Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Май 2024, 03:05:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

А Ты сдал отпечатки пальцев?

Голосование
Вопрос: Собираетесь ли вы сдавать отпечатки пальцев, что бы "помочь" раскрыть взрыв?
Обязательно! Нужно помочь следствию!
Нехочу но сдам, тк я законопослушный гражданин.
Нет, и не собираюсь тк это ущемляет свободу личности и права человека.
Нет, тк мои клепики еще раньше засветились Улыбка
Мне без разницы.

Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А Ты сдал отпечатки пальцев?  (Прочитано 60456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #360 : 08 Сентябрь 2011, 13:16:47 »

И чё вы тут пытаетесь доказать? Вы просто вступаете в бесполезный спор с кончеными водятлами системы. Всё, что вы добьётесь, это поганое настроение и потерянное время на споры. Откатал и всё..  никому вы не нужны.
Записан

Nаблюдатель
Почетный гродненец
*****

Репутация: +150/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1239


Просмотр профиля
« Ответ #361 : 08 Сентябрь 2011, 13:26:15 »

И чё вы тут пытаетесь доказать? Вы просто вступаете в бесполезный спор с кончеными водятлами системы. Всё, что вы добьётесь, это поганое настроение и потерянное время на споры. Откатал и всё..  никому вы не нужны.


В Германии был закон   по которому ни одна немка не могла отказать   солдату   СС  в сексе .  После секса эти немки тоже не были  никому уже  нужны.
Записан

http
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #362 : 08 Сентябрь 2011, 14:00:48 »

И чё вы тут пытаетесь доказать? Вы просто вступаете в бесполезный спор с кончеными водятлами системы. Всё, что вы добьётесь, это поганое настроение и потерянное время на споры. Откатал и всё..  никому вы не нужны.
Я пытаюсь "доказать" не "водятлам системы". Я пытаюсь говорить с людьми, способными мыслить, в том числе и с вами. Вы сами обозначили БОЛЬШУЮ проблему. Многие думают так, как вы написали. И именно этот факт позволяет "водятлам системы" нас иметь. Кто-то вдруг решил, что надо откатать пальцы у населения и дал разнарядку в МВД. МВД ответило "есть" и начало беспределить руками штатных оборотней в погонах - отсылать незаконные повестки, незаконно звонить, приходить на работу и т.п. При этом процентов 80% населения сказало "ну надо значит надо" и пошли как бараны кататься. МВД обрадовалось и стало дожимать оставшихся 20%.
А прикиньте, если бы соотношение было с точностью до наоборот. Если бы 80% населения сказали бы "А не пошли ли бы вы НАХ уважаемые?" и отозвали бы "лицензии" у депутатов, принявших эту Х.ЙНЮ.
Нужно сопротивляться беспределу хотя бы в тех рамках, в которых это позволяет действующее законодательство.

Добавлено: [time]Thu Sep  8 13:13:10 2011[/time]
Одному мне кажется, что товарищ antidacto косит от дактилоскопии совсем неспроста?
Возможно бурная молодость была слишком бурной...
Во-первых, я вам не товарищ. Во-вторых, с чего вы взяли, что я "кошу"? Может, я уже 3 раза откаталсО?
Ну и в-третьих, какое это имеет отношение к предмету спора? Может откатался, может, - нет. К предмету спора совершенно никаким боком. Я так понимаю, у вас тоже методичка имеется? Типа, "если не получается спорить по сути, попытайтесь перевести разговор на личность собеседника"? Подмигивающий  Ну-ну... Тока фокус этот показывайте в другом месте. Слишком уж он примитивен.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 14:36:44 от antidacto » Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #363 : 08 Сентябрь 2011, 15:13:14 »

Мои вот пальчики в цивилизованных странах откатывали прямо в аэропорту... Наверное, для галочки, а по базе преступников их ни в коем разе не будут проверять...
Правильно ли я понимаю, что прямо в аэропорту в цивилизованных странах на вас надевали наручники, отводили насильно в специальную комнату и откатывали насильно с использованием типографской краски и валика все 10 пальцев и обе ладони? Я вас правильно понял?

Кроме этого.
1. Совершенно некорректно сравнивать цивилизованные страны с нашим колхозом.
2. У вас катали пальцы как у приезжего иностранца, а не как у законопослушного гражданина своей страны.
3. У вас был выбор, вас никто не заставлял. Не хотели сдавать отпечатки - могли никуда не ехать.
4. Я не интересовался вопросом, сколько в какой стране баз отпечатков и каким образом осуществляется к ним доступ. Но одно могу сказать с уверенностью, ни в одной цивилизованной стране нет такого бардака как у нас и доступ к пальцам имеют только те, кто имеют его по закону и только на законных основаниях.
5. Уточните пожалуйста более конкретно, про какие страны речь? И при каких условиях/на каких основаниях у вас брали отпечатки "прямо в аэропорту"? А то очень похоже, что вы это просто выдумали Подмигивающий


А если бы вас уже откатали - вы бы давно про это забыли, а не поднимали в интернетах такое аццкое бурление своими простынями на пару тысяч букв каждая
Это вы по себе судите? Улыбка Конечно, вам и таким как вы сложно понять, что есть люди, которых волнует не только собственная жопа.

Тем не менее, еще раз предлагаю перестать обсуждать личности и вернуться к теме дискуссии.

Ваш как бы "аргумент" про "цивилизованные страны" - так себе аргумент. Не впечатляет. Ну придумайте хоть что-то новое. Ну надоело мне отвечать на одни и те же псевдо-аргументы Улыбка Скучно и неинтересно. Улыбка
Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #364 : 08 Сентябрь 2011, 15:44:11 »

странно при иммиграции моей у меня в нью йорке в аэропорту кенеди откатали только один палец а блин точно понял я просто не так как надо все делал или просто слишком много фантазирует нихто
вопрос нихто ты веришь в слухи?
Записан
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #365 : 08 Сентябрь 2011, 15:45:54 »

ОК, ознакомьтесь со списком не-цивилизованных стран
Ну это уже совсем никуда не годится. Зачем вы делаете вид, что настолько тупы, что не поняли вопроса. Я спрашивал в каких конкретно странах конкретно у вас брутально снимали отпечатки пальцев прямо в аэропорту. Спросил же я не просто так. А потому, что это вызывает определенные сомнения. Говоря прямо - вы нагло врёте.
Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 08 Сентябрь 2011, 16:47:47 »

Значит я еще и троллю? Похоже, вашей наглости нет предела. Как вы там говорили? "Держи вора!"? Подмигивающий

А про "не для форума" - вас никто за язык не тянул. Вы сами сказали 'А', но не хотите говорить 'Б'. По типу, "у меня 40 сантиметров, только я вам не покажу" Подмигивающий Аналогично я тоже могу задвинуть нечто вроде "Я объехал весь мир и нигде не сдавал отпечатки пальцев." А что? Моё голословное утверждение против вашего голословного утверждения.

Вероятно, вы не поняли. Повторю еще раз. То, что вы написали - наглая беспардонная БРЕХНЯ, рассчитанная на людей, которые в цивилизованные страны не ездили и не знакомы с правилами и процедурами. Так что самое время взять пример с Ал Grаffy и перейти к последнему пункту методички. А именно, выдать что-то навроде "Вы все тут какашки и мне, Д'Артаньяну, не о чем с вами разговаривать"  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 17:08:31 от antidacto » Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #367 : 08 Сентябрь 2011, 17:44:45 »

Улыбка Гугл рулит? Я ж вас не соседский просил показать, а ваш собственный. Подмигивающий Типа, страна такая-то, аэропорт, по прибытии сняли отпечатки 2х больших пальцев. Потом страна другая, в такой-то момент сняли отпечатки 3х пальцев правой руки. И т.п. Ну ладно, поиском пользоваться умеете. Но сначала вы говорили про многократный личный опыт. А тут подсунули какую-то писульку. Выборочно почитал. Далеко не все написанное соответствует действительности. Хотя допускаю, что правила постоянно меняются и мой личный опыт не обязательно совпадает с действующими сейчас либо когда-то ранее правилами.

Я особо не интересовался, законно ли это. Раз надо - значит надо. Уставший был и язык слабо знаю)))
Сначала вы говорили во множественном числе и про разные страны. Сейчас говорите про "весь один раз" Улыбка

Ну да ладно. По-любому мы ушли в сторону от основной темы. В очередной раз предлагаю вернуться к ее обсуждению. Если кому-то из моих оппонентов есть что сказать по существу.

Готов принять в качестве... ну не то, чтобы аргумента, а так... в качестве справочной информации тезис "в некоторых цивилизованных странах у въезжающих иностранцев берут отпечатки пальцев".
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 18:03:43 от antidacto » Записан

Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #368 : 08 Сентябрь 2011, 19:15:05 »

Готов принять в качестве... ну не то, чтобы аргумента, а так... в качестве справочной информации тезис "в некоторых цивилизованных странах у въезжающих иностранцев берут отпечатки пальцев".
Гармонік, праходзілі калісьці.
Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #369 : 08 Сентябрь 2011, 20:44:33 »

в аэропорту мне пришлось только снять обувь и зайти в кабинку там сканером все проверили и то это было когда я улетал из нью йорка так что твой слив засчитан
Записан
Hi_PoL
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1015


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 09 Сентябрь 2011, 09:59:31 »

На адрес родителей стали приходить заказные уведомления с почты, на мое имя. Чтобы Я получил писульку какую-то "оч важну".

Провел профилактическую беседу с моими. Надеюсь не забудут, что отвечать и делать.


Записан
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #371 : 09 Сентябрь 2011, 14:13:47 »

Hi_PoL, если есть возможность узнать от кого "посылочка" без формального получения этого отправление, то наверное, стоит это сделать. Мало ли что там может быть. А когда узнаете, тогда и решайте, получать или нет.
Записан

S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #372 : 09 Сентябрь 2011, 14:42:46 »

Дактилоскопия – путь в рабство.
не вижу ничего общего между отпечатками и рабством. как всегда из мухи слона раздуть
Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 09 Сентябрь 2011, 15:11:39 »

не вижу ничего общего между отпечатками и рабством. как всегда из мухи слона раздуть
Заголовок придумывал не я. Не скажу, что мне он сильно нравится.
Но тут важна суть, а не заголовок. Почитайте ссылки, которые я дал. Подумайте. А там решайте.
Каждый имеет право на свое собственное мнение. Даже если оно противоречит здравому смыслу.
Записан

mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #374 : 13 Сентябрь 2011, 10:36:12 »


Это потому, что зрение слабое ...

Интересное по теме. Обратите внимание на посты gamsd567
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=936063&postdays=0&postorder=asc&start=8820

Цитировать
Вот в этом реестре планировалось быть всему досье на каждого чела. (Там и данные из переписи населения, налоговой, медицинские, страховые, банковские, трудовые, регистрационные, личные контакты, от мобильных операторов, короче всё) Это мечта любых диктаторов.
...
Самое на мой взгляд вероятное объяснение уже высказавалось. Данная "тема" финансируется и заказана "элитой" запада. Зачем? Обкатка схемы для поголовного контроля + захват еще одного государства их контрольной системой. Даже если Лука свалит, система контроля останется и будет работать, её будут рекламировать и ставить в пример другим странам. Установить эту систему проще всего при Луке. Тут ребята пытались обратится к "опозиционерам", чтоб те внесли в избирателную программу пункт об отмене дактилоскопии. Они отказались, но признали, что это плохо и типа не будут далее понуждать к этой процедуре, если победят. Но когда у них спросили, что будут делать с набранной базой, попытались уйти от ответа, но мысль просматривалась: оставят, зачем терять такие наработки. Финансы Луке всегда нужны - это одна из опор его власти, на права и свободы народа он плевал. На этом и состоял расчет "элиты" для реализации их замысла по созданию базы, реестра населения, короче заплатили Луке, а ему только фас сказать по теме и процесс пощел. Им не нужно обрабатывать население и выстраивать долгострочные планы для реализации их идей. Лука - диктатор, ему только плати бабло, которое "элита" напечатает сколько хош.
...
Почему "тема" пальчиков растет от мировой финанстовой "элиты", потому, что если анализировать ситуацию не только в стране, но в мире, то много проиходящих событий склоняет мысль именно к этому "заказчику"(элите). Попытайтесь ответить себе на вопросы: Почему инициатива идет от Луки? Почему она принудительна для населения? Почему высокопоставленные чиновники планирут откатать в дальнейшем женщин, после военнообязанных? Почему идет с грубым нарушением конституции и др. законов? Почему официально об этом умалчивают белорусские и зарубежные СМИ? И самый главный вопрос: почему Лука до сих пор у власти? (и не рассказывайте мне сказку, которую сам Лука любит рассказывать с экранов ТВ: что за него большинство) И почему он строит не просто тоталитарное общество, а по "европейским лекалам" тоталитарное общество, он об этом любит говорить: "хотите? будзе как у европе". Я бы добавил: "... как у европе будущего"
...
gamsd567, Глубоко солидарен со многими вашими мыслями, более того, вы не написали про одну интересную штуку, по мнению многих людей(пардон за медийный прием) Беларусь является полигоном для обкатки всяких неприятных для населения "причуд" государства. Многое, что сперва появилось у нас, через полгода появилось у нашего великого соседа. Кстати, на прошлой неделе с удивлением прочитал, что в России начали поговаривать о всеобщей, правильно граждане(!), дактилоскопии.
Записан

S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 13 Сентябрь 2011, 10:56:41 »

Это потому, что зрение слабое
Хм.. этчё??А?
Меня и из дома выволакивали, как мешок с картошкой, мне дубинками объясняли, чито травка вредит здоровью, мне давали штрафы почти за все мои идиотские выходки в интернете и в реале, но они же много раз мне оОООочень помогали. Но никогда и намёка не вилдел, что мои отпечатки навлекут на меня беду. У знакомых то же самое.. т.е. нет никаких мыслей на этот счёт.


mchy, может ты просто параноик?
Записан

Nаблюдатель
Почетный гродненец
*****

Репутация: +150/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1239


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 13 Сентябрь 2011, 11:07:41 »


Меня и из дома выволакивали,


Нежно  выволакивали


 мне дубинками объясняли,


Не достаточно объяснили


 мне давали штрафы


Мало давали



но они же много раз мне оОООочень помогали.



 ; Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный В замешательстве Целующий Плачущий



 Но никогда и намёка не видел, что мои отпечатки навлекут на меня беду.


Может пока везет ?


У знакомых то же самое..


И они везучие




 т.е. нет никаких мыслей на этот счёт.


Не надо преувеличивать свои способности



mchy, может ты просто параноик?

Может , но  параноик он тоже человек
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 11:37:37 от Nаблюдатель » Записан

http
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #377 : 13 Сентябрь 2011, 15:47:24 »

Цитата: mchy от Сегодня в 11:36:12
Это потому, что зрение слабое
Хм.. этчё??А?
Вероятно, намек на то, что вы ничего не читали ни в этой ветке, ни по ссылкам. Еще раз:
Один
Два
Три
Четыре
Пять
Шесть
Семь
 
И еще цитата с другого форума:
Цитата: MaxRusak
Цитата: A_Lee_Ksei
Да все это фигня. Типа как только СМ найдут ваши отпечатки, они вас схватят вырежут язык и руки отрубят, что бы вы ни сказать не написать ничего не могли, ну типа алиби свое выдвинуть  Мы живем в современном мире, почти у всех есть мобила, есть работа, есть какие-то места где вы регулярно бываете. Т.е. по логам оператора, лекго будет установить, могли вы вообще быть на месте преступления или нет. Конечно я могу быть не уверен, по делам по которым уже лет 5-10 прошло как будут дела обстоять. Тут в самом вспомнить, что я там делал 12 сентября 2001 года наверное даже и не смогу  Но все равно, не надо так сильно сгущать краски, не так и много этих сфабрикованных дел.
Вы это расскажите участникам молчаливых акций, когда при сотнях свидетелей и видеофиксации люди без проблем отгребали по 15 суток за нецензурную брань. Или тем, кого вызывали после погромов у дома правительства только потому, что их мобильник засветился в районе площади.

Следует учитывать, что ваши пальчики на месте преступления это доказательство, что вы там были, а отсутствие пальчиков это не доказательство того, что вы там не были (были в перчатках), мобильник в радиусе преступление доказательство того, что вы там были, а мобильник в другой зоне действия не доказательство того, что вы там небыли (специально запутывали следы), да и свидетели, которые вас там видели однозначно доказывают ваше присутствие на месте преступления, а вот свидетели, которые утверждают, что вас там не было могут быть подкуплены вами (адвокатом) и потому не доказывают, что вас там не было. Т.е. любой факт трактующийся против вас будет использован против вас, а факт в вашу защиту может и не будет использован. Вашим словам, если вы обвиняемый веры не будет т.к. вы по закону имеете право врать в свое оправдание, а вот обвинитель по закону априори не врет и его ложь нужно отдельно доказывать.

А следакам нужны новые звезды на погонах, премии, отпуска, квартиры. Как вы думаете, если на чашах весов будет их благополучие за счет вашего или ваше благополучие за счет их, то что они  выберут? Много ли найдется тех, кто откажется от этих благ ради выяснения истины в тот момент, когда пальчики на месте преступления вами уже оставлены (мощнейшее доказательство), а после "слоника" и явка с повинной у него в кармане будет вместе с очередной премией/званием/квартирой?


 

Записан

S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 13 Сентябрь 2011, 16:51:30 »

Дурак. Исправлюсь
Записан

Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #379 : 13 Сентябрь 2011, 18:47:57 »

Каб моцна хацелася, дык усіх бып даўно адкаталі, але чамусьці цацкаюцца. Вось хто растлумачыць, чаму тых хто яшчэ не адкатаўся, не ўзяць і не хапнуць ля працы, пад'езда й др месц, высьлядзіць жа не проблем? Дык не, прысылаюць павесткі, тыліфануюць, адным словам гуляюцца, так сказаць пачымута.
Гэта таму прыклат:
Вы это расскажите участникам молчаливых акций, когда при сотнях свидетелей и видеофиксации люди без проблем отгребали по 15 суток за нецензурную брань. Или тем, кого вызывали после погромов у дома правительства только потому, что их мобильник засветился в районе площади.

Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 13 Сентябрь 2011, 18:58:42 »

Каб моцна хацелася, дык усіх бып даўно адкаталі, але чамусьці цацкаюцца. Вось хто растлумачыць, чаму тых хто яшчэ не адкатаўся, не ўзяць і не хапнуць ля працы, пад'езда й др месц, высьлядзіць жа не проблем? Дык не, прысылаюць павесткі, тыліфануюць, адным словам гуляюцца, так сказаць пачымута.
Вероятно потому, что сами понимают, что это незаконно. Но случаи беспредела были. Пока что не массовые. Читайте ссылки. Там есть ответы на все ваши вопросы.
Записан

Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #381 : 13 Сентябрь 2011, 19:40:44 »

Дык у нас жа рыжым і дыктатура, а вы:
Вероятно потому, что сами понимают, что это незаконно.
Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #382 : 13 Сентябрь 2011, 22:08:55 »

Дык у нас жа рыжым і дыктатура
Что вы хотели этим сказать? Я не вполне понял.
Записан

Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #383 : 13 Сентябрь 2011, 22:46:18 »

Што закон пабубену.
Записан

mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #384 : 14 Сентябрь 2011, 01:10:33 »

Две гипотезы зачем нужна тотальная дактилоскопия. Обе исходят из того, что милиция лишь исполнитель, а реальный заказчик "мировое правительство".

1. Есть такая наука - дерматоглифика
Цитировать
«На определённом этапе возникла идея создания прибора, который бы поставлял врачу качественные сведения о дерматоглифическом типе, — рассказывают разработчики такой системы из МГТУ им. Баумана. — Прибор, созданный учёными «Бауманки», позволяет в автоматическом режиме определять наклон элементов кожного рисунка, подсчитывать количество «гребней» и производить окончательный расчёт параметров».

По отпечаткам пальцев можно выявить десятки различных заболеваний, имеющих генетическую природу. Исследовав папиллярные линии у женщин, планирующих беременность, можно получить точный прогноз здоровья потомства. Консультация врача-дерматоглифика позволяет не только прогнозировать возникновение заболеваний, передающихся по наследству, но и просчитывать их течение.

Специалисты по дерматоглифике часто говорят, что отпечаток пальцев — это геном, вывернутый наизнанку. Его строение отражает способность человека адаптироваться к окружающему миру. С помощью отпечатков пальцев можно прогнозировать действия человека в экстремальных ситуациях, потому на консультацию к дерматоглификам отправляют спортсменов и спасателей.
вот здесь подробнее:
http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=235&t=336
http://gazeta.aif.ru/_/online/health/400/08_01

Так вот, проведя исследование отпечатков можно рассортировать людей по разным характеристикам. Для "мирового правительства" будет существенным пригодность человека для чипирования ... может не все одинаково управляемы через вживленные чипы. Непригодным не будет места в "обществе будущего". Например, в фильме Царевой "Гробы для американце" (и не только) утверждается, что а Америке есть красный, синий и желтый списки. Предствители этих списков должны в случае ЧП соответственно уничтожаться немедленно, изолироваться и уничтожаться по мере сил, просто изолироваться. Вот что-то вроде того в автоматическом режиме составить ...

2. Иметь возможность производить адресное пси-энергетическое воздействие. Как парапсихологи могут воздействовать на человека через фотографию, содержащую его фантом, там и отпечатки являются точным адресом человека в энерго-информационных полях ... что-то вроде этого.

очень рекомендую пройти по линку и прочитать. Много изложено лаконично и четко.
http://www.novorossia.org/globalizm/print:page,1,1961-pochemu-pravoslavnye-protiv-kodifikacii.html
Цитировать
Заключение № 20 Европейской группы по этике в науке и новым технологиям, представленное в 2005 г. Комиссии Евросоюза, откровенно констатирует: «Современное общество встало лицом к лицу с изменениями, которым необходимо подвергнуть человеческую сущность. Вот очередной этап прогресса - в результате наблюдения с помощью видеонадзора и биометрии, а также посредством внедренных в человеческое тело различных электронных устройств, подкожных чипов и смарт-меток, человеческие личности изменяются до такой степени, что они все более и более превращаются в сетевые личности. Они должны постоянно иметь возможность время от времени передавать сигналы, разрешающие передвижение, привычки и контакты, подлежащие отслеживанию и оценке. Это должно изменить значение и содержание (суть) автономии человека. При этом изменится само понятие человеческого достоинства.

В нашем обществе тело - это сырье, которое может быть изменено... Им можно манипулировать...Мы должны иметь дело с обеими технологиями: восстановления способностей и улучшения способностей, путем развития дружественных телу технологий, которые могут развивать и изменять концепцию заботы о теле, возвещая появление «киборгов» - постчеловеческого тела».

Чтобы вживить чип, необходимо провести определенную предварительную работу.

1-й этап подготовки - всех пронумеровать (присвоить ИНН).

2-й этап - собрать биометрические данные. Есть номер человека, есть его личная фотография, отпечатки пальцев, снимок роговицы глаза и данные крови. Этого уже вполне достаточно, чтобы в любой точке земного шара через спутниковую связь воздействовать на конкретного человека (или группу лиц) при помощи специальной аппаратуры. Защититься от такого воздействия на таком уровне сможет редкий человек, так как это на грани человеческих возможностей.

3-й этап - вживление микрочипа, имеющего личный номер человека и его биометрические данные. В данном случае воздействие на человека может осуществляться непосредственно, технически намного проще и прицел абсолютно точный (аналогично мобильной связи и GPS). В этом случае защита невозможна.

Учитывая все вышеизложенное, понятно, что, одобрив Налоговый кодекс, любой другой законопроект или нормативный акт в формате информационного общества, власть обрекает себя, своих детей и весь народ на электронный ГУЛАГ. Меры типа закона о защите информации не помогут в силу объективных факторов, не говоря о факторе человеческом. Во всех сферах идет концентрация данных о гражданах, их здоровье, собственности и т.д. в компьютерных базах данных. Вся электронная информация в мире стандартизируется.

Прелюбопытнейшие вещи есть в статьях Аверьянова ... учитывая, что они написаны в 60-90 -ые годы
http://www.pralaya.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=4&Itemid=12
http://www.pralaya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=12
http://www.pralaya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=12
http://www.pralaya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=47&Itemid=12
Цитировать
Итак, чем же сегодня одарили нас “высоколобые учёные” с двух сторон океана? Во-первых, создана электронно-лазерная аппаратура, которая может читать мысли на расстоянии, расшифровывая магнитные волны, исходящие из человеческого мозга. Во-вторых, с помощью той же аппаратуры можно энергетически накачивать, “заводить” любого человека в заданный эмоциональный и целеустановочный режим. В-третьих, разработаны химические препараты, минимальные дозы которых эффектно усиливают восприимчивость людей к телегипнозу.

... может в этом смысл массированного опыления наших городо с самолетов последнее время. ... кстати, вероятно, скоро страна получит очередной кредит от структуры типа МВФ ... скажут за то, что выпустили несколько оппозиционеров, а совсем не за то, что разрешили им опылять нас какой-то хренью типа солей бария и аллюминия.

PS я знаю, что масса людей не интересовавшихся "тематикой" до сих пор, захотят тут же ответить емкой характеристикой - "параноик" Улыбка ... да, это несомненно так Улыбка ... а теперь попытайтесь сказать что-нибудь осмысленное по сути вопроса.
Записан

antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #385 : 14 Сентябрь 2011, 09:32:48 »

Што закон пабубену.
К сожалению, да. Именно про это я тут и толкую.


Добавлено: 14 Сентябрь 2011, 09:48:55
а теперь попытайтесь сказать что-нибудь осмысленное по сути вопроса.
Нет доказательств. Все чисто умозрительно. Но что касается лично меня, я вполне допускаю, что это может оказаться правдой. Почему нет? Мировое господство - это "воистину круто". Наивно полагать, что люди, достигшие определенного финансового положения никогда об этом не задумывались. И кто знает, что там разрабатывается и уже разработано в секретных лабораториях, имеющих неограниченное финансирование.

Тем не менее мне кажется, что эти теории и рассуждения выходят за рамки этого топика.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 09:48:56 от antidacto » Записан

mister_smit
Гродненец
**

Репутация: +14/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255


Просмотр профиля
« Ответ #386 : 15 Сентябрь 2011, 02:31:47 »

«Вопрос ответственности за отказ в прохождении дактилоскопии в законопроекте не проработан, — сказал 9 декабря в парламенте глава МВД Анатолий Кулешов. — Но я не думаю, что после его вступления в силу будет много лиц, которые откажутся от нее. У нас неплохой уровень законопослушания». Кроме того, правоохранительные органы возлагают большие надежды на дар и силу убеждения своих сотрудников.



месье читайте кодекс внимательнее:

 ст. 23.4 КоАП РБ. Неповиновение.

 вот вам и ответственность....

Добавлено: 15 Сентябрь 2011, 01:35:41
автор не в себе или получил за это денежку....

Добавлено: 15 Сентябрь 2011, 02:38:41
Пришла ко мне повестка!
Звоню спросить чего вызывают, в ответ: "Приедете расскажем", или" "Мы не можем говорить про это по телефону" - Ну не уроды?
Приехал, смотрю собралось барыг всяких чел 20. (злостные алконафты и неплательщики за коммуналку)
Тип все кто не платил за квартиру должны откататься (пальцы в смысле)
Спрашиваю с чем связано? У меня не разу не было пени за оплату коммунальных услуг?
В ответ: "Не дури голову, у нас и так работы хватает, а тут вы со своими отпечатками"
Отлично, чего терять время, иду первый!
Палочки для чистки ушной раковины, разрезали на половину и тип бери в рот, мокай в слюну. Ок.
Отдал, Пальцы берут. Говорю что мои пальцы в г.Мосты есть.
В ответ: "У нас разные базы данных по пальцам" - Оч. оперативно будут искать преступника если есть отпечатки.. Улыбка))
Закончилась процедура мытьем рук,  и подписанием повестки, для отчета на работе...
Вот вам страна.


а чем должно было закончиться??? оплатой вашего прихода??? это к апозиции там за хлопания платят... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
fireatwill
Почетный гродненец
*****

Репутация: +178/-26
Offline Offline

Сообщений: 1742


Я бы уничтожил весь мир, но я уже в пижаме.

Просмотр профиля
« Ответ #387 : 15 Сентябрь 2011, 08:38:44 »

ст. 23.4 КоАП РБ. Неповиновение.

 вот вам и ответственность....

 точно. откажешься менту огород вскопать - получи сутки. за неповиновение.
Записан

Если ты споришь с идиотом,вероятно то же самое делает и он.
     Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #388 : 15 Сентябрь 2011, 10:22:37 »

месье читайте кодекс внимательнее:
 ст. 23.4 КоАП РБ. Неповиновение.
 вот вам и ответственность....
тогда разъясните нам откуда у СМ появилось право требовать прохождения ОДР? Подсказка - полномочия СМов прописаны в законе об ОВД. Может там найдете право требовать прохождения ОДР?  Подмигивающий Так вот ... ее там нет.

Отвественности за отказ от прохождении ОДР на данный момент отсутствует, о чем заявлял сам тов. Кулешов ... а СМы приятгивают за уши 23.4. Хотя даже наш гуманный не всегда с ними согласен  Подмигивающий

автор не в себе или получил за это денежку....
ага, вам доллары не нужны (нал/безнал)? Веселый
Записан

Нетолерантный человек.
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #389 : 15 Сентябрь 2011, 11:52:49 »

месье читайте кодекс внимательнее
Я так понимаю, вы кодекс читали внимательно? И, наверное, закон об овд тоже?
В таком случае, ответьте, пожалуйста, на вопрос, заданный тут. Вопрос, на который не смог ответить тоже "очень юридически подкованный" Ал Grаffy:

Какие нпа законодательно наделяют сотрудника МВД правом требовать сдать отпечатки
a) "вообще"
б) "прямо здесь и сейчас"?


До ответа на этот вопрос, такие требования оборотней в погонах не являются законными. Это все равно как если бы гаишники слали вам повестки и звонили по 3 раза на дню с "требованием" пройти техосмотр.
Так что статья 23.4 - неприменима.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 12:54:54 от antidacto » Записан

Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,347 секунд. Запросов: 21.