Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 16:18:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 65 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 151819 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2011, 16:32:42 »

И сравнение с ремнем безопасности не совсем уместно.
Вы или не водитель, или не поняли о чем я пишу В замешательстве
Ну вот вы пишите что не уместно, а ниже описываете ситуацию, точь-в точь как с ремнями. Есть же категория людей, которым запрещено пользоваться ремнем по мед. показаниям, для них он действительно, что удавка В замешательстве
И если им по мед. показаниям нельзя пользоваться ремнем, водить машину можно?? Просто в таком случае пусть сзади сидят по крайней мере (я на задних сидениях тоже пристегиваюсь - мама у моих детей одна).  

Цитировать
Не понятно мне, когда родители не делают прививки здоровому ребенку, ну вот просто потому что...не хотят. Потому что где-то краем уха слышали, что дескать прививка может навредить.Не изучают вопрос досконально, не обращаются к врачам, не обследуют, а вот так принимают решение навскидку, потому что кто-то сказал, где-то прочитали...
Все таки многие массовые страшные эпидемии устранены ТОЛЬКО благодаря прививкам- это факт, с которым, надеюсь, никто не будет спорить.
а меня просто коробит, когда слышу: "почему абсолютно здоровому ребенку не делают прививки?".   Слишком здоровый?
Я считаю, что в идеале прививки надо делать только тем, у кого в ходе иммунограмм и других анализов выявлено, что где-то в иммунитете есть прорехи
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2011, 16:53:36 »


Я считаю, что в идеале прививки надо делать только тем, у кого в ходе иммунограмм и других анализов выявлено, что где-то в иммунитете есть прорехи
А если прорех нет, то он не может цапануть корь и столбняк?))
И если им по мед. показаниям нельзя пользоваться ремнем, водить машину можно??
А кто об этом говорит? Какая разница, водитель пристегнут
не пристегнут или пассажир? Непонимающий ниче не поняла.

Вобщем подытожу, каждый делает свой выбор. В любом случае желаю всем противникам прививок, что бы их ребенок никогда не столкнулся ни с дифтерией, ни с корью, ни со столбняком. Пусть все будут здоровыми Улыбка

П.С. Где-то слышала, что в некоторые тур. страны не пускают без определенных прививок. Это так? Может кто в теме?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2011, 18:11:47 »

П.С. Где-то слышала, что в некоторые тур. страны не пускают без определенных прививок. Это так? Может кто в теме?
в африку разве что
нигде ничего не спрашивают
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2011, 18:41:14 »

Я считаю, что в идеале прививки надо делать только тем, у кого в ходе иммунограмм и других анализов выявлено, что где-то в иммунитете есть прорехи
Ага, и презервативом со случайным партнером пользоваться тоже по результатам иммунограммы...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2011, 09:42:46 »


Я считаю, что в идеале прививки надо делать только тем, у кого в ходе иммунограмм и других анализов выявлено, что где-то в иммунитете есть прорехи
А если прорех нет, то он не может цапануть корь и столбняк?))
может, но имун. система справится...   а привитый не может запануть коклюш, например? там же тоже речь идет о легкой форме...
Записан
MariIva
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


тел. 80292859867

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2011, 09:47:57 »

Вобщем подытожу, каждый делает свой выбор. В любом случае желаю всем противникам прививок, что бы их ребенок никогда не столкнулся ни с дифтерией, ни с корью, ни со столбняком. Пусть все будут здоровыми

Присоединяюсь к Вашему пожеланию. Хотя как отказ от прививок, так и согласие на них - это большая ответственность для родителей.
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2011, 12:12:13 »

у меня личный пример со свинкой.
мне прививку не делали. не знаю почему, но в карточки есть запись. и я в 5 лет ею заболела. перенесла оч хорошо, помню даже, 1 день температура а потом просто дома сидела пару дней, ничего не болело и вообще ок.
а моя подруга одноклассница. с прививкой. заболела в школе. оч сильно и тяжело перенесла. были осложнения.
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2011, 12:20:58 »

у меня личный пример со свинкой.
мне прививку не делали. не знаю почему, но в карточки есть запись. и я в 5 лет ею заболела. перенесла оч хорошо, помню даже, 1 день температура а потом просто дома сидела пару дней, ничего не болело и вообще ок.
а моя подруга одноклассница. с прививкой. заболела в школе. оч сильно и тяжело перенесла. были осложнения.
Да и прививка от "свинки" является малоэффективной,  вирус этот способен к мутациям, что делает прививки против "свинки" бессмысленными. И давно известно, что чем раньше этой болезнью переболеешь, тем легче она переносится и не дает страшных последствий...нежели ей переболеть в подростковом возрасте или будучи взрослым.

Добавлено: 10 Октябрь 2011, 12:25:44
и я болела свинкой ещё до школы, в лет 5, хоть прививку мне делали.
Записан
kalachiki
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 79


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 04 Январь 2012, 23:13:53 »

Цитировать
Проба Манту -- не прививка, поэтому без нее особо ругаться не будут. А вот когда ре нужно идти в коллектив, а "разумная мамаша" не  сделала ни одной прививки -- это жесть. Кроме ее ре, в саду 20 таких же, и кто знает с чем сегодня столкнется такой вот непривитый ребенок? Банальная царапина на участке при попадпнии земли может закончится столбняком. Уж лучше похныкать во время укола в процедурном кабинете под присмотром медиков, но быть спокойной в будущем за ребенка
    >:(А вы не думали, что и ваш привитый ребенок может заразить чем угодно детей...ведь прививка - это не 100% гарантия...Я просто не хочу ругаться вот с такими высказываниями, хотя могла бы много написать...Дела не в том, что ребенок похныкает от укола,а в последствиях от этого укола, если бы все было так легко:  похныкал и прошло, то ни одна мать, я думаю, и не подумала о том, чтобы эти прививки не делать...
    
Цитировать
странно.... наверно, доценты ГрМУ (с двумя общалась) из инфекционки ничего не понимают, ибо и детей своих не прививали и , когда речь зашла об АКДС и об моих опасениях насчет столбняка, поулыбались и сказали,  что если и стоит боятся чем-нибудь из этого заразиться, то дифтерией
А с этим полностью соглашусь...Я тоже общалась со знающими людьми, ни не один из них не прививал своих детей, говоря, что последствия от прививок могут быть куда хуже, чем от тех болезней, от которых прививают В замешательстве
 Моей дочке 7 месяцев, мы не прививались вообще...в дальнейшем не знаю, пока я больше против, чем за...А муж так и,вообще, категорически против!
Это мое мнение, а тут каждый родитель сам решает или не решает, а делает, что "надо!" Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 23:33:25 от Lily » Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Январь 2012, 23:32:58 »

kalachiki, вы выделяйте цитатами не свои высказывания, а то ничего не понять: где ваши высказывания, а где - нет

я поправила, но проверьте, правильно ли
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Январь 2012, 23:52:38 »

Хе-хе, если бы людей в своё время от оспы под угрозой смертной казни  не прививали, фиг бы сейчас было кому бла-бла-бла разводить Смеющийся
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Январь 2012, 02:20:53 »

Нам скоро годик...так не хочется этих прививок,как вспомню,так вздрогну!
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Январь 2012, 19:53:28 »

Не прививки спасли человечество от оспы.Кстати.
а ЧТО?

Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Январь 2012, 22:33:39 »

а ЧТО?
Согласно работе Альфреда Рассела Уоллеса 1889 года, в переработке некоего д-ра Александра Котка, тиражируемой на антипрививочных сайтах, благодаря жесткой изоляции больных натуральной оспой и контактировавших с ними.
В принципе, доля истины в этом есть, которую следует применять в отношении всех людей с подозрением на инфекционные заболевания - жестко изолировать (в том числе и от родителей и близких родственников) на время инкубационного периода, лечить, если подается лечению, а если вирусное - авось само пройдет... или не пройдет... Как это делали с целыми племенами в Африке...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Январь 2012, 00:18:20 »

а ЧТО?
Согласно работе Альфреда Рассела Уоллеса 1889 года, в переработке некоего д-ра Александра Котка, тиражируемой на антипрививочных сайтах, благодаря жесткой изоляции больных натуральной оспой и контактировавших с ними.
В принципе, доля истины в этом есть, которую следует применять в отношении всех людей с подозрением на инфекционные заболевания - жестко изолировать (в том числе и от родителей и близких родственников) на время инкубационного периода, лечить, если подается лечению, а если вирусное - авось само пройдет... или не пройдет... Как это делали с целыми племенами в Африке...
Прикольно. А я не против, пусть бы построили типа лепрозория какого и изолировали туда всех противников прививок с малейшим подозрением на бяку, ежели им такой метод борьбы с массовыми болячками больше нравиццо  )))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
MI-LEDI
Не верь.Не бойся. Не проси.
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Январь 2012, 12:01:50 »

     Присоединяемся к компании БЕЗпрививочников. Слишком много весомых аргументов ПРОТИВ и слишком мало хиленьких ЗА, зачастую подпитанных необходимостью поставить жирную галочку в сухой и бессердечной статистике.
     Когда у меня сын упал в обморок после стандартной противогриппозной прививки и я увидела трусливо заискивающую медсестру и директора школы, уговаривающую не вызывать скорую и истерично пытающуюся оказать все виды мед. помощи, я поняла... В случае тяжелых последствий, родители остаются один на один со своей бедой. И можете быть уверены. В случае чего, никто ни за что отвечать не будет.. После того, как медсестра очухалась, она стала валить всю вину на меня:" Мол, наверное, вы то знали, что ребенок скорее всего нездоров.. Поймите, это совсем не наша вина и тд. и т.п. ".
   Я не против прививок вообще. Но этот случай поставил жирную точку во взаимоотношениях моих детей и прививок.
Записан

"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь." (Махатма Ганди)
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Январь 2012, 13:57:17 »

Я за два года работы узнала только об одной реакции(и то на соседнем участке),причем после госпитализации было под вопросом реакция ли это на прививку или осложнение после инъекции.Максимум,что видела это температуру до 39.Наличие осложнений не отрицаю - дети разные и по-разному реагируют их организмы.Но устраивать панику,что чуть не у каждого второго прививка заканчивается плачевно не вижу смысла.Такие случаи крайне редки.Свою привила и буду дальше прививать.
да, сталкивалась. вот на днях обращались за консультацией по ГВ - малышу 1 мес у него гепатит после прививки от гепатита.
Ännhen,а как и когда это выяснилось?(просто интересно)
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Январь 2012, 14:04:05 »

да, сталкивалась. вот на днях обращались за консультацией по ГВ - малышу 1 мес у него гепатит после прививки от гепатита.у подруги детства ребёнок оглох на 70% после прививки в 3 мес (не знаю какие там, но связь прививки и снижения слуха заметили).
Если ребенок ТАК отреагировал на прививку, в которой ослабленный/убитый микроб, то просто интересно: а что бы с ним стало, когда бы он встретился с живым микробом Шокирован
Или реакция была не на сам микроб/вирус, а на какой-то другой компанент?
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Январь 2012, 19:03:13 »

болезни инъекционных наркоманов
Странно  Подмигивающий  Среди всех пациентов с гепатитом В, с которыми приходится общаться, ни одного наркомана, все нормальные благообразные люди, с нормальной жизнью и работой... Кто зубы полечил, кто операцию сделал...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
MI-LEDI
Не верь.Не бойся. Не проси.
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Январь 2012, 20:25:22 »

        И вы потом, конечно же, все эти истории заболевания  проверяете на правдоподобность?
Записан

"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь." (Махатма Ганди)
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Январь 2012, 20:44:48 »

 Из последних фактов, выложенных форумчанкой Lennka во Флуде, обращаем внимание на 3-е место Подмигивающий http://news.Тут/kaleidoscope/265747.html
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Январь 2012, 22:21:23 »

вы читали пути передачи гепатита В?
Читал  Крутой
Цитировать
Основные пути передачи гепатита В включают:
-перинатальный (от инфицированной матери ребенку)
-половой
-контакт с кровью или инфицированными медицинским инструментами
-контактно-бытовой
Иммунная система взрослого человека при заражении вирусом гепатита В в большинстве случаев справляется с инфекцией и риск хронизации обычно составляет не более 10%.
Однако у детей младшего возраста и особенно у грудных детей риск хронизации очень высок...

В развитых странах именно половой путь является основным путем передачи вируса. При этом пути инфицирования барьерные методы протекции и вакцинация полового партнера являются основными методами профилактики.
Цитировать
Recent data indicate that the majority of HBV transmission and the morbidity associated with acute HBV infection in the United States occur among older adolescents and young adults and result mostly from sexual transmission [Alter M.J. Protecting future generations through immunization against hepatitis B. Ann Intern Med 2001;135:835-6]
Не обязательно это будут беспорядочные связи...
Цитировать
An estimated 2 billion people worldwide are infected with the hepatitis B virus, 350 million of whom are chronic carriers. Many will go on to develop progressive liver disease, with significant morbidity and mortality associated with the disease
Так-что наркоманы не основная группа риска... И заболевание не такое уж редкое...
Об эффективности - http://www.annals.org/content/135/9/796.full.pdf+html http://www.medscape.com/viewarticle/462529_7
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Январь 2012, 23:38:18 »

а не професор Овечкин для мама.ру
Громкий смех Громкий смех Громкий смех

Классная ссылка! Сразу захотелось спросить ярых противников прививок, а прививали ли бы вы своих детей, если жили бы, например, в Нигерии?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Январь 2012, 18:40:52 »

на достоверную статистику и исследования
Что в Вашем понимании "достоверные статистика и исследование"? Вас эти не устраивают?
 
Об эффективности
Или обязательно должны быть с сайтов типа am-am.info и т.п....?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Январь 2012, 20:34:45 »

и не вступать в сомнительные половые связи
А расскажите мне что такое сомнительные половые связи? Анхен, вот лично вы у каждого своего партнера справку брали перед соитием? Ну если это не секрет Улыбка  Я вот грешна, справку не спрашивала Обеспокоенный Таким как я прививки нужны))) Смеющийся Полагаю что и маман моя замуж по любви выходила и в первую брачную ночь у них без справок обошлось. Так что это у нас семейное Псих
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Январь 2012, 16:33:46 »

Заболеваемость оспой начала снижаться в конце XIX века, а к середине XX века она практически исчезла из развитых стран.
Вот именно, и ключевыми словами будут являться
из развитых стран
, в которых хватало средств на прививки Подмигивающий
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 10 Январь 2012, 16:36:25 »

объективные факты. а не просто ссылки на авторитетов
«В ряде стран прививки были отменены пе потому, что перспектива оспеппой вспышки казалась ничуть не страшной, а потому что перед последствиями прививок бледнела сама натуральная оспа», - пишет А. Коток.
http://fraudcatalog.com/?p=1480 Действительно, лучше ссылаться на неавторитетов...

Заболеваемость оспой начала снижаться в конце XIX века, а к середине XX века она практически исчезла из развитых стран.
Цитировать
Обязательное всеобщее оспопрививание было введено только в 1919 г. В 1924 г. был издан новый закон об обязательной вакцинации и ревакцинации. В 1919 году было зарегистрировано 186 000 больных натуральной оспой, в 1925 году —25 000, в 1929 году — 6094, в 1935 году — 3177; к 1936 году натуральная оспа в СССР была ликвидирована
Естественно, это просто естественный процесс... Странно, а почему ветрянкой  люди до сих пор болеют...

Статистика (так к сведению)
При  кори: риск пневмонии 6:100, энцефалит 1:1000, летальный исход 1:1000, при краснухе - хронизация краснушной инфекции (риск уродств у плода в последующем) 1:4. Тяжелые осложнения на КПК (энцефалит и анафилаксия) 1:1000000... Дифтерия: смерть 1:20, столбняк: смерть 1:5, коклюш: пневмония 1:8, энцефалит 1:20, летальный исход 1:500. КДС - энцефалит 1:500000, летальный исход - не зарегистрировано...


Добавлено: 10 Январь 2012, 15:53:15
Вот еще один "естественный" процесс - снижение заболеваемостью корью...


* measles_incidence.jpg (15,39 Кб, 380x230 - просмотрено 628 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 16:54:02 от DZiK » Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Январь 2012, 17:12:51 »

Пример Сьерра-Леоне, где нет обязательных прививок, еще раз продемонстрировал силу и эффективных санитарных мер в борьбе с натуральной оспой.
Вот она в чем сила...
Не-а, нам такого не надо...


* _8.jpg (45,31 Кб, 636x494 - просмотрено 615 раз.)

* _9.jpg (74,91 Кб, 659x353 - просмотрено 677 раз.)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10 Январь 2012, 17:25:12 »

а связь с прививками где?
Сьерра-Леоне, где нет обязательных прививок
Просто ответ на пример, на который предлагалось равняться... Для РБ ДС сейчас составляет 6 на 1000 родившихся...

Добавлено: 10 Январь 2012, 16:33:36
откуда статистика
http://www.cdc.gov/vaccines/pubs/pinkbook/index.html#chapters

Добавлено: 10 Январь 2012, 17:37:07
мне интересна статистика и исследования
Ссылки на исследования приводил, там Вы увидели только "авторитетов"...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 10 Январь 2012, 19:02:08 »

Лилит, вам объяснить некоторые моменты сексуального воспитания?
Мне объяснить что такое сомнительные половые связи Улыбка Это ж слова из вашего поста, вот и прошу пояснить какой смысл вы в них вкалдываете Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Страниц  : 1 3 4 ... 65 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 20.