Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 04:11:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 65 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 151860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 16 Февраль 2012, 19:48:14 »

А чем напугала-то? По моему просто проинформировала...
хорошо, не так выразилась. проинформировала Улыбка только как-то угрожающе она это сделала((
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 16 Февраль 2012, 20:03:40 »

А чем напугала-то? По моему просто проинформировала...
хорошо, не так выразилась. проинформировала Улыбка только как-то угрожающе она это сделала((
А как она должна была донести до вас мысль, что есть болезни, от которых умирают? И от этих болезней помогают прививки. Подмигивающий А то вдруг вы не осознаете всей серьезности ответсвенности.Увы, правда, она такая, угрожающая Улыбка Думаю вы еще не раз с таким столкнетесь, так что крепитесь Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 16 Февраль 2012, 22:45:22 »

Лилит тоже присутствовала при разговоре?
Ага, и тоже угрожала  Крутой

Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 17 Февраль 2012, 00:07:07 »

поликлинике надо же "план по прививкам" выполнять  Подмигивающий их на пятиминутке прессуют, а они уже " подопечных" в свою очередь..
И как, серьезно прессуют? Или не очень? Вот мне любопытно.
У нас отказ был с января до сентября (до 2 мрт), но я ре на прививку привела только в прошлый четверг, и что-то меня никто не прессовал, даже попыток не было.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #124 : 17 Февраль 2012, 10:03:51 »

И как, серьезно прессуют? Или не очень? Вот мне любопытно.
Да никого там не прессуют.Просто ,впрочем как и на других работах,периодически старшая м/с или заведующая берет карточки на проверку(проверяются патронажи и приглашения на прививку),в конце месяца отчет по прививкам(сколько,какие и своевременно или нет),ну и раз в год глобальная проверка из санстанции.Вот и все.И то проверяется не то, что бы все сделали,а то что б все было правильно оформлено.А уговаривания и угрожания больше самостоятельная инициатива,куда проще сказать "не хотите - напишите отказ"и   работы так меньше.А если отказа нет м/с должна периодически приходить приглашать и делать запись в карточку об этом.
Записан

Volja_S.
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


worker of beauty

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 17 Февраль 2012, 14:40:57 »

недавно в чьём-то ЖЖ читала об оспенных вечеринках. типа, у кого ребёнок болен ветрянкой, корью и ещё чем-то - зовите нас в гости.
и вспомнила, что в старой Англии был такой обычай, если ребёнок (не помню чем, какой-то детской инфекцией) болен, то знакомые наряжали своих детей и шли на чаепитие к заболевшему. и пили из чашки заболевшего.
это мамы-англичанки своих дочек-англичанок так краснухой заражали, что бы потом во время беременности не болели  В замешательстве
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 17 Февраль 2012, 22:36:02 »

поликлинике надо же "план по прививкам" выполнять  Подмигивающий их на пятиминутке прессуют, а они уже " подопечных" в свою очередь..
И как, серьезно прессуют? Или не очень? Вот мне любопытно.
У нас отказ был с января до сентября (до 2 мрт), но я ре на прививку привела только в прошлый четверг, и что-то меня никто не прессовал, даже попыток не было.
мне жаловалась наша медсестра. На участке больше всего отказов от прививки, вот ее постоянно... говорила, что и премии лишают
Записан
Karmanova
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 22 Февраль 2012, 10:54:19 »

Предложили сделать привики АКДС платно. Как поступили вы? Если вакцина более очищена, это значит, что побочных эффектов будет меньше или как? Подруги делали бесплатно, даже вроде как удачно. Медсестра советует только платно, а педиатр говорит, если денег нет, то и бесплатная прививка в самый раз. Поделитесь опытом, плиз Улыбка
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 22 Февраль 2012, 11:06:51 »

Если вакцина более очищена, это значит, что побочных эффектов будет меньше или как?
А никак... У нас на первую АКДС темпа была 38. Педиатр посоветовала платную сделать, мол, очищенная, ослабленная, побочки меньше. Я интернет прошерстила, знакомых обзвонила и выяснила что детям пофигу, очищенная или нет. Все зависит от индивидуальных особенностей огранизма. И не угадаешь... В соседней темке мне отвечали, что на каждую последующую прививку реакция может усугубляться. А может и нормальной быть.
Подумали, решили не выкидывать деньги почем зря. наша реакция вписывается в допустимые.
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 23 Февраль 2012, 13:47:19 »

стала писать отказы от прививок
скажите, а где обычно пишется отказ и кому эта бумажка дается7 хочу прийти к педиатруподготовленной Смеющийся
Записан

Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 23 Февраль 2012, 14:25:15 »

стала писать отказы от прививок
скажите, а где обычно пишется отказ и кому эта бумажка дается7 хочу прийти к педиатруподготовленной Смеющийся
Улыбка Придете на прием и скажете, что хотите написать отказ, там и напишите. Эта бумажка вклеивается в вашу карту.
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 23 Февраль 2012, 14:28:12 »

спасибо Улыбка
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #132 : 04 Апрель 2012, 19:01:58 »

Мой опыт.
После прививки в роддоме мы поехали в больницу и проболели около месяца.
После прививки в три месяца - аллергия и температура до 40.
После АКДС - ребенок замолчал, до этого разговаривал...хорошо произносил в 6 месяцев: баба, папа, мама....замолчал до 3-х лет...и только в логопедической группе ему смогли восстановить речь. Стал нервный, раздражительный и начал орать по ночам.
Следующая АКДС - серозный менингит. Выкарабкались без тяжелых последствий.
После всех остальных прививок - хронические ангины, тонзиллиты, воспаление легких, бронхит, аллергия. Увеличение гланд, аденоидов и бородавки по всему телу.
Врачи меня слезно уверяли - это совпадение, не может быть! Это не реакция на прививку, вы плохо кормите, одеваете и т.д.
Однако после отказа от вакцинации, ребенок сразу стал меньше болеть, а через 2 года превратился резко в здорового ребенка.
 Ни грипп, ни простуда даже при эпидемиях ему сейчас не страшны. Мы забыли что такое врачи и таблетки. Он единственный ребенок в классе, который не заболел гриппом во время эпидемии, когда переболел весь его класс. Если он простужается, то высокой температуры нет и на сл.день он уже здоровый.

Опыт только из моего близкого окружения:
АКДС в полгода - полная инвалидность, поражение и отек мозга, поражение цнс.
от гепатита - долгое лечение со смертельным исходом в 8 месяцев

Дорогие мамочки я не призываю Вас отказываться от прививок, но прежде всего прошу Вас  - думайте, думайте очень хорошо. Следите за ребенком - готов ли его иммунитет выдержать такую нагрузку. Детки у всех разные и нельзя всех чесать под одну гребенку и прививать как телят на ферме. Врачи ответственности за искалеченного ребенка от прививки - не несут никакой. Все спишут потом на Вас и Вы ничего не докажете. Задача врача - получить премию за максимальную вакцинацию. Когда им надо было влепить прививку - они пугали меня и я шла у них на поводу,а когда мой ребенок получил проблемы со здоровьем - всем было до фени! Меня только отфутболивали от одного врача к другому и разводили руками, пичкая ребенка очередными антибиотиками.
Сейчас я жду второго ребенка - и для себя решила, что калечить его не буду. Откажусь от прививок сразу в роддоме.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 04 Апрель 2012, 19:09:13 »

Анна777, Вы успокоили меня как сумели... Грустный
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 04 Апрель 2012, 19:11:31 »

я бы тоже на данный момент ждала бы ребенкиного года. а потом уже прививки.И уж явно, что не с роддома прививать.
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 04 Апрель 2012, 19:11:52 »

А у моей подруги в России крестница умерла  от кори (у них там вроде вспышка недавно была), оказывется не прививали  Грустный А ребеночек был поздний и ооочень долгожданный. Теперь мать волосы на себе рвет (вообще в психушку скоро оформят), говорит, лучше бы температуру/аллергическую реакцию перетерпели, но что уж теперь сделаешь  Плачущий

Добавлено: 04 Апрель 2012, 19:13:18
Блиин, написала и осенило: Россия же не за горами  Шокирован
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #136 : 04 Апрель 2012, 19:29:21 »

По статистике...как это не печально....от прививок умирает и калечится детей намного больше, чем от естественных болезней. Вы просто займитесь этим вопросом, инфы сейчас по этому поводу полно.
5 смертей из 100 + 15 калек от прививки - естественные потери и не повод отказываться от вакцинации...для них. Для них Ваш ребенок - общая масса из статистики. А кто Ваш ребенок для Вас?
Вы уверенны, что именно Ваш ребенок окажется в числе "кого пронесло" без последствий?
Я нет. Опыт у меня только печальный от прививок. Грустный


Добавлено: 04 Апрель 2012, 19:36:34
Просто нужно подходить с позиции - что каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН И У ВСЕХ РАЗНЫЙ ИММУНИТЕТ!
А 20 прививок на неокрепшую детскую иммунную систему в первый год жизни!!!! Шокирован Шокирован Шокирован - Это не борьба с болезнями ....простите...это скорее борьба с жизнью Вашего ребенка... Плачущий
Вы сами ....взрослый человек с укрепившемся иммунитетом вынесли бы 20 прививок за год? В замешательстве
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 04 Апрель 2012, 19:43:49 »

5 смертей из 100 + 15 калек от прививки
  Шокирован Это где такая статистика?
Было бы это правдой, то вместо переполненных участков, давно получился бы недобор, и многие педиатры остались бы без работы. А вместо новых поликлинник пришлось бы строить центры для детей инвалидов в каждом микрорайоне.
Я серьезно: если на участке у одного педиатра 1400 детей, пусть прививаются только 1000 --- получается по этой статистике 50 смертей  и 150 инвалидов в год? При таком ....."неестественном отборе" через 10 лет на участке ни души не останется  Непонимающий 
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #138 : 04 Апрель 2012, 19:51:05 »

Последствия от прививки у многих приходят не сразу.Очень многие сначала болеют, иногда даже годами и только потом умирают.
Никто никогда не запишет, что это последствие прививки. Как и меня уверяли, что это я плохая мама, а они грамотные врачи.
Смотрите фильм с научными доказательствами, если Вам нужны факты

Добавлено: 04 Апрель 2012, 19:53:54
Вы я вижу медик, отстаиваете своих, так вот скажите честно...20 прививок в первый год жизни на не сформировавшуюся иммунную систему ребятеночка - это нормально? Шокирован
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 04 Апрель 2012, 20:03:53 »

Последствия от прививки у многих приходят не сразу.Очень многие сначала болеют, иногда даже годами и только потом умирают.Никто никогда не запишет, что это последствие прививки.
А жизнь - это вообще болезнь сос смертельным исходом... и что теперь, не зачинать и не рождаться?
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 04 Апрель 2012, 20:06:32 »

Ну не так чтобы отстаиваю, у меня тоже есть знакомая с ребенком инвалидом после первой же  прививки от гепатита, но против этого случая есть не одна сотня знакомых/родственников, которые перенесли прививки хорошо, без последствий.
так вот скажите честно...20 прививок в первый год жизни на не сформировавшуюся иммунную систему ребятеночка - это нормально?
От мамы через плаценту и с грудным молоком ребенок получает гораааздо больше ..... какое же слово подобрать....иммунологического материала и все считают это нормальным  Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #141 : 04 Апрель 2012, 20:08:57 »

Лично меня ЭТО не впечатлило и не убедило и никаких доказательств я там и не увидела.
А теперь статистики из 2 лет работы УЧАСТКОВОЙ МЕДСЕСТРОЙ, ни одной смерти на участке(около 1 тыс детей),одно госпитализация - опухла ножка(под вопросом реакция или неправильно выполненная иньекция),да температуры,да,уплотнения.Но это максимум что я видела.А где подтверждения  вашей статистики?
Детки конечно болели,были часто болеющие,но ни педиатр ни я никак не связывали это с прививками.Ко всему прочему,тогда даже ПЛАТНЫХ прививок не было,все прививались бесплатно!Я свою дочку прививала бесплатно и 2 недели назад мы заболели в первый раз.А если бы не прививались,думаете не заболели бы? Смеющийся
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #142 : 04 Апрель 2012, 20:10:27 »

А жизнь - это вообще болезнь сос смертельным исходом... и что теперь, не зачинать и не рождаться?
Зачинать и рождаться! И беречь своих единственных и любимых детей всем материнским сердцем, что бы они были счастливы и здоровы. Улыбка
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 04 Апрель 2012, 20:12:28 »

А видео такое длинное...а я не поняла кто такой этот  Жданов и причем тут благословление, поэтому и не смотрела дальше. Но если там есть списки кафедр/научных работников, проводивших исследования, то я посмотрю
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
ylianka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1159/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4355


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 04 Апрель 2012, 20:13:05 »

Анна777,Ваш пример очень показателен...просто с первыми детьми мы,наверное,еще не понимаем что,где и когда.Просто надо было остановиться после первой прививки,но кто же знал-люди предполагают,а Бог располагает.А случится такое может с каждым и не важно медик ты или нет,реакция у всех детей разная-как на платные так и на бесплатные бюджетные прививки.Поэтому,ДЕВОЧКИ,мама поделилась своим мнением и не надо цепляться к словам.У вас все прошло хорошо-ну и слава Богу Грустный Грустный
Записан

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю...
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 04 Апрель 2012, 20:16:51 »

Ну, как бы, мы именно это и рассказываем уже не превую сотню страниц, а не цепляемся  Подмигивающий
А приведенная статистика меня убила  Шокирован чисто математически сделав пересчет --- мы получаем пустые пол-ки уже через 10 лет....и как это  наше поколение "успело проскочить" да еще и детей нарожать
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #146 : 04 Апрель 2012, 20:26:50 »

Я еще раз хочу напомнить всем, что я никого здесь не отговариваю от прививок. Я рассказала свой личный опыт, опыт своих знакомых. Я всего лишь хотела сказать, что прежде чем делать эти прививки нужно все тщательно взвесить и проверить готов ли иммунитет именно вашего ребенка к такому удару, что бы не пережить то, что пришлось пережить нам.
у меня тоже есть знакомая с ребенком инвалидом после первой же  прививки от гепатита, но против этого случая есть не одна сотня знакомых/родственников, которые перенесли прививки хорошо, без последствий.
Факты, то что дети от прививок становятся инвалидами и умирают - есть. Гарантии что именно ваш ребенок не попадет в это число - нет никакой и ни один врач вам ее не даст.
Ответственность за это врачи не несут никакой, к сожалению.Грустный


Добавлено: 04 Апрель 2012, 18:28:30
Желаю всем мамочкам счастливых, здоровых деток. Веселый

Добавлено: 04 Апрель 2012, 19:30:43
20 прививок в первый год жизни на не сформировавшуюся иммунную систему ребятеночка - это нормально? Шокирован
А на этот вопрос так никто и не ответил.

Добавлено: 04 Апрель 2012, 20:33:42
А видео такое длинное...а я не поняла кто такой этот  Жданов и причем тут благословление, поэтому и не смотрела дальше. Но если там есть списки кафедр/научных работников, проводивших исследования, то я посмотрю
Там есть все. Посмотрите пожалуйста. Мне будет очень интересно Ваше мнение как медика. Можете скинуть его в личку, буду Вам очень признательна и благодарна! Улыбка
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 04 Апрель 2012, 20:58:54 »

на не сформировавшуюся иммунную систему ребятеночка
Что такое не сформировавшаяся и сформировавшаяся иммунная система? Пожалуйста, по пунктам, а то тупой, не понимаю  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
С разъяснением, какие факторы и показатели отражают эти понятия... Иначе - все бессмысленные слова
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #148 : 04 Апрель 2012, 21:09:08 »

Поэтому,ДЕВОЧКИ,мама поделилась своим мнением и не надо цепляться к словам.У вас все прошло хорошо-ну и слава Богу
ylia2010,никто и не цеплялся,просто нечего аппелировать данными из головы,какой-то непонятной статистикой.Никто не спорит, всякое случается,но такие случаи скорее редкость.И никто же не мешает мамочкам перед прививкой сдать кровь,убедиться,что ребенок здоров.Никто же насильно не прививает.
И беречь своих единственных и любимых детей всем материнским сердцем, что бы они были счастливы и здоровы.
А где гарантия,что именно прививкой нанесешь больший вред,нежели не сделав ее?Ко всему надо подходить с головой,а не на эмоциях.
Цитата: Анна777 от Сегодня в 20:51:0520 прививок в первый год жизни на не сформировавшуюся иммунную систему ребятеночка - это нормально? ШокированА на этот вопрос так никто и не ответил.
а что если делать в 3-5-10-20 лет,все точно будет хорошо?
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #149 : 04 Апрель 2012, 22:05:08 »

на не сформировавшуюся иммунную систему ребятеночка
Что такое не сформировавшаяся и сформировавшаяся иммунная система? Пожалуйста, по пунктам, а то тупой, не понимаю  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
С разъяснением, какие факторы и показатели отражают эти понятия... Иначе - все бессмысленные слова
Иммунная система формируется у ребенка в первые три года жизни. Поэтому так рекомендуют в первые годы жизни кормить ребенка грудным молоком, что бы сформировать здоровый иммунитет. За конкретными показателями можете обратится к медицинской литературе в разделе иммунология.

Lial'ka я никаких эмоций не проявляю, а именно призываю подходить к прививкам с головой, хорошо подумав. Вы же увидели во мне истеричную мамашу, которая категорически всех призывает не делать прививки.
По поводу 20 прививок, вы не совсем точно поняли мой вопрос. Уточняю: Почему 20 именно в первый год жизни, когда даже дозы лекарств для взрослого и ребенка разные? Почему нельзя растянуть процесс на три, пять лет? Ведь это же будет наименьший стресс для организма. Есть же разница вводят тебе заразу чуть ли не каждый месяц или раз в полгода?


Добавлено: [time]Wed Apr  4 21:09:46 2012[/time]
ylia2010 спасибо за понимание. А агрессивная реакция врачей и мед.работников на мои посты, меня ничуть не удивляет,та же картина....когда вместо того что бы выслушать меня и понять, врачи кричали о пользе прививок, запугивали и продолжали калечить моего ребенка. Грустный
Зачастую врачи имеют очень смутное представление о производителе вакцины, ее полном составе, последствиях на иммунную систему и противопоказаниях. Все поверхностно. Врач педиатр имеет лишь поверхностные знания о иммунологии и с врачом - иммунологом никогда не пересекаются. Врачи не несут никакой ответственности за тяжелые последствия от вакцинации, всю ответственность перекладывают на родителей. Если это так здорово и полезно, почему врачи ее не несут вообще?
Единственное чем стимулируют врача это деньгами - премиями за хорошую вакцинацию населения.
Почитайте рекомендации перед принятием прививки вот здесь. http://www.gippokrat.by/catalog/bolezni/pediatria/kalendar-privivok.html
Скажите Вы эти рекомендации получали от врача? В замешательстве Сдавали анализы перед прививкой? Посещали невропатолога и брали у него разрешение на прививку? Принимали специальные препараты, что бы подготовится? Я лично - нет.
У нас это просто укольчик, ничего страшного, для вашего здоровья. Соплей нет, не кашляли? Ну значит все нормально...колем!!!
Как скажите самый хороший врач за 15 минут, которые выделены ему на прием может разобраться со всеми вашими проблемами...врач один...а под кабинетом очередь и десятки детей и еще наверное по участкам бежать надо. Все познания о иммунной системе вашего ребенка и готовности к прививке ограничиваются вашими рассказами не кашлял и не сопливил ли ребенок...все! А дальше как повезет.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 22:33:41 от Анна777 » Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 65 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 21.