Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:02:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Кулинария
(Модераторы: Qvality, Шиншилла, helen_perla, _Ze Best !) > Тема:

Заготовки впрок.

Страниц  : 1 2 4 5 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заготовки впрок.  (Прочитано 77828 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Август 2010, 17:45:38 »

как лучше сделать, девочки, подскажите
Помидоры"ВКУСНЕЕ НЕ БЫВАЕТ"
Маринад:4,5-5литров воды
5-6стол.ложек соли
1стакан сахара
12листиков лаврушки
горошинки черного и душистого перца,листики вишни,черной смородины(на глаз)
Маринад кипятить 10минут,затем добавить3/4 стакана 9%уксуса,головку чеснока,разделанного на зубчики.
Помидоры залить кипящим маринадом,через 10 минут слить его из банок в кастрюлю,довести до кипения и снова залить в банки с помидорами.Так повторить еще раз.
Залитые в последний раз кипящим маринадом банки с помидорами закатать,перевернуть вверх дном,укутать до остывания.
Из этого количества маринада у меня получается три 3-литровые банки.Да,помидоры лучше брать с тонкой кожицей и неперезревшие,бурые.



Добавлено: 22 Август 2010, 16:47:12
Ещё у меня есть рецепт из половинок помидоров,могу попозже сбросить. Улыбка
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 22 Август 2010, 18:33:26 »

Ещё у меня есть рецепт из половинок помидоров,могу попозже сбросить. Улыбка
да-да, жду)
Записан

Бесконечность не предел! ©
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Август 2010, 21:16:29 »

На дно 1-литровой банки кладем 2 зубчика чеснока,мелко порезанного,1 луковицу-кольцами, 1 лавровый лист, 5 горошин черного перца, 1 столовую ложку подсолнечного масла.
Помидоры режем пополам,кладем в банку резаной стороной вниз(можно чередовать помидоры-лук)
Маринад:(на 3 банки,естественно литровых)
               1 литр воды, 2 столовых ложки сахара, 1 столовая ложка соли(не иодированной!), 3 столовых ложки уксуса.
Кипятим маринад,заливаем в банки,стерилизуем 5 мин.(Не описывю процесс стерилизации,думаю,что все это умеют делать Подмигивающий),закатать. Я переворачиваю и укутываю на сутки.Мне эта заготовка нравится тем,что большие помидоры можно куда-то пристроить да и вкусно зимой,и рассольчик что надо Улыбка

Добавлено: 22 Август 2010, 19:38:06
И вот ещё простой рецептик "Сладких помидоров":
Помидоры у плодоножки наколоть зубочиской( это чтобы они не трескались когда зальешь маринадом),сложить в банки( банки я предварительно всегда стерилизую в духовке при 100 градусах 10 мин.),залить кипятком. Через 10 минут воду слить в кастрюлю, добавить соль , сахар , уксус.(На литровую банку помидоров я добавляю 3 стол. ложки сахара, 1 стол. ложку соли, 1 стол. ложку уксуса 9%-ного.)Закипятиь маринад,залить им банки с помидорами,дать постоять 10 мин. Ещё раз маринад слить в кастрюлю и перекипятить. Залить помидоры,закатать,перевернуть и укутать до остывания. Всё!!!
Рецептик действительно простой совсем:не надо ничего добавлять в банки( я ,правда, иногда брошу понемножку чесночка,гвоздички и душистого перца,но если ничего этого под рукой нет,то вкусно и "без ничего" Смеющийся),заливаешь один раз кипятком,потом ещё 2 раза (для надежности)уже с солью , сахаром и уксусом. По этому рецепту готовлю уже лет 9. Получается очень вкусно. Видимо, сочетание достаточно большого количества сахара с солью и помидорами даёт превосходный результат и без специй. Зимой, когда открываем такие помидоры, выпивается и весь рассол - всё действительно вкусно!!!

Добавлено: 22 Август 2010, 20:45:04
Из томатов делаю аджику
2,5 кг помидор
1 кг моркови
1 кг яблок(желательно с кислинкой)
1 ст.л. красного молотого перца
Очистить помидоры от шкурки(обдать кипятком и с легкостью от нее избавитесь), все ингредиенты потереть на крупную терку. Добавить перец, тушить 1,5-2 часа.Когда остынет, добавить
1 ст сахара
1 ст уксуса
1 ст подсолнечного масла
2 ст.л. соли
200 гр чеснока(выдавить через чесночницу)
и все разложить в банки, было удобно оч из-под детского питания.
я хранила в холодильнике, но у меня долго не залеживалось
Я делаю точно также,только добавляю ещё 1 кг сладкого перца, и вместо 1 ст.л. красного молотого перца кладу 100 гр красного острого стручкового перца.Тоже неплохо получается Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 21:52:12 от ElenaR » Записан

avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 22 Август 2010, 21:48:33 »

Мой самый любимый рецепт помидорок оказался еще и самым простым из имеющихся  Подмигивающий Помидорки сладковатые, чуток с кислинкой.
Помидоры складываем в 3-х литровые банки. Никакой зелени, только 4 зубчика чеснока, 5-6 горошин перца. Первый раз заливаем кипятком, сливаем и довоиим до кипения. Пока вода закипает в банку сыплем 7 ст. ложек сахара, 2 ст. ложки соли, 1 ч. ложка лимонной кислоты. Заливаем кипятком, закатываем, чуток встряхиваем, чтоб сахар-соль растворились, переворачиваем и ХОРОШО укрываем.
Приятного аппетита!  Улыбка
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Август 2010, 22:00:44 »

Мой самый любимый рецепт помидорок оказался еще и самым простым из имеющихся  Подмигивающий Помидорки сладковатые, чуток с кислинкой.
Помидоры складываем в 3-х литровые банки. Никакой зелени, только 4 зубчика чеснока, 5-6 горошин перца. Первый раз заливаем кипятком, сливаем и довоиим до кипения. Пока вода закипает в банку сыплем 7 ст. ложек сахара, 2 ст. ложки соли, 1 ч. ложка лимонной кислоты. Заливаем кипятком, закатываем, чуток встряхиваем, чтоб сахар-соль растворились, переворачиваем и ХОРОШО укрываем.
Приятного аппетита!  Улыбка
Согласна,просто до невозможности Веселый. А где хранить? Я думала , что проще моих "простых помидоров "рецепта нет. Жалко,что я в этом году уже наставила помидоров,но всё же одну баночку не удержусь,поставлю для пробы.К тому же они с лимонкой,а это лучше уксуса Улыбка
Записан

avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 22 Август 2010, 22:06:52 »

Храним в кладовке в квартире.  ElenaR, ставьте больше  Подмигивающий 100 % не пожалеете, либо пожалеете, что поставили мало  Смеющийся Повторюсь - помидорки сладковатые, не пряные.
Записан
MissOlka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 23 Август 2010, 00:53:24 »

Томатный соус

5 кг помидор
1 ст. л. с верхом соли
250 гр сахара
3 больших  зубчика чеснока
1 ч.л. корицы
1 ч.л. молотого перца
8-10 шт гвоздики
Помидоры очистить от кожуры(я это делаю. тк она сворачивается, а потом приходится плеваться Обеспокоенный) пропустить через мясорубку. "Кашу" варить 2,5 часа
добавить все специи и варить еще 15 мин.+ 150 гр уксуса и еще подержать на огне мин 15.
Когда остынет, разложить в стерильные банки.
Выходит где-то 3,5 литра соуса.
Банка закатывается или просто крышкой закрывается? Где и как долго хранится заготовка? Улыбка
Записан
ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 23 Август 2010, 07:32:44 »

MissOlka, я не закатываю, тк долго им стоять не приходится Смеющийся, удобно пользоваться банкой с длинным горлышком, как сиропы АВС продаются.храню в холодильнике.
Записан



Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 24 Август 2010, 12:24:57 »

КЕТЧУП:  5 кг помидор
1 кг лука
1 кг болгарского перца
1 ст. сахара
2 ст.л. соли
2 ст.л. уксуса
Все, кроме уксуса варим 2 часа, предварительно пропустив овощи через мясорубку, за 5 минут до окончания варки добавить уксус, разлить по стерильным банкам, закатать.Выход-6 банок по 0,75л.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
4 кг помидор, 0.5 кг яблок, 0.5 кг болгарского перца, 0.5 кг лука, 2-3 шт. горького перца измельчить на комбайне и варить 2 часа, потом протереть через сито. Добавить 200 г уксуса,300г сахара,2 ст.л. соли и 0.5 ч.л. корицы. Смолоть на кофемолке 1 ст.л. перца горошком(душистого) и 7-8 шт. гвоздики и тоже добавить. Варить еще 10 минут и закатать.


Записан

Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Июль 2011, 19:29:54 »

Начинается пора заготовок Подмигивающий
Поделитесь пожалуйста своими заготовками для зимы !!!!!
Ну...в смысле,рецептами Смеющийся
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12 Июль 2011, 18:30:15 »

Да-да,делитесь еще рецептами!!!
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 12 Июль 2011, 23:44:13 »

о, у меня сегодня день заготовок Смеющийся
сначала я сделала малиново-ананасовый конфитюр и заготовку для крыжовниково-бананового конфитюра (его варить буду завтра)..рецепты здесь http://www.natafriends.spb.ru/viewtopic.php?p=1670&sid=23264afd7f8ca15a3c64110e1fb1d010..малиновый прикольный, вкус каких-то конфеток, очень необычный... Подмигивающий
а сейчас кручу вишневые компоты... Крутой
через недельку-другую буду делать ежевично-грушевый конфитюр... Улыбка
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 13 Июль 2011, 00:25:39 »

А КАКОЙ-НИБУДЬ РЕЦЕПТ на марин.огурчики?
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 13 Июль 2011, 00:35:59 »

буду делать по этому рецепту:
1,5 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара на 1 л воды
 50 г уксуса на 1 3хлитровую банку
на дно банки чеснок, лук, специи
я последние годы в банку кладу только чеснок, лавровый лист и душистый перец горошком либо покупаю специальную польскую смесь для маринованных огурцов..
раньше делала еще болгарские огурчики, тоже вкусно, но очень уж много уксуса...

 мне подарили книгу, там столько рецептиков огурцов, помидоров, перцев, даже не знаю, как поэкспериментировать...
Записан

svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Июль 2011, 01:55:50 »

А я сегодня компотиков вишневых заготовила и варенья...тож вишневого..  Строит глазки . Замучилась,правда , косточки из вишен выковыривать Злой
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Июль 2011, 12:58:31 »

М@русечк@,а ты(можно на ты?)ставила огурцы уже по этому рецепту? Какие они на вкус?

Я огурцы по-болгарски тоже ставлю.
У меня такой рецепт на литровые банки:
состав:1морковь-порезать кружочками
            по 3-4горошины душистого и черного перца
            1 небольшая луковичка-порезать кольцами
            огурцы
маринад:залить банки с содержимым сначала кипятком,через 10 минут эту воду вылить в кастрюлю и сделать маринад.На каждую банку огурцов(это примерно 0,5 л воды)-1 чайная ложка с горкой соли, 2 столовых ложки сахара,50грамм уксуса(я лью прямо в банку). Рассол закипятить, залить огурцы, закатать.
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Июль 2011, 13:10:54 »

А я сегодня компотиков вишневых заготовила и варенья...тож вишневого..  Строит глазки . Замучилась,правда , косточки из вишен выковыривать Злой
Молодчинка,я тоже поставила.

Теперь вот на очереди огурчики.

А вот всегда свекровь вместо уксуса,лимонкой пользуется,типа уксус-вредно...
А я тоже с уксусом.Как-то делала с томатом(краснодарский соус,очень хвалили на работе) огурцы,не понравились не мне,ни мужа.

А то муженек,обожает марин.огурчики,и гл.,чтоб маленькие были(лилипуты,т.е.типа корнешоны Смеющийся),а то свекровь,вечно булдыжники закатывает,а если не вмещаются в банку,умудряется еще их напополам разрезать и запихать Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 13 Июль 2011, 14:01:10 »

и гл.,чтоб маленькие были(лилипуты,т.е.типа корнешоны
О, я тоже маленькие огурчики закатываю,ну, не совсем корнишоны, а так, сантиметров 7.
Записан

М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 13 Июль 2011, 18:40:57 »

М@русечк@,а ты(можно на ты?)ставила огурцы уже по этому рецепту? Какие они на вкус?
однозначно можно.. Подмигивающий моя мама всегда по такому делала, они такие хрустящие и совсем не острые получаются...болгарские я очень люблю, но и у меня и у мужа после них желудок болит, поэтому больше не делаю...

сварила сегодня конфитюр из крыжовника и банана - объедение... Веселый
Записан

Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 13 Июль 2011, 19:36:06 »

сварила сегодня конфитюр из крыжовника и банана - объедение...
М-м-м,аж слюньки потекли Веселый
А я завтра буду делать желе из красной смородины с апельсином Показывает язык,тоже вкусненько.
Записан

чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Июль 2011, 22:35:23 »

О, я тоже маленькие огурчики закатываю,ну, не совсем корнишоны, а так, сантиметров 7.
скажите а что уже огурцы пора мариновать? Обеспокоенный
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
Лента
Гость
« Ответ #81 : 13 Июль 2011, 22:41:00 »

через недельку-другую буду делать ежевично-грушевый конфитюр...
через недельку другую? В какой полосе вы живёте? Или вы покупаете? Рановато в наших широтах через недельку другую, не созреет ещё ежевика. Непонимающий
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 13 Июль 2011, 23:27:40 »

через недельку другую, не созреет ещё ежевика. Непонимающий
да? Обеспокоенный может и не созреет....она уже у нас просто очень  давно зеленая висит, вот я и решила, что пара недель как минимум осталась...
ну, не важно, впрочем, как созреет, так и поставлю... Подмигивающий
еле из красной смородины с апельсином
я на него тоже засматривалась, но с ним возни много, а я люблю, чтоб все быстро было: смешал, сварил, закатал, съел... Смеющийся мне чистить кило крыжовника таааак в лом было....хотя... Непонимающий
Записан

Лента
Гость
« Ответ #83 : 13 Июль 2011, 23:39:14 »

..она уже у нас просто очень  давно зеленая висит, вот я и решила, что пара недель как минимум осталась...
Она у вас домашняя? Если дикая, то висит давно, а созревает к середине, концу августа. Зависит где растёт - в лесу - позже, на открытом участке - раньше.
Записан
мАрМеЛаДкА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 660


Живём на земле , а цены космические)

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 13 Июль 2011, 23:47:55 »

А я завтра буду делать желе из красной смородины с апельсином ,тоже вкусненько.
а как делать будете расскажите Улыбка
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 14 Июль 2011, 18:05:29 »

Кстати, если из вишнен достать косточки и положить их в какую-нибудь емкость типа ведерка из-под мороженого, пересыпая сахаром, то зимой вообще класс будет. Проверено не один год.
Соглашусь на все 100%,тоже так делаю.

Цитата: Elenaஐ от Вчера в 20:36:06
А я завтра буду делать желе из красной смородины с апельсином ,тоже вкусненько.
а как делать будете расскажите
Расказываю:
Смородина (красная) — 5 л
Апельсин — 1 кг
Сахар (по вкусу) — 5-6 кг
Ягоды отделить от веточек, пропустить через мясорубку(или комбайн),то же самое проделываем с апельсинами.Можно ,конечно,отжать сок сосмородины и апельсинов,но я делаю так(это проще Улыбка)
Пюре потихоньку соединяю с сахаром и довожу почти до кипения(но не кипячу!)
Раскладываю в стерелизованые банки,закрываю крышками.Всё!
Да,забыла,вместе с сахаром кладу чуть меньше 1/2 чайной ложки лимонной кислоты,это для сохранения цвета.Желе застывает,получается очень вкусным и ароматным.
Записан

М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 14 Июль 2011, 18:16:18 »

Она у вас домашняя?
растет на огороде, правда, откуда взялась - никто не помнит... Улыбка
Ягоды отделить от веточек, пропустить через мясорубку(или комбайн),то же самое проделываем с апельсинами
т.е. я правильно поняла, что апельсины не очищаются от шкурок и смородина в желе попадает тоже со шкуркой и косточками? Непонимающий
Записан

Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 14 Июль 2011, 18:48:03 »

Я апельсины чищу,но можно и со шкуркой,правда тогда есть небольшая горчинка Подмигивающий,а смородина перемалывается в комбайне -получается пюре(при желании можно протереть через сито-косточки убрать,я сама так чаще всего делаю),можно целые ягоды припустить немного и отжать сок,но я так не делаю-мороки много.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 14:19:31 от Elenaஐ » Записан

М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 14 Июль 2011, 20:24:29 »

Я апельсины чищу,н
вот это для меня самое неприятное....я как-то на запеканку 2 апельсина очищала от шкурок - села на коня...  Злой
меня пригласили завтра в гости "на кустик красной смородины" Смеющийся, так я просто желе буду делать, без апельсинов...попробую как ты говоришь через комбайн пропустить, а то я собиралась сок сначала давить и меня от одной мысли об этом уже колбасит...
Записан

svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 14 Июль 2011, 20:26:01 »

А я сегодня компотиков вишневых заготовила и варенья...тож вишневого..  Строит глазки . Замучилась,правда , косточки из вишен выковыривать Злой
Ох не любите вы себя. По пакетам ее и в морозилку. И зимой в кипящую воду. Компот отличный получается. И витаминов больше сохраняется.
Кстати, если из вишнен достать косточки и положить их в какую-нибудь емкость типа ведерка из-под мороженого, пересыпая сахаром, то зимой вообще класс будет. Проверено не один год.
Знаю-знаю,что вкусно...  часть я заморозила,правда, немного совсем,т.к. морозильной камеры нет  Улыбка Да и племяшки любят с вишнёвым вареньем блинчики зимой , вот тётя и старается угодить  Смеющийся

Добавлено: 14 Июль 2011, 20:31:04
.попробую как ты говоришь через комбайн пропустить, а то я собиралась сок сначала давить и меня от одной мысли об этом уже колбасит...
Может через комбаин-это выход, мне тож выходные предстоят "со смородиной " ...а выжимать сок , тем более сейчас, когда воду горячую отключили,это бррррр  Злой
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Страниц  : 1 2 4 5 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.