Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:50:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 65 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 151295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10 Январь 2012, 20:13:32 »

Статистика собранная ЦРУ США
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/
Они много чем и кем занимаются...

Рад за Вас, что повеселил...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 10 Январь 2012, 23:21:57 »

ггг, а статьи Котка как раз те, что просто необходимы для прозрения масс Строит глазки
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Январь 2012, 00:27:20 »

название этой темы помните? вот откроете тему сексуальное воспитание - зовите, расскажу.
Ну как бэ вы первая про сексуальные связи начали, ага Подмигивающий Я же просила конкретизировать ваш пост для дальнейшей дискуссии  по теме. Ну нет так нет. Слив засчитан Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 11 Январь 2012, 00:58:07 »

а про сомнительные связи - эту фразу вы вырвали из контекста шутки.
Аааа, это вы шутить изволили В замешательстве
Минутка свободная появилась, я сейчас объясню к чему я это спрашивала.
Удивил меня момент про сомнительные половые связи, когда страницу назад обсуждалось, что обладатели целого букета бяк порой вполне приличные и даже статусные люди. Естественно у меня и назрел вопрос, какие же тогда связи считать сомнительными и с кем? не будешь же у каждого справку спрашивать, причем свежую Рот на замке
А проецируя ситуевину на себя задумалась, ведь у меня растет сын... Все же проще, эффективнее и надежней сделать ему прививку, чем надеется что он не вступит в "сомнительную половую связь".
Так что я целиком и ЗА прививки в этом аспекте. Поддержу Янку.
ладно, я уже в расцвете лет. а дочке я лучше прививку сделаю
Так что ничего личного, это вы зря подумали. Я исключительно по теме Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Январь 2012, 08:30:54 »

Чёт зашла я сюда определиться - хорошо это или плохо.....
Прочитала с 1 страницы каждое слово.....
И так и не пришла к выводу  Грустный
Первого ребёнка прививала как положено..... Впервые минуты после родов мне в полуобмарочном состоянии подсунули бумажку "это согласие на прививки, подпишите!" ..... в том состоянии я готова была много чего подписать, зря не воспользовались...  Смеющийся
И понеслось.... Строго по указаниям педиатра каждую прививку в срок.

А сейчас, со вторым начинаю задумываться - а стоит ли?

Первого прививала....
И болели мы каждый месяц в первые два года.... Три недели "здоровья"(в кавычках, .к.состояние пошмыгивание носом слегка - это у нас ужесчиталось здоровье с нашей имунной системой)... Две недели простуды с температурой, кашлем, соплями ит.п.
В итоге, за первых два годажизни 3 пневмании в больнице, ветрянка (которой заразили за компанию папу, но в итоге полуторогодовалый ребёнок перенёс её почти незаметно в отличае от папы), скарлатина, безчисленое количество ОРВИ и даже ГРИПП... Пока навскидку остальных диагнозов не помню, карточки нету под рукой.
Конечно, простудные заболевания врядли связаны с прививками....
Но судя по всему, раз мы ТАК ЧАСТО болели, то делали нам прививки в НЕ здорового ребёнка, а на стадии выздоровления.
ТТТ, привики он перенёс все хорошо. Ни от одной температура не поднималась, небыло сыпей и недомоганий.

Но всёравно я сейчас боюсь всё подряд это колоть второму ребёнку....
Ещё неродившемуся ставят уже проблемы с почками....   Плачущий Невольно задумаешься....

А по причине болезнености, общалась со многими врачами и профессорами.
СКОЛЬКО ВРАЧЕЙ, СТОЛЬКО МНЕНИЙ ПО ПОВОДУ ПРИВИВОК!  Злой
Одни говорят - привики, ничего в них хоршего, риска больше, я своим не делаю и вам не советую....  Злой
А другие говорят - зло в прививках видят необразованные люди, сейчас не древность, всё изучено и доказано, я своим делаю и вам советую!  Злой

Вот и разберись тут!   Грустный
Я всёже больше склонна делать прививки.... НО не только что родившимся деткам и не от всего подряд....
Вот ищу информацию...
Какие прививки в каком возрасте лучше делать?
Почему именно в таком возрасте?
Какая прививка от каких болезней?


Добавлено: 11 Январь 2012, 08:36:49
Во всяком случае, в роддоме я (пока уверена на 95%) что откажусь от прививок. А там, будет видно.....
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 11 Январь 2012, 10:53:22 »

Коша ну знаешь я не думаю что ребенок твой болел из-за того что ты делала ему прививки!!!! Я тоже делала своему старшему прививки все , правда иногда не в срок, т.к. он у меня аллергик!!!! Так вот ..В сад пошел он в год и 6 месяцев и за все время я была два или три раза на больничном, причем он у меня был искусственник!!! Так что я не думаю, что прививки как то влияют на это... Все индивидуально!!!
Но кстате, начитавшись всякого про прививки я все таки буду их делать!!! Ну не убедили меня противники прививок!!!!
Записан
бараш
Настоящий гродненец
****

Репутация: +297/-0
Offline Offline

Сообщений: 894


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Январь 2012, 13:48:05 »

 я вот тоже сейчас в раздумии: делать или нет. В роддоме сделали, а сейчас близятся АКДС.. более серьезные, собиралась больше не от чего не прививать вообще. А кто прививал выборочно, то какие это были прививки?
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Январь 2012, 13:51:00 »

Коша ну знаешь я не думаю что ребенок твой болел из-за того что ты делала ему прививки!!!!
так и я ж этого не утверждаю!
Конечно, простудные заболевания врядли связаны с прививками....
Просто уточнила, что
Но судя по всему, раз мы ТАК ЧАСТО болели, то делали нам прививки в НЕ здорового ребёнка, а на стадии выздоровления.
и поэтому слава всем богам, что
ТТТ, привики он перенёс все хорошо. Ни от одной температура не поднималась, не было сыпей и недомоганий.

И не факт, что второй будет также хорошо на прививки реагировать. Плюс ещё и диагноз на почки сразу при рождении ставят (поликистоз)... Вот поэтому и боюсь делать прививки, чтоб в первую очередь не отразились они на почках беззащитного малыша... (наверняка ж лечение какое назначят не детское с почками+прививки.... какой тут иммунитет?)

(мой первый тоже искусственник и в садик пошёл в год и 8 месяцев)
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11 Январь 2012, 13:52:51 »

Коша ну знаешь я не думаю что ребенок твой болел из-за того что ты делала ему прививки!!!! Я тоже делала своему старшему прививки все , правда иногда не в срок, т.к. он у меня аллергик!!!! Так вот ..В сад пошел он в год и 6 месяцев и за все время я была два или три раза на больничном, причем он у меня был искусственник!!! Так что я не думаю, что прививки как то влияют на это... Все индивидуально!!!
Но кстате, начитавшись всякого про прививки я все таки буду их делать!!! Ну не убедили меня противники прививок!!!!
аллергия к болезням не относится?

я вот тоже сейчас в раздумии: делать или нет. В роддоме сделали, а сейчас близятся АКДС.. более серьезные, собиралась больше не от чего не прививать вообще. А кто прививал выборочно, то какие это были прививки?

я делала старшей от гепатита (потому как уже вкололи в роддоме) и полиомиелита
Записан

MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Январь 2012, 14:13:04 »

я против делать их при не сформированной иммунной системе - раз.
против делать абы как (без обследований и соблюдения других важных условий) - два.
против ряда бессмысленных (на мой взгляд) повсеместных прививок - три.
Хотела бы у вас уточнить ряд бессмысленных прививок. Вот какие, по-вашему, нужны и необходимы?
Хочу сказать, что я за некоторые прививки и то только платные. Они менее опасны. Видела видео про прививки. И для себя именно так и решила.
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Январь 2012, 14:39:52 »

с удовольствием перечитала пару страниц, на которых авторитетно спорили несколько медиков. Спс за факты и мнения.

несколько озадачили мамы, которые последние пару постов пытаются для себя самостоятельно решить вопрос о том, какие именно прививки делать и просят совета на форуме. Озадачивает. Слегка. А не страшно? в плане, что все детки разные...кому-то покатило так, а кому-то эдак Непонимающий

а не рассматриваете вариант платной консультации того же иммунолога Непонимающий тетя-дядя доктор, видя ре и его карточку, а так же выслушав маму, могут помочь гораздо эффективнее, нежели мегамозг форума....

но только мое ИМХО...я бы побоялась как следовать рекомендациям, так и давать их...
Записан

Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 11 Январь 2012, 15:11:33 »

а не рассматриваете вариант платной консультации того же иммунолога Непонимающий тетя-дядя доктор, видя ре и его карточку, а так же выслушав маму, могут помочь гораздо эффективнее, нежели мегамозг форума....

Вчера у Федоровой во 2ДП были, спросила мнение про прививку от ветрянки, имеет ли смысл. Ее ответ: имеет смысл любая предлагаемая вакцинация, но только на полностью здоровый организм"
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 11 Январь 2012, 15:17:18 »

а не рассматриваете вариант платной консультации того же иммунолога  тетя-дядя доктор, видя ре и его карточку, а так же выслушав маму, могут помочь гораздо эффективнее, нежели мегамозг форума....
А бесплатный иммунолог не в счет?
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 11 Январь 2012, 15:48:04 »

а не рассматриваете вариант платной консультации того же иммунолога Непонимающий тетя-дядя доктор, видя ре и его карточку, а так же выслушав маму, могут помочь гораздо эффективнее, нежели мегамозг форума....

Вчера у Федоровой во 2ДП были, спросила мнение про прививку от ветрянки, имеет ли смысл. Ее ответ: имеет смысл любая предлагаемая вакцинация, но только на полностью здоровый организм"

 Рот на замке
извините, но об этом докторе у меня свое, оч отрицательное мнение

а не рассматриваете вариант платной консультации того же иммунолога  тетя-дядя доктор, видя ре и его карточку, а так же выслушав маму, могут помочь гораздо эффективнее, нежели мегамозг форума....
А бесплатный иммунолог не в счет?

ну как бы выразить свои мысли, не обидив нечаянно всех медиков...ну не верю я бесплатную медицину, к сожалению
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Январь 2012, 16:20:51 »

ну как бы выразить свои мысли, не обидив нечаянно всех медиков...ну не верю я бесплатную медицину, к сожалению
Громкий смех Громкий смех Громкий смех Громкий смех Громкий смех Громкий смех Громкий смех Громкий смех Громкий смех Браво!
давно так не смеялась
т е тот же врач, но ЗА ДЕНЬГИ скажет умные вещи, а бесплатно и думать не будет, скажет, чтоб отцепились
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 11 Январь 2012, 16:42:28 »

А чем уже Федорова плоха?
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 11 Январь 2012, 17:17:07 »

Спасибо.
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 11 Январь 2012, 17:55:28 »

А чем уже Федорова плоха?

Twinkle, расскажите, плз (можно в ЛС)  Обеспокоенный

И где еще принимают платные иммунологи (кроме ЛОДЕ)?
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 11 Январь 2012, 18:15:53 »

а не рассматриваете вариант платной консультации того же иммунолога  тетя-дядя доктор, видя ре и его карточку, а так же выслушав маму, могут помочь гораздо эффективнее, нежели мегамозг форума....
по причине болезнености, общалась со многими врачами и профессорами.СКОЛЬКО ВРАЧЕЙ, СТОЛЬКО МНЕНИЙ ПО ПОВОДУ ПРИВИВОК!   Одни говорят - привики, ничего в них хоршего, риска больше, я своим не делаю и вам не советую....  А другие говорят - зло в прививках видят необразованные люди, сейчас не древность, всё изучено и доказано, я своим делаю и вам советую!
Я не прислушиваюсь к мегамозгу форума... Врачей разных я уже услышала и они уже видели и Дениса моего и его карточку. И у каждого своё мнение... Вот решила узнать опыт других мам.... Это совсем не значит, что я сразу к этому прислушаюсь..... Врачи для меня в этом вопросе авторитетнее будут...
у меня скоро будет возможность ознакомиться с подбором материалов "за" и "против", собранных на кафедре инфекционных болезней одного из уважаемых медуниверов нашей страны, так что хочу написать обзор для таких же думающих сомневающихся родителей.
очень ждёмс....
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 11 Январь 2012, 21:34:49 »

lone, представте себе Строит глазки есть разніца

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 11 Январь 2012, 21:43:59 »

искренне рада, что в твоей семье не было случая столкнуться с изменением даже диагноза, когда медецина из разряда бесплатной, становилась сиииильно платной  Рот на замке соответственно, лечение тоже  Рот на замке
мне почему-то везло и все врачи, к которым я обращалась были бесплатные. не в поликлинике, а в ДБ и всяких других больницах и при медунивере. профессора в том числе. а вот ЛОДЕ ммммм... многие из них работают и в поликлиниках и я чет слабо верю, что она скажут разное.. ну не приходилось сталкиваться, да....
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Февраль 2012, 15:26:14 »

А бесплатный иммунолог не в счет?

ну как бы выразить свои мысли, не обидив нечаянно всех медиков...ну не верю я бесплатную медицину, к сожалению

зря. Подмигивающий
Пузыня-иммунолог в Д/П №1. Отличный специалист и человек хороший. БЕСПЛАТНО!!! Улыбка Подмигивающий

Моё мнение про платно/бесплатную медицину:не от гонорара зависит профессионализм доктора...совсем не от гонорара. Он просто либо есть,либо нет... Подмигивающий Смеющийся

Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 07 Февраль 2012, 22:47:44 »

читаю и не верю, конечно есть врачи действительно хорошие и "бесплатные", но как прожить на такую з/п? и поэтому их все меньше и меньше  Грустный
а на счет прививок, у меня был спор с одной из мамашек с работы, она меня еще в мою беременность агетировала против, своих двух не прививала и никто не болеет и т.д ит.п., но я своего ре привила по графику+ветрянки и еще планирую от вирусного менингита и вирусной пневмонии (перед садом). У нее летом дети заболели коклюшем, при чем она сама поставила диагноз и ходила за врачами и доказывала им, никто не верил, потом нашла врача, который подтвердил диагноз, но прошло уже две недели болезни, осложнений как таковых нет, но прививки она не надумала делать.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 08 Февраль 2012, 00:25:15 »

и что здесь ужасного? и, кстати, нет гарантии, что привитый ребенок не подхватит тот же коклюш
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 08 Февраль 2012, 11:14:39 »

а где я писала, что это ужасно? смысл в том, что болезни от которых прививается большинство населения становятся трудно диагностируемыми, может педиатры старой закалки и распознают корь и краснуху, вовремя назначат лечение при полиомиелите, но сколько таких врачей?

Добавлено: 08 Февраль 2012, 11:16:20
с болеющими детьми моя коллега обошла не одного врача, не знаю какой по счету поставил им коклюш, но не первый и не второй.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 08 Февраль 2012, 12:03:34 »

кстати, нет гарантии, что привитый ребенок не подхватит тот же коклюш
Кстати, большинство прививок делают не для того, чтобы не заболеть, а для того, чтобы легче перенести болезнь  Подмигивающий
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 08 Февраль 2012, 15:53:35 »

да да, поэтому многие болезни остались в прошлом, именно потому что все болели в легкой форме.... Рот на замке
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 08 Февраль 2012, 17:30:56 »

многие болезни остались в прошлом
Их пересчитать хватит пальцев руки  Улыбка они и составили меньшиство, а о большинстве я уже ранее высказалась  Подмигивающий
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 14 Февраль 2012, 14:26:25 »

мне однажды 1 и тот же врач, встретив меня на платном приеме, доверительно вещала тихооонько так-то, что было сказано мною в поликлинике, не совсем адекватно и сделайте-ка лучше вот так и эдак искренне рада, что в твоей семье не было случая столкнуться с изменением даже диагноза, когда медецина из разряда бесплатной, становилась сиииильно платной  соответственно, лечение тоже

Вот за такое надо гнать таких врачей и тем более перестать пользоваться их услугами, хоть платными, хоть бесплатными, а ну как им З/П поднимут и они опять свое мнение поменяют. Необходимо предать максимальной огласке такие случае и озвучить ФИО такого врача надо где только можно и что он/она творит. Жуть просто.

А вот кто меня просветит по такому вопросу: прививка от Гепатита Б, та которую делают в роддоме практически сразу при рождении. Как быть с ней, ведь перед её уколом не делается никаких анализов крови, ничего. При этом все врачи согласны, и на последующих этапах твердят о необходимости делать прививку только здоровому ребенку. Так что же плучается с гепатитом? Типичный случай когда "партия сказала надо?"
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 14 Февраль 2012, 14:38:44 »

Как быть с ней, ведь перед её уколом не делается никаких анализов крови, ничего
Кто вам такое сказал?
Ребенку сразу же при рождении делают анализы, и ОАК из пяточки в том числе.
+ её делают не всем, смотрят на противопоказания (крупный ребенок, недоношенный, и т.д. и т.п.)
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Страниц  : 1 2 4 5 ... 65 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 20.