Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 15:37:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 65 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 151781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 14 Февраль 2012, 14:53:33 »

Кто вам такое сказал?Ребенку сразу же при рождении делают анализы, и ОАК из пяточки в том числе.+ её делают не всем, смотрят на противопоказания (крупный ребенок, недоношенный, и т.д. и т.п.)

Спасибо за ответ.
Я так понял это из ответов, что дают подписывать согласия мамашкам в полуобморочном сотоянии (как они сами говорили) Улыбка
Тогда еще вопрос: логикой понимаю, что последовательность должна быть такая: ОАК, согласие, прививка.
А как происходит по факту?
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 14 Февраль 2012, 15:25:48 »

Согласие спросили пока я еще в родзале была (через мин15-20 после родов), ОАК взяли у ребенка через (она еще в родзале была, а я рядом на коридоре. Прививку делали уже потом в педиатрическом отделении.
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 14 Февраль 2012, 16:08:00 »

+ её делают не всем, смотрят на противопоказания (крупный ребенок, недоношенный, и т.д. и т.п.)
а что, крупному ребенку могут не сделать? не думаю, что кто-то на что-то там сильно смотрит. Мой ребенок родился 4210, КС, как только я очухалась, мне сказали, что сопит носиком. просто для меня это выражение ничего не значило на тот момент, ну сопит и сопит, и только через пару дней узнала, что это их "сопит носиком" значило, что есть инфекция и ему кололи антибиотики, про них я тоже узнала уже потом. Прививка от гепатита сделана в день рождения (судя по документам, потому что опять-таки мне никто ни о чем не докладывал). Согласие на прививку с меня стрясли еще в родзале, причем не углубляясь в объяснения, что я подписываю - все бумажки в куче и на согласие на КС, и на использование лекарств, и на прививки. Кстати, вопрос конечно не по теме, но вот только сейчас возник, а на применение антибиотиков ребенку не должны брать разрешение у матери?
Записан

SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 14 Февраль 2012, 16:27:02 »

Меня больше волнует вопрос почему ребенку с инфекцией ина антибиотиках делали прививку? Доктора, те кто тут, ау? Что скажетеНепонимающий
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 14 Февраль 2012, 16:45:48 »

а что, крупному ребенку могут не сделать?
Да, крупный ребенок -- это повод отложить прививку до 1 мес.
И если мать не подпишет разрешение на прививки в роддоме, их делать не будут.
п.с. у  меня 3 знакомых (вес детей от 4350 до 5150 при рождении) -- всем как положено, делали в 1 мес. в ДП.

а на применение антибиотиков ребенку не должны брать разрешение у матери?
Не совсем поняла вопрос: разрешение у матери на что, на лечение ребенка?
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 14 Февраль 2012, 22:58:28 »

разрешение у матери на что, на лечение ребенка?
Согласно Закона "О здравоохранении" - должны были получить устное согласие матери или отца или опекуна на простое вмешательство.
http://www.interfax.by/article/70481
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 15 Февраль 2012, 00:15:26 »

У моей соседки по палате у ребенка нашли какую-то инфекцию (я так поняла, она была сразу после родов), кололи антибиотики 3 дня. Инфекцию нашли во вторник, хоть рожала она в субботу, и конечно же к этому времени ребенку успели сделать прививку от туберкулеза Грустный потом соседку выписали, а меня перевели в другую палату и там таже история Грустный
я сама от прививок отказалась. я уже ложась в БСМП знала что откажусь от них, тем более были партнерские роды, и муж все контролировал Улыбка
Записан

Мила 888
Настоящий гродненец
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890


💗💟💞

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 15 Февраль 2012, 00:26:03 »

А бесплатный иммунолог не в счет?

ну как бы выразить свои мысли, не обидив нечаянно всех медиков...ну не верю я бесплатную медицину, к сожалению

зря. Подмигивающий
Пузыня-иммунолог в Д/П №1. Отличный специалист и человек хороший. БЕСПЛАТНО!!! Улыбка Подмигивающий

Моё мнение про платно/бесплатную медицину:не от гонорара зависит профессионализм доктора...совсем не от гонорара. Он просто либо есть,либо нет... Подмигивающий Смеющийся


Нам она тоже оч. понравилась!!!! Строит глазки
 и ОАК мы здавали перед гепатитом и АКДС,  и + иммунолог осматривала (Пузыня) Мы делали АКДС платные и поэтому приём у Пузыни стоил 12 тыс. Смеющийся в кассу... Смеющийся врач оч. положительная, приветливая...чего не скажешь о неврологах в кабинетах напротив Рот на замке
Записан
SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 15 Февраль 2012, 13:13:02 »

Я смотрю  врачи, ежедневно вещающие на прошлых страницах, куда то резко испарились, когда от них ждут конкретного комментария по конкретному вопросу...  Ожидаемо, как это ни странно. Грустный

Для себя решил, что никаких прививок, пока не будет сделан ОАК и врачом по нему не будет дан развернутый комментарий.
Тоже будут партнерские роды.
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 15 Февраль 2012, 13:32:28 »

кого ждёте конкретно?
Да я уж даже не знаю,  Обеспокоенный  пока не увидел комментария на ситуацию, о которой спрашивал.

 на мой взгляд- у вас здравое решение про прививки.изучение вопроса, обследование ребёнка, а спешка медперсонала привить детя "потому что так велит инструкция" - это их проблема, у нас по закону легко от прививок можно отказаться.

 Подмигивающий Надо только супругу подготовить к прессингу со стороны мед. персонала...
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #100 : 15 Февраль 2012, 13:48:36 »

Для себя решил, что никаких прививок, пока не будет сделан ОАК и врачом по нему не будет дан развернутый комментарий.
это ваше право,не подписываете в родзале согласие и никто прививать не будет.Потом поговорите с врачами,узнаете анализы и решите надо или нет.В конце концов можно привиться и в поликлинике потом. Только,я не врач ,если что.Я тоже против прививок,без анализов,но за прививание в роддоме.
 SergeyS а ,если хотите ответы на ваши вопросы,то лучше спрашивать у тех педиатров,которые работают в роддоме.Пусть они и объяснят как они работают с вакцинацией. ПодмигивающийМне кажется (но не факт конечно,если что извиняюсь) но тут таких нет и знать можно эти вопросы только теоретически.
Записан

Volja_S.
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


worker of beauty

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 15 Февраль 2012, 15:51:09 »

 на мой взгляд- у вас здравое решение про прививки.изучение вопроса, обследование ребёнка, а спешка медперсонала привить детя "потому что так велит инструкция" - это их проблема, у нас по закону легко от прививок можно отказаться.

 Подмигивающий Надо только супругу подготовить к прессингу со стороны мед. персонала...
Дорогой, на тебя одна надежда.
Получается, что я больше готовлюсь не к родам, ГВ и уходу за ребенком, а к войне с врачами в роддоме.
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 15 Февраль 2012, 16:44:59 »

И если мать не подпишет разрешение на прививки в роддоме, их делать не будут.
ну да, сглупила я конечно, что подписала заранее. Ну как-то не знала я, что родится у меня крупный инфицированный ребенок. И вопрос о прививках не изучила досконально перед родами. Ой, я в который раз убеждаюсь, что все нюансы надо знать самой.
А еще такой вопрос: вот мне, когда пришла в себя после общего наркоза сказали, что здоровый мальчик родился. Что в этой фразе значит слово "здоровый"? Грубо говоря, что у него там ручки-ножки на месте? Понятно, что анализы они еще к тому моменту не сделали, но вот эта формулировка в комплекте с "сопит носиком", которая для меня ни разу не диагноз - а потом неожиданно оказалось, что нужны были антибиотики...
И вот порылась в своих записях, обнаружила, что и от туберкулеза его привили на 4-й день жизни, когда как раз и кололи эти самые антибиотики. Ну допустим еще, что эту первую от гепатита кольнули, пока не было анализов, а по внешнему виду казался здоровым, но потом-то уже точно знали. Неужели подписанная мной бумажка позволяет полностью переложить на меня ответственность за прививание нездорового ребенка?
Согласно Закона "О здравоохранении" - должны были получить устное согласие матери или отца или опекуна на простое вмешательство.
и даже устно ничего не спрашивали. Я вообще про эти антибиотики узнала из доклада врача, что вот мол сегодня закончили курс.
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #103 : 15 Февраль 2012, 17:25:09 »

Получается, что я больше готовлюсь не к родам, ГВ и уходу за ребенком, а к войне с врачами в роддоме.
Ой,да успокойтесь,никто там насильно не будет заставлять делать прививки. СмеющийсяНу максимум попытаются уговорить,попугают последствиями отказа(обязаны в таких случаях информировать)и все.Не захотите - не подпишете. И незнаю как кто,а я подписывала согласие осознанно.Подошла педиатр сказала что все хорошо и спросила согласна ли я на прививку,после моего ответа протянула листочки.

И вот порылась в своих записях, обнаружила, что и от туберкулеза его привили на 4-й день жизни, когда как раз и кололи эти самые антибиотики. Ну допустим еще, что эту первую от гепатита кольнули, пока не было анализов, а по внешнему виду казался здоровым, но потом-то уже точно знали. Неужели подписанная мной бумажка позволяет полностью переложить на меня ответственность за прививание нездорового ребенка?
Ничего они не могли переложить,вы подписываете согласие,что вы ВООБЩЕ согласны на прививки,в поликлинике вы тоже подписываете каждый год,но при этом на осмотре в срок уже педиатр решает МОЖНО ли в данный момент вас привить.В роддоме вы соглашаетесь,а врач должен оценить состояние ребенка и принять решение и отвечает он.Возможно тогда у вас не посчитали это проивопоказанием... Непонимающий
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #104 : 15 Февраль 2012, 17:35:36 »

давить потом будут - в детской поликлинике, так что там тоже можете вы точку зрения семьи отстоять (чуть что, говорите, ч то у вас  собой диктофон, и просите, чтоб по существу говорили - со стороны медперсонала будет меньше будет вариаций на тему  )
Шокирован Ну не надо пугать.Пальцы в двери никто не сует.Будут уговаривать,твердо говорите "не буду прививать,последствия знаю ,где написать отказ!" и все.А то родители уже в войнушке готовятся. Смеющийся
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 15 Февраль 2012, 19:31:52 »

Глупость какая, на нас никто в пол-ке не давил, когда я брыкалась делать прививку ребенку с коликами Смеющийся Пока какашкограмму не сделали, не успокоилась. Дело не в поликлиннике, все от конкретного врача зависит. У нас ни одной прививки вовремя сделанной нет, потому как мама параноила по поводу здоровка малого. То я болела ( а вдруг у него скрытая форма моей болячки), то стул не понравился, то колики, то газики, то еще какая-то пичалька))) Ни разу прессинга не было со стороны мед.персонал, только напоминания. За это им спасибо, я так до сих пор и не запомнли какая прививка когда делается и как они называются))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 15 Февраль 2012, 20:04:51 »

Оличка ст.медсестра- отписалась уже
Я врач-лаборант  Подмигивающий
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #107 : 15 Февраль 2012, 20:27:06 »

ну, значит мне не повезло.
может так было,потому что вы их коллега и неразделяете их мнение.Чесно,не разу не слышала,чтоб отправляли на беседу к заведующей или главврачу.Хотя как какая поликлиника,может ваша борется за 100% иммунизацию,что б выслужиться.
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 15 Февраль 2012, 22:20:29 »

Ännhen, да, странно, мы тоже по графику не прививаемся, отказы пишем, потом делаем, плотом снова пишем и нас никогда никто никуда не гонял ни с первым ре, ни с вторым.
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 15 Февраль 2012, 22:26:49 »

на осмотре в срок уже педиатр решает МОЖНО ли в данный момент вас привить.В роддоме вы соглашаетесь,а врач должен оценить состояние ребенка и принять решение и отвечает он.Возможно тогда у вас не посчитали это проивопоказанием... Непонимающий
не знаю кто в поликлинике за что отвечает, но после того, как моей племяшке сделали прививку, когда у нее была температура из-за того что лезли зубки, то создалось впечатление, что врачу в первую очередь важна галочка "прививку сделали", а не состояние ребенка и последствия Грустный я там плохо помню как все было, не интересовалась я тогда прививками, но я так поняла, что просто срок выходил уже...

в роддоме и правда всем пофиг было, отказалась я от прививок или нет (может от того что роды партнерские были никто не давил), но вот потом пришла медсестра к нам и стала на меня наезжать. я сказала, что потом сделаю, она сказала "хорошо, месяц подождете и сделаете", а я вообще-то как минимум 3 года делать не хочу))) и вот ругаться даже не хочется, она еще меня лечила..
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 15 Февраль 2012, 22:33:33 »

не знаю кто в поликлинике за что отвечает, но после того, как моей племяшке сделали прививку, когда у нее была температура из-за того что лезли зубки, то создалось впечатление, что врачу в первую очередь важна галочка "прививку сделали",
а почему родители позволили ребенку с температурой прививку сделать, девочка же не сама в поликлинику пришла, её силой в прививочный кабинет не тащили В замешательстве
врач посчитал, что это не причина не делать, ну так и что..последние слово то все равно за родителями, так с чего спрос тогда?
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 15 Февраль 2012, 22:47:03 »

а почему родители позволили ребенку с температурой прививку сделать, девочка же не сама в поликлинику пришла, её силой в прививочный кабинет не тащили В замешательстве
врач посчитал, что это не причина не делать, ну так и что..последние слово то все равно за родителями, так с чего спрос тогда?
ну вот не помню я точно всей ситуации. то ли сестра была неосведомлена, сказали что при такой температуре можно, то ли вообще температуру не мерили. не буду врать, просто не помню, я тогда еще студенткой была, не до детей мне было Смеющийся помню только как сестра ругалась на это все))
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 15 Февраль 2012, 22:53:35 »

Ну не знаю, вроде одна поликлинника. Может просто не повезло. А может просто вы ТАК отказывались что они вам ТАК отвечали Улыбка Мы просто говорили что пока делать не будем, сомневаемся, состояние ребенка такое, подождем. Нас все врачи понимали и шли на встречу. Никаких вопросов не было, как и не было навязывания доп. прививок. Про все подробно рассказали, дали советы, а мы решили какие делать, а какие нет Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #113 : 16 Февраль 2012, 00:37:02 »

давить потом будут - в детской поликлинике, так что там тоже можете вы точку зрения семьи отстоять (чуть что, говорите, ч то у вас  собой диктофон, и просите, чтоб по существу говорили - со стороны медперсонала будет меньше будет вариаций на тему  )
Шокирован Ну не надо пугать.Пальцы в двери никто не сует.Будут уговаривать,твердо говорите "не буду прививать,последствия знаю ,где написать отказ!" и все.А то родители уже в войнушке готовятся. Смеющийся

ну, значит мне не повезло.

рассказываю:
1. беларускамоуная неонатолог в бспм меня в прямом смысле слова оскорбляла, что я и от прививок отказываюсь, да ещё и вегетарианка. жаль жалобу не накатала на неё, надеюсь она слова всё-таки научится выбирать и не лезть туда, куда её не просят.

2. Онегин (наш участковый) в год сказал, что со мной должна провести профбеседу завотделением ( по отказу от прививок), я пошла.
та эмоционально стала рассказывать, как у её знакомых знакомый не привитый умер от столбняка. я посочувствовала её психотравмирующему опыту и сказала. что учту, можно ли мне идти? но меня продолжали "убеждать". грю, всё, я пойду, а то уже просто надоело. нет, с вами ещё главврач поликлиники должна беседу провести 
Головой об стену
пошла. та вообще стала , как матёрая психопатка, на меня наезжать, на повышенных тонах, да намекать на моё умственное развитие. тогда я намекнула на жалобу   Злой . и меня отпустили.

ситуации бывают разные.
когда справку в детсад брала пришла уже настороже - но всё было тихо-мирно, уже никуда не гоняли.

беларускамоуная педиатриха в бсмп-- вообще непробиваемая... мне пришлось собрать все свои нервишки в кулак, чтобы донести до неё свою позицию.

Участковый педиатр вкупе с участковой м/с-- у нас сейчас это парочка пэнсионэров, они жуть как боятся нарушить какие-нибудь нормативки... короче, они звонили, писали и приходили каждые три дня, пугали свекров (те люди впечатлительные)... короче, задолбали меня, и я, хоть и хотела просто делать прививки только здоровому ребенку, стала писать отказы от прививок. Вот так и делаем: отказ-непосредственно в день прививки согласие- и тут же снова отказ, чтобы не дергали меня и мою семью.

Добавлено: 16 Февраль 2012, 00:39:46
Меня больше волнует вопрос почему ребенку с инфекцией ина антибиотиках делали прививку? Доктора, те кто тут, ау? Что скажете???

а на Ваш вопрос только один ответ: "ПОТОМУ ЧТО". Никких других объяснений этому факту нет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 16 Февраль 2012, 15:18:49 »

короче, роддомовские прививки были сделаны при наличии противопоказаний. Пожалуйста, скажите мне, какие последствия можно ожидать, ну кроме очень быстро проявляющихся, полтора года как-никак прошло уже. Аллергия у нас есть, больше вроде ничего. Это может быть связано?
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 16 Февраль 2012, 15:50:25 »

Мышка, все может быть связано, но какая разница, связь эта недоказуемая. А может и не быть связано, в любом случае одно на другое отпечаток накладывает.
вон в России был случай в СМИ обмусоливали его. Ребенок 3 мес умер через пару часов после АКДС-ки по дороге домой...связи не нашли, а как иначе то??? Видимых признаков болезни ребенка не было перед прививкой, диагноз "Здоров", прививка, смерть. От чего умер? Конечно не от прививки..это ж не яд...причина - СВДС
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 16 Февраль 2012, 16:01:40 »

Это может быть связано?
Теоретически и практически в медицине может быть все, и может быть ничего  Крутой

какие последствия можно ожидать
Все зависит, какие именно противопоказания были на тот момент. Если речь идет об инфекции на момент вакцинирования, то долгосрочных последствий быть не должно.

Добавлено: 16 Февраль 2012, 16:14:32
Из приказа МЗ от 05.12.2006 N 913
Цитировать
1.4. Ответственность за организацию проведения прививок несет руководитель лечебно-профилактической организации. Ответственность за обоснованность допуска к профилактическим прививкам, их своевременное проведение несет врач-терапевт или педиатр, назначивший прививку; за технику выполнения профилактических прививок - медицинский работник, непосредственно их выполняющий.
1.5. При отказе пациента (для несовершеннолетних детей - родителей или опекунов) от прививок, ему в доступной форме медицинским работником должны быть разъяснены возможные последствия отказа от вакцинации. Отказ от профилактической прививки оформляется записью в медицинской документации (ф. N 025/у или ф. N 063/у) и подписывается пациентом (родителями или опекуном), а также медицинским работником. В случае отказа от подписи пациента или родителей (опекунов) об этом делается запись в медицинской документации за подписью двух медицинских работников.
...
6.1. Для обеспечения своевременного проведения профилактических прививок медицинский работник педиатрического (терапевтического) участка в устной или письменной форме приглашает в медицинское учреждение лиц, подлежащих прививкам (родителей детей или лиц, их заменяющих), в день, определенный для проведения прививки, в детском учреждении - предварительно информирует и получает согласие родителей детей, подлежащих профилактической прививке. Пациентов (их родителей или лиц, их заменяющих) информируют об инфекционном заболевании, против которого будет проводиться прививка, свойствах вакцинного препарата, возможных поствакцинальных реакциях и действиях в случае их возникновения. Родители или лица, их заменяющие, дают 1 раз в год письменное согласие на проведение прививок их детям, которое затем хранится в медицинской документации (приложение 7).
...
7.1. После проведенной прививки в лечебно-профилактической организации должно быть обеспечено медицинское наблюдение за привитым в течение первых 30 минут (если инструкцией к препарату не предусмотрено иное время) с целью оказания медицинской помощи в случае развития немедленных аллергических реакций. Далее привитой активно наблюдается медицинским работником в первые три дня после введения инактивированной, а также повторно на 5 - 6 и 10 - 11 день после введения живых вакцин. По окончании срока наблюдения за отдаленными поствакцинальными реакциями в медицинской документации делается запись о результатах медицинского наблюдения.
...
8.1. Медицинские противопоказания подразделяются на три группы: временные (до одного месяца), длительные (от 1 до 3 месяцев) и постоянные (1 год и более). Решение об установлении или отмене временного медицинского противопоказания принимает врач-педиатр (терапевт). Решение об установлении, продлении или отмене длительного и постоянного медицинского противопоказания принимает иммунологическая комиссия.
8.4. Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний являются временными противопоказаниями для проведения прививок. Плановые прививки проводят после исчезновения острых проявлений заболевания и достижения полной или максимальной возможной ремиссии, в том числе на фоне поддерживающего лечения (кроме иммуносупрессивного).

Приложение N 3  к приказу Министерства   здравоохранения   Республики Беларусь   от 2 января 1995 г. N 01
Цитировать
      Заболевания и состояния, не являющиеся противопоказанием
                          для иммунизации

     -  Аллергические реакции,  астма, поллиноз,  сенная лихорадка и
другие атопические проявления, медикаментозная аллергия;
     - отягощенный наследственный анамнез по эпилепсии;
     -  лечение  антибиотиками, низкими дозами  кортикостероидов или местно действующими стероидами (например, наружные или вдыхаемые);
     - дерматозы, экземы или негенерализованные инфекции кожи;
     - хронические заболевания сердца, легких, почек или печени;
     -  стабильные  неврологические  состояния  (такие  как  детский церебральный паралич, синдром Дауна);
     - желтуха новорожденного в анамнезе;
     - недоношенность, низкий вес при рождении;
     - гипотрофия.
     Некоторые состояния увеличивают  риск неблагоприятных исходов в случае  возникновения  инфекционных  заболеваний  и  дети  с  такими состояниями должны вакцинироваться в первую очередь.
     К таким состояниям относятся: астма, кистозные болезни, болезни брюшной  полости,   хронические  легочные  и   врожденные  сердечные заболевания, синдром Дауна, стабильные неврологические расстройства,
плохое   питание,  недоношенные   дети.  Недоношенные   дети  должны проходить  иммунизацию  в  соответствии  с  рекомендуемым календарем прививок.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 16 Февраль 2012, 17:45:12 »

ну вот, опять приходила мед.сестра и опять напомнила мне про прививки(((( напугала, что в России и на Западе сейчас вспышка кори! мол уже трое родителей привелИ не привитых детей прививать от страха. сказала, что мед персонал весь в шоке, что делать, столько не привитых, а тут эта вспышка.... ой чувствую из-за нее моя мама начнет на меня наезжать Грустный
кстати, у меня тоже:
Участковый педиатр вкупе с участковой м/с-- у нас сейчас это парочка пэнсионэров,
и  приходят тоже, как положено, каждые 3 дня. может у нас одни и те же врачи? Смеющийся

забыла спросить)) кто-ниб слышал про эту вспышку кори?
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 16 Февраль 2012, 18:03:23 »

кто-ниб слышал про эту вспышку кори?
http://minzdrav.gov.by/ru/news?id=106
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 16 Февраль 2012, 18:16:40 »

ну вот, опять приходила мед.сестра и опять напомнила мне про прививки(((( напугала, что в России и на Западе сейчас вспышка кори! мол уже трое родителей привел
А чем напугала-то? По моему просто проинформировала... Это ее обязанность. Что плохого то?  НепонимающийЯ,например, очень рада что у нас есть такие врачи, которым не пофиг делаете  вы прививки или нет. Вот бы так во всем было Веселый
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 65 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 20.