта ўсё зразумела. Мне не зразумела андно, чаму нашыя аппарылыя, в случае прыхода да ўлады, не могуць паабяцаць, што імем дземакраційі й закона, зьнішчаць дакціласкапічаскае насьледзіе рыжыма?
Простите, я не знаю, кого вы имеете в виду, говоря "аппарылыя". Но кто бы это ни были, надеюсь, что "в случае прыхода да ўлады", они восстановят законность в нашей стране.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 19:05:47 от antidacto » Записан

Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #433 : 22 Сентябрь 2011, 19:03:18 »

они восстановят законность с нашей стране.
Уверанасьць адно, а як будзя на самой справе хез ведае. Напрыклад возьмем Класкоўскага, ён ламіўся ў дом ураду не законна, а перад тым, чуць не называў сібе міністрам юстыцыйі, потым ён канечьне раскаяўся, рывалюцыянер мне тожа. Цяперака знакаміты палітолах.Спадарыня Халіп па быдляцку абразіла Раманчука, тожа законна? Дык што ад іх чакаць, калі яны стануць тварамі паньства?
Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #434 : 22 Сентябрь 2011, 19:20:37 »

Уверанасьць адно...
Вы невнимательно прочитали. Я написал надеюсь.
Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #435 : 22 Сентябрь 2011, 19:21:59 »

Russy а что для вас поменяется то? если у руля тот кто всех называет козлами и вшивыми?
Записан
Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #436 : 22 Сентябрь 2011, 19:26:41 »

 Ціпер бачу, што надеешься, а тады не надзееўся. Забыўся хіба. Прыкаліст Смеющийся
Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #437 : 22 Сентябрь 2011, 19:36:44 »

а тады не надзееўся

Не может быть:

Но кто бы это ни были, надеюсь, что "в случае прыхода да ўлады", они восстановят законность в нашей стране.
Записан

Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #438 : 22 Сентябрь 2011, 19:49:30 »

« Последнее редактирование: Сегодня в 19:05:47 от antidacto »
Адлична палучылася Смеющийся


Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 20:06:29
antidacto, так як вы мысьліце, чаму в прыдвыбарных абяцанках аппарылых, не было дземакрацічэскага пунціка пра дактыласкапію? Хіба што, яны проста ўсе раптам забыліся, зьнянацку, да? Так ім напаміналі Непонимающий
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 20:06:29 от Russy » Записан

Nаблюдатель
Почетный гродненец
*****

Репутация: +150/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1239


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 22 Сентябрь 2011, 20:12:45 »

Вось вашыя аднапарцейцы аб'яўляюць галадоўкі, навошта? Усіроўна гэтым нічога не дабіваюцца, а як не дабіваюцца, то нахалеры яны гэта робяць? А можа хочуць прывлеч вніманіе абшчысьцьвеннасьці? Так гледзячы на рый праваахоўніка, можна сказаць, што яму похер, так чаму павінна быць не похер абшчэсьцьвеннасьці?

Хопіць Фокус
Записан

http
Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 22 Сентябрь 2011, 20:22:26 »

Мядзьвець, хоць ты, як так называемы юрыст і гопнік(па халіпаўску) можа спрабуяш атвеціць, чаму ў вашага гандона й у таго, у каторага ты дзявятнаццатая, няма ў праграме пра скасаваня пуці у рабства?
Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #441 : 22 Сентябрь 2011, 20:24:55 »

Адлична палучылася
Так и знал, что вы к этому цепанетесь. Но я не менял это слово. Смысл какой? Доказать, конечно, не могу. Так что думайте как хотите Улыбка  Мне все рано, это непринципиально.


так як вы мысьліце, чаму в прыдвыбарных абяцанках
А я-то почем знаю? Ваш вопрос не по адресу. Я как-то и не думал над этим... Если вам действительно интересно мое мнение, то навскидку могу предложить 2 варианта:
1. этот вопрос просто не попадал в поле их зрения.
2. они не посчитали этот вопрос достаточно важным, чтобы включить в упомянутые "абяцанкі".
Записан

Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #442 : 22 Сентябрь 2011, 20:39:54 »

 Смеющийся
1. этот вопрос просто не попадал в поле их зрения.
Заплюшчваць вочы на біспрыдзел і на законнасьць, эта так не па іхнаму?

2. они не посчитали этот вопрос достаточно важным, чтобы включить в упомянутые "абяцанкі".
Канешна ані такія шчытакі, што йм пабубену, када невінныя могуць пастрадаць з-за дактыласкапіі й нарот можа прыйсьці ў рабства. Ані за рабоў?
Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #443 : 22 Сентябрь 2011, 20:58:44 »

Russy, вы спросили, - я ответил.
Чо вы ка мне дакалупалися? Спрасице сами у гэтых... як в их там абзываеце?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 21:16:34 от antidacto » Записан

Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #444 : 22 Сентябрь 2011, 21:26:47 »

antidacto, вы атвецілі в сцілі баці, а выж сур'ёзны чэл, я так зразумеў не аппарылы й не лукадріўшьч. Ой не, біру сваі словы назат, вы тожа абзываіцесь, как ані.

Аліш эці справідлівыя людзі странныя, ужо й пацікавіцца нельга ў разьбіраюшчыхся в законнасьці й яе атстайваньні. Чуць што, адразу к ім дакалупваюцца. Жірны некампетэнтны ахтунг, тожа казаў пра дакалупваньня да гапарэй.



Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 20:33:59
dub, можа вы маеце што сказаць па гэтаму пытаньнью? А можа вы, як шмат каго ведаюшчы, пры выпадку запытаецесь у каго небуць з іх і нам тудакава адпішаце. Добра?

У Дыянава не запаменталі пацікавіцца пра радзікльныя групоўкі?
Записан

Di[respect]moN
Я не люблю водку, но я люблю то, что она со мною делает...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +709/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2653


2+2=5 и не ипет)

Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 22 Сентябрь 2011, 23:32:39 »

А сдача отпечатков, это добровольно, или добровольно принудительно??
Записан

Pohyi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-18
Offline Offline

Сообщений: 606


Просмотр профиля
« Ответ #446 : 22 Сентябрь 2011, 23:35:50 »

А сдача отпечатков, это добровольно, или добровольно принудительно??
А жить соблюдая законы своей страны - это добровольно или добровольно-принудительно?
Записан
Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #447 : 22 Сентябрь 2011, 23:55:30 »

Мадыратары, тэму можна кокаць, бо ўсе паліт-моцы Беларусі не проціў абшчарыспубліканскай дактыласкапіі, дажа па гэтаму поваду маўчыт дземакрацічэская міравая абшчэсцвеннасьць. dub і той ушол ад адказа, патамушта сказаць нехчыва.
Записан

S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #448 : 23 Сентябрь 2011, 00:08:22 »

Мадыратары, тэму можна кокаць
второй голос..

Только на вопрос ответьте: А я йаком вы мови тут гутарыце и панимаице ли смысл своёй трасянки? 
Такое чувство, что все хотят президенту подражать
Записан

Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #449 : 23 Сентябрь 2011, 00:25:59 »

Только на вопрос ответьте: А я йаком вы мови тут гутарыце и панимаице ли смысл своёй трасянки?
Я размаўляю на тутэйшай вясковай жвавай мове (з украпленьнямі шасьцівідавай тарашкевіцы), па вашаму каўгасная, трасянка, як прызідэнт. Я чуў, як адна бабуля расказвала другой, што яе суседа забрала скорая з амфаркам ікарда, вось гэта я афігеў, ад гэткай мовы.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2011, 07:17:15 от Russy » Записан

Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 22.